Страницы: 1
Перша рибка...?
 
Кожен рибак колись зловив першу рибу яка була ваша...?
 
Карась на жабовнику і верховодка на природній річці :dn:
 
Бычок на Днепре.
 
Карасик размером с мизинец)
 
вьюн. В баночку. Примерно лет в 6. У нас их было полное изобилие. Водились везде. От ручейков до рек. Их было две в городке. Сейчас обе сточные канавы.:ak:
 
Малюсенький карасик, на святошинском озере, в Киеве, в 6 лет. Самодельная удочка из ореха, попловок из кусочка пробки и спички, леска грузик и крючок подарекны рыбаком на берегу... :) Карасика мне помогли засушить, но на балконе его сожрали осы... :(
 
Ого когда это было, но скорее всего это был бычок! Мы их еще тогда очень экзотическим способом ловили, одевали маску опускали голову с вымостки находили жертву и под нос снасть с червяком.
 
Цитата
Кожен рибак колись зловив першу рибу яка була ваша...?
моїм першим був ротан. Ми його тоді "дрочили". Червяка на гачок і дьоргати вудкою.
 
Цитата
"дрочили"
А Вы случайно не на яйца ловили?:bj:
Рекомендую почитать ЭТО:bf::ap:
 
Цитата
А Вы случайно не на яйца ловили?:bj:
[/URL]:bf::ap:

та нє ніби...
 
пескарь на удочку из камыша
"боже как давно это было......"(с)
 
первый был бычок на огромный крючок :) и червь с палец толщиной. мне лет 5 было.
 
Цитата
Кожен рибак колись зловив першу рибу яка була ваша...?
моя перша рибка був махенький карасик на місцевому ставу....)
 
Цитата
моя перша рибка був махенький карасик на місцевому ставу....)
ха прікольно)
 
Цитата
яка була ваша...?

В далеком детстве, сельский ставок в 60 км от Киева. Или батина, или дедова, или дядькина, (они все вкуче хранились под стрихой сарая), лещиновая удочка, с гусиным пером. И первый КАРАСЬ!!! Как и много последующих. Они тогда в избытке были... Был 1976 год... Ничто не предвещало беды :ak:
 
Первой была плотвичка с палец на сельском пляже на КрВДХ возле зарослей камыша. Было тогда лет 6-7, пацаны спросили "ты рыбу ловить умеешь?"  Я ляпнул что умею, и когда мне вручили камышовую удочку, гордо швырнул впервые через голову поплавок, как можно дальше. И тут первая поклёвка-и рыба вылетает через голову далеко на берег:ag:
вот так и засосала, опасная трясина:)
 
Краснопёрка на реке. Поклевкой послужил громкий свистящий шепот папы "Тяниии!!"
 
Карась на озере
 
Бычок с палец на ставке Старая дылеевка
 
Маленький карасик в далеком 76 году...
 
в 88 году, было мне 6 лет и отец на лодке на рыбалку взял. Удочка самая легенькая бамбуковая и тоненькая, и поймал в итоге сазана грамм на 300, это было нечто....
 
Давно это было ))), когда отец первый раз взял на рыбалку я поймал 53 верховодки, радости было, немерянно, сейчас конечно запросы уже гораздо побольше)))
 
А мой был солнечный окунь. Я его под ногами ловил. Червя ему прям перед носом тыкал.
 
Жаба! батько взяв на рибалку, в нього клює, а в мене ні... Достав з води вудочку і давай гачком  махати перед жабою... ххххоп, і  на гачку висить красавіца. Довго знімали, щоб жива залишилась. Далі кілька підсрачників і додому.
 
первым моим уловом стал я сам :) крючек в ладонь до изгиба вошел, до сих пор есть след :) А рыбка - карась на ладонь.
 
