Сорокошичи.


В этот раз с друзьями решили проведать свои места в Сорокошичах. Зачастую сюда ездим одной и той же компанией и отлично проводим время.

По приезду на место спешно завтракаем и отправляемся в путь. До заветных рыболовных мест необходимо было пройти пять километров. По дороге к месту назначения вспоминаем и бурно обговариваем все рыболовные точки, где по открытой воде удавалось взять заветные трофеи. Любопытно, что к перспективным местам можно просто подойти, ведь все они сейчас находятся под слоем кашеобразного ледяного панциря.

Откровенного говоря, планировали ловить белую рыбу, затем решили отказаться от этой идеи и заняться ловлей окуня, а, в конце концов, переключились на судака. Возле острова нашли интересное место, где удалось обнаружить стоянку рыбы. К сожалению, большинство пойманных экземпляров были невелики, поэтому сразу же после поимки отпускались на свободу.

Целый день мы посвятили поиску мест стоянок судака. Было пройдено много километров, пробурено сотни лунок, но «клыкастых» трофейного размера мы так и не обнаружили. Практически на каждой лунке исправно ловился некрупный судачек и радовал нас своими бойкими поклевками.

Во второй половине дня резкой поклевкой и мощным сопротивлением меня порадовала зачетная щучка. Бурное и запоминающееся получилось вываживание!

Складывалось впечатление, что весь день проходила жесткая борьба между отступающей зимой и уверенно шествующей весной: то наши лица согревало солнце, то вдруг небо заволакивало свинцовыми тучами, и начинала свои дикие танцы настоящая зимняя метель.

Несмотря на сложную ходовую ловлю, день удался. Мы отлично провели время!

Надеемся, что скоро нам удастся проведать эти дивные места и побороться со здешними обитателями уже по открытой воде на спиннинговую снасть. До скорой встречи могучий Днепр, мы сюда обязательно вернемся!

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!