Страницы: 1 2 3 След.
Выбор эхолота
 
1). Эхолот лучше в 2 луча или один
2). На что обращать внимание припокупке Gps - цены очень отличаются а внешне и по описанию почти одинаковые.

Заранее благодарен.
 
Уважаемые форумчане хочу приобрести гидролокатор может что то подскажете чтоб и не дорого но и эфективно.Жду обсуждения
 
У меня Eagle Cuda 128. Купил 3 года назад. Простенький конечно, но всё что надо показывает :) Работает как при +35 так и при -20 (проверено).
 
Два луча, насколько я знаю, захватывают больше пространства над точкой измерения. Но одного луча в 45-60 градусов по моему, вполне достаточно. Два луча - цена больше естественно. Тут наверное всё ещё зависит от целей. Я ту Куду брал за 750 грн+100 грн. аккумулятор. Вообщем я доволен. И зимой и летом. Хотя я всё таки не специалист
 
характеристики  
Характеристики рыбопоискового эхолота Eagle Cuda 128
Тип излучателя 60° Skimmer®
Максимальная глубина эхолокации 183 м
Боковой обзор нет
Размер дисплея 128 х 65 pix
Водонепроницаемость есть

Дополнительная информация Разрешение экрана: 128 х 65.Подстветка дисплея.Частота излучателя 200kHz. Пиковая мощность 800 Вт.Напряжение питания 10-15 ВОпредение твердости дня.Автоматическая обработка сигнала.Реальный отраженный сигнал.Отражение рыбы символами. Определение расстояния до рыбы.Звуковая сигнализация.Цифровые значения глубины постоянно.Автомат.выбор диапозона. Автоматический ZOOM придонной области. Отображение температуры воды.Сохранение настроек.Язык меню:анг.
 
у кого-то е6сть такой эхолот Eagle SeaFinder 250DF, о нем хорошо пишут, а как он на практике?
 
Юзаю Eagle Cuda 242 + батарея 12/ 7AMH 820 грн.
Очень доволен.

Eagle Cuda 242 - однолучевой эхолот с увеличенным, по сравнению с Cuda 168, разрешением экрана (240 x 160). С помощью новой технологии GRAYLINE® Вы сможете обнаружить рыбу даже на самом дне водоема.

Сверхкомпактный дизайн
Система ASP™, автоматически подбирающая настройки яркости и контрастности для оптимальной картинки на экране
Высококонтрастный экран FILM SUPER TWIST
С помощью технологии Advanced Fish I.D.™ отображет на экране рыбу различных размеров
Максимальная глубина эхолокации 183 м, при мощности ультразвуковых импульсов 800 Вт
Эхолокационный датчик Skimmer® с датчиком температуры
Возможность увеличения изображения на экране (зум)
Работает на скоростях до 110 км/ч !!!
Встроенная память для основных настроек эхолота
Полностью водонепроницаемый
Напряжение питание – 12 В.


Характеристики эхолота eagle cuda 242

Тип излучателя
1 луч (60 градусов)

Максимальная глубина эхолокации, м.
183

Тип экрана
Film SuperTwist LCD

Функция измерения скорости и температуры
только температура

Размер экрана (высота х ширина), пикс.
240 x 160

Размер экрана (диагональ), см
10,2

Рабочая частота сигнала, кГц
200

Водонепроницаемость
IPX7

Функция отображения структуры дна
есть

Функция увеличения изображения (Zoom/Split Screen Zoom)
- / -

Определение размера рыбы
есть

Сигнал обнаружения рыбы
нет

Сигнал о достижении заданной глубины, сигнал о мели
нет

Габариты прибора, см
14,7 x 10,8 x 6,6

Питание, В
12
 
Имею GPS в  виде КПК Asus 632.
Доволен. За те же деньги что и аналогичного уровня GPS устройство, но плюс миникомпьютер.
И  в автомобиле пользуюсь и на воде. Установил 5 разных прог навигации. Возможность собственной редакции карт
Сейчас свежая модель Asus 696.
Немного хлопотно освоить управление по сравнению с ручными GPS приборами.
 
Системы GPS мы обсуждаем выше ветка... :)

Но добавлю для IGO Cвежачок тут...

http://maps.seon.biz/Europe/

Карты Генштаба Украины тут

http://maps.seon.biz/Ozi%20Explorer%20Maps/%c3%e5%ed%f8%f2%e0%e1%20%d3%ea%f0%­e0%e8%ed%fb/
 
Цитата
Позвони на  NORMARK может они тебе помогут или подскажут.

Можно тел в NORMARK. Они продают в розницу или только магазинам оптом?
 
пробывали/видели ли эхолот Simbia CPS-200 , насколько хорошо он реализован, особенно блютуз ?
http://www.karmannik.com/article_info.php?articles_id=8&osCsid=d88724ba812ea2c2833203da7e611f70
 
Цитата
пробывали/видели ли эхолот Simbia CPS-200 , насколько хорошо он реализован, особенно блютуз ?
http://www.karmannik.com/article_info.php?articles_id=8&osCsid=d88724ba812ea2c2833203da7e611f70

Да тема конечно интересная, дома сегодня пороюсь по форумам - почитаю отзывы. Кпк имеется, нужно узнать  можно ли купить только коробочку с датчиком. Тут можно скачать саму программу и руководство.  Тут же есть контакты, можно попробывать списатся и позадавть глупые вопросы.
 
Humminbird Fishfinder 565  читал отзывы хороший аппарат и разрешение экрана отличное буду себе брать. Цена около 400$
Вот ссылка http://66.102.9.104/search?q=cache:TWJ5-DeHw7YJ:www.fishfinders.dp.ua/russian/h_565.htm+565+%D1%8D%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82&hl=ru&ct=clnk&c­d=5&gl=ua
 
Humminbird Fishfinder 565 - хороший апарат, пользуюсь с лета 2007, полезная и простая вещь.
:eek:В Америке такой стоит 170 $.
 
Объясните пожалуйста целосообразность эхолота на водохранилищах и небольших озерах? С десяток раз попадался с рыболовами которые применяют эхолоты, улов у нас сильно не расходится, а частенько у них в меньшую сторону.
 
Цитата
Объясните пожалуйста целосообразность эхолота на водохранилищах и небольших озерах? С десяток раз попадался с рыболовами которые применяют эхолоты, улов у нас сильно не расходится, а частенько у них в меньшую сторону.
Это Тебе ещё я не попадался с эхолотом...:D:)

В первую очередь эхолот нужен для понимания (определения) дна, знания глубины. В тех местах где ты бывал тысячу раз, конечно, кроме наличия рыбы он не удивит не чем, а вот на новом месте он поможет сорентироватся быстрее чем без него.
 
читал что на глубине от 0 до 3 метров нет смысла использовать. а как на практике?
 
Цитата
читал что на глубине от 0 до 3 метров нет смысла использовать. а как на практике?
Отлично показывает глубину и рельеф дна (даже траву), а вот рыбу я видел только если она плотно стоит - стаю мелочи можно увидеть.
 
Цитата
читал что на глубине от 0 до 3 метров нет смысла использовать. а как на практике?
Эхолот эхолоту - рознь.
Есть эхолоты , которые на любой глубине лучше не использовать.
 
неплохо бы тогда узнать  попунктно, какой должен быть эхолот , чтоб его использовать

для тех кто собирается купить - на что обращать внимаение
 
Как всегда один и тотже вопрос - КАКОЙ эхолот прикупить , чтобы деньги на ветер не выкинуть и много не потратить .В основном будет использоваться на надувной лодке .Давно присмотрел Lowrance X52 , но по нормальной цене исчез моделька старовата
 
В воскресение 24.02.Эхолот написал "малое входящее напряжение" подключил клемы к аккумулятору .На малых оборотах двигателя ничего не изменилось.Добавил оборотов надпись потухла.Видать можно подзаряжать батарею,но на повышенных оборотах двигателя.На следующую рыбалку возьму тестер и лампочку .Буду потихоньку эксперементировать.
 
Цитата
В воскресение 24.02.Эхолот написал "малое входящее напряжение" подключил клемы к аккумулятору
Может нужно было ещё немного подождать, вот у меня електро насос к лодке (там встроений акб) тоже заряжаеться не сразу, а через минут десять. А вообще я тоже на следующей рыбалке попробую эхолот питать через генератор, разумеется через АКБ.
P.S. А как рыбалка закончилась на обводном ? Есть что рассказать ?
 
Цитата
тоже заряжаеться не сразу, а через минут десять. А вообще я тоже на следующей рыбалке попробую эхолот питать через генератор, разумеется через АКБ.
P.S. А как рыбалка закончилась на обводном ? Есть что рассказать ?

Обороты сбрасываешь загорается надпись.Добавляешь сразу тухнет.
P.S. После нашей встречи я уже не ловил.Позвонила жена надо было срочно уехать.
 
Цитата
Эхолот эхолоту - рознь.
Есть эхолоты , которые на любой глубине лучше не использовать.
А можно тут поподробнее?
 
Мужики не оставайтесь равнодушными к проблемам других!
У меня такая же проблема как и у многих других перерыл все сайты с описаниями гидролокаторов, но подобрать и определится не могу.
Что лучше 2 или 3 луча?
И какому производителю отдать предпочтение? Из всего увиденного больше всего улыбается Humminbird
Пробывал поговорить об этом в магазине, но им конечно выгодней продать то, что есть на вирине, а другой раз такую хрень несут ни на одни уши ненатянеш!
Кто из бывалых? Откликнитесь!!!
Да кстати эхолот нужен для тролинга и ловли хишника на джЫг.
 
Думаю вопрос вкуса и финансовых возможностей.
начинали когда-то с:
1)---- Humminbird PiranhaMAX 10. Работает до сих пор. Покупался по соображениям: - эта модель имеет герметичный бокс под батареи. А в остальном -- обычный 2-х лучевой эхолот. Дно показывает, а что ещё надо.
2)--- Humminbird Matrix3D - достался с катером. 6 лучей, понравился, картинка более информативная, на точки и бровки выставлятся легче. Проабгрейдили на более новую (на то время) модель.
3)---- Humminbird Matrix 47 3D. Используется сейчас. 6-ти лучевой. Привыкли в трёхмерному изображению. Устраивает. Хотя уже есть много моделей с лучшими характеристиками экрана, с ЖПС встроеным, и др. наворотами.
Вопрос? 1- на какие деньги расчитываете?
2- нужны ли какие доп навороты?
Р.С. ИМХО Из опыта, очень помогает при тролинге наличие "бокового зрения" (не совсем точное определение), возможности посмотреть на экране катинки, куда изменяется линия бровки, когда идем вдоль неё, паралельно, то 3 луча лучше 2-х.
 
Купил хаминберд матрикс 37 два года назад.Думал нужны навороты.Пользуюсь как глубиномером. Жалко денег.Но работает хорошо на 38 км/ч.Не знаю как дешевые на скорости работают.
 
современные модели уже все работаютн на скорости, тут больше вопрос в размере трандюсера, если маленький, то его можно крепить жёстко, не боясь что сопротивлением воды сломает, а если большой, как например в Humminbird Matrix 47 3D, то на большой скорости может просто отломать пластмасовое ухо. Я видел, как встраивали такой трандюсер в алюминевое днище катера, что бы не создавал сопротивления и показывал на любой скорости.
 
На 3D, еще не созрел, определился с производителем это Humminbird вот только не определился с количеством лучей. Humminbird PiranhaMAX 240 (трех лучевой) или  Humminbird Fishfinder 565, PiranhaMAX 220 (двух лучевые).
Вся загвоздка в том, что у трех лучей, лучи расположены на одной линии и суммарно составляют 90 градусов, а у двух лучевого луч 20 градусов в луче 60 градусов.
Вот и хрен его знает какой из них ефективней?
Кто из бывалых может подсказать?

/   35  /   20  \    35 \      или         /  6 /  20  \ 0\          
Всем посетителям этой странички спасибо и огромное спасибо тем, кто отзывается!!!!!!!
Дай Бог Вам, 2-х метровых судаков и 3-х метровых щук.
 
Давно интерисует такой факт. Смотрю "Большую рыбалку" , в гостях специалист по ловле троллингом на Волге. Он обьясняет как происходит процес ловли:" Плывем мы по перспективному участку с включеным эхолотом, снасти еще в лодке, видим на эхолоте показывет  сома ....". Ведущий:" А как вы определяете что это сом?"
Специалист:" Эхолот показывает рыбу по воздушному пузырю, размер дает возможность понять что это сом!"...
Что за чудо техники? Кому-нибудь доводилось иметь дело с такой аппаратурой, или хотя бы слышать, или это просто байки?
 
Да,действительно,есть режимы у эхолотов где рыбу показует дугами а не рыбками чем больше дуга тем больше рыба.Очень удобно при ловле сома.
 
"""""Специалист: « Эхолот показывает рыбу по воздушному пузырю, размер дает возможность понять что это сом!"..."""" :D:D обожраться, по их нему эхолот, как рентген работает :D:D пузырь сома видит :D:D

Когда мы на нижней Волге рыбачили, то там егеря действительно пользуются эхолотом, чтобы найти рыбу не ямах :confused:
Мы здесь рельеф дна смотрим, а они рыбу!! :eek::eek::confused::eek:
Реально было: Весна, конец марта, раскаты Волги ниже Астрахани. Идём по ереку над ямой, опускает егерь датчик эхолота в воду (они его стационарно не катер даже не крепят), и смотрим на экран, а там :eek: куча дуг в средней толще воды, ну если бы у нас, например, над стеной водорослей пройти с надстроеной высокой чувствительностью эхолота. Егерь не возмутимо: а, хе--ня нет рыбы. Мы ему: - как-же, а это что:confused::confused::eek::eek: !!?? ---- Да это мало, отвечает. Идем дальше… проверяем так-же следующую яму, где-то 50м в диаметре. Опять :eek::eek::eek::eek: ещё больше, и много у дна. Становимся на якорь. Заброс джиг-головки 38 гр…, :eek::confused: не падает :confused::confused::eek::eek: стучит по головам :eek::confused::eek:, мы с непривычки подсекаем и багрим лещей за бочину. Егерь объясняет: :rolleyes:-- подождите, когда до дна опустится, а потом медленная проводка, почти без отрыва приманки от дна. Пробуем. Очень долго падает по головам…… проводка…. БАЦ…мощная полёвка…20 минутное перетягивание шнура … сом в лодке…. УРА!!!:) …. за збытый!:)
 
Была похожая ситуация на "Корчах"-устье Десны:эхолот показывает стену рыбы лящ сверхуи сполводы,а на дне как-бы елки,почти были уверены что судак.Заякорившись начали проверять.На первом забросе клевака,потом еще и еще, и все мимо.Ставлю в головку тройняху небольшую-сход.Потом меняю размер тройника на 12 номер,результат не заставил себя долго ждать 12 судаков и все куда угодно но только не врот и пару лящей под бороду.
 
Цитата
На 3D, еще не созрел, определился с производителем это Humminbird вот только не определился с количеством лучей. Humminbird PiranhaMAX 240 (трех лучевой) или Humminbird Fishfinder 565, PiranhaMAX 220 (двух лучевые).
Вся загвоздка в том, что у трех лучей, лучи расположены на одной линии и суммарно составляют 90 градусов, а у двух лучевого луч 20 градусов в луче 60 градусов.
Вот и хрен его знает какой из них ефективней?
Кто из бывалых может подсказать?

/ 35 / 20 \ 35 \ или / 6 / 20 \ 0\
Всем посетителям этой странички спасибо и огромное спасибо тем, кто отзывается!!!!!!!
Дай Бог Вам, 2-х метровых судаков и 3-х метровых щук.

Моё имхо: тут все модели
http://store.humminbird.com/sonar/csonar.html?sorter=price-USD-dsc
(если брать в сравнение их цены)
----- если сравнивать PiranhaMAX 220 и PiranhaMAX 240 , то разница +40$, эркан одинаковый, но у 240го + 3-й луч и диапазон частот всех лучей шире, соответственно, теоретически имеем больше возможностей, регулируя чуствительность, получить больше интересующей нас информации в конкретной ситуациии.
----- если есть финансовая возможность взять Humminbird Fishfinder 565 (это 240-й+100$), то лучше уже взять Humminbird Fishfinder 575, на их сайте те же 249$,
+ сы 575го---- гораздо лучше екран (по разрешению и по количеству градаций серого), шире диапазон частот покрываемых учами (4-хлучевой).

р.с. когда определишся с моделью, и будеш иметь предложение по цене, напиши мне в личку или аську, может помогу взять конкретную модель дешевле (:)если выйдет)
Удачи.
 