Первым был бычек, его у нас пруд-пруди. Смотрел как люди ловят плотвиц в пол ладони и завидовал))
 
А я пожалуй и не помню какая рыба была первой..........., но могу предположить что плотва или красноперка, ибо жил я в километре от речушки под названием Меловая, неширокая и мелкая речукша, а рыбачить начал еще до первого класса, уже тогда мать говорила, что с голоду сам не помру и семье не дам.......вспоминаю, улыбаюсь, и тоскую за прекрасным временем!!! А в первый класс я пошел 1978 году............
 
Вьюн в канале в 5 лет.
 
Красноперка мне попалась в городском озере и было мне тогда 7 лет )
 
Років у 4-5 мене мої дядьки взяли на рибалку на місцевий ставок... Самі взяли вудки по 4 м, а мені дали найменшу, та що для каналів робилась... І от надягли мені на гачок черв'яка...я щось бігаю, співаю і тут бабах...клює! Мені кричать: "Тягни"...ну я і витягнув....!=)
У той час всі там ловили карасиків по 100г, а я на відстані 1м від берега спіймав у 2p. більшого....! Ох тоді у мене і радості було, всім розказував!!!=)
Ну правда це все я дуже погано пам'ятаю, майже все що я розповів- це слова рідних!
 
Я тоже и не вспомню, когда это было и какая рыба была первая. По времени это была первая средина восьмидесятых, а рыба скорее всего был - пескарь. Их тогда в сельской речушке было завались. Со второй половины 80-х я их больше и не видел. Говорят в Днепре живет но мне не попадался. Если где то, как то случайно поймаю, обязательно отпущу обратно в воду, как один из символов моего детства.

"Как же так. Как я мог упустить из виду такую рыбу. Это же стыд и позор, и нет мне никакого прощения. Да с нее надо было начинать весь этот раздел. А я, а я балбес забыл, совсем забыл про своих любимых пескарей. Да-да, эта рыба пескарь. И не смейтесь, пожалуйста, я серьезно. Не смейтесь, иначе Вы перейдете в стан моих злейших врагов, ибо пескарь это рыба моего детства. Рыба, с которой у меня связаны самые светлые воспоминания и возможно благодаря которой я и стал речным братом, то бишь рыбаком.
  Закрываю глаза и вижу. Вижу свое голопузое детство, свою любимую деревню, своих друзей, своего пса Каштана, в конце концов, который, гад, покусал меня однажды очень сильно. Вижу, как бежим мы к нашей любимой реке ранним утром, сбивая росу босыми ногами, все как один в коротких майках и с грязными животами. Почему у нас всегда, даже ранним утром, были грязные животы, для меня до сих пор загадка. В руках у нас не удочки, нет. До удочек мы тогда еще не доросли. В руках у нас кошили. Это такие плетеные из лозы корзины. Вот этими самыми кошилями мы и ловили пескарей или пичкурей как мы их называли. Бедные пичкурики, они даже не пытались от нас спрятаться, а лишь расплывались в стороны и снова собирались в свои небольшие стайки. Они смотрели на нас из воды и ни как не могли понять за что, за что мы их ловим.
- Ведь мы же свои, мы с вами, - говорили они нам, - мы ваши друзья. Ведь мы такие же, как и вы озорные и беззащитные, веселые и добрые, сопливые и обидчивые, короче те же хлопцы, вот только речные.
Тогда мы этого не понимали. Тогда мы гонялись за ними по прозрачной воде и искренне радовались любому улову. А улов в три пескаря, скажу я Вам, считался уже очень и очень приличным.
Помню, как потом мы жарили их над костром, одевая на тоненькие палочки. Как каждый старался подсунуть свою палочку поближе к огню. Как обжигали потом губы и пальцы. И только посмейте сказать мне, что форель в винном соусе вкусней. Эх, детство, мое замечательное детство. Нафига ты ушло, освободив место этой взрослой жизни с ее вечными проблемами. ЭХ.....
Я до сих пор, когда на крючок попадается пескарь, бережно его снимаю и выпускаю назад в реку. Плывите, и ничего не бойтесь, мои милые пичкури. Плывите мои радостные воспоминания. Плыви мое беззаботное детство. И ничего, что после этого мне становится грустно, я все равно люблю Вас мои золотые рыбки.
 Эх, вот только клюют они все реже и реже."
     (С)
http://www.omut.kiev.ua
 
