Животные насадки


 Каждый из нас пользуется живыми насадками. Но есть некоторые виды насадок, которыми мы зачастую пренебрегаем или попросту говоря забываем о них. А напрасно. Да, конечно же проще пойти в магазин перед рыбалкой и купить там червя,опарыша,мотыля и мастырку. Кому интерестно дома на кухне бить по подоконниках мух и собирать их в спичечный коробок? Лень матушка....

 Даже сидя на берегу под солнышком и гоняя назойливого овода, в ожидании поклевки - можно клев очень быстро организовать. Стоит только прибить этого овода и надеть его на крючек. Как правило, по моему опыту поклевка не заставляет себя долго ждать. Максимум, это 5 минут.

 Как-то раз прощелкал и оставил черви на солнце. Они естественно, порасползались,подохли и посохли. Возле меня заливчик с лилиями. Не долго думая, я начал искать по берегу хоть какихто червячков. Но на глаза попалась пиявка. Обрезал аккуратно ей присоски (так,чтобы не зарезать её) и у меня появилась самая долгоиграющая насадка. У пиявки, как насадки, множество преимуществ. Во первых, мелочь не берет. Клюет рыба более менее нормальных размеров. По вкусу нравится очень многим рыбам(лещ,окунь,щука,плотва,сом и т. д.). С собой на 3-х дневную рыбалку беру около десятка штук (просто есть где ловить).

 Такая почти история и с ракушками и улитками. Раздавил или разрезал и на крючек. В конце концов, чем рыба питается в то время, когда мы не кормим её кашами и всяческими прикормами? -Че поймала или ,что в воду упало - то и съела. По этому такого рода еда для нее куда более привычная.

Комментировать
я пробовал на пиявок ловить и на ракушек - ни разу ничего не поймал
Поддерживая эту тему рекомендую живую насадку - личинку стрикозы.
Водится оная в заболоченных местах,в так называемом " резаке " - похож на АЛОЕ.
В народе ее называют БАБКА.Это " диликатез " окуня.В самый " застойный " период жрет оную как удав - не раз проверял.Если нужно фото - вышлю.
За фото буду примногом благодарен. Я с какимито личинками на берегу стыкался, но из-за противности ихнего вида не стал пробовать - вдруг укусит.
Кто-то говорил, что на улитку ловит. Лично не пробовал, хотя дома в аквариуме Ампилярии плодятся как кролики, может попробовать?
Летом ловил язя в Гидропарке на пляже, забрасывая недалеко от купающихся, на креветку бокоплава, прикармливая битой ракушкой - динамичная рыбалка !
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!