Форель, судак и шашлык


Порыбачить, отпраздновать День Рождение друга и просто отдохнуть душой и телом в один день? Легко! Подмигивает

На этот раз погода не щадила и дул такой северяк, что даже мне пришлось одеть перчатки в периоды обледенения. 

С самого утра уже по классике решили испытать удачу в ловле конопатой и парочку уговорить железо все же вышло, но очень быстро дама начала уставать от вездесущих бликов "вотэрлэндов", "смитов", "зилов" и прочих японских матюков.

Сразу же переключился на щуку, но она оказалась ещё менее сговорчивее и надежда оставалась только на судака, которого время от времени ловили, но не за пасть...Хмурый

Рыба ловилась откровенно паршиво, а ветер с каждой минутой выдувал из тела остатки энтузиазма. Несмотря на это людей на водоеме было довольно много. Очень жаль что большая часть озера с трофейной щукой оказалась покрыта тонкой пленкой льда. Уж очень хотелось взять у зубатой реванш с помощью крупных минох.

Несколько судаков таки удалось уговорить на самый мелкий Mikado Fishunter и оранжевый FishUp Lures U-Shad на равномерке с редкими сбоями игры приманки. Любопытно что классические два/три оборота пауза мне не дали ни единой поклевки в этот день.

Самая приятная часть рыбалки наступила в обед. Вкусный, приготовленный с любовью шашлык и запеченный картофель в компании друзей шикарно поднял настрой и натолкнул на мысли попытать счастья и вернуться к ловле форели. Улыбается

Клёв на железо был, но подбор стабильно работающей приманки как это обычно и бывает с конопатой, закончился открытием коробки с силиконом L Baits Frog, FishUp Lures Puppa и FL Fresh Lures FlipWorm в белом цвете были фаворитами по моим наблюдениям. В этот раз подача самой приманки играла менее важную роль.

С уважением, Ярослав Злой!  Подмигивает

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!