Привет "Ошитки"


Добрый день!

В позапрошлые выходные, наконец-то удалось вырваться, на рыбалку, в «Ошитки». Хотелось  погонять местного хищника. Прогноз рисовал +38, поэтому решено ловить до обеда. Спалось плохо, всю ночь «ловил  рыбу», в итоге проспал. Но, раз уж запланировал, то нужно ехать!

Пока приехал, надул и спустил лодку на воду, собрал снасти, в итоге уже 8:15.

Выплываю из заливчика и направляюсь на центральную яму. Уж очень давно я не общался с местной хайкой. Летом меньше 3гк мне не попадались.

Вода как зеркало, только и видно всплеск то спереди, то сзади. Ну думаю, раз рыба кормится, то меня ждет успех. Но, к сожалению, яма «молчала».

 

Тогда, я решил половить окунька на воблеры. Не знаю почему, но на данном водоеме по окуню и судаку  у меня фаворит Strike Pro CRANKEE DIVER JL-036F.

Не знаю почему, но рыба от него, просто звереет, в позапрошлом году даже хайку на 8кг на него поймал.

Вот и сегодня окунь и судачек не обделил его вниманием.

Все хватают его жадно. Были случааи, что 700гт судачек в заглот проглатывал. Скольео я не полоскал, всеравно, данный воблер вне всякой конкуренции, Жаль его сняли с производства, и теперь не купить данную модель. Но была поклевка и на Rapala JOINTED SHAD RAP JSR05

 

 

 

Но, долго половить не удалось, отсутствие ветра при жаре в +38 не очень приятное время провождения.

Жаль, не удалось свидание с местной хайкой, но все впереди!

 

До скорой встречи «Ошитки»!


Комментировать
С праздником!
Хайка еще будет, а воблер и вправду хорош. Насчет сложностей с покупкой: в принципе, у Страйков много копий - возможно, стоит поискать оригинал?
Спасибо, оригинал попробую поискать, но пока эта модель в любом цвете в не конкуренции, на втором месте оскар страйкпрошный, на третем перч салмо, почему так понятия не имею, купал кучу, но клевало на эти =)
Классика не вянет! :-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!