СДЕЛАЙ САМ (технопланктон на толстолоба)


Всем привет, на этот раз хочу поделиться с вами, как я делал самодельный технопланктон на толстолоба. Правда это мои одни из первых технопланктонов и как говорится первый блин всегда комом, но как не странно всё довольно таки не плохо получилось.

Купил на базаре кусок водопроводной трубы, внутренний диаметр которой почти как у настоящего технопланктона 27-28мм. и разрезал на ровные кусочки по высоте родного планктона. Почему именно пластмассовый а не металлический, потому что буду ставить в микроволновую печь.
 

для эксперимента сделал только два,

потом на блэндоре намолол разных круп, макухи и каш.

желательно всё перемолоть в мелкую пыль, замешал водой и набил трубочки кашей

  
сделал по средине отверстие надфилем или проволокой

 

поставил чуть меньше чем на 1 минуту в микроволновку


 

вытащил и прижал вылезшею кашу, чем ни будь плоским, под рукой оказалась кофеварка, и немного придержал


ещё раз продел отверстие


и можно вытаскивать


вот такие получились самодельные планктоны 



почти ни чем не отличаются по форме от Венгерских, разве что по содержанию (кто бы сказал с чего они его делают)
на этот самодельный технопланктон можно ловить на донную снасть, я думаю и карпа и карася. Сам я испытывал этот планктон на толстолоба, но лучше Венгерского на сегодня ни чего не встречал. Содержание каши, каждый может эксперементировать сам. Сейчас в продаже появился россыпной Венгерский технопланктон, может стоит попробовать его.

Ну а это мой улов 

?

а это я с друзьями после рыбалки на толстолоба, к сожалению крупнее 4кг. нет, потому как запустили толстого не очень давно или он не растёт больше в этом водоёме, Посмотрим в следующем году

 

.

 Сейчас делаю пресс для самодельного технопланктона, в следующий раз напишу в блоге что получится.

 

Комментировать
Хорошо, то что сделано своими силами!
А какое желание ещё и испытать своё изобретение!
По технологии зачет, вот только одного не понял, технология есть, приманка получилась, а улов все равно на венгерский, т.е. еще не опробован самодельный вариант.
Почему же не опробован, зачем тогда было столько делать? Всё было проверено, но на Венгерский гораздо лучше,а когда клюёт то сильно менять и испытывать нет желания. Главное подобрать состав ближе к родному.
И еще один вопрос, касающйся скорости растворения самодельного, что думаю очень важно, ибо покупной стоит порядка 2-4 часов в зависмости от активности малька, а вот как обстоят дела с самодельным.
Растворяется самодельный гораздо дольше Венгерского, по крайней мере тот что сделал я. Да и родной не стоит больше 2ч., а в жару и того меньше. Как я уже писал, буду делать пресс, чтобы прессовать сухую смесь, для быстрого растворения.
Ну тогда с нетерпение ждем дальнейшего блога о проболжении, кстате очень простой и интересный пресс есть здесь правда только на фото http://rybakiohotniki.ru/NGUA/blog/788/
Да что-то на подобии я и хочу сделать. Но я видел на одном сайте с двойной вставкой, и пресс кладут на небольшое время на огонь для более плотного скрепления смеси.
Там речепт посмотри внимательно, ибо когда кладут на огонь в рецепте присутствует сахар, он плавится и скрепляет приманку, а потом таит в воде и тем самым увеличивает время находжения приманки.
Спасибо, я читал всю ту ветку о ловле толстолоба и амура и кой-какие для себя сделал заметки. А сахар я и не планировал применять, хотя время покажет.
Бомба!А на каком водоеме ловите?если не секрет,а то я тоже с Нежина а таких уловистых водоемов и не знаю!
Под Прилуками, в Дедовцах.
А можно ссылочку на Вашу снасть?
Что лучше с помощью пресса делать или в микроволновке
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!