Щука на жерлицы «RYBALKA.COM»Успешный тест-драйв


    Вот и пришла зима…Период межсезонья был совсем краток,но все же как долго длились дни в томительном ожидании когда уже наконец окрепнет первый лед чтобы снова махнуть на рыбалку,но уже на зимнюю!И вот…Мечта,уже до окончательного предела накаленная блогом Мудрого Макса Корнин,первый лёд. осуществилась.Появилось пару выходных дней и началась подготовка к выезду,оснащение жерлиц и сбор вещей.За окном столобик градусника показывает -10 градусов,в мыслях постоянно кружит один и тот же вопрос«А может лучше поехать на потепление…Или лучше на похолодание…Или…»Ну вообщем как всегда размышляет рыбак перед рыбалкой:как будет лучше,где и на что,и неужели «на том берегу опять будет клевать лучше» Смеётся

Но решение было принято твердо и заранее:«15 декабря-едем несмотря ни на что!»

 Подготовка щуковок «RYBALKA.COM»

 В арсенале дома были также и старенькие досточные модели жерлиц,но их я не оснащал

Приобретенные новые жерлицы сразу понравились на первый взгляд и оставалось лишь проверить их в деле за любимым занятием

На катушки использовалась светло зеленая леска «Konger»,диаметр 0.4,разрывная нагрузка 15 кг.

Готовые поводки «TRITON» длиной 45 см,7 волокон,разрывная нагрузка 10кг.Грузик-покаток(половинка «оливки),вес-5 грамм(для ловли на стоячей воде).При условиях течения и взависимости от его силы используются более тяжелые грузки.Тройники темного цвета-«OWNER»,«MUSTAD»,размер в зависимоси от живца и предполагаемой добычи.

Несмотря на то,что крючки в процессе перед выездами на воду и после можно просушивать,подтачивать,я стараюсь их менять на новые уже после нескольких рыбалок.

Первым делом нужно было наловить живцов,чем мы с Максимом(на сайте ***Maksim***) и Вадимом(на сайте Vadim4ik) занялись потратив на это один выходной день и этим же составом впоследствии поехали на рыбалку.Моей целью было поймать в качестве наживки в большей мере окуней,так как по осени в результате поездок и ловле на «кружки» щука по-крупнее проклевывала почему-то именно на них.

Перерыв на небольшой пикник и хороший костер помогали бороться с морозом.

Несмотря на температуру -10 градусов все же немного наловить удалось разных живцов и распределить их дома по ведрам и тазикам

Водоем встретил нас холодным зимним вечером с уже совершенно «не первым» льдом,который успел достигнуть 8-10 см,но в единичных местах все же был немного тоньше.

Заснеженые деревья,покрытые инеем ветви и окружающие пейзажи действительно впечатляли…

 

Щуковки были выставлены еще ночью,так как в это время и за пару часов до рассвета присутствует возможность поимки крупной щуки.Мороз крепчал и казалось что на водоеме более 10 градусов,лед давал о себе знать блуждающим гулом и трещинами проходящими прямо под ногами.Закончили выставление еще по темному и снова нас грел теплый костер.

Фото на память:

Только начало светать сразу рванули проверять флажки.И на мое удивление,подойдя c ребятами к моим пяти жерлицам «RYBALKA.COM»,выставленным в линию с мели на глубину-НА ВСЕХ ПЯТИ одновременно была сработка!!!Это было нечто,ощущение нельзя было передать словами.Такого я вообще не ожидал!К какой из них бежать?!?Из пяти сработок,произошедших перед рассветом-две оказались результативными и ранним утром две щуки уже красовались на льду.

 

На трех остальных была полная размотка,сбит живец и погнуты поводки.С началом рассвета клев временно прекратился,но зато было время пройтись по щуковкам,расширить позамерзавшие за ночь лунки,заменить живцов и по-желанию переставить жерлицы на новые места.Ближе к обеду сработанные флажки тоже давали о себе знать,но уже не так часто.Где же ты-трофейный крокодил?

