Страницы: 1
Места для подводной охоты
 
Для подводной охоты необходима масса сочетающихся одновременно качеств и совпадений: более или менее прозрачная вода, наличие рыбы, отсутствие запретов..... Какие же они, эти озера и реки в Киевской области. Где они находятся. Какие условия и рекомендации. Прошу откликнуться со своими предложениями и описанием опыта погружений и успешных охот в водоемах Киевской области.
Удачи
 
Цитата
Для подводной охоты необходима масса сочетающихся одновременно качеств и совпадений: более или менее прозрачная вода, наличие рыбы, отсутствие запретов..... Какие же они, эти озера и реки в Киевской области. Где они находятся. Какие условия и рекомендации. Прошу откликнуться со своими предложениями и описанием опыта погружений и успешных охот в водоемах Киевской области.
Удачи
В последние годы деятельность подводных рыбаков активизировалась в Окуниново!
Был бы им - жил бы там!
 
Цитата
В последние годы деятельность подводных рыбаков активизировалась в Окуниново!
Был бы им - жил бы там!

И где это интересненько???
Координаты можно подробнее?

Ещё слышал что под Лубнами есть какаято речка которую наведуют подвохи, потому как там много сома...
 
Цитата
И где это интересненько???
Координаты можно подробнее?

Ещё слышал что под Лубнами есть какаято речка которую наведуют подвохи, потому как там много сома...
Как ехать на 40-ши, только не поворачиваешь в Гуту лошакову, а едешь прямо. Посмотри карту на сайте.
https://www.rybalka.com/map/central/42/
 
Привет всем

Через неделю другую собираюсь на устье Роси дней на пять..

Есть ли смысл брать ружье? кто-то нырял в тех местах, как прозрачность? подскажите пожалуйста..

спасибо
 
Цитата
И где это интересненько???
Координаты можно подробнее?

Ещё слышал что под Лубнами есть какаято речка которую наведуют подвохи, потому как там много сома...

не знаю как на счет под Лубнами, а вот в тех местах есть речка Псел, вот именно туда следует ездить на сома...
 
Цитата
не знаю как на счет под Лубнами, а вот в тех местах есть речка Псел, вот именно туда следует ездить на сома...

Ну что подвохи признавайтесь где кто видел прозрак??? Давайте делитесь рыбой...
Никто на Ворсклу не ездит???
 
Был в Кременьчуге. Струя на 4-6 метрах жесть. Судороги так и хватали но надне до 2м втречался прозрак.
 
Цитата
Был в Кременьчуге. Струя на 4-6 метрах жесть. Судороги так и хватали но надне до 2м втречался прозрак.

Поправлю, в Крименчуге на "Славянском кубке", да струя жесть.
 
Цитата
Поправлю, в Крименчуге на "Славянском кубке", да струя жесть.


Это вы типа место для подводной охоты выложили :) :) :)
 
Цитата
Это вы типа место для подводной охоты выложили :) :) :)

Это у нас соревнование проходило по ПО в Кремне
 
Да. место зачетное :)  Сома на 10-ку поднять можно
 
Цитата
Это у нас соревнование проходило по ПО в Кремне

Да про соревнования я в курсе...
Просто темы у нас вечно засоряются...
Давайте если о местах то о местах...
 
есть подводники с полтавы??????
пишыте,пообщаемся,поделимся опытом)))))))))
 
всем привет
почему тему забросили ?
 
Хорошее место для охоты на Лесном озере в пгт. Корнин Житомирская обл.
Есть места глубиной 10-12м на дне по всему озеру пни и корчи старые, вот возле них стоят стаей окунь, судак, иногда лещь встречается.
Ближе к траве глубина 3-4м есть щука. встречаются щуки длиной с 1м.
Охотиться лучше ночью.
 
Цитата
Хорошее место для охоты на Лесном озере в пгт. Корнин Житомирская обл.
Есть места глубиной 10-12м на дне по всему озеру пни и корчи старые, вот возле них стоят стаей окунь, судак, иногда лещь встречается.
Ближе к траве глубина 3-4м есть щука. встречаются щуки длиной с 1м.
Охотиться лучше ночью.

Был там один раз...летом, но было мутно.
Зимой должно быть получше...А как там насчёт льда? Стоит сейчас?
Судак достойный есть?
 
Село Кийлов, есть база отдыха "Строитель". Находится прямо на берегу Днепра, есть отдельно-стоящие домики, есть дебаркадер с комнатами-каютами от 3до 7 человек. В том году сутки стоили 30 грн. с чел. Кухня общая, вода на территории, магазин. Есть еще базы на каналах, перед селом, там я не знаю, что по чем, заезжать на против лесничества.
 
Кто знает или слышал за Ягатином места есть?
 
Цитата
Кто знает или слышал за Ягатином места есть?

Я нырял....У меня дача за Яготином в Супоевке....
Рыбы не было прозрак был.
Ещё есть интересное озеро за Березанью...не помню названия...но ещё не лазил туда.
 
да так какраз у меня тоже домик но за Ягатином сел.Погребы(км.20-30)
добро пожаловать на иследование новых мест
 
Цитата
да так какраз у меня тоже домик но за Ягатином сел.Погребы(км.20-30)
добро пожаловать на иследование новых мест

Как буду ехать в село, хочу заехать на то озеро...если оттаяло, то можно попробовать нырнуть...
Летом по виду вода была чистая...но видно что глубокое.
 
прошу совета на первое погружение(громко сказано) я живу -Киев Оболонь нужно место а то в ванной рыбы нет  хотел в магазине в аквариум нырнуть (дорого)
 
Цитата
прошу совета на первое погружение(громко сказано) я живу -Киев Оболонь нужно место а то в ванной рыбы нет  хотел в магазине в аквариум нырнуть (дорого)

Так поедь на Киевское водохранилище...за дамбу на левый берег.
Или на Десёнку в район водокачки...
Я планирую через неделю поехать за Березанью нырнуть...вот только еслиб кто сказал как там со льдом...
Может есть знакомые в тех местах?

Сам только в воду не лезь в первый раз....
 
