Новая лодка или сбывшаяся мечта. Часть первая.


Приветствую все пользователей уважаемого мной ресурса - Рыбалка.com

Уже несколько лет, являюсь, так сказать, пассивным юзером этого замечательного ресурса, но только сегодня решился плавно переходить в более активную фазу.

Предлагаю Вашему вниманию первую заметку, надеюсь на объективные оценки и советы на будущее.


Так стали звезды, что на кануне Троицы я стал обладателем собственного плав средства




Сказать, что я этого ждал – ни чего не сказать! Мечта приобрести свою лодку прошла со мной практически через всю мою сознательную жизнь. Теперь не нужно будет ни у кого, ни чего просить, подстраиваться под чии-то планы, в общем, полная свобода отдыха!
Взял я по случаю у отца своего друга такой комплект – лодка Adventure T-320K Green и двигатель - Mercury 5m + лодочный тент, сшитый под эту лодку на заказ (тент пока не ставил, так что о нем ни чего сказать не могу).




В выходные перед Троицой привезли мы нашу «Ласточку» в Стайки (где она теперь и будет прописана, пока у тестя в гараже, а после достройки батиного дома - у него), нужно было ее накачать и придумать способ доставки не Реку, с чем мы успешно справились


Вот такая конструкция на «копеечке», и куча удовольствия!))

Завершив все сборы, сложив бутерброд))), наконец-то мы на воде!



Сразу скажу, что в первый день рыбалки не было вообще – мне очень хотелось протестировать лодочку, побывать в незнакомых местах, а так как двигатель у меня слабоват, то с большим количеством снаряги, быстро это сделать не удалось бы, а только отвлекались бы на два процесса.

Выйдя на воду мы взяли курс на Ржищев. Как не странно, мне - который провел все детство и юность на Днепре в Стайках, до этого похода, не удавалось побывать в Ржищеве с воды. И вот еще одна мечта сбылась!





Вот такая теперь знаменитая затопленная церковь напротив Ржищева.



Внутри





А такой, судя по фотографии прикрепленной на фасаде церкви, она была еще совсем недавно



Кроме реставрации самой церкви, вокруг нее подняли высоту грунта, укрепили камнями берега (хотя мне все равно не понятно как ее не заливает, когда поднимают уровень воды в Каневском ВХ, ведь там, все равно, высота от воды сантиметров 30).


Также сделали мостик с левого берега



И кто-то посторил то ли дачу, то ли базу (я так не понял, что это – но выглядит богато)



Еще немного фотографий Днепровских широт в районе Ржищева:








Таких копченых окуней продают прямо на причале в Ржищеве




На это первый день наших приключений был закончен.

На следующее утро мы отправились уже на рыбалку. Решили пробовать троллинг, дабы испытать моторчик на малых оборотах.

Ходили целый день, заработали две поклевки, одну щучью я не реализовал, аж обидно как-то, вместо того, что б поджать фрикцион – я его полностью ослабил((((
Вторая поклевка была окуня, я его повел к лодке, моя жена уже намочила посаку, а он, зараза, помахал нам плавниками и ушел дальше щекотать нервы следующему его поймавшему.
Конечно, ушел и ушел, пусть дальше живет на здоровье, но мне этот окунь потом не давал спать ночи три, просто я таких еще не то что не ловил, а даже не видел, на глаз в нем было сантиметров 40. Ну да ладно, мы с ним еще встретимся))).

Вот так закончился первый этап тестирования нашей лодочки, по впечатлениям все супер, единственное что размер уже хочется увеличивать, ну это ничего, вдвоем рыбачить можно, а там и на более крупный корабль разживемся).

