Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Соревнования "Летний спиннинг 2008"
 
Уважаемая администрация, друзья-рыбаки-соратники!
Может начнем обсуждать следующую нашу сходку:mnogo_lodka: под эгидой соревнований под условным названием "Днепровский сом 2008":kvok:
в числах этак 7-8.06 или 14-15.06.2008? :mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
Предложение просто отличное, преведущая сходка прошла на ура, жду с нетерпением подобного мероприятия, дело остаеться за нашими многоуважаемыми организаторами)
 
Цитата
Предложение просто отличное, преведущая сходка прошла на ура, жду с нетерпением подобного мероприятия, дело остаеться за нашими многоуважаемыми организаторами)

Тогда предлагаю обсудить все вопросы тут. Определиться со временем и утрясем проблемы, которые были прошлый раз. Ну и организуем :)

Тогда сюда пожелание по дате и все претензии что не понравилось. Позже сделаем голосовалку.

Опять же формат соревнований. Как вариант - один день сом, второй - окунь.
 
Цитата
Как вариант - один день сом, второй - окунь.

Вариант вообще отличный, так как с сомом что-то не складывается, а вот окушок другое дело!;)
 
Цитата
Тогда предлагаю обсудить все вопросы тут. Определиться со временем и утрясем проблемы, которые были прошлый раз. Ну и организуем :)

Тогда сюда пожелание по дате и все претензии что не понравилось. Позже сделаем голосовалку.

Опять же формат соревнований. Как вариант - один день сом, второй - окунь.

А может быть паралельно провести соревнования и по сому и по окуню? Я имею в виду соревнования в двух номинациях, одна половина учасников регистрируется и соревнуется в  ловле сома, а другая половина в ловле окуня. Рыбы то согласитесь, разные (вес, размер, условия лова и тд.). Тогда можно будет разработать и обсудить различные варианты правил для соревнующихся...
 
Цитата
А может быть паралельно провести соревнования и по сому и по окуню? Я имею в виду соревнования в двух номинациях, одна половина учасников регистрируется и соревнуется в  ловле сома, а другая половина в ловле окуня. Рыбы то согласитесь, разные (вес, размер, условия лова и тд.). Тогда можно будет разработать и обсудить различные варианты правил для соревнующихся...

Лучше вообще наверно два разных соревнования провести. А то тяжело будет в одном следить за разными видами рыбалки
 
Цитата
Лучше вообще наверно два разных соревнования провести. А то тяжело будет в одном следить за разными видами рыбалки
Лучше общий вес и самая большая рыба. Только 1,2,3 призовые места.
 
А еще предлагаю фиксированное число команд(участников),чтобы небыло перебора в кол-ве людей. Скажем предварительная регистрация с... по... На все про все 10 дней.
 
Цитата
А еще предлагаю фиксированное число команд(участников),чтобы небыло перебора в кол-ве людей. Скажем предварительная регистрация с... по... На все про все 10 дней.
Юра, а как быть с теми кто предварительно не подаст заявку на участие, по объективным причинам (работа, семья, здоровье и тд.), а потом, перед самым стартом, человек сможет и захочет принять участие в соревнованиях. Перед прошедшими соревнованиями "Весенний спиннинг-2008", предварительно зарегистрировались 31 команда, а приняли участие 37 команд... Конечно, неожиданно появившиеся на старте учасники это дополнительная головная боль для организаторов, но для популяризации спорта и привлечения в наши ряды коллег-единомышленников можно потерпеть. К тому же, будет лето, тепло, проблем с размещением участников не будет, а места для рыбалки хватит всем...
 
Можно подумать о проведени летних соревнований в центре Украины, рыбакам с востока и юга страны будет ближе добираться...
 
Если сома ловить, то как? На червя?, воблер?, квок?!
Окуня на воблер или живца?
Тут много вариантов. Собраться можна в верховьях Кременчугского ВДХ.:drill2:
 
Цитата
Если сома ловить, то как? На червя?, воблер?, квок?!
Окуня на воблер или живца?
Тут много вариантов. Собраться можна в верховьях Кременчугского ВДХ.:drill2:
Да сом и ночью ловится.
 
"Бутерброд всегда падает колбасой вниз".
В Сорокошичах отработанная схема доказала свою боеспособность - организация, регламент, стоянка, лодки, рыбинспекция и т.д. Возможна дошлифовка по мелочам - более организованный подход к взятию лодок и т. п.
Добавить, например, номинации:
на самый крупный экземпляр в каждом виде рыбы,
курьезный случай.
Обсуждаем...
 
Цитата
Юра, а как быть с теми кто предварительно не подаст заявку на участие, по объективным причинам (работа, семья, здоровье и тд.), а потом, перед самым стартом, человек сможет и захочет принять участие в соревнованиях. Перед прошедшими соревнованиями "Весенний спиннинг-2008", предварительно зарегистрировались 31 команда, а приняли участие 37 команд... Конечно, неожиданно появившиеся на старте учасники это дополнительная головная боль для организаторов, но для популяризации спорта и привлечения в наши ряды коллег-единомышленников можно потерпеть. К тому же, будет лето, тепло, проблем с размещением участников не будет, а места для рыбалки хватит всем...
Андрей,согласен на счет развития,единомышленников и т.д.,но если изъявят
желание принять участие команд эдак пятьдесят:eek:,то это уже будет полный бардак или нужно набрать штат человек тридцать для обеспечения подготовки,проведения,контроля,питания и т.п. По-этому я и предложил конкурс на участие в соревнованиях.
Что касается объекта лова,то согласен на предложение о СОМе,это было бы прикольно! А способ ловли конечно КВОК,ну кто хочет,может стать на якорь и забросить донки или тролить воблерами 30-ти сантиметровыми:rolleyes:...Да,мне по душе СОРОКОШИ.
 
Цитата
Если сома ловить, то как? На червя?, воблер?, квок?!
Окуня на воблер или живца?
Тут много вариантов. Собраться можна в верховьях Кременчугского ВДХ.:drill2:

Вот тут и обсуждаем что и как.

По поводу того где. Не сочтите за нудность, но я знаю как это организовать в Сорокошичах. Как в верховьях Кременчугского - не знаю.

По поводу кол-ва команд. Нужно ранее резервирование и планирование. Также ограничение по количеству. Например 15шт. Все-таки любые профессиональные соревнования планируются за три -два месяца минимум. Мы пока не профессионалы, но к этому стремимся. Если первый раз мы знакомились и немного пребывали в хаосе, то на этот раз должно быть все жестче.

Уже есть знакомства со спонсорами и медиа. Победители прошлых соревнований смогут увидеть себя в журнале "Современная рыбалка" в майском номере.

Провести все на самотек - нельзя. Да и народ когда заплатит вступительные побольше, уже будет меньше думать о водочке, а больше о рыбе. Кстати, на след.раз водку и пиво в процессе соревнований запретим вообще, с мгновенной дисквалификацией. Это я для тех написал, кто хочет себя увидеть в августовском номере журнала.

В июне в Сорокошах есть однозначно сом. И скорее всего, что будем ловить его.

Как вариант, для энтузиастов с планкой и опытом пониже будет предложена номинация - окунь. Которого если сразу закоптить, то очень даже ничего :) В этом случае пиво разрешим :)
 
Обожаю склепы,обожаю чугунное литье;)!!!
 
Тема не имеет продолжения. А вот осенняя щука на 20-21 сентября будет очень даже хорошо.:mnogo_lodka:
И рыба берет, и тепло, и весело, и вааабще!!!
 
Цитата
Обожаю склепы,обожаю чугунное литье;)!!!

Вообще не понял, о чем ты ? :confused:

Цитата
Тема не имеет продолжения.

Это тоже я не понял ... :confused:
 
[quote=Serg Admin;8679]Вообще не понял, о чем ты ? :confused:
Это фраза из замечательного фильма ДМБ:)! Цитируя ее,я хотел подчеркнуть, что мы с Вами,ув.АДМИН,говорим на одном языке и наши точки зрения СОВПАДАЮТ!!!!:cool::cool::)
 
Цитата
Тема не имеет продолжения. А вот осенняя щука на 20-21 сентября будет очень даже хорошо.:mnogo_lodka:
И рыба берет, и тепло, и весело, и вааабще!!!
Ув. А.К!!!!! Я тоже не понял???? Почему тема не имеет продолжения??? Сома нужно ловить,если кто не умеет - расскажу и покажу:fish:!!!!!
А щука само-собой:schuka:!!!!!
 
давайте опять соберемся для ловли хищника, любого, и сделать разные номинации.
 
Цитата
давайте опять соберемся для ловли хищника, любого, и сделать разные номинации.

Я пока предложил, а не утвердил. Трудности с сомом - давайте охватим всего хищника. Но проблемы будут с номинациями. 10 победителей ... ???
 
Я имею ввиду что сомятников мало. (И слава богу!) Я вообще ловлю его только случайно. Поучиться приеду 100%. Компанию составлю. А научиться ловить сома моя мечта!!!!
Щука будет в это время года очень проблематична, разве окунь?! Но соревнования лучше сделать в одной номинации: "СОМ"
 
Цитата
Я пока предложил, а не утвердил. Трудности с сомом - давайте охватим всего хищника. Но проблемы будут с номинациями. 10 победителей ... ???

Сереж! Выложи в "Акции" концепцию наподобие первых соревнований - будет проще обсуждать спорные вопросы по пунктам.
1.Я однозначно за сома
2.Вопрос по квоку может решаться на месте, учитывая погодные условия
3.Вопрос по количеству участников - очень деликатный, опытных сомятников не так уж и много, а новичков отсекать не стоит-надо же когда-нибудь учиться.
Возможно провести мастер-класс по подготовке на сайте (снасти, монтажи, наживки-что брать, сколько,где, безопасность и т. п.), а потом час на берегу перед началом соревнований :confused:
 
Цитата
Сереж! Выложи в "Акции" концепцию наподобие первых соревнований - будет проще обсуждать спорные вопросы по пунктам.
1.Я однозначно за сома
2.Вопрос по квоку может решаться на месте, учитывая погодные условия
3.Вопрос по количеству участников - очень деликатный, опытных сомятников не так уж и много, а новичков отсекать не стоит-надо же когда-нибудь учиться.
Возможно провести мастер-класс по подготовке на сайте (снасти, монтажи, наживки-что брать, сколько,где, безопасность и т. п.), а потом час на берегу перед началом соревнований :confused:

Мастер класс был бы очень к стати. отличная идея.
 
Цитата
Кстати, на след.раз водку и пиво в процессе соревнований запретим вообще, с мгновенной дисквалификацией.
Может лучше нормы установить?А то жестковато как-то.:mnogo_lodka:
Предлагаю соревнования провести по хищнику вообще.А на разные виды рыб установить коэффициент.Если народ предпочитает на следующих соревнованиях приоритет отдать сому пусть самый большой коэффициент будет у сома. кг.х коэффициент=результат.В таком случае и номинаций останется как  на всех соревнованиях:две.
 
Цитата
Может лучше нормы установить?А то жестковато как-то.
Ага, а для кого-то ведро - норма...
 
У меня по поводу будет 3 предложения:
1. Зубры ловят сома, так сказать высший пилотаж :), серьезные взносы, серьезные контроль и призовые. Остальные ловят хищника just for fun :):):) После подведение результатов и общак
2. Зубры ловят сома, так сказать высший пилотаж :), серьезные взносы, серьезные контроль и призовые, кроме того есть легкая весовая категория - остальной хищник (реально ловится будет практически только окунь:) ).
3. Как на меня, самое правильное, поддержу Bula. Ловим всего хищника, на каждый вид рыбки - свой коэффициент.

Кроме этого будет предложение с забеганием наперед. В прошлый раз общаковый стол по большому счету лег на плечи Сержа-Админа, ИМХО в сл. раз будет наиболее правильно его делать по принципу - каждый приходит с чем-то своим. Ну и, снова ИМХО, было бы неплохо выбраться куда-нить и в другое место - в тот же Кремень (приветище хантер"у).
 
Цитата
У меня по поводу будет 3 предложения:
1. Зубры ловят сома, так сказать высший пилотаж :), серьезные взносы, серьезные контроль и призовые. Остальные ловят хищника just for fun :):):) После подведение результатов и общак
2. Зубры ловят сома, так сказать высший пилотаж :), серьезные взносы, серьезные контроль и призовые, кроме того есть легкая весовая категория - остальной хищник (реально ловится будет практически только окунь:) ).
3. Как на меня, самое правильное, поддержу Bula. Ловим всего хищника, на каждый вид рыбки - свой коэффициент.