узнать не проблема напишу
за совет спосибоооо
 
Цитата
узнать не проблема напишу
за совет спосибоооо

Узнать надо про озеро в селе Войково
 
результат таков все(почти)озёра -у берега вода зайти можно но к центру лёд (воды пару метров)
раён от Барышевки-Яготин(березань в том числе)
я так думаю этот вариант пока везде  в том раёне
 
Цитата
прошу совета на первое погружение(громко сказано) я живу -Киев Оболонь нужно место а то в ванной рыбы нет  хотел в магазине в аквариум нырнуть (дорого)

Да одному не комфортно.Я с Богатырской.
 
проехал за дамбой -местами лёд  до выходных будет новая  инфо. изложу пока место есть -после дамбы остановка" днепр" на право в тупик  через дачи  частично  лёд но открытой воды много
-вперёд- рад на совмесную нырялку (готов голыми руками рыбу брать не впервой)
 
На Десёнке льда вроде не было. Кто-то может будет на Троехе в районе водокачки...
Там можно помочить гидрик если невтерпёж...
На Днепре сказали ВООБЩЕ видимости нет...0,5 метра...видать все тает и пошла муть паводковая...
Поэтому сейчас вариант это озера. надо только ждать чтобы вскрылись ото льда...
 
фены в руки и вперёд аааа
 
На Десенке в районе водокачки, вода как слеза, был там вчера.
В суботу с утра, часиков в 8, планирую второе погружение ! Присоединяйтесь! Одному не с руки!
 
Цитата
На Десенке в районе водокачки, вода как слеза, был там вчера.
В суботу с утра, часиков в 8, планирую второе погружение ! Присоединяйтесь! Одному не с руки!

Рыба тоже наверное - одни слёзы?
Да?
Я мог бы подьехать. хоть отмокнуть...а то уже усыхать стал.
 
Давайте договоримся и вместе сделаем выезд в суботу, если что, могу забрать, на колесах. А с рыбой действительно проблемы, так что ружье не понадобится, разве что по мишеням пострелять, потренироваться.
 
я за первая нырялка хоть не один аа про рыбу это ты зря зубами но трофей дабудем
времени огого vp зал на берегу за мной мой моб.80683600389  -субота рано с утра всех просим в компашку
 
добрый день.Чистой вам водицы и удачи на охоте.
 
Открытие сезона -1
крещение подвоха-2
хорошая компания-3
как можно не поехать?
 
Цитата
Открытие сезона -1
крещение подвоха-2
хорошая компания-3
как можно не поехать?

С таким роскладом я бы приехал даже чисто пообщаться и водки попить :))
Ну и посмотреть на ваши нырялки :)
 
Цитата
С таким роскладом я бы приехал даже чисто пообщаться и водки попить :))
Ну и посмотреть на ваши нырялки :)

Водки попить это не к нам...
У нас лимонад...чай.
А водка это в ближайший барчик...
Мы ж спортсмены....мы подводники
 
бери удочки и вперёд (разом нас багато нас ....)
 
Ждём фото  с мероприятия.Всех благ.
 
Цитата
Водки попить это не к нам...
У нас лимонад...чай.
А водка это в ближайший барчик...
Мы ж спортсмены....мы подводники

:) Да я тоже спортсмен) Хоть чай, тоть лимонад.. Я же как Герасим, на всё согласен))) :diver:
 
Цитата
:) Да я тоже спортсмен) Хоть чай, тоть лимонад.. Я же как Герасим, на всё согласен))) :diver:

так едешь или нет???
 
немог спокойно спать!
уговорил соседа и выбираюсь поохотиться на залив (оболонь)
 
скинули новое место "для новичков"
мисли -костюм на роботу взять а то на выходных погода не аххх
 
Цитата
скинули новое место "для новичков"
мисли -костюм на роботу взять а то на выходных погода не аххх

У меня инет пропал дома, вы выезжали?
 
да конечно ,но не так как хотелось
смотри на форуме
 
водоёмы после Яготина частично покрыты льдом
как только ... так сразу дам знать( можно ориентироваться на эту информацию)
 
с утра буду иследовать заводи залива Днепра по ул. Приречная(оболонь)
 
Приветствую всех

И как там, под водой на Оболони?
 
Цитата
Приветствую всех

И как там, под водой на Оболони?

видемость не-ах , рыбу спрятали под воду -не видно
 
Цитата
А я придерживаюсь другого мнения. Я спокойно говорю где стрелял рыбу, когда у меня спрашивают те, кто видит мой улов. Потому, что знаю, что после меня там делать нечего. И люди туда лезут и по нолям. Это только дилетанты не знают, что если кто то по охотился то в то место лучше не соваться. Я в одном и том же месте два раза подряд не охочусь.

Не буду спорить, т.к. у каждого свои наблюдения. Мы говорим об одном и том же, но не принимаем во внимание условия наших охот. Есть у меня два места, где карповые в период с мая по октябрь крутятся постоянно, не зависимо от того, где,когда,куда и как. 1. место - это гравяная отмель.. со свалами до 9м
2.я - палки. 100х100м. при чем палки без ракушки - все обожрано, перерыто. Но за рыбой ходи - как в магазин.. Что рыбу заставляет там держаться, ума не приложу.....
А заявления типа: "если я там поохотился, то после меня там делать нечего" - считаю непрофессильныльными. ИМХО
А фраза :"Это только дилетанты не знают, что ,если кто то поохотился, то в то место лучше не соваться".. - практически уверен (но не утвезждаю), что фраза касается охоты в камыше. Там можно "неправильно" стрельнуть какого-нибудь сазанчика и он перепугает все в радиусе 40м. Охоту можно будет считать оконченной, по крайней мере, до след захода крупной рыбы... ...Повторюсь, оч. многое зависит от того, зашла в камыш крупная рыба или нет, также от опыта охотника /поведения/умения смотреть/наблюдать/осторожности/скорости перемещения.... и.т д...
Все ИМХО
 
Народ не засоряйте тему! лучше места подводной охоты опишите.
Еще более конкретней будет если укажете координаты GPS.
 
Цитата
Народ не засоряйте тему! лучше места подводной охоты опишите.
Еще более конкретней будет если укажете координаты GPS.

 :) Рыбу не жалко после будет?
 
Цитата
Народ не засоряйте тему! лучше места подводной охоты опишите.
Еще более конкретней будет если укажете координаты GPS.

даааа пробилооооо
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
Цитата
Народ не засоряйте тему! лучше места подводной охоты опишите.
Еще более конкретней будет если укажете координаты GPS.

