Страницы: 1 2 3 4 След.
Авто для отдыха и рыбалки
 
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему как хорошее так и плохое касательно этого авто.
 
Цитата
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему как хорошее так и плохое касательно этого авто.
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДРУЖИЩЕ! МАШИНА - ЗВЕРЬ!!!!:)
 
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДРУЖИЩЕ! МАШИНА - ЗВЕРЬ!!!!:)
В конце августа матнём на нём вместе на Десну !!!
 
Ну вопервых поздравляю с приобретением данного девайса. НИ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА! Во вторых хотелось бы узнать обьем двыгуна и прочие примочки, для реальной оценки :) Поставил четвёрочку т.к. качество "Митсуб" в последнее время очень хромает.
 
Цитата
хотелось бы узнать обьем двыгуна и прочие примочки, для реальной оценки :)
3.0-автомат... чорный...:cool:
 
Цитата
В конце августа матнём на нём вместе на Десну !!!
Я запомню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool::cool::cool: Не отвертишся!!! Наклеечку на забудь! А то я по Киеву ещё не одной машины не видел с наклейкой (кроме Серёгиной, конечно же :) )
 
Цитата
А то я по Киеву ещё не одной машины не видел с наклейкой (кроме Серёгиной, конечно же :) )
Я кстати тоже кроме тебя Юр, никого не видел. Правда езжу в основном на работу - с работы.
 
Ну Андрюха поздравляю!:D  Красава!:D:D ради такого танка можно было и потерпеть с рыбалкой!!!;). А еще и свадьба, ну молодец! Фото хоть скинь.

ЗЫ. А мона с вами?????:o:o:o:o

ЗЫЫ. Видел уже машин 7 с наклейками (админу привет!;)), может не там ездишь Юр?
 
Цитата
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему  как хорошее так и плохое касательно этого авто.
Отличный подарок к свадьбе. Машина бомба.
Будущая теща помогла?:p;);)
 
Цитата
ЗЫ. А мона с вами?????:o:o:o:oЗЫЫ. Видел уже машин 7 с наклейками (админу привет!;)), может не там ездишь Юр?
Ну, про "с нами" не скажу, есть хозяин :D:D:D, а езжу с работы на работу, ну и на рыбалку, иногда! Может то ты нас с Серёгой видел, да не побибикал???:confused::p:)
 
Цитата
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему как хорошее так и плохое касательно этого авто.

Нашего полку прибыло, поздравляю с приобретением надежного коня!!!:cool:
У нас уже год "Паджерик спорт", 2,5 турбодизель, за 54000 км проблем не возникало. Разве что всяких там "бардачков - полочек маловато, в багажнике снасти торохтят на бездорожье!:D
И очень удобно, кстати, ночевать. После приобретения этой машины перестали брать с собой палатку (только если едет не более 2 человек).:p
Успехов!!!
 
Цитата
Ну, про "с нами" не скажу, есть хозяин :D:D:D, а езжу с работы на работу, ну и на рыбалку, иногда! Может то ты нас с Серёгой видел, да не побибикал???:confused::p:)


Да нет! Если бы вас увидел, то наверно не только........... побибикал!;):D:D:D:p
 
Цитата
Да нет! Если бы вас увидел, то наверно не только........... побибикал!;):D:D:D:p
Ты там поаккуратнее с бибиканьем! Мы водители молодые :p:rolleyes:
 
Ребят "побибикал" - щас немодно!!! ПОФАФАКАЛ надо говорить  :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
Ребят "побибикал" - щас немодно!!! ПОФАФАКАЛ надо говорить  :D :D :D :D :D :D

Ну тогда на таврюху нада ставить гудок от локомотива - Чтоб слышно было!:):)
 
Цитата
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему  как хорошее так и плохое касательно этого авто.

Самые лучшие поздравление и пожелания.
Поставил пятерку, т.к. машинка классная и к тому же хороший жып в отличие от недоприводов.
 
Серёжа, а чего такая низкая оценка? :eek: И без комментариев? Рассказывай!;)
 
Цитата
Серёжа, а чего такая низкая оценка? :eek: И без комментариев? Рассказывай!;)
Мабудь, что-то знает....
 
Цитата
Мабудь, что-то знает....

Когда мы искали, где купить "Паджеро спорт", то информацию получили следующую.
На Украине есть "серые"дилеры, торгующие машинами, произведенными для стран Азии. Как правило, отличие этих авто (чисто внешне) в отделке салона, а именно - нету кожи. Думаю, что и по техническим параметрам они уступают.
Наш "трактор" - от официального дилера. Довольны.
 
Цитата
Думаю, что и по техническим параметрам они уступают.
Это как? :confused: Двигатель слабее? Вряд ли. Вот ходовая - может быть, хотя не факт, что она чуже.
 
Цитата
Это как? :confused: Двигатель слабее? Вряд ли. Вот ходовая - может быть, хотя не факт, что она чуже.

Вопросы уже не ко мне!:D
Кто разбирается - ответит, надеюсь.
 
Цитата
Когда мы искали, где купить "Паджеро спорт", то информацию получили следующую.
На Украине есть "серые"дилеры, торгующие машинами, произведенными для стран Азии. Как правило, отличие этих авто (чисто внешне) в отделке салона, а именно - нету кожи. Думаю, что и по техническим параметрам они уступают.
Наш "трактор" - от официального дилера. Довольны.
На сколько мне известно - Азиаты отличаются не только отделкой. Есть очень много "приколов" например: отсутствие печки как таковой (машины для Арабских Эмиратов), малая защищенность кузова (нет заводского антикоррозионного покрытия), подвеска для азиатов идет более мягкая и менее устойчива к плохим дорогам - нет пакета "плохие дороги" (это даже касается внедорожников - типа паркетников), бывает что трип-компютер "матерится" арабскими иероглифами :D итд итп...
 
Цитата
На сколько мне известно - Азиаты отличаются не только отделкой. Есть очень много "приколов" например: отсутствие печки как таковой (машины для Арабских Эмиратов), малая защищенность кузова (нет заводского антикоррозионного покрытия), подвеска для азиатов идет более мягкая и менее устойчива к плохим дорогам - нет пакета "плохие дороги" (это даже касается внедорожников - типа паркетников), бывает что трип-компютер "матерится" арабскими иероглифами :D итд итп...

Кстати, что еще нравится - минимум "наворотов" типа "климат - контроль" и т. п.
Простая, как угол дома!!!
Жарко - включай кондиционер, холодно - печка, все упрощено и нечему "глючить".
До этого ездили на "Ауди - 100" переходной, вот это морока!
А уж сколько сорвалось рыбалок из-за автобанского характера "немца"!
Однозначно - рыбаку необходим только полный "проходимец"!:)
 
Цитата
Однозначно - рыбаку необходим только полный "проходимец"!:)
А мы с Серёгой и не на "проходимцах" гоняем!  Я пока проезжал везде (в разумных пределах, конечно:)). Ну да и поговорку про то, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором, никто не отменял :D:D:D И вообще, перед тем как проехать большую лужу, выхожу и проверяю её ;)
 
Цитата
... Ну да и поговорку про то, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором, никто не отменял ...

В принципе поговорка правильная, но многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Тоже пока был недопривод считал, что проезжаю почти везде, но заимев УАЗ-469, понял, что был неправ.
 
Цитата
А мы с Серёгой и не на "проходимцах" гоняем!  Я пока проезжал везде (в разумных пределах, конечно:)). Ну да и поговорку про то, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором, никто не отменял :D:D:D И вообще, перед тем как проехать большую лужу, выхожу и проверяю её ;)

Вот всегда удивляюсь - КАК народ добирается на простеньких легковушках в места, где кроме вертолета и добраться-то нельзя???:confused:
А лужи и я проверяю - работа штурмана!!!:D:D:D:D:D:D
 
Подождите ребята - я вечером фотки выложу про нашу воскресную "проходимость" на Славуте :D :D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Тоже пока бел недопривод считал, что проезжаю почти везде, но заимев УАЗ-469, понял, что был неправ.
:):):)
Вот всегда удивляюсь - КАК народ добирается на простеньких легковушках в места, где кроме вертолета и добраться-то нельзя???:confused:
А лужи и я проверяю - работа штурмана!!
:) Правильно! Трактор - последнее дело :p:)
 
Цитата
Да, и насколько знаю турбодизель 2,5 на Спорте- вроде капризненький... Хорошо если ошибаюсь:))

Пробег 70 тыс. км. Турбодизель 2,5. В капризности не замечен. :p:)
 
Добрый день!

Подскажите, какую машину лучше купить: новую недорогую японскую или за ту же цену бу немецкую. Цена в пределах 20 тыс. Опыта вождения и ремонта практически нет.

------------------------------------------------------------------
Дизайн поддержка  Rybalka.com
 
я бы взял новую + каско(страховка от всего с 0 франшизой)
у самого б/у немец... пересаживаюсь на новую корейскую
 
Только новую!
 
Цитата
Добрый день!

Подскажите, какую машину лучше купить: новую недорогую японскую или за ту же цену бу немецкую. Цена в пределах 20 тыс. Опыта вождения и ремонта практически нет.

------------------------------------------------------------------
Дизайн поддержка  Rybalka.com

К сожалению эта поговорка ни как не относится к покупке машин !
Тебе уже правильно ответили по поводу машины и каско . Так как опыта вождения у тебя ещё нет , то единственный для тебя приемлемый способ покупки машины , это покупка нового автомобиля и полного каско , иначе влетев в крутую иномарку можно остаться без последних портков.
 
Как на меня, то любая новая лучше б/у. Будь то японец, немец...
 
Да поддерживаю.Новое есть новое.Зато ты знаешь что ты первый хозяин,а не известно кто в этой машине ездил и что в ней делал:confused:.Только новая.;)
 
Спасибо всем за советы и ответы.

Посмотрел по ценам, до 20 тыс ничего приличного и не подобрать, а вот например тот же бмв  можно найти в хорошем состоянии за эти деньги и не самую старую модель.

Просто мне кажется, что немецкие машины более долговечны, чем японские и японец через год-два будет в худшем состоянии, чем более старшая немецкая машина.

Или это заблуждение?
 
За 20 штук мог бы Шкоду Октавию взять, сам на такой катаюсь, доволен.Как по мне то в соотношении цена - качество неплохой вариант.
 
Да, это один из вариантов более менее, еще вот старая модель лансера.

У вас кстати чья сборка шкоды? Очень много слышал о качестве нашей украинской сборки.
 
Цитата
Да, это один из вариантов более менее, еще вот старая модель лансера.

У вас кстати чья сборка шкоды? Очень много слышал о качестве нашей украинской сборки.
Брал год назад, сборка - Украина, но это крупноузловая, т.е. прикручивание колес, сидений, установка двигателя.Работаю в автобизнесе, ничего лутшего не нашел.По поводу лансера, то у него материалы по качеству хуже, торпеда дубовая, дешевый пластик...
 
У моего брата тоже Шкода Октавия Украинской сборки - очень доволен (до нее ездил на БМВ-520 1990 г.в.). Сам я тоже раньше ездил на БМВ-525 1991 г.в. У нас с братом был приличный опыт вождения и ремонта и немецкими авто были очень довольны. Для новичка с одной стороны не так страшно получить лишнюю царапину на б/у-шной машине, но с другой - на новой стараешься ездить аккуратнее, обязательное прохождение ТО, чтобы не сняли гарантию и конечно же страховка (б/у не все страховики хотят страховать). Так что для новичка лучше новая машина, а новая Шкода - оч. хороший выбор.
 
Цитата
Добрый день!

Подскажите, какую машину лучше купить: новую недорогую японскую или за ту же цену бу немецкую. Цена в пределах 20 тыс. Опыта вождения и ремонта практически нет.

------------------------------------------------------------------
Дизайн поддержка  Rybalka.com

я взял б.у. немецкую. Честно говоря, взял бы тойоту короллу, но за пару дней до покупки увидел аварию. Короллу развернуло на дороге и она ударилась задом об каменный забор. Два пассажира сзади погибли. Передние живы.
В общем, глядя на нее после аварии, было ощущение, что она из бумаги сделана.
Передумал брать японца мгновенно. Рассматривал два варианта - VW Bora или Volvo S40. Взял немца.

А по поводу новой или б.у. мнение такое - если есть деньги на новую и их не жалко - то можно и новую. Лично мне не по душе ишачить на машину. Два-три года выплачивать какую-то консерву считаю абсурдом.
Машина, на мой взгляд, должна быть примерно равна по цене 3-4 месячному доходу - не больше.
В общем, я бы взял и я, собственно, взял немца:-))


Кстати, рекомендую всем посмотреть краш-тест Чери-амулета.
http://ru.youtube.com/watch?v=5kQGAK550LE
Ужаснулся просто, когда представил, что было бы с людьми. Не покупайте китайские машины:-)
 
Извечный вопрос, и класический ответ,
Сколько людей столько и мнений. :)

Я бы выбрал только японца.
Я считаю что они в целом надёжнее.
Нужно поискать в инете, видел таблици по количесву отказов (надёжности авто) через 3-5-10 лет по разным моделям, статистика, :) найду -выложу.

2 mirak, на счёт краша и аварий, то тут пожалуй нужно смотреть индивидуально по каждой модели, а не по бренду в целом, просто можно привести кучу плохих противоположных примеров:(

P.S. Я за 22 (можно найти и за 20) взял жене RAV4 2002г., очень доволен и она тоже, машинка и для города и на рыбалку.
 
Цитата
Извечный вопрос, и класический ответ,
Сколько людей столько и мнений. :)

Я бы выбрал только японца.
Я считаю что они в целом надёжнее.
Нужно поискать в инете, видел таблици по количесву отказов (надёжности авто) через 3-5-10 лет по разным моделям, статистика, :) найду -выложу.

2 mirak, на счёт краша и аварий, то тут пожалуй нужно смотреть индивидуально по каждой модели, а не по бренду в целом, просто можно привести кучу плохих противоположных примеров:(

P.S. Я за 22 (можно найти и за 20) взял жене RAV4 2002г., очень доволен и она тоже, машинка и для города и на рыбалку.
Собираешься ездить больше 40000 в год-новую.Меньше 10000 в год-бери б.у.
 
Цитата
Извечный вопрос, и класический ответ,
Сколько людей столько и мнений. :)

Я бы выбрал только японца.
Я считаю что они в целом надёжнее.
Нужно поискать в инете, видел таблици по количесву отказов (надёжности авто) через 3-5-10 лет по разным моделям, статистика, :) найду -выложу.

2 mirak, на счёт краша и аварий, то тут пожалуй нужно смотреть индивидуально по каждой модели, а не по бренду в целом, просто можно привести кучу плохих противоположных примеров:(

P.S. Я за 22 (можно найти и за 20) взял жене RAV4 2002г., очень доволен и она тоже, машинка и для города и на рыбалку.

:-)))))))))) Взял жене RAV4, но сам ездит на рыбалку:-))
Да, согласен с тем, что краш-тест индивидуален, но подозреваю, что у китайцев все машины из одного материала.
 
Цитата
Добрый день!

Подскажите, какую машину лучше купить: новую недорогую японскую или за ту же цену бу немецкую. Цена в пределах 20 тыс. Опыта вождения и ремонта практически нет.

------------------------------------------------------------------
Дизайн поддержка  Rybalka.com

Новая машина - как молодая жена. Старая машина - как жена старше на 10 лет и чужая...;)
Японцы делают машины впереди европы всей. Немцы счас в глубокой ж.... А если сравнить возраст.... То лучше не сравнивать. Японец!!!!
 
Цитата
Короллу развернуло на дороге и она ударилась задом об каменный забор. Два пассажира сзади погибли. Передние живы.
В общем, глядя на нее после аварии, было ощущение, что она из бумаги сделана.

Тут я с тобой совсем не соглашусь. Тоёта складывается как  бумажная это правда, но в том то вся и фича - она складывается до так званой "капсулы" для смягчения удара. А гибель задних пассажиров это человеческий фактор - сзади тоже есть ремни но пассажири их чаще всего игнорируют. Гдето в инете есть по этому поводу класное видео, про то, как один из трех задних пассажиров непрестигнулся и в момент ДТП летал по салону и убивал своей дурной головой рядом сидящих пассажиров.
Лирика в том, что все современные машины в плане безопасности очень пошли вперед, просто производители расчитывают мелочи, и если водитель или пассажир проигнорил эту мелоч (непрестигнулся например), то производитель в этом не виноват.

З.Ы. не сочтите за рекламу Тоёты.
 
Цитата
Тут я с тобой совсем не соглашусь. Тоёта складывается как  бумажная это правда, но в том то вся и фича - она складывается до так званой "капсулы" для смягчения удара. А гибель задних пассажиров это человеческий фактор - сзади тоже есть ремни но пассажири их чаще всего игнорируют. Гдето в инете есть по этому поводу класное видео, про то, как один из трех задних пассажиров непрестигнулся и в момент ДТП летал по салону и убивал своей дурной головой рядом сидящих пассажиров.
Лирика в том, что все современные машины в плане безопасности очень пошли вперед, просто производители расчитывают мелочи, и если водитель или пассажир проигнорил эту мелоч (непрестигнулся например), то производитель в этом не виноват.

З.Ы. не сочтите за рекламу Тоёты.

Тойота была трехдверной. 2002 года. Задних убило потому, что зад тойоты смяло почти до передних сидений.
Дело в том, что именно эту модель я и хотел купить. Я думаю, будь там седан - не было бы такого.
 
а вообще, народ, по поводу безопасности: главное - ездить аккуратно и не летать, как бешеный, и  все будет нормально. Есть , конечно, вероятность попасть на какого-то летящего придурка, но все же меньше, чем самому не справиться с управлением.
У меня за прошлый год было пару инцидентов с пешеходами, когда чуть не давил их потому, что рассчитывал на то, что они не пойдут на красный свет на светофоре, а я хотел проскочить на свой зеленый побыстрее. Теперь на светофорах, вне зависимости от света на нем, притормаживаю.
Так что, аккуратная езда может в подавляющем большинстве случаев компенсировать недостаточную прочность машины.
 
Цитата
Тойота была трехдверной. 2002 года. Задних убило потому, что зад тойоты смяло почти до передних сидений.
Дело в том, что именно эту модель я и хотел купить. Я думаю, будь там седан - не было бы такого.
Ну скажем, взять любую модель автомобиля пятилетней давности и автомобили 2007-2008 г.в. это две большие разницы. Не было 5 лет назад тех средств активной и пасивной безопасности что есть сейчас, вернее были но ставили их под заказ за огромные деньги, а теперь это все по каким-то там регламентам и конвенциям в "правильных" авто идут уже в базовых моделях! А в "БМВ" и "Мерсюках" людей гибнет не меньше  (если даже не больше), чем в тех же тоётах, маздах, сузуках....
 
Цитата
Ну скажем, взять любую модель автомобиля пятилетней давности и автомобили 2007-2008 г.в. это две большие разницы. Не было 5 лет назад тех средств активной и пасивной безопасности что есть сейчас, вернее были но ставили их под заказ за огромные деньги, а теперь это все по каким-то там регламентам и конвенциям в "правильных" авто идут уже в базовых моделях! А в "БМВ" и "Мерсюках" людей гибнет не меньше  (если даже не больше), чем в тех же тоётах, маздах, сузуках....

Соглашаюсь.
 
Ну вот: нашёл самые опасные машины 2007 года Тайота там лидирует http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/11/02/363484.html
 
:)
Цитата
:-)))))))))) Взял жене RAV4, но сам ездит на рыбалку:-))

:) да нет, я в основном на других авто:) это жена сама ко мне приезжает:D когда самой дома скучно;)
 
Цитата
Ну вот: нашёл самые опасные машины 2007 года Тайота там лидирует

Вы масло в огонь подливаете:-)))
 
Цитата
Вы масло в огонь подливаете:-)))
У нас тут на ТЫ!!! :o;) Просто нашлось случайно :) Вот ещё читал, что самое больше народу погибло (в мире) на КИА Рио и Спортейдж. Но найти не могу, где нашёл эту инфу
 
Цитата
Ну вот: нашёл самые опасные машины 2007 года Тайота там лидирует http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/11/02/363484.html


читай до конца!!
.....
- седан Toyota Corolla без подушек безопасности;
- седан Chevrolet Cobalt без подушек безопасности.......