Цитата

"Как же так. Как я мог упустить из виду такую рыбу. Это же стыд и позор, и нет мне никакого прощения.."      (С) http://www.omut.kiev.ua
Омут-клуб - прикольный раздел журнал, люблю его почитывать!!!:bf:
 
В 4роки маленький карасик на болоті.Тоді ще на бамбукову удочку і з допомогою батька(який закидав,оскільки я невмів)))На той час він мені здавався просто здоровенним)))
 
Карасик на озере, на удочку с лещины за которой мы ходили с отцом выбирвать в лес, лет в 5 наверное, точно не помню.
Жаль не сохранилась
 
Как и многие рыбаки, я тоже начал с карасика: В возрасте 5-6 лет на Кубани (Адыгейский край), ходил с дедом на рассвете на местное озеро. Тихо подбирались к закормленному с вечера месту, и закидывали удочки. Я ловил всегда на червя карася, а дед ловил карпа на удочку. Дед карпа ловил на мякиш чёрного хлеба с маслом. Приятные воспоминания. )
 
Приблезительно начало 80 на нашей речушке шла рыба любая пескарь карась вьюн и т.д.но первая моя рыба ето конечно же карась гр.на 100.Ощущения не передаваемы.
 
Точно не помню но наверное красноперка )))
 
Вырос на р. Сула (г. Ромны, Сумская обл.). Не помню сейчас точно, но что-то из этого: пескарь (ловились тогда вменяемые, сантиметров до 15, по перекатам на червя), красноперка (на "музычку", т.е. ручейника, в пол-воды), карась золотистый (называли "ричковый"; на перловку или червя, по заводям, старикам и пойменным озерам). Одно помню: рыбачил более-менее самостоятельно, с пацанами года на два старше, уже после первого класса. Да, скорее всего это был пескарь. По добычливости и простоте ловли он в краю моего детства был на первом месте.
 
Помню своё детство босоногое. Когда ещё речка Стугна была речкой, ловились в ней в изобилии пескари и вот такие вот гольцы. Ореховое удилище, поплавок пёрышко... эх...
 
Вырос я на массиве Ново-Беличи, рядом лес, озёра, прекрастные места были. Так вот первой моей рыбёшкой был карасик а поймал я его на удочку с лещины которую сам лично сделал. Бало это в 1981г в возрасте 6 лет.
 
А мой почин был в сентябре 1988 года,  - киевская набережная, бамбуковая удочка с Бухары чуть длиннее 2-ух метров - овальный поплавок из плотного пенопласта в руках 4-ох летнего "эксперта",  - первым был ЁРШ, папа помогал снимать т.к. со старта было не понятно как следует действовать, беря во внимание его полную "боевую готовность":))
 
Цитата
А я пожалуй и не помню какая рыба была первой..........., но могу предположить что плотва или красноперка, ибо жил я в километре от речушки под названием Меловая, неширокая и мелкая речукша, а рыбачить начал еще до первого класса, уже тогда мать говорила, что с голоду сам не помру и семье не дам.......вспоминаю, улыбаюсь, и тоскую за прекрасным временем!!! А в первый класс я пошел 1978 году............
Сергей Васильевич, Вас бы, нынешнего, со всеми снастями в то время... Каков, интересно, был бы результат?=) Щук 100-150 в неклевый день)))

А у меня первым был бычок на местном озере, где-то в лет 7. А первую щуку поймал лишь год назад на Перчь салмовский.
 