Я Для Вас личьно палку с красным флагом на оболоне закапаю......где мои любимые окуня водятся !!!!
 
Цитата
Я Для Вас личьно палку с красным флагом на оболоне закапаю......где мои любимые окуня водятся !!!!

Ок! Согласен...
 
Цитата
Я Для Вас личьно палку с красным флагом на оболоне закапаю......где мои любимые окуня водятся !!!!

Всем привет!Забросили тему или зажали свои места.
Я просто плавал на Десенке. Заезд с троещины,места хорошые,подьезд к воде.(Людей немного)
 
Цитата
Всем привет!Забросили тему или зажали свои места.
Я просто плавал на Десенке. Заезд с троещины,места хорошые,подьезд к воде.(Людей немного)

Я тоже в этом году в феврале-марте несколько раз нырял здесь. Относительно чистая водичка,но, к сожалению, рыбы не видел вообще!!! А как у Вас с этим?
 
Это если на пляжике в слева от водокачки, там дальше ещё кафешки есть, так это до прогрева воды потом народу будет. Там возле берега есть водоросли так там карась, щука, а сдругой стороны на острове лин, щука, окунь. Дпаже когда купаются то проныривая видно этих рыб.
 
Я люблю в эти места с труханового острова заходить. люди подсказывали, что в этих местах и сома на 9-ть брали, но есть минусы много лодок ходит нормально можно и не понырять.
 
:korablik:А где народу меньше и нормально:diver: можно понырять.
 
Цитата
:korablik:А где народу меньше и нормально:diver: можно понырять.



Ну допустим в Карелии.
 
Цитата
Ну допустим в Карелии.

Спасибо.....:rybak:Хорошее местечко,подсказал!:motor:
 
Цитата
Спасибо.....:rybak:Хорошее местечко,подсказал!:motor:



Ещё можно на нижней Волге.
 
Цитата
:korablik:А где народу меньше и нормально:diver: можно понырять.


Можно в коче заспе если найти подход к воде, правда есть ещё один минус иногда палят из дробовиков. Рыба там есть, если хотя бы год не мыли.
 
:spin:Привет всем! Хто чево может расказать про Озёра на Оболоне:diver:.Места красивые,камыш.Кто :kvok:нырял?
 
Цитата
:spin:Привет всем! Хто чево может расказать про Озёра на Оболоне:diver:.Места красивые,камыш.Кто :kvok:нырял?


Я нырял, но очень давно т.к щас там вода не самая чистая и купаться там очень давно запрещено. Очень много сточных вод с предприятий и гаражей туда идёт. Мутняк вообще пипец, правда рыба есть, но естьеё это жесть. Возле пожарного депо озеро это в сторону куренёвки за трамвайными путями от этого, так там раньше ури даже были, а теперь засрали всё это до невозможности, абыдна. На оболони из озёр можно нырять только на Министерке(прозрак супер, пока не начали купаться) и на вербном( тоже есть прозрак)
 
Места с рыбой и бобрами.
Окунь, щука, и еще какая то большая названия не знаю...

GPS: 50.755800, 29.319077
       50.739508,29.343023

ловите! в данных местах запрет не действует...
 
Цитата
Места с рыбой и бобрами.
Окунь, щука, и еще какая то большая названия не знаю...

GPS: 50.755800, 29.319077
       50.739508,29.343023

ловите! в данных местах запрет не действует...

Фото выложу позже, сам пока не нырял но, видимость с берега 1,5-2 м...
 
Цитата
Места с рыбой и бобрами.
Окунь, щука, и еще какая то большая названия не знаю...

GPS: 50.755800, 29.319077
       50.739508,29.343023

ловите! в данных местах запрет не действует...

Мы сами не ме-е-е-е-е-стные, все у нас сгорело-пропало-плохо-еще хуже, таких мудреных цифир не понимаем! Если можно - по русски? Пожалуйста?!
 
Подскажите на каком водохранилище уже снят запрет:?
Хочу выбраться на охоту!!! :)
 
Цитата
Подскажите на каком водохранилище уже снят запрет:?
Хочу выбраться на охоту!!! :)

На Кременчуцком
 
Цитата
На Кременчуцком
Подтверждаю.  На выходных нырял. Вода супер.
 
Цитата
Подтверждаю.  На выходных нырял. Вода супер.

Да вода ничё так...как для лета. Правда вся с "крупой" но видимость до 2х метров была.
Жаль на русле в субботу была о***езная волна...
 
Кто плавал в Щацьке. Хорошее места,чистая водо (10метр)
 
Цитата
Кто плавал в Щацьке. Хорошее места,чистая водо (10метр)

Красивые места:)
 
где в харьковсой области можно на леща поохотится
 
кто знает на печенежском водогранилище как на счет прозрачности воды и можна ли там понырять
 
Цитата
Да вода ничё так...как для лета. Правда вся с "крупой" но видимость до 2х метров была.
Жаль на русле в субботу была о***езная волна...
На струе крупа не сильно и мешала:)
 
Добрый день! может кто подскажет, где можно понырять-пострелять под Донецком?
я новичек в ПО, мест не знаю, далеко ехать дороговато :)
сорри, если не по теме...
 
[QUOTE=igor_kolbas;81105]Добрый день! может кто подскажет, где можно понырять-пострелять под Донецком?

Ныряю по всей Донецкой обл и не только регулярно 1-2 раза в неделю. Могу ответить на любые вопросы по водоемам и их сложности, что и где водится.

Звони 8067 543 87 40 Александр
 
Цитата
Хорошее место для охоты на Лесном озере в пгт. Корнин Житомирская обл.
Есть места глубиной 10-12м на дне по всему озеру пни и корчи старые, вот возле них стоят стаей окунь, судак, иногда лещь встречается.
Ближе к траве глубина 3-4м есть щука. встречаются щуки длиной с 1м.
Охотиться лучше ночью.

:spin:Всем привет!Кто-то нырял ,как :diver:прозрачность?
 
Да, меня этот вопрос тоже очень интересует!:)
 
Цитата
Хорошее место для охоты на Лесном озере в пгт. Корнин Житомирская обл.
Есть места глубиной 10-12м на дне по всему озеру пни и корчи старые, вот возле них стоят стаей окунь, судак, иногда лещь встречается.
Ближе к траве глубина 3-4м есть щука. встречаются щуки длиной с 1м.
Охотиться лучше ночью.