Googlе другое выдаёт
http://www.autonews.ua/autobusiness/03/12/2007/19983.shtml

по надёжности выдаёт вот что
http://needoriginal.ucoz.ua/news/2008-06-10-49
или
http://autosvit.com.ua/news3102.html
http://www.vzglyad.ru/society/2005/8/5/3129.html
тут вот что интерестно.....
......Но марка машины - это еще не все. Статистика выяснила даже самый безопасный цвет для автомобиля - это серый металлик, такие авто в два раза реже попадают в ДТП, чем, к примеру, белоснежные машины. Также низкий аварийный уровень имеют желтые, красные и синие машины. Но самые рискованные с точки зрения безопасности цвета - черный, коричневый и зеленый.
......
Так что выбирай и по цвету :)

да много ещё...
У немцев свой взгяд на надёжность :) :) :)
http://bmw.110km.ru/autonews/7892.html

результаты +/- по 2005-2007 годам, но японци впереди
 
По моему немецкие машины более безопасные, они тяжелее, салон просторней и метала в них больше, чем у японцев (по крайней мере в этой ценовой категории).

И еще вопрос, реально ли оценить степень убитости машины визуально на месте (для специалиста) или только комплексно через СТО?
 
Цитата
читай до конца!!
.....
- седан Toyota Corolla без подушек безопасности;
- седан Chevrolet Cobalt без подушек безопасности.......

Googl другое выдаёт
http://www.autonews.ua/autobusiness/03/12/2007/19983.shtml

Цитата
Вот ещё читал, что самое больше народу погибло (в мире) на КИА Рио и Спортейдж.

ИМХО все статьи такого плана  - это все ЧЕРНЫЙ ПИАР одного производителя на другого, при этом народ за такие вещи ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОТВАЛИВАЕТ :eek:
 
Цитата
читай до конца!!
.....
- седан Toyota Corolla без подушек безопасности;
- седан Chevrolet Cobalt без подушек безопасности.......


Googlе другое выдаёт
http://www.autonews.ua/autobusiness/03/12/2007/19983.shtml
Я читал :) А они сейчас все идут с подушками? Да... Тут Тойота на коне :)
____________________________________________________________­_
To PrSergey
Конечно же чёрный пиар, заказ и всё
 
Цитата
По моему немецкие машины более безопасные, они тяжелее, салон просторней и метала в них больше, чем у японцев (по крайней мере в этой ценовой категории).

И еще вопрос, реально ли оценить степень убитости машины визуально на месте (для специалиста) или только комплексно через СТО?

Да прокатиться просто надо. Если твое, то ты почувствуешь. А вообще, столько случаев продажи подмарафеченных машин, которые с виду выглядят отлично, а на деле - полная жопа.
Когда я свою покупал, я еще водить не умел - попросил знакомого проехаться. Сам сидел сзади.
Знакомый говорит: ну, все ок. Я купил.
Через месяц полетел сенсор температуры охлаждающей жидкости. Ну, думаю, купил на свою голову. А хозяин мне еще говорил: техосмотр ты пройдешь без проблем. Привожу машину на техосмотр через пару месяцев. Ее минут 40 крутили, проверяли все, что только можно - прошел без проблем и с первого раза. Хозяин, получается, правду говорил.

В общем, старая машина - кот в мешке, конечно, но вопрос в деньгах. Повторюсь, мне больше по душе потратить деньги на семейный отдых, чем на консерву с гайками, коей является любая машина в конечном итоге. Но, все же, должна быть грань. Брать надо то, что нравится:-)

А что касается салонов немецких машин - мне они больше нравятся, чем японских-корейских. У знакомого в субаре весь салон пластмассовый, включая потолок. Неуютно немного.

самый безопасный автомобиль - асфальтоукладочный каток
 
А без кота в мешке никак? Не может специалист посмотреть все досконально или на СТО сразу все проверить? Просто проехаться 100 м по моему недостаточно.
 
Цитата
А без кота в мешке никак? Не может специалист посмотреть все досконально или на СТО сразу все проверить? Просто проехаться 100 м по моему недостаточно.

на СТО, конечно, можно. Но просто на месте можно сделать только поверхностный осмотр. Конечно, лучше со спецом покупать - он, по крайней мере, укажет видимые недостатки.
Ну а для того, чтобы досконально все посмотреть - машину надо на СТО гнать - если , конечно, специалист  не Кашпировский:-)
 
Машина должна быть только новой. Это мое мнение.
 
Я считаю что это безконечрая тема.Каждому человеку своё.Я врт буду отстаивать позицыю японцев.Потому что у самого японец.И в семье три автомобиля,и тоже все Японцы.И все одной марки.И пока жалоб на эту марку не было.Один даже из автомобилей побывал в ДТП,и довольно не плохом.И слава богу что все остались живы.Вот лежит уменя душа к Японским авто,и все.А куплю себе немца,буду защищать его интересы,что он лутше ,надёжней,и тому прочие.Я роботаю на сервеси "Мерседес Бенц",на участки рехтовки малярки,и поверте видил такие автомобили после ДТП,что не мог даже и подумать что кто то здесь останиться живой,а таки остались.Хоть и калека на всю жизнь но жывой.А бывали и случаи что человек умирает просто от удара подушкой СРС,удар такой что ломаето носы,и тому подобное,кровоизлиянее в мозг,и т.п.Так что мое мнение такое:В первую надёжность автомобиля,в первую очередь зависит от вас самих.Вот мы сейчас говорим о безопасности,а кто реально из вас пристёгует ремни безопасности.А?Небойсь за сидушку застёгнуты,или в замки какаето херня вставлена что бы не пищала.Хотя этого делать нельзя,это еще хуже чем его просто не пристёгивать.Во вторых большое значение имеет,какой удар в какую область авто,с какой скоростью.Это всё имеет очень большое значение.По поводу метала на автомобилях.Как вы думаете если бы метал на автомобилях был по 1 см.толщиной,какой вес был бы в авто.5тонн.Какой двигатель пришлось бы ставить,6 литров?Для того что бы он ехал.Наружный метал не имет большого значения.Разве что эстэтичиский вид.(Удары от камней,прогнутости).Важен сам скилет авто.Как он зделан,какая его геометрии,прочность стали,и других металов.Если у автомобиля карбоновые крылья и капот,он что безнадёжен?Я вам скажу что нет.И выдержит удар,побольше чем ГАЗ 2410.У всех автомобильных брендах есть плюсы и минусы,будь то Чери,или Мерс.;)
 
sergei
С таким подходом , я удивляюсь, почему ты не ездишь на VOLVO? Это мировой эталон безопасности.
 
Цитата
Вот мы сейчас говорим о безопасности,а кто реально из вас пристёгует ремни безопасности.А?Небойсь за сидушку застёгнуты,или в замки какаето херня вставлена что бы не пищала.Хотя этого делать нельзя,это еще хуже чем его просто не пристёгивать.

Вот оно. Я тоже такого мнения. От нас зависит безопасность. Кстати, у меня пристегиваются все, включая пассажиров сзади. Я себя уже дискомфортно чувствую, если на мне нет ремня безопасности. Дискомфорт, в основном от осознания того, что заберут права на 3 года.
 
Тоже самое.сажусь в машину,и чувствую что то уже не то.Привык уже ремень пристёгивать.И он вобще не мешает.
 
Цитата
sergei
С таким подходом , я удивляюсь, почему ты не ездишь на VOLVO? Это мировой эталон безопасности.

Ездил бы.Если бы они были чуть подешевле.:)Очень нравиться эта марка автомобиля.
 
Интересно, что в Норвегии штраф платит тот, кто не пристёгнут ремнём. То есть, пассажир платит сам за себя :D И штраф около 130 евриков
 
Цитата
sergei
С таким подходом , я удивляюсь, почему ты не ездишь на VOLVO? Это мировой эталон безопасности.

Друзья, нельзя слепо верить РЕКЛАМЕ. Вольво всего лишь разработчик новейших видов пассивной и активной безопасности. После внедрения этих достижений другими компаниями проходит ряд доработок и усовершенствований. Абсолютно безопасных и надежных автомобилей не бывает. Кому-то везет с б/у-шными машинами, а другие с новыми не вылазят с СТО. Об отказе системы безопасности на новейшем "самом безопасном" автомобиле хочу напомнить такой эпизод:
http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/03/01/291411.html
http://www.unian.net/rus/news/news-185192.html
А решать авто какой марки покупать, новый или б/у - каждый решает сам исходя из своих предпочтений, возможностей и полученной информации.
 
Цитата
Друзья, нельзя слепо верить РЕКЛАМЕ. Вольво всего лишь разработчик новейших видов пассивной и активной безопасности. После внедрения этих достижений другими компаниями проходит ряд доработок и усовершенствований. Абсолютно безопасных и надежных автомобилей не бывает. Кому-то везет с б/у-шными машинами, а другие с новыми не вылазят с СТО. Об отказе системы безопасности на новейшем "самом безопасном" автомобиле хочу напомнить такой эпизод:
http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/03/01/291411.html
http://www.unian.net/rus/news/news-185192.html
А решать авто какой марки покупать, новый или б/у - каждый решает сам исходя из своих предпочтений, возможностей и полученной информации.

Да, вроде бы,  все верно. Посмотрите, пожалуйста, на пару фоток:
http://irishkc.com/wp-content/uploads/2007/07/from-mullaghmore-rd-to-cliffoney-sligo.jpg
http://www.dawelch.com/ireland8_2007-TwoCars262.jpg

Таких дорог в ирландии-шотландии 95%.  Обочин нет, при инциденте надо либо лупить встречную машину, либо сворачивать в забор. Именно на такой дороге я видел аварию тойоты-короллы. От удара о встречную машину ее развернуло и разворотило везь зад о каменный забор.
Идиотов, которые на таких дорогах ездят больше 100 км/ч хватает - в основном это молодняк до 19 лет. Едут они, как правило, посередине дороги и, конечно же, ума свернуть на свою половину при выезде на холмы, у них не хватает. Лобовые удары на вершинах холмиков - стандартная ситуация.

Так вот. Я лично был свидетелем того, как старая вольво пробила носом такой каменный забор. Упал бампер, немного погнуло капот и крылья, выскочила подушка, но водила - старый дед вышел через секунд 10 после удара и видимых повреждений на нем не было.

Я езжу именно в этих условиях и для меня в первую очередь важна способность автомобиля  не съежиться в гармошку при легком ударе о каменную стену.

Кстати, о женщинах. Это кошмар. Едет по такой дороге, глаза квадратные. Не уступит ни сантиметра потому что машины не чувствует и боится задеть зеркалом забор, хотя до него метр. В итоге останавливаешь и пропускаешь это безумие.

Хорошо, что у нас в  Украине дороги пошире.
 
2mirak & Gorro

Ребят не ссорьтесь;) - вольво как такового уже не существует около 5 лет - так же как и ягуар и ровер. Эти три корпорации сейчас принадлежат - корпорации Форд. И вольво уже теперь не те и ягуары....

Эт так для справки.
 
Так ведь никто и не ссорится.
А чтобы авто не складывалось в гармошку надо брать рамную конструкцию.
 
Цитата
Так ведь никто и не ссорится.
А чтобы авто не складывалось в гармошку надо брать рамную конструкцию.

Например джипяру какуето.:D
 
Цитата
Да прокатиться просто надо. Если твое, то ты почувствуешь. А вообще, столько случаев продажи подмарафеченных машин, которые с виду выглядят отлично, а на деле - полная жопа.
Когда я свою покупал, я еще водить не умел - попросил знакомого проехаться. Сам сидел сзади.
Знакомый говорит: ну, все ок. Я купил.
Через месяц полетел сенсор температуры охлаждающей жидкости. Ну, думаю, купил на свою голову. А хозяин мне еще говорил: техосмотр ты пройдешь без проблем. Привожу машину на техосмотр через пару месяцев. Ее минут 40 крутили, проверяли все, что только можно - прошел без проблем и с первого раза. Хозяин, получается, правду говорил.

В общем, старая машина - кот в мешке, конечно, но вопрос в деньгах. Повторюсь, мне больше по душе потратить деньги на семейный отдых, чем на консерву с гайками, коей является любая машина в конечном итоге. Но, все же, должна быть грань. Брать надо то, что нравится:-)

А что касается салонов немецких машин - мне они больше нравятся, чем японских-корейских. У знакомого в субаре весь салон пластмассовый, включая потолок. Неуютно немного.

самый безопасный автомобиль - асфальтоукладочный каток
Да.Каток.Но с подушками(8 шт.)!!!!!!!!!
 
че-то никто не вспоминает об итальянских и  французских автомобилях.:-))
Vinteger, не хочешь взять себе Фиат Мультиплу?:-)) В него немало рыболовного барахла влезет:-)
 
Цитата
че-то никто не вспоминает об итальянских и  французских автомобилях.:-))
Vinteger, не хочешь взять себе Фиат Мультиплу?:-)) В него немало рыболовного барахла влезет:-)

Спасибо, машина зверь конечно. А вот на счет пежо подумывал.
 
Цитата
Кстати, что еще нравится - минимум "наворотов" типа "климат - контроль" и т. п.
Простая, как угол дома!!!
Жарко - включай кондиционер, холодно - печка, все упрощено и нечему "глючить".
До этого ездили на "Ауди - 100" переходной, вот это морока!
А уж сколько сорвалось рыбалок из-за автобанского характера "немца"!
Однозначно - рыбаку необходим только полный "проходимец"!:)

Здравствуйте,я смотрю у нас с Вами схожие вкусы.У меня четаре года назад тоже была Ауди А-6,правда я ей остался доволен если не считать периодически отрываемых на рыбалке бамперов,номерных знаков,защиты двигателя...Сейчас катаюсь на рыбалку на Паджеро,таких проблем больше не возникает.Так что Мitsubishi Pajero-хорошая машина!
 
Цитата
Здравствуйте,я смотрю у нас с Вами схожие вкусы.У меня четаре года назад тоже была Ауди А-6,правда я ей остался доволен если не считать периодически отрываемых на рыбалке бамперов,номерных знаков,защиты двигателя...Сейчас катаюсь на рыбалку на Паджеро,таких проблем больше не возникает.Так что Мitsubishi Pajero-хорошая машина!

Да не вопрос - Ауди машина что надо!!!:cool: Что такое 220- узнала только благодаря ей! :p
Но каждому свое. Я бы не против для трассы иметь Ауди (а еще лучше - Порш), для города - м
Мини-купер, ну, а для рыбалки и туризма (:D) - естественно, Паджеро!!!:)
Но на сегодня имеем то, что главнее - РЫБАЛКА!
 
Цитата
Да не вопрос - Ауди машина что надо!!!:cool: Что такое 220- узнала только благодаря ей! :p
Но каждому свое. Я бы не против для трассы иметь Ауди (а еще лучше - Порш), для города - м
Мини-купер, ну, а для рыбалки и туризма (:D) - естественно, Паджеро!!!:)
Но на сегодня имеем то, что главнее - РЫБАЛКА!

Полностью поддерживаю Ваше высказывание !!!
Каждой дороге - свой автомобиль !!!
К сожалению не являюсь обладателем Паджерика и не знаком со всеми его прелестями , но обладая Нивой, не понаслышке знаком с тем , как добраться на те же Шичи осенью или весной , когда дороги раскисли в хлам и люди готовы на руках вытаскивать машины из месива.
Недоприводам своя дорога , ну а полноприводам своя.
А насчёт прокладки между рулём и сидением - так пока САМ ЛИЧНО пару раз не влезешь туда, куда бы не стоило , то не поймёшь что и как правильно делать . Только пару раз "встряв" в неприятность можно следующих неприятностей избежать .
И ещё , не одна полноприводная машина не пройдёт там , где пролезет ВОЛЫНКА - вот это танк на котором ВСЕГДА И ВЕЗДЕ проехать можно , ну а остальные ...- на трактор поглядывать нужно ... :)
 
Хотите прокатиться?

Садитесь!!!!!:D:o
 
В субботу наконец проверил свой новый "вагон" на предмет передвижения по размокшей пахоте:eek:! Как выяснилось, Паджэро умеет ездить по бездорожью и вполне может конкурировать с Нивой:cool:. Вот только резину нужно поставить более серьёзную,т.к. машина "плавает" и не держит колею. И ещё грязи на мойку привез кил 500;),а в остальном всё ОК!:)
 
Цитата

И ещё , не одна полноприводная машина не пройдёт там , где пролезет ВОЛЫНКА - вот это танк на котором ВСЕГДА И ВЕЗДЕ проехать можно , ну а остальные ...- на трактор поглядывать нужно ... :)
Осторожнее в высказываниях!!!:D Японцы услышат - ВОЛЫНКУ ПАДЖЕРО сделают!!!!:D

Цитата
В субботу наконец проверил свой новый "вагон" на предмет передвижения по размокшей пахоте:eek:! Как выяснилось, Паджэро умеет ездить по бездорожью и вполне может конкурировать с Нивой:cool:. Вот только резину нужно поставить более серьёзную,т.к. машина "плавает" и не держит колею. И ещё грязи на мойку привез кил 500;),а в остальном всё ОК!:)
И по размокшей пахоте, и по глубоким пескам!!!:cool:
А к резине вопрос точно такой же. Скоро менять будем - надо подобрать более "устойчивую к плаванию".:p;)
 
Ребят скажите пожалуста каков реальный расход на етом автомобиле при дизеле и бензине?
И как приемистость, а также скоростные характеристики?
 
По дизелю, из практики. Почти 70 тыс. пробега взята новой, поэтому уже можно выводы делать.
Расход солярки в смешанном режиме 12-13 л /100 км.
Мощности маловать, всего 100 л/с, поэтому для скорости на трассе, конечно же, маловато. Мах. скорость - 145 км/час.
Разгон до сотни не помню, приемистость средняя, на хорошей солярке вполне удовлетворяет.
В общем, на "самолет" рассчитывать не приходится, но "трактор" - супер!!!:cool:
 
Цитата
Ребят скажите пожалуста каков реальный расход на етом автомобиле при дизеле и бензине?
И как приемистость, а также скоростные характеристики?

По дизелю, из практики. Почти 70 тыс. пробега взята новой, поэтому уже можно выводы делать.
Расход солярки в смешанном режиме 12-13 л /100 км.
Мощности маловать, всего 100 л/с, поэтому для скорости на трассе, конечно же, маловато. Мах. скорость - 145 км/час.
Разгон до сотни не помню, приемистость средняя, на хорошей солярке вполне удовлетворяет.
В общем, на "самолет" рассчитывать не приходится, но "трактор" - супер!!!:cool:
 
Цитата
По дизелю, из практики. Почти 70 тыс. пробега взята новой, поэтому уже можно выводы делать.
Расход солярки в смешанном режиме 12-13 л /100 км.
Мощности маловать, всего 100 л/с, поэтому для скорости на трассе, конечно же, маловато. Мах. скорость - 145 км/час.
Разгон до сотни не помню, приемистость средняя, на хорошей солярке вполне удовлетворяет.
В общем, на "самолет" рассчитывать не приходится, но "трактор" - супер!!!:cool:
Спасибо! Люди, а как же обстоят дела с бензиновым двиглом!!?
 
Цитата
Ребят скажите пожалуста каков реальный расход на етом автомобиле при дизеле и бензине?
И как приемистость, а также скоростные характеристики?

У меня Вагон 2001-го года ,двигатель бензин 202силы 3,5л.объем.Расход по городу 17-19литров,по трасе:90км-9литров,130км-11литров,180км-16литров,быстрей не ездил.Приемистость для такой машины и для коробки автомат весьма хорошая.На педаль газа реагирует моментально в отличии от многих конкурентов с автоматическими коробками.
 