Его поклевки мы все-таки дождались.Сработала щуковка моего товарища Максима и пока был доставлен бур чтобы расширить лунку и достать красавицу,трофей перетер мощными рывками поводок из двойной лески 0.4 и уплыл восвояси…Сколько в нем было килограмм останется в тайне.После чего я еще раз для себя сделал вывод что больше на щуку зимой без металлических поводков не поеду!Хотя у каждого свое мнение по поводу ловли крупной щуки из-подо льда,поэтому ни с кем спорить не буду.Еще пару часов не могли забыть об этом эпизоде,который произошел.Позже под вечер было несколько одиночных выстрелов то там,то там.

Я потихоньку начал собирать щуковки,Вадим поймал последнюю на 1.3 кг.

В результате все словленные щуки были от 1 до 1.3кг и к сожалению пора было собираться в обратный путь.Хотя как этого не хотелось!!!Хотелось еще остаться на одну ночь и все-таки словить ту долгожданную красавицу,которая нас сегодня перехитрила.Первый выход на лед порадовал всех сработанными флажками,словленными щуками и отличным времяпровождением.Открытие состоялось!

Спасибо ребятам-за дружный коллектив и совместную рыбалку.Также спасибо форумчанам,которые делятся своим опытом и знаниями в темах о зимней рыбалке и не только,благодаря которым почерпнул для себя много полезной информации

Спасибо-Мудрий Макс, ваня,sirko за отзывчивость и ответы на интересующие вопросы.

И отдельное cпасибо интернет-магазину «RYBALKA.UA» за хорошие жерлицы.Срабатывали безотказно.Тест-драйв прошли на 5+.Советую всем!

С уважением...

