С нахлыстом в Киеве


Утро 22-го мая, а точнее 7 утра. Солнце, безветренная погода. До начала рабочего дня два часа, значит есть час который можно провести на берегу реки и потом час дороги и работа.  "Но это будет потом а сейчас — есть час" — думал я, собирая удочку и выходя из подземного перехода на набережную Днепра.
Как всегда начало набережной «усеяно» поплавочниками. Но мне не сюда. ;) Про себя пожелав им «Ни хвоста, ни чешуи», продолжил путь к предполагаемому месту лова.
 

В такое время – радует ВСЁ. Встающее солнце. Безветренная погода. Малое кол-во рыбаков. Постоянная компания отрабатывающая, известные только им приемы боевых искусств. Каждый радуется и медитирует по своему ;) 

Прейдя к месту ловли, уже с разобранной удочкой, оставалось только привязать мушку и в «бой». Мушка давно была определена – «ЖУК». В голове мысли: «С первого заброса, возьмет самый взрослый голавль». Но это произошло не на первом, а на втором забросе. Даже не подсекнув, я остался не то что бы без мушки, а без поводка с мушкой. Про себя подумал, что пока утром готовился чай, надо было связать двух жуков. Достав в это время «походный набор», благо что сегодня повязушки и этот набор был в рюкзаке. Не прошло и трех минут, как я уже привязывал новый поводок и к нему нового жука. Понимая что этого «хозяина» мне сегодня не видеть, продолжил облавливать акваторию. Рыба проявляла себя не очень активно но проявляла. Было пару поклевок которые так и не удалось реализовать. Было несколько промахов. Но что ж поделаешь, рыбалка есть рыбалка. И тут говоря себе: «Все, еще один заброс и меняю муху». Осуществляя проводку. БАХ, удар время замедляется, вдруг слышится стук сердца ;) подсечка и вот оно, долгожданное время вываживания.
Быстро отцепив мушку, отправляю речного обитателя в свою родную стихию.
Ну вот и ВСЕ. Порция приятного настроения и позитивная зарядка на день получена. Поблагодарив реку, собрался и поехал на работу.

 


P.S. Чаще дарите себе такие приятные эмоции и впечатления.

P.P.S. Отпускайте рыбу. Ведь она приносит Вам удовольствие.

Краткий видео отчет (На скорую руку)

http://www.youtube.com/watch?v=FaP8j77wUNM 

Комментировать
Себя зарядил порцией приятного позитима, меня и думаю всех остальных 5+
хоть нахлыстом не "болен", но зацепило "не по деццки"... +100500
Супер так держать..
Зацепило, так точно 5+
В черте города за час!!! 10++++
Плюс сто-пятьсот !!! Респектище !!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!