Цитата
Спасибо! Люди, а как же обстоят дела с бензиновым двиглом!!?
Уже проехал на новеньком Pajero Sport 3.0 (автомат) больше 9 тыс., и по моим наблюдениям я лью 14-15 литров на 100 км (в городе), а по трасе около 10л. После ТО на 10 000 обещают уменьшить росход.
 
[QUOTE=Valentina;19727]Осторожнее в высказываниях!!!:D Японцы услышат - ВОЛЫНКУ ПАДЖЕРО сделают!!!!:D

Ну не знаю как японцы , но Волынку с двигателем от форда объёмом 1.3 уже видел на шичах . Ребята-кулибины сделали её специально под Сорокаши. По трассе идёт спокойно 130-150 км в час , да и по пересечёнке летают что потерпевшие.
И приведу ещё один примерчик : жена английского посла тоже ездила пару лет на Волынке , только чуток переделанной внутри для комфорта ... !!! Эту машинку многие видели в Киеве , она светло жёлтого цвета с дипломатическими номерами .. !
Так что , на вкус и цвет ... - как говорится !!! :-)
 
Цитата
 жена английского посла тоже ездила пару лет на Волынке , только чуток переделанной внутри для комфорта ... !!!

Может с хамером перепутала)))
 
Цитата
Может с хамером перепутала)))

в том то и дело что она влюбилась в Волынку и отказывалась от другой ( это достоверная инфа) !!!
 
Цитата
 ... И еще:Лично мне все эти электронные системы(ABS?ESP,TC и т.д.) очень мешают,если бы была возможность их отключить,с удовольствием зделал-бы это.Реально они помогают начинающим водителям,людям с опытом и стажем,-лишние(я так думаю),а ведь денежки мы за них переплачиваем.:(

Полностью согласен, например ABS  на бездорожье даже опасна  (проверено на собственном опыте) и приходится ее отключать, выниманием предохранителя.
 
Всем добрый день! Присматриваюсь к этому танку.Хочу знать ваше мнение.http://www.autocentre.ua/video/Testdrive/mitsubishi-l_200-714.html
 
Цитата
Всем добрый день! Присматриваюсь к этому танку.Хочу знать ваше мнение.

Моя мечта. Для поездок на рыбалку самое то.:rybak:
 
вот и я тоже его присмотрел... только нет живых отзывов - что за машина, насколько оправдана ее покупка (особенно в качестве внедорожья - на рыбалку и на отдых - что в прочем все равно на рыбалку:))
по описаниям и харектеристикам - самое то. а вот как на самом деле? какой расход, надежность деталей, управляемость?
 
Цитата
вот и я тоже его присмотрел... только нет живых отзывов - что за машина, насколько оправдана ее покупка (особенно в качестве внедорожья - на рыбалку и на отдых - что в прочем все равно на рыбалку:))
по описаниям и харектеристикам - самое то. а вот как на самом деле? какой расход, надежность деталей, управляемость?
лЕЗТЕ НА ....." offroadmacter.com.ua" там его уже "обсосали"  сто раз...небуду пересказываать
 
Цитата
лЕЗТЕ НА ....." offroadmacter.com.ua" там его уже "обсосали"  сто раз...небуду пересказываать


Там его обосрали профи от трофи, а для обычного человека, даже слегка больного рыбалкой, этот танк что надо. Два приятеля уже их юзают и довольный шо танки.
 
Цитата
лЕЗТЕ НА ....." offroadmacter.com.ua" там его уже "обсосали" сто раз...небуду пересказываать
был я там, смотрел.. конечно с точки зрения профессионального офроудера Л200 - отстой.. ну так ведь он не пердназначен для участия в "Кемел Трофи" или "Париж- Дакар"...
инетерсует мнение простых юзеров, но - рыбаков.
 
Тазик для рыбалки,охоты и работы!
минимум комфорта-максимум проходимость.
Тоже-мечта....
(хотя после вчерашней дороги с Сорокашей--для меня и AVEO- ВНЕДОРОЖНИК!)
 
Цитата
Всем добрый день! Присматриваюсь к этому танку.Хочу знать ваше мнение.http://www.autocentre.ua/video/Testdrive/mitsubishi-l_200-714.html
Как по мне,у этой машины есть два недостатка:
1.Мало места на задних сиденьях(если важен комфорт для пассажиров).
2. На сколько я понял в этой машине отсутствует блокировка межколесного диференциала(если важна повышенная проходимость).
 В остальном машина отличная,особенно за те деньги ,которые она стоит!;)
 
Цитата
Как по мне,у этой машины есть два недостатка:
1.Мало места на задних сиденьях(если важен комфорт для пассажиров).
2. На сколько я понял в этой машине отсутствует блокировка межколесного диференциала(если важна повышенная проходимость).
 В остальном машина отличная,особенно за те деньги ,которые она стоит!;)

Разве в Л 200,нет блокировки деференциала?Дложно же быть.:confused:А вообще блокировка деференциала удобная,ну и опасная штука.Порвать мост можно очень легко,если забыть его выключить.Случаев очень много.А так машина конечно нормальная,роботяга.Лично мне очень нравиться,не сровниш конечно с "Патролом",или "Круезёром".Ну а так довольно ничего.:)
 
БЛОКИРОВКА ЕСТЬ!
СУДЯ ПО ТЕСТАМ С ИНЕТА ТО ПО ПРОХОДИМОСТИ ЗАНИМАЕТ 2 МЕСТО ПОСЛЕ (ДИСКАВЕРИ Р.Р.)..ТАНК...
ЗАЕЗЖАЛ В САЛОН ,СМОТРЕЛ, ТАК МЕСТА С ЗАДИ ПРЕДОСТАТОЧНО...(НУ НЕ ДИВАН ...А В ПРИНЦИПЕ МОЖНО И НА ПЕРЕДНИХ............:D:o:D)
 
Цитата
БЛОКИРОВКА ЕСТЬ!
СУДЯ ПО ТЕСТАМ С ИНЕТА ТО ПО ПРОХОДИМОСТИ ЗАНИМАЕТ 2 МЕСТО ПОСЛЕ (ДИСКАВЕРИ Р.Р.)..ТАНК...
ЗАЕЗЖАЛ В САЛОН ,СМОТРЕЛ, ТАК МЕСТА С ЗАДИ ПРЕДОСТАТОЧНО...(НУ НЕ ДИВАН ...А В ПРИНЦИПЕ МОЖНО И НА ПЕРЕДНИХ............:D:o:D)
Еще раз говорю:машина хорошая! Но как мне показалось есть у нее только блокировка межосевого диференциала,межколесног-НЕТ:confused:,при таком варианте может получиться как недавно у Валентины на Паджере(Вращалось переднее левое и заднее правое колесо).Если был бы заблокирован помимо межосевого ,межколесный диференциал,вращались бы все четыре.У меня на Паджеро стоит такая же раздаточная коробка но еще присутствует дополнительная кнопка(блокировка межколесного диференциала) ;),эта кнопка меня не раз выручала .На счет места с зади: у меня рост 185см.Когда садился за руль L-200, регулировал по себе сиденье...То сзади еще один такой,как я поместился бы с трудом:rolleyes:.Но зато у него есть кузов!
 
http://209.85.129.132/search?q=cache:8Hnhb6OgPH8J:www.autoreview.ru/archive/2008/03/ranger_bt50_l200_actyonsports/+%D0%B1%D0%­BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0­%B5%D0%B6%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D­0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D­0%BB%D0%B0,%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE­%D0%B3%D0%BE+L200&hl=ru&ct=clnk&cd=10&gl=ua
ТЕСТ РАЗЛИЧНЫХ ПИКАПОВ
ТЕСТ КОРЕЙЦА И Л200http://209.85.129.132/search?q=cache:_aYmGdCHNkwJ:www.birzhaplus.ru/avto/%3F3973+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D­0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B2%­D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5­%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0,%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE­%D0%B3%D0%BE+L200&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ua
а проще в инете набрать тест L200 и будет море инфы....
(меняю AVEO на L200...c$:D)
 
Цитата
Еще раз говорю:машина хорошая! Но как мне показалось есть у нее только блокировка межосевого диференциала,межколесног-НЕТ:confused:,при таком варианте может получиться как недавно у Валентины на Паджере(Вращалось переднее левое и заднее правое колесо).Если был бы заблокирован помимо межосевого ,межколесный диференциал,вращались бы все четыре.У меня на Паджеро стоит такая же раздаточная коробка но еще присутствует дополнительная кнопка(блокировка межколесного диференциала) ;),эта кнопка меня не раз выручала .На счет места с зади: у меня рост 185см.Когда садился за руль L-200, регулировал по себе сиденье...То сзади еще один такой,как я поместился бы с трудом:rolleyes:.Но зато у него есть кузов!

На стандартных УАЗах тоже нет блокировок межколесных дифференциалов, однако считаются хорошими внедорожниками. В основном она выручает при диагональном вывешивании. За 10 лет у меня такое произошло только 1 раз в самом начале, пока не было опыта управления внедорожником.
 
У меня был" Паджеро пинин."Ну то то я не могу понять что значит меж колёсный деференциал?:confused:У меня включение роздатки было так. 1.положение-включение переднего моста,2 -положение-блокировка заднего деференциала,3-(super selekt)-блокировка пер.деференциала.
Что получаеться.При включение в 1пол.подключаеться передний мост,можно ездить при не сильно затруднёных дорогаг,в гололёд,по не большим лужам.2 пол.-блокируеться зад.деференциал.Гребут колёса с одинаковым вращением.Предназначен для труднопроходимых участков дороги.И 3пол.-блокируеться пер.дефиринциал.тоже гребут колёса с одинаковой частотой вращения.Использывать блокировку межосивого деференциала,на нормально проходимых участках дороги запрещаеться,так как можно порвать мосты.При повороте радиус вращения внутренего колеса будет меньше,чем у наружного,а на заблокированом деференциале,колёса вращаються равномерно.А что такое межколёсный деференциал,что это такое?Может это что то дополнительное.Лично я про такое не слыхал.Может я конечно ошибаюсь,поправте меня.:)Я с одним поспорил на ящик пива,он мне пена с сорта доказывал что в "Ниве" нет блокировки деференциала,а только пониженая,нейтраль и повышаная.Проспорил.:)
 
машина классная.25 000 км.полет нормальный
 
Цитата
На стандартных УАЗах тоже нет блокировок межколесных дифференциалов, однако считаются хорошими внедорожниками. В основном она выручает при диагональном вывешивании. За 10 лет у меня такое произошло только 1 раз в самом начале, пока не было опыта управления внедорожником.
Да,главное преимущество именно в этом,но на грязи тоже бывает очень спасает,проверенно на себе;).
 
Цитата
У меня был" Паджеро пинин."Ну то то я не могу понять что значит меж колёсный деференциал?:confused:У меня включение роздатки было так. 1.положение-включение переднего моста,2 -положение-блокировка заднего деференциала,3-(super selekt)-блокировка пер.деференциала.
Что получаеться.При включение в 1пол.подключаеться передний мост,можно ездить при не сильно затруднёных дорогаг,в гололёд,по не большим лужам.2 пол.-блокируеться зад.деференциал.Гребут колёса с одинаковым вращением.Предназначен для труднопроходимых участков дороги.И 3пол.-блокируеться пер.дефиринциал.тоже гребут колёса с одинаковой частотой вращения.Использывать блокировку межосивого деференциала,на нормально проходимых участках дороги запрещаеться,так как можно порвать мосты.При повороте радиус вращения внутренего колеса будет меньше,чем у наружного,а на заблокированом деференциале,колёса вращаються равномерно.А что такое межколёсный деференциал,что это такое?Может это что то дополнительное.Лично я про такое не слыхал.Может я конечно ошибаюсь,поправте меня.:)Я с одним поспорил на ящик пива,он мне пена с сорта доказывал что в "Ниве" нет блокировки деференциала,а только пониженая,нейтраль и повышаная.Проспорил.:)
В моем случае(Паджеро Вагон 3,5GDI 2001года.)стоит трансмиссия Super selekt 3,как я понял на болие дорогих версиях L-200 стоит такая же,только коробка автомат 4-х ступенчатая(у меня -5ть).
Смысл в следующем:1-е положение :все блокировки отключены,включен только задний мост.
2-е:включены оба моста.(основное преимущество этой трансмиссии перед болие простой в том,что без проблем можно ездить в этом режиме по сухому асфальту).
3-е :включены оба моста и заблокирован центральный диференциал.
4-е;включены оба моста,заблокирован центральный диференциал и включена понижающая передача.(в этом положении гребутся как правило все колеса,но при этом они могут вращаться с разной скоростью,что очень плохо в грязи).
И ВОТ ТУТ приходит на помощ последняя функция(перед трактором):
Выглядит эта функция как отдельная кнопка на панели и называется блокировка межколесного диференциала.При ее нажатии все колеса вращаются с одной скоростью(на асфальте задействовать эту функцию нельзя не вкоем случае,т.к.при попытке повернуть руль,действительно можно порвать мосты,при этом руль вы вряд-ли повернете;).В этом году после разлива спускал первый раз лодку на воду,ила было на берегу 20см и подЪем в горку...Если бы этой кнопки не было,без трактора необошлось бы.:)
L-200 МАШИНА КЛАССНАЯ!
 
Цитата
В моем случае(Паджеро Вагон 3,5GDI 2001года.)стоит трансмиссия Super selekt 3,как я понял на болие дорогих версиях L-200 стоит такая же,только коробка автомат 4-х ступенчатая(у меня -5ть).
Смысл в следующем:1-е положение :все блокировки отключены,включен только задний мост.
2-е:включены оба моста.(основное преимущество этой трансмиссии перед болие простой в том,что без проблем можно ездить в этом режиме по сухому асфальту).
3-е :включены оба моста и заблокирован центральный диференциал.
4-е;включены оба моста,заблокирован центральный диференциал и включена понижающая передача.(в этом положении гребутся как правило все колеса,но при этом они могут вращаться с разной скоростью,что очень плохо в грязи).
И ВОТ ТУТ приходит на помощ последняя функция(перед трактором):
Выглядит эта функция как отдельная кнопка на панели и называется блокировка межколесного диференциала.При ее нажатии все колеса вращаются с одной скоростью(на асфальте задействовать эту функцию нельзя не вкоем случае,т.к.при попытке повернуть руль,действительно можно порвать мосты,при этом руль вы вряд-ли повернете;).В этом году после разлива спускал первый раз лодку на воду,ила было на берегу 20см и подЪем в горку...Если бы этой кнопки не было,без трактора необошлось бы.:)
L-200 МАШИНА КЛАССНАЯ!
вот это ценная инфа. если у L-200 есть такой функционал - то за такие деньги она просто супер машина!! правда вот с расходом читаю - у всех по разному - от 10 до 15 л. по городу... от чего так?
 
Цитата
вот это ценная инфа. если у L-200 есть такой функционал - то за такие деньги она просто супер машина!! правда вот с расходом читаю - у всех по разному - от 10 до 15 л. по городу... от чего так?
Расход по городу,это вообще штука очень условная,ведь одно и тоже расстояние по городу можно пройти порой на 5-й передаче без остоновок,а порой можно проторчать пару часов в пробке на том же участке.Реально расход на машинах с включонным полным приводом,с коробкой автомат,с работающим климатконтролем и т.д.всегда больше,чем у таких же машин в болие простой комплектации.Каждая из перечисленных выше функций на сто км. пути сЪедает до литра бензина больше,чем машина с незадействованными функциями.Этим обЪясняется тот факт ,что машина одной марки с одним двигателем может расходовать бензина больше,чем ее родственница в болие простой комплектации.На практике если двигатель бензиновый,то у меня по городу расход меньше 13-ти литров на сто км.не выходил ни на одной из машин на которых приходилось ездить последнее время(Опель Вектра В (2,0);Хонда Аккорд (1,8);Ауди А-6 (2,6);Мицубиси Паджеро(3,5);Таета Камри(3,5).На последних двух городской расход 15-18л.
Ту забыл сказать еще одну вещ,очень сильно зависит расход от манеры езды,при желании его можно уменьшить на два-три литра,но не больше.
 
более того добавлю - фары зимой включаются чаще , отопление заднего стекла, общее отопление, зависит от размера резины , от манеры езды, от заправок...
вообщем понятие расход бензина - понятие условное очень, на литр может отличаться если даже человек осень часто просто переключается на нейтралку , а не понижает передачу
 
Цитата
В моем случае(Паджеро Вагон 3,5GDI 2001года.)стоит трансмиссия Super selekt 3,как я понял на болие дорогих версиях L-200 стоит такая же,только коробка автомат 4-х ступенчатая(у меня -5ть).
Смысл в следующем:1-е положение :все блокировки отключены,включен только задний мост.
2-е:включены оба моста.(основное преимущество этой трансмиссии перед болие простой в том,что без проблем можно ездить в этом режиме по сухому асфальту).
3-е :включены оба моста и заблокирован центральный диференциал.
4-е;включены оба моста,заблокирован центральный диференциал и включена понижающая передача.(в этом положении гребутся как правило все колеса,но при этом они могут вращаться с разной скоростью,что очень плохо в грязи).
И ВОТ ТУТ приходит на помощ последняя функция(перед трактором):
Выглядит эта функция как отдельная кнопка на панели и называется блокировка межколесного диференциала.При ее нажатии все колеса вращаются с одной скоростью(на асфальте задействовать эту функцию нельзя не вкоем случае,т.к.при попытке повернуть руль,действительно можно порвать мосты,при этом руль вы вряд-ли повернете;).В этом году после разлива спускал первый раз лодку на воду,ила было на берегу 20см и подЪем в горку...Если бы этой кнопки не было,без трактора
необошлось бы.:)
L-200 МАШИНА КЛАССНАЯ!
Всё ясно.а вот у меня на "Пинине" такой кнопки не было.Хотя у меня тоже роздатка Super selekt.GDI 2002г.А где эта волшебная кнопочка находиться?И как она выглядит?:)
 
Цитата
Всё ясно.а вот у меня на "Пинине" такой кнопки не было.Хотя у меня тоже роздатка Super selekt.GDI 2002г.А где эта волшебная кнопочка находиться?И как она выглядит?:)
У меня она находится на центральной консоли,рядом с кнопками дополнительного выдвигания антены и обогрева сидений,вид у нее такой самый как и у остальных кнопок,которые находятся рядом.Включить ее можно только после того,как будут включены все максимальные возможности трансмиссии(положение рычага 4-ре).
 
Цитата
У меня она находится на центральной консоли,рядом с кнопками дополнительного выдвигания антены и обогрева сидений,вид у нее такой самый как и у остальных кнопок,которые находятся рядом.Включить ее можно только после того,как будут включены все максимальные возможности трансмиссии(положение рычага 4-ре).

Да у меня такой кнопки не было.:(Да и впринципе я так и не заежал сильно,хватало того что есть.А сеёчас "Ниву" взял.Там кнопочек нажимать не надо.:D
 
А в чём преимущество или наоборот турбодизеля от бензинового движка?
 
Цитата
А в чём преимущество или наоборот турбодизеля от бензинового движка?
Раньше основное преимущество дизеля,была цена на топливо,теперь его нет.Осталось преимущество в расходе этого топлива,но это на первый взгляд(компенсируется сервисом...)Осталось одно неоспоримое преимущество дизеля,-это высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя(для внедорожника это важно).Хотя на бензиновых двигателях с приличным обЪемом двигателя(больше чем у дизеля),проблема нехватки мощности на низах не возникает,а пониженная передача решает все остальные возможные проблемы.Поэтому особой разницы в этих вариантах нет.;)
 
Цитата
был я там, смотрел.. конечно с точки зрения профессионального офроудера Л200 - отстой.. ну так ведь он не пердназначен для участия в "Кемел Трофи" или "Париж- Дакар"...
инетерсует мнение простых юзеров, но - рыбаков.
да я имел в виду что там больше инфы-шоб вопросы не задавать лишние.... сам его хочу купить...тоже друзей куча владеют.... сам делал тест драйв...серого и официала...хоть кол на голове тешите-разные машины....официал фореве....хотя серый щя ваще наверно "дешевле грязи"
 
Цитата
Раньше основное преимущество дизеля,была цена на топливо,теперь его нет.Осталось преимущество в расходе этого топлива,но это на первый взгляд(компенсируется сервисом...)Осталось одно неоспоримое преимущество дизеля,-это высокий крутящий момент на низких оборотах двигателя(для внедорожника это важно).Хотя на бензиновых двигателях с приличным обЪемом двигателя(больше чем у дизеля),проблема нехватки мощности на низах не возникает,а пониженная передача решает все остальные возможные проблемы.Поэтому особой разницы в этих вариантах нет.;)




Юрий, вопрос к вам, как к владельцу Паджерика ?? Есть ли в даном автомобиле такая вещь как ESP  или её аналог (электроник стабилизейшен позишен), тоесть антибукс и антизанос подругому, с системой вырвнивания относительно курса авто? А то меня знакомый убеждает, что данной системы нету в его паджеро, а мне шот не верится в это...
 