Первая рыба была в 6 лет окунь на мастырку!Не мог вытащить из воды т.к. попался крупный.Смотрю на отца и говорю,что не вытаскивается,а он говорит сильнее тяни.Было это на  Михайлове чудо.
 
Первая  рыба  - "Карасище"  с ладошку на  самодельную удочку с лещины , снасть - леска 0,2 Чернигов ,Поплавок - (тогда пластмассовые были бело красные в наборе),крючек глатунчик  , наживка - Тесто сделанное из муки и яйца выпрошенного в Столовой  Пионерского лагеря "Сокол" - место ловли озерцо - территория п/л "Сокол" спуск  к заливным лугам Конча Заспа Тогда  там небыло  всяческих "Дачек" (1986г) Лето Июль .

Радости полные ШТАНЫ!!!:bo:
 
років у 5 на річці Рудка біля с.Журавичі(де тоді проживав) з хлопчаками ловили колючку триголкову відром у якому в днищі були пробиті отвори, браконьєри малолітні були  :)
а на вудку піскарі, яких там і зараз повно
 
Отсчет начался когда мне было 5 лет. Взял меня папа карася половить, и я поймал! Маленький совсем, но радости у меня тогда не было предела. Первую щучку поймал в 8 ( перед этим неделю ходил полоскал колебалку, пока не поймал щуренка, который вмещался в пачку с-под мивины). После этого я и подсел...
 
Сколько времени прошло не помню, мне было лет так 10-11. Зимой к бабушке поехал и пошел погулять на местную речюшку а там рыбаки пескарей ловят, и я хожу посматриваю и вот мне один дед говорит: он лунка на удочку, чуть мотыля пробуй учись и моя первая рыба пескарь, и я их тогда споймал немного, и кроме этого и впервыя сам засолил и высушил тех пескарей, и с тех пор начал родителям тошнить - купите удочек, крючков и т.д. А дед который тогда мне удочку давал порыбачить, так он мне ее подарил, которой я до сих пор рыбачу. Вот так мне навсегда запомнилось первая рыба и как я стал рыбаком. А с тем дедом мы и сейчас ходим иногда вместе рыбачить.
 
Америку не открою-карасик на червячка в славном 1977 году.Было мне тогда отроду 4 года...
 
Об этой истории я не знал так как мне почему то не рассказывали. Первую рыбу я словил когда меня взял на рыбалку мой дядя  когда мне было еще 4 года. Словил я окуня да рассказывают что еще и не маленького.
 
В 5 лет переехали в Киев на Русановку,на день рождения мне купили бамбуковую удочку два метра и я пошёл за рыбой!:ap:Кошки во дворе наелись точно!Наловил бычков и верховодок,было это в 1982 году.
 
Я  вперше в житті зловив бичка. Мені тоді було років 7 Мама  вчила ловить рибку на сільському ставку. Після тої рибалки хвороба під назвою рибалка почала прогресувати з неймовірною швидкістю.
 
У меня классика - карасик. Лет 6-ть мне тогда было.
 
Цитата
У меня классика - карасик. Лет 6-ть мне тогда было.
Хорошо что не сом:tongue:
 
первый оунь(размер с ладошку сегодняшнюю) на спин блесна собственого исполнения белая с красными пятнышками одинарный крючок !
НИКОГДА незабуду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вам хорашо, хоть помните улов первой рыбы,а я совсем не помню так- как ловлю с пелёнок:dn:
 
У меня карась...в 5 лет поймал, а в 8 наглухо рыбалкой контузило.
 
Я, честно говоря, не помню .... Первый раз с батей (Царствие ему небесное) был на рыбалке .... Пластмассовый поплавок, бамбуковая палка, хлеб на крючке ... Почти 40 лет назад ....
 
Отец начал возить меня на рыбалку гдето в 3 года.Однажды отец наживлял крючки (снасть резинка) я спиной и зацепился.И видимо с тех самых пор как зацепило так и неотпускает.А со временем увлечение рыбалкой перерасло в страсть или болезнь.А насчёт первой рыбки честно не помню.
 
