Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Отчеты о рыбалках. Май 2009 г.
 
так сказать коллективный отчет за пару прошлых сезонов


http://rm.rybalka.com/blog/view/1824/
 
Цитата
А может есть смысл отпустить этого беднягу обратно..ведь ему так хочется жить!!

После того увиденного....как он тянулся к жизни.....АБСОЛЮТНО С Вами согласен!:)) Нужно было......Эх.......:(
 
Состав команды:я,MaxLS,exez,двое славных парней Maxim:-) и nester,а также наш с ЛС-ом товарищ Игорь.Нашей целью был Его Величество Агап.Что из этого получилось можно увидать на фото.Плюс у меня было 2 клеваки,а у ЛС-а три.
 
Цитата
После того увиденного....как он тянулся к жизни.....АБСОЛЮТНО С Вами согласен!:)) Нужно было......Эх.......:(

Хоть сьеште с почестями
 
Цитата
Состав команды:я,MaxLS,exez,двое славных парней Maxim:-) и nester,а также наш с ЛС-ом товарищ Игорь.Нашей целью был Его Величество Агап.Что из этого получилось можно увидать на фото.Плюс у меня было 2 клеваки,а у ЛС-а три.

Спонтанно собрались, но главная цель достигнута - доказано рыб есть и он клюет, а иногда даже и ловится. Всем участникам, спасибо за хорошую компанию.
 
Цитата
Хоть сьеште с почестями

К сожалению....уже не получится...:(( Больше не позволю себе такого!
 
Цитата
Спонтанно собрались, но главная цель достигнута - доказано рыб есть и он клюет, а иногда даже и ловится. Всем участникам, спасибо за хорошую компанию.

Т.к. был недалеко, слышал Ваши крики, наверно по поводу поимки рыпп. Поздравляю!!!
У меня проклюнуло где-то с 20.20 до 20.40, т.е. в течении 20 минут, и то , после "махинаций" с бородами и весом груза. В итоге;пара сходов(срез об ракушку), взял две килохи(тупо повисли) и "ясли" (не в счет).
Приятель,( был первый раз) с первого заброса на резину поймал бычка(петуха) , гр 200, я такого давно не видел. В сумерках агап пошел в берег, а потом и вовсе пропал.
 
Сегодня, в  04.30 был на Гидропарке...На первых же забросах,попался окунек.....который был сразу и отпущен...:)) И ВСЕ......:( Больше ни одного "удара"....:( Ничего,будет дальше стараться!:)
 
Вчера к 20:00 подъехали с Андреем zdan в Гидропарк в надежде половить вечерних рыбоидов.Частично надежды оправдались,но не так,как хотелось бы...Ловили на детском пляже и на пляже инвалидов и под мостом венецианским на воблера.В итоге было изловлены Андреем язик и судачок,а я натвичил жерешка,судачка и кокуня...Клёв плохонький,рыбка почти не плескалась...Хотя мужичок с удочками сообщил,что пару дней назад на пляже за Млыном имел место сумасшедший выход вечернего агапа покушать,вода чуть ли не кипела...У нас работали ридж35,чирфул и оригинал5.Рып зверски утоплен)))
 
Рыбалка просто супер я так года три не рыбачил.
Четыре заброса и четыре обрыва подряд в разных местах.
Так чо 0. Больше не бросал.
 
--------------------------------------------------------------------------------

Джиг-вжиг-бжиг не принес ничего кроме нескольких поклевок.На 4 человека этих клевак было от силы штук 5.
Еще по светлому решил напугать какую-нибудь рыбешку воблером.Поставил небольшой ю-зурик.И на сплаве воблера около него образовался бурун.Подсек.Фрикцион запел,но рыба шла как-то очень легко.А в итоге вообще сошла.Скорей всего плохо засекнул из-за того,что пришлось долговато выматывать слабину шнура.Что это была за рыба не знаю.
 