Комментировать
Поздравляю! И ведь мечты - сбываются!!!
Большое спасибо! Главное верить в результат и все получается!
Ну ,поздравляю и лодка с движком хороша ,и блог неплох .А вид с берега и с лодки -это совершенно другой коленкор . Так-же как и ловля .А церковь отстроили замечательно .Домик ,наверное батюшки ,чтобы далеко не ходить .Нашего полку прибыло и это не может не радовать ! Удачи и еще раз поздравляю !Жену тоже будешь приобщать к таинству ?
Спасибо за теплый комментарий! А жена у меня и так почти всегда со мной на рыбалку ездит, периодически очень неплохой результат выдает, так что тут уже все схвачено.)))
Выдавая жене авансы не забывай ,что сам можешь оказаться в отстающих .Наперво всегда везет .А женам - всегда . Вот это и напрягает .А " меркури "-это мотор . Только обкатай правильно -и на всю оставшуюся жизнь ! Вот и на нее и желаю !
Еще раз спасибо! А когда везет жене, я не сильно расстраиваюсь - это повод самому тянутся к новым высотам. Хотя когда у меня совсем ноль, а она тягает, то признаюсь, напряг, все же, есть.
Поздравляю с приобретением и за блог 5+!!!
Теперь перед вами открываются совсем другие рыболовные горизонты,думаю,вы это уже прочувствовали!
Спасибо! Да в какой-то мере ощущается, но столько всего еще хочется испытать! Через полторы недели иду в отпуск, думаю, что удастся многое!
Очень кстати отпуск! Практика и тренировка предадут уверенности! Я бы порекомендовал 3 выезда в неделю или продолжительный отдых на берегу. К концу отпуска асом станете. Причем, на этом этапе в рыбалку особенно упираться не стоит. Изучайте поведение лодки в разных метеорологических условиях. Палите бензин не жалея. Это жизнь!
Что-то подобное и планируется, мы собираемся на неделю стать лагерем на острове, в районе Стаек. Самое сложное будет не упираться в рыбалку, руки то чешутся)
Ну, с почином! Поздравляю с приобретением!
Поздравляю с приобретением!!!За блог 5+.Описано просто и со вкусом - читается легко)))Спасибо!
И Вам спасибо!
Да, с мечтами надо аккуратнее, они имеют свойство сбываться.С обретением еще одной степени свободы! 5+++++
Постоянное расширение границ свободы - это жизненное стремление. Спасибо!
Постоянное расширение границ свободы - это переводится как " Смещение лодки по транцу ". Желаю ,чтобы все !
Мои искренние поздравления!! Сам в настоящее время, терзаюсь муками брать большую лодочку и моторчик. Кстати улыбнуло фото с "копеечкой"......цена комплекта лодка+ мотор, превышает цену авто......у меня тоже по ходу будет также!!!
Спасибо. Со своего небогатого опыта могу сказать, что оно того стоит! Если есть возможнось, однозначно, нужно что-то брать, удовольствие стоит много. Я долго терзался муками выбора, но потом, одним махом, взял и не жалею. А на счет цены коплекта и копейки, наверно так и есть. Правда, я точно не знаю, она мне от деда досталась, боевая она у нас - в начале восьмидесятых выдержала строительство дедовой дачи, сейчас отцовску выдерживает, а теперь еще и лодку мою катает))
Вот так точно и я, сегодня заказал и лодку БАРК БТ-290 и мотор Фишер 2,5 (НОВЫЙ). А комейка у нас стоит 6-12 тыс. грн, так что считайте сами :-)))))
"Мечты-сбываются!".Поздравляю с осуществлением!
Дай бог,не-последняя!
С обновочкой вас, теперь вы перешли в отряд водоплавующих, удачи вам и НХНЧ.
Поздравляю с приобретением! Чтоб радовала вас и рыбка стороной не обходила! Теперь хороший якорь, сумки под сидушки, правильно выставить мотор на транце, и в бой! Да очень советую обрабатывать лодку средством Starbrite если с новья использовать то не пятен ни морщин нни трещин не будет, лодка будет мягкая даже в мороз, средство отмывает пятна от новых шнуров, купить можно в kater.ua. Ну и конечно НХНЧ Вам!
Большое спасибо! На счет обработки не знал, возьму на заметку, нужно будет приобрести и обработать.
С почином!!! Я помню эту церковь какой она была до реставрации. Прошлым летом приятно было наблюдать как поп стоит возле церкви и ловит рыбку на поплавчанку) проплывая мимо мы каждый раз крестились, а он нам дружелюбно кланялася.
Спасибо! Я много лет хотел ее увидеть, но сложилось на нее посмотреть уже в отреставрированном виде. До этого (до реставрации) видел только издалека, с кручи в районе Ржищевского строительного техникума, но тогда деталей было не рассмотреть.
Мы там уже лет десят со второй полоины лета и до глубокой осени выезжаем с палатками по выходным. Становимся недалеко от цервки, чуть выше на левом берегу. По мимо рыбалки там замечательные грибные места!
Да, места там знатные, у меня тесть с тещей со Стаек, они по осени ездят куда-то напротив Гребеней по грибы, я как с ними еще ни разу не выбирался. В прошлом году машиной ездили по грибы, по ЖПС были напротив Балыко-Щученки - такого количества белых я до этого еще не видел! А сам я в основном в Сайках бываю, теперь буду мобильнее, может быть, как-то встретимся на воде!
В прошлом году там был грибной бум по белым. С одного места удавалось собрать по 8-9 белых за раз) Тесть с тёщей прямо на берегу их закатывали.
Да, прошлый год вообще был очень грибным, хотелось бы чего-то подобного и в этом.
Поздравляю с обновкой! Семь футов под килем и НХНЧ!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!