Страницы: 1
Вращающиеся блесны Extreme Fishing. Высокотехнологичная классика.
 
Вращающиеся блесны Extreme Fishing. Высокотехнологичная классика.

Еще каких то 10-15 лет назад самой популярной приманкой у спиннингистов всего постсоветского пространства была вращающаяся блесна. Она долго и качественно радовала любителей ловли «верчением», сопровождая его в горе и радости на протяжении более ста лет. Да-да. Порядка века вертушка ловила рыбу – причем не было на свете такой рыбы, которую бы не завораживал вращающийся, вокруг проволочной оси, лепесток. Что же случилось? Почему вертушки все чаще остаются не у дел?

Может быть, за столько лет у рыб, во всяком случае, в Европе выработался условный рефлекс, который заставляет ее убегать прочь, заслышав стрекотание лепестка?

Или, может быть виной всему маркетинг? И жадные до наживы продавцы заставляют нас покупать дорогущие воблера вместо дешевого железа? Или джиг приманки, которые гораздо чаще отрываются, чем проводимые без непосредственного контакта с дном «железки» Да и в зубах хищников силикон умирает на раз-два, а вертуха продолжает ловить, что для бизнеса вредно… Как бы то ни было – списывать вертушку со счетов рано, и она нам еще послужит. Да, ловля на нее может быть несколько прямолинейная и однообразная, зато, зачастую уловистая и продуктивная. И сегодня мы поговорим о весьма высокотехнологичных, но при этом достаточно бюджетных приманках от торговой марки Extreme Fishing.

ЧИТАТЬ ОБЗОР

 
... Не помню где точно! Наверное в "Флагмане" на Перова, (скорей всего) покупал такие (во всяком случае очень-очень похожи) (или на Фестивальном!? ну не важно)... Ну как две левых с "дЮрочками" точно в арсенале имеются, правда "толком" не разловил, поймал несколько окуньков жерешонка и вроде щуренок был в прилове.... Точно, дело было в Страхолесье...))) Но "плотно" по рыбачить руки не как не доходят..))))
 
Для всех желающих - есть несколько блесен Extreme Fishing, оставшихся после тестирования. Предоставлю их в безвозмездное безвозвратное пользование,(одну шт. в руки). С вас - положительные и отрицательные, но всегда объективные комментарии по этим приманкам после использования. Обращаться ко мне в личку. Рассмотрение заявок и выбор участников редакция TackleTest оставляет за собой.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!