Страницы: 1
Вопрос к форумчанам!
 
Доброго времени суток Господа! Возникла такая ситуация! Сидим в Гидропарке с товарищем и мирно ловим бель.Приходит непонятное существо и начинает орать,что на пляже лов рыбы воспрещен! И угрожал, что вызовет наряд милиции!! Так ли это?????
Сколько помню себя,ловлю там рыбу такого не слышал!!!!:aq::aq::aq::aq::aq::aq:
 
Стою два года назад на городском пляже в Балаклаве, именуемом в народе "Жабкой", ловлю приличную кефаль.  И вдруг какое-то мурло из спасательной будки как заорёт в мегафон (!!!), мол, типа ловля рыбы на пляже запрещена. Я до этого стоял часа полтора с краю, никто и внимания на меня не обращал, а тут все повернулись в мою сторону. Мля-я-я, позор-то какой ! Я поначалу стушевался, а потом свернул удочку, поднялся к этому мурлу в будку и спросил - а на каком, собственно, основании ? На что полупьяное тело ничего внятного произнести не смогло. Ловить я в этот день больше не стал, и так наловил прилично, но в последующие дни никто больше и не заикнулся о запрете ловли.
 
Водоемы общего пользования, в свою очередь, принято разделять на три основные
группы:
- не закрепленные за конкретным хозяином;
- предоставленные в пользование спортивных клубов и рыболовецких обществ;
- предназначенные для организации культурных рыбных хозяйств.
На лов рыбы в водоемах, принадлежащих к двум последним категориям, существуют
ограничения.
Кроме членов охотничьих и рыболовецких обществ, здесь могут ловить рыбу дети
(в возрасте до 16 лет), инвалиды, участники ВОВ, участники войны в Афганистане,
Герои Социалистического Труда России и Советского Союза, кавалеры орденов
Славы и Трудовой Славы трех степеней и инспекторы рыбоохраны.
Кроме того, некоторые отрезки водоемов закрыты для ловли всех граждан.
Правила рыболовов запрещают ужение рыбы вблизи плотин, гидротехнических
сооружений и шлюзов (не ближе чем на расстоянии 500 м), на промысловых участках
(например, плавах или тонях), в местах установки орудий промыслового лова.



Логически розсуждая можна сделать вивод что Гидропарк:

- не закрепленные за конкретным хозяином.
 
Цитата
Логически розсуждая можна сделать вивод что Гидропарк:

- не закрепленные за конкретным хозяином.
Быть такого не может. Скорее всего он находится в коммунальной собственности города. Это первое. И второе - водоёмов, не закреплённых вообще не существует.
 
Цитата
Герои Социалистического Труда России
Таки Абсурд!!!
 
Конечно, абсурд. Звания "Герой Социалистического труда России" не существует.
 
В таких ситуациях, если я лично не помно,не знаю каким Законом или Постановлением это регулируется,то говорю "На основании чего,уважаемый?"
Если он ответа не знает,то пусть идёт и качается на тренажёрах...:du:

Милиция?:do: Пожалуйста! Насчёт милиции кстати......тут нужно быть увереным,что Вы правы или уверенно контратаковать своими доводами,знанием действующего Законодательства! Иначе можно испортить себе настроение и потерять время.
 
Кто знает где можно протестировать или обменять на проверенные газовые балоны
Емкостью 5-40 л.?::bw:
 
я незнаю как у вас, а у нас горгаз. Тестируют, клепают шильдик, стоит недорого.
 
Цитата
Кто знает где можно протестировать или обменять на проверенные газовые балоны
Емкостью 5-40 л.?::bw:
запросто -только уточните -под какой именно газ??
 
Цитата
Кто знает где можно протестировать или обменять на проверенные газовые балоны
Емкостью 5-40 л.?::bw:

Забейте в гугле Криогенсервис, почитайте у них. Раньше они меняли и тестили
 
Цитата
запросто -только уточните -под какой именно газ??