Цитата
Отец начал возить меня на рыбалку гдето в 3 года.Однажды отец наживлял крючки (снасть резинка) я спиной и зацепился.И видимо с тех самых пор как зацепило так и неотпускает.А со временем увлечение рыбалкой перерасло в страсть или болезнь.А насчёт первой рыбки честно не помню.
Вы мне напомнили про мой первый опыт общения с резинкой ))) Только я себе крючок в ладонь загнал ...:bj:
 
Лет 25 назад у деда в селе ёрш на ладонь (тогда такие водились), долго мучился над изъятием крючка из горла рыбины, гад колючий как кактус.
 
Свою первую рыбку в 7 лет помню слабо, так как, не смог увидить её, потому что удочку стырила:dr:, а вот первый "подсрачник" за удочку от дядьки запомнил:ao: хорошо. И с тех пор люблю рыбалку:bf:
 
Меня дед учил рыбачить, наверное с пелёнок, помню караси ловил удочкой с лещины и перо - поплавок - карасики.
Самое главное традиции продолжаются мой отец моего сына начал брать на рыбалку раньше чем тот устойчиво ходить начал хоть и не получалось но любовь привил 100%., на Новый Год в 3 года Деду морозу удочку заказывал.
 
первым был карп лет в 6
 
Я извиняюсь, конечно, что не по теме ...
Одна маленькая история из детства, с вашего позволения ...
Год, где-то, наверное, 1979 ... Мне лет 12 ... Сидим на берегу маленького озерца в нашем Крыму, бедном на воду ...
Лето... Тишина ... Вечереет ...
Солнышко уже зашло за гору, но ещё не село .... Идиллия ...Ловим (наверное) что-то ...
На противоположном берегу трансформаторная будка ... В неё заходит 10 кв (это я сейчас уже понимаю)...
С горы спускаются два тела... Базарят не по русски - татары. Видать бахнутые ....
Открывают двери ТП (трансформаторной подстанции) и лезут во внутрь ... Видимо не с "высокой" стороны (только сейчас понимаю)...
Народ всё это видит ...
Тишина ...
Татары что-то там ковыряют и в вечерней тишине, прерываемой только кваканьем лягушек, слышны их бла-бла-бла ... (Кто слышал - тот в курсе ...)
Выходят ... Закрывают дверь ... Отходят и начинают подниматься в гору ....
Тишина .... Квакают лягушки ... Идиллия ...
Буквально через минуту, после того, как они отошли от двери, из будки вырываются голубые молнии с ох*енным грохотом на ближайший километр ...
Всё замирает: татары на горе, мы с удочками, лягушки ....
МЁРТВАЯ ТИШИНА .....
И через минуту голос из пучка камышей по середине озерца: "3,14здец ТРАНСФОРМАТОРУ ......."
Занавес .........
 
Лет шесть мне было. 5 маленких карасиков на старую лещиновую удочку:)
С тех пор рыбалка начала составлять неотъемлимую частью моей жизни))
 
Цитата
старую лещиновую удочку:)
Рыбачки, вот так забегая на перёд, у кого есть подрастающие рыбачки дома, лет через 20 они будут сидеть на форуме и писать что моя первая рыбка была поймана в лет 5 на какую-то брендовую палочку . А мы начинали ловить на лещиновые, а бамбуковые то это уже было круто. И даже и не знали про УЛ и т п.
 
