Таких я ещё не ловил


Действительно,бороться с такими карпами,да ещё и на фидер мне не приходилось.Но надо же когда-то начинать...

Итак,утро,ещё не сильно жарко.Фидера и поплавчанки приведены в полную боевую готовность.Но рыба не торопится клевать.Лишь карпик у дяди Пети да карась у Серёги пожаловали к нам на ту пору.Руслан(он же Рума) и д.Петя уже успели приговорить по нескольку рюмок коньячку и Руму после часового сна ночью разморило.Он прилёг на вымостке и Морфей заключил его в свои объятия.Пока он спал я пролюбил очень хорошую клеваку на фидер.Перезаброс.Ожидание.И вот опять мой фидер подал признаки жизни.Очень,ну очень содидные потяжки!!!Подсечка.Ничего...И вдруг это самое "ничего" начинает с очень хорошим упором тянуть в сторону.Стало ясно,что моя и Русланова снасть уже спутаны между собой.Рума хватает свой фидер и начинает подмотку.Мой видавший виды Салмо Тайфун гнётся в Такую дугу,в которую не гнулся от рождения,а изрядно потрёпаная жизнью Риоби Эксия(добиваю её на фидере и троле) издаёт уж очень жалобные звуки.И вот показывается ОН.Ну здравствуй...Большой...Таких я не ловил.Да чего там греха таить,я таких только на базаре видал ибо сам по себе я не карпятник...Далее были все прелести вываживания крупной рыбы с вымостки:и уходы под вымостку,и "разброд и шатания" вдоль этой самой вымостки,и недостаточная жёсткость снасти,чтоб заставить рыбу наглотаться воздуха(первый глоток воздуха карп получил когда был в подсаке);и "ловля бабочек" той самой подсакой...Вобщем минут черех десять борьбы трофей был таки взят в плен.Сразу же бросилось в глаза то,что рыба клюнула не на мой крючок.Крючок был Румин.Пока он спал карп успел изрядно "погулять" и зацепиться за мой шнур.А поклёвку Руслан не идентифицировал потому что во-первых спал,а во-вторых на его бейтранере сломана трещётка.

Тут было бы очень в тему сказать,что "адреналин зашкаливал","руки-ноги тряслись".Ничего подобного не наблюдалось ни в момент вываживания,ни после отпускания.Я довольно равнодушен к карпу.Если б пришлось побороться со щукой либо судаком такого размера,то ощущения были бы совершенно другие.А в этом случае была только радость и ничего более... 

Вобщем,наш коллектив сработал очень слажено и было принято решение:карп пойман ВСЕМИ НАМИ.Судите сами:дядя Петя дал Руслану кукурузу с запахом банана;на Румин крючок рыба клюнула+Руслан мастерски сработал подсаком;я карпа вытащил;Серёга заснял момент вываживания,что тоже очень немаловажно.Так что рыба эта наша,общая.Кстати,по словам охранников этот карп пока что самый большой из всех пойманых в этом озере.

После фотосессии карп был успешно отпущен на волю.По законам Панского озера вся рыба весом свыше пяти килограм отпускается.Если честно,то не очень-то и хотелось забирать этого красавца домой-пусть живёт и радует меня и других рыбаков незабываемыми минутами вываживания. 

 

Комментировать
Ухх, какой! Поздравляю! И огромная уважуха за то что выпустили обратно!
Дык выбора не было...
Поздравляю. Хороший трофей!
Киев и область должна знать своих героев в лицо!) Респект и уважуха!
Дык мы ещё и не такое могём!
Ну молодца, такого рыба вытянул!!! 5+++
Надеюсь,что следующей будет щука такого размера.Ну уж очень хочется!!!
с почином,чтобы этот не самый большой был 10.
Посмотрим.Карпа ловлю ОЧЕНЬ редко.
А на фоне дяди Пети - "карась карасем"!:)
Громадная рыбина! Какой там у Вас фидерок и катуха? Ага. Есть. Запишем: "Салмо Тайфун"+ "Риоби Нексия"+ Зарецкий(не проспавший клеваку) + Команда=КАРП 13!
Мои поздравления! Рыба должна рости, особенно в уловах!
Хорош карп! Респект всей команде! :)
Далеко не каждому такое дано!!!! Мои искренние поздравления!!!!5+++++++++
Фарт...Дурной фарт...
Да ладно...........
Рума себе не простит, что проспал такой адреналин :)
Он и так потом бурчал целый день :-)))
Жесть. Однозначно герои. Всем пять, вам шесть! :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!