Цитата
У меня был" Паджеро пинин."Ну то то я не могу понять что значит меж колёсный деференциал?:confused:У меня включение роздатки было так. 1.положение-включение переднего моста,2 -положение-блокировка заднего деференциала,3-(super selekt)-блокировка пер.деференциала.
Что получаеться.При включение в 1пол.подключаеться передний мост,можно ездить при не сильно затруднёных дорогаг,в гололёд,по не большим лужам.2 пол.-блокируеться зад.деференциал.Гребут колёса с одинаковым вращением.Предназначен для труднопроходимых участков дороги.И 3пол.-блокируеться пер.дефиринциал.тоже гребут колёса с одинаковой частотой вращения.Использывать блокировку межосивого деференциала,на нормально проходимых участках дороги запрещаеться,так как можно порвать мосты.При повороте радиус вращения внутренего колеса будет меньше,чем у наружного,а на заблокированом деференциале,колёса вращаються равномерно.А что такое межколёсный деференциал,что это такое?Может это что то дополнительное.Лично я про такое не слыхал.Может я конечно ошибаюсь,поправте меня.:)Я с одним поспорил на ящик пива,он мне пена с сорта доказывал что в "Ниве" нет блокировки деференциала,а только пониженая,нейтраль и повышаная.Проспорил.:)
у вас не суперселект....у вас парт тайм....супер селект потому и супер селект что подключение полного привода разрешено на ходу до 80 км в час-сам ездил и проверял(машина с тест драйва в салоне -вместе с экспертом ездил)...а вот на парт тайме действительно запрещено ехать по участкам дороги где нет буксовки.....
в ниве блокировка есть...

ПАРДОН БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД.... ЧИТАЛ БЫСТРО ..НЕДОПОНЯТ...ВСЁ ПРАВИЛЬНО -НА БЛОКИРОВКЕ ПО ОДНОРОДОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЕЗДИТЬ НИЗЗЯ......ТОЯ ЧЁТО ДУМАЮ ОБ ОДНОМ ЧИТАЮ ДРУГОЕ ПИШУ ТРЕТЬЕ.....Я ПРО ПОЛНЫЙ ПРИВОД ИМЕЛ В ВИДУ...:mad:
 
;)
Цитата
Юрий, вопрос к вам, как к владельцу Паджерика ?? Есть ли в даном автомобиле такая вещь как ESP или её аналог (электроник стабилизейшен позишен), тоесть антибукс и антизанос подругому, с системой вырвнивания относительно курса авто? А то меня знакомый убеждает, что данной системы нету в его паджеро, а мне шот не верится в это...
На моем Паджеро данная система отсутствует,да она и не нужна .Как по мне она на внедорожниках ставится с целью экономии на полноценных блокировках диференциала.На новых Паджеро она(ESP) присутствует,не думаю ,что проходимость от этого у них стала лучше.:rolleyes:
И еще:Лично мне все эти электронные системы(ABS?ESP,TC и т.д.) очень мешают,если бы была возможность их отключить,с удовольствием зделал-бы это.Реально они помогают начинающим водителям,людям с опытом и стажем,-лишние(я так думаю),а ведь денежки мы за них переплачиваем.:(
 
Цитата
;) на внедорожниках ставится с целью экономии на полноценных блокировках диференциала.На новых Паджеро она(ESP) присутствует,не думаю ,что проходимость от этого у них стала лучше.:rolleyes:
:(

Грубо говоря систама противодействию буксовке полная противоположность блокировке..... В обоих случаях используется принцип дифференциальной передачи крутящего момента (так это, кажется, называется). Только в случае электроники (противобукс) при вхождении одного из колес оси в пробуксовку крутящий момент с этого колеса посредством дифференциала снимается, но остается (как бы усиливается) на колесе, находящемся в сцеплении с дорожным (внедорожным :) ) покрытием, способствуя выравниванию автомобиля и выезда на участок дороги с твердым покрытием. Блокировка дифференциала (осевого, межосевого) приводит к жесткой передаче колесам (2, 4 - в зависимости от типа блокировки) крутящего момента от коробки передач вне зависимости от того едет автомобиль или буксует!
 
Цитата
А в чём преимущество или наоборот турбодизеля от бензинового движка?

На бензин всегда можно поставить ГБО. ИМХО!!
 
Разрешите вставить свои 5 копеек. Работаю в нефтяной отрасли и у меня служебная -- MONTERO SPORT 3.0 бен.(американская версия PAJERO). Представьте по каким непроходимым местам приходится добиратся к буровым и нефтепромыслам!!! Могу сказать точно -- проходимость никакая! "Патриот" проходит, а моя садится на защитный кожух поддона. Резина не для внедорожья - это точно. Расход при 120 км/час - 13л, при 140 - 16л. по шосе. Очень дорогой сервис, так как это американец, для замены свечей надо разобрать пол двигателя. И еще: задняя подвеска ресорная , очень жесткая так как короткоходная. При двух пасажирах бьет отбойными подушками о кузов. Передняя подвеска - торсионная. Автомат проблем не доставляет хотя пробежала уже 320 000 миль. Динамика отличная, по шосе 170 км/час, больше не пробовал ввиду того, что двигатель далеко не юноша. У кого PAJERO - сравнивайте.
 
Цитата
Автомат проблем не доставляет хотя пробежала уже 320 000 миль.

ничего себе пробег!! полмиллиона километров:eek:
раньше я к паджеро индифферентно относился, но сейчас зауважал:)
 
Цитата
Разрешите вставить свои 5 копеек. Работаю в нефтяной отрасли и у меня служебная -- MONTERO SPORT 3.0 бен.(американская версия PAJERO). Представьте по каким непроходимым местам приходится добиратся к буровым и нефтепромыслам!!! Могу сказать точно -- проходимость никакая! "Патриот" проходит, а моя садится на защитный кожух поддона. Резина не для внедорожья - это точно. Расход при 120 км/час - 13л, при 140 - 16л. по шосе. Очень дорогой сервис, так как это американец, для замены свечей надо разобрать пол двигателя. И еще: задняя подвеска ресорная , очень жесткая так как короткоходная. При двух пасажирах бьет отбойными подушками о кузов. Передняя подвеска - торсионная. Автомат проблем не доставляет хотя пробежала уже 320 000 миль. Динамика отличная, по шосе 170 км/час, больше не пробовал ввиду того, что двигатель далеко не юноша. У кого PAJERO - сравнивайте.
От резины проходимость зависит на 50%.;)
 
Цитата
От резины проходимость зависит на 50%.;)

Проходимость машины в большей степени зависит от прокладки между рулём и сидением , а уж потом от резины !!!
Наблюдал не раз как при хорошей резине садились машины  из-за самых элементарных ошибок при прохождении тяжёлых мест .
 
Цитата
ничего себе пробег!! полмиллиона километров:eek:
раньше я к паджеро индифферентно относился, но сейчас зауважал:)

В Ирландии, наверное, такие и не ходят, - на свалку сдаются! :D
А у нас в продаже полно, от 350 тыс. км и выше! :(:mad:

Цитата
Проходимость машины в большей степени зависит от прокладки между рулём и сидением , а уж потом от резины !!!
Наблюдал не раз как при хорошей резине садились машины из-за самых элементарных ошибок при прохождении тяжёлых мест .

Конечно, ошибки! Как можно было вот так вьехать, глаза где были???
http://plavska.rybalka.com/blog/view/552/
 
Цитата
Проходимость машины в большей степени зависит от прокладки между рулём и сидением , а уж потом от резины !!!
Наблюдал не раз как при хорошей резине садились машины из-за самых элементарных ошибок при прохождении тяжёлых мест .

:) и от двух желаний:
1- успеть на рыбалку!
2- доехать домой!
:D:motor:
 
Цитата
В Ирландии, наверное, такие и не ходят, - на свалку сдаются! :D
А у нас в продаже полно, от 350 тыс. км и выше! :(:mad:

Так 320 тыс миль - это полмиллиона км. Моя бора прошла 98 тыс миль и, на мой взгляд, ее пора менять.
Любая машина, кроме мерседесов, в ирландии с пробегом больше 200 тыс км стоит копейки. Мерседесы еще держат цену кое-как с таким пробегом, но все остальные стоят в районе 1000 евро.
 
Цитата
да я имел в виду что там больше инфы-шоб вопросы не задавать лишние.... сам его хочу купить...тоже друзей куча владеют.... сам делал тест драйв...серого и официала...хоть кол на голове тешите-разные машины....официал фореве....хотя серый щя ваще наверно "дешевле грязи"

Что значит "серые"? И как отличить серого от официала? В автосалоне тоже "серые" продают?
 
Все машины с наклейками-серые
С бамперами типа под хром-серые
С 1 аккумулытором-серые
проще посмотреть в салоне НИКА что на набережной, а потом проехать 500м в сторну Куренёвки -там серые продают.
 
Тюнинг L200,кому интересно...Новость по ссылке; http://site.autocentre.ua/tuning_niva/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=31
 
Цитата
Проходимость машины в большей степени зависит от прокладки между рулём и сидением , а уж потом от резины !!!
Наблюдал не раз как при хорошей резине садились машины  из-за самых элементарных ошибок при прохождении тяжёлых мест .

Адназначно!

По сути - Спорт  хороший автомобиль. Но, надо знать, на что любая машина способна и что на ней делать нельзя.
Сравнивая например с Пажеро Вагон (3 и4 поколения) это технически абсолютно разные авто! Правда и цена у Вагона в 2раза дороже.

Подключаемый полный привод Спорта является что -то наподобием блокировкой ЦЕНТРАЛЬНОГО дифф-ла.
Езда по грязюке-да. Выезд с колеи-да. Удар, прыжок при таком выезде- торба, можно порвать редуктор, или как он там у них называется правильно. Езда на скорости - нет.

Кстати в одном из последних Auto Bild-ов читательница написала письмо- на скользкой дороги втыкнули 4ВД, на повороте куверкнулись со слётом в кювет.
Ответ был таков - с 4ВД данный автомобиль демонстрирует НЕДОСТОТОЧНУЮ поворачиваемость.

Что и надо учитывать. А так - красивый авто, сам смотрел себе такой.

Да, и насколько знаю турбодизель 2,5 на Спорте- вроде капризненький... Хорошо если ошибаюсь:))

Да и вообще - человек купил, что уже говорить? Разве что - поздравить с хорошей покупкой!:) Витаю, хоть и запоздало!
 
Цитата
Пробег 70 тыс. км. Турбодизель 2,5. В капризности не замечен. :p:)

Я это видел ранее в тексте:). Искренне рад, тем более, что Мицубиси это не новый ВАЗ например, какчество есть какчество. 1-2% "капризности" на Мицике-это плохо, а на ВАЗе-чисто счастье:).
 
Цитата
Я это видел ранее в тексте:). Искренне рад, тем более, что Мицубиси это не новый ВАЗ например, какчество есть какчество. 1-2% "капризности" на Мицике-это плохо, а на ВАЗе-чисто счастье:).
Но-но! Нормальные ВАЗы тоже попадаются! :mad::D Кстати, вот знакомая (адвокат) сдала обратно Хонду CRV - за год пробега на сервисе была 17 раз (!!!). Ну и применяя свои штучки (законы знает) вернула машину обратно в салон, ещё и компенсацию кой-какую получила. Так что брак встречается везде ;)
 
Цитата
Но-но! Нормальные ВАЗы тоже попадаются! :mad::D

Адназначна! :)

А 17 раз на сервисе - это жёстко! :)
 
http://mitsubishi-l-200.infocar.ua/test_l-200_id73.html
 
Да классный тазик. На спидометре 12 тыс.км. Доволен, как слон.Вместительный, резвый. По говнам прет как танк. Несколько раз в такое болото забирался, шо ужос.
Конечно, мой Дискавери 98 года по говнам лучше катался, но сейчас особых альтернатив среди новых машин просто нема.

Шо касается нового L200, я - только за официала (2 аккумулаятора, подогрев соляры, супер-селект, хоть и куцый, но все-таки климат).
Самое главное, что официалы знают эту машину лучше, чем серые, а соответственно, если чего, то и отремонтируют/заменят качественней.
 
А мощи хватает на такую дуру всего 136 л/с??:confused:
 
Цитата
А мощи хватает на такую дуру всего 136 л/с??:confused:

Этот автомобиль не должен летать по трассе на скоростях близких к световой (Хотя 160 прет нефех делать). А еще это он тока со стороны дура здоровая. Он нефеха не весит (задний мост воздух возит и некоторые рекомендуют зимой пару тройку мешков с песком в багажник кинуть)
Дизельный движок хорош своим крутящим моментом на низких оборотах (то шо надо для говнища). И по городу очень резво ездяю (правда ща при полном приводе и постоянных пробках в городе расход доходит до 14.5-15л). А если по трассе ехать 90-100, то расход будет 8л.

Между прочим, на моем старом Дискавери (98 г.в.) кобыл всего 113, а ему хватает за глаза и в говнах гребется, шо гусеничный трактор:D:D:D. Если бы мог купить себе такой же, тока новый, даже не задумывался бы.
А так альтернативы Л200 я не вижу.
 
Пробежал на своем уже более 20 тисяч, на сервисе был за это время три раза:
1 раз - ТО на 1 000 (бесплатное);
2 - ТО на 10 000 (900 грн);
3 - ТО на 20 000 (1310 грн).
Пока не дорого.
 
Цитата
Пробежал на своем уже более 20 тисяч, на сервисе был за это время три раза:
1 раз - ТО на 1 000 (бесплатное);
2 - ТО на 10 000 (900 грн);
3 - ТО на 20 000 (1310 грн).
Пока не дорого.

Ну и ну! А я на Паджеро Вагон 3-х литровом собираюсь через неделю на второе ТО, 10000км. Стоимость 3200грн. Первое на 1500км стоило 1600грн.:eek::eek: Правда мне девушка нежным голосом говорит,что я подписался на бизнес-пакет какой-то! Шо цэ було:confused::confused::eek::eek:?????
 
Цитата
Ну и ну! А я на Паджеро Вагон 3-х литровом собираюсь через неделю на второе ТО, 10000км. Стоимость 3200грн. Первое на 1500км стоило 1600грн.:eek::eek: Правда мне девушка нежным голосом говорит,что я подписался на бизнес-пакет какой-то! Шо цэ було:confused::confused::eek::eek:?????
Это еще цветочки;)...Вот будет ТО,80000км.:D...Там совсем другой ценник нарисуют.Я его проходил в прошлом году,поменяли только плановые запчасти(фильтра,колодки,ремень...),ничего лишнего,-9500грн:eek:.У меня правда двигатель 3,5литров,но и цены думаю уже подросли...
 
Цитата
Это еще цветочки;)...Вот будет ТО,80000км.:D...Там совсем другой ценник нарисуют.Я его проходил в прошлом году,поменяли только плановые запчасти(фильтра,колодки,ремень...),ничего лишнего,-9500грн:eek:.У меня правда двигатель 3,5литров,но и цены думаю уже подросли...
Вот-вот, скоро и нам предстоит 80 000. Насчитали тоже в пределах 10 тыс. грн.:eek:
До кризиса. :rolleyes:
 
"Я сошла с ума! Какая досада." (С). Так может и нет смысла на 80000км проходить гарантийное ТО,ведь гарантия всего до 100000км?? Если самому поменять ремни,ролики,колодки и т.д, то обойдётся раза в 3-4 дешевле!!!:confused:
До 50000км я ещё понимаю,вдруг какой-то дорогой узел навернётся. Но после уже маловероятно.Как показывает практика, брак вылазит быстро.
 
Цитата
"Я сошла с ума! Какая досада." (С). Так может и нет смысла на 80000км проходить гарантийное ТО,ведь гарантия всего до 100000км?? Если самому поменять ремни,ролики,колодки и т.д, то обойдётся раза в 3-4 дешевле!!!:confused:
До 50000км я ещё понимаю,вдруг какой-то дорогой узел навернётся. Но после уже маловероятно.Как показывает практика, брак вылазит быстро.
Кредит-с, сэр! Прийдется подчинятьс правилам банка! :mad::D
 
Цитата
Кредит-с, сэр! Прийдется подчинятьс правилам банка! :mad::D

Эт в кредитном договоре прописывают обязанность прохождения ТО? :confused: А санкции какие?
 
Цитата
Эт в кредитном договоре прописывают обязанность прохождения ТО? :confused: А санкции какие?
Упс... :o Да это комплекс обязательности у меня, привит с пионерского возраста. :D Не хочется, чтобы до 100 тыс. км с гарантии сняли.
Банк ни при чем. Сорри.
 
Обычно брак вылазит до 20 ну мах. 30000км а далее его быть не может.
за те деньги что берут за ТО можна и самому отремонтировать.
я на авешке после первого ТО 10000 спрыгнул с гарантии и уже 3 года как 85000 и ничего...тфу...тфу...тфу...
 
Цитата
Обычно брак вылазит до 20 ну мах. 30000км а далее его быть не может.
за те деньги что берут за ТО можна и самому отремонтировать.
я на авешке после первого ТО 10000 спрыгнул с гарантии и уже 3 года как 85000 и ничего...тфу...тфу...тфу...

Я тоже ещё два-три ТО и на вольные хлеба:p;).
 
Я на СТО 3.5 года отработал автоэлектриком.
Наслушался про гаранти столько всего ,что можна книгу писать.
Заводской брак вылазит почти сразу а дальше это либо не повезло,либо прокладка между Р. и С. не правильная.
 
Цитата
"Я сошла с ума! Какая досада." (С). Так может и нет смысла на 80000км проходить гарантийное ТО,ведь гарантия всего до 100000км?? Если самому поменять ремни,ролики,колодки и т.д, то обойдётся раза в 3-4 дешевле!!!:confused:
До 50000км я ещё понимаю,вдруг какой-то дорогой узел навернётся. Но после уже маловероятно.Как показывает практика, брак вылазит быстро.
Теоретически Вы правы,можно сэкономить...:rolleyes: Но например в нашем городе я обЪехал штук пять самых солидных станций техобслуживания и не на одной мне не смогли заменить свечи(уж больно специальный ключ...)Кстати только свечи на мою машину стоили 1200грн.(на рынке ПЕРОВА не на много дешевле).Можно сэкономить и на замене ремня,если не менять ролики,т.к.на фирменном ТО это обязательно.Можно не менять колодки если они еще не совсем сносились,можно не менять тормозную жидкость,жидкость гидроусилителя и тосол.Можно не менять фильтр салона(кстати тоже 600грн).и т.д.
Вобщем сэкономить можно ,но в любом случае рекомендую делать обслуживание на СТО специализирующемся именно на Вашей машине.Чаще всего это обойдется Вам дешевле;).
 
