Лирика и физика. Или ещё раз о стратегическом перекуре


 Уже вторую неделю я в Черкассах. За спиной четыре выезда за пятнистым хищником. Обловленны давно сделанные и ждущие своей очереди .воблера. Что и было целью предидущих выездов Но завтра последняя рыбалка.Хочется не промахнуться И не уронить рэномэ.

После вчерашнего вечернего стратегического перекура было решено выдвигаться затемно. Сказано-сделанно. Рассвет встретил на воде. Давненько не получал такого эстэтического наслаждения. Багряное осеннее солнце всплывает в дымке тумана над тихой зеркальной гладью реки. Ну да ладно это всё лирика.А физика вещь более реалистичная.Частота коллебаний имеет значение Решаю поставить недавнего фаворита "буратино"

Думка такая Ежели на него клевало в запрошлый раз значит могут быть результаты и сегодня. Прокатал метров четыреста.По нолям. Ладно поменяем на другой. Кнопка стоп, подмотка, и тут она ему и сказала... Ну согласитесь какого его менять если на него только что выловлена счука. Буквально метров 40-50 проводки и вторая красапета в подсаке. А экстрактор все-таки вещь необходимая.Уж больно пальцы лихо режет зубатая.И тишина.Часа полтора зря елозил туда сюда. Вернулся на прежний участок выхода канавы в русло и акурат на том же месте третья клевака только теперь на мегабасовского пучеглазика. Купленног ещё в те безвозвратно-шаровые далёкие времена на 7-мом километре за семь гривен тем и запомнился. В дальнейшем прекрасный солнечный день не принёс результатов. Даже недомерки, хватавшие как сумасшедшие воблер несколько дней назад закрыли рот.Уже вечерком по дороге к машине порадовал бойкий окунёк Сработала светофорная копия "танцора". Если не считать обычной долботни с моторчкиком, то вода не идёт то свечка закоксуется, денёк выдался на славу. Вот такая лирика  с физикой. 

Комментировать
Наверное приятно когда работает созданное своими руками. Хороший блог. Спасибо.
Скромное -да.
Ну на блог наверное не тянет.Но всё равно большое спасибо за похвалу.
Гарно,5 +++++,когда на рыбалку пригласите,урок приподать))
Я ещё не волшебник,я только учусь.А на рыбалку готовь мормышки и поедем.
А я ж зимой не рыбак))),но можно попробовать.Сейчас упорно стараюсь хищника поймать)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!