Уважаемые! Подскажите кто знает,хочу приобрести эхолот но столкнулся перед выбором ЛОУРЕНС х-52, 1-но лучевой 60град. или х-50 ds 2-х лучевой 120град.Что лучше?
52-й уже вроде как староват,но дороже,а 50-й только появился но дешевле.
Одни продавцы говорят что лучше 1 луч так как рисует дно чётче,а 2 луча направлены на поиск рыбы и плохо чертят дно.
Цели таковы: на ПВХ с мотором поискать щуку,окуня, со спиннингом подорожить и помахать. Больших глубин и огромной акватории не люблю.Но всё же детальная прорисовка дна для меня важнее чем значки рыб,практика многих рыбаков показывает, что не всегда значки на дисплее соответствуют наличию рыбы и наоборот.
Зараннее благодарен.
 
Подскажите кто знает,хочу приобрести эхолот но столкнулся перед выбором ЛОУРЕНС х-52 (Vano)

С 2006г пользуюсь LOWRANCE X52,до него был PIRANHA 5х. ЗЕМЛЯ и НЕБО! Больше сравнить не с чем, т.к нет другой практики. Сказать могу одно: Х52 удовлетворяет моим потребностям полностью, все что нужно для выбора перспективного места ловли я вижу на дисплее. Занимаюсь ловлей хищника спинингом и ловлей сома на квок.:cool:
 
Сколько инфы читал,об x-52 отзываются хорошо,я думаю что и новый х-50 не хуже,оба хороши.Уже давно бы определился,если бы не эти дурацкие лучи.
Только сделал выбор на 2-х лучевой,как продавец (явный сторонник 1луча,а может потому, что у них нету 2-х лучевых в наличии) рассказывает что 2 луча отстой.Звоню в другой маг,продавец говорит что 2 луча не может быть хуже.Оно то и понятно,каждому надо реализовать свой товар.Вот и пришёл спрашивать у вас.
Основное отличие от Lowrance X52: количество лучей: 2 луча, Размеры: 14.7 x 10.8 x 6.6 см, Наличие быстрого обновление экрана (HyperScroll™) и цена на 50уе дешевле,(надо ведь ещё докупить всяких девайсов).
Поэтому и интересуюсь какой для моих запросов на Ваш вгляд подойдёт лучше.
 
Цитата
Моё имхо: тут все модели
http://store.humminbird.com/sonar/csonar.html?sorter=price-USD-dsc
(если брать в сравнение их цены)
----- если сравнивать PiranhaMAX 220 и PiranhaMAX 240 , то разница +40$, эркан одинаковый, но у 240го + 3-й луч и диапазон частот всех лучей шире, соответственно, теоретически имеем больше возможностей, регулируя чуствительность, получить больше интересующей нас информации в конкретной ситуациии.
----- если есть финансовая возможность взять Humminbird Fishfinder 565 (это 240-й+100$), то лучше уже взять Humminbird Fishfinder 575, на их сайте те же 249$,
+ сы 575го---- гораздо лучше екран (по разрешению и по количеству градаций серого), шире диапазон частот покрываемых учами (4-хлучевой).

р.с. когда определишся с моделью, и будеш иметь предложение по цене, напиши мне в личку или аську, может помогу взять конкретную модель дешевле (:)если выйдет)
Удачи.
Спасибо, Kot !
Еще немного пороюсь в нете, посмотрю ссылку и при необходимости свяжусь.
Еще раз спасибо за советы и помощь!!!!!

P.S.  А за сколько реально можно купить 575 ?
Если 249$, то я уже выезжаю, скажи куда?!?!
 
Цитата
"""""Специалист: « Эхолот показывает рыбу по воздушному пузырю, размер дает возможность понять что это сом!"..."""" :D:D обожраться, по их нему эхолот, как рентген работает :D:D пузырь сома видит :D:D

Когда мы на нижней Волге рыбачили, то там егеря действительно пользуются эхолотом, чтобы найти рыбу не ямах :confused:
Мы здесь рельеф дна смотрим, а они рыбу!! :eek::eek::confused::eek:
Реально было: Весна, конец марта, раскаты Волги ниже Астрахани. Идём по ереку над ямой, опускает егерь датчик эхолота в воду (они его стационарно не катер даже не крепят), и смотрим на экран, а там :eek: куча дуг в средней толще воды, ну если бы у нас, например, над стеной водорослей пройти с надстроеной высокой чувствительностью эхолота. Егерь не возмутимо: а, хе--ня нет рыбы. Мы ему: - как-же, а это что:confused::confused::eek::eek: !!?? ---- Да это мало, отвечает. Идем дальше… проверяем так-же следующую яму, где-то 50м в диаметре. Опять :eek::eek::eek::eek: ещё больше, и много у дна. Становимся на якорь. Заброс джиг-головки 38 гр…, :eek::confused: не падает :confused::confused::eek::eek: стучит по головам :eek::confused::eek:, мы с непривычки подсекаем и багрим лещей за бочину. Егерь объясняет: :rolleyes:-- подождите, когда до дна опустится, а потом медленная проводка, почти без отрыва приманки от дна. Пробуем. Очень долго падает по головам…… проводка…. БАЦ…мощная полёвка…20 минутное перетягивание шнура … сом в лодке…. УРА!!!:) …. за збытый!:)
А за сколько реально можно купить 575 ?
Если 249$, то я уже выезжаю, скажи куда?!?!
 
Цитата
Спасибо, Kot !
Еще немного пороюсь в нете, посмотрю ссылку и при необходимости свяжусь.
Еще раз спасибо за советы и помощь!!!!!

P.S.  А за сколько реально можно купить 575 ?
Если 249$, то я уже выезжаю, скажи куда?!?!

По идее в Америку!!!
 
Цитата
На 3D, еще не созрел, определился с производителем это Humminbird вот только не определился с количеством лучей. Humminbird PiranhaMAX 240 (трех лучевой) или  Humminbird Fishfinder 565, PiranhaMAX 220 (двух лучевые).
Вся загвоздка в том, что у трех лучей, лучи расположены на одной линии и суммарно составляют 90 градусов, а у двух лучевого луч 20 градусов в луче 60 градусов.
Вот и хрен его знает какой из них ефективней?
Кто из бывалых может подсказать?

/   35  /   20  \    35 \      или         /  6 /  20  \ 0\          
Всем посетителям этой странички спасибо и огромное спасибо тем, кто отзывается!!!!!!!
Дай Бог Вам, 2-х метровых судаков и 3-х метровых щук.

Humminbird Fishfinder 565-советую брать аппарат бомба для своей цены!
 
Цитата
По идее в Америку!!!
Я прогнозировал такой ответ.
А если серьезно?
Так чтоб в пределах кардона.
 
Цитата
Моё имхо: тут все модели
http://store.humminbird.com/sonar/csonar.html?sorter=price-USD-dsc
(если брать в сравнение их цены)
----- если сравнивать PiranhaMAX 220 и PiranhaMAX 240 , то разница +40$, эркан одинаковый, но у 240го + 3-й луч и диапазон частот всех лучей шире, соответственно, теоретически имеем больше возможностей, регулируя чуствительность, получить больше интересующей нас информации в конкретной ситуациии.
----- если есть финансовая возможность взять Humminbird Fishfinder 565 (это 240-й+100$), то лучше уже взять Humminbird Fishfinder 575, на их сайте те же 249$,
+ сы 575го---- гораздо лучше екран (по разрешению и по количеству градаций серого), шире диапазон частот покрываемых учами (4-хлучевой).

р.с. когда определишся с моделью, и будеш иметь предложение по цене, напиши мне в личку или аську, может помогу взять конкретную модель дешевле (:)если выйдет)
Удачи.


подскажи за сколько можно купить в реале 575?
и на сколько на практике удобнее чем 565?? чем??
в аську я тебя добавил напиши.
заранее благодарен!
 
есть 2500 грн.
 
Цитата
есть 2500 грн.
Ноу комэнт....

Говорят, что есть производство толи в Китае толи в Польше может это оно и есть?

Заходите смотрите

http://www.fishfinders.dp.ua/
 
ну и , на сайте его цена 2745грн

ЗЫ: вопрос для знающих - что лучше взять в пределах 200$?
 
Цитата


ЗЫ: вопрос для знающих - что лучше взять в пределах 200$?
Это будет Пиранья Мах-210-215.
Боюсь , лучшего за эти деньги не сыскать.
 
Цитата
Ноу комэнт....

Говорят, что есть производство толи в Китае толи в Польше может это оно и есть?

Заходите смотрите

http://www.fishfinders.dp.ua/
опечатка в названии темы, поправил, 575-й конечно
 
Цитата
Это будет Пиранья Мах-210-215.
Боюсь , лучшего за эти деньги не сыскать.
Правильный подскажи,
а не лучше ли добавить еще 60$ и взять PiranhaMAX 240 ?
 
Цитата
Правильный подскажи,
а не лучше ли добавить еще 60$ и взять PiranhaMAX 240 ?
В принципе , лучше , конечно. Три луча , да и разрешение поболее. Только добавить нужно не 60 баксов , а всю сотню.
 
Цитата
Как человек связанный с торговлей могу сказать на 95% - Китай. Но это не плохо. Сейчас все ведущие производители всякой электроники у себя оставляют производство только самых последних новинок - всего самого нового, технологичного и дорогущего. Все остальное переносится в Китай. Но там стоят заводы этих - же производителей. Так что если товар не подделка, а произведен под известной торговой маркой - брать можго смело. Но не забывать взять заполненный гарантийный талон, сохранить чек и оригинальную упаковку.
Отакэ
Согласен. У нас и компьютеры целиком состоят из китайских комплектующих.
Лет через 5 слово "Китай" вообще перестанет быть нарицательным. Мы это видели уже на примере Южной Кореи лет 10-15 назад.
 
Нашел гидролокатор Пиранья 240 по цене 1300 грн. (с одгой стороны цена прикольная) но продавец в магазине пожимает плечами относительно производиталя говорит ---может Китай!?
Я пересмотрел со всех сторон упаковку, ничего вызывающего подазрение не обнаружил.
МУЖИКИ!!!
Никто из Вас или Ваших друзей, знакомых не попадал на Китайцев?
И стоит ли бояться Китайского производства, таких вещей???
 
Как человек связанный с торговлей могу сказать на 95% - Китай. Но это не плохо. Сейчас все ведущие производители всякой электроники у себя оставляют производство только самых последних новинок - всего самого нового, технологичного и дорогущего. Все остальное переносится в Китай. Но там стоят заводы этих - же производителей. Так что если товар не подделка, а произведен под известной торговой маркой - брать можго смело. Но не забывать взять заполненный гарантийный талон, сохранить чек и оригинальную упаковку.
Отакэ
 
Взял 240-й, с гарантией, чекоами и т.д. На работе взял отпуск,
завтра или послезавтра пойду на "ходовые испытания".
Спасибо мужики!
 
Уважаемый Fishman!Хотечу пообщаться с Вами по поводу работы Пиранья Мах-240.Взял недавно себе такой,но возникли некоторые трудности при его работе.Мой тел.8-050-295-49-64 или ICQ 362740720 Жду.
 
Кто даст совет по поводу "Humminbird 727". В будущем хочу приобрести GPS.:connie:
 
Цитата
Кто даст совет по поводу "Humminbird 727". В будущем хочу приобрести JPS.:connie:
Эхолот хороший !!! Бери и не думай!!!!
 
Цитата
Как человек связанный с торговлей могу сказать на 95% - Китай. Но это не плохо.

Свежая поговорка : "Все что не делается в Мире - все делается в Китае"

Цитата
Взял 240-й, с гарантией, чекоами и т.д. На работе взял отпуск, завтра или послезавтра пойду на "ходовые испытания".
Спасибо мужики!

Горжусь ! Помогли всем форумом человеку ! Даже отпуск взял :)

PS Только запрет вроде как ... :confused:
 
Цитата
Взял 240-й, с гарантией, чекоами и т.д. На работе взял отпуск,
завтра или послезавтра пойду на "ходовые испытания".
Спасибо мужики!
Уважаемый Fishman! Дык, а где Ваши впетатления от испытаний долгожданного приобретения? Мне, например, очень интересно. Докладай без всяких врак, что, куда, зачем и как?..:o
 
Цитата
Уважаемый Fishman! Дык, а где Ваши впетатления от испытаний долгожданного приобретения? Мне, например, очень интересно. Докладай без всяких врак, что, куда, зачем и как?..:o
Привет Небраконьер!
Извини за задержку с ОТЧЕТОМ!
Докладаю, что гидролокатор пришлось испытывать в последних числах марта, даже несмотря на полученную серьезную травму глаза спустил лодку и опробывал. Рубу показывает, бровки тоже.
Большего пока сказать не могу. Жду окончания запрета. Чтоб испытать по полной
 
Цитата
Уважаемый Fishman!Хотечу пообщаться с Вами по поводу работы Пиранья Мах-240.Взял недавно себе такой,но возникли некоторые трудности при его работе.Мой тел.8-050-295-49-64 или ICQ 362740720 Жду.
Пока говорить о глюках немогу, т. к. на воде с ним был один раз.
А у тебя, что с ним?
 
Цитата
Свежая поговорка : "Все что не делается в Мире - все делается в Китае"



Горжусь ! Помогли всем форумом человеку ! Даже отпуск взял :)

PS Только запрет вроде как ... :confused:
Успел до запрета!!!!!!
 
Цитата
А у тебя, что с ним?
Я себе тоже присматриваю эхолот, поэтому интересуюсь...:)
 
Цитата
Пока говорить о глюках немогу, т. к. на воде с ним был один раз.
А у тебя, что с ним?

Рыбу показывает только под лодкой и то через раз.А по бокам вообще молчит.За 5 часов работы показал только 4 рыбки.Может я не те настройки установил!?Подскажи пожалуйста,что икак!!!
 
Цитата
Рыбу показывает только под лодкой и то через раз.А по бокам вообще молчит.За 5 часов работы показал только 4 рыбки.Может я не те настройки установил!?Подскажи пожалуйста,что икак!!!
У меня таких проблем небыло, четко видно было рыбу и с права и с лева.
У меня сейчас нет перед глазами ни эхолота ни инструкции, но по памяти:
------ попробуй в настройках увеличить чувствительность.
 
Товарищ привез новый эхолот, состоит из двух частей, первая в виде поплавка забрасывается спинингом и подтягивается, вторую держишь в руках и следишь за рельефом.Марка его "WIRELESS FISHFINDER"- может кто пользовался таким, какие впечатления от него.
 
Цитата
Кто даст совет по поводу "Humminbird 727". В будущем хочу приобрести GPS.:connie:

Так кто совет даст??? Почему специ молчат???:confused:
 
как по мне более целесообразно купить GPS марки Garmin MAP60CX стоит около 2900грн.- так его можно и в лесу и на воде и в машине использовать поддерживает все карты -(полный фарш).
если покупать отдельно к эхолоту GPS то по функциональности на порядок слабее, на порядок дороже и пользоваться можно тока с эхолотом...
Я купил себе 25.04.08  Humminbird 575  4 луча 2 дня поплавал мне понравилось. смотрел у Андрея-Sheresper модель 565 отличный эхолот (большой разницы между 565 и 575 не заметил)
 
Цитата
Так кто совет даст??? Почему специ молчат???:confused:

... как главному робинзону острова могу дать 575 эхолот попробовать поплавать посмотрите подходит либо нет ....
 
:rybak:jkkyk
 
Всем владельцам "марк5-ых лориков" ! У кого глючил при ручных настройках показывая не те глубины . Уберите в настройках режим "мелководье"!!!! глюки должны пройти... Друзяка- камрад расчехлил сию багу!
 
Цитата
Фиш айди будет сразу же отключен. Мне нужна исключительно структура дна, рельеф и, иногда, температура если собираюсь воблерить.
Если так то пойдет.
 
Цитата
Буду брать именно Lowrance X 4 Pro
Учтите только,что рыбу и небольшие предметы  на дне он показывает только в зуме.
 
Цитата
Учтите только,что рыбу и небольшие предметы  на дне он показывает только в зуме.
Фиш айди будет сразу же отключен. Мне нужна исключительно структура дна, рельеф и, иногда, температура если собираюсь воблерить.
 
Чтоб не клонить темы, с одним названием, Пишу в этой.
HUMMINBIRD 718 двухлучевой Тяну с Штатов. Есть ли смысл сразу искать приблуду для 4 лучегого датчика, она идет в опциях.
Или Просто зря потрачены деньги.
ЗЫ по поводу этого Эхолота, советы от ПРОФИ можно узнать. Заранее Спасибо)
 
Цитата
Лорик Х-4 ПРО
Спасибо. Цена и параметрі меня устраивают :) Буду брать именно Lowrance X 4 Pro :bf:
 
Созрел на покупку эхолота, остановился на модели Humminbird Fishfinder 565
Посоветуйте, где купить в комплекте с аккумулятором, зарядным устройством, трансдюсером в районе 1800-2200 грн.
 