Кроме этого будет предложение с забеганием наперед. В прошлый раз общаковый стол по большому счету лег на плечи Сержа-Админа, ИМХО в сл. раз будет наиболее правильно его делать по принципу - каждый приходит с чем-то своим. Ну и, снова ИМХО, было бы неплохо выбраться куда-нить и в другое место - в тот же Кремень (приветище хантер"у).
Приветище,Вадим!!!
А че,сразу Хантер????
Приезжайте,всегда РАД буду,живите на острове,я с Вами,тут же ВСЯ рыба рядом,мое РАДУШЕЕ......Но вот соревнования организовать мне пока не по силам,только порыбачить...А на СОМА в Сорокошах я приеду первым,если "пол-года" пройдет,ведь кричали:"Хантер,ты к нам пол-года не приезжай:(":):)...
 
Цитата
Вообще не понял, о чем ты ? :confused:



Это тоже я не понял ... :confused:

Просто пообщались и затихли...
Я понял сомятников мало. (И обрадовался - не будет конкурентов!) А сразу после нереста выеду в Сорокошичи и буду тренироваться.:drill2:
 
Жду не дождусь этого мероприятия !!! Я за то что бы в зачёт шла вся хищная рыба (разумеется разумных размеров), а не там например только сом и окунь.
 
Цитата
Просто пообщались и затихли...
Я понял сомятников мало. (И обрадовался - не будет конкурентов!) А сразу после нереста выеду в Сорокошичи и буду тренироваться.:drill2:
Кондратьевич ,есть план !!! Я тоже не силен в сомах.У меня сотрудник их ловит даже в ванной.У него квоков штук 10.Сразу после запретки в приказном порядке он выезжает вместе с нами и показывает мастер класс с шефмонтажем. Думаю к соревнованиям мы будем подготовлены.:kvok::fish:, а пока изучаем теорию и матчасть.
 
, а пока изучаем теорию и матчасть.[/quote]

Изучаем http://kok.rybalka.com/blog/ :kvok:
 
Цитата
Я за то что бы в зачёт шла вся хищная рыба (разумеется разумных размеров), а не там например только сом и окунь.
Нужно учитывать,что "на квок" я смогу поймать ТОЛЬКО СОМА:fish:. Другой рыбы мне не видать;),я или с сомом,или ни с чем:(.
 
я тоже за ловлю всей хищной рыбы, а не  только сома либо окуня.
 
Цитата
Кондратьевич ,есть план !!! Я тоже не силен в сомах.У меня сотрудник их ловит даже в ванной.У него квоков штук 10.Сразу после запретки в приказном порядке он выезжает вместе с нами и показывает мастер класс с шефмонтажем. Думаю к соревнованиям мы будем подготовлены.:kvok::fish:, а пока изучаем теорию и матчасть.

Водку не берем. Я возьму только минералку, но ведро!:fish:
 
Цитата
Водку не берем. Я возьму только минералку, но ведро!:fish:
А на вечер для и под уху ???:kvok:
 
Привет всем !!!! Подскажите кто знает ! Когда в верховьях нерест заканчивается?
Я так понимаю что в самую последнюю очередь!?
 
Цитата
Водку не берем. Я возьму только минералку, но ведро!:fish:

тогда и вермишель с тушонкой на утро можно не брать....
 
ИМХО, обсудисть кто и сколько берет на соревнования воды, тушонки и вермишели, это конечно важно и нужно, НО!!!
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить возможность применения на соревнованиях "спортивных" и "неспортивных" снастей. Поясняю:
Недавно, покупая в одном магазине различные "окуневые" приманки (воблеры, вертушки и тд.), я разговорился с продавцом о возможных наших соревнованиях по окуню... Так вот, вышеупомянутый продавец посоветовал мне, выше основной приманки (воблера, блесны или вертушки) поставить на коротких поводках пару твистеров, бородок или "чертей" и при этом предупредил, что такое сочетание очень эффективное (уловистое) но считается "не совсем спортивным"...
Предлагаю коллегам-рыбакам обсудить возможность (допустимость) применения на будущих сореснованиях по окуню, приманок состоящих из более чем одного крючка (воблера, блесны, вертушки), или ввести такие ограничения...:connie:
 
Цитата
или ввести такие ограничения...:connie:

Считаю что это спортивные соревнования, и ограничения должны быть по любому!:)
 
Цитата
ИМХО, обсудисть кто и сколько берет на соревнования воды, тушонки и вермишели, это конечно важно и нужно, НО!!!
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить возможность применения на соревнованиях "спортивных" и "неспортивных" снастей. Поясняю:
Недавно, покупая в одном магазине различные "окуневые" приманки (воблеры, вертушки и тд.), я разговорился с продавцом о возможных наших соревнованиях по окуню... Так вот, вышеупомянутый продавец посоветовал мне, выше основной приманки (воблера, блесны или вертушки) поставить на коротких поводках пару твистеров, бородок или "чертей" и при этом предупредил, что такое сочетание очень эффективное (уловистое) но считается "не совсем спортивным"...
Предлагаю коллегам-рыбакам обсудить возможность (допустимость) применения на будущих сореснованиях по окуню, приманок состоящих из более чем одного крючка (воблера, блесны, вертушки), или ввести такие ограничения...:connie:

Я наоборот слышал что эти приемы используют спортсмены + ко всему самые мелкие твистеры, виброхвосты, вертушки позволяющие впоймать да же самого мелкого окуня. Его всеравно отпускаю а на общий вес он имеет влияние.
 
Цитата
я думаю всетаки немногочисленные встречи - это скорее повод пообщаться и показать свое мастерство в ловле . А спортивная ловля - это значительные ограничения...

обязательно ж будут нарушения, употребления допинга и всетакое....
я бы провел душевный фестиваль с мастер классом...а лучших по результатам делегировать на участие в официальном Кубке или Чемпионате....

тем более некоторые особо уловистые снасти на официальных спортивных соревнованиях запрещены...

Каждый выбирает свой путь.
Вливаться в когорту спортсменов(практикующих или пишущих), которые и на пушечный выстрел не подпустят, - не мое, да и вкусил я их "дружеского общения".
Ты прав, Рома про душевный фестиваль(кажись, в свое время ты тоже наобщался и с телевидением и с маститыми рыболовами-спортсменами и с функционерами от рыбалки) и свой "почерк" - чем и привлекателен сайт - честным и демократическим стилем общения!
А правила везде необходимы, для этого мы и общаемся, чтобы выбрать приемлемый и удобный для большинства вариант.
 
Цитата
Я наоборот слышал что эти приемы используют спортсмены + ко всему самые мелкие твистеры, виброхвосты, вертушки позволяющие впоймать да же самого мелкого окуня. Его всеравно отпускаю а на общий вес он имеет влияние.

По сути соревнований конструктивизм весь иссяк???:fish:
 
Цитата
По сути соревнований конструктивизм весь иссяк???:fish:

Нет-нет ! Не надейся ! :)

Как раз сегодня имел общение с "Современной рыбалкой". О совместном проведении и освещении.

Тут основной момент. Как проводить ? На профессиональном уровне или на уровне шалтай-болтай, как у нас это было.

Я сегодня выложу правила профессиональных соревнований в разделе Мереоприятия. Почитайте, подумайте и отпишитесь.

PS Кстати в среду-четверг выходит новый номер №3 Современной рыбалки, где есть страничка посвященная нашим прошлым соревнованиям. Обязательно всем купить ! :)
 
я думаю  всетаки немногочисленные встречи - это скорее повод пообщаться и показать свое мастерство в ловле .  А   спортивная ловля - это значительные ограничения...

обязательно ж будут нарушения, употребления допинга и всетакое....
я бы провел душевный фестиваль с мастер классом...а лучших по результатам делегировать на участие в официальном Кубке или Чемпионате....

тем более некоторые особо уловистые снасти на официальных спортивных соревнованиях запрещены...
 
Цитата
я думаю всетаки немногочисленные встречи - это скорее повод пообщаться и показать свое мастерство в ловле . А спортивная ловля - это значительные ограничения...

обязательно ж будут нарушения, употребления допинга и всетакое....
я бы провел душевный фестиваль с мастер классом...а лучших по результатам делегировать на участие в официальном Кубке или Чемпионате....

тем более некоторые особо уловистые снасти на официальных спортивных соревнованиях запрещены...

Каждый выбирает свой путь.
Вливаться в когорту спортсменов(практикующих или пишущих), которые и на пушечный выстрел не подпустят, - не мое, да и вкусил я их "дружеского общения".
Ты прав, Рома про душевный фестиваль(кажись, в свое время ты тоже наобщался и с телевидением и с маститыми рыболовами-спортсменами и с функционерами от рыбалки) и свой "почерк" - чем и привлекателен сайт - честным и демократическим стилем общения!
А правила везде необходимы, для этого мы и общаемся, чтобы выбрать приемлемый и удобный для большинства вариант.
Да и традиции пора закладывать!
 
Я полностью согласен с КОКОМ. Зачем нам спортивные соревнования? Мы едим больше для общения чем ПОНТОВ! :udochka:
 
Цитата
Нет-нет ! Не надейся ! :)

Как раз сегодня имел общение с "Современной рыбалкой". О совместном проведении и освещении.

Тут основной момент. Как проводить ? На профессиональном уровне или на уровне шалтай-болтай, как у нас это было.

Я сегодня выложу правила профессиональных соревнований в разделе Мереоприятия. Почитайте, подумайте и отпишитесь.

PS Кстати в среду-четверг выходит новый номер №3 Современной рыбалки, где есть страничка посвященная нашим прошлым соревнованиям. Обязательно всем купить ! :)
Я не думаю что у нас было шалтай болтай. Вышло очень даже хорошо. Я думаю что кто то у нас наберется опыта. Ведь наши соревнования сбивают команду форума - А ЭТО ООООЧЕНЬ ВАЖНО.:mesto_3:
 
Цитата
Я не думаю что у нас было шалтай болтай. Вышло очень даже хорошо. Я думаю что кто то у нас наберется опыта. Ведь те соревнования сбивают команду форума - А ЭТО ООООЧЕНЬ ВАЖНО.:mesto_3:

:motor:Правильно говорит Кондратьевич, я и на весенние соревнования  ехал без надежды кого- то победить. не мой профиль, но впечатлений от проведенного на острове времени не меньще, у чем у победителей - главное участвовать.А грамота за участие в соревнованиях у меня   висит после ремонта на самом видном месте (раньше там был портрет тещи), а за что я ее получил -зависит от личности, которой я  рассказываю про награждение, благо с фантазией бог не обидел... .:rybak:
 
сало сила спорт- могила

спортивная ловля рыбы ( поверьте моему скромному опыту) - это прежде всего!! скоростная ловля мелочи,как наиболее неосторожной и первой атакующей приманку....  посему как по мне - любителю важней поймать 1 щуку на 5 кг ,чем 5 щук по 1 кг... исходя из этого давайте в правила вносить такую поправку:
принимаются к взвешиванию 3 самые крупные рыбы улова....

ведь ловля трофейной рыбы - это прежде всего и более надежные снасти ,большие приманки и т.п. ето как помне интересней....

спорт -спортом,но вот почитайте в тойже Современной рыбалке за последние 3 года отчеты о Чемпионатах Украины по спиннингу...особенно в виннице на Буге...
уловы - окунь 73 грамм ,судак 247граммов....     я лично такой спорт не понимаю.... самая большая щука 1.200.....
 
Как по мне,то я уверен,что изобретать велосипед нет никакого смысла. Разве мы плохо пообщались 22-23 марта??? У меня осталась масса хороших добрых впечатлений и воспоминаний, и все благодаря нашему "шалтай-болтай". В этом наша сила,друзья!! Я ЗА "ЛЮБИТЕЛЕЙ"!!!!!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Как по мне,то я уверен,что изобретать велосипед нет никакого смысла. Разве мы плохо пообщались 22-23 марта??? У меня осталась масса хороших добрых впечатлений и воспоминаний, и все благодаря нашему "шалтай-болтай". В этом наша сила,друзья!! Я ЗА "ЛЮБИТЕЛЕЙ"!!!!!!!:mnogo_lodka:

Точно, Юра!
Спортсменам - спортсменово, :motor:
любителям - любителево! :mnogo_lodka:
 
:motor: Да ,Костя какой не земной скромности этот человек Юра - Хантер, порвал всех на соревнованиях " Весенний спининг - 2008", взял  главный приз и причисляет себя к любителям, как приятно стоять теперь рядом с ним в одном строю, а может опять воду мутит, усыпляет бдительность перед соревнованиями летнего спининга ?:confused:
 
Цитата
:motor: Да ,Костя какой не земной скромности этот человек Юра - Хантер, порвал всех на соревнованиях " Весенний спининг - 2008", взял главный приз и причисляет себя к любителям, как приятно стоять теперь рядом с ним в одном строю, а может опять воду мутит, усыпляет бдительность перед соревнованиями летнего спининга ?:confused:
 Конечно "усыпляю бдительность":p. Пора обновить трофеи и призы;).
А если серьезно,то просто нам с Димкой повезло в плане выбора состава команды.Так вышло,что и он и я ловим в одинаковых местах (ниже плотин ГЭС) одинаковую рыбу на одинаковые снасти одинаковыми способами,плюс упорства нам не занимать,плюс "воля к победе",если хотите:cool:...Мы на воде на соревнованиях даже по 50гр не выпили:eek: - некогда было,АЗАРТ,хотя с собой было ВСЕ! Я и вчера,будучи на рыбалке на судака,вечером целый "тормозок" домой притаскал! Не хотелось тратить драгоценное время на "перекусы":o.Вот так вот,ВУАЛЯ!
 