очень красивое озеро но----------оно в аренде подходы и подъезды к воде затрудненны со стороны леса есть один подход к воде но там всегда компашки аборигенов выпивают а подход в ширину 2 метров и грязь дальше по лесу мы на форестере дёргаясь во все дыры до воды так и не добрались ----хотя по слухам вроде есть подъезд с той стороны ;;;;;со стороны села можно заехать но заход через плотный камыш  :с палаткой не встать -нашим барышням не понравилось и так и не занырнув поехали на корнинское---в районе села хороший подход к воде но охрана не даст поплавать они и на рыбалку дурные цены называли ,конечно с виду если на лодочке заплыть да понырять то очень перспективно там амур да толстолоб запущены;;;;;;;или хулиганить или договариваться с хозяевами рs корнинское и лесное 2 разных озера не знаю о каком шла речь корнинское выше по течению там можно охотиться про лесное я писал
 
Вопрос и предложение одновременно.
1. Охладительный канал от ТЕЦ, что возле выдубычей. Сосед рыбак рассказывал, что в этот новый год он, пару человек и подвох налупили там зачётное количество карасей, лупил естественно подвох, лупил самодельной острогой с фонарём - т.к. там каменистое дно, а подмога точила наконечники и снимала рыбу. Был так же взят угорь полтораметровый, была ещё какая-то рыба. Примечательно, что на пруте почти всегда было 3-5 карасей. Глубина по его словам в среднем 6 метров, течение и всегда тёплая вода. Раньше в конце канал был рыбразвод - голавля выращивали (если не путаю), сейчас, говорят уже рыбой никто не занимается, но голавль до сих пор есть.
2. Затопленное село Гусенцы, что возле Перьяслав-Хмельницкого. Маршрут сложный. Тот же рыбак раскказывал как во время ловли карася наблюдал подход стаи хищника к берегу. "Такое ощущение, что возле камыша ворочались слоны в воде" - это его слова, было это в конце июня, так же хвалил прозрак. Я почти поехал с ним но в последний момент сорвалось. А он тогда наловил нормально и вода по его словам была прозрачной, хотя той ночью шёл дождь.
Если кто нырял в этих местах и может опровергнуть или подтвердить? Или может у кого есть желание попробовать? Я с удовольствием составлю компанию, заодно разведаем и познакомимся.
 
Цитата
Вопрос и предложение одновременно.

На ТЭЦ никогда не нырял-не скажу.
В Гусенцах был последний раз дето месяц назад...Все заростает орешником, крупная рыба уходит из плавней. Да и вообще....плавни уже все... до след. лета ждать надо. Месяц назад под крышами прозрак был, но заметил склонность к цветению.
Так что сейчас надо выходить на песчаные, глубокие желательно с небольшим течением места.
 
Damir, может подскажешь что-нибудь актуальное на данный период. Мне скорее нужно в тренировочных целях, хочется хотя бы рыбу видеть, чтобы интерес был, а вернуться с пустыми руками меня не смущает. Лодки у меня нет.
 
Цитата
Damir, может подскажешь что-нибудь актуальное на данный период. Мне скорее нужно в тренировочных целях, хочется хотя бы рыбу видеть, чтобы интерес был, а вернуться с пустыми руками меня не смущает. Лодки у меня нет.

Шо там актуального мі біли под каневом  застрелили сома и судака.......вес не скожу................... вода ОК!
 
Цитата
Вопрос и предложение одновременно.
1. Охладительный канал от ТЕЦ, что возле выдубычей. Сосед рыбак рассказывал, что в этот новый год он, пару человек и подвох налупили там зачётное количество карасей, лупил естественно подвох, лупил самодельной острогой с фонарём - т.к. там каменистое дно, а подмога точила наконечники и снимала рыбу. Был так же взят угорь полтораметровый, была ещё какая-то рыба. Примечательно, что на пруте почти всегда было 3-5 карасей. Глубина по его словам в среднем 6 метров, течение и всегда тёплая вода. Раньше в конце канал был рыбразвод - голавля выращивали (если не путаю), сейчас, говорят уже рыбой никто не занимается, но голавль до сих пор есть.
2. Затопленное село Гусенцы, что возле Перьяслав-Хмельницкого. Маршрут сложный. Тот же рыбак раскказывал как во время ловли карася наблюдал подход стаи хищника к берегу. "Такое ощущение, что возле камыша ворочались слоны в воде" - это его слова, было это в конце июня, так же хвалил прозрак. Я почти поехал с ним но в последний момент сорвалось. А он тогда наловил нормально и вода по его словам была прозрачной, хотя той ночью шёл дождь.
Если кто нырял в этих местах и может опровергнуть или подтвердить? Или может у кого есть желание попробовать? Я с удовольствием составлю компанию, заодно разведаем и познакомимся.

В отнашении Гусенцов....машину желательно ДЖИП ииии и к стати там базу ДЕПУТАТ ВІКУПИЛ,,,,,,,,ЕПТЬ СЛУГА НАРОДААААААААААААААААААААААААААААААА
 
Я к стати в Гусенцах бампер отбил!!! да и не место без лодки ето для начала.......... Поедь на 3 шлюз......там рібак точьно увидиш.....
 
Цитата
очень красивое озеро но----------оно в аренде подходы и подъезды к воде затрудненны со стороны леса есть один подход к воде но там всегда компашки аборигенов выпивают а подход в ширину 2 метров и грязь дальше по лесу мы на форестере дёргаясь во все дыры до воды так и не добрались ----хотя по слухам вроде есть подъезд с той стороны ;;;;;со стороны села можно заехать но заход через плотный камыш  :с палаткой не встать -нашим барышням не понравилось и так и не занырнув поехали на корнинское---в районе села хороший подход к воде но охрана не даст поплавать они и на рыбалку дурные цены называли ,конечно с виду если на лодочке заплыть да понырять то очень перспективно там амур да толстолоб запущены;;;;;;;или хулиганить или договариваться с хозяевами рs корнинское и лесное 2 разных озера не знаю о каком шла речь корнинское выше по течению там можно охотиться про лесное я писал