Цитата
Жаба!
.                     :)
 
А мене підсадив на цей "наркотик" мабудь ще Дідусь..Ну в мене перша рибка карасик, на вудучку з ліщини,поплавок з пір"їни індика(це я добре пам"ятаю),СССР-ку леску і простий-простий нержавіючий гачок)
 
В очень-очень далёком 1968 году в копанке,которая расположена прямо у родительского дома,верховодка и не одна.Удилище из орешника,из гусиного пера поплавок,леску,грузок и крючки подарил дядя-киевлянин.Радости и восторга было столько,что до сих пор помню этот день,как будто это произошло вчера.Так сложилось,что первого хищника в своей жизни я словил две недели назад.Чувство такое же как в детстве.Это была щука в полтора килограмма.Зацепило так,что хоть кодируйся.Если есть хоть небольшое окно в распорядке дня ,я на Десне.Пробую,учусь,экспериментирую.И по барабану вчерашний дождь,который не прекращался практически целый день.К вечеру воды в лодке было по косточки.Вот такая болезнь,наркота отдыхает.
 
Цитата
...Так сложилось,что первого хищника в своей жизни я словил две недели назад....Зацепило так,что хоть кодируйся....
Аналогично. Я своего первого судака на джиг словил в понедельник. Ах какие поклевки...И меня понесло. Теперь хочу каждый день ловить, но... Есть причины которые мешают :ak:
 
Цитата
Я извиняюсь, конечно, что не по теме ...
Одна маленькая история из детства, с вашего позволения ...
Год, где-то, наверное, 1979 ... Мне лет 12 ... Сидим на берегу маленького озерца в нашем Крыму, бедном на воду ...
Лето... Тишина ... Вечереет ...
Солнышко уже зашло за гору, но ещё не село .... Идиллия ...Ловим (наверное) что-то ...
На противоположном берегу трансформаторная будка ... В неё заходит 10 кв (это я сейчас уже понимаю)...
С горы спускаются два тела... Базарят не по русски - татары. Видать бахнутые ....
Открывают двери ТП (трансформаторной подстанции) и лезут во внутрь ... Видимо не с "высокой" стороны (только сейчас понимаю)...
Народ всё это видит ...
Тишина ...
Татары что-то там ковыряют и в вечерней тишине, прерываемой только кваканьем лягушек, слышны их бла-бла-бла ... (Кто слышал - тот в курсе ...)
Выходят ... Закрывают дверь ... Отходят и начинают подниматься в гору ....
Тишина .... Квакают лягушки ... Идиллия ...
Буквально через минуту, после того, как они отошли от двери, из будки вырываются голубые молнии с ох*енным грохотом на ближайший километр ...
Всё замирает: татары на горе, мы с удочками, лягушки ....
МЁРТВАЯ ТИШИНА .....
И через минуту голос из пучка камышей по середине озерца: "3,14здец ТРАНСФОРМАТОРУ ......."
Занавес .........

)))Будем считать,что это был Ваш первый трансформатор...
И последний....,я надеюсь )))
 
Первым был - бычек )
Потом - верховодка )
Затем - карасик )
И.....Пошло - поехало...................................................:de: )))))
До сих пор остановиться немогу !!! :-)
 
Цитата
Первым был - бычек )
Потом - верховодка )
Затем - карасик )
И.....Пошло - поехало...................................................:de: )))))
До сих пор остановиться немогу !!! :-)
Первая-верховодка в 6-7 лет (примерно)
И вообще тогда,в детстве р.Рось даже в районе городов и сёл была очень богата рыбой.:dm:Сейчас речку не узнать:da:рыба почти отсутствует,впечетление такое что с того времени прошло лет так 100.:dc:
А что увидят наши дети,внуки:bl:
 
Цитата
В очень-очень далёком 1968 году в копанке,которая расположена прямо у родительского дома,верховодка и не одна.Удилище из орешника,из гусиного пера поплавок,леску,грузок и крючки подарил дядя-киевлянин.Радости и восторга было столько,что до сих пор помню этот день,как будто это произошло вчера.Так сложилось,что первого хищника в своей жизни я словил две недели назад.Чувство такое же как в детстве.Это была щука в полтора килограмма.Зацепило так,что хоть кодируйся.Если есть хоть небольшое окно в распорядке дня ,я на Десне.Пробую,учусь,экспериментирую.И по барабану вчерашний дождь,который не прекращался практически целый день.К вечеру воды в лодке было по косточки.Вот такая болезнь,наркота отдыхает.

