"Осторожно! Стальколещ может вызывать привыкание..."


 

Ловля леща на днепровской набережной занятие почти культовое и очень непростое. Именно целенаправленная ловля леща. Ведь некоторые хотят поймать леща, но упорно ловят рыбную мелочь недоумевая в чем же дело. Таким был и я. Смеётся

ВАЖНО:
 Корм не должен пылить или вымываться с кормушки раньше достижения дна. Тут я бы советовал обратить внимание на саму фракцию и степень увлажненности прикормки.

 Поводки я использую очень толстые. Спортсмены однозначно не поймут 0,35 флюорокарбон , но когда с поклевки отрывает поводки, то желание уменьшаться отпадает напрочь. Длинна поводка критически важный момент. Имея поводочницу, можно быстро и удобно подобрать или заменить ваш поводок. Очень советую приобрести ее.

 Наживка. Если это живые насадки, то они должны быть живыми! Коробки с червями и опарышем обязательно держите в тени. Сейчас существует большое количество всевозможных дипов и прочих аттрактантов, так что тут целое поле для работы. Кстати, если ловите на пенопласт, то ищите пену помягче и среднего размера. Забросить и сидеть ждать когда она откиснет не нужно.

 Точность заброса невозможно переоценить. А когда нужно еще и брать поправку на северный ветер, терпеливо выжидая окончания его порыва, то этот фактор вообще можно отнести к искусству. Вот только если на фидере с безиннерционкой есть верный помощник-клипса, то сталькопрут с "Невкой" ею не обладают, а за ошибки на забросе, периодически укорачивают пальцы и это не миф.

 Время ловли штука очень интересная и индивидуальная. Есть большие любители рыбачить в темное время суток, особенно когда на улице 40+ и это логично. Активность рыбы больше зависит от подачи воды, но наиболее благоприятными часами для ловли я бы выделил с 5 до 8.

С уважением, Ярослав Злой Подмигивает

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!