Псёл. Проверка связи.


Зима для меня всегда длится как-то долго, а в этом году особенно. К сожалению не являюсь пингвином, поэтому приходится коротать зимой время, занимаясь самоделками, пополняя арсенал снастей и общаясь в интернете. В связи с погодными условиями и мысли о ловле на спининг в ближайшее время не было... до вчерашнего дня. Прочитав вчера блог Роберта о его первом в этом году выходе на Псёл со спинингом, душа моя потеряла покой и срочно потребовала рыбалкиУдивлён. И тут меня осенило-хоть Псёл ещё и не освободился от льда, есть шлюз, который не замерзал.. решение было принято. Утром, собираясь на работу не забыл положить в машину спининг и коробочку с блёснами....Улыбается В обеденный перерыв еду...  Перед шлюзом пингвины тягают какую-то мелюзгу..

и вот она-вода-а-а!

Где-то пол-часа побросал мелкие твистеры - тишина. Потом перешол к тестированию приобретённих зимой новых приманок. Первый боец-Серебряный ручей Сombek S, интересный на мой взгляд воблерок, но у меня вызвал сомнение его вес, указанный производителем - 4 гр., хотел проверить его полётные качества, ну и само-собой посмотреть на игру...

игра понравилась, летит более-менее, думаю вес завышен. Очень доволен тем, что сняв кольцо и поставив маленький поводок из первой струны, у меня он получился не тонущий, а суспендер.

Тем временем, (наверное взяв пример с меня:-))) появилось два спинингиста, наверное тоже соскучились ))) 

Пока они оборвали два виброхвоста, я тестировал приманки дальше...

Серебряный ручей Silver Creek B ... Хорош

Owner Mirashad -4 гр. Игра понравилась, но летит как 2-х грамовый Salmo Tini, который я бросал перед ним..

Серебряный ручей Goblin, летит - класс, играет мощно, спининг нагружал довольно сильно.

Проверил игру и полёт ещё нескольких воблерков и пришол к выводу, что наверное придётся покупать ультралайтовую снасть, много перспективных воблеров весом 2-3 гр. не удаётся бросить имеющимся спинингом дальше 20 метров. 

Рыбы не поймал, но "душу отвёл".

Рыбу в этот день ловила наверное только выдра, которая в течении часа, пока я был на реке, то и дело ныряла в промоину и вытаскивала рыбу, которую ела на льду :-))))) Ближе не подходил, чтобы не спугнуть, так что прошу прощение за дальний снимок.

Вот на сегодня и вся рыбалка. Пора было ехать на работу. Эмоции от выезда только положительные. Выдра порадовала))). Завтра поеду продолжать испытания воблерков.

Прошу всех, кто будет читать эту заметку не воспринимать термин "тестирование" в прямом смысле слова, так как я не рыболов-профессионал, а любитель, и употреблял его для своего удобства :-)))).

ПС: может кому интересно-уровень воды на Псле на сегодняшний день по сравнению с осенью не поднялся, толщина льда в среднем 35 см., на следующей неделе собираются "ложить" шлюзы по всей реке, должен "сойти" лёд. Надеюсь, только не так как в Сумах(((.

Всем НЧНХ!!!!!

Комментировать
Ну с открытием. А вобы можно и сплавлять, а не только забрасывать.
Спасибо! Думал. Просто есть несколько и тонущих. Ещё не решил. Что-то УЛ меня настораживает, во всяком случае пока...
эх... Псёл, река красавица!!!! скоро и я буду оббивать твои берега своими ногами!!! жду не дождусь...
А Вам с открытием. Блог интересный... спасибо
Спасибо. Удачи на Псле. Сегодня был-вчерашняя полынья стала в два раза больше, может скоро вскроется?!
Спасибо за блог!5+++
Спасибо за оценку))
+++Хорошо написано.Мои поздравления+++
Спасибо,следующий блог постараюсь с рыбой;)))
Я всной/летом буду в ваших краях месяца два. Может и пересечемся. отчет классный.
Всегда рад. Спасибо
Спасибо, очень интересно.
Спасибо, стараюсь)))
Прими поздравления с первым выездом на воду.По поводу У.Л. не переживай,сам отловив 5 сезонов на Лайт с кастом 4-21гр,длиной 2.85м,как раз лобатого,и подаривший тот комплект моему куму(он отломал там 10см кончика),и купивши сразу два спина на замену:1-Лайт 2.4-12гр,2.58м;2-У.Лайт.0.6-7гр,2.28м.Очень сильно переживал как Ультрик с такой длинной и тестом потянет весь мой голавлиный арсенал(особенно Л.М 44,Мази мастер кренки,Гриффоны, и др)весьма не мелкие и не легкие воблера,и как он сдержит первые удары голавля.А вот понял,что боялся зря,Шимано Диафлеш отлично спрафился со всеми проблемами,а дальность его вообще меня убила,он не сколько не уступал тому что 2.85м,и твичь,и кренки,и миноу,ну и МДЖ,что еще надо+великолепно сдерживал и вываживал голавля.Вот теперь беру только его.На понятие его мне потребовалась,часть поздне
поздней осени и 4 рыбалки по голавлю этой весной.Так,что удачи и успехов в голавлиной рыбалке.
Спасибо! Вода спадёт и буду пробовать
Красивые фото,интересно написано-прочитал с удовольствием!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!