Можна устроить весенние соревнования на Десне. По моему очень интересно.:udochka:
 
Цитата
Можна устроить весенние соревнования на Десне. По моему очень интересно.:udochka:
Надо определяться с Сорокошами, а то олигархово-чиновничье племя на пятки наступает! http://www.dkrg.gov.ua/ :mad:
 
Я уже писал раз по этому поводу. Там дачи: Суркиса, Черномырдина, Януковича и.т.д. Територию заповедника они уже припахали себе и сделали объездную дорогу. Хотят прихватить еще и воду. Прячутся за сохранность рыбы, а фактически становятся хозяивами такой огромной территории. Для постройки дач воду опускали в Киевском ВДХ на 2м. Тогда их рыба не беспокоила. В свое время Шуфрича сторожем назначили. Должность министра дали. Это инфа для тех кто пойдет на митинг. Жаль я не смогу. Я бы выступил.:D
 
присоединяюсь к выше сказанному - я за любительскую рыбалку с дружественным интересом под предлогом соревнований!!!
едем не ради призов и наград а отдохнуть.  Какой отдых на проф. соревнованиях? - работа.
место уже знакомо Сорокаши...воспоминания...истории...остров...костёр...уха...тушенка...ЛЕПОТА!!!!
 
Хотелось бы принять участие в мастер классе по ловле сома на квок в акватории р.Днепр. Ловил его на р.Ахтуба, но там свои особенности.
 
Я бы с удовольствием поучаствовал в соревнованиях.А когда это мероприятие будет происходить неизвестно ещё?
 
А зачем они нам нужны? Неужели мы не сможем собраться просто так в Сорокошичах? Обязательно соревноваться? А пообщаться? А байки? А уха? А костер?
Обязательно только под соревнования??? Как класно сделали мастерклас на набережной!!! :mnogo_lodka:
 
Цитата
Я бы с удовольствием поучаствовал в соревнованиях.А когда это мероприятие будет происходить неизвестно ещё?

Кажись, после першого вече київських рибалок, соревнования под ?:fish:
 
Цитата
Кажись, после першого вече київських рибалок, соревнования под ?:fish:

Чувствую так оно и будет! И будем давать мастер класс на копанках!:mad:
 
В крайнем случае мастер класс можно провести и на "изумрудке" (база на Оболони) - там сома всегда квочат.
 
Цитата
В крайнем случае мастер класс можно провести и на "изумрудке" (база на Оболони) - там сома всегда квочат.
Квочить то квочат, да сомов нет там с 1998г. Я последнего выловил. А то, что меньше 3х кг, это не сомы - это преступление.
 
На счет мелочи согласен - преступление. В районе Украинки тоже квочат, как там с размером?
Предлагайте свои варианты.
 
Кстати, на Изумрудке при ловле судака джигом на силикон довольно часто цепляются "паровозы", а на квок действительно не берут.
 
До открытия пара недель, нужно определиться: "Летний спиннинг в Сорокашах" или "Квок в Киеве"?!!

Если первое, то с удовольствием поучаствую и помогу, чем смогу организационно.
Думаю формат разумен только любительский, т.е. разрешенная к вылову правилами любительского рыбальства хищная рыба, разрешенными снастями. Интрига в том, что Июнь - месяц, когда много шансов поймать хорошего сома. На 90% самой крупной рыбой и будет сом.
Номинации:
1. три места за три самые крупные рыбы, не зависимо от вида(что бы народ мешки не набивал,  а охотились на крупняк).
2. Или по общей массе три места + победитель за поимку самого-самого
 
А если провести соревнования в ра-не Украинки,Ржыщева.Правда я там баз не знаю.Можно еще в Ра-не базы Гусенцов.Но я тоже не знаю сколько там у них лодок.
 
Цитата
До открытия пара недель, нужно определиться: "Летний спиннинг в Сорокашах" или "Квок в Киеве"?!!

Не хотелось бы проводить соревнования во время ажиотажа изголодавшихся по рыбалке рыболовов.

Предлагаю на конец июня - самое начало июля. В Сорокошичах. Там в это время по спокойнее, базы посвободнее. По опыту как раз сом в разгаре.

Все успеют спланировать свое время и мы хорошо подготовимся.
 
Цитата
Не хотелось бы проводить соревнования во время ажиотажа изголодавшихся по рыбалке рыболовов.

Предлагаю на конец июня - самое начало июля. В Сорокошичах. Там в это время по спокойнее, базы посвободнее. По опыту как раз сом в разгаре.

Все успеют спланировать свое время и мы хорошо подготовимся.
Я поддерживаю.
 
Цитата
Не хотелось бы проводить соревнования во время ажиотажа изголодавшихся по рыбалке рыболовов.

Предлагаю на конец июня - самое начало июля. В Сорокошичах. Там в это время по спокойнее, базы посвободнее. По опыту как раз сом в разгаре.

Все успеют спланировать свое время и мы хорошо подготовимся.

Нормально абсолютно и правильно, тем более скорей всего будет продление запрета на КВХ(говорил с инспектором)
...я к тому, что народ сейчас с окрытием увлечется и тема заглохнет...
 
Цитата
Нормально абсолютно и правильно, тем более скорей всего будет продление запрета на КВХ(говорил с инспектором)
...я к тому, что народ сейчас с окрытием увлечется и тема заглохнет...
Не заглохнет!
У СБУ на контроле!:D:D:D
 
Цитата
Не хотелось бы проводить соревнования во время ажиотажа изголодавшихся по рыбалке рыболовов.

Предлагаю на конец июня - самое начало июля. В Сорокошичах. Там в это время по спокойнее, базы посвободнее. По опыту как раз сом в разгаре.

Все успеют спланировать свое время и мы хорошо подготовимся.

Это подходит. больше времени подготовиться.
 
Цитата
Привет всем !!!! Подскажите кто знает ! Когда в верховьях нерест заканчивается?
Я так понимаю что в самую последнюю очередь!?

вчера разговаривал с рыбнадзором, сказали следующее:
Если ничего не изменится, то Днепр 25 или 26, а КВХ  2 июня.
 
Цитата
вчера разговаривал с рыбнадзором, сказали следующее:
Если ничего не изменится, то Днепр 25 или 26, а КВХ  2 июня.

Днепр где???

Незпрегулированный по 28.05.08 включительно.
КВХ с зоной подтопления по 2.05.08 включительно + очень вероятно продление(инфа инспектора того участка)

Внимательно читаем документы, бо 26-го Вам так вжарят, что мало не покажется, на простых смертных показатели делаются...

Kok
Кода хочешь в этой жизни хоть немного правды, то это диагноз :-))) Хотя за кордон и в зону меня еще пускают :-)
 
Да на конец июня,начало июля,будет самый раз.А нащёт запрета,лично моё мнение,что его еще полюбому продлят,в верховье Днепра.Как в прошлом году было.Приехали на базу,а нам говорят"Ребята лодки не даем,на воду соваться не советуем,гоняют по полной програме,с автоматами и с всеми делами.Продлили ещё запрет на время".(не помню на сколько).Мы розвернулись и поехали в Окуниново.Ловить с берега.
 
Приевт Всем! Как то тема заглохла! Может давайте все же встретимся :)
 
Да я тоже что то смотрю притихла темка насчёт соревнования.
 
Цитата
Да я тоже что то смотрю притихла темка насчёт соревнования.

Ниче не притихла :)  

СОРЕВНОВАНИЯ БУДУТ !

Планируем на середину июля ! К этому времени сможем основательно подготовиться. Планируйте все свои дела закончить и освободиться  25 - 27 июля.

Надеюсь вы не против рыбаки ?
 
Цитата
Ниче не притихла :)  

СОРЕВНОВАНИЯ БУДУТ !

Планируем на середину июля ! К этому времени сможем основательно подготовиться. Планируйте все свои дела закончить и освободиться  25 - 27 июля.

Надеюсь вы не против рыбаки ?
Конечно нет.Мы только за.Я в отпуске как раз в середине июля.Так что я всегда готов.
 
Нормальная дата. ЗА!!!
 
Пора определяться с концепцией и условиями:
сом, судак, щука, окунь, жерех
взносы и номинации те же, что и весной?
 
Отдыхать супер!!! Но клев наихудший в году. Прийдется ловить мелочь. Думаю к этому времени подрехтуют и все будет гут. Я думаю давайте просто зделаем совместный выезд. Рыбалки нет в это время года.
 
Хорошая дата 25-27 июля. Осталось мало времени, пора решать с условиями и правилами соревнований, взносами, видом рыбы и др. организационными вопросами. :mnogo_lodka: Сергей (Админ) давай инфу в студию.:)
 
Цитата
Отдыхать супер!!! Но клев наихудший в году. Прийдется ловить мелочь. Думаю к этому времени подрехтуют и все будет гут. Я думаю давайте просто зделаем совместный выезд. Рыбалки нет в это время года.
Прав, Кондратич! Поздновато!:(
Если делать со взносами, призами - уже осенью!:o
 
Лучшее время для соревнований по щуке - сентябрь. Лучше всего конец сентября. А собраться в Сорокошичах погулять можна и летом:mnogo_lodka:.
 
Цитата
Мужики :eek:!!! И я к сожалению пролетаю...:( Прикиньте у меня свадьба 1 августа, а 2-го я вылетаю с Борисполя.
26-27 мне больше нравится...
К сожалению команды SOLAR-SERESPER НА на соревнованиях не будет. (после :mnogo_lodka: поздравлений друга буду дисквалифицирован:()
 
жарковато будет в конце июля ,днем не половишь. Если соревнования ,то в конце сентября - начало октября. А о совместных выездах можно и на форуме договориться. Зачем админов напрягать?
 
Сейчас в Сорокошах столько народу.:rolleyes: Я на ети выходные не смог лодку забронировать:mad:.А если ещё и в сех форумчан собрать одновременно то вообще капец.Придётся на берегу базы состязаться:D:D:D
 
Итак, господа форумчане, а также сочувствующие незарегистр. юзеры, вчера состоялось совещание в администрации rybalka.com. Заседали 5 часов. На повестке дня стоял один вопрос – соревнования. Постановили – СОРЕВНОВАНИЯМ БЫТЬ!
Планируйте закончить все свои дела на 26-27 июля 2008 г.
Место проведения соревнований – Сорокошичи.
Теперь предлагается обсудить щепетильный вопрос – денежные взносы участников. Обсуждение переносим в тему «Денежные взносы участников соревнований – Летний спиннинг 2008»
 
Записывайте меня :)!!!
С удовольствием буду участвовать !!! Вот интересно, как в этот раз можно будет зарегистрироваться ? Как бы не прозивать...
 
Давайте информацию как и где регистрируемся?
 
Цитата
Давайте информацию как и где регистрируемся?
Цитата
Записывайте меня :)!!!
С удовольствием буду участвовать !!! Вот интересно, как в этот раз можно будет зарегистрироваться ? Как бы не прозивать...
Не волнуйтесь. Решение принято! Работа кипит! Никто ничего не прозевает! Стараемся сделать, чтобы было интересно и качественно!!!!!!!
 
:mesto_2:и меня запишите!!!
а где таблица? план мероприятия? что и куда?.... осталось20 дней а тишина вокруг!
 
Уважаемые форумчане!
С регламентом соревнований "Летний спиннинг 2008" Вы можете ознакомиться в разделе "акции и мероприятия", на главной странице портала.
P.S. Раньше 10.00 не звоните, пожалуйста! Дайте хоть кофе выпить!:D
 
К большему моему сожалению поучаствовать не смогу. Отпуск с семьей. Душей буду с вами.
А пока прошу убрать не точности в пункте 8 абзац 2
- личный зачёт, самый большой сом,  за два дня соревнований
 
Цитата
К большему моему сожалению поучаствовать не смогу. Отпуск с семьей. Душей буду с вами.
Аналогично :(
 
От блин, соревнования 2-го, а у меня 1-го днюха...
Жаль!
 
К сожалению 2-го августа планирую с семьей отдыхать гденить в теплых краях:).
Так что присутствовать на соревнованиях не получится :(:(:( :zontik:.