Цитата
Созрел на покупку эхолота, остановился на модели Humminbird Fishfinder 565
Посоветуйте, где купить в комплекте с аккумулятором, зарядным устройством, трансдюсером в районе 1800-2200 грн.

Я в прошлом году покупал фишмарк 320-й в АКВИНКУМ, г. Киев, Львовская площадь, 4а (возле кинотеатра Чапаева), цены были приемлимыми. тел. 5920608, моб. 066 7778682.
Покупал в комплекте с аккумулятором и зарядным устройством. Все это дело продавец собрал на месте, т.е. аккумулятор поместил в спец жест "коробку", сверху прикрутил монитор, все это становится в квадратную сумку размером примерно 30х30 см, липучками фиксируется, вобщем собрано по уму. Удобно носить и зимой и в лодку. Если интересует могу сбросить фотки.
 
Цитата
Я в прошлом году покупал фишмарк 320-й в АКВИНКУМ, г. Киев, Львовская площадь, 4а (возле кинотеатра Чапаева), цены были приемлимыми. тел. 5920608, моб. 066 7778682.
Покупал в комплекте с аккумулятором и зарядным устройством. Все это дело продавец собрал на месте, т.е. аккумулятор поместил в спец жест "коробку", сверху прикрутил монитор, все это становится в квадратную сумку размером примерно 30х30 см, липучками фиксируется, вобщем собрано по уму. Удобно носить и зимой и в лодку. Если интересует могу сбросить фотки.
Спасибо, купил!:cool:
Буду юзать!:pod_wod:
 
Цитата
Спасибо, купил!:cool:
Буду юзать!:pod_wod:
Через объектив камеры смотреть надоело ?;) Будешь через монитор эхолота ?
Костя, там очень редко бывают красивые пейзажи.:pod_wod::snorkle::rolleyes:
 
Цитата
Через объектив камеры смотреть надоело ?;) Будешь через монитор эхолота ?
Костя, там очень редко бывают красивые пейзажи.:pod_wod::snorkle::rolleyes:
Ну всё же бывают.Особенно когда рабы немеренно рисует.Что плохой пейзаж?
 
характеристики эхолота "Fishfinder 80":

- Экран - монохромный черно-белый;
- Подсветка экрана и кнопок управления - регулируемая яркость;
- Видимое поле - 5,1 см x 8,4 см;
- Габариты - 12 x 12,5 x 6,2 см;
- Энергонезависимая внутренняя память для хранения данных на случай отключения питания;
- Графические возможности обеспечивают возможность различить пользователю структуру и строение дна;
- Сигнализация - мелководье или обнаружение рыбы (по размеру);
- Регулируемые - диапазон глубины, чувствительность и увеличение;
- Герметичное исполнение по стандарту IPX-7 - эхолот выдерживает погружение в воду на глубину 1 метр на время 30 мин.;
- Стандартная комплектация включает - излучатель, кабель электропитания, крепления и руководство пользователя.
 
Подскажите по струбцинам для эхолотов нетранцевым. Насколько велика возможность покупки приобретения данного девайса в серийном исполнении? Или лучше сделать самому? В общем, хочу струбцину, которую можно будет крепить на переднее(среднее) сидение лодки: двухместной надувной или деревяной плосконки.

Будет время наваяю в 3DMax и выставлю на ваш суд, то как я это вижу...
 
Всем привет! Стал вопрос в выборе эхолота, суммой обладою не сильно большой ( до полутора тыс. гривен) из того, что нашел вгороде остановился  на двух моделях HUMMINBIRD Fishfinder 525 и пиранья Max240 первый однолучевой, последний з-х лучевой, продавец говорит, что однолучевой лучше хотя и дешевле. Что выбрать? 20градусов достаточный угол обзора дает скажем на глубене 5-10 м.?
 
Цитата
Всем привет! Стал вопрос в выборе эхолота, суммой обладою не сильно большой ( до полутора тыс. гривен) из того, что нашел вгороде остановился на двух моделях HUMMINBIRD Fishfinder 525 и пиранья Max240 первый однолучевой, последний з-х лучевой, продавец говорит, что однолучевой лучше хотя и дешевле. Что выбрать? 20градусов достаточный угол обзора дает скажем на глубене 5-10 м.?
Немного подкопи(700-800грн) и возмеш себе 565-й, двух лучевой 20 и 60 градусов.
И не вчем себе не отказуй!:)
 
А чем собственно плоха трехлучевая 240-овая Пиранья?

Я бы взял такую, но судьба свела с 220-ой модель. А дурняк на зубах не трещит...
 
Подскажите кто как крепит к резиновой лодке датчик и сам эхолот.
 
Цитата
Так думаю, шо на поезд ты опоздал :rolleyes:

Ну на этот точно, но на следующий вроде бы успел - я сейчас в командировке в небольшом городке и здесь вчера купил за 1930 грн 240 Пиранью Штатовской сборки.
 
Цитата
Я 240 себе брал тут,
http://www.fishfinders.dp.ua/
попробуй связаться с ними

Да, на этом сайте был, но там сейчас из Humminbird ничего нет.
 
http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic18376.html нашол как делать струбцину
 
Цитата
Немного подкопи(700-800грн) и возмеш себе 565-й, двух лучевой 20 и 60 градусов.
И не вчем себе не отказуй!:)

Кто знает, прошу объяснить работу двух лучей в указанном эхолоте, конкретнее интересует частота. В описании нашел две частоты 200 и 83 кГц. Так вот вопрос: оба луча работают на обеих частотах или только каждый на своей?
 
Каждый на своей. Приобрел недавно "Humminbird 565". Поедем на Десну и посмотрим. Я сам в работе его еще не видел.
 
:rolleyes:
Цитата
Кто знает, прошу объяснить работу двух лучей в указанном эхолоте, конкретнее интересует частота. В описании нашел две частоты 200 и 83 кГц. Так вот вопрос: оба луча работают на обеих частотах или только каждый на своей?

лучи работают одновременно
83кгц- узкий смотрит под лодку
200кгц - широкий смотрит по бокам
в меню можно выставить просмотр либо    2 вместе на экране либо каждый по отдельности...
 
Цитата
Всем привет! Стал вопрос в выборе эхолота, суммой обладою не сильно большой ( до полутора тыс. гривен) из того, что нашел вгороде остановился  на двух моделях HUMMINBIRD Fishfinder 525 и пиранья Max240 первый однолучевой, последний з-х лучевой, продавец говорит, что однолучевой лучше хотя и дешевле. Что выбрать? 20градусов достаточный угол обзора дает скажем на глубене 5-10 м.?
Я себе взял 240. Очень удобная модель, показывает рыбу и с права и слева и под лодкой. Очень удобно при ловле на джиг. Видиш где именно рыба и бросаеш туда.
 
Хочу взять Eagle SeaFinder 320, подскажите пожалуйста кто пользовался или слышал отзывы - стоит ли брать и есть ли "подводные камни"?
 
Прогресс  "замохал", но мы не пальцем деланы -  его (прогресс) как лодку "Прогрес 2М" иметь будим. Буду покупать эхолот для ближайших 5-7 лет, расчет до 2500 грн. и охота надежную не прихотливую, проверенную (простую в обращении) технику за кровно заработанные приобрести. Мужики без мыльных опер (типа "-БЫЛА", "-Тут таких нет" и т.п.) Интерисует навязывание продукта т.е. - Модель, чем хороша, стоимость, в каком  магазине (куда ехать) покупать. Не забываем " - Краткость Сестра Таланта"
 
Eagle FishEasy 245 DS (LOWRANCE X50DS) -хочу приобресть такую модель,кто-то юзал сей девайс?как он?
 
Цитата
Прогресс  "замохал", но мы не пальцем деланы -  его (прогресс) как лодку "Прогрес 2М" иметь будим. Буду покупать эхолот для ближайших 5-7 лет, расчет до 2500 грн. и охота надежную не прихотливую, проверенную (простую в обращении) технику за кровно заработанные приобрести. Мужики без мыльных опер (типа "-БЫЛА", "-Тут таких нет" и т.п.) Интерисует навязывание продукта т.е. - Модель, чем хороша, стоимость, в каком  магазине (куда ехать) покупать. Не забываем " - Краткость Сестра Таланта"

Признанные лидеры в "эхолотостроении" это Garmin и Humminbird. Основные характеристики на которые следует обратить внимания это качество дисплея, а именно его размер и характеристики. оптимальным считается 12,7 но можно и 10 см. второе это разрешение дисплея максимальным по-моему есть 640x320 точек (это разрешение как и на мониторах ПК чем больше тем больше поместиться на экран). очень важным является ко-во лучей эхолота есть от 1 до 4. больше лучше. глубина максимальной эхолокации не обращай внимание - это скорее показатель для рыбаков с океана.

Рекомендовал бы остановится на Humminbird. в районе 2500 вряд ли купишь с 4 лучами так что лучше раскошелится и купить на 4. это уже 2900-3500. вот например очень хороший http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1109 или http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1108 этот подешевле. Так что дерзай! p.sю если что пишите в личку
 
Цитата
Признанные лидеры в "эхолотостроении" это Garmin и Humminbird. Основные характеристики на которые следует обратить внимания это качество дисплея, а именно его размер и характеристики. оптимальным считается 12,7 но можно и 10 см. второе это разрешение дисплея максимальным по-моему есть 640x320 точек (это разрешение как и на мониторах ПК чем больше тем больше поместиться на экран). очень важным является ко-во лучей эхолота есть от 1 до 4. больше лучше. глубина максимальной эхолокации не обращай внимание - это скорее показатель для рыбаков с океана.

Рекомендовал бы остановится на Humminbird. в районе 2500 вряд ли купишь с 4 лучами так что лучше раскошелится и купить на 4. это уже 2900-3500. вот например очень хороший http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1109 или http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1108 этот подешевле. Так что дерзай! p.sю если что пишите в личку
Если нетрудно, могли бы дать консультацию по 3D - эхолотам в соответствующей ветке?
 
3-х мерные это уже и эхолотом назвать нельзя - это уже настоящая рыбопоисковая система. основное да это то что рыбу будет видно не как проекцию на плоскость а в трех-мерном измерении, совсем другие впечатления. как правило эхолоты такого уровня напичканы кучей прибамбасов типа датчик температуры, зум всякие индикаторы оповещатели и т.д. за что и стоят от 7 тысяч.. очень с натяжкой от 7..
 
[QUOTE=OJIEG;23872]Eagle FishEasy 245 DS (LOWRANCE X50DS) -хочу приобресть такую модель,кто-то юзал сей девайс?как он?


Купил такую модель, рыбу  и  рельеф дна показывает, только не пойму как  показывают эхолоты (где стоит рыба, сбоку или под лодкой?)
 
напишу тут:
надо другу эхолот есть вариант или взять пиранью 240 (3 луча) или фишфаиндер 535 ( 1 луч)
ловится будет все и белка и трол и кастинг,
понятно что 3 луча лучше, но у 535 лучше датчик, экран и новее модель
советы???
 
Цитата
3-х мерные это уже и эхолотом назвать нельзя - это уже настоящая рыбопоисковая система. основное да это то что рыбу будет видно не как проекцию на плоскость а в трех-мерном измерении, совсем другие впечатления. как правило эхолоты такого уровня напичканы кучей прибамбасов типа датчик температуры, зум всякие индикаторы оповещатели и т.д. за что и стоят от 7 тысяч.. очень с натяжкой от 7..
Прибамбасы типа датчика температуры,зума ,оповещателей малой/бльшой глубины,подсветка трехуровневая,датчик скорости и т.д.есть и у меня на двухмерном (Stffinder480 вроде:o),платил за него в прошлом году 2400грн.
 
Подскажите по поводу эхолота PiranhaMAX 240.
Вот уже 2 рыбалки он сомной и как я его не настраивал он дугу не показывает вообще. Выключал ID рыбы, показывает какието палочки (иногда) но никак на дугу не похожие. Както попал на косяк белой рыбы, ну думаю попробую там включить режим дуги но вместо дуги показывает типа точки или палочки вобщем похоже на водоросли или просто помехи. Растроен конкретно.
 
Цитата
Я себе взял 240. Очень удобная модель, показывает рыбу и с права и слева и под лодкой. Очень удобно при ловле на джиг. Видиш где именно рыба и бросаеш туда.

у меня эхолотов было уже далеко не 2 или 3 ...
Но в первый раз В ЖИЗНИ я слышу этот бред !!!
Я понимаю когда идёшь с эхолотом , который рисует всё в трёхмерном пространстве , когда всё видно где и как расположено или стоит... Но на Вашем эхолоте , да ещё при джиге на стоячей лодке определить с какой стороны рыба от борта - бред полный !!!
 
Цитата
у меня эхолотов было уже далеко не 2 или 3 ...
Но в первый раз В ЖИЗНИ я слышу этот бред !!!
Я понимаю когда идёшь с эхолотом , который рисует всё в трёхмерном пространстве , когда всё видно где и как расположено или стоит... Но на Вашем эхолоте , да ещё при джиге на стоячей лодке определить с какой стороны рыба от борта - бред полный !!!

На самом деле тако оно и есть. Белыми символами рыбки показывает рыбу котороя попадает в боковые лучи тоисть или справа или слева от лодки а чёрными символами рыбок показывает рыбу которая попадает в радиус луча который смотрит непосредственно в низ.
Эхолот 240 модели имеет 3 луча
 
Цитата
Eagle FishEasy 245 DS (LOWRANCE X50DS) -хочу приобресть такую модель,кто-то юзал сей девайс?как он?

Я пользуюсь. показывает все и рыбу и дно ходили с VAD-ом два эхолота в одной лодке у него игл 168
у меня 245 ДС. У меня показывает крупную рыбу на 200 кгц (узкий луч) стоит в полводы у него как мелкую типа мусор мелкий, показания глубины полностью  совпадают +\- 0,1 м. Два луча вместе не работают или 83 или 200 кгц. На 83 показания какие то корявые мне не понравилось крутили и так и так чувствительность меняли остановился на 83. Сделал вывод для себя эхолот нужен смотреть дно,
действительно видишь горбик и над ним или за ним обязательно стоит рыба. Ходили по десенке перетаскивали через дамбу в конце залива лодку и на десну это было 07.12.08 намокли под дождем. Рыба везде стояла в полводы. Иногда толпами здоровыми. У щербаковых в фильме видел как показывает эхолот рыбу дугами, ни***а Игл показывают черточками либо силуэтами. Да и еще 245 ДС
както не очень корректно работает на большой скорости срываются показания и на мелководье меньше 1.5 МЕТРА ПРОПАДАЮТ показания кусками показывают. Цена вопроса 1090 грн эхо + 140 аккумулятор 4 а\ч.
 
Цитата
Подскажите по поводу эхолота PiranhaMAX 240.
Вот уже 2 рыбалки он сомной и как я его не настраивал он дугу не показывает вообще. Выключал ID рыбы, показывает какието палочки (иногда) но никак на дугу не похожие. Както попал на косяк белой рыбы, ну думаю попробую там включить режим дуги но вместо дуги показывает типа точки или палочки вобщем похоже на водоросли или просто помехи. Растроен конкретно.

Eagle 245 DS та же ***ня.
 
Цитата
На самом деле тако оно и есть. Белыми символами рыбки показывает рыбу котороя попадает в боковые лучи тоисть или справа или слева от лодки а чёрными символами рыбок показывает рыбу которая попадает в радиус луча который смотрит непосредственно в низ.
Эхолот 240 модели имеет 3 луча

Эхолот то рисует, но!!! не факт что рыбу, а если и рыбу, то ещё больше сомнений, что хищника :)
Белым цветом обозначаются, те объекты, что справа по ходу, чёрным, те объекты, что слева по ходу лодки (может наоборот, не принципиально).
Различать объекты, -- бель, судак, сом,... ИМХО, можно только по косвенным признакам, (и думаю только когда лодка движется) типа---- стоит за корчиком, пузырь у сома,... или ещё каким, у каждого своё видение (в смысле каждый привыкает к своему эхолоту, и интерпретирует по-своему).
Так что, посоветую больше обращать внимание на рельеф дна, чем на наличие "рыбок" на экране.
 
Может повторюсь...
у меня 575 все лучи работают одновременно.
только смысла на малых глубинах от боковых нет вообще!
из того что увидел понял одно -главное рельеф дна , а там по опыту и рыбу можна найти.
 