гениально!
 
Да, ребята. Я лично не помню свою первую рыбу, но бабушка рассказывает как она водила меня на местный ставок на рыбалку, потому что я просил а меня самого не отпускали (было мне тогда годика 4). Потом чуть подрос и стал ходить со старшими пацанами с села на рыбалку на карпа. Происходило это следующим образом: удочка была из орешника (вырезанная и высушенная самостоятельно), леска Клинская 0,3-0,4 мм, гусиное перо, гайка на 4-6, и крючок (обязательно кованный, если есть). Наживка - картошка, вытащенная с кастрюли с поросячей каши. Так вот садились мы на кладке, забрасывали удочки и втыкали их в кладку (несильно). Дальше, чтобы не дернулась рука подсекать, отворачивались и занимались разной фигней (то в карты играли, то разговаривали и т. п.). При поклевке карп вырывал удочку с кладки (происходила самозасечка, которая регулировалась силой втыкания удочки в кладку) и мы слышали волнующий сердце "плюх". Дальше смотрели чьей удочки нету и уже счастливчик бегал по берегу и камнями гонял карпа на привязи. Когда удочка останавливалась, тот раздевался и плыл за ней. Рыбу брали либо руками в воде либо вытаскивали на берег на леске. Вот так вот мы и ловили. Были времена. Потом уже начал ловить на бамбуковые, затем на стеклопластиковые и вот уже дошел до угля. Но все-таки первой рыбой стал карасик красный (у нас его называли Королевским).

Прочитал все предыдущие посты и вижу, что все испытали примерно одинаковое чувство при поимке первой рыбы, при совместных первых рыбалках с родными и друзьями. Это наверное и заражает нас это неизлечимой болезнью под названием "Рыбалка", а не рыбная ловля.:dk::bj::dc:
 
Першим був карась, або бичок, давно це було не памятаю вже точно. На саморобну вудку з ліщини.
 
Первой рыбой был Хариус пойманный на овода на реке Печора республика Коми, было мне 5 лет, а первый раз самостоятельно пошел на рыбалку в 7 лет. На подаренную дедом удочку, бамбуковый кончик и колено с лещины, повесил купленный в спорттоварах за 5 копеек пластмассовый поплавок, а когда рылся в отцовских снастях подбирая крючок и грузило обнаружил мормышку, и подумал как удобно придумано и грузило и крючок в одном лице. Привязав блестящую мормышку и накопав червей с другом пошли на Днепр, буквально на втором забросе был пойман окунь грамм на 400 за ним другой немного поменьше на третем моя неумело привязанная мормышка была оторвана. Какое же тогда было чувство радости и азарта!!! а еще и гордости от того что рядом ловящие мужики стали интересоваться на что ловлю, а я даже не понимал что ловлю на мормышку. Потом много было ярких рыбалок, был и первый судак, и первый сом, и первая щука, и налим, и не так давно форель, но все эти моменты как то подзатерлись в памяти. Даже та первая пойманная в своей жизни рыба хариус, после которой друзья отца бывшие с нами рыбалке сказали- "ну все точно рыбаком будет по глазам видно", не оставила такого яркого впечатления как то окунь пойманный на мормышку. Ту рыбалку помню как будто это было вчера, все в мельчайших подробностях. Удивительная штука память...
 :) из истории болезни, первые симптомы были выявлены в 1979 году.
 
Первая рыба у меня была БЫЧЁК-ТРУБОЧИСТ,поймал в 5 лет на Исаковском вдхн.,на леску,привязаную к пальцу и после этого пошло-поехало...
 
Моей первой рыбкой был карась, поиманный на бамбуковую удочку на хлебный мякишь, на ставке в селе Викторовка черкасской области, когда мы с батей в отпуск к бабушке приехали.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!