Будем ловить экзотических рыбок :drill2::fish::diver:
 
+1 Буду в отпуске :(
 
А может перенести соревнования на сентябрь??? Числа так 20-21. И рыбы будет полно и собраться смогут все:mnogo_lodka:
 
Цитата
А может перенести соревнования на сентябрь??? Числа так 20-21. И рыбы будет полно и собраться смогут все:mnogo_lodka:
C лодками, Кондратьич, может быть проблема, сезон охоты начнётся.
 
и я в отъезде буду((((
 
буду готовиться
 
Тоже самое в этот период ЮБК.

Может туда соревнования перенести...
 
Цитата
C лодками, Кондратьич, может быть проблема, сезон охоты начнётся.

Подтверждаю. Время выбрано не случайно. с 9го открытие охоты, а там порыбачить не дадут.
 
А что значит для активных пользователей 100 грн, кто у нас входит в список активных(не поймите превратно) пользователей.
 
Цитата
А что значит для активных пользователей 100 грн, кто у нас входит в список активных(не поймите превратно) пользователей.

Василий ! Вы активный пользователь, раз задаете такие вопросы :)

Неактивные это те, кто на сайте регистрировался лишь только для того, чтобы принять участие.
 
Цитата
:pod_wod:Есть большое желание, но нет реальных возможностей, Мой друган Саня из команды "Трезвые" в первых числах августа ждет прибавления семейства, ему не до рыбалки, остался без колес и без мотора, посмотрим.

:mnogo_lodka:


Ну так кооперацию еще никто не отменял !

Цитата
А может перенести соревнования на сентябрь??? Числа так 20-21. И рыбы будет полно и собраться смогут все:mnogo_lodka:
Может, если не наберется правильное количество участников, необходимое, чтобы праздник состоялся.

Но народ записывается. Будет видно.
 
Цитата
Василий ! Вы активный пользователь, раз задаете такие вопросы :)

Неактивные это те, кто на сайте регистрировался лишь только для того, чтобы принять участие.
А с остальных? ;):fish:
 
Цитата
Василий ! Вы активный пользователь, раз задаете такие вопросы :)

Неактивные это те, кто на сайте регистрировался лишь только для того, чтобы принять участие.

Больше вопросов нет, иду готовиться к соревнованиям
 
извеняюсь заранее не смогу приехать.
 
Тоже собираюсь на ЮБК
 
:pod_wod:Есть большое желание, но нет реальных возможностей, Мой друган Саня из команды "Трезвые" в  первых числах августа ждет прибавления семейства, ему не до рыбалки, остался без колес и без мотора, посмотрим.

                                                                                      :mnogo_lodka:
 
Цитата
А может перенести соревнования на сентябрь??? Числа так 20-21. И рыбы будет полно и собраться смогут все:mnogo_lodka:

Полностью Вас поддерживаю
 
Но тогда осенью будет один сбор и все ! Как бы весь процесс для вас, поэтому если мнение будет единозначным, то перенесем.
 
Я дал заявку на всякий случай, но число меня не очень устраивает.:rolleyes:
 
Цитата
А может перенести соревнования на сентябрь??? Числа так 20-21. И рыбы будет полно и собраться смогут все:mnogo_lodka:
ИМХО, все никогда не соберуться, а если некоторые корифеи сайта не смогут присутствовать на соревнованиях, тогда новички поднимут и поддержат наше знамя и ничего плохого в этом нет. А осенью бдут еще одни соревнования где мэтры смогут подтвердить свой класс...:)
 
Цитата
Ну так кооперацию еще никто не отменял !


Может, если не наберется правильное количество участников, необходимое, чтобы праздник состоялся.

Но народ записывается. Будет видно.

Предлагаю себя матросом  в команду  - "Сорокошичи!- 2008г"
О себе: не ленивый, не утомительный. не грустный.
Недостатки: не бухаю.
Пишите в личку!
                            :mnogo_lodka:
 
Команда моя укомплектована. Но Афанасьевич взять Вас с собой сочту за честь. Ищите команду.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Я дал заявку на всякий случай, но число меня не очень устраивает.:rolleyes:

Кондратич ! Рекоммендую все-таки поучаствовать, обещаю всем отличные призы от спонсоров.
 
Так может, действительно, организовать 2 турнира - "Летний Спиннинг" и "Осенний Спиннинг" да и всё? Ведь на сайте зарегистрировано уже больше 1000 пользователей и не все в августе едут в Крым?
Лично я осенью постараюсь по-любому приехать - как раз и немножко квалификации наберусь!:)
 
В соревнованиях могут участвовать ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
 
Мужики :eek:!!! И я к сожалению пролетаю...:( Прикиньте у меня свадьба 1 августа, а 2-го я вылетаю с Борисполя.
26-27 мне больше нравится...
 
Всё будет так, как оно должно быть, даже если будет наоборот!
 
Цитата
Мужики :eek:!!! И я к сожалению пролетаю...:( Прикиньте у меня свадьба 1 августа, а 2-го я вылетаю с Борисполя.
26-27 мне больше нравится...
Победители "весеннего спининга" остаются без призов. Ну осенью мы им покажем.
:D:D:D
 
Летний спининг сам знаеш какой. Попал - поймал. Не попал - не поймал.:D
 
Цитата
Мужики :eek:!!! И я к сожалению пролетаю...:( Прикиньте у меня свадьба 1 августа, а 2-го я вылетаю с Борисполя.
26-27 мне больше нравится...

Да, Андрюха, ты действительно пролетаешь, нашел мероприятие - свадьба, я два раза был женат, и никаких свадеб, не люблю я это мероприятие в "должности" жениха. Ну уж раз так случилось, 1-го числа расписывайся и с молодой женой в Сорокошичи, брачную ночь проведете в палатке на зависть остальным молодоженам, на всю жизнь с комарами запомнится, 2-го числа учавствуешь в соревновании, занимаешь призовое место и вечером в Борисполь, курс на Багамы, снова на рыбалку!
                                              :mnogo_lodka:
 
А можно увидеть весь состав учасников соревнований на сегодняшний день?
 
Цитата
Да,  я два раза был женат,
Дурное дело не хитрое.:D:D:D
 
Цитата
А можно увидеть весь состав учасников соревнований на сегодняшний день?
На это время зарегестрировалось уже 12 команд.
 
Цитата
Победители "весеннего спининга" остаются без призов. Ну осенью мы им покажем.
:D:D:D

Так, хватит офтопить и флудить :)

Кстати, забыл всех предупредить, призы - переходящие, так что прошу всех весенних победителей отполировать кубки, постирать футболки и все сдать организаторам !
 
Цитата
Так, хватит офтопить и флудить :)

Кстати, забыл всех предупредить, призы - переходящие, так что прошу всех весенних победителей отполировать кубки, постирать футболки и все сдать организаторам !
Кубок залит эпоксидной смолой в серванте.:)Уже не вытянешь.Футболка приклеена к персидскому ковру дихлорэтаном.Так-что админы раскашеливайтесь на новые.:):D
 
Вопрос к организаторам и идейным отцам соревнования:)
Может ли отсутствие на участнике спасжилета, а также присутствие в лодке умеренного количества пива (с последующим употреблением во время соревнований) стать поводом к дисквалификации команды?
 
Цитата
Вопрос к организаторам и идейным отцам соревнования:)
Может ли отсутствие на участнике спасжилета, а также присутствие в лодке умеренного количества пива (с последующим употреблением во время соревнований) стать поводом к дисквалификации команды?

Организаторы конечно физически не могут следить за тем постоянно ли вы в спасжилете и проверять сколько выпито. Это ответственность на воде перед собой и товарищами каждого отдельно.

Главное, мы хотим, чтобы вы правила поведения на воде понимали и знали и конечно соблюдали.

Кстати всем кто не видел и не читал как прошли предыдущие соревнования рекоммендую почитать тут : https://www.rybalka.com/actions/view/1/report/
Там же в разделе есть фото.
 
К сожалению 2 августа у меня не получиться , а вот на осень с удовольствием.
 
Доброго времени суток всем УВАЖАЕМЫМ коллегам!!!!
Заявку подали с удовольствием поучаствуем и пока суть да дело первый вопрос организаторам:
- по поводу акватории лова, верхняя граница ясно, а вот нижняя, если брать 60 бакин то я так прикидываю извесное место с 11 метровой ямой и прилегающей територией именуемое в народе "Подкова" не попадает. Так ли это?
Ответьте пожалуйста .
Спасибо.
 
Хороший вопрос. Завтра сделаем толковую карту (с пояснениями) акватории лова и обязательно выложим в регламенте.
 
«сезонное разрешение на осуществление любительского рыболовства» - можно оплатить на базе или брать по месту жительства?
 
Цитата
«сезонное разрешение на осуществление любительского рыболовства» - можно оплатить на базе или брать по месту жительства?

У меня аналогичный вопрос. И спас жилета у меня нет. Не покупать же его на время соревнований.:(
 
Цитата
Организаторы конечно физически не могут следить за тем постоянно ли вы в спасжилете и проверять сколько выпито. Это ответственность на воде перед собой и товарищами каждого отдельно.

Главное, мы хотим, чтобы вы правила поведения на воде понимали и знали и конечно соблюдали.

Кстати всем кто не видел и не читал как прошли предыдущие соревнования рекоммендую почитать тут : https://www.rybalka.com/actions/view/1/report/
Там же в разделе есть фото.

Хоть бы кто-то предложил рюмочку за фотографии, которые попали в журнал.
Некоторые гордятся рыбными трофеями, а я хоть фотографиями могу годиться, которые сделал, и ведь благодаря этим фото кто-то стал известным.
 
Цитата
Хоть бы кто-то предложил рюмочку за фотографии, которые попали в журнал.
Некоторые гордятся рыбными трофеями, а я хоть фотографиями могу годиться, которые сделал, и ведь благодаря этим фото кто-то стал известным.
:D:D:D
Заходи, нальём:D и ещё фоткай,

P.S. Подумаем над дополнтельными номинациями при награждении:), благо спонсоров и призов на этих соревнованиях буден ЗНАЧИТЕЛЬНО больше,
так что ЛЮБЫЕ идеи и творческие предложения приветствуются:)
 
Цитата
«сезонное разрешение на осуществление любительского рыболовства» - можно оплатить на базе или брать по месту жительства?

Для желающих участвовать из других регионов с отловочными поможем, можно будет преобрести на месте при регистрации (разовый), рыбинспекция нам поможет.

Спасжилет, и соблюдение др. правил поведения на воде - дело каждого, наше дело проинструктировать и напомноть ещё раз, все люди взрослые.....
 
Цитата
... И спас жилета у меня нет. Не покупать же его на время соревнований.:(
Андрей Кондратьевич, жилет лучше купить - "бородки" делать будем;):D.
 
Цитата
У меня аналогичный вопрос. И спас жилета у меня нет. Не покупать же его на время соревнований.:(
А гипс какую плотность имеет? Он плавает или тонет?;)
В Вашем положении проблема может отпасть сама собой.:D
 
Уже обещают 11 снять. Так что тянуть на дно он не будет. :D
Кстати а где таблица участников. А то зубы заговаривают тут.
 
Цитата

Кстати а где таблица участников.
Поддерживаю! Было интересно следить за наполнение участников турнира (может это и вправду турнир? Делать соревнования 4 раза в год (4 этапа: зима, весна, лето и осень), и победителей определять как на отдельных этапах, так и в конце года?) Ну, это так, предложение.
 
Цитата
Уже обещают 11 снять. Так что тянуть на дно он не будет. :D
Кстати а где таблица участников. А то зубы заговаривают тут.

Кондратич ! постоянно обновлять таблицу - нет резона. Никто ничего не скрывает. Турнир - можно в конце сезона подвести итоги по четырем соревнованиям.

Народ регистрируется, куча вопросов решается.

Выложили карту "Акватории лова". Территории достаточно чтобы поквочить, половить судака и щуку с окунем. Подкова входит. Судей на лодках будет больше.
 
Цитата
Для желающих участвовать из других регионов с отловочными поможем, можно будет преобрести на месте при регистрации (разовый), рыбинспекция нам поможет.
Костя привет! А "аборигенам" можно будет приобрести разовый отловочный, на месте при регистрации, а то бегать по рыбинспекциям облом, да и лишнего времени нет...:o
 
Цитата
Костя привет! А "аборигенам" можно будет приобрести разовый отловочный, на месте при регистрации, а то бегать по рыбинспекциям облом, да и лишнего времени нет...:o

Да можно, какя разница кто?, просто я думал что все "местные" уже давно с отловоными, сезон то уже давно начался :)
 
:p
Цитата
Вопрос к организаторам и идейным отцам соревнования:)
Может ли отсутствие на участнике спасжилета, а также присутствие в лодке умеренного количества пива (с последующим употреблением во время соревнований) стать поводом к дисквалификации команды?

