Смотреть всем! Джиг идеи часть №2


 

 

    Много говорить не буду. Вы сразу сами всё поймёте.

Решил применить поводковый материал и обжимные трубочки для джигового монтажа. Получилось идеально. Гибкость и надёжность просто изумительны.

 

 

Монтаж для судака который любит откусывать хвосты.

 

 

 

 

 

Монтаж для судака который любит бить в голову и откусывать хвосты.

 

 

 

А это чисто щучий монтаж с понижеой зацепляемостью.

 

 

  Самое приятное то, что гаки можно переставлять как угодно на гибком поводке. Хоть раком, хоть боком. ))) Мне кажется, что такой монтаж будет лучше залетать в пасть хищникам.

 

   А теперь самое интересное. Зажигалочка, ножницы и пара тройка грустных силиконовых рыбок превращаются, в пару тройку весёлых и ярких приманок. Соединение за счот плотности силикона получается сверхпрочное. Мне особенно нравиться Red Head. )))

 

 

 

Фантазия не имеет границ. Фантазируйте друзья и отпускайте рыбу.

 

   ;)

 


Кстати, весна наступила. С весной Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Комментировать
Идея реализована на отлично. Но в моём, это не есть хорошо. Дело в том, что я в 90% случаев целюсь на судака и ,как показала моя практика, он любит бить именно в голову. Так что надобы тройничёк возле джиг-головки добавить.
Упс...пропустил одно фото с тройником в голове. Тогда всё супер!
Ай да Юра, ай молодец!
в определенных условиях да.... а так для постоянки нет!
Юрий, спасибо Вам. Мне как начинающему "джиггеру" такие статьи - очень полезны! Жму "в Избранное"
Идея с монтажем интересная.У меня как раз есть несколько головок без стандартного монтажа. Попробую,отпишусь.
Попробуем Ваше изобретение : ))
Всех также с весной : )))
Подобный монтаж используется при снаряжении больших силиконовых рыб для трола,только тройников больше(в зависимости от рыбы).
Отличная идея именно для риптайда. Другого силикона с таким колличеством перышек - для фиксации двойника я не видел. Кстати не плохой силикон. Особенно гибриды твистера и виброхвоста. Жалко, что почему то очень быстро закончилась пиар компания этого силикона, и как следствие - трудности с покупкой (далеко не везде есть в продаже.) Надо будет на выставке на него обратить внимание... Спасибо за подсказку.
Я лично знаю где этот силикон всегда доступен. У Витали на куренёвке точно есть и на венике пр-т Правды 66 в магазине "Рыбалка".
Отличная идея Юра, будем вводить в жизнь.
Что я думаю по этому поводу. Один большой жёсткий крючок лучше, чем два маленьких двойника, потому-что он лучше засекает и держит хищника! Поворот крючка во внутрь тоже не очень эффективно для засечки рыбы, плавнички возле крючка также понижают процент засекания. Двойник возле хвоста несколько уменьшает его амплитуду движения. В целом идея хорошая, надо немного доработать и самое главное испытать! Без обид за критику, в обсуждении рождаются новации.)))
Был случай, когда после нескольких сходов подряд, психонул и накрутил что-то похожее прям на воде что называется в полевых условиях, не столь элегантно получилось, но результат был. Идея не нова, но хорошая, особенно при плохом клеве.
Здорово! Я б еще вдоль рыбку разрезал, люблю продольные сочетания.. Правда, трудней подогнать половинки аккуратно, наверное.
Не совсем трудно подогнать половинки аккуратно!))) http://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13703&d=1259342097
Оснастка убийца. )))
Одно дело, разрезать одну и ту же рыбку и склеить разрез, и другое - разрезать две разных, чтоб совпало красиво и получилось две.. тоже разных.. Впрочем, если руки на месте, все реализуемо, кто бы спорил.
Без помощника не обойтись. )
Очень понравились веселые клоуны!!!! Подобное что то делал, всегда результат приносило!!! 5+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!