Favorite Receptor RCS862ML


 И так, сегодня я постараюсь передать вам свои впечатления от ловли рецептором. Находился он у меня достаточно долго (пол весны и почти все лето) этого времени было предостаточно чтобы перепробовать им почти все =)

 Первое что сильно напрягло человека привыкшего к длинне 1.8-2.1 это рост рецептора, 2.6 это сильно. он показался мне просто гигантским. Пришлось несколько рыбалок привыкать к его длинне. Второе напрягло то что пальцем достать до бланка не реально в принципе, даже зажав ножку катушки между мизинцем и безымянным пальцем. На первый взгляд удочка с вклейкой, возможно так кажется из за покрашенного в серый цвет кончика. На оф. сайте написано ( кончик полый, не вклеенный) Дословно. 

 

 

Вес удочки немного не совпадает с заявленным на оф. сайте, разница в 2гр. Но я думаю что это не критично. На сайте заявлено 106гр. весы показали 108гр.

 

 Приступим к ловле. Удилка тестилась с рок фишем 6лб намотанным на  Pflueger Supreme XT 9035XT. Первый заброс, полет поразил.... возможно это длинна дала о себе знать, возможно конструкция удилища... если я скажу что летит в два раза дальше, я совру, но бросает на порядок дальше моего Ареала 2.1  

 Полет отличный даже до заявленного теста. Минимум что вылетало из удочки это блесна чуть тяжелее грамма. Конечно ощущение того что для удилки это не комфортный вес было, но я уверенно водил граммовые+ блесна и ловил разнообразную рыбу.

 Блесна, это то не многое что может рецептор. Прут узконаправленный, джиг, только джиг и ничего кроме джига. Я думаю что где-то такая задача стояла при его разработке, но о джиге позже, с этим слишком просто и предсказуемо. 

 Блесна уже были, берем воблера. Твич рецептором поверг меня в ужас, палка настолько быстрая что твичить просто нереально. Рывки получаются не очень, а с паузами вообще проблемы. Делаю два рывка, пауза, а кончик после второго рывка, на вашей паузе, еще раз, а то и два поддергивает воблер на ослабленном шнуре и соответственно вы проводку не контролируете, поэтому твич рецептором в топку.

 Значит рецептор может только джиг и равномерку блесен и воблеров? нет, еще рецептор неплохо орудует волкерами. Почему? У волкера небольшое сопротивление, соответственно он не валит нежную вершинку и волкер ловит без пауз, поэтому вся проводка под вашим постоянным контролем, в том числе и визуальным. С поперами все немного хуже, но тоже реально.

  Перейдем к тому для чего собственно удочка создана-джиг. Ул не для рецептора. Бланк очень жесткий, поэтому все что легче 3грамм очень не комфортно. Его жесткость также создает еще один минус, удочка откровенно сливает окуня до +-100гр. Она попросту рвет ему губы. Комфорт ловли наступает с 4-ех граммовой джиги. На этом весе уже не нужно вглядыватся в кончик и на подсознательном уровне вычислять падение, все отлично отслеживается. В принципе 3гр. тоже видно, но все же от 4-ех. 

 Хочу сразу расстроить любителей тактильной ловли, как бы от 5-ти грамм удочка постукивает в руку, но мое мнение, она создана для визуального контроля! 

 Максимум который она у меня бросала это 16грм+2дюйма твистер, больше нет, так как на этом весе ей уже тяжело. По моим ощущения верхний тест около 14грм+2 дюйма твистер. Но я вам этого не говорил и перегружать удочку не советую!

 Подведем итог, вы не планируете ловить откровенно мелкую рыбу, у вас нет ушастиков меньше трех грамм, основной вид ловли джиг, ну и возможны описанные выше варианты, нужно далеко бросать? тогда рецептор ваш спиннинг.

П.С. с ним не трудно даже детям =) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Спасибо!!! Всегда интересно читать отзывы практиков, а не теоретиков и копирайтеров... Однако есть просьба ко всем, кто собирается писать нечто подобное: пожалуйста, вначале не забывайте оговоривайте хотябы основные технические характеристики снастей. Не заю как кому, а мне лень искать эту инфу в Интернете. А иногда просто времени нет. Извините, и еще раз спасибо... Как раз присматриваюсь к лайтовым палочкам...
спс. за то что ткнули, это мой косяк. поздний вечер, трое детей, уставший с работы, буду внимательней :)
Первое что сильно напрягло человека привыкшего к длинне 1.8-2.1 это рост рецептора, 2.6 это сильно. он показался мне просто гигантским. Пришлось несколько рыбалок привыкать к его длинне. Второе напрягло то что пальцем достать до бланка не реально в принципе, даже зажав ножку катушки между мизинцем и безымянным пальцем. -Дима таже фигня, палец тоже всегда на бланке а тут вообще никак не достать, приходится брать спиннинг вообще впереди катушки
Это я не вам, в осовном коллегам на будущее и себе тоже... Если что не так извините.
та нет, наоборот указывайте на ошибки которые видите. это не последний мой блог и если меня тыкать носом, то следующие будут без старых ошибок!
зачем палец на бланке? привычка =)
по другому не удобно
Надо в себе причину искать, а не в удочке.
А если рассматривать 772мл и 862мл на предмет покупки, то насколько "менее длинный" проиграет в дальности заброса и комфортной работы по "низам"?
вопрос хороший, нужно узнавать у тех кто ими ловил. я их даже в руках не держал.
Проиграет примерно -15-20% в забросе
По низам оба одинаково комфортны.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!