Воспоминания о жидкой воде. 21.10.2012 г. река Юхоть


Здравствуйте! Хотелось бы поделиться со своими земляками о рыбалке в Ярославле. Волею судьбы оказался тут, ну и без рыбалки не смог.

Время от времени, буду публиковать свои отчеты о рыбалке. Если что-то не так строго не судите)))).

Итак.

 

Скажу честно, что для меня эта поездка была сродни сказки. Старой доброй сказки со счастливым концом. Хотя предупреждаю сразу, что плохого то вообще ничего не было.
Вчера целый день провел в ожидании выхода на Солоницу, но так и не срослось. Как оказывается, не срослось не только у меня, но и у Миши. И вечером созвонившись, мы решили отправиться вместе, куды-нибудь побороздить просторы нашей необъятной родины. А тут еще Сеня подогрел наш интерес своим отчетом о пойманных щуках на фидерный спиннинг. В общем цель была одна – ехать на родину к Сене_85, вернее родину его супруги. К тому же звал он туда долго, все раскрашивая яркими красками его любимое местечко, и еще местечек 5-6, где якобы водятся здоровые крокодилы, крокодилицы и крокодильчики. Созвонился еще с Андрюхой (КН), но у него дела семейные, да и не его это тема лазить по зарослям да бочажкам, да швырять какие-то рыбки по 10 гр максимум)))) laugh ), в надежде, что какой-нибудь крокодил их захочет съесть.
Как всегда это бывает, ночь далась очень тяжело, никак не мог заснуть, завтра ж полноценная рыбалка!!! Не каких-нибудь два три часика, а целый день у нового, незнакомого водоема!!! Аа это всегда очень интересно.
Утро порадовало двух человек. Меня и Мишу. Шел дождик, отсутствовал ветерок,… наша погода …подумал я и подумал Миша, так же как и я покуривая в окошко и попивая кофе. Ток я у себя дома а он у себя))).
Во шизанутые!! Подумали наши жены вставая утром, смотря каждая в свое окно))).

 

Звонок: «Я пью кофе в Макмастере…», ОК я подъезжаю!
И вот усевшись в машину, взяв по сигаретке, мы ринулись в наше новое приключение. На улице дождь то усиливается, то перестает вообще. 70 км, прошли в интересном и увлекательном разговоре обо всем))) И вдвоем с Мишей радовались, что наша погода! Мерзопакостная дождливая, но безветренная – самое то!!!
Мы в Большом Селе. ….. «Ок я вас встречаю в Новом.»
«И вот вдали виднеется знакомый силует Сени_85» (по-моему так писал Андрей в своем отчете)))).

Заехали к Сене во двор. Переодеваемся, снаряжаемся…руки трусятся от волнения (побыстрее бы к воде)…ну как назло, то узел не вяжется, то зацепилось что-то. У меня и у Миши Банаксы 2-11 и 0,7-6, ну и воблерочки с блесенками на вооружении. Сеня будет бомбить своим Prototipe и джигом. Вобщем покатились. 
Вот и легендарный уже, рюкзачек с эмблемой ЛЕСОХОТА.

 

 

Вау!!! Именно так мы отреагировали на увиденный участок ловли. Ну что ж не сфотал(((
Небольшой перекатик, раздвоение, островок, заливчики, обраточка , мостик, опять перекатик, опять разливина и омут глубиной метра 4. Шикарно!!! Голавль, щука, обожают такие места. А как обожаем их мы. 
Сеня довольный рассказывает и показывает: «Вот туда можно пойти, а вот омут, а вот тут я вчера щура вытянул, а тут голавлики тусуются….»…. Сеня пошли))).

Миша в одну сторону, мы в другую.

 

Как обычно первого достаю МитГэйта, моего проверенного бойца. Пять или шесть забросов по краю омутка – БАЦ…ооо че то есть небольшое но очень злое. Вытаскиваю вот такого лобастенького, и быстренько его обратно.