Для бытовых нужд на рыбалку.У меня балоны пропановые.но насколько я знаю сейчас идет смесь.
 
Цитата
.У меня балоны пропановые.но насколько я знаю сейчас идет смесь.
обычные пропановые -50литровые ..то кислород углекислота аргон азот-40л
криогенсервис -дарница (на бориспольской), возле каравана, вишневое- смотря куда вам удобнее..
еще петровка, московский пр 23 (там в основном стандартные 50л)
 
Цитата
я незнаю как у вас, а у нас горгаз. Тестируют, клепают шильдик, стоит недорого.
не знаю как у вас-а у нас заправщики:aq: что с аттестериванным, что с любым бал-лишь бы: сверх счетчика платили (5-10грн-и никто не смотрит на тестирование )
 
Цитата
не знаю как у вас-а у нас заправщики:aq: что с аттестериванным, что с любым бал-лишь бы: сверх счетчика платили (5-10грн-и никто не смотрит на тестирование )

Не все. Иногда или боятся или говорят нет переходника. Но большинство заправляет за +5 грн.
 
Цитата
Не все. Иногда или боятся или говорят нет переходника. Но большинство заправляет за +5 грн.

Да мне самому взорваться нехочется. Время идет ,стенки истончаются.неровен час тьфу-тьфу. Спасибо всем проблему решил.
 
Добрый день!
Подскажите где можно в Киеве починить примус.Нашел дедовский и отцовский,при осмотре оказался рабочим,только выпал внутри фитиль,а грани под ключ на горелке слизаны,не хочется до ломать.
Спасибо.
 
То не фитиль, а фильтр. Примус и без него нормально работает, если чистый бензин лить.
Старайтесь не ставить широкую кастрюлю, что бы не перегреть бачок.
Весьма удобная в походе и рыбалке вещь.
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите где можно в Киеве починить примус.Нашел дедовский и отцовский,при осмотре оказался рабочим,только выпал внутри фитиль,а грани под ключ на горелке слизаны,не хочется до ломать.
Спасибо.

Ну как бы в вашем возрасте пильнуть пару граней напильником,:du:В крайнем случае можно ножовкой по металлу сделать прорезь-шлиц по научному и крутить отверткой.Вот ещё почитайте http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=36837&all=1 может будет пользительно.:db:
 
А кто подскажет на чем работает вот этот раритет? Нашел дома на чердаке гаража,совершенно новый,жидкость ни разу не заливалась.



 
Цитата
А кто подскажет на чем работает вот этот раритет? Нашел дома на чердаке гаража,совершенно новый,жидкость ни разу не заливалась.

Это обыкновенная КЕРОСИНКА, как понятно из названия работает на обычном керосине. Когда я учился в школе, мама на такой кушать готовила, пока в военный городок не провели ГАЗ.
 
Цитата
Это обыкновенная КЕРОСИНКА,
Если кому то интересна эта керосинка,могу подарить безвозмездно.
 
Буду делать очистку от ила и углубления пруда, плавные берега, 10х20м пруд.
Так вот сейчас спускаю пруд, а в нем много раков, карпов ну и карасей.
Что и как сделать чтобы сохранить хотя б раков..
Есть большой басейн 3х3 м. глубина 1 метр, или же в озере сделать яму?
Грунт глина
Раки плодятся и размножаются
 
рядом выкопай копанку-соедини с основным водоемом-потом поставь перемычку и можешь спускать основной-а живность пока в копанке поживет
 
Лечу домой с семьёй. Есть два чемодана и рыболовный тубус. Вес багажа в норме. А за тубус дополнительная оплата берётся как за дополнительное "место" или нет? Кто знает ответ- помогите. СПАСИБО.
 
Цитата
Лечу домой с семьёй. Есть два чемодана и рыболовный тубус. Вес багажа в норме. А за тубус дополнительная оплата берётся как за дополнительное "место" или нет? Кто знает ответ- помогите. СПАСИБО.