Привет !
Ты малость попутался - Корнинское и Лесное - это одно и тоже - водохранилище в Корнине называется "Лесное". И оно не в оренде , и подход к нему классный со всех сторон. Может вы просто заехали за дамбу ? Так там да - подход не очень хорош , но что бы оно было в аренде - первый раз слышу. Прозрак там сейчас не очень хорош - вода цветет , притом очень сильно , не так как в прошлых годах. Шлюз отремонтировали на прошлой неделе - сам видел. Самая большая глубина на данный момент 6-7 метров - начиная от дамбы (7,5м) и до базы справа (6м). По левому берегу(стоя спиной к шлюзу) глубины 4-3,8-3,5-3м , залив возле карьера 4-3,2м и то по центру.Все пробито эхолотом.Но пока вода наберется до прошлых размеров.........
вся информация от 18-19.07.09
А Лесное озеро (именно озеро) есть за Коростышевым - но я там небыл утверждать что либо небуду.Но фотки видел - КРАСИВО !
Есть большое озеро (чуть меньше Корнинского) сразу за Брусиловым  возле Карабачина - может ты его имел ввиду - там да берега все поросли камышем.
 
Цитата
В отнашении Гусенцов....машину желательно ДЖИП ииии и к стати там базу ДЕПУТАТ ВІКУПИЛ,,,,,,,,ЕПТЬ СЛУГА НАРОДААААААААААААААААААААААААААААААА

Да видел я с воды(с лодки) там такая стройка идет....страна пипец...непуганых идиотов.Скоро отгородит гусенцы  и на лодке не подьедешь...
А где ныряли в выхи? не на хоцках часом???
 
Цитата
Да видел я с воды(с лодки) там такая стройка идет....страна пипец...непуганых идиотов.Скоро отгородит гусенцы  и на лодке не подьедешь...
А где ныряли в выхи? не на хоцках часом???

А понырять...да без лодки я уже даже и не знаю...
 
Цитата
Я к стати в Гусенцах бампер отбил!!! да и не место без лодки ето для начала.......... Поедь на 3 шлюз......там рібак точьно увидиш.....
Спасибо, но Канев далековато, скорее третий шлюз. "Рібак точьно увидиш..." - почему-то вспомнил свой аквариум из детства ))).
 
Цитата
Да видел я с воды(с лодки) там такая стройка идет....страна пипец...непуганых идиотов.Скоро отгородит гусенцы  и на лодке не подьедешь...
А где ныряли в выхи? не на хоцках часом???

ТАМАЧЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[QUOTE=VSD;91676]Вопрос и предложение одновременно.
1. Охладительный канал от ТЕЦ, что возле выдубычей.
 
Цитата
ТАМАЧЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)
Так а это не вы часом с Бабаком на лодке были?
 
Цитата
Привет !
Ты малость попутался - Корнинское и Лесное - это одно и тоже - водохранилище в Корнине называется "Лесное". И оно не в оренде , и подход к нему классный со всех сторон. Может вы просто заехали за дамбу ? Так там да - подход не очень хорош , но что бы оно было в аренде - первый раз слышу. Прозрак там сейчас не очень хорош - вода цветет , притом очень сильно , не так как в прошлых годах. Шлюз отремонтировали на прошлой неделе - сам видел. Самая большая глубина на данный момент 6-7 метров - начиная от дамбы (7,5м) и до базы справа (6м). По левому берегу(стоя спиной к шлюзу) глубины 4-3,8-3,5-3м , залив возле карьера 4-3,2м и то по центру.Все пробито эхолотом.Но пока вода наберется до прошлых размеров.........
вся информация от 18-19.07.09
А Лесное озеро (именно озеро) есть за Коростышевым - но я там небыл утверждать что либо небуду.Но фотки видел - КРАСИВО !
Есть большое озеро (чуть меньше Корнинского) сразу за Брусиловым  возле Карабачина - может ты его имел ввиду - там да берега все поросли камышем.
таки да каюсь ;хотел поправиться но не смог -а писал я о ставе ниже корнина помоему село Сущанка перепутал назвы --звиняйте -----за коростышевым есть каскад лесных озёр перед городом налево но я там был оооочень давно ;;в тех краях есть в царёвке пару озёр одно в лесу за селом по житомирской трассе налево раньше УООРовское сейчас частное рыбалка 200-250 гр нырять не дадут хотя очень красивое место для палатки но вода мутная см 20 30 видимости ;;поставили на нём крест -чуть ниже ближе к тетереву по праую руку от трасы съезд в село городецкое за ним направо   село рудня есть озеро арендованное лет15 не спускали в лесу но все подезды к воде перекопаны и завалены деревьями -в прошлом году пробрались туда не зная об аренде перебили топорами пару деревьев заваленных -переночевали сказочно высокий сосновый берег -красота а утром мужик на лодке пугал меня ружом --я в воде с ружом он в лодке -жесть говорю подплыви ближе поговорим он тплывает метров на 40 целиться в меня и кричит чтобы ближе не подплывал -успокоился только когда  я разрядил пневмат -подплыл пообщались когда ехали обратно я заехал к ним заплатил за якобы рыбалку извинился мол не в курсе были ---но все подезды перекопали по новой ;хотя место хорошее тогда с прозрачностью напряг был но карпик хороший вышел -не судьба была ----вывод если договориться с охраной [полубандитствующей]то можно поохотиться но с палаткой с семьёй я побоюсь туда а жаль
 
Всем привет...наверное все плотно ныряют раз уже неделю постов на форуме нет :)

Желающие поехать понырять на Хоцки есть?
Выезд в пятницу вечером(днем), с ночевкой. В субботу или воскресенье назад...
 
Цитата
Всем привет...наверное все плотно ныряют раз уже неделю постов на форуме нет :)

Желающие поехать понырять на Хоцки есть?
Выезд в пятницу вечером(днем), с ночевкой. В субботу или воскресенье назад...

А как же я, я же лучше собаки.
 
Цитата
А как же я, я же лучше собаки.
Дома на цепи поседиш :)
 
Цитата
А как же я, я же лучше собаки.

Дима я ж  не против :)
Мы ж с тобой уже вроде как предварительно решили...
Я думал еще компанию собрать...все равно рыбы нет, хоть веселее будет
 
Цитата
Дима я ж  не против :)
Мы ж с тобой уже вроде как предварительно решили...
Я думал еще компанию собрать...все равно рыбы нет, хоть веселее будет

Ты чё за раннее народ отпугиваешь, рыба есть, она не может не есть.
 