Была у меня Ауди А6...На панели приборов пропала подсветка электронного счетчика спидометра...Заехал на три станции имеющие своих электриков:rolleyes:...Все три сказали приблизительно следующее:"так это надо разбирать всю панель,лампочка там впаяна в плату,такую лампочку мы вряд-ли найдем,но что -нибудь попытаемся придумать...:eek: После этого я им говорил спасибо и ехал дальше.Когда в очередной раз приехал в Киев на Випос(официал по Ауди),вспомнил про лампочку...Заменили мне ее за двадцать минут:).Счет выглядел так:материалы-лампочка-6грн,работа(нормочас 90грн)*время(12мин.)=18грн.Итого:6+18=24грн.:D
Как я был счастлив:),что не согласился у "кулибиных" заменить лампочку ...
P.S. Представляю себе один из возможных вариантов:Начинают снимать панель,чтоб добраться до приборного щитка в котором находится лампочка:eek:...Откручивают все обнаруженные болты крепежа панели,пару штук(которые находятся под заглушками) не замечают,но панель все равно отрывают,сломав при этом два крепления:mad:...Неисключино,что при этом выстреливают падушки безопастности:D,ломаются воздуховоды и т.д...Добираются до приборного щитка,подбирают лампочку от стоп сигнала и впаивают ее на место старой...:eek:Т.к. она совсем не подходит по размерам прикручивают ее изолентой к ближайшим проводам и приборам.
Результат такой замены:панель скрипит(сломаны крепления).Перестало работать пару приборов(во время пайки кантактов лампочки позамыкали соседние дорожки),Панель греется и воняет:eek:,так как плавится изолента примотанная к лампочке,а в глаза постоянно светит прожектор,из за которого трудно стало различать не только цифры на счетчике,но и вообще смотреть на панель:D.
Ну и об экономии времени и денег:Машину мне отдали бы в лучшем случае через два дня(ведь им надо было проделать такую масштабную и трудоемкую работу:mad:),соответственно счет мог бы выглядеть следующим образом:материалы(лампочка,припой,провода,изолента,такси до рынка за лампочкой:D)50грн.работа(нормочас 30грн) 30грн*20часов*2человека:D=1200грн.
Итого:50+1200=1250грн.При этом заверения мастера ,что кроме них за такую работу не взялся бы никто:cool:,и что на фирменном СТО мне бы пришлось менять всю панель целиком:p
 
Цитата
Упс... :o Да это комплекс обязательности у меня, привит с пионерского возраста. :D Не хочется, чтобы до 100 тыс. км с гарантии сняли.
Банк ни при чем. Сорри.

Не знаю...При такой стоимости ТО я бы очень сильно задумался. А вернее перед ТО подъехал бы к ним на "контрольный осмотр", если ничего не обнаружат, то скорее всего с ТО спрыгивал бы.

Тем более, что зачастую гарантия на машину Х лет или ХХХ 000 км. НО! Может случится, что указанные сроки/километраж это гарантия в общем как-бы, но гарантия на то, то, то - заканчивается намного ранее.

Всё, решать Вам, мысли вслух.
 
Цитата
Была у меня Ауди А6...... Ну и об экономии времени и денег:..

А разве делали по гарантии?? Нет? Получается, что ТО можно не проходить, а на ремонт (не дай Бог конечно:) ), ездить на фирменное СТО?;)

Так и я о том же!

П.С. Хотя описано красочно, я аж как представил:D !  5 баллов!
 
Цитата
А разве делали по гарантии?? Нет? Получается, что ТО можно не проходить, а на ремонт (не дай Бог конечно:) ), ездить на фирменное СТО?;)

Так и я о том же!

П.С. Хотя описано красочно, я аж как представил:D ! 5 баллов!
Вы представили...А я в подобную ситуацию попал три года назад,но уже на Паджеро.:mad:К тому времени давно зарекся обращаться к шарашкиным канторам...Но появилось у нас в городе новое СТО ,"BOSCH"называется...:mad: Все оборудование новое,компьютеры с программами современными,специалисты киевские,реклама...А у меня как раз после заправки бака бензином (под горлышко),бензин ис под машины начинал подкапывать(видать шланг забора воздуха где-то под днищем зацепил).Вобщем мелочь,но неприятно:(...Приехал,обЪяснил ситуацию..."Не вопрос,сделаем за пару часов",-ответил мастер:D.И началось:mad:...Машину оставил в обед,через пару часов звонят:"надо бак снимать".
я: "снимайте".
он: "дак это больше денег стоит".
я:"раз надо,-делайте"!
через пару часов снова звонок:
он: "не снимается".
я: "там в салоне под вторым рядом сидений люк есть для замены топливного фильтра,может там и бак прикручен дополнительно"?
Через час звонок:
Он :"Мы его сняли,но тут шпилька оторвана"...
я :" Ну?":confused:
он:"Сегодня мы в любом случае уже ничего не успеем сделать,давайте мы Вам отдадим машину завтра".
я:"Будит готова,-позвонить".:mad:
Наступило завтра...К концу дня звонок:"Готова".
Приехал,забрал,расчитался по полной:mad:.И не очень предал значение одному из пунктов  в разделе"материалы":confused:, а именно "ГЕРМЕТИК":confused::confused::confused:.
Как Вы ,дорогие форумчане догадываетесь мои проблемы тогда только начинались:D. Недели через две машина начала "тупить" и странно пахнуть(из выхлопной трубы),затем вообще перестала ехать больше 80км/ч.И в конце концов стала.:( Таки пришлось ее везти в Киев на любимое СТО...Через пару дней забрал,езжу без проблем по сей день:).А вот счет за замену насоса,фильтров и лючка под сиденьем,а так же за промывку всей топливной системы от ГЕРМЕТИКА составил 14800грн.:eek:.
P.S.Учитесь друзья на чужих ошибках.;)
 
Не буду спорить, что брак основных узлов автомобилей случается до 50000, а потом - редко, но есть ряд проблем, которые могут возникать в течении всего гарантийного срока. Пример из собственной жизни - "болезнь" 100 круизеров - запотевание противотуманок (особенно, если не установлен дополнительный девайс в арки передних колес) и происходит это когда угодно - и на 1500 и на 99999 пробега! Замена в течении гарантийного срока - бесплатно (традиционно 100000 или 3 года), в случае отсутствия гарантии - сама противотуманка (одна) - 2650 гривен, лампочка (поскольку она или выходит из строя, либо находится в "предсмертном" состоянии из-за влаги, попавшей в узел), а у меня ксенон - 320 гривен, работа - гривен 120. Итого - 3090 гривен, если не ошибаюсь. Похожая хрень была у приятеля на Авенсисе (только с фарой головного света) - поменяли молча! И бесплатно! Случилось, помоему тысячах на 70-80 пробега. Другой приятель на Столичку R-Class на 90000 пригнал и  они довольно много чего меняли по гарантии. А спрыгнул бы - все за свой счет! Да еще и "кривыми" руками. Знаете, что мне однажды сказал человек с сервиса Тойоты - "чем меньше славянские руки лазеют в импортную машину - тем лучше! Особенно, без знания карты ремонтов!"
 
Цитата
Теоретически Вы правы,можно сэкономить...:rolleyes: Но например в нашем городе я обЪехал штук пять самых солидных станций техобслуживания и не на одной мне не смогли заменить свечи(уж больно специальный ключ...)Кстати только свечи на мою машину стоили 1200грн.(на рынке ПЕРОВА не на много дешевле).Можно сэкономить и на замене ремня,если не менять ролики,т.к.на фирменном ТО это обязательно.Можно не менять колодки если они еще не совсем сносились,можно не менять тормозную жидкость,жидкость гидроусилителя и тосол.Можно не менять фильтр салона(кстати тоже 600грн).и т.д.
Вобщем сэкономить можно ,но в любом случае рекомендую делать обслуживание на СТО специализирующемся именно на Вашей машине.Чаще всего это обойдется Вам дешевле;).

Да я согласен полностью и не это имел в виду!:) Я сам бы проходил ТО на ФИРМЕННОЙ станции, но без ГАРАНТОВ, которые как мне кажется берут себе половину суммы за гарантийное обслуживание. Специально анонимно позвоню на СТО и спрошу,сколько будет стоить ТО на мою машину.
 
Цитата
Не буду спорить, что брак основных узлов автомобилей случается до 50000, а потом - редко, но есть ряд проблем, которые могут возникать в течении всего гарантийного срока. Пример из собственной жизни - "болезнь" 100 круизеров - запотевание противотуманок (особенно, если не установлен дополнительный девайс в арки передних колес) и происходит это когда угодно - и на 1500 и на 99999 пробега! Замена в течении гарантийного срока - бесплатно (традиционно 100000 или 3 года), в случае отсутствия гарантии - сама противотуманка (одна) - 2650 гривен, лампочка (поскольку она или выходит из строя, либо находится в "предсмертном" состоянии из-за влаги, попавшей в узел), а у меня ксенон - 320 гривен, работа - гривен 120. Итого - 3090 гривен, если не ошибаюсь. Похожая хрень была у приятеля на Авенсисе (только с фарой головного света) - поменяли молча! И бесплатно! Случилось, помоему тысячах на 70-80 пробега. Другой приятель на Столичку R-Class на 90000 пригнал и они довольно много чего меняли по гарантии. А спрыгнул бы - все за свой счет! Да еще и "кривыми" руками. Знаете, что мне однажды сказал человек с сервиса Тойоты - "чем меньше славянские руки лазеют в импортную машину - тем лучше! Особенно, без знания карты ремонтов!"

No comment!!!
Так могу и передумать!:):)
 
Цитата
..."чем меньше славянские руки лазеют в импортную машину - тем лучше! "

Ну, ну!! Шо за нелюбовь к славянам:)
Интересно, на  Столичке все мастера немцы что ли?

И кстати, никто не знает, что мастера с фирменного СТО делают после работы в чужих гаражах?
 
Цитата
Да я согласен полностью и не это имел в виду!:) Я сам бы проходил ТО на ФИРМЕННОЙ станции, но без ГАРАНТОВ, которые как мне кажется берут себе половину суммы за гарантийное обслуживание. Специально анонимно позвоню на СТО и спрошу,сколько будет стоить ТО на мою машину.
И еще небольшой совет.Если после отказа от гарантии надумаете обслуживаться в том же салоне(СТО),где и покупали машину,каждый раз принемая машину после ТО,очень внимательно осматривайте ее и прислушивайтесь к работе ходовой,двигателя,показаниям приборов и т.д.;)
Короче не спешите далеко отезжать от станции,проедте вокруг нее пару км с выключеной магнитолой.
P.S.Надеюсь намек поняли,ребятам на станции надо выживать и гарантийные машины они не трогают,а вот отказников(по гарантии):eek:.БЫВАЛИ СЛУЧАИ!!!
 
Цитата
И еще небольшой совет.Если после отказа от гарантии надумаете обслуживаться в том же салоне(СТО),где и покупали машину,каждый раз принемая машину после ТО,очень внимательно осматривайте ее и прислушивайтесь к работе ходовой,двигателя,показаниям приборов и т.д.;)
Короче не спешите далеко отезжать от станции,проедте вокруг нее пару км с выключеной магнитолой.
P.S.Надеюсь намек поняли,ребятам на станции надо выживать и гарантийные машины они не трогают,а вот отказников(по гарантии):eek:.БЫВАЛИ СЛУЧАИ!!!

пипец. я в шоке.
 
Цитата
Вы представили...А я в подобную ситуацию попал три года назад,но уже на Паджеро.:mad:К тому времени давно зарекся обращаться к шарашкиным канторам...Но появилось у нас в городе новое СТО ,"BOSCH"называется...:mad: Все оборудование новое,компьютеры с программами современными,специалисты киевские,реклама...А у меня как раз после заправки бака бензином (под горлышко),бензин ис под машины начинал подкапывать(видать шланг забора воздуха где-то под днищем зацепил).Вобщем мелочь,но неприятно:(...Приехал,обЪяснил ситуацию..."Не вопрос,сделаем за пару часов",-ответил мастер:D.И началось:mad:...Машину оставил в обед,через пару часов звонят:"надо бак снимать".
я: "снимайте".
он: "дак это больше денег стоит".
я:"раз надо,-делайте"!
через пару часов снова звонок:
он: "не снимается".
я: "там в салоне под вторым рядом сидений люк есть для замены топливного фильтра,может там и бак прикручен дополнительно"?
Через час звонок:
Он :"Мы его сняли,но тут шпилька оторвана"...
я :" Ну?":confused:
он:"Сегодня мы в любом случае уже ничего не успеем сделать,давайте мы Вам отдадим машину завтра".
я:"Будит готова,-позвонить".:mad:
Наступило завтра...К концу дня звонок:"Готова".
Приехал,забрал,расчитался по полной:mad:.И не очень предал значение одному из пунктов  в разделе"материалы":confused:, а именно "ГЕРМЕТИК":confused::confused::confused:.
Как Вы ,дорогие форумчане догадываетесь мои проблемы тогда только начинались:D. Недели через две машина начала "тупить" и странно пахнуть(из выхлопной трубы),затем вообще перестала ехать больше 80км/ч.И в конце концов стала.:( Таки пришлось ее везти в Киев на любимое СТО...Через пару дней забрал,езжу без проблем по сей день:).А вот счет за замену насоса,фильтров и лючка под сиденьем,а так же за промывку всей топливной системы от ГЕРМЕТИКА составил 14800грн.:eek:.
P.S.Учитесь друзья на чужих ошибках.;)
Мне на этом сервисе в ВАЗ 2105 масло меняли.Рассказывать долго и не смешно.Хорошо,что остался посмотреть.Кто сам менял знает,что там напортачить-постараться надо.
 
Цитата
Я стал обладателем этого прекрасного автомобиля !!!
Предлагаю Всем желающим писать в эту тему как хорошее так и плохое касательно этого авто.

Молодца!!!!
 
У меня у друга в Коростышеве такое авто с двигателем 2,5 ТД на механнике.Они часто устраивают покатушки по Житомирским лесам( Вы понимаете что в Коростышеве люди не бедные) на своих джипах последних марок. Так вот, его Паджерик в лидерах!!! Но есть одно но,для хорошего бездорожья - надо ставить на авто хорошую резину.Ваш выбор  отличный.Но не забывайте одну истину джиписта:  ЧЕМ ДОРОЖЕ ДЖИП - ТЕМ ДАЛЬШЕ ЗА ТРАКТОРОМ ИДТИ.
 
Слыхал ли кто-нибудь такую штуку, что шаровая у "Паджеро спорт" после замены на гарантийной станции пришла в негодность через 15 тыс.км?:eek::eek:
Могу рассказать. :mad: От гарантии отказались.
 
Цитата
Слыхал ли кто-нибудь такую штуку, что шаровая у "Паджеро спорт" после замены на гарантийной станции пришла в негодность через 15 тыс.км?:eek::eek:
Могу рассказать. :mad: От гарантии отказались.

:-((
а какой был пробег, когда пришлось менять?
 
Цитата
:-((
а какой был пробег, когда пришлось менять?
Около 80 тысяч. Перед тем на 60 000 меняли по гарантии.
 
Цитата
Около 80 тысяч. Перед тем на 60 000 меняли по гарантии.
А там помоему шаровая идёт вместе с рычагом?
 
Цитата
А там помоему шаровая идёт вместе с рычагом?
Нет, отдельно. Причем "разбилась" левая нижняя, что тем более странно! :eek:
 
Цитата
Слыхал ли кто-нибудь такую штуку, что шаровая у "Паджеро спорт" после замены на гарантийной станции пришла в негодность через 15 тыс.км?:eek::eek:
Могу рассказать. :mad: От гарантии отказались.

Припомните, в яму перед этим не влетати?
 
Цитата
Припомните, в яму перед этим не влетати?
:D Мы из них и не вылетали никогда... :D:D:D
Если Вы про случай из блога, то левое колесо тогда не пострадало. :o
 
https://www.youtube.com/watch?v=p_XkmI-XFN8&feature=player_embedded
 
Где найти резину на "паджеро спорт"???? СРОЧНО и НЕДОРОГО!!! :confused:
 
Цитата
Где найти резину на "паджеро спорт"???? СРОЧНО и НЕДОРОГО!!! :confused:

Валентина пропишите точный размер резины.Будет легче помочь.
 
Цитата
Валентина пропишите точный размер резины.Будет легче помочь.
245 х 70 х R16, всесезонка. НОВАЯ!!!
 
Я ездил за резиной в Киев на Перова.Там надо смотреть на кол-во слоев резины и не покупать сразу,поторгуйтесь и 15-30$ можно выторговать.У нас в Житомире полюбому дороже,но я завтра узнаю и мы сравним цены.Вечером скину в личку цены.
 
Цитата
Я ездил за резиной в Киев на Перова.Там надо смотреть на кол-во слоев резины и не покупать сразу,поторгуйтесь и 15-30$ можно выторговать.У нас в Житомире полюбому дороже,но я завтра узнаю и мы сравним цены.Вечером скину в личку цены.
Не, базар не подходит - спеца нету, чтобы разобрался в пригодности. :p
А в магазинах выбора нету, летняя и скоростная, и все! А у нас скорость-то мах - 140 км/час, дизель же... :o
 
Valentina, лучше поищите в интернет-магазинах. На Перова ехать не рекомендую, прожил там 26 лет, масса знакомых работали/работают на авторынке - цены там иногда на 15-30% выше, чем в магазинах, про интернет я вообще молчу, очень много неоригинала и попросту "палева".... Жаль Вашего скакуна обувать в некондицию - тем более в рыбацких поездках - резина все!

ЗЫ. Здесь посмотритеhttp://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2029509&an=0&page=0#Post2029509
 
Тел.ребят на Перова.8 067 7420015 и 8 0677452531 зовут Сергей.Я брал резину у него.Вроде порядочные.В этом году поеду к ним за внедорожной.Если хотите я им перезвоню и все расспрошу
 
Цитата
Valentina, лучше поищите в интернет-магазинах. На Перова ехать не рекомендую, прожил там 26 лет, масса знакомых работали/работают на авторынке - цены там иногда на 15-30% выше, чем в магазинах, про интернет я вообще молчу, очень много неоригинала и попросту "палева".... Жаль Вашего скакуна обувать в некондицию - тем более в рыбацких поездках - резина все!

ЗЫ. Здесь посмотритеhttp://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2029509&an=0&page=0#Post2029509

Я с Вами немного не согласен.Когда я искал резину(BF GOODRICH WINTER SLALOM) то самая низкая цена была 130$ ,у ребят я ее купил за 110$.И очень доволен резиной.
 
Цитата
Valentina, лучше поищите в интернет-магазинах. На Перова ехать не рекомендую, прожил там 26 лет, масса знакомых работали/работают на авторынке - цены там иногда на 15-30% выше, чем в магазинах, про интернет я вообще молчу, очень много неоригинала и попросту "палева".... Жаль Вашего скакуна обувать в некондицию - тем более в рыбацких поездках - резина все!

ЗЫ. Здесь посмотритеhttp://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2029509&an=0&page=0#Post2029509

Цитата
Тел.ребят на Перова.8 067 7420015 и 8 0677452531 зовут Сергей.Я брал резину у него.Вроде порядочные.В этом году поеду к ним за внедорожной.Если хотите я им перезвоню и все расспрошу
Всем спасибо! :) Завтра будем искать. ;)
 
Цитата
Всем спасибо! :) Завтра будем искать. ;)

Тож, постараюсь помочь:). Есть варианты через 4х4:D, если, что то в личку.
Мечта ПОЭТА -  L 200, до 2006г
 
Цитата
Где найти резину на "паджеро спорт"???? СРОЧНО и НЕДОРОГО!!! :confused:


Valentina посмотрите будь ласка здесь http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=35724
Это форум мицубиши клуба в Украине . В разделе  *купля -продажа* у одноклубников разместивших свои обьявы неплохая репутация .Ну и на счет скидки думаю можно решить.
 
СВЕРШИЛОСЬ!!! :cool:
Наконец - то обувь своему тракторчику поменяли!!! :):o
Осталось найти время и попасть на раллийную трассу к Сорокошицким базам в субботу. :eek:;)
Всем откликнувшимся на мой вопрос - огромное спасибо!!! ЗдОрово помогло, даже не то слово - если бы не Санек, так оперативно не получилось бы ничего, из-за отсутствия времени. С нас причитается! ;):D
 
Цитата
СВЕРШИЛОСЬ!!! :cool:
Наконец - то обувь своему тракторчику поменяли!!! :):o
Осталось найти время и попасть на раллийную трассу к Сорокошицким базам в субботу. :eek:;)

Хорошая резина, поздравляю!