:mnogo_lodka:  По опыту "Весеннего спининга - 2008г" знаю , что на старте дисквалифицируют в двух случаях:
1. Рыбака к лодке подводят на посадку под руки 2 товарища.
2. Абсолютно трезвый.
Поскольку я из категории 2, подсаживался в лодку за поворотом, чтобы не подводить товарища.
А по поводу умеренного количества пива, то норма у нас как у Кузмича в известном фильме: " Не больше 16 коробок!"
 
Цитата
Где и когда пройдут эти соревнования?.

Добрый вечер.

Внимательно читайте верхние посты или сразу идите в раздел Акции.

Сюда : https://www.rybalka.com/actions/view/2/

Будут вопросы - задавайте.
 
Где и когда пройдут эти соревнования?Я готов но только не известно что туда нужно какое количество присутствующих в команде человек это же соревнование в личном первенстве и в командном зачете.На каком водоеме будут проводится эти соревнования.?Сколько спинингов разрешено на какую приманку или наживку все это нужно знать чтобы участвовать!Кто сможет мне ответить.Кто организатор.Каким транспортом до места добираться?

Так что кто нибудь едет на соревнования по сому ?Готовность №1.А мы с полтавщины имеем право участвовать что надо.У нас нет ни отловочных ни сасжелетов только руки спининг и насадки.
 
всем боольшой привет.наверное я что-то пропустил?соревнований 1день?
 
Цитата
всем боольшой привет.наверное я что-то пропустил?соревнований 1день?

Точно. Но полный !
 
Если бы начало старта было в 4.00 утра, было бы вообще супер!
Сережа, а на живчика можно будет ловить?
 
Участвую, заполнил заявку и отослал.
Вопросы: сбор в Сорокошах, или Пороход?
команда может участвовать на двух лодках?
 
Цитата
Если бы начало старта было в 4.00 утра, было бы вообще супер!
Сережа, а на живчика можно будет ловить?

Зайди в акции там все прописано:mnogo_lodka:
 
В пункте 10 Регламента соревнований прописано " Разрешается ловля только спиннингом. Для сома дополнительный способ ловли - квок".
Но квок это приспособа для создания звука привлекающего сома, а ловишь на спининг, а вот что повесить на крючок?
Но если по принципу что не запрещено, то можно, значит можно и на живца!!!
 
Цитата
Участвую, заполнил заявку и отослал.
Вопросы: сбор в Сорокошах, или Пороход?
команда может участвовать на двух лодках?

1 лодка - 1 команда

Сбор и регистрация на Нептуне.
 
Ловля спиннингом - подразумевает искусственные приманки."Живец" - запрещен.
 
Цитата
Ловля спиннингом - подразумевает искусственные приманки."Живец" - запрещен.
:eek:
Прошу внести ясность. Ловля на квок подразумевает одевание на крючок естественных приманок - червя, живца,ракушку , лягушку , пиявку и т.д.
Так на квок ловить можно, или нет?
 
Цитата
:eek:
Прошу внести ясность. Ловля на квок подразумевает одевание на крючок естественных приманок - червя, живца,ракушку , лягушку , пиявку и т.д.
Так на квок ловить можно, или нет?
"Квок" добавлен в регламент как дополнительный способ ловли. На квок ловить можно. Квок не спиннинг и вешать туда можно хоть кусок мыла, абы клюнуло.
 
Товарищи организаторы, а если я дал себе обет неучастия в соревнованиях( в силу религиозных убеждений :-) то можно я просто в гости там заеду на чарку и тарелку юшки? не возбраняется регламентом в гости презжать?
 
Цитата
Товарищи организаторы, а если я дал себе обет неучастия в соревнованиях( в силу религиозных убеждений :-) то можно я просто в гости там заеду на чарку и тарелку юшки? не возбраняется регламентом в гости презжать?
Дык, хорошим людям мы завсегда рады! Только, Рома, у нас норма - не больше 16 ящиков:D.
 
Цитата
Тоже собираюсь на ЮБК

ЮБК отменяется из-за здоровья, планирую участвовать в качестве болельщика.
 
Цитата
ЮБК отменяется из-за здоровья, планирую участвовать в качестве болельщика.
А почему не в качестве участника?
 
Цитата
А почему не в качестве участника?

Во-первых - моя поездка под вопросом.
Во-вторых - не зная места (был в Сорокашах всего 1 раз и очень давно) предпочитаю не соревноваться а изучать это самое место.
В-третьих - поехать все-равно хочу, чтобы встретиться с теми, кого знаю и познакомиться с остальными.
 
Сережа! Поедем обязательно! Посмотриш эти места. Они достойны внимания.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Товарищи организаторы, а если я дал себе обет неучастия в соревнованиях( в силу религиозных убеждений :-) то можно я просто в гости там заеду на чарку и тарелку юшки? не возбраняется регламентом в гости презжать?

:mnogo_lodka: Интересно, что у тебя за религия , если напрашиваешься на тарелку водки и чарку ухи. Ты если хочешь просто бухнуть в хорошей компании - так и скажи, но только так, приходи или с ухой или с водкой, а то по тексту получается
все очень просто. :D:p:D

Цитата
буду готовиться
:mnogo_lodka: А че готовиться, достал бутылку из морозилки, помыл стаканы и вперед, ребята будут с закуской, до встречи !:D
 
Темка то ожила!!!

Если возьмете, то я в принципе, как и говорил, готов... участвовать

Вот только можно разьяснений по нескольким вопросам:
1. Что вкладывается в понятие "спиннинг"? Ловля только в заброс? Дополнительные приманки "догонялки" разрешены? Тролить можно? Сколько удочек на тролл можно выставлять с лодки?
2. По каким показателям будет подбиваться общий результат? Общий вес не зависимо от вида рыбы??? - это по моему не правильно, разные виды рыб имеют различную ценность. Разве можно равнять под одну гребенку по общей массе окуней щук и судаков?
За каждую голову балы и за вес балы? Или только за вес???

С сомом все понятно и с моей точки зрения правильно - вне крнкурса...
 
Цитата
Темка то ожила!!!

Если возьмете, то я в принципе, как и говорил, готов... участвовать

Вот только можно разьяснений по нескольким вопросам:
1. Что вкладывается в понятие "спиннинг"? Ловля только в заброс? Дополнительные приманки "догонялки" разрешены? Тролить можно? Сколько удочек на тролл можно выставлять с лодки?
2. По каким показателям будет подбиваться общий результат? Общий вес не зависимо от вида рыбы??? - это по моему не правильно, разные виды рыб имеют различную ценность. Разве можно равнять под одну гребенку по общей массе окуней щук и судаков?
За каждую голову балы и за вес балы? Или только за вес???

С сомом все понятно и с моей точки зрения правильно - вне крнкурса...

Женя присоединяйся.
1-Хочеш в заброс, хочеш троль, какие приманки - да любые. Хоть 10 прутов, если сможеш с ними управится :D, "ограничения" по количеству людей в лодке, если больше 2-х то понижающий коефициент.
2-ощий вес, и возможно добавим пару номинаций ещё по ходу, призов и спонсоров на этот раз уже гораздо больше :)
---- а вообще то всё тут https://www.rybalka.com/actions/view/2/
 
Тааакк... И кто у нас обещал таблицу участников? Пора вырабатывать спортивную злость, смотря на имена конкурентов :mad::D:D
 
... и бегая каждое утро в Сорокаши и обратно!:D:D:D
 
Цитата
Тааакк... И кто у нас обещал таблицу участников? Пора вырабатывать спортивную злость, смотря на имена конкурентов :mad::D:D

Извиняюсь. Был в командировке. Завтра будет.
 
Цитата

---- а вообще то всё тут https://www.rybalka.com/actions/view/2/

Я регламент в первую очередь прочитал, прежде чем вопросы задавать.
Все равно по моему второму вопросу неясность...
...судаки, щуки и пр. под одну гребенку??? Если да, то нужно вначале обсудить с напарником, если нам будет интересно по другим видам упражнятся... обычно судака ловим...

Мне в любом случае интересно и хотелось бы поучаствовать, все равно буду на речьке в том районе...
Ввиду того, что живу не в столице, редко на всякого рода мероприятия попадаю...
 
Эта...

Еще вопросец.

Устье Припяти, выше полосатого по некоторым документам - ЗОНА. Там в принципе по выходным все время крутится милиция и отоваривает отдыхающих протоколами. Если прошлые года, до пристани вообще не трогали, то теперь и до створ припятских низзя. В прошлые выходные ребятам выписали, просто за то что поставили палатку в поле на правом берегу Днепра в районеТеремцов.
Я конечно понимаю, что к Бустеру XL и т.п. никто не подплывет, а я то, как и многие другие на Казанке...

Мож Припять исключить, а добавить в зону ловли пару километров вверх или вниз по Днепру...
 
Цитата
Эта...

Еще вопросец.

Устье Припяти, выше полосатого по некоторым документам - ЗОНА. Там в принципе по выходным все время крутится милиция и отоваривает отдыхающих протоколами. Если прошлые года, до пристани вообще не трогали, то теперь и до створ припятских низзя. В прошлые выходные ребятам выписали, просто за то что поставили палатку в поле на правом берегу Днепра в районеТеремцов.
Я конечно понимаю, что к Бустеру XL и т.п. никто не подплывет, а я то, как и многие другие на Казанке...

Мож Припять исключить, а добавить в зону ловли пару километров вверх или вниз по Днепру...

А Припять и исключена, https://www.rybalka.com/images/Image/Competition/Summer_2008/map_summer_sorokosh­ichi.jpgможно только по руслу от Припятских стовор, вниз, до полосатого бакена, и ниже по форватеру Днепра до острова (смотри карту)
Тогда рейд был, и торбили тех кто на берегу, на воде в тхеьместах никого не трогали.

Зону лова увеличивать не будем, и так обширная получилась, а то судьям контролировать бедет не возможно, или придётся штат судейских лодок сильно увеличивать.
 
Цитата
А Припять и исключена, https://www.rybalka.com/images/Image/Competition/Summer_2008/map_summer_sorokosh­ichi.jpgможно только по руслу от Припятских стовор, вниз, до полосатого бакена, и ниже по форватеру Днепра до острова (смотри карту)
Тогда рейд был, и торбили тех кто на берегу, на воде в тхеьместах никого не трогали.

Зону лова увеличивать не будем, и так обширная получилась, а то судьям контролировать бедет не возможно, или придётся штат судейских лодок сильно увеличивать.

Карту тоже смотрел. Потому и вопрос возник. Выше полосатого уже нельзя, хоть по руслу, хоть как...
Были случаи протоколов и там...  - это я к тому что бы настроение не подпортили и время не потерять...

Я не имел в виду увеличивать, если Припять обрезать...
 
я вот тоже хочу приехать на эти соревнования - но:
- не ради спорта (я фидерщик по профессии:rybak_1:),
- не ради чарки и ухи, хотя конечно и не откажусь :) (но с пустыми руками не приеду, надо ведь рождение дочери зафиксировать в рыбацком коллективе - меня ведь так душевно поздравляли на форуме!)
- а для знакомства!!!!
уж очень некоторые форумчане мне дороги))) но хотелось бы пообщаться вживую!
посему вопрос - может кто меня возьмет в экипаж? а то я дороги не знаю.. да и своих колес нет...
p.s. кстати, я судья рыболовного спорта (3 категория), уже маленько отсудил соревнований... может пригожусь?
 
Цитата
Предлагаю отправить весенних:cool::cool::cool:
Ага и всех девушек!!!!:)
 
Цитата
я вот тоже хочу приехать на эти соревнования - но:
- не ради спорта (я фидерщик по профессии:rybak_1:),
- не ради чарки и ухи, хотя конечно и не откажусь :) (но с пустыми руками не приеду, надо ведь рождение дочери зафиксировать в рыбацком коллективе - меня ведь так душевно поздравляли на форуме!)
- а для знакомства!!!!
уж очень некоторые форумчане мне дороги))) но хотелось бы пообщаться вживую!
посему вопрос - может кто меня возьмет в экипаж? а то я дороги не знаю.. да и своих колес нет...
p.s. кстати, я судья рыболовного спорта (3 категория), уже маленько отсудил соревнований... может пригожусь?
Появится таблица на сайте,как весной,тогда все станет ясно и с транспортом,и с командами,и с соревнованиями:).
 
Цитата
Появится таблица на сайте,как весной,тогда все станет ясно и с транспортом,и с командами,и с соревнованиями:).

Уже появилась :)
 
мне впринципе все понравилось))есть некоторые вопрсы...уточню пожже...насчет сома есть сомнения,но посмотрим...единственное сейчас нет времени,и не особо рыба ловиться..
 
Смотрю я , что много народу будет в это время на ЮБК.
Я тоже там буду. Может , там .........:mnogo_lodka:порыбачим ? :D
 
Цитата
Уже появилась :)
а где заветна ятаблица? не нашел... даже с поиском...
и еще раз спрашиваю - квалифицированная судейская поддержка нужна?
 
