Бува й таке


Вторник,раннее утро.Я в лодке на заветной канавке.Тишина покой.Турысты не гасают шо сайгаки в непоколебимом но тщетном желании увидеть хоть одну поклевку.Рыбалка идет своим чередом.Окуни клюют справно, уверенно уводя леску в сторону ,но посопротивлявшись оказываются на дне лодки.Вот очередной матрос поднятый на борт затрепыхался жадно глотая жаркий июльский воздух.Беру садистский в смысле медицинский струмент и извлекаю крючек.Насаживаю бычка ,поднимаю спиинг и ...я в шоке.На спиинге болтается пойманный окунек,а бычек преспокойно плавает в ведре с крючком во рту. 

Оказываеся,что я достал из полосатого вчера оборванный крючек с поводком ( мои точно 100%).Видать голод не тетка и наука не пошла впрок.так и плавал до сегодняшнего утра с ними.Бува й такэ.

Комментировать
Это ещё что! Я как то ловил окуней и отпускал. Одному слегка поранил глаз, подумал выживет и отпустил. Следующий заброс, поклёвка, о чудо!!! не прошло и минуты, как я словил одного и того же матроса дважды!
Тоже прикольно. Отож я й кажу ,бува й таке.
Лет 10 мне было. Пытался вприглядку поймать окуня на поплавчанку. Такой, кило, не меньше был. В губе у него торчало с десяток "пирсингов". Клюнул :) По итогу - ему плюс "пирсинг", мне минус крючек))
У меня частенько бывает ,что выматываеш живца а за ним гонится окунь.Я уже приловчился,после атакиостанавливаю и жду если второй раз атакует резко выдергиваю.Иногда даже не засекается ,а так просто на движении залетает в лодку.Короче сплошная акробатика,цирк на дроти.
Извините не понял
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!