Цитата
Ты чё за раннее народ отпугиваешь, рыба есть, она не может не есть.

:) :) :)
ну-ну...покажешь.
Я вот прогноз погоды посмотрел...не  радует. В субботу дождь обещают все информеры погоды.
 
Всем приве!!
кто нырял? как водичка? поделитесь инфо.
 
Цитата
Всем приве!!
кто нырял? как водичка? поделитесь инфо.


Я нырял! Водичка класс! Прозрак 4-5м.
 
Цитата
Всем приве!!
кто нырял? как водичка? поделитесь инфо.

Привет!
И я нырял, вода супер... нашел место класс! есть большие сомы на глубине 14-17м, не готов был только облизался....
 
Цитата
таки да каюсь ;хотел поправиться но не смог -а писал я о ставе ниже корнина помоему село Сущанка перепутал назвы --звиняйте -----за коростышевым есть каскад лесных озёр перед городом налево но я там был оооочень давно ;;в тех краях есть в царёвке пару озёр одно в лесу за селом по житомирской трассе налево раньше УООРовское сейчас частное рыбалка 200-250 гр нырять не дадут хотя очень красивое место для палатки но вода мутная см 20 30 видимости ;;поставили на нём крест -чуть ниже ближе к тетереву по праую руку от трасы съезд в село городецкое за ним направо   село рудня есть озеро арендованное лет15 не спускали в лесу но все подезды к воде перекопаны и завалены деревьями -в прошлом году пробрались туда не зная об аренде перебили топорами пару деревьев заваленных -переночевали сказочно высокий сосновый берег -красота а утром мужик на лодке пугал меня ружом --я в воде с ружом он в лодке -жесть говорю подплыви ближе поговорим он тплывает метров на 40 целиться в меня и кричит чтобы ближе не подплывал -успокоился только когда  я разрядил пневмат -подплыл пообщались когда ехали обратно я заехал к ним заплатил за якобы рыбалку извинился мол не в курсе были ---но все подезды перекопали по новой ;хотя место хорошее тогда с прозрачностью напряг был но карпик хороший вышел -не судьба была ----вывод если договориться с охраной [полубандитствующей]то можно поохотиться но с палаткой с семьёй я побоюсь туда а жаль

Поправлю. Охрана там дедуля, который золотой человек, к нему сначала надо идти, устроит все по высшему класу и где нырять покажет. А чуть дальше есть карьер действующий, на его территории есть каньен затопленный водой есть карась, окунь, сом, плотва, трактор ЕКГ на глубине 15 м, природа супер, 70 грн в сутки+ беседка с дровами(сколько нужно и какие пожелаешь, столик, електричество в беседке, круглосуточная охрана, мусора вообще нет( стоят контейнеры для мусора и почемуто постоянно пустые, видимо убирают ночью), палатку ставить можно где понравиться.
В Царивке не озера а просто заводь речки с дамбой, карася море нырять нет смысла вода действительно муть. Зато на удочку как в брылиантовой руке клёв такой.....
 
за Коростышевом в сторону житомира на лево 11км Песчаный карьер не замерзает зимой рыбы много, но мусорник еще тот, скорее водоем на свалке (жлобы все засрали бутылками и банками).
 
Цитата
Привет!
И я нырял, вода супер... нашел место класс! есть большие сомы на глубине 14-17м, не готов был только облизался....

И де это вы такие места находите...
Насколько  большие сомы???
Я готов не только облизаться но и поделиться частью улова :)
 
Кто хочет иметь хорошие места для охоты, то сейчас как раз время их готовить ( готовь сани летом, а телегу зимой). Пока ещё хороший лёд, то можно на него вытаскивать коряги и тогда вам не нужно будет искать места для охоты, они будут уже готовы. Я сейчас это занимаюсь.
 
Цитата
Кто хочет иметь хорошие места для охоты, то сейчас как раз время их готовить ( готовь сани летом, а телегу зимой). Пока ещё хороший лёд, то можно на него вытаскивать коряги и тогда вам не нужно будет искать места для охоты, они будут уже готовы. Я сейчас это занимаюсь.

Интересно где набрать столько коряг???
У нас у воды все дрова отдыхающими собраны...валить лес? - браконьерство.
Так же знаю что устройство своими силами такого рода коряжников тоже противозаконно...
 
Цитата
...
Привет, Дамир.
Наконец-то я добрался и до вашего ресурса. Законно-незаконно, а закоряживанию быть. И есть очень даже удачные примеры. правда должно пройти пару лет, чтобы корчики стали "облюбованными".
 
А валить лес и не надо, достаточно от большого дерева отпилить хорошую ветку и так несколько штук, а потом их связать. Коряги нужны не только для охоты, но и для того что бы в них нерестились некоторые породы рыб. И это надо делать, особенно на больших водохранилищах, где нет мест для нереста. Я видел это на Коховском, наконец стали понимать, что коряги приносят больше пользы не же ли вред. И сеточнеки не смогут ставить сети. Вот они то и больше всего возмущаются и говорят что коряги приносят вред .
 
Цитата
Привет, Дамир.
Наконец-то я добрался и до вашего ресурса. Законно-незаконно, а закоряживанию быть. И есть очень даже удачные примеры. правда должно пройти пару лет, чтобы корчики стали "облюбованными".

Привет.
Ну покажешь как нить эти примеры :) я туда занырну с новой короной....проверю :)
 
Цитата
Привет.
Ну покажешь как нить эти примеры :) я туда занырну с новой короной....проверю :)

Не имею морального права.. т.к. не мое :-)
Но именно те, о которых я знаю, еще не работают... пара судачков мелких и все..
 
Привет всем! Подскажите где сейчас поохотиться можно возле Киева? Хорошо бы если с коряжником или просто рыбы много что бы было...
 
Цитата
Привет всем! Подскажите где сейчас поохотиться можно возле Киева? Хорошо бы если с коряжником или просто рыбы много что бы было...

Так практически весь Днепр открыт. И рыбо много, просто ее не видно..видимость - 50 см, не больше..
 
Цитата
Привет всем! Подскажите где сейчас поохотиться можно возле Киева? Хорошо бы если с коряжником или просто рыбы много что бы было...
На КВХ,или Броне...
 
Цитата
На КВХ,или Броне...

