Zemex Ultimate


Каждый нормальный человек тянется к новому и интересному и так как я нормальный и любознательный то всегда пользуюсь возможностью попробовать что-то новое и интересное. Попала мне в руки новая и интересная удочка топ класса о которой я готов рассказать вам и написать себе на память.... 

И так знакомьтесь ZEMEX ULTIMATE 2,20 м. 4,0-21,0 гр. 

Первое впечатление интересное, легкая, жесткая, сухая удочка, сильно бросается в глаза диаметр колец и если бы я не ловил прутами с такими кольцами, то меня бы это напрягло, но так как я с ними уже знаком, то могу сказать что эти кольца напрягают только в минусовую температуру (обмерзают в момент)....

Тест по шнуру немного удивил 2-16лб, я так и не понял как так? Брал с собой две катушки, одна с 6лб шнуром, вторая 10лб. Для начала проверил по низам, как правило тут правды в тесте не бывает =))) поставил катушку со шнуром потоньше, певесил 1.5дюймовую резинку на 4гр. ушастике, заброс, полет прекрасный, рядом стоят люди с БлюБердами, я бросаю дальше =))) и что? в руку ничего, но визуально отыгрывает. Та же резинка и голова 5гр. заброс, стук в РУКУ, неверю, еще заброс, опять стучит и это с тем учетом что тут не самое жесткое дно. Это было первое приятное удивление от знакомства с новой удилкой, второе было когда он мне в руку отбил 7-ми грамовый кастмастер, это пока первая удочка которая отстучала кастмастер именно в руку, обычно он отслеживался только визуально. А что с клеваками? Всякие щучки и куньки уверенно клюют в руку, конечно не ул, но с передачей все на высоте. С окунем до 100-150гр. конечно есть проблемка, удилка жесткая и все таки рвет им губы, со щукой все великолепно...отрабатывает как положено.

Мелочь подутомила, ставим вторую катушку, вешаем буратину и идем за щупаками. И так что можно сказать про твич? Дергает нормально, не настолько жесткий как казалось на первый взгляд. Шнурок, еще шнурок, пробуем укрупняться, тут было еще одно удивление, когда повесил Асуру и понял что он ее продергивает, достойно для теста до 21.

Свой трофей я конечно тогда не поймал, но был удовлетворен количеством рыбы и работой спиннинга.

Дальше была рыбалка на тяжелой *береговой десне*. Так как рабочие веса были от 7-8рг. и в надежде снизить колличество обрывов, перешел на 10лб шнурок. 8-10гр. на нем летят очень неплохо и даже на выбросе все четко передается в нервные окончания. Пара хороших окуней, еще пара *писюнов* и тут на выбросе такая падача... подсек, по повадкам не окунь, да и не судак, но что то ведь есть... то тянется как фанера, то брыкается как окунь, но точно не он. Подвожу и поднимаю на обрывистый берег, а там кляпс =))))

Нашли яму, беру резинку побольше на голове 24гр. в надежде на не окуня =)) яма конечно оказалась пустой, а резинка утопленной, но спиннинг не провалился ни на забросе не на подбросах. При таком весе он почему то стал жеще на забросе, я не родбилдер, Х.З. как так может быть, но факт (или глюк =))) больше этого веса не ставил, все таки тест =)) (это потом мне сказали что удилка стоит 300баксов =)))

Утомила десна своими обрывами и мы ушли на близьлежайшие болота. Буратинки 6-8см. твичим, активная щука только та что чуть больше воблера, заработав поклевок 5-6 и видя почти все клеваки и всех клюющих карандашей, при этом не поймав ни одного, так как им не то что воблер, но и тройник от него в рот не влазит, вышли к окуневым котлам. Вот тут мы оторвались. Котлы окуня в ноябре это прикольно =)) Конечно уловые стики летели бы лучше на 6лб шнуре, но когда перевязыватся если тут котлы? тем более что даже на 10лб, добрасываю до места назначения.

 

Ну и как итог, тест на бланке полностью совпадает с реальностью, с возможностью небольшого перегруза. Тест по шнуру остался загадкай как до 21гр. на 2лб, и как 4гр. 16лб??? 

Если иметь земекс и две катушки с разными шнурами, можно смело ехать в любое неизвестное место и перекрыть все кроме откровенного ула и хевиджига!

Джиг-воблера 60-40% джиг великолепно, воблера хорошо!

Цена-не для каждого, но он того стоит.

Спасибо людям которые дают возможность ловить новинками и огромное спасибо друзьям за отличную компанию и времяпровождение!

Комментировать
Хороший интересный блог!Да и сама палочка интересная,меня привлекло ярко желтая катушка!
она всем очень бросается в глаза =)))
А можно узнать что за катушка такая красивая!?
http://www.rybalka.com/tackle/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/pflueger-supreme-9225-xt-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%BB/ почти такая же
Спасибо за познавательный тест-драйв интересной палочки.
Спасибо!!! Прочел с интересом. Как будто сам протестил палочку.
Ну фирма Zemex постепенно набирает обороты )))). Мы палочку этой фирмы использовали в рокфишинге при твиче небольших воблеров - палочки аккуратные.

Я думаю у них есть будущее, корейцы стараются )))). А за блог 5+
ну уловыми я еще не ловил, написать нечего =))
Так какие наши годы? Было бы желание к УЛу приложиться!
Всем НХНЧ!
к улу мы приложены, просто с уловым земексом еще не сотрудничал
Спасибо за обзор!! С интересом прочел! 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!