Цитата

Эхолот то рисует, но!!! не факт что рыбу, а если и рыбу, то ещё больше сомнений, что хищника :)
Белым цветом обозначаются, те объекты, что справа по ходу, чёрным, те объекты, что слева по ходу лодки (может наоборот, не принципиально).
Различать объекты, -- бель, судак, сом,... ИМХО, можно только по косвенным признакам, (и думаю только когда лодка движется) типа---- стоит за корчиком, пузырь у сома,... или ещё каким, у каждого своё видение (в смысле каждый привыкает к своему эхолоту, и интерпретирует по-своему).
[COLOR=black]

Ну может в других эхолотах так как пишите вы но в пираньях двух лучевых и трёх лучевых именно так как я писал.
Вот кусочек инстукции:

Fish ID+ (меню Настройки)
Установленное значение сохраняется в памяти прибора.
Убедитесь, что вы выбрали работу с меню Настройки, затем нажимайте кнопку Power-Menu, пока
не появится данная опция. Чтобы видеть «грязную» (т.е. необработанную) информацию от пучка
200 кгц, выберите Откл. (off). Чтобы видеть рыбу на экране в виде символов, выберите Вкл. FishID+
использует специальную программу обработки сигналов, и отобразит объект в виде символа рыбы
только если он удовлетворяет определенным критериям. Некоторые символы будут сопровождаться
информацией о глубине до них.
 
Цитата
Ну может в других эхолотах так как пишите вы но в пираньях двух лучевых и трёх лучевых именно так как я писал.
Вот кусочек инстукции:

Fish ID+ (меню Настройки)
Установленное значение сохраняется в памяти прибора.
Убедитесь, что вы выбрали работу с меню Настройки, затем нажимайте кнопку Power-Menu, пока
не появится данная опция. Чтобы видеть «грязную» (т.е. необработанную) информацию от пучка
200 кгц, выберите Откл. (off). Чтобы видеть рыбу на экране в виде символов, выберите Вкл. FishID+
использует специальную программу обработки сигналов, и отобразит объект в виде символа рыбы
только если он удовлетворяет определенным критериям. Некоторые символы будут сопровождаться
информацией о глубине до них.

Да я же не про инструкцию :)  и не про то как отображается НЕЧТО в 2х-3х лучевиках :)
Я про то, что не стоит слепо доверять тому, что тебе рисуют на экране;)

2 Serg-Solar ----только смысла на малых глубинах от боковых нет вообще!----
тут ты прав, :) условное "пятно" от боковых лучей практически сливается с центральным:) (физику и геометрию все в школе учили :rolleyes:)
 
Цитата
Ну может в других эхолотах так как пишите вы но в пираньях двух лучевых и трёх лучевых именно так как я писал.
Вот кусочек инстукции:

Fish ID+ (меню Настройки)
Установленное значение сохраняется в памяти прибора.
Убедитесь, что вы выбрали работу с меню Настройки, затем нажимайте кнопку Power-Menu, пока
не появится данная опция. Чтобы видеть «грязную» (т.е. необработанную) информацию от пучка
200 кгц, выберите Откл. (off). Чтобы видеть рыбу на экране в виде символов, выберите Вкл. FishID+
использует специальную программу обработки сигналов, и отобразит объект в виде символа рыбы
только если он удовлетворяет определенным критериям. Некоторые символы будут сопровождаться
информацией о глубине до них.
Может пару рыбалок ВЫ погоняетесь за нарисованными рыбками на экране,может даже и удачно,но! Прийдёте ктому что написали вам коллеги "кот" и серг-солар. У меня ваще простой однолучевик,и его хватает с головой.
 
[quote=miron;30208... У меня ваще простой однолучевик,и его хватает с головой.[/quote]

Аналогично, EAGLE FishEasy 240 - один узкий луч, режимом Fish Id не пользуюсь. Судака ищу по "дугам у дна", щуку - по рельефу дна. Судака от "белой" рыбы отличаю по более узким и удлиненным отметкам. Настраивал по инструкции (максимальную чувствительность загрублял до пропадания помех).
 
Уважаемые! Подскажите кто знает! Смотрел в магазине эхолот Humminbird 580 Combo, так продавец сказал мол эхолот хороший но карт к нему нет вообще. Чё за ***ня! Продают эхолот с GPS, а карт нет! Рылся в инете, в описаниях написано, что прилагается карта мира. Мож кто знает правда ли это или продавец сам не вкурсе!
 
Цитата
Уважаемые! Подскажите кто знает! Смотрел в магазине эхолот Humminbird 580 Combo, так продавец сказал мол эхолот хороший но карт к нему нет вообще. Чё за ***ня! Продают эхолот с GPS, а карт нет! Рылся в инете, в описаниях написано, что прилагается карта мира. Мож кто знает правда ли это или продавец сам не вкурсе!
Скорее всего , продавец не в курсе делов. В него нельзя загрузить карту , но базовая загружена на заводе.
 
Все дело в том кто на какую цену может разориться,я тоже долго размышлял,присматривался и по советам знакомых и личных наблюдений купил себе HUMMINBIRD PiranhaMAX 220 ,двухлучевой и цена не кусачая 1400 гривнов.
 
Рекомендовал бы остановится на Humminbird. в районе 2500 вряд ли купишь с 4 лучами так что лучше раскошелится и купить на 4. это уже 2900-3500. вот например очень хороший http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1109 или http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=1108 этот подешевле. Так что дерзай! p.sю если что пишите в личку[/quote]

У меня 575 я уже писал в другой ветке,что нет смысла брать эту модель, тоже самое и дешевле 565.
 
Цитата
Прогресс  "замохал", но мы не пальцем деланы -  его (прогресс) как лодку "Прогрес 2М" иметь будим. Буду покупать эхолот для ближайших 5-7 лет, расчет до 2500 грн. и охота надежную не прихотливую, проверенную (простую в обращении) технику за кровно заработанные приобрести. Мужики без мыльных опер (типа "-БЫЛА", "-Тут таких нет" и т.п.) Интерисует навязывание продукта т.е. - Модель, чем хороша, стоимость, в каком  магазине (куда ехать) покупать. Не забываем " - Краткость Сестра Таланта"
HUMMINBIRD Piranha MAX 215, без наворотив, но всё необходимое присутствует.
Не жалуюсь, но сейчас приобретал бы Х 52 (по отзывам не дорогих рыбаков).
Свой заказывал на этом сайте   http://www.eholot.com.ua/
Всё очень оперативно и удобно + сопутствующие товары, дешевле и до покупки и после не видел.
 
Мы дарили на день рождения Hmnbrd Fishfinder 565.
На мой взгляд этого хватает с головой - двухлучевой, хороший читабельный дисплей, аккумулятора хватает надолго.
Рекомендую!
 
Ок!
Спасибо!
 
Если всять те требования к эхолотам , которые хотят получить рыбаки , то можно увидеть лишь одну закономерность от которой ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОТТАЛКИВАЮТСЯ - определение рыбы ( дуги или рыбки) , глубину её нахождения ( над рыбкой пишется цыферка) , глубину в данном месте , жёскость дна . Это основные требования которые выполняют ВСЕ ЭХОЛОТЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!!
Из этого можно сделать вывод :
1 . Можно для хорошо видящих купить Куду 128 или 168 , которые всем вашим требованиям отвечают и по цене не бьют по карману.
2. Для плохо видящих преобрести похожую модель но с бОльшим розрешением экрана , точно так же отвечающий всем требованиям рыбака. Цена будет чуток больше но не сильно .
3. Если у кого есть другие поделания к опциям эхолота ( температура воды , скорость лодки , ЖПС и т. п.) , то расчитывайте на другую , большую цену для покупки эхолота.
Пользовался такими эхолотами : Куда 128 , Куда 168 , Фиш Изя 1 , Фиш Изя 2 , Куда 250 АЙ пользуюсь сейчас !!! ВСЕ ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ , только разница в незначительных наворотах ( Куда 250АЙ с ЖПСом) . Не смысла тратить большие деньги выезжая пусть даже каждые выходные на рыбалку , лучше эти деньги потратить на преобретение расходников по снастям ( покупал Куду 250 АЙ только из-за того , что присутствует ЖПС, он не раз был очень нужен , а покупать отдельно я не хочу , так как я не грибник и не охотник ) !!!
Я не много зарабатываю и не считаю для себя зазорным покупать те спининги, стоимость которых очень не велика. Ловят они рыбу точно так же как и очень навороченные (друзья не дадут соврать , самый дорогой прут у меня меньше 100 баков )- всё зависит от умения ловить, умения "читать" водоём и знание мест и повадок рыбы , а не от дороговизны снастей и прибамбасов !
Не думайте что покупка навороченного эхолота он Вам поможет в улучшении ваших уловов и поимке мастодонтов - это иллюзия !!! Научитесь для начала пользоваться тем , что вы приобрели и только тогда вам удастца улучшать ваши результаты !!!
 
кое какую инфу накатал у себя , думаю многим будет полезно :
http://dodo.rybalka.com/blog/view/789/
 
Дорогі друзі по "зброї"!Підскажіть будьласка чи є в чомусь специфіка або використання ехолота на течії чи стоячій воді?
 
на течении - будет больше непонятных обьектов на экране... так как под водой будут лететь листики камушки и т д ...
особой больше разницы нет - ориентир на перепады глубин, ямы,бровки будет показывать
 
Может у кого есть инфо по Humminbird Matrix 47 3D, кто в живую им работал, стоит тратить на него деньги?
 
Цитата
Может у кого есть инфо по Humminbird Matrix 47 3D, кто в живую им работал, стоит тратить на него деньги?

В живую эксплуатирую уже больше 3-х лет, если что интересует, проще по телефону расказать, сори, у меня времени сейчас много писать нет.
мой. 067 238 3809 Костя. :)
 
Цитата
Дорогі друзі по "зброї"!Підскажіть будьласка чи є в чомусь специфіка або використання ехолота на течії чи стоячій воді?

Разница в использовании эхолота с стоячей и проточной воде такова :
проточная вода более грязная и течение несёт большое кол-во мусора , так что для улучшения индификации рыбы (для отсейки показаний мусора) приходится не много загрублять параметры индификации обьектов попадающих в зону действия луча. Если вы выставите максимальную чувствительность , то на экране появится огромное кол-во "рыбы" , загрубив же показания , вы получите более ли менее правильные показания с более точным определением обьектов ловли .
 
Не буду рассказывать на сколько помогает эхолот в поиске рыбы в зимнее время , а уделю Ваше внимание на помощь в приспособах для того , чтобы эхолот не мешал при ловле !
Крепится эхолот на пластину в которой сделаны отверстия под ремешки , благодаря которым эхолот крепится на тело рыбака. Трансдюссер прикреплён на штангу .Лучше АКБ ложить в сумочку- барсетку, которая висит на поясе рыбака ( на фото к сожалению АКБ и лишние провода в корманах), туда же уложены все "лишние" метры проводов . Всё очень просто и очень удобно !!!
На фотографии всё это видно !
Надеюсь что это поможет Вам всем при выходе на лёд !!!
 
Цитата
Не буду рассказывать на сколько помогает эхолот в поиске рыбы в зимнее время , а уделю Ваше внимание на помощь в приспособах для того , чтобы эхолот не мешал при ловле !
Крепится эхолот на пластину в которой сделаны отверстия под ремешки , благодаря которым эхолот крепится на тело рыбака. Трансдюссер прикреплён на штангу .Лучше АКБ ложить в сумочку- барсетку, которая висит на поясе рыбака ( на фото к сожалению АКБ и лишние провода в корманах), туда же уложены все "лишние" метры проводов . Всё очень просто и очень удобно !!!
На фотографии всё это видно !
Надеюсь что это поможет Вам всем при выходе на лёд !!!

Спасибо, очень наглядно! Вопрос: насколько оправдана такая длинная штанга зимой на нетолстом льду? Датчиком в лунке необходимо "ворочать", поворачивать по сторонам или достаточно "смотреть" вниз?
 
Цитата
Спасибо, очень наглядно! Вопрос: насколько оправдана такая длинная штанга зимой на нетолстом льду? Датчиком в лунке необходимо "ворочать", поворачивать по сторонам или достаточно "смотреть" вниз?

Смысла ворочать его по сторонам нету, так как вы ловите в любом случае в отвес и то что находится по сторонам для вас "недоступно" !!!
Длинна штаги определяется в данном случае от розмера ящика ( в сложеном виде ложится поперёк ящика) , + она телескопическая ! :-)
 
Цитата
Смысла ворочать его по сторонам нету, так как вы ловите в любом случае в отвес и то что находится по сторонам для вас "недоступно" !!!
Длинна штаги определяется в данном случае от розмера ящика ( в сложеном виде ложится поперёк ящика) , + она телескопическая ! :-)

Вот товарищ Balbes ссылочку интересную приводил в другой теме:
http://brvo.narod.ru/articles/88/88.htm
- суть как раз в поиске вокруг, чтобы видеть, где бить новую лунку. Раз Вы зимой используете эхолот, может оказаться весьма полезной. Я пока никак не могу себя заставить из-за веса батареи  :)
 
Цитата
Вот товарищ Balbes ссылочку интересную приводил в другой теме:
http://brvo.narod.ru/articles/88/88.htm
- суть как раз в поиске вокруг, чтобы видеть, где бить новую лунку. Раз Вы зимой используете эхолот, может оказаться весьма полезной. Я пока никак не могу себя заставить из-за веса батареи  :)

Спасибо за ссылку . К сожалению я не видел её раньше . :-(
Какой смысл носить с собой батарею большого веса ??? Не проще ли купить меньшую по объёму батарею , а соответственно с меньшим весом ???
Обычно друзья покупают АКБ на 3.5 Ампер часа при 12 вольтах - этого более чем достаточно для полного дня использования эхолота !!! Ну а по поводу изменения угла датчика для поиска рыбы по сторонам - не катит на тех рыбалках , где присутствует порядочное кол-во рыбаков с эхолотами . Дело в том , что если опущено несколько датчиков в воду , то идут постоянные помехи и эхолот отказывается индифицировать рыбу ( я говорю про Куду 128 и 168).
 
Цитата
Спасибо за ссылку . К сожалению я не видел её раньше . :-(
Какой смысл носить с собой батарею большого веса ??? Не проще ли купить меньшую по объёму батарею , а соответственно с меньшим весом ???
Обычно друзья покупают АКБ на 3.5 Ампер часа при 12 вольтах - этого более чем достаточно для полного дня использования эхолота !!! Ну а по поводу изменения угла датчика для поиска рыбы по сторонам - не катит на тех рыбалках , где присутствует порядочное кол-во рыбаков с эхолотами . Дело в том , что если опущено несколько датчиков в воду , то идут постоянные помехи и эхолот отказывается индифицировать рыбу ( я говорю про Куду 128 и 168).

Да, конструкция больше подходит для белого безмолвия водохранилищ.. Собственно, для тесноты вообще эхолот не нужен - и так видно, где рыба стоит - там машут руками :) Городская рыбалка - это жесткая конкуренция, скоро докатимся, что будут продаваться широкополосные постановщики помех чужим эхолотам, как в радиолокационной борьбе! :D)))))))
Насчет батареи - присмотрю. Просто штатной пока пользовался летом, она одна, но тяжелая :)
 
Цитата
В живую эксплуатирую уже больше 3-х лет, если что интересует, проще по телефону расказать, сори, у меня времени сейчас много писать нет.
мой. 067 238 3809 Костя. :)

Ок, спасибо -перезвоню
 
Цитата
у меня эхолотов было уже далеко не 2 или 3 ...
Но в первый раз В ЖИЗНИ я слышу этот бред !!!
Я понимаю когда идёшь с эхолотом , который рисует всё в трёхмерном пространстве , когда всё видно где и как расположено или стоит... Но на Вашем эхолоте , да ещё при джиге на стоячей лодке определить с какой стороны рыба от борта - бред полный !!!

Жаль, что давно незаходил на эту страничку.
Н счет бреда!
У тебя лично есть такой эхолот?
Купи и посмотри его возможности!

А потом оставляй свои отзывы!!!
 