Вы КВХ давно видели ?
жалкое зрелище...
 
Жалко думал кто местом закоряженным поделится...
Кстати есть сайт на котором собирают базу о местах подводной охоты. Там есть закоряженные места отмечены на карте, но далеко от киева... но все равно может кому пригодится http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty
 
Цитата
Жалко думал кто местом закоряженным поделится...
Кстати есть сайт на котором собирают базу о местах подводной охоты. Там есть закоряженные места отмечены на карте, но далеко от киева... но все равно может кому пригодится http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty

В настоящее время все чаще рыба встречается не в "правильных" местах, а просто на песочке, там ямочки не значительные, палки минимальные. Все правильные места давно изучены вдоль и поперек, и встретить что-то трофейной в известных всем местах "можно, но сложно".
А еще, точки нарабатываются годами..... и не для того, чтобы выкладывать координаты жпс на форуме...
 
Я придерживаюсь другой политики. Наверно это влияние свободного интернета.

Допустим нас 5 человек, каждый знает одно хорошее место. Если мы узнаем места друг друга, то каждый будет знать по 5 хороших мест!

Понятно что хороших мест мало, но я вполне готов обменять мое знание одного хорошего места на 5 новых! почему бы и нет?

Мне кажется база знаний на http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty имеет место жить.
 
Цитата
Я придерживаюсь другой политики. Наверно это влияние свободного интернета.

Допустим нас 5 человек, каждый знает одно хорошее место. Если мы узнаем места друг друга, то каждый будет знать по 5 хороших мест!

Понятно что хороших мест мало, но я вполне готов обменять мое знание одного хорошего места на 5 новых! почему бы и нет?

Мне кажется база знаний на http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty имеет место жить.

В отношении близких друзей - может быть, иначе - нет. Проверено.
Вы вот стрельните хорошую жабку, вывесьте фото трофея, чтобы была привязка к берегу, укажите координанты,  где взяли.. Приезжайте на след. выходные и посмотрите, сколько рыбачков/охотников и их лодок там будет.
простые примеры: КВХ, Лебедивка, Лютеж.. Выдрали все, что могли, сцуки..
Найдя хорошее место, люди начинают выезжать на охоту ночью, чтобы его "не светить".
А при современном развитии рынка жпс определить координаты стоянки лодки днем на воде не составит большого труда.
Среди огромнго количества поряжочных рыбацюг/оотников развелось оч много людей циничных и жлобских, стреляющих/собирающих 20-ти сантиметровых судачков, а потом сдающих их в супермаркеты..
И браки тоже интернетом пользоваться умеют.
Поэтому, при всем позитиве Ваших намеряний да в данных украинских реалиях - это к добру не приведет...
Все ИМХО..
 
Цитата

Поэтому, при всем позитиве Ваших намеряний да в данных украинских реалиях - это к добру не приведет...
Все ИМХО..
В точку ИМХО.
 
А я придерживаюсь другого мнения. Я спокойно говорю где стрелял рыбу, когда у меня спрашивают те, кто видит мой улов. Потому, что знаю, что после меня там делать нечего. И люди туда лезут и по нолям. Это только дилетанты не знают, что если кто то по охотился то в то место лучше не соваться. Я в одном и том же месте два раза подряд не охочусь.
 
По вашим словам вы выбиваете всю рыбу вне зависимости от количества которое там находится? Вы что сотрудничаете с супермаркетами?
 
Нет я бью столько, сколько положено и не больше, просто нужно знать повадки рыбу. Если нашли хорошую стаю карпов и взяли хоть одного, то стая покинет это место. Это касается всех карповых пород рыб. Когда вы взяли рыбу, то она выделяет такие ферменты, которые предупреждают другую рыбу, что это место опасно и стая уходит. Многие мои ученики не веря в это плавали в одном и том же месте по несколько раз и безрезультатно. А потом признали свои ошибки и сейчас не плавают в одном и том же месте дважды. Рыба может вернутся только месяца через два.
 
И этот подход тоже имеет место быть!
Я в принципе согласен, поэтому без проблем показываю свои места всем желающим. Ведь кайф вдвойне нырять на новом месте!
И еще мы же не показываем координаты с точность до метра или до рыбы :) мы показываем что вот примерно тут видели (взяли) такую и такую рыбу, а ты уже ищи если есть желание. Кстати на карту уже выложили довольно много мест по Украине (даже коряжник есть). Так что не я один делюсь своими местами!
 
Цитата
А я придерживаюсь другого мнения.

Повторюсь вновь - у нас другие условия охот.
Например на разливе есть коса с коряжником и зарослями водорослей там можно охотиться два-три раза подряд...так как место хорошо для многих рыб - окунь, судак, сом, лещ...сом и судак блуждают в момент охоты...и поохотившись в этом месте сегодня - на следующий день/ночь можно опять найти там рыбу...

А основная суть в том что например эта точка на куске водного плеса 3х3км - ОДНА!!! и если сказать по доброте душевной это место, то в следующий раз оно может быть занято или "зачищено" до вас...
 
Не знаю где вы охотитесь и какие у вас просторы, но на наших речках это правило работает четко. И у нас опытные ребята спрашивают где кто плавал, чтоб не лезть туда. Я сам на Днепр уже не езжу, а мой друзья бывают там часто и не раз в этом убеждались в этом, что рыба уходит.
 
Цитата
Не знаю где вы охотитесь и какие у вас просторы, но на наших речках это правило работает четко. И у нас опытные ребята спрашивают где кто плавал, чтоб не лезть туда. Я сам на Днепр уже не езжу, а мой друзья бывают там часто и не раз в этом убеждались в этом, что рыба уходит.

Охочусь на Киевсков и Каневском водохранилищах. Опыт, опыт и еще раз опыт охот на конкретном водоеме ответит на все существующие вопросы. Поэтому только свои выводы и убеждения ценны..
Это как вера во что-то ..
Напр, северный ветер, холод, перемены погоды.. Один рыбачек с четким убеждением, что сегодня клевать не будет, найдя при этом тучу доводов в пользу "неудачной" рыбалки, выдвигается на водоем.. ничего не клюет..возвращается домой... при этом все время повторяя, что не нужно было ехать..
А другой наоборот, уверен, что щука активизируется, что рыбу нужно искать у подветренного берега.. весь в позитиве.. едет на водоем и ловит кучу рыбы...
Это ч к тому, что многое у нас в психологии..
 