А на другой резине 40-ши не покарялись?? Я понимаю, что на этой лучше, просто у меня стоит пижонская-городская Nokian WR 2, вот и интересно.
 
Цитата
Хорошая резина, поздравляю!

А на другой резине 40-ши не покарялись?? Я понимаю, что на этой лучше, просто у меня стоит пижонская-городская Nokian WR 2, вот и интересно.
Шичи - покорялись, ведь там были всего раз в жизни - на осенних соревнованиях. :)
А вот с деснянскими лугами - покруче было, но тут резина уже совсем никудышняя. Хотя... 80 тысяч проползала...:o:Dhttp://plavska.rybalka.com/blog/view/552/
 
Поздравляю. Хороший выбор. Резина ходит долго и счастливо.
больше дорожную не купите :-))) , следующий шаг по резине  МАДы.:-)
 
Цитата
Шичи - покорялись, ведь там были всего раз в жизни - на осенних соревнованиях. :)
А вот с деснянскими лугами - покруче было, но тут резина уже совсем никудышняя. Хотя... 80 тысяч проползала...:o:Dhttp://plavska.rybalka.com/blog/view/552/

Спасибо!

В таким моменты задумываешься об таком агрегате
 
Цитата
СВЕРШИЛОСЬ!!! :cool:
Наконец - то обувь своему тракторчику поменяли!!! :):o
Осталось найти время и попасть на раллийную трассу к Сорокошицким базам в субботу. :eek:;)
Всем откликнувшимся на мой вопрос - огромное спасибо!!! ЗдОрово помогло, даже не то слово - если бы не Санек, так оперативно не получилось бы ничего, из-за отсутствия времени. С нас причитается! ;):D

Я уже даже знаю,кто будет заниматься ухой на совместной рыбалке.
 
Цитата
Я уже даже знаю,кто будет заниматься ухой на совместной рыбалке.
И я знаю - конечно, мужчины!!! :p:D
А я в это время порулю трошки. В гОроде ж не дают! :D:D:D
 
Цитата
И я знаю - конечно, мужчины!!! :p:D
А я в это время порулю трошки. В гОроде ж не дают! :D:D:D

Значит зараждается новый АВТОМОБИЛИСТ???
 
Цитата
Значит зараждается новый АВТОМОБИЛИСТ???
Он давно рожден - порулить не дают! :D:D:D
 
Цитата
Он давно рожден - порулить не дают! :D:D:D

На Палевке предоставлю свой.Скорее бы лето.
 
Цитата
СВЕРШИЛОСЬ!!! :cool:
Наконец - то обувь своему тракторчику поменяли!!! :):o
Осталось найти время и попасть на раллийную трассу к Сорокошицким базам в субботу. :eek:;)
Всем откликнувшимся на мой вопрос - огромное спасибо!!! ЗдОрово помогло, даже не то слово - если бы не Санек, так оперативно не получилось бы ничего, из-за отсутствия времени. С нас причитается! ;):D
Хм... Прошло уже три недели с переобувки. Наверное, накопились первые впечатления. А нетрудно поделиться? А то я все еще на зимней... :(
Причем, особенно интересует езда по шоссе :)
Просто я тоже хочу именно эту резину, а жена просит купить что-нибудь более трассовое. Вот мне и нужны аргументы.
 
Цитата
Хм... Прошло уже три недели с переобувки. Наверное, накопились первые впечатления. А нетрудно поделиться? А то я все еще на зимней... :(
Причем, особенно интересует езда по шоссе :)
Просто я тоже хочу именно эту резину, а жена просит купить что-нибудь более трассовое. Вот мне и нужны аргументы.
По шоссе - резина как резина, чего там особенного? :o
А вот пески глубокие, с колеей почти под пузо, - игрушечное занятие! СУПЕР!!! :eek::)
 
Цитата
СВЕРШИЛОСЬ!!! :cool:
Наконец - то обувь своему тракторчику поменяли!!! :):o
Осталось найти время и попасть на раллийную трассу к Сорокошицким базам в субботу. :eek:;)
Всем откликнувшимся на мой вопрос - огромное спасибо!!! ЗдОрово помогло, даже не то слово - если бы не Санек, так оперативно не получилось бы ничего, из-за отсутствия времени. С нас причитается! ;):D
Не могу удержаться - сегодня одел свою машинку в такую обувку. Но чтобы жена согласилась - ей пришлось посадить машину где-то за каналом около высокой дамбы, а потом смотреть как наш знакомый на Нивке именно на такой резине без труда вытащил оттуда наш Паджеро Спорт и специально проехал там быстро и медленно.
Так тепрь она стала таки похожей на внедорожник!!!
 
Я никогда не скажу, что японец плохой автомобиль, но немцев люблю больше. Я поменял третий автомобиль, который приобрел в салоне и скажу, что выгоднее приобретать б.у. автомобиль в европе не старше пяти лет. Те автомобили, которые продаются в автосалонах Украины, собираются непонятно кем и непонятно где. У меня автомобиль "Форд" приобретенный в автосалоне г. Николаева. При покупке заверяли, что сборка немецкая, но я не успокоился и пробил свой вин код в результате чего получил ответ:  сборка Германия, пометка для Украины.
 
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу!
Вот только что позвонил на эту фирму и попал на старшего менеждера. Ответ, нету таких автомобилей. Просили перезвонить в сентябре.
А может какой-то другой недорогой автомобиль с АКПП. Но с большим клиренсом, что бы не зацеплять днищем и бамперами. Ато мой "Пассат" уже давно проситься на обмен что-то повыше.
В.Кузьмич.
 
Цитата
...А может какой-то другой недорогой автомобиль с АКПП. Но с большим клиренсом, что бы не зацеплять днищем и бамперами. Ато мой "Пассат" уже давно проситься на обмен что-то повыше.
В.Кузьмич.
А зачем упираться в рашенские, тем более по таким ценам за новые Шнивы:confused:
За меньшую цену можно взять 1-3-х летнюю SUZUKI SX4 с автоматом, полным приводом, и клиренсом 19см:bu:. Про сравнение с рашенскими я уже молчу...
Хотя у самого старая НИВА 1,6 4х4, но забот с ней...:bw:
 
Цитата
А зачем упираться в рашенские, тем более по таким ценам за новые Шнивы:confused:
За меньшую цену можно взять 1-3-х летнюю SUZUKI SX4
токи не её :))))
 
Цитата
токи не её :))))
Мне самому все труднее управляться с НИВОй - тоже инвалид армии 2-й группы. И следующей  машинкой будет небольшой кросовеор -  SUZUKI SX4 с АКП или Daihatsu Terios с АКП. Не раз ездил на них на охоте и рыбалке - проходимость конечно далеко не как у НИВЫ, но комфорта на 3-и порядка больше, про надежность уже молчу... И как раз 1-3-х летняя по цене новой Шнивы, на которой нет и никогда не будет АКП.
 
Цитата
SUZUKI SX4 с АКП или Daihatsu Terios с АКП.
лучше уж Daihatsu Terios , только вот как с ихним обслуживанием? на старые Daihatsu трудновато было запчасти найти... а вот SUZUKI SX4 они в румынии собираются, и они далеко не внедорожник, скорее всего у неё просто клиренс повыше. почитайте в инете про SUZUKI SX4
 
Цитата
... а вот SUZUKI SX4 они в румынии собираются, и они далеко не внедорожник, скорее всего у неё просто клиренс повыше. почитайте в инете про SUZUKI SX4
На сколько я знаю в Венгирии. А чистых внедорожников вообще, раз два и обчелся... В основном кросоверы, т.е. просто повышенной проходимости и как раз SUZUKI SX4 (но с полным приводом а не только на перед) далеко не на последнем месте среди них. И на счет внедорожников... Надеюсь знаете пословицу " Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Это я к тому, что уже давно не лезу сломя голову в сложные условия. Лучше обьехать или остановиться и вообще не ехать, дешевле и здоровее будет в итоге.
 
Спасибо hunt3 и всем остальным, кто откликнулся к моей проблеме. Вот только не могу найти размер багажника у Судзуки. У Дайхатцу в походном варианте 205 куб.см а в раложенном 540. А вот какой у Судзуки нигде не нашел. Хотя в отзывах пишут большой.
 
Но я все-таки думаю что Японец будет понадежнее чем Кореец. Как Ваше мнение?
 
Цитата
Спасибо hunt3 и всем остальным, кто откликнулся к моей проблеме. Вот только не могу найти размер багажника у Судзуки. У Дайхатцу в походном варианте 205 куб.см а в раложенном 540. А вот какой у Судзуки нигде не нашел. Хотя в отзывах пишут большой.
Объём багажника у джипика 270 литров (1045 при разложеных сидениях), а вот у седана 515 литров :ar:
Гляньте здесь
 
Цитата
Но я все-таки думаю что Японец будет понадежнее чем Кореец. Как Ваше мнение?
А кто Вам сказал, что Дайхатсу Териос - это кореец?
Это чистокровный японец, такой же как и Сузуки! Если не ошибаюсь, Дайхатсу принадлежит концерну Тойота.
P.S. Модераторы! Простите за отклонение от темы российских внедорожников.
 
Я привык к своему Пассату, хотелось бы багажник побольше.
 
Доброго здоровья, всем!
Сегодня, нашел где продаеться Дайхацу Териус, ну и поехал посмотреть, что за хваленная машина. Сразу не смогли завести, сел акумулятор. Открыли капот а там акумулятор такой маленький, я таких никогда не видел, наверное ампер 30-40. Спрашиваю:
- Это что для Арабов машина?
- Нет, говорит, для Европы! Для Арабов еще меньше акумулятор.
Но сравнить невозможно было не счем. Только один такой автомобиль был. Посидел, пщупал, покрутил рулем. Понравился. Но багажник маловат, не сравнить кончно с моим "Пассатом". Полноразмерная запаска, велюровый салон, кондиционер, стоимость 24.000$. Двигатель 1,6. Вот все что видел по Дайхацу Териос. Не покататься, небыло у меня времени, да и менеджер сказал:
- Нужно чтобы акумулятор зарядился. А на это время нужно время.
С уважением!
 
Цитата

... или Daihatsu Terios с АКП. Не раз ездил на них на охоте и рыбалке

Здесь можно многое об этих машинках узнать



http://cami-terios.ru/

А это мой

http://cami-terios.ru/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=60
 
А здесь видео убедительное.

http://cami-terios.ru/forum/index.php/topic,428.0.html
 
Доброго здоровья, всем!
Я вот вычитал в инете, что дешевые джипы есть и сдовольгл приличными багажниками. Это Санг-Йонг Кайрон и Додж Калибер, может у кого-то есть такие автомобили? Выскажите свое мнение о них.
С уважением В.Кузьмич.
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Я вот вычитал в инете, что дешевые джипы есть и сдовольгл приличными багажниками. Это Санг-Йонг Кайрон и Додж Калибер, может у кого-то есть такие автомобили? Выскажите свое мнение о них.
С уважением В.Кузьмич.

Додж калибер это абсолютно не джип  даже не "паркетник" , построен на базе Фольксваген Гольф, по крайней мере я такое слышал.

Машина только с передним приводом.
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Я вот вычитал в инете, что дешевые джипы есть и сдовольгл приличными багажниками. Это Санг-Йонг Кайрон и Додж Калибер, может у кого-то есть такие автомобили? Выскажите свое мнение о них.
С уважением В.Кузьмич.

Приветствую.По поводу Санг-Йонг - мой друг занимается покраской и им пригнали на ремонт ударенного Санг-Йонга.,метал - консервная банка,да и не внедорожник это а паркетник.
 
Я перелопатил кучу информации и пришел к выводу, что самый дешевый и надежный, вместительный именно джып, это Дайхацу Терион. Может ошибаюс, поправьте.
С уважением!
 
Цитата
... самый дешевый и надежный, вместительный именно джып, это Дайхацу Терион. Может ошибаюс, поправьте.
С уважением!
Я бы к вышесказанному добавил - новой модели с двигателем 1,6.
 
Цитата
Я перелопатил кучу информации и пришел к выводу, что самый дешевый и надежный, вместительный именно джып, это Дайхацу Терион. Может ошибаюс, поправьте.
С уважением!

Поправляю, - Дайхатсу Териос (он же Тойота Ками). А в остальном - Вы абсолютно правы.
----------------------------------
Я бы свой 1,3 (140 л.с.) на 1,6 не сменял. Да и жалко нового. Он, все-таки, скорее для города. Еще в большей степени паркетник.
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
, стоимость 24.000$. Двигатель 1,6. Вот все что видел по Дайхацу Териос. - Нужно чтобы акумулятор зарядился. С уважением!
Берите-окупится
 
По поводу ланцеров 9 и октавий туров! - 2007 год, брали для такси,пробеги уже далеко за сотню. Надежность ланцера неоспорима из трех машин,только на 55-60 тыс менялись только рул.тяги,  на шкодах пацаны все как один согласились...ммммддддаааа - ланцер лучше! Умирает шкода намного быстрее,рулится намного хуже,но обезшумка лучше и качество пластика ненамного лучше и всё,ах да забыл про БК,но это мелочи. А по поводу железа,так скажу,что у японцев пластик крепче чем у немцев железо,догнал когда-то астру из Львова,так страховик клянусь вам,смеялся тихонько,что бы владелец астры не увидел...Единственная проблема ланцеров,впрочем как и других машин,так это бряканье суппортов,барабанные из каменного века конечно лучше в этом плане.Хочу L 200 Самую заряженную!
 
Цитата
...Хочу L 200 Самую заряженную!

Нормальный выбор. Откатал на новой эльке уже 30тык. (топовая версия, но принципиально на мешалке - джип не должен быть на автомате!!!). Регулярно таскаю за собой лодку (неман-2 с 50-й Хондой), езжу с ней по говнам без проблем, вытаскиваю под уклон из воды по жидкому говнищу.
Сегодня делал диагностику ходовой - все Ок!
Единственная проблема - не жрет отечественную соляру. Баловался год, пока машина не начала ездить рывками и разгоняться с динамикой гусиничного трактора. На станции снимали и чистили выпускной коллектор (сажи в палец толщиной!!!), был в какашку засран клапан EGR. Эта манипуляция вылезла мне в 100 енотов. Теперь заправляють только на Шеле дизелем V-power по 7.60грн и движок шепчет, и расход упал, и динамика как надо.
Еще один немаловажный момент - родная защита двигателя - гюно!!!, надо сразу ставить "Полигон" из 3-х частей аж до раздатки (кольчуга тоже гюно). Сам зажлобился поставить и чуть не лишился переднего привода (вакумный включатель переднего привода находится в очень стремном месте и поламать его об пень или камень на раз плюнуть - защита с завода полная бутафория (можно руками гнуть как хочешь). Так вот, эта самая "родная защита" моментом прогибается и ломает выше указанный переключатель, который стоит очень дофига денег, не говоря о том, что можно остаться там, где ты его поломал (в лесу, на поле или еще где, а вокруг никого).
Еще считаю необходимой покупку полноразмерного кунга (Керрибой - саме воно, АРБ стоит дороже, а по функционалу хуже).
Есть еще несколько моментов:
- магнитолу можно подключить только через специальный переходник (продается на фирменных станциях за 20 енотов)
- центрального замка с завода нет (двери открываются только ключем. При установке сигнализации это лечится покупкойкой ЦЗ. На станции за него парят кучу бабла, а на самом деле его можно купить на авторынке за 5-10 енотов. Сигналку надо обов'язково ставить с ТУРБОТАЙМЕРОМ (не буду писать нафига - Google рулит).
В общем и целом машиной очень доводен!!!Своих денег она стоит.
Где еще можно купить полноценный новый рамный дизельный внедорожник за такие деньги?!?!?!?!:cb:
 
Цитата
Нормальный выбор. Откатал на новой эльке уже 30тык. (топовая версия, но принципиально на мешалке - джип не должен быть на автомате!!!). Регулярно таскаю за собой лодку (неман-2 с 50-й Хондой), езжу с ней по говнам без проблем, вытаскиваю под уклон из воды по жидкому говнищу.
Сегодня делал диагностику ходовой - все Ок!
Единственная проблема - не жрет отечественную соляру. Баловался год, пока машина не начала ездить рывками и разгоняться с динамикой гусиничного трактора. На станции снимали и чистили выпускной коллектор (сажи в палец толщиной!!!), был в какашку засран клапан EGR. Эта манипуляция вылезла мне в 100 енотов. Теперь заправляють только на Шеле дизелем V-power по 7.60грн и движок шепчет, и расход упал, и динамика как надо.
Еще один немаловажный момент - родная защита двигателя - гюно!!!, надо сразу ставить "Полигон" из 3-х частей аж до раздатки (кольчуга тоже гюно). Сам зажлобился поставить и чуть не лишился переднего привода (вакумный включатель переднего привода находится в очень стремном месте и поламать его об пень или камень на раз плюнуть - защита с завода полная бутафория (можно руками гнуть как хочешь). Так вот, эта самая "родная защита" моментом прогибается и ломает выше указанный переключатель, который стоит очень дофига денег, не говоря о том, что можно остаться там, где ты его поломал (в лесу, на поле или еще где, а вокруг никого).
Еще считаю необходимой покупку полноразмерного кунга (Керрибой - саме воно, АРБ стоит дороже, а по функционалу хуже).
Есть еще несколько моментов:
- магнитолу можно подключить только через специальный переходник (продается на фирменных станциях за 20 енотов)
- центрального замка с завода нет (двери открываются только ключем. При установке сигнализации это лечится покупкойкой ЦЗ. На станции за него парят кучу бабла, а на самом деле его можно купить на авторынке за 5-10 енотов. Сигналку надо обов'язково ставить с ТУРБОТАЙМЕРОМ (не буду писать нафига - Google рулит).
В общем и целом машиной очень доводен!!!Своих денег она стоит.
Где еще можно купить полноценный новый рамный дизельный внедорожник за такие деньги?!?!?!?!:cb:

Спасибо за инфу! Очень пригодится! Кстати смотрел краш тесты эльки и навары,так навара полный ацтой получается,а я думал о ней лучше и еще в эльке места сзади больше! Обидно за соляру!
 
Цитата
Спасибо за инфу! Очень пригодится! Кстати смотрел краш тесты эльки и навары,так навара полный ацтой получается,а я думал о ней лучше и еще в эльке места сзади больше! Обидно за соляру!

Из соображений безопасности на эльке и остановился (кстати, в кацапляндии есть новая комплектуха с 4-мя подушками и, будем надеятся, шо к нам такую тоже возить начнут).
Еще одним неоспоримым плюсом пикапа является немеряный багажник, а в паре с кунгом - это ваще бомбас.
З.Ы.: дороговизна хорошей соляры нивелируется умеренным расходом (10-11л по городу) и стабильной работой двигателя.
 
Жмериканцы, кои уж очень падкие на различную статистику, регулярно проводят даные манипуляции и с автомобилями...в этом году Топ 10 надёжности-почти 100% япономать, а фашисты (а с ними и пиндосы) болтаются глубоко в хвосте, там где ж.... причём пиндосы к неё ближе...а выбор за каждым лично...
 
Выдержка из умного журнала:
А вот японские и корейские автобренды по-прежнему не уступают своих позиций в рейтинге надежных автомобилей. Из 48 моделей, получивших высшие оценки, 36 были собраны в странах Азии. Из них 18 моделей принадлежат Toyota, восемь - Honda, четыре - Nissan, и по три концерну Hyundai, Kia и компании Subaru. В целом, японцы оказались значительно лучше остальных. Все Honda и Acura получили средний балл или выше. Из многочисленных моделей Toyota с ее брендами Lexus и Scion, только одна оказалась на уровне ниже среднего - полноприводный Lexus GS.
 
Цитата
Выдержка из умного журнала:
А вот японские и корейские автобренды по-прежнему не уступают своих позиций в рейтинге надежных автомобилей. Из 48 моделей, получивших высшие оценки, 36 были собраны в странах Азии. Из них 18 моделей принадлежат Toyota, восемь - Honda, четыре - Nissan, и по три концерну Hyundai, Kia и компании Subaru. В целом, японцы оказались значительно лучше остальных. Все Honda и Acura получили средний балл или выше. Из многочисленных моделей Toyota с ее брендами Lexus и Scion, только одна оказалась на уровне ниже среднего - полноприводный Lexus GS.

