Тактика она и в Африке тактика.


Ну вот и пришёл 2016 ,а с ним и долгожданный морозец ,переведя воду из жидкого состояния в твердое Отчеты о рыбалках запестрели полосками выловленных окуней.4 января,а моя нога ещё не ступала на ледяную твердь.Всё терпеть уже дольше невозможно.Тактическая логика подсказывает -пора.Каких-то 2 часа и я уже вЧеркассах у любимой тещи на блинах.Завтра в бой.Но не так сталось как гадалось.После блинов пришлось занятся хоз работами котрые затянулись до часу ночи.И вновь о себе напомнила тактика.Рано встать и не выспатся -испортить рыбалку. Так что на льду я оказался только в 9 -00 На моем излюбленном перекате уже маячило несколько застывших фигур.Но делать нечего,Сел поотдаль и ......И открыл сезон первым матросиком ,а затем еще одним и ещё и ещё.Вобщем к двенадцати килограмм мелкоокуня для отчета был успешно сложен в кулек.Перекур.Перекур на рыбалке это особый тактический приём.Он дает осмыслить происходящее и выстроить дальнейшую тактику.И в тот раз перекур не подвел.На противоположном берегу канавы было замеченно небольшое скопление пингвиноидов,что дало основание предположить.Либо пъют либо клюет.Зная что там 4-5 метров было решено двинуть туда В надежде обнаружить что-то более существенное.Ну сидели -то они как оказалось просто так ,но при подходе была выявленна поклевка у одного "бомбометателя" Местные не балуются на мормышку,бомба или блесна.Через некоторое время кучка разбежалась,но подошел рыбачек с электродергалкой.И как начал и как начал.Я и так и сяк ну выудил парочку хорошеньких ,но глубоковато и течечка и мои снасти как бы уже не того.То биш тактический просчет,настраиватся только на одно место.Но для этого существует перекур номер два!Супер тактический перекур я вам скажу.Таки нашлась одна правильная мормышка.Перевязался и ...Этож совсем другой коленкор.Попался и один горбачек .Не хотел в лунку пролазить.Крючек в ящике и пешня тоже в пяти метрах. Орать на всю реку помогите? Засмеют. Но всеже удалось варварским методом  продрать на поверхность сам не знаю как он пролез.Смеркалось пришлось уходить с клева .Признаюсь честно увлекся ,чуть переловил.Спишем на азарт перволедья.Вобщем тактика себя оправдала. И тёща довольна.

Комментировать
Может и себе начать курить?))))))))). Поздравления!!!
Ну курить не обязательно,можно глоточек кофейку.Тоже помогает
Поздравляю!!Окунь закилуха?
Спасибо.850 гр.но тоже подержаться приятно
Зачетный окунец!
Жаль еще один свалил под лункой .Было бы больше баллов для зачета.Меры уже предпринимаются.
Вітаю,колего!
Хоч і не пінгвін-таки радий за правильні мізки!
Дякую!.Ежели оно не того ,дык мы его по другому.А шо делать?
Дик і треба так...
И за тактику и за горбача пять зирочОк с меня. Зачётище +++++++++++++++++++++
Ну тактику не я придумал.Правило олдскула гласит-Первым делом попав на берег нужно перекурить.Мудрость поколений понимаеш.Я только слегка развил.Ну а горбачёк, хочется верить следствие правильно выбранной тактики.
Так и есть+++++следствие правильно выбранной тактики
Ну тактику не я придумал.Правило олдскула гласит-Первым делом попав на берег нужно перекурить.Мудрость поколений понимаеш.Я только слегка развил.Ну а горбачёк, хочется верить следствие правильно выбранной тактики.
5+++++, согласен, когда не клюет во время перекура приходят решения, сам так делаю!
Поздравляю, если не вынуждаю раскрыть ну очень огромную тайну на что пойман пузатик, и был ли в желудке малек, на последней рыбалке в воскресенье, аналогичного ловили на блесну и у не у одного в пасти вместе с блесной был и малек синявка, хотелось бы понимать это только на нашем водоеме он так жирует или повсеместно.
Но курить все таки не начну!
Пойман на медную проволоку намотанную на двойник.Получается мормышка "проволочка." Местные ловят на бомбу и попадают тапочки и покрупнейНе у всех но малёк присутствовал не только в желудке но и прямо изо рта торчал хвост у одного из пойманных окуней.Конкретно эту самку разделывала тёща а она в эти тонкости не вдавалась.Потому не обратила внимания.
ПС.Перекур -понятие больше философское нежели тривиальная накачка организма никотином.
"Пока все спят, мы меняем ландшафты. Причём, вручную."(с)
Тактика и стратегия не дают скатиться в панику и пролёт :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!