Проще всего позвонить в справочную аэропорта.Они же правила устанавливают.:bk:Если что прикрути  скотчем к сумке и будет тебе одно место.:db:Будут возражать скажеш я художник, я так вижу
 
МорЖ,я бы Вам посоветовал позвонить в ту авиакомпанию,которой Вы будете лететь и задать этот вопрос. Дело в том,в каждой авиакомпании время от времени меняются правила перевозки и что бы уж наверняка,лучше им позвонить,уточнить.             Запишите время,дату звонка и данные менеджера(Ф.И.О.),который Вас проконсультирует.
 
Спасибо за помощь. Позвонить могу, но языка не знаю зарубежной авиакомпании. А привязать тубус 1.5 метра- поломают при броске. Но всё равно спасибо за человечность.
 
Неужели у нас в Украине нет представительства этой авиакомпании?
 
На тубус наклейте наклейки хрупкое. И на сколько мне изменяет память, я когда летал то оформление багажа было по весу , а не багажным местам. Если получиться попробуйте оформить как ручную кладь
 
Цитата
Позвонить могу, но языка не знаю зарубежной авиакомпании.
так хоть название компании скажите.мож кто и поможет
 
Уже 18 лет летаю каждый год из Израиля в Украину и обратно. Авиакомпаниями украинскими и израильскими,никогда не было проблем с тубусом,только один раз пришлось сдавать тубус в багаж(потребовали при регистрации),и то  в Израиле,и ничего не доплачивал и долетел нормально до Киева.А так вместе с ручной кладью и тубусом(если молчат при регистрации)прямиком в самолёт,борт проводницы никогда не делали замечания.
 
Подобрал на трассе птичку,лежала посреди дороги.Визуально никаких повреждений,немного лапка в крови испачкана.
Что с ней делать?
 
Цитата
Что с ней делать?

По ходу подранок....
Как охотник в прошлом, могу сказать что мясо ее абсолютно не пригодно в пищу в виду ее рациона питания - рыба. Ею и смердит со страшной силой. По дурости и не знанию и стреляли в нее.
Осмотрите внимательнее ее на предмет ранения, только аккуратнее. Эта птичка с характером и может за себя постоять (клюв). Меня как-то, в свое время, чуть в глаз не долбанула.
Отпустите, если все более-менее с ней, где-нибудь на большой водоем, который практически не замерзает. Птица считается северной, а по сему пропасть не должна.
Если подранок - в местное общество охотников и рыболовов (там есть много порядочных людей действительно любящих природу), выходят (особенно кто в частном доме и с хозяйством). Как вариант в кружок юннатов (если такие имеются).
Как-то так.
 
Цитата
Эта птичка с характером и может за себя постоять (клюв). Меня как-то, в свое время, чуть в глаз не долбанула.
Да,я это заметил,в лобешник  долбанула сильно.
 
Цитата
По ходу подранок....
Как охотник в прошлом, могу сказать что мясо ее абсолютно не пригодно в пищу в виду ее рациона питания - рыба. Ею и смердит со страшной силой. По дурости и не знанию и стреляли в нее.
Осмотрите внимательнее ее на предмет ранения, только аккуратнее. Эта птичка с характером и может за себя постоять (клюв). Меня как-то, в свое время, чуть в глаз не долбанула.
Отпустите, если все более-менее с ней, где-нибудь на большой водоем, который практически не замерзает. Птица считается северной, а по сему пропасть не должна.
Если подранок - в местное общество охотников и рыболовов (там есть много порядочных людей действительно любящих природу), выходят (особенно кто в частном доме и с хозяйством). Как вариант в кружок юннатов (если такие имеются).
Как-то так.
Сов. верно, у нас у одного охотника целый зоопарк на дому.....
 
Цитата
Подобрал на трассе птичку,лежала посреди дороги.Визуально никаких повреждений,немного лапка в крови испачкана.
Что с ней делать?
После тщательного осмотра,никаких повреждений не обнаружил,отпустил Гошу(уже и кличку ей дали:)) на волю,чему она очень обрадовалась
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!