Цитата
а где заветна ятаблица? не нашел... даже с поиском...
и еще раз спрашиваю - квалифицированная судейская поддержка нужна?
Игорь, таблица зарег. участников находится в "Акции и мероприятия". Судейство мы еще не обсуждали.
 
Цитата
Игорь, таблица зарег. участников находится в "Акции и мероприятия". Судейство мы еще не обсуждали.
ааа - так это я видел, думал что там какая то другая таблица по регламенту...
еще что могу предложить из помощи - наша газета, "Рыболовный Вестник" может стать информационным спонсором мероприятия.
 
Цитата
ааа - так это я видел, думал что там какая то другая таблица по регламенту...
еще что могу предложить из помощи - наша газета, "Рыболовный Вестник" может стать информационным спонсором мероприятия.
В понедельник звони.;)
 
Цитата
мне впринципе все понравилось))есть некоторые вопрсы...уточню пожже...насчет сома есть сомнения,но посмотрим...единственное сейчас нет времени,и не особо рыба ловиться..

Рыба будет действительно трудовая. И это интереснее.
 
Ездил в Сорокошичи 13.07.08 проверить как обстановка, рыбачил как раз возле точки збора на против "Нептуна". Так вот, Рыба есть, ловить надо уметь !!!
( ловил с 16:00 до 20:00)
Удачи всем участникам !!!:fish:
 
Цитата
Ездил в Сорокошичи 13.07.08 проверить как обстановка, рыбачил как раз возле точки збора на против "Нептуна". Так вот, Рыба есть, ловить надо уметь !!!
( ловил с 16:00 до 20:00)
Удачи всем участникам !!!:fish:
Молодец !
Каждой твари - по паре !:)
 
Есть желание появится у вас . как это сделать ! Вопрос если я зарегистирую команду я могу в неё вклчить друга без регистрации на сайте. И когда мы должны к вам приперется ! есть желание !!!!!
 
Конечно. Регистрируйтесь поскорее. Приезжайте.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Ездил в Сорокошичи 13.07.08 проверить как обстановка, рыбачил как раз возле точки збора на против "Нептуна". Так вот, Рыба есть, ловить надо уметь !!!
( ловил с 16:00 до 20:00)
Удачи всем участникам !!!:fish:

Удачно я смотрю съездил. Есть рыба, есть.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Есть желание появится у вас . как это сделать ! Вопрос если я зарегистирую команду я могу в неё вклчить друга без регистрации на сайте. И когда мы должны к вам приперется ! есть желание !!!!!
Друга включить конечно можно. Только взнос с него будет немного больше. Регистрируетесь сейчас по "мылу" или телефону - приезжаете на "Нептун" - 2-го августа 2008 г. с 6.00 до 7.30 - сбор, окончательная регистрация участников в ресторане плавбазы "Нептун.
Вот здесь все подробно описано.
Добро пожаловать!
 
Сегодня утром, в 8.30 по киевскому времени, моего друга и напарника по команде "Поплавки" постигло препреятнейшое сообщение - ему сняли гипс!:eek::cool:
Все хорошо! :)
Точно участвуем!:cool:
Держитесь рыбы и конкурэнты!:D

 
Кому интересно, сейчас идет ролик о соревнованиях по радио 106FM  . Сам ролик можно скачать тут : www.rybalka.com/images/Image/Competition/Summer_2008/Vdala_Music3_25s.mp3
 
Опять смеешся. Все точно класс. Жду не дождусь когда уже...:mnogo_lodka:
 
Цитата
Дык, а каких победителей будем отправлять на Канары если еще будут соревнования осенью (весенних, летних или осенних?) и еще нам предстоит выбрать из 12-ти девушек одну Мисс RYBALKA.com 2008 года, а это можно будет сделать не раньше января 2009 года...:)
Предлагаю отправить весенних:cool::cool::cool:
 
Дайте плз, точную инфу?! Вверху каким бакеном ограничена акватория??? Там подряд три черных 71, 72, 73...

Внизу остров с березами или выше??? 60-ый бакен  вроде немного выше...

Нужно хоть в первом приближении для себя понять где ловить...
 
Цитата
Дайте плз, точную инфу?! Вверху каким бакеном ограничена акватория??? Там подряд три черных 71, 72, 73...

Внизу остров с березами или выше??? 60-ый бакен вроде немного выше...

Нужно хоть в первом приближении для себя понять где ловить...

Женя,
внизу ----  условно нижний край острова с берёзами.
вверху --- поворот русла Днепра, условно линия Тереци-плавдача (которая пришвартована к острову)

Все эти нюансы будут уточнены и доведены каждому на регистрации.
 
не совсем понял??? а ракушка с ост. наживкой как? ИЛИ ТОКА НА ЖИВЦА _ТОЕСТЬ РЫБКУ НЕЛЗЯ?
 
Цитата
не совсем понял??? а ракушка с ост. наживкой как? ИЛИ ТОКА НА ЖИВЦА _ТОЕСТЬ РЫБКУ НЕЛЗЯ?
Сережа - ракушку куда вешать собираешся?
 
на шнурок с крю...
 
Цитата
"Квок" добавлен в регламент как дополнительный способ ловли. На квок ловить можно. Квок не спиннинг и вешать туда можно хоть кусок мыла, абы клюнуло.

Цитата
на шнурок с крю...
Т.е. подразумевается "квок"? Я правильно понял? Ответ см. выше.
P.S. Выступать один собрался?
 
Подскажите кто нибудь координаты по GPS на всякий случай- я буду впервые. И как там в Сорокошичах со стоянкой машин. Заранее спасибо.
 
пока определяюсь...:rybka_2::rolleyes:
 
Цитата
Подскажите кто нибудь координаты по GPS на всякий случай- я буду впервые. И как там в Сорокошичах со стоянкой машин. Заранее спасибо.
Координаты по GPS базы "Сорокошичи" есть в разделе "Рыболовные базы", а насчет стоянки автомобиля, так там места хоть конем гуляй...:)
 
Цитата
Женя,
внизу ----  условно нижний край острова с берёзами.
вверху --- поворот русла Днепра, условно линия Тереци-плавдача (которая пришвартована к острову)

Все эти нюансы будут уточнены и доведены каждому на регистрации.

На регистрации - это хорошо, но все равно хотелось бы немного за рание. Если низ по "остров с березами", то в зону попадает одна интересная мне точька...
НО, на карте зона - обозначенная красным, заканчивается гораздо выше(метров на 300) этого острова и каким то острым углом
 
Цитата
На регистрации - это хорошо, но все равно хотелось бы немного за рание. Если низ по "остров с березами", то в зону попадает одна интересная мне точька...
НО, на карте зона - обозначенная красным, заканчивается гораздо выше(метров на 300) этого острова и каким то острым углом
Женя, да не переживай ты так, многие и я втом числе вообще рыбных мест там не знают, но на уху всяко наловим...:schuka:
 
Цитата
На регистрации - это хорошо, но все равно хотелось бы немного за рание. Если низ по "остров с березами", то в зону попадает одна интересная мне точька...
НО, на карте зона - обозначенная красным, заканчивается гораздо выше(метров на 300) этого острова и каким то острым углом

Ну значит эта точка не попадает.;)
Женя, это приблизительная карта, зона лова обозначена условно, на воде линию не к чему привязать, натянутых верёвочек с флажками не будет:), и судьи по краям стоять тоже не смогут. Если увидят что немного зашёл за акваторию +/-, то просто предупредят чтобы вернулся. На острове повесим белую простынь на шесте, как ограничитель.

P.S. Ещё, это "местные" чётко представляют  граници, а есть "гости" данной акватории, им сложнее с ориентирами. Судьи будут лояльными, но в меру!
 
Цитата
Женя, да не переживай ты так, многие и я втом числе вообще рыбных мест там не знают, но на уху всяко наловим...:schuka:
А как же :mesto_1::mesto_2::mesto_3: и поездка на Канары с мисс RYBALKA.COM?:D
 
Цитата
А как же :mesto_1::mesto_2::mesto_3: и поездка на Канары с мисс RYBALKA.COM?:D
Дык, а каких победителей будем отправлять на Канары если еще будут соревнования осенью (весенних, летних или осенних?) и еще нам предстоит выбрать из 12-ти девушек одну Мисс RYBALKA.com 2008 года, а это можно будет сделать не раньше января 2009 года...:)
 
Цитата
Ну значит эта точка не попадает.;)
Женя, это приблизительная карта, зона лова обозначена условно, на воде линию не к чему привязать, натянутых верёвочек с флажками не будет:), и судьи по краям стоять тоже не смогут. Если увидят что немного зашёл за акваторию +/-, то просто предупредят чтобы вернулся. На острове повесим белую простынь на шесте, как ограничитель.

P.S. Ещё, это "местные" чётко представляют  граници, а есть "гости" данной акватории, им сложнее с ориентирами. Судьи будут лояльными, но в меру!

o.k.

успокоилси...
 
Цитата
Предлагаю отправить весенних:cool::cool::cool:

Ага как раз с 1-го по 3-е Августа, да не Канары, а на Кукары ;-)
 
Цитата
Предлагаю отправить весенних:cool::cool::cool:
И я за весенних:cool::cool::cool:
 
Жаль, так сложились обстоятельства что не смогу быть присутствующим на этих соревнованиях и снимаю свою кандидатуру. Думаю на осень все исправится (черная полоса пройдет) и наступит БЕЛАЯ.:mad:
 
Когда по осени соревнования?
 
Я тоже снимаюсь... :( В четверг в командировку, очень жаль
 
Цитата
Когда по осени соревнования?

Однозначно пока не решено. И где проводится будут - тоже пока не ясно, но однозначно не в Сорокошичах. Скорее всего центр или юг Украины. Пока ведем переговоры.

Рыбачок - Я представляю как выдохнули все остальные участники :) Теперь уних есть хоть какой-то шанс ! Ничего, держись, в следующих поучаствуешь.
 
Цитата
Рыбачок - Я представляю как выдохнули все остальные участники :) Теперь уних есть хоть какой-то шанс ! Ничего, держись, в следующих поучаствуешь.
Ну, не издевайся Серёжа!!! :p В Новомосковск надо ехать в четверг :(:mad: И почему-то я... А вот зимой соревнования будут? (хоть вопрос и не по теме) И только ли по хищнику?
 
Цитата
Ну, не издевайся Серёжа!!! :p В Новомосковск надо ехать в четверг :(:mad: И почему-то я... А вот зимой соревнования будут? (хоть вопрос и не по теме) И только ли по хищнику?

Зиму пока еще рано обсуждать, но в любом случае согласуем с тобой !

Для всех : Уважаемые участники ! Призов добавилось, что предоставили спонсоры можете посмотреть на этой  странице : https://www.rybalka.com/actions/view/2/

Но сразу предупреждаю, рыба будет трудовая. Каждые 100 гр. будут решающими !
 
Цитата
Зиму пока еще рано обсуждать, но в любом случае согласуем с тобой !

Для всех : Уважаемые участники ! Призов добавилось, что предоставили спонсоры можете посмотреть на этой  странице : https://www.rybalka.com/actions/view/2/

Но сразу предупреждаю, рыба будет трудовая. Каждые 100 гр. будут решающими !


Да заманчиво, хоть на море не едь!!!!!:(:(:(:(:(
 
значит соревнования второго августа...а 26-27 еще одни????:):):):):):drill2:
 
Цитата
значит соревнования второго августа...а 26-27 еще одни????:):):):):):drill2:
Ну чтобы не запутаться лучше посещать вот этот раздел : https://www.rybalka.com/actions/   :)
 
Цитата
Ну чтобы не запутаться лучше посещать вот этот раздел : https://www.rybalka.com/actions/   :)

ммм...спасибо...еще никак не выучу весь сайт...но там в разделе ничего не написано про конец августа...
Действительно ли есть реальная возможность?дата очень харошая:udochka:
 
Цитата
ммм...спасибо...еще никак не выучу весь сайт...но там в разделе ничего не написано про конец августа...
Действительно ли есть реальная возможность?дата очень харошая:udochka:

Дата хорошая ,но невозможно проводить соревнования 2 раза в месяц. Следующие осенью.
 
Цитата
Дата хорошая ,но невозможно проводить соревнования 2 раза в месяц. Следующие осенью.

От знакомого слышал,что на Каневском прошли соревнования,номинация ,,Cом".Есть какая-нибудь информация?
 
Пункт 15 разрешение,у нас его нет где брать
 
Цитата
Пункт 15 разрешение,у нас его нет где брать
Вот здесь.;)
 
Погода на соревнование обещает быть отличной. Главное не жарко и нет колебаний давления.