Комментировать
Трофеями конечно не потхвастаешься...Но в памяти осталась масса положительных впечатлений.Спасибо мужики!
молодцы мужики! поздравляю! щучки класс,и отдых супер. Фотка с шашлычком и черниговом улыбнула)
Спасибо за комментарий!
Спасибо Андрей Корндратьевич!
Интиресный блог получился!!!
5+
Спасибо за оценку+++
Молодца,гарний тест-драйв!Після таких блогів собі хочеться жерлицями занятись.+++++
Спасибо Дима.Классная рыбалка,но конечно когда целый день на воде при -10 и больше,одеваться нужно конкретно :-)))
Отличный блог, класные фото, хорошая компания 5+++
Класс, пошел искать щуковки ;-)
Спасибо Леонид!Я тоже,только появится выходной день-еще раз поеду куда-нибудь на разведку,может чего поинтерестней попадется :-)))
Рыбалка продолжается ... !!! Как всегда очень красиво и познавательно!!! 5+++
Спасибо Серега.Рад что понравилось+++
Бомба!!! Витя ты молодчага!!! Я тоже хочу на лёд выйти, попробывать что это и с чем его едят.... Но среди друзей нет пингвинов(( За блог твёрдая 5+++
Андрюха-спасибо!Так поехали!У тебя перспективные места есть?Мы с товарищем-приедем+++
Хороший отдых, природа и улов. Вижу вы там и Партию Регионов продвигали или кастёр с буклетиков палили :))
:-)))).Спасибо.Конечно никого не продвигали,но костерчик пришлось из чего-то распаливать.Мороз был серьезный+++
Молодца Витек, рыбки наловил ...... и отписался красиво.
Спасибо Саша.Но "мамку" ведь так и не дождались! :-)))
Окунь,пескарь,карась,верховодка.На окуня-щука покрупнее
Витя мои поздравления! отличный блог и рыбалка!!!
а как живец не эамерзал в тазиках?
Спасибо Толик.Конечно замерзал!Лед схватывался моментально,приходилось в машине отогревать
Витя, как всегда, вкусный БЛОГ. Молодец
Спасибо,рад что понравилось
Всё классно Витя,молодцы...И жерлицы размочили и Корнин немного изучили...Водоём там немного с причудами,рыба по крайней мере зимой стоит не везде,а где-это только на практике можно узнать и на следующую рыбалку результат будет лучше.Приятно что и меня в блоге вспомнил,вообщем надо как то обьединится....а вот ночью нужно сидеть или спать в палатке с печкой,так теплее...
Вообщем зачёт++++++
Спасибо Макс еще раз за помощь и ответы.На водоеме этом был впервые.Выставляли еще с ночи.Еще и фонарик поламался,вообщем тяжеловато было.Толком увидел первый раз воду только с утра и конечно понял что поставил немного не там где хотелось.Хотел кинуть линию от самого камыша.По поводу-ночью греться-это правильно.А мы провели ночь у костра.Правда все-равно холодно было.Еще раз спасибо+++
Неужели, грубо говоря с 16,00 до 7,00 - Вы сидели у костра зимой? При таком морозе не сладко...
Да Ярик,как бы это страшно не звучало.А вообще по правде-мы втроем находились на льду и берегу,вообщем на улице-с 16.00 до 16.00 следующего дня при температуре -10.Это правда.Жестковато,но поодевались все хорошо.Рыбалка!+++
Поздравляю Витя!
Молодец!
Спасибо Вова!Опять на лед охота! :-)))
Классный блог!5ка!!
Обои на первой фотке психоделические!))
Молодец, Виктор! С открытием! 5+++
Благодарю вас,тезка!
МОЛОДЦЫ!!!10+++ А у нас на улице дождь блин сейчас пошёл, даже по льду не могу пройтись. Уже жерлицы второй раз перекладываю за неделю...
Спасибо!А у нас наоборот мороз,ждем с товарищем потепления чтобы еще поехать.Подмерзли малость за сутки.Хотим попробовать съездить на оттепель.А мороз еще до вас доберется,никуда он от нас не денется :-))).Я перед рыбалкой тоже раз 10 щуковки в руках крутил :-))).Вот что значит-рыбацкий фанатизм :-)))
Витя,как всегда мы с тобой отлично отдохнули,половили рыбы и просто хорошо провели время!В очередной раз убедился в том что зимняя рыбалка ничем не хуже чем летняя!В общем надо точить бур,багор,крючки,ловить побольше окуня на живца и ехать!:)
Спасибо ДруГ.Отдохнули-конкретно,конкретнее-некуда :-)))))Наловились,насмеялись,наобщались,набурились,навытягивались,напереставлялись,намормышились,наблеснились,намерзлись+++
Столько впечатлений-до сих пор забыть немогу.Чувствую опять ломка начинается... :-)))
Красиво! Боюсь даже начинать зимнюю рыбалку - чувствую может затянуть...-:)))))
Блог расивый, спасибо!
Спасибо Ярик за комментарий!Затянет полюбому!Но-начать стоит :-)))
Рад,что понравилась заметка+++
Поздравляю! Зачёт! Завидую белой завистью - сам ещё не выходил на лёд, надеюсь на эти выходные.
Спасибо Рома.Нужно ехать пока конкретно не намерзло-уже будет не то.Я пока не могу,но только появится свободный день-постараюсь махнуть еще разок до Нового Года!
Да, когда-то и у меня так сильно башню сносило!))))) Щас бы не рискнул. Витёк, ты в следующий раз палатку то возьми с собой, - послушай бывалых... А то не дай Бог приморозите чё-нибудь!)) Ну а вообще молодцы конечно. Живцы, ночь у костра, щуки... Мужской поступок. Да и блог нормальный получился. Тока рыбу одну и ту же не выкладывай по несколько раз - напрягает. Лучше каждую пойманную возле своей лунки...)))
Спасибо Юрий Витальевич!Ваш выстрел-в десятку.Башню рыбалка сносит конкретно :-))).Ну немогу я без нее :-))).Про палатку-это точно,сутки на морозе с одним костром-тяжеловато было.Правда совсем небольшой участок на руке-но все таки подморозил(кожа будто ссохлась).До такого раньше не доходило.Про одинаковые фото честно говоря тоже подумал,в них нет смысла.Неуспел вернуться со льда-и опять прет не по-детски,стихия зовет обратно! :-)))Все советы приму к сведению.Еще раз спасибо+++
Класс !!! Всё собираюсь тоже заняться жерлицами :) Фото с шашлычком и Черниговским-зачёт !
Спасибо.Рад,что понравилось
Прекрасно порыбачили- а трофей еще поймаете...