Цитата
Прогресс "замохал", но мы не пальцем деланы - его (прогресс) как лодку "Прогрес 2М" иметь будим. Буду покупать эхолот для ближайших 5-7 лет, расчет до 2500 грн. и охота надежную не прихотливую, проверенную (простую в обращении) технику за кровно заработанные приобрести. Мужики без мыльных опер (типа "-БЫЛА", "-Тут таких нет" и т.п.) Интерисует навязывание продукта т.е. - Модель, чем хороша, стоимость, в каком магазине (куда ехать) покупать. Не забываем " - Краткость Сестра Таланта"
Рекомендую Eagle FishMark 480 сам пользуюсь 2-й год доволен на 100% использую при троллинге а в остновном при ловле на квок, усатого видит просто отлично ( конечно же только на подъёме! ) аккум на 7 ач мне хватает на неделю без подзарядки, разрешение 480Х480 по моему идеально. Видел несколько недель назад в Караване не по этим жлобским ценам а по нормальной по моему 2100 грн. правда не знаю может их уже и размели но думаю есть смысл проехать посмотреть. PS раньше у меня был Humminbird 565 может просто такой попался но через 2 мес. начал дико глючить, отвёз на сервис 2 недели ковыряли в результате дали новую голову но и с этим не сложилось от дальнейшего ремонта отказался забрал "мани" о чём досихпор не жалею:):):)
 
Цитата
Моё имхо: тут все модели
http://store.humminbird.com/sonar/csonar.html?sorter=price-USD-dsc
(если брать в сравнение их цены)
----- если сравнивать PiranhaMAX 220 и PiranhaMAX 240 , то разница +40$, эркан одинаковый, но у 240го + 3-й луч и диапазон частот всех лучей шире, соответственно, теоретически имеем больше возможностей, регулируя чуствительность, получить больше интересующей нас информации в конкретной ситуациии.
----- если есть финансовая возможность взять Humminbird Fishfinder 565 (это 240-й+100$), то лучше уже взять Humminbird Fishfinder 575, на их сайте те же 249$,
+ сы 575го---- гораздо лучше екран (по разрешению и по количеству градаций серого), шире диапазон частот покрываемых учами (4-хлучевой).

р.с. когда определишся с моделью, и будеш иметь предложение по цене, напиши мне в личку или аську, может помогу взять конкретную модель дешевле (:)если выйдет)
Удачи.
Вот какой вопрос: едут ко мне из штатов родственники. Заказал я им Пиранью 240, у них он там стоит 96 бакинских комисаров.Так что  хотел спросить, я дело в том что вообще не знаю что к нему еще надо покупать, запас аккумулятор надо ? Сколько держит обычный. Посоветуйте потому как с данным девайсом не сталкивался вообще. Ни с одним и абсолютно ничего не знаю. А времени шерстить по инету нет, они уже скоро выезжают с дня на день. Вот его комплектация но правда на английском. На страничке в перечне найдете. Ставить буду на резинку. Помогите бо очень надо.
 
обычно источник питания идёт отдельно.
:D чем тащить аккумулятор из штатаов (мин. 1 кг. веса), проще купить у нас, любой мотоциклетный.
Думаю что больше ничего дополнительно (кроме штатного комплекта) везти не нужно.
 
Цитата
обычно источник питания идёт отдельно.
:D чем тащить аккумулятор из штатаов (мин. 1 кг. веса), проще купить у нас, любой мотоциклетный.
Думаю что больше ничего дополнительно (кроме штатного комплекта) везти не нужно.
Вот спасибо, да я-то думал там маленькие аккумуляторы, типа батареечных. А раз так, тогда конечно.
 
Значит вот что мне сказали: есть на данный момент Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., и есть Humminbird 565 Fishfinder за 170 долл ( НЕ портативный). Так я вот хотел спросить а как это портативный и нет? Типа портативный можно в воду опустить посмотреть и достать чтоли ? А не портативный крепиться к лодке навсегда ? Объясните ПЛЗ а то не могу понять.
 
Цитата
Значит вот что мне сказали: есть на данный момент Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., и есть Humminbird 565 Fishfinder за 170 долл ( НЕ портативный). Так я вот хотел спросить а как это портативный и нет? Типа портативный можно в воду опустить посмотреть и достать чтоли ? А не портативный крепиться к лодке навсегда ? Объясните ПЛЗ а то не могу понять.


Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., -  Портативный , он находится в кейсе ! ( коробке )  Получается насчет ящика под эхолот ,ненадо ничего мудрить
 
Цитата
Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., -  Портативный , он находится в кейсе ! ( коробке )  Получается насчет ящика под эхолот ,ненадо ничего мудрить
Коробка имеется ввиду какая-то защита самого экрана ? Это все различия ? Датчики одинаково крепяться ?
 
Цитата
Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., -  Портативный , он находится в кейсе ! ( коробке )  Получается насчет ящика под эхолот ,ненадо ничего мудрить
Я тут вроде бы немного начал что-то понимать, а ну ка: Значит стационар (не портатив) датчик крепиться к лодке спец креплением, от него идет шнур к эеранчику, как правило экранчик находится внутри лодки, Портатив: датчик вместе с экранчиком крепиться к боку лодки. Датчик и экранчик одно целое. Я правильно уразумел ?
 
Цитата
Коробка имеется ввиду какая-то защита самого экрана ? Это все различия ? Датчики одинаково крепяться ?


Скорее всего это может выглядеть так http://www.bezpomex.ru/echo/15/796
 
Или так , взависимости от  поставки
 
Цитата
Скорее всего это может выглядеть так http://www.bezpomex.ru/echo/15/796
Понимаешь в чем дело, картинки я конечно видел, я тут уже и сам стараюсь побольше инфы в инете найти. Если сам экран находится в чехле, то это для меня не особо важно, для меня важно отличие крепления самих датчиков к лодке (портативных и стационарных), что на картинках нет. И кстати что немаловажно, лодка у меня резиновая. Может тоже как-то повлияет?
 
Цитата
Значит вот что мне сказали: есть на данный момент Piranha MAX 110 за 119 долл (портативный)., и есть Humminbird 565 Fishfinder за 170 долл ( НЕ портативный). Так я вот хотел спросить а как это портативный и нет? Типа портативный можно в воду опустить посмотреть и достать чтоли ? А не портативный крепиться к лодке навсегда ? Объясните ПЛЗ а то не могу понять.



Судя по этим ценам - ТАК ЭТО ШАРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За эти деньги шо они стоят ,меня б меньше всего интересовало установка датчика на лодку! Что нибудь придумаеш , в нете  кулибиных хватает.
Ксати в этих эхолотах русского меню вроде нет?
 
Цитата
Судя по этим ценам - ТАК ЭТО ШАРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За эти деньги шо они стоят ,меня б меньше всего интересовало установка датчика на лодку! Что нибудь придумаеш , в нете  кулибиных хватает.
Ксати в этих эхолотах русского меню вроде нет?
А вот это я сейчас и узнаю, меня собственно не сам русский интересует как метрическая система и температура в Цельсии. Вот. И неукого узнать, эти тупые американцы даже не умеют его включать чтоб посмотреть, блин.
 
Цитата
А вот это я сейчас и узнаю, меня собственно не сам русский интересует как метрическая система и температура в Цельсии. Вот. И неукого узнать, эти тупые американцы даже не умеют его включать чтоб посмотреть, блин.
Уже узнал, позвонил на: Humminbird, 678 Humminbird Lane, Eufaula, AL 36027
Phone: 1-800-633-1468
Вообщем выпускающиеся в штатах девайсы только на английском и в фаренгейтах и футах. Девочка сказала, что в России есть предстваительства и именно для них делается версия International, кстати версии интернешнл в продаже в штатах нет, только на экспорт. И вот там может русский и есть. Ну понятное дело что он там есть, только в Росии он стоит 380 бакинских а у них 170.
 
Цитата
Уже узнал, позвонил на: Humminbird, 678 Humminbird Lane, Eufaula, AL 36027
Phone: 1-800-633-1468
Вообщем выпускающиеся в штатах девайсы только на английском и в фаренгейтах и футах. Девочка сказала, что в России есть предстваительства и именно для них делается версия International, кстати версии интернешнл в продаже в штатах нет, только на экспорт. И вот там может русский и есть. Ну понятное дело что он там есть, только в Росии он стоит 380 бакинских а у них 170.
А сервисный центр, может они перепрошьют?
 
Цитата
А сервисный центр, может они перепрошьют?
Да вот рыщу по инету, посмотрим что найду.
 
Цитата
Да вот рыщу по инету, посмотрим что найду.


Позвони на  NORMARK может они тебе помогут или подскажут.
 
Доброго времени суток всем. Планирую покупку эхолота, пока остановил свой выбор на Humminbird Piranha 240, но хотелось бы попасть в ушедший поезд:) - может кто нибудь из форумчан видел в продаже эту модель или другие из линейки Humminbird по докризисным ценам. Буду благодарен за любую информацию.
 
Цитата
Доброго времени суток всем. Планирую покупку эхолота, пока остановил свой выбор на Humminbird Piranha 240, но хотелось бы попасть в ушедший поезд:) - может кто нибудь из форумчан видел в продаже эту модель или другие из линейки Humminbird по докризисным ценам. Буду благодарен за любую информацию.


Так думаю, шо на поезд ты опоздал :rolleyes:
 
Цитата
Доброго времени суток всем. Планирую покупку эхолота, пока остановил свой выбор на Humminbird Piranha 240, но хотелось бы попасть в ушедший поезд:) - может кто нибудь из форумчан видел в продаже эту модель или другие из линейки Humminbird по докризисным ценам. Буду благодарен за любую информацию.

Я 240 себе брал тут,
http://www.fishfinders.dp.ua/
попробуй связаться с ними
 
Цитата
Можно тел в NORMARK. Они продают в розницу или только магазинам оптом?


8 044 585 29 91
8 044 585 29 92
8 044 585 29 93
8 044 585 29 94 факс
 
Цитата
Подскажите кто как крепит к резиновой лодке датчик и сам эхолот.

Да мужики всётаки как прикрепить к резиновой лодке датчик эхолота ?.
 
Цитата
Да мужики всётаки как прикрепить к резиновой лодке датчик эхолота ?.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1330 это подойдет?
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1330 это подойдет?

Да это интересно, спасибо за ссылку.

Ещё хотелось бы узнать кто как размещает сам экран эхолота на надувнухе.
 
Цитата
Доброго времени суток всем. Планирую покупку эхолота, пока остановил свой выбор на Humminbird Piranha 240, но хотелось бы попасть в ушедший поезд:) - может кто нибудь из форумчан видел в продаже эту модель или другие из линейки Humminbird по докризисным ценам. Буду благодарен за любую информацию.
ничего страшного не произошло, сезонная смена моделей, на смену 240й пришла 180 пиранья, поменялся дизайн. Цыну пытайте в личке.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1330 это подойдет?

Полезная и нужная информация , Спасибо!
 
Цитата
ничего страшного не произошло, сезонная смена моделей, на смену 240й пришла 180 пиранья, поменялся дизайн. Цыну пытайте в личке.

Я писал не о смене моделей, а о эхолотах завоза прошлого года которые в магазине не дооценили когда доллар прыгнул. Одному из форумчан удалось прикупить в Киевской обл. 240 Пиранью за 1300 грн:eek::eek::eek:.
 
Ну вот я и стал обладателем Хамминберд Фишфайндер 565. Стоимость конечно немного увеличилась с 170 долл до 200, неделя скидок прошла :( Поздно приехали покупать. Но ничего, я довольный, ищу инструкцию на русском языке в инете, Футами и Фаренгейтами не заморачиваюсь, уже могу не задумываясь переводить в метры и цельсии. Вообщем пока доволен. Осталось опробовать.
 
Продаю свой эхолот. Может кого заинтересует?! https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=65914&postcount=1
 
Ребята,подскажите! У меня ехолот FishFinder 565, как он на практике?Хорош?
 
Цитата
Ребята,подскажите! У меня ехолот FishFinder 565, как он на практике?Хорош?

Самый простой ответ - взять на практику и попробовать самому. Ведь он уже есть!
А потом можно и свои впечатления сода запостить.
 
Цитата
8 044 585 29 91
8 044 585 29 92
8 044 585 29 93
8 044 585 29 94 факс

Звонил в НОРМАРК они работают только с магазинами.. а жаль
 
Подскажите хороший этот эхолот? Humminbird PiranhaMAX 240
 
Цитата
Подскажите хороший этот эхолот? Humminbird PiranhaMAX 240
Я хотел себе такой брать если бы родственники не подарили Humminbird Fishfinder 565. Но изначально по всем характеристикам мне подходил 240. По отзывам хорош. Разрешение экрана 240 х 160 конечно не очень (ИМХО), но 8 градаций серого и подсветка экрана, что очень хорошо в ночное время суток при ловле судака например очень удобно. Я бы взял этот эхолот, если бы мне не подарили другой.
 
Уже взял жду окончания запрета буду испытывать)
 
Добрый день, всем!
Подскажите пожалуйста, о эхолотах позволяющих искать рабу с берега???
В магазине предложили тубусный эхолот, объяснили, что им можно искать хищника с берега. В основном ловлю на малой реке (средняя ширина 15-20м.) и просто на небольшой реке (ширина метров 40-50). Слышал (сам не видел) есть фильм, где Заславский эхолотом с берега искал щуку.
Есть у кого такой опыт???
С Уважением, Андрей.
 
Цитата
Добрый день, всем!
Подскажите пожалуйста, о эхолотах позволяющих искать рабу с берега???
В магазине предложили тубусный эхолот, объяснили, что им можно искать хищника с берега. В основном ловлю на малой реке (средняя ширина 15-20м.) и просто на небольшой реке (ширина метров 40-50). Слышал (сам не видел) есть фильм, где Заславский эхолотом с берега искал щуку.
Есть у кого такой опыт???
С Уважением, Андрей.
смотрите Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230E
 
Где можно найти инструкцию к ехолоту HUMMINBIRD 565 на русском языке?
 
Цитата
Подскажите хороший этот эхолот? Humminbird PiranhaMAX 240
Не знаю по моему зря выкинутые деньги,если брать то одно лучевой он хоть правдиво показывает рельеф дна!!!!!!!!!!!!!(У меня PiranhaMAX240)
 
Хочу вот что спросить. На днях пробовал свой новый эхолот Хамминберд 565 и у меня возникли некоторые вопросы по его использованию.
1. Во время стоянки лодки на одном месте почему-то плывет дно на эхолоте вместе с рыбками. Рыбки понятное дело могут передвигаться а дно причем тут? А если рыба стоит на одном месте, то эхолот должен тогда показывать ее вытянутую в бесконечность, а если не показывает ее вытянутую, то почему тогда когда идет обновление экрана эхолота и как бы рыба вроде на эхолоте подвигается в сторону вместе с дном, то почему он стоячую рыбу опять не определяет как стоячую а на ее месте уже свободная вода?
2. Трансдюсер разворачивал в разные стороны рукой и все равно была картинка с рельефом дна и рыбами, но вот показывал ли он мне картинку под лодкой или плоскость сечения воды лучем могла быть перпендикулярной вектору направления лодки. Влияет ли направление установки трансдюсера на правильность картинки. А может я неправильно понимаю и луч на самом деле выходящий из трансдюсера режет воду не по-плоскости а скажем так «Конусно»? Тогда если так как определить справа рыба или слева? Рыбки нарисованы и черные и белые, может ли это обозначать сторону от лодки ? И все-таки какой стороной надо устанавливать его правильно по ходу движения ?
 
1 - а он случаем у тебя не в демо режиме ???? ))))
2 - у тебя точно демо режим!! ))) в настройках выключи его
 
Цитата
1 - а он случаем у тебя не в демо режиме ???? ))))
2 - у тебя точно демо режим!! ))) в настройках выключи его
Не факт, дно будет в любом случае двигаться даже если стоять на месте т.к. на экране идёт обновление после импульсов датчика эхолота
 
Цитата
Хочу вот что спросить. На днях пробовал свой новый эхолот Хамминберд 565 и у меня возникли некоторые вопросы по его использованию.
1.    Во время стоянки лодки на одном месте почему-то плывет дно на эхолоте вместе с рыбками. Рыбки понятное дело могут передвигаться а дно причем тут? А если рыба стоит на одном месте, то эхолот должен тогда показывать ее вытянутую в бесконечность, а если не показывает ее вытянутую, то почему тогда когда идет обновление экрана эхолота и как бы рыба вроде на эхолоте подвигается в сторону вместе с дном, то почему он стоячую рыбу опять не определяет как стоячую а на ее месте уже свободная вода?
2.    Трансдюсер разворачивал в разные стороны рукой и все равно была картинка с рельефом дна и рыбами, но вот показывал ли он мне картинку под лодкой или плоскость сечения воды лучем могла быть перпендикулярной вектору направления лодки. Влияет ли направление установки трансдюсера на правильность картинки. А может я неправильно понимаю и луч на самом деле выходящий из трансдюсера режет воду не по-плоскости а скажем так «Конусно»? Тогда если так как определить справа рыба или слева? Рыбки нарисованы и черные и белые, может ли это обозначать сторону от лодки ? И все-таки какой стороной надо устанавливать его правильно по ходу движения ?