Вот прогноз по региону Сорокошичи :

 
Ветерок тоже терпимый. Так что удачи вам!!!:mnogo_lodka:
 
Выезжаю завтра в 13час из Кременчуга. В 18час забираю Диму в Вышгороде. В 20час выбираю в Сорокошах самую лучшую лодку:p,а в 22час пьем коктейль на острове возле Нептуна:). Пробачтэ, хто не любив - той не поймэ:D:D:D!
 
Цитата
Выезжаю завтра в 13час из Кременчуга. В 18час забираю Диму в Вышгороде. В 20час выбираю в Сорокошах самую лучшую лодку:p,а в 22час пьем коктейль на острове возле Нептуна:). Пробачтэ, хто не любив - той не поймэ:D:D:D!
Сопроводительная машина ДПС с мигалками будет ждать на выезде из Вышгорода в 18.05. Оркестр - на базе "Нептун" в 22.05:D
 
[quote=фонБурик;15585 Оркестр - на базе "Нептун" в 22.05:D[/quote]
Оркестр будет на острове:eek:. Одна гитара и одна кастрюля:p:D;).
 
Цитата
Оркестр будет на острове:eek:. Одна гитара и одна кастрюля:p:D;).
На кастрюле Дмитрий играть будет?:D(ой забаню я себя сам, за оффтоп:o больше не буду:o)
 
Цитата
Выезжаю завтра в 13час из Кременчуга. В 18час забираю Диму в Вышгороде. В 20час выбираю в Сорокошах самую лучшую лодку:p,а в 22час пьем коктейль на острове возле Нептуна:). Пробачтэ, хто не любив - той не поймэ:D:D:D!
2 числа приеду со своим ждите Колеги!!!
(ОХ как я соскучился за  Вами ....):mnogo_lodka:
 
Цитата
Сопроводительная машина ДПС с мигалками будет ждать на выезде из Вышгорода в 18.05. Оркестр - на базе "Нептун" в 22.05:D

Цитата
На кастрюле Дмитрий играть будет?:D(ой забаню я себя сам, за оффтоп:o больше не буду:o)
На кастрюле будет играть тот,кто не сможет играть на гитаре:D:D:D.
Да я философ:eek::);)!
 
Цитата
2 числа приеду со своим ждите Колеги!!!
(ОХ как я соскучился за Вами ....):mnogo_lodka:
Милости прошу к нашему шалашу:cool:;)!
 
Напоминаю каждому кто не может приехать из-за работы " ЕСЛИ РАБОТА МЕШАЕТ РЫБАЛКЕ БРОСЬ РАБОТУ !!!":)
 
Ну вот,первый (первый??) пошел,Хантер через 15мин выезжает из Кременчуга:eek:,держись,СТОЛИЦА:D:D. Буда рад встрече со ВСЕМИ:mnogo_lodka: и ДО и ПОСЛЕ соревнований:mesto_1::mesto_2::mesto_3:,вернее ОЧЕНЬ жду ее,встречи:):). До скорого:udochka::connie::fish:;):cool::cool:
 
Ну что ! Кто хочет подержать их в руках ? Есть желающие ? :)

 
Цитата
Ну что ! Кто хочет подержать их в руках ? Есть желающие ? :)
Дразнишь?:mad::(
 
Красота!!! А Хантер уже в пути! Все места счас проверит и всю щуку выловит!!!:drill2:
 
как человек с небольшим опытом организации соревнований и приобретений призов скажу-СУПЕР!!!!!!
это лучшее ,что я видел в своей жизни на Украинских соревнованиях.

Жаль обстоятельства не позволяют не то что принять участие ,а и попасть в болельщики, ну да ничего... Если будут зимние сражения над лунками- всенепременно приму участие.... пока есть порох в этом самом...

кстати , а насчет ЗИМЫ - какие мысли ? сделать борьбу без правил- одна приманка без ограничений... блесна,мормышка,балансир...походу можно одно сменять другим..... такого еще не было..это будет реально Интересно... незнаю как зимой проезд в Сорокошичи... но если провести там.- это будет атомная бомба ,  а не соревнования....

Удачи и успеха всем участникам - и пусть победит сильнейший и самый удачливый....
 
главное счас это хорошо преподнести в прессе. Я вижу организация на высоте. Просто жаль будет упустить такую возможность раскрутки нашего сайта. :rolleyes:
 
Да, Серж, если это действительно реальные призы,  то жаль, что ты их поздно выбросил в ветку. Не сомневаюсь, увидев их многие рыбацюги, которые имели техническую возможность принять участие в соревнованиях, отменили бы свои поездки за бугор, ЮБК и прочие женские места отдыха.В чьих дрожащих руках увидим эти призы, ждем-с!
                                              :mesto_3:
 
Спасибо, похвалили :)

Раньше нельзя было. Каждый и без них должен решить, что в этот день важнее :)
 
Сегодня я понял вы выезжаете. Удачи всем!!! Очень сожалею что не с Вами!!!:mnogo_lodka:
 
Цитата
Сегодня я понял вы выезжаете. Удачи всем!!! Очень сожалею что не с Вами!!!:mnogo_lodka:

:fish:
Вот так, Кондратьевич, как мы с тобой не едем так и призы из золота и девушки месяца  ублажать будут, и стриптиз у костра на честь победителей! Теперь ты свои ноги на рыбалке вдвойне будешь беречь, чтобы на осенние соревнования попасть... .
                         :mesto_3:
 
Цитата
:fish:
Вот так, Кондратьевич, как мы с тобой не едем так и призы из золота и девушки месяца ублажать будут, и стриптиз у костра на честь победителей! Теперь ты свои ноги на рыбалке вдвойне будешь беречь, чтобы на осенние соревнования попасть... .
:mesto_3:

...да,уж остались мы без ушици ночной,да без баек у костра...
...и никто не сварит кашицы горяченькой с утреца...:(
а поэму про соревнования кто напишет,да так ,что Котляревский отдыхает???

берегите силы и здоровье на осень!!!!:drill2:
 
Соревнования закончились, фотоотчет первый появился и тишина...:mnogo_lodka:
 
наверно голова бо-бо ;))
 
:D  Ага, сейчас все на киностудии им. Довженко , фотомонтаж в павильонах делают, хотят надурить... .:p
 
Пусть только вздумают сделать фотоотчет хуже чем с весенних. Обширный, подробный, и т. д. Да так, что бы мы (кто дома просидел) Вам позавидовали.:p
 
Готовим :) Хуже не было, было лучше !
 
Скудный ответ, но первый пошол...
 
а слюни то капают ... кидает в пот от ожидания фоток стокилограмовых сомов и тридцаток щупарей!
 
Пока вот по быстрому залили фото. Уже какие-то выводы сделать можно.

Смотреть тут : https://www.rybalka.com/actions/view/2/photo/  . Также готовят ребята отчет и таблицу.

А фотоотчеты и записи думаю сегодня будут еще !
 
Да! Лето есть лето!!! Комфорта много, а рыбы не очень... Но весело и задорно. А призы!!! Когда регистрация на "Осенний спининг"???:D
 
Как правильно предсказывал наш Капитан, рыба на соревнованиях "Летний спиннинг 2008" была действительно трудовая.
Команда № 1 "Небраконьер":
В день соревнований 2 августа хищник (окунь, щука, судак) клевал слабо и тем досаднее были сходы рыбы возле самой лодки. У  меня за целый день было два схода окуней и одна щука около 1 кг.  Результат 1 зачетный окунь на 350 гр. (после взвешивания был отпущен фонБуриком на свободу) всеже лучше чем ничего.:)
Отдельное спасибо Хантеру, который "накаркал", что команда выступающая под № 1 поймает и привезет на зачет одну рыбу (гад, как в воду смотрел).;)
А теперь о сомах:
Эпизод 1.
Когда до финиша соревниваний оставалось чуть больше часа моя приманка (силикон RELAX KOPYTO размер 2,5) в очередной раз попал в зацеп но не "глухой", а как будто на приманку нацеплялось немеряно травы. Поначалу "цепа" туго но все же подтягивалась к лодке, а потом началось... "Цепа" ожила и поплыла в противоположную от лодки сторону и я понял, что мне посчастливилось познакомиться с еще одним хищником - сомом. Трещал зятянутый почти до максимума фрикцион катушки, со шпули метр за метром, с одинаковым ускорением стравливался шнур Salmo Elite Braid 0,16, а сом и не собирался останавливаться. Я поднял якорь и подтягивая лодку к сому мне удалось намотать свой шнур обратно, только оторвать сома от дна мне не удалось. После получасового катания на сомячем буксире, "жаба" оторвалась и уплыла по своим делам...:eek:
Эпизод 2.
3 августа проснулся в 8 утра после ухи, 100 грамм, вечерних посиделок и долгожданного живого общения с братьями-рыбаками ( десь засвербіло і захотілося знову половити рибу). Прямо возле плавбазы "Нептун", отошел на лодке от берега 30 метров, заякорился и приблизительно на пятом забросе приманки "цепа"... После 50-минут борьбы и перетягивания шнура, разогнутый крючек и "полные штаны адреналина"...:o
Эпизод 3.
3 августа в 15-30, предварительно договорившись на "Нептуне" о буксировке моего плавсредства обратно на базу в Сорокошичи (приблизительно в 17-30), вместе с напарницей по команде "Рыбачкой Соней" (кстати  3 августа девушка поймала своего первого судачка и фотоотчет будет представлен позднее) решили скоротать время и "пополоскать приманки". На моем первом же забросе опять "цепа" и история повтрорилась в третий раз. После 40-ка минут перетягивания шнура и "катания" на лодке под дождем, против ветра и течения (ветром сорвало с головы и унесло в море кепку) оборвался шнур на узле возле поводка. У меня чуть не началась истерика, я проклинал всех сомов на свете, потом высказал своё "фэ" Мише на плавбазе "Нептун", что они разводят тут мутантов и тд...:)
Вот так и порыбачил...:)
 
:)НУ. спасибо ! Вторая мощная волна снимков говорит о том , что время провели отлично, пусть не самая удачная рыбалка, но не в этом соль, главное классно посидели. пообщались, а это многого стоит - молодцы!                                                                                     :mesto_3:
 
Цитата
Пока вот по быстрому залили фото. Уже какие-то выводы сделать можно.

Смотреть тут : https://www.rybalka.com/actions/view/2/photo/  .

На фотках видно как провели время - здорово! МОЛОДЦЫ и организаторы, и участники - все старались!
 
Цитата
не увидел никого из знакомых лиц завсегдатаем форума с кубками =/

А они не ездили. Один Хантер, но ему не фарт видно.:mnogo_lodka:
 
Цитата
А где ж хоть один "усатый" на фото? Что никто не поймал? Не поверю..
Усатые не зачётные но они были https://www.rybalka.com/photo/view/1073/
 
результавов незнаю еще ,но судя по фоткам с призами и медалями мастер класс показали очень знакомые лица...Виталик и Шура....

ну чтож ...люди практически живут в сорокошах...они там все занют...