Ты в этом прав. Когда едешь на рыбалку, то всегда нужно верить в своих способностях в поиске рыбы и ты всегда будешь с уловом.
 
Господа подвохи! Как оказалось подводные охотники очень даже готовы делиться своими местами! Я тоже удивлен но это так. Наверняка свои лучшие места они оставляют при себе, НО на карте http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty уже отмечено около 100 мест, и скажу те из них которые я знаю очень даже ничего!

И еще, если Ваша логика не нырять если там уже ныряли, то тогда Вам тоже дорога на эту карту - увидите какие из мест самые популярные, и где по-вашему делать нечего. В Киеве и окрестностях уже отмечено 15 мест. База мест растет каждый день!
 
Народ кто куда на выходные?
 
Цитата
Народ кто куда на выходные?

Я бы куда-нибудь....только вот с транспортом меня ВСЕ подвели...а мой транспорт стоит...
 
Вчера был на Каменском водохранилище, рядом с Мариуполем. Прозрачность супер - 3 - 4 метра. Окуня навалом, иногда проскакивали караси и щурята. Сейчас собираюсь туда же только с ночевкой. Приеду отпишусь.
 
Плавал днем - рыбы много, но мелкая. А вот ночью подошла рыба покрупнее - судак, щука. Щуку подстрелить не получилось, а судака 4 шт + карасик. Охотился примерно 1,5 часа и здохли батарейки в фонарике. Первый раз ночью охотился - очень понравилось. На следующие выходные обязательно туда же поеду.
 
Предлагаю реанимировать тему. Охотился кто в районе Кийлова. Я несколько раз там рыбачил, но нырять пока не пришлось. Если идти на лодке вниз по течению от базы (или ехать на машине вдоль реки дальше базы) есть очень неплохие заливы. Вроде видели там охотников, но я лично никого не встречал. Просьба если кто сам нырял поделитись что за рыба и вообще есть или нет.
 
Цитата
Предлагаю реанимировать тему. Охотился кто в районе Кийлова. Я несколько раз там рыбачил, но нырять пока не пришлось. Если идти на лодке вниз по течению от базы (или ехать на машине вдоль реки дальше базы) есть очень неплохие заливы. Вроде видели там охотников, но я лично никого не встречал. Просьба если кто сам нырял поделитись что за рыба и вообще есть или нет.


полно там всякой рыбы: сом, щука, линь, карась крупный...
там я взял своего первого крупного сома....
но с каждым годом рыбы все меньше...
ныряем там в начале лета по плавням за сомом и поздней осенью по протокам, свалам и тд.
 
Спасибо за информацию, а егеря там не тревожат? Я их там много встречал, причем почти всегда в пьяном состоянии. Кстати попутно вопрос об охотниках за пернатыми. Недавно меня чуть не подстрелили на киевском море в районе 101 столба (в метре дробь в воду вошла). Охотники сказали что у них принято стрелять на звук:be: поэтому в камыше плавать не надо. Какие мысли?
 
Цитата
Спасибо за информацию, а егеря там не тревожат? Я их там много встречал, причем почти всегда в пьяном состоянии. Кстати попутно вопрос об охотниках за пернатыми. Недавно меня чуть не подстрелили на киевском море в районе 101 столба (в метре дробь в воду вошла). Охотники сказали что у них принято стрелять на звук:be: поэтому в камыше плавать не надо. Какие мысли?


Нужно наводить ружьё и говорить, что привык стрелять на движение, поэтому нехрен тут плавать! Стрелять можно только по летящей птице!
 
Цитата
Спасибо за информацию, а егеря там не тревожат? Я их там много встречал, причем почти всегда в пьяном состоянии. Кстати попутно вопрос об охотниках за пернатыми. Недавно меня чуть не подстрелили на киевском море в районе 101 столба (в метре дробь в воду вошла). Охотники сказали что у них принято стрелять на звук:be: поэтому в камыше плавать не надо. Какие мысли?
Таких уё...в которые на звук стреляют, нада топить возле бакена!!!!!!!!!!!!!!:aq:
Историю рассказывали:
Плыли охотники по речке (на веслах), туманчик был, смотрят лось реку форсирует :be:, присмотрелись, точно ЛОСЬ, рога оттакие!! Кааааак уху...чит один картечью по этим рогам... короче как подошли к "лосю", оказалось подвох нырял, глубина не большая, так она ластами над водой махал!
 
Привет,

ищу информацию о базах отдыха 50-100 км от Киева, в виде домиков с электричеством на берегу Днепра. Чтобы и поохотится было где в ближайших окресностях (предпочитаю ночную охоту и лодки у меня нет) и друзьям шашлыки пожарить.

Помогите пожалуйста с информацией.

Сергей.
 
Спасибо, а контакты, фотографии, примерное место расположение есть? А то мне нужно с друзьями советоваться - едем с маленьким ребенком.
 
http://wikimapia.org/#lat=50.1381063&lon=30.8897693&z=17&l=1&m=b
Вот здесь. Телефонов не знаю, но думаю, что комнаты есть всегда.
 
Добрый день! Очень нужна карта глубин Кучурганского лимана...если есть у кого помогите, пожалуйста
 
Цитата
Спасибо за информацию, а егеря там не тревожат? Я их там много встречал, причем почти всегда в пьяном состоянии. Кстати попутно вопрос об охотниках за пернатыми. Недавно меня чуть не подстрелили на киевском море в районе 101 столба (в метре дробь в воду вошла). Охотники сказали что у них принято стрелять на звук:be: поэтому в камыше плавать не надо. Какие мысли?

Таких ребят ,которые (хорошо слышат)так ведут себя на охотах,нужно,конечно,привлекать.Только жаль,что делать это некому!Техника безопасности сильно хромает-и дело здесь не в законах-их и так пруд пруди!Дело в сознании этих горе-охотников-,а это уже  совсем другие вопросы!Нормальные так ни за-что не поступают.Из-за таких вот....остальные и имеют головняк!Я сам охотник с более чем 30-летним стажем,и сам попадал в такие ситуации.А законы то есть,но они им не писаны!Вот потому то и нужно быть осторожным! Извините им ,пожалуйста,их поступки-да воздастся.Удачи вам!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!