Только отпускаю, слышу БАБАХ…и Сени голос «Никуя себе…ты видел..?» Не видел..но слышал. Руки направляют туда спин, кидаю… ничего, сразу в бой Магалончика, раз , второй, третий …тишина, Йодзурика…тишина… колебалочки от микро до миди …тишина. И так и сяк - ну ничего вообще… У Сени тоже полный ноль, у Миши смотрю так же…. 
И тут немного наростая пошел ветерок… Мы в печали, как же он не кстати. Передеслокация на другое место, где по словам Сени видели щура кил на 5, а ветер все сильнее и сильнее, помокали поверхностники и предповерхностики – полный аут.
«Поехали на торфяники»….это Сеня. Ну че не вопрос, поехали. Но по пути решили сменить маршрут и скататься на Юхоть пониже. Но как оказалось не наш это размерчик. Вот Андрюху б туда с Сеней в лодку да по бровке, а мы то шо,мы парни береговые. Потренировались потвичить разные воблера и давай Сеня веди нас дальше куды-нибудь)))) да так чтоб по-уютней да по-мельче)))

Пару телефонных звонков и в голове у Сени уже выстроился маршрутик. Прибываем на место. Встречаем деда, доброго и веселого такого деда. Пообщались по душам, да вперед новый омуток пробивать. Ох и места там красивые, настоящие головлинные да щучьи))). Но наше хлыстанье воды никаких результатов не дало. Не беда. 
Беру Орбита, благо глубина позволялет, тыц тыц…зацеп…йопрст….обрыв. Ну ниче…бывает.
Беру вьюновочку, веду веду, тыц тыц…зацеп, обрыв. Не ну так же уже слишком…
Привез с родины какую-то штучку интересную, жаль фото нет. Кидаю…тыц тыц опять обрыв. Тут я сник вообще…ну это уже полная непруха…

«Никуя себе»…слышу голос Сени, ... «Вытащил корягу, а там воблер и вертушка… Сань – это может твои?»

Посмотрев на меня Сеня увидел мое довольное лицо, ибо на ветке которую, он держал в руке на поводках болтались мои Орбит и Вьюновочка. 
Миша тем временем вошел в воду и пошагал посередине реки, пробрасывая интересны места. 


Вернувшись увидели его счастливое лицо, но не от пойманной рыбы, а от кайфа, который он получил бродя по колено в речке, и общаясь с природой.

Я спустился ниже, сквозь ноголомающие трущобы, еще к одному омутку, но безрезультатно.

Прошвыряв еще минут 20, мы решили двинуться на первое место и еще раз попытаться выловить хоть крокодильчика. Но ветер, ветер все сильнее….
Вернувшись на омуток в Новом постояли еще часочек. Пошвыряли Бент-Минноу и Чиквичиту, Мид Гейта и Фокс Ридж но так и ничего не поймавши, ринулись к сене в избушку))). А там довольный и согревшийся Сеня, ждал нас вместе со своей семьей за таким шикарным столом.

Блин как же все вкусно было. Блин, ну почему ж я за рулем))))?

Отличный день, отличная рыбалка, если б поймали что-то можно было б наградить этот день приставкой супер. 
Но открыли для себя новые, интересные места, куда обязательно еще вернемся, и вымутим таки своих крокодилов и лобастых.
Спасибо Сеня за радужный прием. Теще спасибо за маринованные грибочки. Тестю за клюкву и шашлык.

 

Зашибись(с)

Комментировать
Места - просто скаска!!! Туда бы с нахлыстом ;)
Дно на прогонах - асфальт (получше чем на Крещатике), валуны, островки, приямочки.. Самое место для УЛ и нахлыста)))))
Здорово. Интересные места.
Не отчет, а рассказ с картинками. Мне очень понравилось. Спасибо.
Спасибо!!! В этот раз Юхоть не далась... но обещала, в следующий раз, быть поласковей)))
Нельзя сразу даваться ! Поездите ,походите ,покормите , намокнете -а тогда и придет успех .А так -бойцы !Места замечательные ,а как с бракошами ?
C бракошами как и везде(((((
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!