народ - хоть результаты опубликуйте плиз.... сухую цифирь так сказать
 
Цитата
А они не ездили. Один Хантер, но ему не фарт видно.:mnogo_lodka:
как это мы не  ездили????
были , пытались ловить, господин КОК  даже сомика словил на грамм 500 -отпустили расти.
прошло всё в лучших традициях команды сайта РЫБАЛКА.КОМ
самое приятное что 2 дня пролетели среди ДРУЗЕЙ незаметно,  было много приколов и разных шуток, стол  напоминал не соревнование  а  посиделки друзей за пивом по пятницам, всё  прошло на УРА!!!!
... а кашу, Кондратьевич, пришлось с утреца мне варить...
Отдельное спасибо ДЯДЕ ЮРЕ, ДЯДЕ ВОВЕ, ДЯДЕ КОСТЕ, СЕРГЕЮ АДМИНУ ЗА ВОСКРЕСНУЮ РЕАНИМАЦИЮ ОСТРОВА ПИВОМ!!!!
:connie:
 
Цитата
Как правильно предсказывал наш Капитан, рыба на соревнованиях "Летний спиннинг 2008" была действительно трудовая.
Команда № 1 "Небраконьер":
В день соревнований 2 августа хищник (окунь, щука, судак) клевал слабо и тем досаднее были сходы рыбы возле самой лодки. У меня за целый день было два схода окуней и одна щука около 1 кг. Результат 1 зачетный окунь на 350 гр. (после взвешивания был отпущен фонБуриком на свободу) всеже лучше чем ничего.:)
Отдельное спасибо Хантеру, который "накаркал", что команда выступающая под № 1 поймает и привезет на зачет одну рыбу (гад, как в воду смотрел).;)
А теперь о сомах:
Эпизод 1.
Когда до финиша соревниваний оставалось чуть больше часа моя приманка (силикон RELAX KOPYTO размер 2,5) в очередной раз попал в зацеп но не "глухой", а как будто на приманку нацеплялось немеряно травы. Поначалу "цепа" туго но все же подтягивалась к лодке, а потом началось... "Цепа" ожила и поплыла в противоположную от лодки сторону и я понял, что мне посчастливилось познакомиться с еще одним хищником - сомом. Трещал зятянутый почти до максимума фрикцион катушки, со шпули метр за метром, с одинаковым ускорением стравливался шнур Salmo Elite Braid 0,16, а сом и не собирался останавливаться. Я поднял якорь и подтягивая лодку к сому мне удалось намотать свой шнур обратно, только оторвать сома от дна мне не удалось. После получасового катания на сомячем буксире, "жаба" оторвалась и уплыла по своим делам...:eek:
Эпизод 2.
3 августа проснулся в 8 утра после ухи, 100 грамм, вечерних посиделок и долгожданного живого общения с братьями-рыбаками ( десь засвербіло і захотілося знову половити рибу). Прямо возле плавбазы "Нептун", отошел на лодке от берега 30 метров, заякорился и приблизительно на пятом забросе приманки "цепа"... После 50-минут борьбы и перетягивания шнура, разогнутый крючек и "полные штаны адреналина"...:o
Эпизод 3.
3 августа в 15-30, предварительно договорившись на "Нептуне" о буксировке моего плавсредства обратно на базу в Сорокошичи (приблизительно в 17-30), вместе с напарницей по команде "Рыбачкой Соней" (кстати 3 августа девушка поймала своего первого судачка и фотоотчет будет представлен позднее) решили скоротать время и "пополоскать приманки". На моем первом же забросе опять "цепа" и история повтрорилась в третий раз. После 40-ка минут перетягивания шнура и "катания" на лодке под дождем, против ветра и течения (ветром сорвало с головы и унесло в море кепку) оборвался шнур на узле возле поводка. У меня чуть не началась истерика, я проклинал всех сомов на свете, потом высказал своё "фэ" Мише на плавбазе "Нептун", что они разводят тут мутантов и тд...:)
Вот так и порыбачил...:)

Да, действительно не повезло:(, 3 попытки и 3 схода:(, обидно, но не растраивайся, ты этого мутанта еще возимёш:drill2:, главное не оставляй попыток его поймать:udochka: , а опыт, он ведь дорогого стоит, да и злости спортивной они  тебе прибавили....
УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШИХ ПОПЫТКАХ
 
А где ж хоть один "усатый" на фото? Что никто не поймал? Не поверю..
 
Цитата
А где ж хоть один "усатый" на фото? Что никто не поймал? Не поверю..
Плохо смотрели! Страничка 7.:o
 
не увидел никого из знакомых лиц завсегдатаем форума с кубками =/
 
Цитата
как это мы не ездили????
были , пытались ловить, господин КОК даже сомика словил на грамм 500 -отпустили расти.
прошло всё в лучших традициях команды сайта РЫБАЛКА.КОМ
самое приятное что 2 дня пролетели среди ДРУЗЕЙ незаметно, было много приколов и разных шуток, стол напоминал не соревнование а посиделки друзей за пивом по пятницам, всё прошло на УРА!!!!
... а кашу, Кондратьевич, пришлось с утреца мне варить...
Отдельное спасибо ДЯДЕ ЮРЕ, ДЯДЕ ВОВЕ, ДЯДЕ КОСТЕ, СЕРГЕЮ АДМИНУ ЗА ВОСКРЕСНУЮ РЕАНИМАЦИЮ ОСТРОВА ПИВОМ!!!!
:connie:
А я был свидетелем как эта РЕАНИМАЛОДКА мчалась к вам на остров.:mnogo_lodka:
 
дА в воскрисенье пивка не хватало!, мы с Вованом(Spiner), еле дуплей отбили, но этих впечатлений забыть невозможно. Всё таки хорошо что проходят такие мероприятия, начинаешь понимать, что не оскуднела земля наша Хорошими людьми. Огромный привет учасникам соревнований, "Пивные помпы", не грустить новые крючки на Rapala DT помогут достать обидчика, если шо надо разряжать обоему!!!

Ловили аж пиджак заворачивался, разве только в зачёт не пошли!!!

Цитата
А я был свидетелем как эта РАНИМАЛОДКА мчалась к вам на остров.:mnogo_lodka:

Да жаль мимо прошла

Цитата
А где ж хоть один "усатый" на фото? Что никто не поймал? Не поверю..

Ловили аж пиджак заворачивался, разве только в зачёт не пошли!!!
 
Впечатлений осталось море! Было все - и рыбалка:udochka: :kvok: :connie:,и отдых :mnogo_lodka::pod_wod::diver:,остались добрые и приятные воспоминания.Зачетной рыбы выловили очень мало на всех:fish:,но праздник состоялся и все остались довольны:):):):)!!! Спасибо огромное организаторам,еще раз убедились в их радушности и профессионализме:cool::cool:.
 
Да судя по фоткам классно отдохнули.Эта бл....кая робота,из за неё все мероприятия пропускаешь.
 
Да, посидели...............это точно! Почаще бы так собираться:mnogo_lodka:
 
Вот за парней Пивные помпы ( Юра,Олег) обидно такого усатого упустили:eek::fish: Тяжело было на них смотреть. Но и Андрюха Небраконьер настрадался:rybak::korablik:

Цитата
Да судя по фоткам классно отдохнули.Эта бл....кая робота,из за неё все мероприятия пропускаешь.
Я же писал если она мешает отдыху брось её:D
 
Цитата
Вот так бы давно. А то приехали и тишина... Делитесь эмоциями, а нас (кто небыл) пусть жаба задавит.:D

Да ... народ только на второй день смог разговаривать :)

Табличка готова https://www.rybalka.com/actions/view/2/results/

Готовим отчет.
 
ВСЁ БЫЛО ЗАМуЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
Организаторам огромное спасибо......!!!!!!!!
Было действительно приятно познакомится со многими интирестными РЫБАЦЮГАМИ!!!!!!
Рыба действительно была крайне ТРУДНАЯ, но некоторым это не помешало...
Ну а что касается лично меня, то многие участники слышали о моих злоключениях.....
КРАТКО:
Зацепил-выгуливал-поднял-подтащил под борт лодки-НО НЕ ЗАТАЩИЛ (ввиду отсутствия, необходимого инструмента и проворности напарника)
Усатый судя по замерам по борту лодки был не менее 2м, в кг. говорить не стану. Вот так досадно бывает. Оставил на память разогнутые крючки и кольца на воблере.
Ну ничё я его ЕЩЁ ДОСТАНУ!!!!!!!!!!
Удачи ВСЕМ РЫБАЦЮГАМ и ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!!!!!!!
 
Огромное всем СПАСИБО!!! Спасибо всем участникам соревнований "Летний спиннинг 2008", которые нашли время и подарили себе и другим замечательные дни отдыха и общения с братьями-рыбаками. Удивительно но небыло атмосферы спортивного соперничества, а было ощущение, что находищся в окружение очень близких людей. Это потрясающе, что в одном месте была такая концентрация доброжелательности, доверия, внимания, участия, такта и юмора.
Отдельное спасибо организаторам этого Праздника, Сергею, Косте, Юре, Саше (фонБурику), Жене, обеим Леночкам и другим за их труд, потраченое время, терпение и профессионализм. Спасибо Вам, все было на 5+++!!!:)
 
Цитата
ВСЁ БЫЛО ЗАМуЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
Организаторам огромное спасибо......!!!!!!!!
Было действительно приятно познакомится со многими интирестными РЫБАЦЮГАМИ!!!!!!
Рыба действительно была крайне ТРУДНАЯ, но некоторым это не помешало...
Ну а что касается лично меня, то многие участники слышали о моих злоключениях.....
КРАТКО:
Зацепил-выгуливал-поднял-подтащил под борт лодки-НО НЕ ЗАТАЩИЛ (ввиду отсутствия, необходимого инструмента и проворности напарника)
Усатый судя по замерам по борту лодки был не менее 2м, в кг. говорить не стану. Вот так досадно бывает. Оставил на память разогнутые крючки и кольца на воблере.
Ну ничё я его ЕЩЁ ДОСТАНУ!!!!!!!!!!
Удачи ВСЕМ РЫБАЦЮГАМ и ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!!!!!!!

-- рапаловский воблерок под рака рабочий!!!, у меня на него 2 сома было! но тройники выдерживали, наверное твой был гораздо больше:drill2:, значит буду менять кольца и тройники на своём:)
 
Вот так бы давно. А то приехали и тишина... Делитесь эмоциями, а нас (кто небыл) пусть жаба задавит.:D
 
Цитата
Да ... народ только на второй день смог разговаривать :)

Готовим отчет.
И то с трудом:D
https://www.rybalka.com/photo/view/1083/
http://kok.rybalka.com/blog/view/209/
 
Цитата
Да ... народ только на второй день смог разговаривать :)

Табличка готова https://www.rybalka.com/actions/view/2/results/

Готовим отчет.
Ну наконец-то!!!:) Спасибо за таблицу. Убедилась - НАСТОЯЩИЙ рыбак в любое время дня и года рыб поймать умеет!!!;)
 
В таблице не корректно указан общий вес у последних участников.
 
Цитата
В таблице не корректно указан общий вес у последних участников.

Прошу прощение, исправил. У вашей команды был самый большой общий вес пойманой рыбы, но к сожалению сом не включался в общий зачет.
 
Дотащил фотки до работы, но к сожалению совсем нету времени повесить и отписаться...
читаю в свободные минуты, завтра постараюсь отписать...

В табличке небольшие неточности, у нас судак кило с копейками и окунь такой-же, копеек не запомнил, что то до 100 гр...
 
Цитата
Дотащил фотки до работы, но к сожалению совсем нету времени повесить и отписаться...
читаю в свободные минуты, завтра постараюсь отписать...

В табличке небольшие неточности, у нас судак кило с копейками и окунь такой-же, копеек не запомнил, что то до 100 гр...

Женя! А где впечатления от нашей команды. Ты ж видел ее впервые!!!:mnogo_lodka:
 
:)Смотрим немного видео. Друзяки http://kok.rybalka.com/album/231/
Съемка и монтаж Кокчика,
Песня в исполнении Юрчика!:)
 
Цитата
:)Смотрим немного видео.
Съемка и монтаж Кокчика,
Песня в исполнении Юрчика!:)
Кокчик, съемка что-то пошатывается!:D Штатив в следующий раз берите!!!;)
А за песню - спасибо Юрчику. НОСТАЛЬГИЯ...:o
 
Цитата
Кокчик, съемка что-то пошатывается!:D Штатив в следующий раз берите!!!;)
А за песню - спасибо Юрчику. НОСТАЛЬГИЯ...:o
Штатив Catana сломался, на новый ещё не нафлудил!:D
 
Да смотрю,и по доброму завидую.Следущий раз обезательно поеду.Что бы мне это не стоило.
 
Цитата
Женя! А где впечатления от нашей команды. Ты ж видел ее впервые!!!:mnogo_lodka:

Впечатления исключительно положительные, половина знакомых... ;-)
 
Ну вот наконец-то дошли руки...

Еще раз выражу огромную благодарность организаторам!!!
Такой объем поднять, столько людей организовать - это совсем не просто.
Спасибо за празник!

По соревнованиям:
Начали неудачно, хоть и нашли немного судака, у напарника сход чего то хорошего, у меня нереализованная поклевка, пара недомерков и наконец первый зачетный - кило с копейками 42,5 см.

Дальше тролл - одни недомерки(фото1-4)
довольно много было судачков 32, 36, 38 см и т.п. но правила есть правила...

И только к обеду нашли, но вместо судаков, нашли окуней. Счастье было не долгим и за эти 20 минут мы сумели изловить 8 красавцев от 200 до 1100 гр.
Собственно они(фото 5) и принесли нам призовое третье место!

Дальше награждение победителей(фото 6) и застолье. Опять нужно отдать должное организаторам, мы без какого либо провианта, мисок, ложек и т.п. были накормленны и напоены до отвала.
К сожалению долго посидеть не удалось, нужно было хотя бы в сумерках доехать до лагеря...

На следующий день мы конечно судакам отомстили(фото 7, забыл фотик на берегу, фотали к сожалению уже уснувшего...) - судачек чуть за четверку...
Ну и в понедельник как полагается зажарили поверженного противника на углях и сьели, на берегу уже другой реки...
 
фотки не влезли...
 
Всем привет. Впечатления от турнира нашел, самые положительные, а где ж официальные результаты?

Пока все равно поздравлю организаторов и Женю Славутич с третьим местом!:)
 
Цитата
Всем привет. Впечатления от турнира нашел, самые положительные, а где ж официальные результаты?
Официальные результаты тут https://www.rybalka.com/actions/view/2/results/
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!