Открытие сезона 2013


«Рыболовный голод» особенно сильно ощущается после нескольких зимних месяцев, а тем более рыболовами не ходившими «на лед». Первые оттепели ожидаются как День рождения в детстве. Но часто эти долгожданные дни приносят разочарование от нереализованных иллюзий нарисованных накануне себе же, собой же. Улыбается К счастью рыба живет по собственному распорядку, и мы на него не влияем.

В этом году принципиально решил не спешить, и дождаться положенного природой срока. Жаркая неделя дала свои результаты, вода в Сев. Донце начала по немного прогреваться, и рыба начала покидать свои зимние стоянки и выходить на мелководье для нереста и кормления. Прибрежная зона просто кишит молодью уклейки, красноперки и голавля. Рыба вся худая, «облезшая», было огромное желание просто покормить ее.Улыбается

Естественно все голавлики были бережно возвращены в родную стихию. Что приятно, голавль начал реагировать на жука. Так что можно сказать, сезон ловли на эту приманку можно считать открытым.

Заряд бодрости получил огромный, жизнь в реке бурлит, сады цветут, птички поют. Красота!!!

P.S. Особенно поразило количество водоплавающих птиц на реке, цапли, лебеди, дикие утки. 

Желаю всем отличного весеннего настроения!

 

 

 

Комментировать
Пожалуй, у нас в области, самая ранняя весна в этом году!! За блог 5++
Спасибо, что есть, то есть. Но вода в Донце, вопреки ожиданиям, поднимается.
Самому нравится нахлыст, но пока только смотрю и постигаю теорию, но думаю что не так далеко за горами и практика начнется, ведь это очень красивая рыбалка. Удачи Вам и НХНЧ.
Подтягивайтесь, не пожалеете, тем более у Вас горы рядом, а там и форель есть.
Она то есть, только ловить ее там запрещено.
В Карпатах тоже запрещено, но ловят. А лесники к нахлыстовикам очень хорошо относятся, т.к. знают что эти рыболовы рыбу по большей части отпускают. Да и при ловле на безбородые крючки вреда рыбе особенно не причиняется.
У нас форель тоже во многих местах - поймал отпусти, и нахлыст только разрешенное. Средство лова и местами только искуственные насадки и только безбородые крючки, использование ароматизированных приманок и проч - запрещено , жаль конечно , что её ловят у вас в заповедниках. Если пустить нахлыстовиков то они и егерю звякнут если ктото ловит браконьерничая.
С УДАЧНЫМ ОТКРЫТИЕМ тебя!!!!!!!!
Почитал , посмотрел - спасибо тебе !!!
Получил заряд - положительный , благодаря тебе! :-)))))
С меня - 5.
Юра, спасибо, когда в наши ряды вливаться будешь? :)
Поздравляю с открытием.:) У нас в Кремне уже видел майских жуков. На эти выходные тоже еду открывать нахлыстовый сезон на Псел.
Спасибо за поздравления. НХНЧ!
леска на катушку не правильно намотана, мы лет 20 назад просто катушку разворачивали если надо под левую руку, на "Невской" еще помню. Или так и должно быть?
Леска намотана правильно! Она стягивается с катушки рукой. При забросе приманки катушка "отдыхает".
:) Спасибо за замечание, но все намотано правильно, это нахлыстовая снасть, катушка как правильно подметил Walrus, при забросе, да и частенько при вываживании, роли не играет.
С красивым открытием!
Здорово! С открытием!
У вас уже деревья цветут))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!