Страницы: 1
Выбор места для рыбалки
 
Есть озеро(став), довольно большое. Из него что-то наподобие старого заросшего русла маленькой речки. В месте "соединения" с озером оно не очень широкое и глубина не большая(просматривается дно). Дальше русло расширяется и образует плес с довольно приличной глубиной(около 1.5 м.), заросший кувшинками и другой травой. Дно, если смотреть сверху, имеет под берегом беловатый цвет. Предполагается глина или песок, или их смесь, т.к., грунт на берегу песчанный.

Вопрос - будет ли заходить нормальная рыба на кормёжку в такой плес, учитывая, что в месте "входа" просматривается дно. Я вот только не помню - полностью ли оно просматривается. Закидывал - клёв был и мелочь какая-то гуляла вроде бы, но не словил пока ничего.

Насколько карповые предпочитают такое дно(глина/песок)? Или стоит настойчиво искать ил?
 
Песок любит- пескарь, а вот карась всё таки предпочитает ил ,но может быть что и зайдёт туда, бывает всё что хотите  у на возле доса став, глубина ну не больше 40 см, и там карасики есть, правда не большие..
 
Нет особо расчитывать на заход рыбы в то место, не правильно. Как по мне не особо, и я б там не рыбачил. Только весной, на разливе.
 
Цитата
Есть озеро(став), довольно большое. Из него что-то наподобие старого заросшего русла маленькой речки. В месте "соединения" с озером оно не очень широкое и глубина не большая(просматривается дно). Дальше русло расширяется и образует плес с довольно приличной глубиной(около 1.5 м.), заросший кувшинками и другой травой. Дно, если смотреть сверху, имеет под берегом беловатый цвет. Предполагается глина или песок, или их смесь, т.к., грунт на берегу песчанный.

Вопрос - будет ли заходить нормальная рыба на кормёжку в такой плес, учитывая, что в месте "входа" просматривается дно. Я вот только не помню - полностью ли оно просматривается. Закидывал - клёв был и мелочь какая-то гуляла вроде бы, но не словил пока ничего.

Насколько карповые предпочитают такое дно(глина/песок)? Или стоит настойчиво искать ил?
Если ты видишь дно,значит и рыба тебя будет видеть и пугаться при взмахе удочки и т.п.Или ищи поглубже или "окна" кувшинок,травы.В таких укрытиях рыба точно будет,а если ещё прикармливать.....:newy:
 
Цитата
Если ты видишь дно,значит и рыба тебя будет видеть и пугаться при взмахе удочки и т.п.Или ищи поглубже или "окна" кувшинок,травы.В таких укрытиях рыба точно будет,а если ещё прикармливать....
Или ловить ночью!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!