Первый трофейчик 2013.


На дворе уже настало лето, зеленеет листва на деревьях и резвится мошкарня. Доставая всех кто решил побыть вечерком на природе... Все это произошло так внезапно... в памяти ещё белеют метровые сугробы, а кое где уже можно сорвать спелую вишню и шелковицу.

Весна пролетела просто на одном дыхании, вроде была зима, а тут БАЦ и уже лето.

Рыбалки начались сразу после схода льда и в принципе всю весну были результативными... рыба радовала поклевками и всегда была не против попозировать перед фотоапаратом. В кадр успели попасть щуки, окушки, судачки, голавлики и даже карась не устоявший перед резинкой...

 

Было почти все...  все кроме трофеев! Но как говорится: если долго мучатся, что нибудь получится! Вот и у меня все таки получилось!

В прошлое воскресенье, рано утром, мы уже на месте. Река Трубеж встречает подозрительным спокойствием... штиль, легкий туман и ни облачко на небе... Ловить будет несомненно комфортно, но такой расклад меня не обрадовал... Убеждался уже 100 раз: комфортно мне - у рыбы дискомфорт! и как правило рыбалка оказывается провальной! Но выгнав дурные мысли из головы собираю комплект себе: для твича... и любимой УЛ для голавлика... она с отцом идут к шлюзам на "красноперого", а я уже привычно лезу в заросли крапивы на поиски "пятнистой красавицы".

Первые забросы, первые проводки... ридж, джиб, сквад 80, поинтер 78, срайд, дабл клатч, самик 65, 3д попер,  тини магалон купаются в течении 1.5 часа в чистых водах Трубежа... просто купаются и все... мысли о провальной рыбалке, которые удалось отогнать, снова начинают разъедать плавящийся на солнце мозг...

позади метров 600 реки и ни одного, даже, выхода. Звоню любимой - у них по голавлю тоже нуль! Это ещё немного "добавило" настроя... но рыбалку продолжать нужно! перехожу на место, где она всегда есть, просто нужно попасть! Поинтер 78, Заброс, попал, поклевка, подсечка - МИМО! Б....ь! Но воблер не вымотал... и уже под моим берегом ещё одна одна поклевка из под ног! ЕСТЬ! Фух! разловился!

Малек после фото идет домой!

 

Ну уже как то легче...

Следующий час принес ещё одного малька поменьше, который был утоплен!

 

на часах 8.30... жарища ужасная, ветра нет... настроение особо тоже! Все вроде идет к завершению рыбалки! Взгляд падает на скучающего в коробке маг сквада 115. Как раз перед этим получил от Серджика совет по проводке этого буратины!  Ну думаю проверю... 

Делаю забросы, дергаю воблер... все так чудесно, красивая игра масквада приносит мне эстетическое удовольствие! Но щука эту красоту ценить отказывается! Такой расклад, мне уже начинает под надоедать... и я уже задумываюсь о зачехлении прута! Но тут мне на глаза попадается стремненький коряжничеГ с уходящими в воду ветками! Здравый смысл пытается меня остановить и не делать заброс в этот самый коряжничеГ! Но мозг его попытки отверг! И Вот воблер падает метрах в 7ми от "крепкого" места, заглубляется и зависает как раз в метре возле уходящих в воду веток! Раз... Два.. Три... БАБАХ!!!

Резкий выброс адреналина, заставляет думать мозг просто с невероятной скоростью. Мысли сменялись одна за другой примерно в таком порядке:

1) Есть!

2) Фух, магсквад работает!

3) Хорошая!

4) Сошла! Блин!

5)Б...ь срезала флюр! 

Все эти мысли посетили меня буквально в течении секунды! Последние две были обусловлены тем, что после подсечки шнур резко провис... Но все обошлось! Зубатая просто поперла на меня, да так быстро, что я не успевал выматывать слабину!  И Вот она у моих ног! Увидев размерчик, ноги задрожали вместе с руками! Сердце застучало! 

А щука изо всей дури ломанулась от меня подальше... не обращая внимания на подтянутый фрикцион катушки... таких рывков было 4. после чего она сдалась...

Ну, а дальше была радость и поздравление с трофеем... да не 10ть, не 7мь и даже не 5ть! Всего 2.8 кг. но для речки которую стоя за ветром можно переплюнуть, это трофей!

И самое главное, это не лоховской фарт! Это правильная последовательность действий: крупный воблер, правильная проводка, правильное место! Все чесно! 

 

Комментировать
Да, все по-честному! :)
Похоже, Маг Сквад - маст хэв!))
Зачётный щук, от меня поздравлям! Тем более, что сам к малым речкам неровно дышу, как и к корягам))))
100% должен быть) я теперь 128й хочу))) Спасибо!
Отличная хайка, поздравляю!
Хороший результат поздравляю!
Спасибо! Теперь его нужно увеличивать)
Серег, во первых, замаял ты ожиданием этого блога! Во вторых, Маг Сквад, как в прочем все Сквады, просто не может не работать и не ловить рыбу! И в третьих, мои искренние поздравления, буквально за год, ты превратился из новичка спиннингиста, в думающего, анализирующего, легко читающего водоем, четко знающего что тебе нужно рыболова, ну и как награда за труд вот такие трофеи, возможно они будут не частыми, но каждый будет по своему дорог! 5++++++++++++++++++
очень туго со временем)))
На магскад я немножко затаил обиду, когда Саня осенью меня орбитом приделал: http://wangstar.rybalka.com/blog/view/9811/ Вот и был в нем не уверен)
А на счет роста: есть у кого учится! ;-)
Отличный трофей. Поздравляю!!!
Зачетненькая хая.. Типа с "почином" ))) 5+++
Спасибо Колян) почин уже есть)
хорошая!голавлик тож неплохой!
Зачётно !!! И написано с душой !!! 5+
Вот перед выездом на рыбалку, просмотр сайта начал с твоего блога. Теперь меня не пугает ни ветер, ни неустойчивая погода, заряд позитива получен. За трофей 5, за блог 5+.
Красавчик, что тут можно сказать. Серёга, ты её именно заслужил, заработал. И думаю тандем "здравый смысл-мозг" без твоего умения спорил бы, а ты словил.
Мое почтение и пятёрочка +++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!