Появилась онлайн-карта с запрещенными для рыбалки местами в Киевской области


Появилась онлайн-карта с запрещенными для рыбалки местами в Киевской области

 

Госрыбагентство Украины подготовило интерактивную карту мест (www.google.com/maps/d/viewer?mid=1n35Qv9qYpUwxjuRRVn-RHDUg8Cc&ll=50.32475448948336%2C30.895368207465253&z=9), в которых запрещен любительский, спортивный и промышленный вылов рыбы. Пока карта готова только для Киева и Киевской области.

С зонами, запрещенными для рыболовли, перечнем зимовальных ям Киева и Киевской области, а также их географическими координатами можно ознакомиться режиме онлайн.

В Госрыбагентстве почеркнули, что информация, нанесенная на карту, регламентируется Правилами промышленной рыболовли (п.10.1.1. и п.10.1.2), Правилами любительской и спортивной рыболовли (п.4.13) и Режимами рыболовли в Днепровских водохранилищах в 2016 году (приложение 2)".

 "Мы пытались максимально отобразить информацию, доступную в Правилах рыболовли, Режиме водохранилищ, сделать ее доступной для рыбаков. Чтобы, находясь на водоеме, рыбак мог открыть карту и в режиме онлайн понять свое место нахождения: находится ли он в зоне, где запрещается рыбачить и где заканчиваются границы этой зоны", - заявил начальник рыбоохранного патруля Киевщины Владимир Мухин. - На данном этапе карта наполняется последними данными".

На данный момент продолжается работа по наполнению карты других областей Украины. Следующими будут Кировоградская, Полтавская и Черкасская области.

В Госрыбагентстве также напомнили, что с 1 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 года установлен запрет на вылов биоресурсов на зимовальных ямах. Кроме того, запрещается проведение строительных и дноуглубляющих работ, добыча песка и гравия, прокладка кабелей, трубопроводов и других коммуникаций.

Комментировать
так она уже давно...
А почему по другим областям нету такой?
Очень полезно
ага)))очень полезно))) - для браконьеров))))
Значит в Киевской области браконьеров нету.
И поэтому можно выкладывать онлайн карту с обозначением зимовальных ям.
Не знаю как в Киевской,а бывал в этом году много где на Десне,так там - чем глуше место,тем больше браков.
Где то в видео видел,рыбак рассказует - что прям взрывают зим.яму((((
ЯМЫ и так все знают ! В балыко щученке на яме народу немеренно драчуют ! Звонил ноль реакции....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!