Константин, очень хочется тебе помочь, но не понимаю всех вопросов.
Начну с конца, если у тебя 3-х лучевой э-т, то он показывает черные рыбки под лодкой (угол обзора 20*), и еще два луча с права и лева по 35*, если рыбка(белая) на экране уплывает в право то соответственно она находиться с права от лодки слева ..... соответственно.....
Относительно "плывет дно" оно постоянно плывет, можно поменять только скорость. Он как- бы сканирует дно и когда ты стоиш на месте он все равно сканирует и показывасет то, что происходит в данный момент под лодкой.
 
Цитата
1 - а он случаем у тебя не в демо режиме ???? ))))
2 - у тебя точно демо режим!! ))) в настройках выключи его
Нет, он не в демо режиме, в демо когда я включаю, то дно сразу показывает с ямами и прыгает оно то вверх то вниз (Дно), а тут реально дно ровное и только бровки те показывало на которых мы и ловили. Бровки проверил на эхолоте несколько раз. Одни и те же и на том же месте. Так кто-то подскажет в Хаминберде 565 какой стороной его надо устанавливать по ходу движения ? Мож фото кто-то выложит ?
Цитата
Относительно "плывет дно" оно постоянно плывет, можно поменять только скорость. Он как- бы сканирует дно и когда ты стоиш на месте он все равно сканирует и показывасет то, что происходит в данный момент под лодкой.
Да, это я как бы понимаю, но к примеру если рыба стоит под лодкой именно без движения значит эхолот должен показывать и рыбу постоянно, правильно?, именно эту которая стоит, а рыба уплывает справа на лево со скоростью перемещения дна.
 
Цитата
Добрый день, всем!
Подскажите пожалуйста, о эхолотах позволяющих искать рабу с берега???
В магазине предложили тубусный эхолот, объяснили, что им можно искать хищника с берега. В основном ловлю на малой реке (средняя ширина 15-20м.) и просто на небольшой реке (ширина метров 40-50). Слышал (сам не видел) есть фильм, где Заславский эхолотом с берега искал щуку.
Есть у кого такой опыт???
С Уважением, Андрей.
http://www.navitech.kiev.ua/product_info.php/info/p80_Eholot-Humminbird-SmartCast-RF15.html
Ну вот типа этого.
 
Цитата

1. ... пробовал свой новый эхолот ...плывет дно на эхолоте вместе с рыбками.
2. ... луч на самом деле выходящий из трансдюсера режет воду не по-плоскости а скажем так «Конусно»?...

По поводу почему плывет дно уже ответил catfish1.
По поводу рыбок - советую сразу в настройках убрать символы рыб и перейти на дуги. Это будет наиболее реальное и точное отображение информации под лодкой.
Луч действительно работает конусно.
Свой эхолот и его показания, при определенных настройках, необходимо так сказать протарировать, т.е. четко уяснить что и как показывает эхо на скалах, на россыпи камней, на песке с ракушкой, на мягком грунте и. т.д. Для этого нужно посмотреть его работу на участках с заранее точно известным составом дна.
Т.е. нужно научиться хорошо читать показания эхолота.
 
Цитата
По поводу почему плывет дно уже ответил catfish1.
По поводу рыбок - советую сразу в настройках убрать символы рыб и перейти на дуги. Это будет наиболее реальное и точное отображение информации под лодкой.
Луч действительно работает конусно.
Свой эхолот и его показания, при определенных настройках, необходимо так сказать протарировать, т.е. четко уяснить что и как показывает эхо на скалах, на россыпи камней, на песке с ракушкой, на мягком грунте и. т.д. Для этого нужно посмотреть его работу на участках с заранее точно известным составом дна.
Т.е. нужно научиться хорошо читать показания эхолота.
Спасибо, так и поступлю, есть у меня места где я точно знаю где склы, где россыпи камней и где песок. По-поводу дуг меня мысль также осенила спасибо за ее подтверждение. Я так понимаю дуги имеют возможность показывать реальный размер рыбы, потому как если изображение в рыбках, то размера рыбок только 3. А дуга может даже крокодила показывать в размер. Я видел это.
 
Цитата
Константин, очень хочется тебе помочь, но не понимаю всех вопросов.
Начну с конца, если у тебя 3-х лучевой э-т, то он показывает черные рыбки под лодкой (угол обзора 20*), и еще два луча с права и лева по 35*, если рыбка(белая) на экране уплывает в право то соответственно она находиться с права от лодки слева ..... соответственно.....
Относительно "плывет дно" оно постоянно плывет, можно поменять только скорость. Он как- бы сканирует дно и когда ты стоиш на месте он все равно сканирует и показывасет то, что происходит в данный момент под лодкой.

уменши скорость карты
 
Цитата
уменши скорость карты
И что это даст? А как быть хотя бы на небольшой скорости передвижения лодки? И что дает реально, при уменьшении скорости прокрутки, более медленное передвижение картинки???
Сплошные вопросы.
У меня стоит практически максимальная скотость прокрутки всегда.
 
Цитата
И что это даст? А как быть хотя бы на небольшой скорости передвижения лодки? И что дает реально, при уменьшении скорости прокрутки, более медленное передвижение картинки???
Сплошные вопросы.
У меня стоит практически максимальная скотость прокрутки всегда.

речь идет о том что мы стоим
 
Цитата
речь идет о том что мы стоим
И я о том же! При стоянии на месте на любой скорости прокрутки все, что проплывает снизу будет выглядеть сплошной черной полосой. Вот я и спрашиваю, что даст уменьшение скорости прокрутки до минимума???????
 
Цитата
речь идет о том что мы стоим
Речь идет не только о том что мы стоим, но и о том что рыба затаилась под дном лодки и стоит также и с такой же нулевой скоростью как и мы. И вот в этом случае должен ли эхолот показать рыбу как сплошную черную полосу или же она будет передвигаться с дном вместе, с той же скоростью обновления дна на экране. Тогда с какой периодичностью на этом месте должно появиться новое изображение рыбки, которая на самом деле и не уплывала никуда? Ну правильно?, она же там все-таки есть... (рыба)
 
Всем привет.
Вот и я подошёл к выбору эхолота...
Бюджет от 100 до 250...макс 300у.е.

Вот из того что нашел и то что понравилось:
1. http://www.mobiliti.com.ua/view.catalog/mode.view/id.8682143/
2. http://www.mobiliti.com.ua/view.catalog/mode.view/id.8682155/
3. http://www.mobiliti.com.ua/view.catalog/mode.view/id.8682153/

Есть 4 главных вопроса:
1. Что лучше выбрать? у игла больше экран, но он однолучевой. А лоуренс двухлучевой 120!!!градусов, но экран поменьше...
2. Lowrance X50DS - справится ли он со своими задачами?
3. Кто имеет опыт пользования данной техники откликнитесь.
4. Можно ли установить датчик на родное крепление прямо на транец лодки?

ПС. Возможно посоветуете что нибудь другое...если можно с сылками на нормальные цены :)
ППС. Эхолот нужен для установки на резинку, занимаюсь ПО. Тоесть интересует рельеф дна, глубина
наличие рыбы, коряжника. Очень важно что бы прорисовывалось дно и коряги, свалы, ступеньки, водоросли...
Всех искренне благодарю (заранее) за ответы.
 
Цитата
Всем привет.
Вот и я подошёл к выбору эхолота...
Бюджет от 100 до 250...макс 300у.е.
Не совсем по цене, но может информация пригодится. Только взяли эхолот, много советовались и размышляли перед покупкой. Но все же не пожалели средств, и правильно сделали: в работе уже проверен, все что нужно выдает практически без погрешностей. :) ТУТ
Крепления в комплекте нету, струбцину брали отдельно.
 
Цитата

Я уже примерно как две недели пытаюсь выбрать запутался вполне, и много кому лично задавал вопрос что взять Mark-5x DSI или Mark-5x pro! И для себя сделал вывод , брать Mark-5x pro! А то врядли что за 3200 в наших водоемах он что то покажет)))

ну вам ответили на другом сайте, что брать и почему ))) хотя я думаю не все так печально как там описали, если б был где то ролик о его использовании (Mark-5x DSI)
то думаю многие вопросы отпали бы сразу
 
Мужики, просветите, Adams fish finder кто-нибудь пользовался? очень подкупает цена в 720 грн. спасибо.
 
Цитата
Мужики, просветите, Adams fish finder кто-нибудь пользовался? очень подкупает цена в 720 грн. спасибо.

Класная вещ !!!! показывает рыбу даже там где ее нет !!!!
 
Цитата
Не буду рассказывать на сколько помогает эхолот в поиске рыбы в зимнее время , а уделю Ваше внимание на помощь в приспособах для того , чтобы эхолот не мешал при ловле !
Крепится эхолот на пластину в которой сделаны отверстия под ремешки , благодаря которым эхолот крепится на тело рыбака. Трансдюссер прикреплён на штангу .Лучше АКБ ложить в сумочку- барсетку, которая висит на поясе рыбака ( на фото к сожалению АКБ и лишние провода в корманах), туда же уложены все "лишние" метры проводов . Всё очень просто и очень удобно !!!
На фотографии всё это видно !
Надеюсь что это поможет Вам всем при выходе на лёд !!!

Коллегка ??? а я вас случайно на соснах этой зимой вроде видел ????
 
Цитата
Мужики, просветите, Adams fish finder кто-нибудь пользовался? очень подкупает цена в 720 грн. спасибо.
Точнее так "Дешева рибка, погана юшка" :ab:. Не покупайте ни в коем случае, исключение разве что для измерения глубин.
 
Являюсь обладателем Humminbird 565. Выезжал уже на воду. В связи с этим есть несколько вопросов к знатокам принципов действия чудо-агрегата)))
Часто замечал двойное, твойное и даже несколько раз четверное дно на экране эхо. У меня есть несколько теорий по этому поводу) Но хотелось бы услышать ваше мнение!
И еще, кто как выставляет чувствительность? Например, Щербаков рекомендует ставить на максимум, чтобы можно было четче рассмотреть структуры дна. Я ставил на максимум, но я тестировал на Днепре, и там очень много мусора плавает. Экран был весь забит разными объектами, половину из который, второй луч (широкий) идентифицировал как рыбу.
И как отключается этот второй широкий луч? Я так понял, что автоматически вместе с отключением Fish Id.
Спасибо!
 
Недавно тоже осваивал, рекомендации трудно будет назвать оригинальными, как и вопросы :)
1. Дно множится, скорее всего, как раз из-за увеличения чувствительности (датчик фиксирует даже слабые многократные переотражения луча между дном и поверхностью воды, особенно на малых глубинах, которые при правильно настроенной чувствительности не должны отображаться на экране). Я ее вообще в своем не трогал - нормально все отображает. Похожий эффект возникает, если дно очень твердое (напр., скалистое - "звонкое"). Тогда надо даже специально загрублять чувствительность.. Кстати, о повторениях дна, кажется, и в мануале к прибору написано.
2. Чтобы зерна отделять от плевел, отключай Фиш Ай-ДИ и сам опознавай рыбу по дугам - глаз самый точный прибор в этом случае..
3. Широкий луч, по идее, не отключается - он кагбе основной.. Соответственно, узкий отключается кнопкой View - в одном из трех режимах, закрепленных за ней по умолчанию.. Мне, например, более всего удобен второй - с увеличенным окном узкого луча.
А, еще один "традиционный" совет ко второму вопросу забыл дать :ce:: ищи на экране не рыбу, а рельеф, дугами и, тем более, ФишАйДи не заморачивайся особо. По законам жанра чаще всего клевака последует не там, где были отметки, и наоборот: когда кажется, все внизу устлано рыбой, а не клюет.. Да и порода может быть неподходящей под снасть (исключение - квоченье сома). Год назад мне это (здесь же)) посоветовали - убедиться в справедливости уже успел..
НХНЧ.
 
Цитата
Точнее так "Дешева рибка, погана юшка" :ab:. Не покупайте ни в коем случае, исключение разве что для измерения глубин.
Спасиб
о, наверное возьму, мне как раз и надо видеть глубину и рельеф, хорошо бы еще температуру. А рыбку найдем! Проверю отпишусь.  Если есть еще мнения делитесь.
 
Цитата
Недавно тоже осваивал, рекомендации трудно будет назвать оригинальными, как и вопросы :)
1. Дно множится, скорее всего, как раз из-за увеличения чувствительности (датчик фиксирует даже слабые многократные переотражения луча между дном и поверхностью воды, особенно на малых глубинах, которые при правильно настроенной чувствительности не должны отображаться на экране). Я ее вообще в своем не трогал - нормально все отображает. Похожий эффект возникает, если дно очень твердое (напр., скалистое - "звонкое"). Тогда надо даже специально загрублять чувствительность.. Кстати, о повторениях дна, кажется, и в мануале к прибору написано.
2. Чтобы зерна отделять от плевел, отключай Фиш Ай-ДИ и сам опознавай рыбу по дугам - глаз самый точный прибор в этом случае..
3. Широкий луч, по идее, не отключается - он кагбе основной.. Соответственно, узкий отключается кнопкой View - в одном из трех режимах, закрепленных за ней по умолчанию.. Мне, например, более всего удобен второй - с увеличенным окном узкого луча.
А, еще один "традиционный" совет ко второму вопросу забыл дать :ce:: ищи на экране не рыбу, а рельеф, дугами и, тем более, ФишАйДи не заморачивайся особо. По законам жанра чаще всего клевака последует не там, где были отметки, и наоборот: когда кажется, все внизу устлано рыбой, а не клюет.. Да и порода может быть неподходящей под снасть (исключение - квоченье сома). Год назад мне это (здесь же)) посоветовали - убедиться в справедливости уже успел..
НХНЧ.
Спасибо!
Хочу немного уточнить, а у тебя 565?
Потому как, в нем по View есть три режима:
- Вид на локаторе (Sonar View)
- Вид на локаторе с увеличением (Zoom View)
- Большие цифры (Big Digits View)
Отключение узкого луча я не вижу среди них;)
Да и в моем понимании узкий луч какбе основной, а широкий второстепенный. Узкий луч 20 градусов, как раз и показывает рельеф дна, а широкий 60 градусов, рыбу. Вроде так))
 
Кстати, что касаемо fish id и широкого луча, то тут существует прямая зависимость. Смотрим мануал на анл.: For dual beam Fishfinders, when Fish ID+ is turned off, only the narrow beam is used to detect sonar returns. These returns will often result in "arches" forming on the display, indicating potential targets.
Становится понятно, что при отключении fish id работает только узкий луч и показания рыбы от него отображаются арками)
Стало быть, либо используем два луча и вынуждено пользуемся символами рыбы, либо, если нужны арки, то наслаждаемся только одним лучем((
 
Цитата
Спасибо!
Хочу немного уточнить, а у тебя 565?
Потому как, в нем по View есть три режима:
- Вид на локаторе (Sonar View)
- Вид на локаторе с увеличением (Zoom View)
- Большие цифры (Big Digits View)
Отключение узкого луча я не вижу среди них;)
Да и в моем понимании узкий луч какбе основной, а широкий второстепенный. Узкий луч 20 градусов, как раз и показывает рельеф дна, а широкий 60 градусов, рыбу. Вроде так))

Да, у мня тоже 565.
И наверное, ты прав! Я отождествил работу каждого луча с видом на экране. Полагая, что узкая картинка справа (Sonar View и Zoom View) -  то, что буквально сейчас под лодкой, он-лайн информация, так сказать - выводится узким лучем, а в левой части экрана (или в режиме Big Digits View) - информация от широкого луча. Это лажа. На самом деле, действительно, количество лучей и их работа влияет на сервисы в эхолоте и принципы обработки сигналов, а пользователю не особо нужны, иначе такие бы кнопки и делали "1 луч" "2 луча":df:
Раз определение рельефа дна отключить нельзя, можно предположить, что узкий луч не отключается.. Разве что паяльником:bl:
 
Цитата
Да, у мня тоже 565.
И наверное, ты прав! Я отождествил работу каждого луча с видом на экране. Полагая, что узкая картинка справа (Sonar View и Zoom View) -  то, что буквально сейчас под лодкой, он-лайн информация, так сказать - выводится узким лучем, а в левой части экрана (или в режиме Big Digits View) - информация от широкого луча. Это лажа. На самом деле, действительно, количество лучей и их работа влияет на сервисы в эхолоте и принципы обработки сигналов, а пользователю не особо нужны, иначе такие бы кнопки и делали "1 луч" "2 луча":df:
Раз определение рельефа дна отключить нельзя, можно предположить, что узкий луч не отключается.. Разве что паяльником:bl:
Смотри, я тут во многом разобрался. Во эта узкая полоска справа, это экран RTS  (Reall Tiime Sonar), т.е. мгновенное считываемая информация в данный момент, все остальное на экране идет, как уже история записи и соответственно преобразовывается процессором.
Луч отключается только широкий, так как узкий дает показания дна и рельефа, т.е. собственно основные показания, которые и есть суть слова "эхолот":) Отключается он с помощью fish id.
 
