Зачем сомят убивать?


Беспредел от промысловиков!

Не первый раз вижу, как на промысловики в Ровжах продают сомиков (от 10 до 40см). Всякое  бывает запутался 1-2 случайно. Но вчера по дороге с Ровжей, заехал в магазин возле рыбстана, тот что на повороте (от Лебедивки первый). А там продавают пол ящика сомят до 40-50см. На сколько я помню, разрешенный размер для сома- 70см. Или у промысловиков другие правила? Неужели им денег мало? Зачем молодняк в таких количествах истреблять? Их что совсем никто не контролирует? Или им закон не писан?

Ведь магазин всегда открыт, можно заехать посмотреть что продают, проверить допустимые размеры. На месте и штраф составить если нужно. Штраф за сомика 85грн, там их штук 10-15 было. Но они продают в открытую. Значить не боятся.

Поймав меня на воде даже с одним таким сомиком, рыбинспекция 100% штраф оформит, за вылов рыбы меньше минимально допустимого размера, а тут пол ящика.

Я за запрет!!!

Комментировать
сомики...щурята...но когда в Виннице на рынке я цвидел свободно, в открытую, стоящую ванну с мареной...это уже действительно перебор...
В чера на дарнецком рынке видел как продают щючек сантиметров по 10 15см килограм 20 когда они на жрутся гамноеды!
То на базаре, а это магазин от промысловиков! Хотя и щучат жалко =(
Проблема в том, что продавца можно оштрафовать только за отсутствие документов на рыбу (чем собственно и доказывается ее нелегальное, браконьерское происхождение) или за продажу в неустановленном месте. На прилавке к сожалению уже не играет размер рыбы, только общий вес..
А словить за руку промысловика, который берет недомерков больше положенного (по закону в так называемом прилове может быть до 20% недомерков) - очень сложно. Это надо каждую лодку проверять и каждый день, а на это нет ресурсов ни рыбинспекции, ни других служб. Как впрочем и желания...
Тут и квочишь, и тролишь, и на пруты что б хоть одного в жизни поймать, а сомята оказуется просто недоростают, а в магазине лежат. Грустно.
Да но но почемуто никто не говорит сколько рыбаков сомят домой уносят, я такое место знаю так туда специально едут на сома (громко сказано) на ночь что стать негде леща половить, в уловах есле килограмовый попадёётся то радости полные трусы, а так полный садок бычьков, и моя беседа по этому поводу ни к чему не привела все морозятся, мол тут больше и не поймаеш. Мудаки, сил нет с такими беседовать. Тожэ самое и по щюке, сплош и везде. Я не разу за свою рыболовную практику не видел и не слышал чтоб ктото недомерков отпускал, Жлобы бензин одбивают.
Согласен, но не сравнивай ловлю на прут и промышленный лов сетями? Им что рыбы мало в сетях? Так тяжело сомят отпустить?
Вот если допустить, что такие сомята запутались.......выпутать, и выпустить в другой водоем.......вот это было бы хорошее дело!!!!! ЖЛОБЫ!!!!!!!
Что тут скажешь - деньги некоторых превращают в животных...
Нельзя животных сравнивать с людьми! Животные не "срут" там где живут.....
у нас на рынке постоянно щурят продают...
ни разу не видел чтобы у предприятелей были проблемы...
и карпики тоже, и толстолобики мелкие...

эх...вот так вот живём(
А самое обидное что сделать ничего не возможно!
К сожалению
Ибо Украина....печально как то...
Видел такую же гадкую картину в Хотяновке, рядом с плотиной Киевской ГЭС. Сволочи! Самым правильным первым шагом будет запрет этих вонючих пробуханных артелей и контроль за ними и другими любителями сетевого промысла. Чтобы они и им подобные не дергались. А как же нам жить - начнутся их истерические стоны и их покровителей. Найдете работу, не все же время наживаться на природе ее уничтожая.Так и вижу жирную морду чиновника, который смеется над этими словами. А подумал ли ты (чиновник), что твоим внукам...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!