Рада одобрила законопроект о ликвидации всех заборов у рек и морей


После вступления в силу закона все заборы должны быть снесены в течение двух месяцев. За счет их собственников.

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования". Проект №1107 поддержали 280 народных депутатов.


Проектом закона предлагается гарантировать "гражданам беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования".

Также предлагается запретить установку "ограждений или других конструкций, препятствующих доступу граждан к побережью водных объектов".

В проекте содержится норма о том, что ограждения или другие конструкции, установленные до принятия закона, подлежат демонтажу в течение двух месяцев после вступления закона в силу.

Уже установленные заборы должны быть ликвидированы за счет их собственников.

Аналогичный законопроект предлагалось принять в 2013 году, Комитет по вопросам экологической политики ВР рекомендовал его одобрить.Источник:http://censor.net.ua/n323109

Комментировать
Если ничего неизменится--УРА!!!!!!
если б еще воду не сбрасывали,чтоб ихние (скромные) домики не затопило.вообще было б хорошо.
Выкрутятся... Придумают себе альтернативу закону!!! Пока у нас бардак в раде ( да и в стране ни чего не поменялось, у руля те же...) чтоб они себя " родных " обделили)))... Но, хотелось бы верить(!!!
Только нужно чтобы была еще "народная милиция" которая этих пид...сов бы нагибала, а не за умеренную плату позволяла быпродалжать беззаконие.
Очередной популизм от ВРУ (всегда поражала меткость этой аббревиатуры). Как вы себе это представляете? Вот был я, к примеру, недавно на Обводном, там на берегу стоит особняк а-ля Межигорье, который естественно препятствует доступу. Его через 2(или через 20 или через 120) месяца демонтируют?
П.С. Не удивлюсь если он (особняк) принадлежит одному из авторов закона.
законопроект зто не закон а примут ли закон вот в чем вопрос они к принятию закона себе кучу поправок придумают
Пыль в глаза пускать они умеют.
Пыль в глаза - это не то.. Позабавляться над быдлом, погнать с холопов, позаигрывать с электоральным стадом - больше подходит.
Ну, как бы, и сейчас любое строительство в прибрежной зоне запрещено. Вопрос не в законах,а в контроле за их исполнением. Надо через суд признать забор не законным, что займет пару лет, обязать владельца его снести, что он выполнять не будет, заставить исполнительную службу заставить собственника выполнить решение суда. Через несколько лет забор снесен.... и вот не задача, на следующий день стоит новый и пошли по второму кругу.
Что то я скептически отношусь к тому что этот закон будет работать.
Наверное придет время когда мы будем создавать рыбацкие батальоны и учить быдло культуре. :)
Вот это правильно!и время это уже давно наступило!я готов записаться в такой батальон!
очередной чес,как по мне. я раз пробовал гонять одного оленя по законам,запрещал он мне спиннингом ловить. мол пруд наш ,рыба наша и т.д. короче, о спортивной и любительской ловле он выслушал и сказал,что раз я такой умный то щас приедут другие люди и говорить будут тоже по-другому. подождали с другом минут сорок но судьбу решили не испытывать и укатили. тем более, что улов уже был. мораль сей басни такова - еще минимум пару лет будут и заборы, и бычье рогатое,которое хер знает по каким документам держит водоем, но считает что чуть ли не своими руками его выкопало. а может и отнерестилось)))
иногда после таких рыбалок всерьез задумываешься о приобретении ствола...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!