300 GS если не ошибаюсь был удостоен награды "Разочарование года", в отличие от LS 460 (L, LH) и IS, которые продемонстрировали диаметрально противоположные результаты. Но это так, к слову. А по сути:

Рейтинг надежности 2~3-х летних автомобилей автомобилей по версии Немецкого объединения технадзора TUV'09

Данные нового рейтинга TUV 2009 основаны на исследовании 7 702 477 автомобилей за прошедший год. Напомним, что основная ценность этого рейтинга в том, что осмотр, который проходят автомобили, предполагает не только выявление дефектов важнейших узлов, но и проверку: люфтов, электрики и коррозийного состояния кузова.

Как обычно, все автомобили разбиты по возрастным группам: 2~3 года, 4~5 лет, 6~7 лет и т.д. Места в таблице рейтинга распределены согласно надежности автомобилей (с указанием процента серьезных неисправностей, которые приходятся на среднегодовой пробег).

Хочется отметить лидера рейтинга TUV 2009 (в возрастной группе 2~3 года), т.е. самый надежный автомобиль этого года в Германии - компактвен Toyota Corolla Verso (процент значительных неисправностей которого составил всего - 2%). Напомним, что в прошлом году (TUV 2008) самым надежным автомобилем была Mazda3.  
  http://www.ocenchik.ru/docs/258.html Там же есть и за другие года.

А вот Рейтинг самых надежных подержанных автомобилей по версии Dekra за 2008 г. ситуация немного другая:

Также помимо разделения на классы, в рейтинге Dekra по традиции объявляется модель, завоевавшая наиболее достойные показатели по всем категориям пробега. Премия эта называется ‘Лучший во всех классах’, в этом году ее удостоилась модель Audi A6. А следом за ней с небольшим отставанием расположились представители модельной линейки BMW – 7-series и 5-series. Также весьма неплохие результаты в этой категории показали и две модели от Ford – S-Max и Galaxy, а вместе с ними и ‘француз’ Renault Clio и ‘японец’ Mazda5.

По традиции немецкие автомобили в рейтинге Dekra занимают большинство призовых мест. В этом году из общего числа лидеров, коих 21, немецким автомобилям удалось завоевать 13 побед, большая часть из которых досталась представителям люксового и спортивного классов, не остались в стороне и минивены.
http://www.ocenchik.ru/docs/228.html

Но в обоих тестах японцы как минимум присутствуют на первых местах.
 
Цитата
300 GS если не ошибаюсь был удостоен награды "Разочарование года", в отличие от LS 460 (L, LH) и IS, которые продемонстрировали диаметрально противоположные результаты. Но это так, к слову. А по сути:

Рейтинг надежности 2~3-х летних автомобилей автомобилей по версии Немецкого объединения технадзора TUV'09

По традиции немецкие автомобили в рейтинге Dekra занимают большинство призовых мест. В этом году из общего числа лидеров, коих 21, немецким автомобилям удалось завоевать 13 побед, большая часть из которых досталась представителям люксового и спортивного классов, не остались в стороне и минивены.
http://www.ocenchik.ru/docs/228.html

Но в обоих тестах японцы как минимум присутствуют на первых местах.

И отдельно выделить: "представители ЛЮКСОВОГО И СПОРТИВНОГО классов"- денёг эти тазики стоят в районе сотки еврейчиков-кто из форумчан возьмёт на рыбалку?!!! да и на кой они там: их стихия ровненькие и длиненькие автобаны....
 
Вот сегодня вычитал такое обьявление об Териос! Я думаю интересное предложение. А еще лучше бы бол дизелек. Я думаю ему бы цены небыло. Уже заочно "влюбился" в эту машинку! Думаю об ней частенько!
С начала 2010 года Daihatsu будет предлагать в Европе обновленный Terios с двигателем, работающем на сжиженном газе. Оборудование газовой установкой обойдется в дополнительные 2750 евро и предлагается в качестве опции для всего модельного ряда и комплектацией Terios. Европейская начальная цена для Daihatsu Terios, работающего на газе, с передним приводом будет составлять 19 240 евро.
Daihatsu Terios LPG с 1,5 литровым мотором мощностью 77 kW / 105 л.с. в газовом режиме может проехать примерно 300 км. А в комбинации с бензиновым баком пробег увеличивается до 950 км.

Появление газовой версии станет своего рода альтернативой дизельным модификациям конкурентов и позволит увеличить сбыт Daihatsu Terios в тех странах, где газовое топливо получило широкое распостранение.
 
Цитата
Вот сегодня вычитал такое обьявление об Териос! Я думаю интересное предложение. А еще лучше бы бол дизелек. Я думаю ему бы цены небыло. Уже заочно "влюбился" в эту машинку! Думаю об ней частенько!
С начала 2010 года Daihatsu будет предлагать в Европе обновленный Terios с двигателем, работающем на сжиженном газе. Оборудование газовой установкой обойдется в дополнительные 2750 евро и предлагается в качестве опции для всего модельного ряда и комплектацией Terios. Европейская начальная цена для Daihatsu Terios, работающего на газе, с передним приводом будет составлять 19 240 евро.
Daihatsu Terios LPG с 1,5 литровым мотором мощностью 77 kW / 105 л.с. в газовом режиме может проехать примерно 300 км. А в комбинации с бензиновым баком пробег увеличивается до 950 км.

.

ВОт только одна фраза "с передним приводом" ставит на ней крест!!! чисто паркетная покатушка!!!!!!! это проверено не единожды на китайском Чери Тиго, хонде ЦРВ и пр. Отказать!!!!
 
Все Дайхатсу Териос (он же Тойота Ками) выпускались и выпускаются только в двух вариантах:
-полноприводный с блокировкой межосевого дифференциала и
-заднеприводный.
Новая модель Териоса под названием Daihatsu Be-Go ( Toyota Rush) - также либо полный, либо задний привод. Никаких передних.
 
Цитата
Все Дайхатсу Териос (он же Тойота Ками) выпускались и выпускаются только в двух вариантах:
-полноприводный с блокировкой межосевого дифференциала и
-заднеприводный.
Новая модель Териоса под названием Daihatsu Be-Go ( Toyota Rush) - также либо полный, либо задний привод. Никаких передних.

"Европейская начальная цена для Daihatsu Terios, работающего на газе, с передним приводом будет составлять 19 240 евро. "-это я взял цитату...всё когда-то меняется, может измениться и дайхацу.
 
Статья здесь
http://derus75.livejournal.com/27288.html
Где передний привод?
 
bestmatros, приношу свои извинения, есть такая статья

http://autocorrespondent.ru/daihatsu-terios-s-2010-goda-budut-predlagat-s-gazovym-dvigatelem/

здесь действительно говорится о переднеприводных. Думаю, что это ошибка.
Для заитересованных, попытаюсь уточнить. Не может такого быть.
 
Цитата
bestmatros, приношу свои извинения, есть такая статья

http://autocorrespondent.ru/daihatsu-terios-s-2010-goda-budut-predlagat-s-gazovym-dvigatelem/

здесь действительно говорится о переднеприводных. Думаю, что это ошибка.
Для заитересованных, попытаюсь уточнить. Не может такого быть.
не вопрос!!! вот только МАШИН становится всё меньше, а больше гауна на колёсах-одни понты...уже исчез форестер, кто следующий?!
 
А так Териос мне очень понравился!!!небольшой, компактный, "борзый",упакованый-то что надо!!!багажник хлипковатый, но это плата за размер и небольшой задний свес....
 
Уважаемый Териос!
Не знаю как Вас звать величать!? Ну я думаю это не стольважно. Пересмотрел много веток по продажам Дайхасту, и Тойота, но так и не нашел новой модели Дайхатсу Ве Go и Тойота Rush. Может они просто к нам не поступают пока? Вы там ближе к Японии, может больше знаете? И выпускаются эти автомобили в дизельном варианте? Тогда ответьте. А может и другие что знают. Уж очень понравилась  машинка.
С уважением, В.Кузьмич.
 
Если позволят авторы темы и модераторы (все-таки Терик - далеко не Российский вседорожник).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зовут меня Виталий Петрович, и я приобрел свой Терик почти три года назад. Приобрел на акционе в Японии. Это первая машина в моей жизни с правым рулем и первая - не с нуля. Тем не менее - самая любимая.
 Машина выпускается под двумя брендами : Дайхатсу и Тойота.
Практически это абсолютно одинаковые машины, но с разными шильдиками. Машина официально в Россию (в Украину, по-моему, тоже) не поставляется. До 2001 года выпускались только полноприводные машины в 100 кузове, потом был рейстайлинг: кузов получил номер 102, поставили другой двигатель, разработали заднеприводную модель в кузове122 и турбированный вариант полноприводного в 140 л.с. (у меня - такой). А с 2006(7) года перешли на модель Териос Бе-Го (или Тойота Раш) - это для Японии, он же для Европы (леворукий) называется Териос 2.
 Дизелей не выпускалось никогда, может быть потому что моторчики слишком маленькие 1300 см3.
Новый имеет мотор 1,5 и 105 л.с.
Машины аскетические, супер надежные. Бензин кушать любят (4WD). По свидетельству владельцев, пользующим машинку в спортивно-прикладном варианта (типа трофи), машина эквивалентна Ниве. (Демультипликаторов у наших, увы - нет).
Для тех кому интересно, пару лет назад у нас (любителей Ками-Териков) появился свой сайт. Есть там и Ваши земляки. Если интересно - заходите, форум наш очень доброжелательный.
-----------------------------------------------------------------
Машина очень маленькая, но мне (а иногда со штурманом-супругой) - за глаза

 
Ну еще пару фото. Но это уже тюнинг.


 
Виталий Петрович, большое спасибо!
Вполне исчерпывающая информация по Дайхатсу Териосу. У на с Украине продают Териос не знаю в каком кузове, но двигатели 105 лошадиных силы. Есть АКПП и простая механика.
Но я инвалид (на каляске), и я подбираю себе автомобиль с АКПП. Потому что много ездил и на простой механической коробкой, но пару раз попадал в аварии по моей вине. Потому что во время переключения передачи руль приходилось бросать. В это время автомобиль оказывался не управляемым. Ведь все манипуляции проделываешь руками. Вот уже последние примерно 15 лет управляю автомобилем с АКПП. Намного легче, да и безопаснее. Потому что руль всегда держу одной рукой. Сейчас у меня Фольк-ваген Пассат (форгон). Машиной очень довольный, но очень маленький клиренс. И конечно не полный привод.
У меня тоже надувная лодка и моторчик "Нода" 2,3.
Спасибо еще раз за ответ!
С уважением Василий Кузьмич!
 
-Рад если оказался полезным, Василий Кузьмич. Спрашивайте, не стесняйтесь.
 
Виталий Перович, спасибо большое!
Вот только что нашел 7-ми местный. Оцените! Жалко что нету полного оприсания особенно на русском языке.
Brand&ProductsFor InvestorCorporate InfoWorldwide NetworksNEWSSearchBrand & Products TopConceptCraftsmanshipProduct LineupMotor ShowTop > Product Lineup > TERIOS > TERIOS 7seater font size small
big  
     
 


Specifications may vary among countries. Please contact a dealer in your country for product details and specifications.

 MATERIA    TERIOS    COPEN    SIRION    CUORE    DELTA    GRAN MAX


Privacy PolicyTerms of UseSite mapFAQCopyright © Daihatsu Motor Co., Ltd. All rights reserved.
On this website, I use a style sheet. When I look at it, please validate a style sheet by browser setting.
 
-Есть такие. Вот здесь про них почитайте
http://daihatsu-by.com/Newsrar/news.php?id=16
 Реально, наличие таких машин на нашей славянской земле мне неизвестно. Думаю, что это выпускается в очень малом тираже, и мне не очень нравится, поскольку сам принцип автомобилестроения по Дайхатсу - это маленький, но большой автомобиль. А это уже минивэн., да и 105 лошадок будет маловато.
 
Да, вам там в России намного легче приобрести автомобиль, особенно в Приморском крае. Если не секрет опишите как Вам удалось попасть на акуцион и купить такой автомобиль? И конечно сколько он Вам обошелся с расстаможкой?
 
-От Тюмени до Приморья, думаю вдвое, втрое подальше, чем до до Киева.
Было много фирм, которые выполняли эту процедуру: покупку, растаможку и доставку машин. Выбираешь, практически сам, виртуально. Видишь лоты, аукционные листы с фотографиями машины, обозначенными дефектами и мнением (выраженным в оценках и комментариях) японских экспертов. Делаешь ставки и т. д.
 Но времена , благодаря кризису и действиям правительства, изменились и ввоз машин из Японии, фактически замер. С целью сохранения российского автопрома , правительство ровно год назад существенно повысила ввозные пошлины. Поэтому машины, практически, сейчас не ввозят.
Приводить цифры трехлетней давности, наверное нет смысла, а найти ссылку на сайт, где можно рассчитать сегодняшние условия я попробую, но попозже. На неделе. И Вам скину.
Я несколько моложе Вас, но тоже, уже того... и реально оцениваю действительность - мне моего Терика (2001 г.в. 49 000 км.- на момент покупки) на мои рыбалки и покатушки до... хватит. А для работы, семьи и представительства - Камри есть, свежая.
 А Терик, для меня любимого. Он, по сути, как рыбацкий ящик, всегда заряжен.
 
Виталий Петрович, доброго здоровья Вам и всей вашей семье!
Да я уже перешагнул 60-ти годовой рубеж. И вот думаю продать дачу (некому ухаживать) и купить небольшой джипик, что бы хватило до конца моей жизни. Вот выбор и пал на такой ждипик. Пока есть желание и силы, езджу на рыбалку.
У меня есть другой адрес, если хотите можем перейти туда и общаться не мешая другим. Но я вижу эта ветка не такая уж и загруженная, но на всякий случай пишу свой адрес: http://[email protected]
С уважением, В.Кузьмич.
 
да, таки хорош малыш. и такой тюнинг мне понравился!!! :-)))) вот только цена....но помечтать не вредно, а там, глядишь и что-то изменится!
 
Дабы не злоупотреблять терпением модераторов и  сократить офтоп, дам ссылку компании "Прававто", занимающейся поставкой авто.
Не рекламирую. Только в качестве примера.


www.pravto.ru
 
Для Териоса и MWK. Хочу Вам пожелать выбросить из головы дурные мысли о "на мой век хватит" и скатать ещё не по одному автомобилю, получая удовольствие и от них, и от любимого времяпровождения на свежем воздухе!!!! Да Вам ещё лет 15-20 можно быть в "активных рыбаках", а только потом переходить на "тренерскую работу"!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-))))))
 
bestmatros, спасибо на добром слове.
Только японские машину - ну уж очень надежные!
 
Цитата
bestmatros, спасибо на добром слове.
Только японские машину - ну уж очень надежные!

Так и у нас народ сломать не промах!!!! Сам не постараешься-другие помогут: дорогами, сервисом...
 
Да, хорошо рассуждать, когда и руки и ноги здоровые и прожито всего-то 35-40 лет. Нам бы старикам вернутся в те годы, мы бы жили по другому. Ведь правда!?
 
Забыл добавить! На сколько я знаю, в Украине не разрешается управлять автомобилем у которого руль расположен с правой стороны. Может я не прав, поправте.
 
Цитата
Забыл добавить! На сколько я знаю, в Украине не разрешается управлять автомобилем у которого руль расположен с правой стороны. Может я не прав, поправте.

правда, на учёт такую машину Вы не поставите...последние из зарегистрированых ранее правиков доживают своё и таких машинок мы больше не увидим. Да, в 38 рассуждать проще, но человек молод настолько, насколько он себя ощущает-а Вам я желаю душевной молодости ещё на многие годы!!!!
 
Спасибо, большое, и за пожелание оставаться молодым. И конечно что подсказываете, по поводу автомобилей.
А вот маленький вопрос. Можно-ли к примеру купив на аукционе в Японии автомобиль привезти в Одессу, и на месте перекинуть руль местами, ну а потом растаможить? Или придется что-то придумывать с перестановкой руля в Японии?
 
Цитата
правда, на учёт такую машину Вы не поставите...последние из зарегистрированых ранее правиков доживают своё и таких машинок мы больше не увидим.

 Терики выпускались и выпускаются в т.ч. и леворульные. Правда не турбо и только под брендом Дайхатсу. Турбованные  Териосы и Ками - это только для Японии.
 Кстати, немало этих леворульных машин ввозилось и ввозится из Германии и Эмиратов. Из Эмиратов, до недавнего времени, активно продавались машины 2005 г.в. без пробега вообще. Единственным недостатком этих машин был песок, присуствующий во всевозможных местах кузова и салона.
 
Они ведь на много дороже чем купить на аукционе. Да и сборка в Японии на разы выше чем в арабов.
 
Не скажу абсолютно точно, но собирают их только в Японии. Есть правда еще малазийские Терики, они и называются иначе - "Кембара", но это про тех не скажу - экзотика.
Лишь бы не Китайский, они и здесь поспели - начали выпускать пародию под брендом "Zotye", вроде.
А немецкие, эти точно - с Японии.
 
Цитата
Не скажу абсолютно точно, но собирают их только в Японии. Есть правда еще малазийские Терики, они и называются иначе - "Кембара", но это про тех не скажу - экзотика.
Лишь бы не Китайский, они и здесь поспели - начали выпускать пародию под брендом "Zotye", вроде.
А немецкие, эти точно - с Японии.

Из "арабии"....разница идёт в климатическом исполнении, и в этом главный прикол-кондишин мощнее, печка-ну нафиг она им?-так, абы была, но главное-РТИ...резина для высоких температур плохо держит наши условия, а это вся ходовая,все сальники и уплотнители-пол машины. Я не говорю конкретно о Териках-я говорю о том, с чем сталкивались люди на таких машинах...
 
У нас тоже проскакивают б/ушные. Но после нашего топлива и наших дорог... Новые стоят примерно22 000 $
 
Цитата
Из "арабии"....разница идёт в климатическом исполнении, и в этом главный прикол-кондишин мощнее, печка-ну нафиг она им?-так, абы была, но главное-РТИ...резина

-Есть такие опасения. Но, реально, пока, эти предположения не подтверждаются (по имеющейся информации на клубе).
-А новые сильно дорогие, согласен,
 
Цитата
-Есть такие опасения. Но, реально, пока, эти предположения не подтверждаются (по имеющейся информации на клубе).
-А новые сильно дорогие, согласен,

зачит ипоцки так сильно не дифференцирут технику как иврапецы...тем видно бабло девать некуда, вот и придумывают сотни вариантов комплектации. это уже и по ценам заметно-совсем непонятно, за что столько гребут, ведь только понты меняются, а ничего принцыпиально нового давно никто не видел. а гордые заявления типа "ни одной запчасти совместной с предыдущей моделью" просто развод на бабки как при начальной цене (ведь столько бабла ввалили в разработку), так и при содержании...а проходит пару лет-вообще засада, где хочешь ищи з/ч... Ну а ктеме-тем большее уважение к японцам-ведь чем уже специализация, тем меньше универсальность, а у "солнцеликих" с этим получше будет. Можно позволить себе пару-тройку спинингов под разную рыбу и рыбалку, но "жып на зиму, жып на лето"-это уже перебор!!!
 
Ну что же тогда делать? Что выбирать. Вот на той неделе заехал в магазин по продаже Дайхасту. Стоин Териос, но с арабов. Цена 30.000 $ Только и того что кожанный салон.
 
Цитата
Ну что же тогда делать? Что выбирать. Вот на той неделе заехал в магазин по продаже Дайхасту. Стоин Териос, но с арабов. Цена 30.000 $ Только и того что кожанный салон.

вот в чём я точно разочаровался-так это в коже в салоне!!!Садишься зимой-охренеть какая она противная!!!, летом без кондишина-даже без разговоров, гадость,в любое время года-не пристегнулся (особенно на заднем сидении)-и катаешься как придурок вправо-влево!!!
 