ЗЫ зачетно вы живцов наловили
Спасибо Рома.Ох уж этот трофей...Гонка за ним на этой рыбалке к сожалению к успеху не привела.Конечно немного жаль...Но будем стараться,искать,ловить+++
Может когда-нибудь да и повезет.Вот чтобы еще времени было больше и возможности-через день бы мотался на лед :-))).Перед этой поездкой-несколько раз накалял "передрыбацкий закал" перечитывая твой блог о "Щуковках RYBАLKA.COM".Спасибо!
Спасибо Славик.И снова на лед охота :-))).Хочу перед Новым Годом еще хоть разок выбраться на разведку+++
Макс правильно говорит. Надо точить бур, готовить снасть и ехать. Со среды потепление))). А то трофеи нас уже заждались!!!
Ооооо!Какие люди!Приветствую,рад слышать!Вадим,на потепление рванем по-любому.Бур мы обязательно наточим,но что с ручками делать :-))).Ни одной ручки на буре не осталось :-))).Без них-никак.Может по Куреневке прошвырнуться поискать?И живчика нужно подловить.Уже "Ледяная Ломка" опять начинается :-))).Незабуду нашу рыбалку.Вот это мы жгли...Сутки на морозе :-)))
Вылечу руку и поедем опять!Еще охота смотаться куда-нибудь,порыбачить
Спасибо!Вот если бы мамку поймал-тогда зачет,а так-отдохнули,порыбачили+++
Супер, молодцы!!! Трофея конечно жалко. На счет поводков вопрос спорный и к как показывает практика практически не решаемый, все зависит от настроения зубастой. А от без багра я к флажку не подхожу!!!!!!! Были прецеденты....
Спасибо.Да,у всех нас были случаи когда упускали рыбу по-своей вине и глупости
Красота!!!! Молодцы, что вот так вырываетесь на несколько дней!!! Есть время продумать все действия!!! Рыбалка ++++++++!!!! А самая крупная рыба у каждого рыбака впереди!!!! 5+++++
Спасибо за столь приятный комментарий.Рад,что понравилось.А трофеев будем искать.Вот чтобы почаще на рыбалку выбираться...
Да,Витя,своим блогом ты меня только раздразнил, а до выходных еще 2 дня=)))Рыба отличная,природа-как картина маслом, ну и соответственно душевные друзья - это и есть 3 основных компонента отличного отдыха!!!С открытием зимы!5+++
Большое спасибо.Рад слышать тебя+++
Ребята молодцы, рыбалка отличная, и отчет суперовый, можна только позавидовать!!!
Особый привет Максиму и Вадимчику!
Витя, надеюсь скоро присоеденится к вам...
Cпасибо.За знакомство+++Присоединяйся,вместе веселее.Всегда рад душевной рыбацкой компании
Хороши красавицы на последнем фото!!! 5+++
Cпасибо.И то хорошо.Спустя несколько дней вообще никакого клева небыло...
Спасибо за интересный отчёт. Тоже хочется на рыбалку, вот только лёд никак не окрепнет.
И вам спасибо.Рад что понравилось!
+ Отличный блог. Спасибо автору
понравилось, завидую по-белому.
сам хочу жерлицы освоить
Благодарен Денис.По своему достаточно интерестный метод ловли,но многие к нему относятся специфически.Но,как говорится-каждому свое,у каждого свой любимый метод ловли.Но Рыбалка-есть Рыбалка!Спасибо за комментарий+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!