мужики , вопрос такой - есть у друга пиранья 220 ... температура воды все время 37 - все остальное в норме ... где этот датчик температуры находится? в главном датчике... какие-то процедуры можно самому проделать чтоб вернуть температуру в нормальный режим? С на F переключали уже...
может какой-то полный сброс?
 
а я себе взял вот такой:
[ATTACH]9828[/ATTACH]
а то задолбали провода а АКБ...
посмотрим как он будет работать...
 
Цитата
мужики , вопрос такой - есть у друга пиранья 220 ... температура воды все время 37 - все остальное в норме ... где этот датчик температуры находится? в главном датчике... какие-то процедуры можно самому проделать чтоб вернуть температуру в нормальный режим? С на F переключали уже...
может какой-то полный сброс?
У меня
точно такая же ***ня. Хотелось бы знать, почему? И как можно устранить эту неполадку?:bw:
 
Цитата
а я себе взял вот такой:
[ATTACH]9828[/ATTACH]
а то задолбали провода а АКБ...
посмотрим как он будет работать...

Итак докладаю:
первое испытание в славной стране Ржищев!!!
эхолот понравился,
на транце держится хорошо,
чувствительность нормальная,
луч бокового обзора включал но до конца не понял...
батарейки работали 4часа - признаков разряда пока не обнаружено...посмотрим на сколько их хватит.
из недостатков - если на тролле дать не много газку...вырывает эхолот из круглого фиксатора на струбцине (есть вероятность утопить - буду думать как грамотно привязать).
А вообще - покупкой доволен - рекомендован как самый мобильный и универсальный хохолод - серии Зима-Лето :bz:
 
Цитата
Итак докладаю:
первое испытание в славной стране Ржищев!!!
эхолот понравился,
на транце держится хорошо,
чувствительность нормальная,
луч бокового обзора включал но до конца не понял...
батарейки работали 4часа - признаков разряда пока не обнаружено...посмотрим на сколько их хватит.
из недостатков - если на тролле дать не много газку...вырывает эхолот из круглого фиксатора на струбцине (есть вероятность утопить - буду думать как грамотно привязать).
А вообще - покупкой доволен - рекомендован как самый мобильный и универсальный хохолод - серии Зима-Лето :bz:

что будет с батарейками на морозах интересно?
 
Цитата
что будет с батарейками на морозах интересно?

Ну на морозе с дУраСелом думаю ничего плохого не будет...но и зимой тролла то нет - посмотрел - нашел - ловишь (эхолот выключен)
ну вообщем посмотрим
 
Эхолот Humminbird PiranhaMAX 220. Ребята подскажите стоит брать или нет ато отзывов по нему немогу найти.
 
Цитата
Эхолот Humminbird PiranhaMAX 220. Ребята подскажите стоит брать или нет ато отзывов по нему немогу найти.

Все упирается за сколько. Если за 200 баксов, так я бы лучше ту же  Куду однолучевую гривен так этак за 500 купил бы, все равно по большому счету одно и то же, а разницу бы вкусно пропил)) Вариант второй, не пил бы, а усердно искал бу  х125/фишмарк480.
 
Так что посоветуете я уже запутался . Огромный выбор и что взять себе незнаю
 
Что советовать не зная суммы на которую ты расчитываешь...
 
Гдета 3500 ета максимум
 
Цитата
что будет с батарейками на морозах интересно?

С батарейками проблем не будет, в крайнем случае можно в кармане тепленькие запасные держать.
А вот на воде на лодке,  морду крутить не удобно, смотреть вперед надо, а эхолот сзади на транце.. Наверное, это самый большой недостаток, а так вещь хорошая!
 
Цитата
Так что посоветуете я уже запутался . Огромный выбор и что взять себе незнаю

У меня 220 работает нормально используется для троллинга как первый эхолот не надо думать включил и видиш дно со временем будеш будеш использовать все остальные функции но на рыбалке оснвное это дно и время
 
Цитата
С батарейками проблем не будет, в крайнем случае можно в кармане тепленькие запасные держать.
А вот на воде на лодке,  морду крутить не удобно, смотреть вперед надо, а эхолот сзади на транце.. Наверное, это самый большой недостаток, а так вещь хорошая!

Андрей - проверено - на воде удобно...и на прут смотреть и на хохолод ;) и вперед...все получается - но подчеркиваю - никаких проводов, никаких (плохозаряженных) АКБ... пока мне нравиться ;) а там посмотрим - у кого рапала длиннее :ca:
 
Есть в наличии эхолот Humminbird 997cx SI Combo. Был презентован мне на ДР.
Знаю что вещ стоящяя, потому и дорогая.
Есть желание продать по ненадобности т.к. в такой рыбалке не особо понимаю, да и не хочу.
Новый в коробке. По-моему даже есть какая-то гарантийка, не помню. Девайс на даче.
Цена соответственно договорная.
B случаи заинтересованости тел. 8-067-444-52-62 Алексей. Выслушаю любые предложения.
 
Я бы за эти деньги брал однозначно  Лоуренсе Х125/Игл ФМ480, без вариантов.
 
Доброе время суток, Коллеги подскажите как определить где щука а где просто мирная рыба!!. Уменя пиранья 180 ???
 
Цитата
Доброе время суток, Коллеги подскажите как определить где щука а где просто мирная рыба!!. Уменя пиранья 180 ???

белка часто стаей стоит плотно,  хищника можно определить по рельефу на дне - допустим ямка и на дне прижатый сом показывается или травка на песке - а за травкой стоит рыбоид
 
Цитата
Я бы за эти деньги брал однозначно  Лоуренсе Х125/Игл ФМ480, без вариантов.
А когда денег не хватает, можно рассматривать как вариант Игл ФМ320? Чем он отличается от 480, кроме разрешения?
 
Кроме разрешения ничем, но всётаки разрешение в некоторых видах рыбалки играет немалую роль. У меня 480, аппарат росто отличный:bf:
 
Я отталкиваюсь от того, что самый популярный у "джигитов" Х52 имеет разрешение 240Х160 и это не мешает ему занимать лидирующие позиции.
 
Цитата
Я отталкиваюсь от того, что самый популярный у "джигитов" Х52 имеет разрешение 240Х160 и это не мешает ему занимать лидирующие позиции.
Чего то у тебя, Сережа, не любят сами себя "джигиты"... Как по мне, при охоте за хыжаком, разрешение ниже 320х320 - не катит, все что ниже, это что то ближе к глубиномеру и для поиска бели...  Ведь хычник - это поиск!!! Разве не ясно, что на более высоком разрешении и более лучше все прорисовывается? А псевдо экономия... потом сорок раз сам себе скажешь нехорошие слова, по повожу своего же жлобства.
В наших краях самые популярные Игл ФМ 320х320, Игл 480х480, Нamminbird 717, 565, Лоуренсе Х125... Цена на них (кроме Игл 320х320 он самый дешевый) приблизительно одна и рабочие х-ки тоже.
У меня самого Игл ФМ 320х320  2-а года. В общем доволен, но сейчас бы взял Нamminbird 565.
 
Цитата
Я отталкиваюсь от того, что самый популярный у "джигитов" Х52 имеет разрешение 240Х160 и это не мешает ему занимать лидирующие позиции.
Я именно обратил внимание на "некоторых видах рыбалки" джиг лично для меня "постольку поскольку" но в той рыбалке которой в остновном занимаюсь а именно КВОК разрешение имеет решающий момент т.к. различить усатого на дне (не всегда) но всётаки можно с эхолотом который имеет нормальное разрешение а именно как показывает практика и опыт от 480 и выше. Но опять же подчёркиваю просто покупки дорогущего эхолота для этого недостаточно т.к. это будет приравниваться к пословице "смотрю в книгу вижу ***у".
 
Цитата

У меня самого Игл ФМ 320х320 2-а года. В общем доволен, но сейчас бы взял Нamminbird 565.
Был у меня 2 года агригат в виде вышесказанного Нamminbird 565. Могу сказать одно в принципе аппарат неплохой но через некоторое время начал безбожно глючить, закончилось это 2-мя ремонтами и в результате заменой самого прибора. Но и после замены тоже были проблемы. Мне это всё надоело и я взял 480-го Орла :bf: по поводу чего не жалею по сегодняшний день, если сравнивать по надёжности и функциональности 565 или 480 то я бы однозначно рекомендовал 480 или 125. Это лично моё мнение которое никому не навязываю:wink:.
 
Цитата
Я отталкиваюсь от того, что самый популярный у "джигитов" Х52 имеет разрешение 240Х160 и это не мешает ему занимать лидирующие позиции.
Сережа! В своем посте выше я забыл указать, что приоритетом у меня есть джиг, и еще раз джиг. И про эхолоты я говорил применительно к джигу.
А на счет разглядеть сома на дне, даже с эхолотом 640х640..., ну не знаю, у меня никогда такого не было.
 
Цитата
Константин, очень хочется тебе помочь, но не понимаю всех вопросов.
Начну с конца, если у тебя 3-х лучевой э-т, то он показывает черные рыбки под лодкой (угол обзора 20*), и еще два луча с права и лева по 35*, если рыбка(белая) на экране уплывает в право то соответственно она находиться с права от лодки слева ..... соответственно.....
Относительно "плывет дно" оно постоянно плывет, можно поменять только скорость. Он как- бы сканирует дно и когда ты стоиш на месте он все равно сканирует и показывасет то, что происходит в данный момент под лодкой.

Добрый день!
Есть вопрос: на датчике Пираньи-240 нет указателя, какой луч справа, а какой слева!
Так какая же интеллектуальная система отвечает за местонахождение рыбы????
 
Постоянно пользуюсь двумя эхолотами:"ИГЛ" 480 и "ЛОРИНЦЕР" LMS 525cdf.
Так вот,если искать рыбу,"Игл" для меня гораздо удобнее и понятние,несмотря на его чернобелое изображение и цену в три раза дешевле от "Лоренсовской".Преимущество "Лоринса" я вижу только в одном:он показывает глубину на высоких скоростях,(свыше 50км/ч)в то время,как "Игл"теряет картинку на 30км/ч,а иногда и раньше.
 
ЮРИЙ 0555, у меня тот же набор один в один!)) Если с первым проблем нет и не было, то 525й не смотря на выносную антену постоянно спутники теряет- "Местоположение не определено" не знаю, что уже и делать...(((
 
Цитата
ЮРИЙ 0555, у меня тот же набор один в один!)) Если с первым проблем нет и не было, то 525й не смотря на выносную антену постоянно спутники теряет- "Местоположение не определено" не знаю, что уже и делать...(((
GPS на нем действительно оставляет желать лучшего,я из за него в Сорокошичах раз заблудился:ag:.
 
Цитата
GPS на нем действительно оставляет желать лучшего,я из за него в Сорокошичах раз заблудился:ag:.

Да дело в том, что когда он работает, то он работает нормально, другое дело то что каждые 2-3 км теряет связь с коссмосом и пока не перезагрузишь не находит заново(( На выходных сниму, опять в ремонт повезу 6й раз, однако!!!
 
Цитата
Да дело в том, что когда он работает, то он работает нормально, другое дело то что каждые 2-3 км теряет связь с коссмосом и пока не перезагрузишь не находит заново(( На выходных сниму, опять в ремонт повезу 6й раз, однако!!!
У меня ситуация чуть полегче,перегружать ненадо.Но связь тоже периодически теряет.Иногда пару раз за весь день,а иногда задалбывает своим гавканьем:"положение определено"-"положение неопределенно".Да и карту судя по всему мне надо обновить,т.к.очень часто (если верить GPS-у) я плаваю по суше:eek:.
p.s.Думаю причина потери сигнала кроется в слабой выносной антене.:confused:
 
ЮРИЙ 0555, Баг с определением места и этот знак вопроса мигающий мне скоро сниться будут.

Плавать по земле не есть худший вариант!Мне было, правда ночью, плыл по воде, а окозался на суше, да еще так, что минкоту рулежную в хлам развалил, хорошо хоть лодка уцелела.

На счет карту обновить, вышла же новая, налетайте пока все не разобрали! Что-то около 600 баксов, шара!!!)))
 
показывает ли эхолот щуку и сома?мне сказали што нет,
 
Правильно сказали.
 
Подъём сома к приманке при ловле на квок, видели многие сомятники. Только эхолот нужен правильный.
 
Цитата
показывает ли эхолот щуку и сома?мне сказали што нет,
Эхолоты в основной массе показывают "пузыри". У щуки "пузыря" нет.:bm:
 
Цитата
показывает ли эхолот щуку и сома?мне сказали што нет,
Показывают, только это зависит от чувствительности приёмника твоего эхолота и от тебя. Затухание сигнала для небольших глубин не существенное. Поэтому выключив режим фишидентификейшн, ты вручную настраиваешь чувствительность эхолота. Никакой проц еще не сравнился с человеческим мозгом в обработке порогового шума (сигнал за порогами чуйки прибора) и по ассоциативному алгоритму (инстинктивно -генетическое мышление рыбака) видеть щук и сомов.
 
Цитата
Показывают, только это зависит от чувствительности приёмника твоего эхолота и от тебя. Затухание сигнала для небольших глубин не существенное. Поэтому выключив режим фишидентификейшн, ты вручную настраиваешь чувствительность эхолота. Никакой проц еще не сравнился с человеческим мозгом в обработке порогового шума (сигнал за порогами чуйки прибора) и по ассоциативному алгоритму (инстинктивно -генетическое мышление рыбака) видеть щук и сомов.

НЕчего себе !!!! надо попробывать......... блин а я сома ни как не увижу....... прячется наверно!
 
ФонБурик,подскажи,хочу в зтом месяце приобрести Эхолот.В основном
езжу на сома(вобщем только на хишника).Посоветуй какой взять в среднем ценовом сигменте?
 
Цитата
ФонБурик,подскажи,хочу в зтом месяце приобрести Эхолот.В основном
езжу на сома(вобщем только на хишника).Посоветуй какой взять в среднем ценовом сигменте?
Да я в них не спец, пробовал eagle - дешевые, так ничего и не понял.:ci: Пользуюсь 565 Humminbird - устраивает.:dv: Пользовался Humminbird Matrix 47 3D - хочу:bg:, но кусается ценой забака:bh:
Думаю в эхо "дешево" значит "плохо". Хотя люди приспосабливаются, по крайней мере пока не попробуют лучше, т.е. дороже. Да и продать дешевый потом врядли получится, а захочется.
 
Цитата
Эхолоты в основной массе показывают "пузыри". У щуки "пузыря" нет.:bm:
Я конечно извиняюсь, но как это у щуки нет пузыря???!!!:eek::eek::eek::ai: А что же тогда такое белый мешок проходящий по длине всего позвоночника в брюшной полости щуки??
 
Цитата
Да я в них не спец, пробовал eagle - дешевые, так ничего и не понял.:ci: Пользуюсь 565 Humminbird - устраивает.:dv: Пользовался Humminbird Matrix 47 3D - хочу:bg:, но кусается ценой забака:bh:
Думаю в эхо "дешево" значит "плохо". Хотя люди приспосабливаются, по крайней мере пока не попробуют лучше, т.е. дороже. Да и продать дешевый потом врядли получится, а захочется.

Спасибо за совет!
 
Цитата
Я конечно извиняюсь, но как это у щуки нет пузыря???!!!:eek::eek::eek::ai: А что же тогда такое белый мешок проходящий по длине всего позвоночника в брюшной полости щуки??
Да есть конечно, только он простой, соеденен с кишечником, а у остальных  парный пузырь. Возможно в этом дело, хотя... про пузырь на экране эхо, это достаточно распостраненное мнение, посему особо не вникал.  При длительном пользовании "нормальными" эхо, можно достаточно точно определить вид рыбы по силуэту. Силуэт щуки не знаю, как выглядит - не видел ни разу.:ai:
 
спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Цитата
Силуэт щуки не знаю, как выглядит - не видел ни разу.:ai:
Эт точно, очень часто бывает плывешь, на диспее пусто, ни души, и тут бац! Поклевка...
 
Цитата
показывает ли эхолот щуку и сома?мне сказали што нет,

У меня 565 Humminbird, навожу луч в камышь - пищит. Но в 60% вместо щуки бутылка пластиковая или кулек. Если после нескольких забросов нет ни выходов ни ударов - ухожу.
 