А цена подскочила в 6,500$. Как-то не правдоподобно. Но это же рынок. Я думаю он у их долго будет продавться.
 
Цитата
А цена подскочила в 6,500$. Как-то не правдоподобно. Но это же рынок. Я думаю он у их долго будет продавться.

дурная хохлятская привычка "создавать ажиотаж " на пустом-"уже подорожал, берите, будет ещё дороже!"-не работает это уже так массово-слишком нас "опустили"...и если в аптеках и на рынках этот фокус получается(а дурной народ ведётся), то там, где касается серьёзных денег-увы, не выйдет! А 55 тысяч гривен за шкуру двух коров-это уже слишком!!!
 
Вот и я так думаю!
Я думаю после Нового Года они все подешевеют. Многие будут распродавать 2008 и 2009 годов. Ведь новые модификации будут завозить.А старые нужно ведь куда-то девать.
 
Цитата
вот в чём я точно разочаровался-так это в коже в салоне!!!Садишься зимой-охренеть какая она противная!!!, летом без кондишина-даже без разговоров, гадость,в любое время года-не пристегнулся (особенно на заднем сидении)-и катаешься как придурок вправо-влево!!!

Знаете, хотел Вам ответить про кожу, да передумал!:bm: Вы пишите, будь ласка, ИМХО.:ds:Не вводите в заблуждение людей.:bt:
 
Деснянин, доброго здоровья!
Вы в чем-то сомневаетесь? Тогда опровергните. За мою автомобильную практику попалась только одна машины в которой была кожанная оббивка салона, но на ней были одеты чехлы. И так получилось, что я проездил на таком автомобиле всего несколько недель, так и не понял, ни плюсов, ни минусов кожанного салана. Приходилось ездить в качестве пассажира, вот и все.
Роскажите свои впечатления. Я думаю это будет многим полезно.
 
Относительно кожи - действительно, существует распространенное заблуждение (ИМХО!). У меня Камри на коже. Лучше обивки не бывает. Практично, приятна и зимой, и летом.
----------------------------
Подумывал перетянуть кожей передние сидения и передние двери на Терике. (Задние все равно практически всегда сложены). Но заломили совершенно негуманную цену, да и в сохранности качества я сильно засомневался. Отказался.
 
Цитата
Вот и я так думаю!
Я думаю после Нового Года они все подешевеют. Многие будут распродавать 2008 и 2009 годов. Ведь новые модификации будут завозить.А старые нужно ведь куда-то девать.

Вот, Василий Кузьмич, человек из Саратова пишет:

  "Кому интересно могу предложить Териосы 08 года без пробега полная комплектация АКПП уже  в РФ (Астрахань) по цене 15700 $ Также скоро будут Териосы длинные 7 местн.    Стоимость таможни 3.5 евро на 1495=5232евро Таможить можете у себя в городе или в Астрахани
Тел +79033287363 Алексей"
Это апрель 2009.

 Вот октябрьское сообщение от него же :
 "Новые Териосы 2008 года цена в Астрахани 16000$ +ТАМОЖНЯ 1495 *3,5 евро(на сегодня 695 т.р) ,2009 года дороже.Ситуация складывается так что 2009 года машин  не только Дайхатсу было продано минимум и нет смысла  переплачивать т.к на вторичном рынке через несколько лет 2009 года почти не будет"
 
Цитата
Знаете, хотел Вам ответить про кожу, да передумал!:bm: Вы пишите, будь ласка, ИМХО.:ds:Не вводите в заблуждение людей.:bt:

принято!!! вот только мой друг сбагрил "с кожаным салоном" и больше не хочет....Я согласен, что с точки зрения "не пачкается, легко вытирается и тд..." кожа очень удобна!!!но мне не нравится.... ИМХО :-)))))
 
Моё мнение по поводу распродажной машины в конце года...По моему, это играет большую роль когда машинко берётся на покатушки на 2-3 года-тогда при продаже этот "лишний" год играет много с точки зрения продажной цены...но чем дольше машина у вас в руках, тем менее заметен этот фактор...Я вообще катаюсь на старых машинах-они в цене практически бесплатные-за что купил, за практически тоже и продал через 5-6 лет-затраты только на содержание...На новой такой фокус ой как не катит-сам когда-то сильно об этом думал...и не жалею о выборе..главное хорошую машину подобрать-и год выпуска вторичен, главное состояние.Возвращаемся в начало-и круг замыкается: если вы взяли машину в конце года с распродажи, она вам подходит, бысто менять не собираетесь, но смотрите за ней, соответственно эксплуатации ухаживаете-учитывая скидку при покупке на продаже не сильно потеряете...ИМХО
 
Доброго здоровья!
С автомобилем, я действительно подожду до Нового Года. А вот сколько интересно будет стоить растаможка с России?
 
Цитата
Доброго здоровья!
С автомобилем, я действительно подожду до Нового Года. А вот сколько интересно будет стоить растаможка с России?

абсолютно аналогично растаможке из любой другой страны...поставьте вопрос по-другому: есть ли льготное "окно" для инвалидов-тема растаможек мне далёкая, но пару лет назад двоюродный брат растамаживал машину на маму-инвалида: намного дешевле было, только ограничение по продаже машины- сколько-то лет она должна быть у них в семье. Как сейчас-не знаю...
 
besmatos! Растаможку можна оформить на инвалида автомобиль с двигателем не выше 1,8 кубиков и потом не имеешь право его продавать в течении 10-ти лет. Когда захочешь что либо сделать с автомобилем, ты его должен сдать в организацию (СОЦБЕЗ). Вот такая кухня. Я подкупился под это дело и купил такой автомобиль с Германии 8 лет назад.  Так что придется покупать новый (старый) автомобиль и растамажинать без всяких льгот.
 
Цитата
besmatos! Растаможку можна оформить на инвалида автомобиль с двигателем не выше 1,8 кубиков и потом не имеешь право его продавать в течении 10-ти лет. Когда захочешь что либо сделать с автомобилем, ты его должен сдать в организацию (СОЦБЕЗ). Вот такая кухня. Я подкупился под это дело и купил такой автомобиль с Германии 8 лет назад.  Так что придется покупать новый (старый) автомобиль и растамажинать без всяких льгот.

охренительная страна!, нет слов!
 
Вот и я говорю, то же самое. И чего я не остался в Америке когда предлагали? Потом в Германии тоже предлагали. Видимо в крови течет партиотизм!
 
Цитата
Деснянин, доброго здоровья!
Вы в чем-то сомневаетесь? Тогда опровергните. За мою автомобильную практику попалась только одна машины в которой была кожанная оббивка салона, но на ней были одеты чехлы. И так получилось, что я проездил на таком автомобиле всего несколько недель, так и не понял, ни плюсов, ни минусов кожанного салана. Приходилось ездить в качестве пассажира, вот и все.
Роскажите свои впечатления. Я думаю это будет многим полезно.

Доброго здоровья, Кузьмич! Если у меня и были ранее сомнения по поводу кожанного салона, то после годичной эксплуатации оного испарились окончательно. Скажу сразу, если вы присматриваете автомобиль, стоимостью за 30000 у.е., :ci: то вы хотите приобрести не просто средство передвижения от точки А до точки Б, а и получить за эти деньги максимальное количество всевозможных удобств, средств безопасности и комфорта. И это, как правило, удается. Теперь о коже.
Допустим, вы купили красивую, дорогую машину, салон красавец, но не кожа. Первое, что приходит на ум - это чехлы! Самые дорогие, "крутые" чехлы через месяц имеют вид мятых, съехавших на бок, дурно пахнущих тряпок! С кожей вы имеете всегда опрятный, чистый и определенной формы(созданый производителем) салон.
Второе. Рассуждение о том, что летом прилипаешь к коже от жары - абсурдно. :bx:Машина оборудована прекрасным климат-контролем, не пользоваться которым просто преступно. Расход топлива увеличивается? Да, увеличивается! Но покупая такую машину нельзя думать об экономии на комфорте. Зимой все аналогично + подогрев сидений(это отдельный кайф для мужчин зрелого возраста).:ay:
Третье. Кожа - это природный, дышущий материал! Не знаю ни одного зверя( в т.ч. и человека) живущего не в шкуре, а , скажем, в велюре!:dp:
И последнее. Когда машина с тканевым салоном будет стоить дороже, чем такая же но с кожаным - бросите в меня камень!:bt:
 
Цитата
Доброго здоровья, Кузьмич! Если у меня и были ранее сомнения по поводу кожанного салона, то после годичной эксплуатации оного испарились окончательно. Скажу сразу, если вы присматриваете автомобиль, стоимостью за 30000 у.е., :ci: то вы хотите приобрести не просто средство передвижения от точки А до точки Б, а и получить за эти деньги максимальное количество всевозможных удобств, средств безопасности и комфорта. И это, как правило, удается. Теперь о коже.
И последнее. Когда машина с тканевым салоном будет стоить дороже, чем такая же но с кожаным - бросите в меня камень!:bt:

вот и пришли к тому, о чём я писал-летом кондишин: а если поездки бывают короткие-просто юзаешь по делам по городу по 15-20 мин. за рулём, потом час-два машина стоит?-толку от кондишина не очень много-не успевает....зима: подогрев задних сидений- оч-ч-чень большая редкость!!!-а о пасажирах мы за рулём часто забываем.да и сам подогрев передних не всегда шибко надёжен. Велюр-тема отдельная-с ним уж точно надо поиграться, лучше прятать под чехлами. А тканевая-чехлы не нужны...раз в год балон сухой химчистки за 30-50 грн и полный порядок!!!, в остальное время-иногда простой пылесос. ИМХО (ув. Деснянин, я правильно говорю? :-))))) )Всем хорошего вечера!!!
 
Цитата
Вот и я говорю, то же самое. И чего я не остался в Америке когда предлагали? Потом в Германии тоже предлагали. Видимо в крови течет партиотизм!

Ой, Кузьмич! так енто ж наша родина!!! (я надеюсь Вы знаете анекдот о червяках). А так....очень много людей Вашего возраста говорят, что с удовольствием бы уже уехали ОТТУДА, но дети тоже там, и внуки...а внуки уже 100% пиндосы и гансы и здесь им уже просто не место...у моей мамы подруга в штатах: мама уже 4 года на пенсии, а подруге до 68 работать....
 
Цитата
вот и пришли к тому, о чём я писал-летом кондишин: а если поездки бывают короткие-просто юзаешь по делам по городу по 15-20 мин. за рулём, потом час-два машина стоит?-толку от кондишина не очень много-не успевает....зима: подогрев задних сидений- оч-ч-чень большая редкость!!!-а о пасажирах мы за рулём часто забываем.да и сам подогрев передних не всегда шибко надёжен. Велюр-тема отдельная-с ним уж точно надо поиграться, лучше прятать под чехлами. А тканевая-чехлы не нужны...раз в год балон сухой химчистки за 30-50 грн и полный порядок!!!, в остальное время-иногда простой пылесос. ИМХО (ув. Деснянин, я правильно говорю? :-))))) )Всем хорошего вечера!!!

Я бы с Вами с удовольствием поменялся бы на время машинами(у меня Субару Форестер, кожа и т. д.), чтобы Вы ощутили все прелести, но боюсь, что потом не смогу забрать назад, даже с помощью суда!:biggrin::biggrin::ap::ap::cd:
 
Цитата
Я бы с Вами с удовольствием поменялся бы на время машинами(у меня Субару Форестер, кожа и т. д.), чтобы Вы ощутили все прелести, но боюсь, что потом не смогу забрать назад, даже с помощью суда!:biggrin::biggrin::ap::ap::cd:

в точку попали Фориком!!!согласен даже с кожей!!!! :-))))) мои знакомые предыдущим фориком довольны как слоны, а вот на последний менять не собираются-говорят "не то!"-жалко, что в угоду паркетному комфорту ухрюкали легенду.....
 
Вот и я боюсь, что бы с Териосом такого не произошло. Ночнуть пихать электронику и остальное усовершенствовать, и погубят машину.
 
Даже в Териосах, выпускаемых с 1997 г. - уже полно электроники.
---------------------------------------------------------------------------------
 Принципиально "новых" Териосов (новее Териоса 2) похоже в ближайшем будущем не появится. По крайней мере, даже сообщений о прототипах пока не слышно. Модификации возможны конечно.
Но и Териос 2 это уже и дорогая и гламурная вещица. Не сравнишь с добрыми старыми джипами, типа Рокки.


 
так и есть!!!! нам заявляют, что всё совершенствуется - соответственно усложняется-а по теории вероятностей растёт и количество отказов и поломок, а совершенное не может быть дешевым, и вот мы имеем, что "совершенные машины" (в часности "внедорожники) уже никто в грязь не гоняет-"не гламурно" и очень дорого!!! Мой друг, достаточно обеспеченый человек, перепробовал уже очень много машин-и по его словам "самой-самой машиной" для него является УАЗик-он дарит эмоции, в то время как последняя навороченная тойота-просто очередное средство перевозки задницы....
 
Вот и я много раз и многих просил. Вкиньте в "Бобик" дизелек с АКПП и я заберу. Пока никто не согласился.
 
Цитата
Вот и я много раз и многих просил. Вкиньте в "Бобик" дизелек с АКПП и я заберу. Пока никто не согласился.

а у меня друг от такого в прошлом году еле избавился....не хватало денег закончить-продавал недокомплектованый по салону и не крашеный...а зверь был обалденный. но я поспрашиваю, может ли кто это повторить...
 
Пишите свое мнение на любые ДЖИПЫ и мы все с большим удовольствием присоединимся к обсуждению. Просто Дайхатсу Териос, считатся одним из лучших по отношении, цена-качество.

Уважаемый!  Тема называется Российские внедорожники : "Нива", "Shevrolet-Нива",УАЗ "Патриот". Помощь владельцам  при чем тут все ДЖИПЫ???? Сейчас временно закрою тему, завтра почищу - перенесу все в отдельную тему. (PrSergey)
 
Каждый кулик хвалит свое болото.:biggrin:
 
Всем любителям внедорожных машин большой привет!!!Внимательно прочитал ваше обсуждение. Проблема у нас у всех одна: мы живем в ЭТОЙ стране,где руководят ИДИОТЫ и все непредсказуемо.  У меня ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.2 с авт.кпп. впечатления о нем самые лучшие.Это тоже японец,его брат близнец ИСУЗУ ТРОПЕР.Джип довольно просторный и достаточно комфортный.Тягаю лодку на прицепе,заезжаю в воду по песку, но лезть на нем в болото не хочу.ЖАЛКО.Грязь убивает авто.
 
-Да вроде уже и в разных странах живем, а ощущения...
 
О недостатках: тяжелый автомобиль его не так трясет но нужна привычка для управления такой машиной, высокий для посадки надо вешать подножки,расход топлива поболее а на полном приводе вообще...большой двигатель-это налог на дороги,малый двигатель это слабая мощность для вездехода,Цены на новые детали дорогие. Обслуживание,мойка, резина,Т.О.,страховка стоят дороже.Вот и думайте надо вам это.Если согласны нести такие расходы, то получите некоторые преимущества перед другими: хороший обзор дороги...над крышами легковых авто, дорожный просвет повыше и всегда лежащий на дороге кирпич не вызовет у вас  паники, иногда вам уступают дорогу, большая вероятность преодоления водных преград после городских ливней, да и на бардюр выехать полегче,довольно приличный комфорт, вместительность у меня  в салон влазит труба длиной 3.5 м сам даже был удивлен этому.На Териос сам обращал внимание..интересовали б.у. 10 лет его можно найти в пределах 7-9 у.е в приличном виде.А покупать новый и гонять его по грязи,по лесу и царапать это выбросить деньги на ветер
 
На новый я не расчитываю, а вот б/У конечно посмартиваю. Говорят у Териоса, хлдовая крепкая, и что смое главное, неразрезной задний мост. Это я тоже считаю большой +.
Кто что может сказать за ходовую у Териса?
 
Цитата
Кто что может сказать за ходовую у Териса?

На форуме клуба Ками-Териос http://cami-terios.ru/forum/index.php
очень много машинок первых выпусков (1997г.). Есть владельцы, профессионально разбирающиеся в автомобилях (себя к таковым не отношу. Я - пользовать). По сложившемуся мнению владельцев этих машин - машинки "неубиваемые".
Пожалуй есть две особенности или проблемы.
Первая - это пробивание заднего моста, особенно при большой загрузке. Это по наследству передалось и Териосу 2. Поскольку у меня машина лифтованна и езжу в основном один, вдвоем - то для меня это не актуально. Люди подбирают амортизаторы и пружины, подрезают отбойники для увеличения хода подвески. Машина жесткая, как УАЗик. Меня это устраивает.
Вторая проблема - это стук электрорейки рулевого. С 2002 года на Терики вместо ГУРа стали ставить ЭУР. Быстро изнашиваются капроновые  (называю капроновыми - условно) втулки. У меня - гидравлика, вопросов нет.
Ну и конечно все особенности высокой, короткобазовой да и еще узкоколейной машины. Это я об устойчивости. Законам физики и японцы подчиняться должны.
В истории клуба было несколько случаев, когда машину "неожиданно" начинало крутить и выбрасывать с дороги. Тем не менее, все были пристегнуты, обходилось даже без травм. Машинка не для гонок. Но очень "борзая" на старте.
 Моя на штатных колесах 100 км./час. набирала за 8,5 сек.
 
Цитата
На форуме клуба Ками-Териос http://cami-terios.ru/forum/index.php
Но очень "борзая" на старте.
 Моя на штатных колесах 100 км./час. набирала за 8,5 сек.

борзая не то слово!!! народ наверное малость пухнет, когда вы запросто можете уйти со светофора получше многих легковушек..
 
Bestmatros! А у Вас тоже Териос?
Спасибо большое за информацию! Я так понял что лучше подыскивать с гидравликой.
 
Виталий Петрович, а Вы не знаете до какого году выпускали с гидравликой?
 
-До 2001 г.  - гидравлика. С 2002 - ЭУР.
Тут надо иметь ввиду, что дефект ЭУР в виде стука - имеет прежде всего раздражающий фактор. Как-то с надежностью он не связан. Многие пытаются заменять втулки на фторопластовые самоточки, есть информация, то подходят от каких-то моделей ВАЗ. Многие просто забивают на это и ездят. Конечно приобрести более свежую машину (2005г.) - предпочтительнее.
 Вам, Василий Кузьмич, надо бы найти Терика живого, да попробовать, хотя бы - пассажиром.
Я, до того как мне не взбрендило его купить, даже в стороны этих "уродцев" не смотрел. Была мечта , или нет, скорее - желание купить раритет - Газ 67 или Виллис. Даже подобрал варианты, но вовремя отказался - это все-таки для музея. Прикладной ценности им сегодня - ноль. Потом стал искать самый маленький джип Тойоты. Из реально выпускаемых это оказалась Тойота Ками (Дайхатсу Териос).
Почему Тойота?  Просто в мире не существует более надежных машин массового производства, чем Тойота. Что-бы кто не говорил.
 Почему самый маленький? Потому что восторгаюсь миниатюрной техникой, способной решать почти все задачи больших. Без лишних понтов. Или потому, что по жизни имел дело больше с супербольшой техникой, супервездеходной. Видать надоело.
 
Виталий Петрович, спасибо большое, за подробную информацию! Я тоже не люблю больших автомобилей. Потому что в основном езджу сам, редко когда в двоем. Потому что все заняты, то на работе, то не хотят. А я птица вольная, вот сам и еду на рыбалку. А так-как инвалид, еле хожу, вот и надо доехать до того места куда физически здоровый дойдет. Поэтом и хочу купить маленький джип и конечно надежный. Вот выбор и пал на Тойоту. А Териос подходит по моим запросам. На весну думаю что-то подберу.
Я в Териосе сидел, а вот не катался даже в качестве пассажира, все никак не получается. Я заходил в Россиийский клуб Дайхатсу, молодцы что так усердно работаете. Видел то объявление с Астрахани. Думаю  с ним связаться чуть по позжее. Пока нету той суммы что бы что-то приличное купить. Я думаю чем новее, тем будет надежнее.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!