подскажите стоит ли покупать такой  Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 так как ловлю с берега лодки неимею
 
Цитата
подскажите стоит ли покупать такой Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 так как ловлю с берега лодки неимею
Вряд-ли он Вам будет полезен на берегу:confused:.Думаю не стоит.:df:
 
Цитата
Вряд-ли он Вам будет полезен на берегу:confused:.Думаю не стоит.:df:

Я тоже так думаю.
 
Цитата
подскажите стоит ли покупать такой  Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 так как ловлю с берега лодки неимею

Я даже не знаю как можно его на берегу использовать. Разве что брать с собой в чью-то лодку. Может лучше все таки лодку резиновую (ПВХ) купить?
 
Цитата
Я даже не знаю как можно его на берегу использовать. Разве что брать с собой в чью-то лодку. Может лучше все таки лодку резиновую (ПВХ) купить?
эхолот идет з радио датчиком радиус действия 35 метров дачик привязиваэшь к спинингу забрасиваэшь и крутишь. итд.
подробнее здесь Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
меня интирисует не китайский это прикол
 
Это эхолоты серии SmartCast - почитайте вот эту статью.
 
Цитата
эхолот идет з радио датчиком радиус действия 35 метров дачик привязиваэшь к спинингу забрасиваэшь и крутишь. итд.
подробнее здесь Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
меня интирисует не китайский это прикол

Да заинтриговал. Но я пока не решусь выложить такую сумму за "полетный" вариант. "Полетный" потому как не слышал раньше и не видел подобного. Хотя идея очень интересная. А на твой вопрос (брать или нет) тогда скажу решай сам. Но если возьмешь - сделай блог, очень интересно как он себя покажет. Удачи.
 
Немного поднарягся с финансами и взял Lowrance X125. :bp::bp: Уже провёл "полевые испытания" на рыбалке, причём с результатом.  Потихоньку разбираюсь с настройками, пользуясь только мануалом, т.к до этого эхолота у меня  небыло. Но в принципе всё понятно, было бы только время ездить на рыбалку :ab:
 
Цитата
Немного поднарягся с финансами и взял Lowrance X125. :bp::bp: Уже провёл "полевые испытания" на рыбалке, причём с результатом.  Потихоньку разбираюсь с настройками, пользуясь только мануалом, т.к до этого эхолота у меня  небыло. Но в принципе всё понятно, было бы только время ездить на рыбалку :ab:

Рад за тебя. Поздравляю с обновкой! А время для рыбалки  выкроишь. Тем более, что затраты на эхолот теперь нужно "отбить" хотябы морально. Удачни!
 
У меня Lowrance X52, пользуюсь пол года. На значки рыб не ведусь. Использую в целях измерения глубины и поиска характерных мест стоянки рыбы. http://maxim79.rybalka.com/blog/view/2673/
 
У меня Lowrance X52 недорого и сердито, рекомендую! Тут фото.
 
:bc::bc::bc:  Н 565 , судака показывает ? Пока не могу разобраться с этими "рыбками".
 
- кто  подскажет  на какие  параметры   нужно  обращать  внимание  при  покупки  эхолота ? высказывайтесь  все  . у  кого  есть  свои  соображения  .(какая  марка  предпочительная ?)
 
Цитата
:bc::bc::bc:  Н 565 , судака показывает ? Пока не могу разобраться с этими "рыбками".

Если попадает в луч - то показывает. Но сложность в том, что он не умеет отличать породы рыб. Эхолот не видит рыбу он видит воздушный пызырь. А уж что за рыба - решать тебе.
 
Цитата
- кто  подскажет  на какие  параметры   нужно  обращать  внимание  при  покупки  эхолота ? высказывайтесь  все  . у  кого  есть  свои  соображения  .(какая  марка  предпочительная ?)

Мне бы хотелось, чтоб мой эхолот показывал и рельеф дна, и наличие рыбы, и ее месторасположение относительно лодки. Ни и из области фантастики - породу рыбы.
 
Цитата
У меня 565 Humminbird, навожу луч в камышь - пищит. Но в 60% вместо щуки бутылка пластиковая или кулек. Если после нескольких забросов нет ни выходов ни ударов - ухожу.

так доволен  своим эхолотом ? или другой лучше .а обзор у него  сколько  градусов ?
 
Цитата
так доволен  своим эхолотом ? или другой лучше .а обзор у него  сколько  градусов ?

Вопрос в цене. Хотелось бы более навороченый, но и этот устраивает - глубины показывает, пузыри показывает, даже пищит иногда на рыбу, плюс еще и настраиваеться на разные типы воды и шумы.  У меня 2-х лучевой, вот сколько градусов не скажу (не задумывался над этим).
 
Прежде всего нужно понимать,что то,что показывает лот,это инфа о дне,глубине,наличии рыбы            Иэту инфу нужно соединять с головой и опытом!   Уменя 565 и за 2 года могу опредилить какую рыбу показывает    Пример-три рыбки друг за другом ,большая,средняя,маленъкая-СОМ
 
Цитата
Прежде всего нужно понимать,что то,что показывает лот,это инфа о дне,глубине,наличии рыбы            Иэту инфу нужно соединять с головой и опытом!   Уменя 565 и за 2 года могу опредилить какую рыбу показывает    Пример-три рыбки друг за другом ,большая,средняя,маленъкая-СОМ
У тебя что, включена функция fish-ID?
 
Все включено ,просто хочу обьяснить,что для того чтобы понять какая рыба с лотом нужно поработать. Я на своем определяю судака,сома,белую. Для идентификации щуки, меняю символы,если иду по руслу. Если вдолъ зарослей - до спины
 
Цитата
Прежде всего нужно понимать,что то,что показывает лот,это инфа о дне,глубине,наличии рыбы            Иэту инфу нужно соединять с головой и опытом!   Уменя 565 и за 2 года могу опредилить какую рыбу показывает    Пример-три рыбки друг за другом ,большая,средняя,маленъкая-СОМ

Очень интересная инфа, а обосновать сможешь? И по каким признакам определяешь судака, белую. Действительно интересно.
 
Хочу купить эхолот, но в этом деле ничего не смыслю. На какие ТТХ нужно в первую очередь смотреть и отпишите плиз названия приборов, которые себя хорошо зарекомендовали. (Можно в сравнении) Предпочитаю приобретение один раз и надолго, а не париться каждый год с приобретением нового и кому продать старый.
Зарание спасибо:)
 
Цитата
Хочу купить эхолот, но в этом деле ничего не смыслю. На какие ТТХ нужно в первую очередь смотреть и отпишите плиз названия приборов, которые себя хорошо зарекомендовали. (Можно в сравнении) Предпочитаю приобретение один раз и надолго, а не париться каждый год с приобретением нового и кому продать старый.
Зарание спасибо:)
Eagle FishMark 480, LOWRENS X125 или если позволяет бюджет, то с 3D изображением.
Любой из этих моделей хватит надолго, в плане высоких характеристик.
 
Какая ориентировочная стоимость первого и второго вариантов?
 
Цитата
Какая ориентировочная стоимость первого и второго вариантов?
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=492401&text=Eagle%20FishMark%20480&clid=129668&lr=187

http://www.seldom.com.ua/product_19054.html
 
Цитата
Eagle FishMark 480, LOWRENS X125 или если позволяет бюджет, то с 3D изображением.
Любой из этих моделей хватит надолго, в плане высоких характеристик.

Против этих мой F 525отдыхает:ak:
 
Дык нечего обосновывать . Ловлю.
 
Цитата
Дык нечего обосновывать . Ловлю.

Ну так проведи ликбез. По каким признакам определяешь судака, щуку, окуня? Или этому нельзя научить?
 
Цитата
Ну так проведи ликбез. По каким признакам определяешь судака, щуку, окуня? Или этому нельзя научить?
+1!
   
Цитата
Пример-три рыбки друг за другом ,большая,средняя,маленъкая-СОМ
А может и старая покрышка.
Вот на этой эхограмме есть сом? :wink:
 
Цитата
Прежде всего нужно понимать,что то,что показывает лот,это инфа о дне,глубине,наличии рыбы Иэту инфу нужно соединять с головой и опытом! Уменя 565 и за 2 года могу опредилить какую рыбу показывает Пример-три рыбки друг за другом ,большая,средняя,маленъкая-СОМ
Был у меня 565 в течении 2-х лет. Чесно сказать я им не очень доволен-но это уже другая тема. По поводу определения рыбы то на мой взгляд символы это полное фуфло я этой функцией не пользовался вообще. В остновном ловлю на квок и эхолот использую именно для поиска сома и мест его обитания и так как точно знаю как на экране эхолота выглядит поднимающийся на звук квока сом то могу сказать с полной ответственностью что определить сома на дне НЕВОЗМОЖНО! не символами не дугами и кстати для этого не нужно 2-х летнее юзание эхолота а достаточно поймать сома и опустить под датчик эхолота к примеру на кукане.
 
Цитата
Все включено ,просто хочу обьяснить,что для того чтобы понять какая рыба с лотом нужно поработать. Я на своем определяю судака,сома,белую. Для идентификации щуки, меняю символы,если иду по руслу. Если вдолъ зарослей - до спины

Научи  , пожалуйста ,  как  ты   это   делаешь( определяешь  судака,  сома ,  белую) ???
 
Нет, на изображении эхолота ,сома я не увидел.Окуня от другой рыбы я не отличаю. Мы ловим активную рыбу,если она лежит на дне (сом,судак)то ее невидно. Нужно знать места обитания рыб,их предпочтения и особенности(много информации в литературе).Совмещая эти знания +показания лота+свои наблюдения получаем искомое.Рыбалка это эксперимент.Пробуйте,наблюдайте,запоминайте.
 
Цитата
Нет, на изображении эхолота ,сома я не увидел.Окуня от другой рыбы я не отличаю. Мы ловим активную рыбу,если она лежит на дне (сом,судак)то ее невидно. Нужно знать места обитания рыб,их предпочтения и особенности(много информации в литературе).Совмещая эти знания +показания лота+свои наблюдения получаем искомое.Рыбалка это эксперимент.Пробуйте,наблюдайте,запоминайте.

Во как! :cb: А я уж размечтался научиться рыбу, как в телевизоре, различать.:ca: А оказывается, опять нужно книжки читать!?! Обидно...:ak:
 
Ежу понятно, что эхолотом назвать сие устройство не совсем правильно.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=9100&postcount=65  - прошу ответить автора, как работает сие устройство, как глубиномер?
ИМХО, процентов 80-90 пользуются даже настоящим эхолотом, лишь как глубиномером.
Спрашиваю, потому как купить подобное, но не "-радио" можно долларов за 28. (как пример - http://cgi.ebay.com/Portable-Sonar-Fish-Finder-Scans-100M-W-Screen-Alarm_W0QQitemZ250523386596QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDoma­in_0?hash=item3a545b82e4)
Если он  работает исправно, как глубиномер.....
ПыСы: Общая направленность ответов тех, кто не юзал сей девайс по поводу китайского хлама понятна. Стоит только учесть, что сии устройства всё-же не первый день находят своих покупателей.
А вот если кто юзал такой глубиномер - интересно послушать его отзыв о нём, как о ГЛУБИНОМЕРЕ, что он представляет из себя как полноценный эхолот, итак догадываюсь :)
 
Цитата
зря вы так о хорошем приборе - когда он разрабатывался я еще пешком под стол ходил... это рас!
теперь второе - мне лично для рыбалки видеть рыбу на эхолоте да еще шОб показал куда у нее морда стоит, определил пол, наличие чего-то в желудке рыбы и тд не нужно!!! я эхолот использую как глубиномер и определитель твердости дна в незнакомых местах, а рыбу я сам найду и поймаю...:cd:

Впринципе согласен,но рельеф дна прорисовывать будет не лишним,а то уж очень примитивно и заснуть можно.:dj:
 
Цитата
эхолот идет з радио датчиком радиус действия 35 метров дачик привязиваэшь к спинингу забрасиваэшь и крутишь. итд.
подробнее здесь Эхолот Humminbird PiranhaMAX 230 Portable
меня интирисует не китайский это прикол


А датчик к нему дополнительный идет?
А то какая нибудь хищница примет за добычу и ..........:laie:
А еще его можно под рыбку раскрасить и крючки к нему подцепить :ca:
 
Привет всем. вот на мой взгляд неплохой сайт с техническими параметрами разных эхолотов. тут и по цене можно определиться! (сам пользуюсь бюджетным Humminbird PiranhaMAX 220)
http://www.cezar.ua/group/3-Exoloty-i-Radary
 
вот еще статейку нашел интересную..
http://www.velhod.ru/good-inform/articles/articles-electronic/eho_choice.html
 
Цитата
Дык нечего обосновывать . Ловлю.

по силуэтам рыб и при знании повадок можно только догадываться и предполагать что за рыба там стоит!!!! Распознавающих виды рыб эхолотов НЕТ!
 
У меня вот такой http://www.cezar.ua/product/Eagle-CUDA-242, пользуюсь два года.  Сначала было тяжело разобратся с некоторыми функциями, так как инструкция написана как для врагов. Но за два года наловчился и на некоторые вопросы получил ответы, когда посмотрел фильм братьев Щербаковых ( эхолоты ).
 
Кто-то знает какой размер рыбы показывает эхолот в сантиметрах? (большая,средняя,маленькая) СПАСИБО!!!!!!
 
Цитата
"Измерение глубины рек, озер и др. водоемов с целью получения информации о подводной обстановке. Обнаружение различных подводных объектов, в том числе рыбы, определение количества рыб. Исследование рельефа дна, обнаружение ям, перекатов, препятствий расстоянием до 40м." по моему китай отдыхает,и цена смешная .(397грв).

зря вы так о хорошем приборе - когда он разрабатывался я еще пешком под стол ходил... это рас!
теперь второе - мне лично для рыбалки видеть рыбу на эхолоте да еще шОб показал куда у нее морда стоит, определил пол, наличие чего-то в желудке рыбы и тд не нужно!!! я эхолот использую как глубиномер и определитель твердости дна в незнакомых местах, а рыбу я сам найду и поймаю...:cd:
 
Помогите пожалуйста! Хочу купить эхолот и GPS, посоветуйте пожалуйста у меня в районе 4000 гр. на всё.
 
Цитата
Помогите пожалуйста! Хочу купить эхолот и GPS, посоветуйте пожалуйста у меня в районе 4000 гр. на всё.

ихмо http://www.navionika.com/content/view/499/128/
 
Цитата
Помогите пожалуйста! Хочу купить эхолот и GPS, посоветуйте пожалуйста у меня в районе 4000 гр. на всё.
Если Вы хотите заниматься хыжаком, то тот, что Вам посоветовал atom, не пойдет. В Ваш бюджет может вписаться новый Игл фиш марк 320х320, и  ЖПС либо не картографический серии 60 новый, либо б/у но выше классом. А если не влом брать б/у, то и на эхолот Лоуренс 125 может хватить.
 
Спасибо большое всем за помощь!!!
 
Цитата
Помогите пожалуйста! Хочу купить эхолот и GPS, посоветуйте пожалуйста у меня в районе 4000 гр. на всё.
Очень пристойные эхолоты-EAGLE(FishMark 480или320).Цена-качество.Из GPS выделил бы LOWRANCE iFinder H20 или Expedition.Пользуюсь несколько лет-нареканий нет.Рекомендую
 
Цитата
Humminbird Fishfinder 565-советую брать аппарат бомба для своей цены!

Ув., подскажите, кокую АКБ лучше взять на Игл Куду 242? АКБ 12v на 4.5 Аh или на 7,2Аh?
Зарание спасибо)
 
Цитата
Ув., подскажите, кокую АКБ лучше взять на Игл Куду 242? АКБ 12v на 4.5 Аh или на 7,2Аh?
Зарание спасибо)
Смотря как далеко 220В находится. Если выезжаешь на рыбалку на несколько дней то 4,5 ач для 242-го хватит с головой если на дольше и нету по близости от чего подзарядить аккум. то от 7 ач и до ∞. Да, и ещё при покупке нужно обратить особое внимание на вес т.к. даже 7 ач уже лёгким трудно назвать.
 
Цитата
Смотря как далеко 220В находится. Если выезжаешь на рыбалку на несколько дней то 4,5 ач для 242-го хватит с головой если на дольше и нету по близости от чего подзарядить аккум. то от 7 ач и до ∞. Да, и ещё при покупке нужно обратить особое внимание на вес т.к. даже 7 ач уже лёгким трудно назвать.

Спасибо огромное за розьяснение. Учту всё при покупке:az:
 
у меня "Igle",простой,доступный,нормально работающий.Если мотор работает от стартера ,значит есть акб,подключай в сеть и все дела.
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!