Вчера был на Десёнке клёв слабый восновном мелочь.Воду с утра спустили метра на 2 по берегу  и рыбы небыло почти)
 
Были сегодня на Десне. Вода большая, рыба по кустам. С 11 часов проснулся окунь на 4-5 метров - красавец!!! Много щучьей и окунёвой мелочи отпущенно. Мамки отсутствуют полностью. Мошкара достала, на берег выйти - пытка! Итог - все равно хорошо!!!
 
Вести с Палевки Житомирская обл..Сегодня было много лодок и рыбаков.Все уехали с трофеями.Бил окунь и щучка,правда не большая 700-1кг.Силикон заглатывала полностью.Много сходов.
 
Цитата
Вчера был на Десёнке клёв слабый восновном мелочь.Воду с утра спустили метра на 2 по берегу и рыбы небыло почти)
 
При таком улове, говорить , что "не клювало" дозволено только автору этой фразы - товарищу Хантеру:p


Цитата
Вести с Палевки Житомирская обл..Сегодня было много лодок и рыбаков.Все уехали с трофеями.Бил окунь и щучка,правда не большая 700-1кг.Силикон заглатывала полностью.Много сходов.

Саня! Тебе ж говорили старшие товарищи, что твоя удача на воде возможно только в присутствии супруги, думай! ;)
 
Афанасьевич.Моя Наталка уже не может дождаться выходных.В субботу,если не будет дождя,едем.
 
вчера вечером после работы вышел на реку с ребенком..
окуня хотел отпустить, но он сильно ранен был.
 
Цитата
Были сегодня на Десне. Вода большая, рыба по кустам. С 11 часов проснулся окунь на 4-5 метров - красавец!!! Много щучьей и окунёвой мелочи отпущенно. Мамки отсутствуют полностью. Мошкара достала, на берег выйти - пытка! Итог - все равно хорошо!!!

У Вас запрет закончился...?!Везет..Вам!А у нас ломка...мучаемся..так хочется выйти на лодке..половить окушка в заводях..стать на ямку,поджиговать...Эх ,завидую Вам!
 
Цитата
вчера вечером после работы вышел на реку с ребенком..
окуня хотел отпустить, но он сильно ранен был.

А на втором фото Форель !?! Она тоже поймана в Днепре??
 
Цитата
А на втором фото Форель !?! Она тоже поймана в Днепре??

Прошу прощения сразу не понял что это не унас!!
 
Вчера был на Супое №3, Яготин. Клевало слабо. Поймал одного леща на 1,2 кг на красный пенопласт, и 4 окуня на вертушку Мепс Аглия 4 и 3 сильвер. Удивило что окунь собирал котлы малька.
 
Цитата
А на втором фото Форель !?! Она тоже поймана в Днепре??

Посмотри в блогах и отчетах у  Mirak в какой стране он живет и ловит...))))))
 
Mirak дружище. А шо за форель то? :) Киёвская?
 
Цитата
Mirak дружище. А шо за форель то? :) Киёвская?
:-))) река Корриб - запад Ирландии.. коричневая форель.. brown trout.. не знаю, как по-нашему.. может, кумжа:-)
ох, она и сильная:-)
 
Созрела двухдневная поездочка в Киев, уважаемые киевляне подскажите можно ли недалеко от этого места http://paintball.in.ua/board/index.php?act=Attach&type=post&id=828  побросать блесну или джиг .
 
Ездили "друзяки" на Десну на судака (на живца) на резинку, до обеда покурили, и чтобы день не пропадал решили сбросить лодку проверить на течь..Ждёмс запрета в низком старте.. От предложения с утра порыбачить благо-разумно отказался (интуиция на ОП пока не подводила:))
 
Сегодня посетили Верблюд, цель жерех.
Жерех бил во всю. Под нос совали ему ВСЁ, кастмастер, трофик, бородки, кембрики, воблера, волкеры, поперы - 0 . Кидали и на бой, и на ход, тупо обплыват приманку ...., по тихой воде жереха хорошо видать как он идет и накручивает круги. Язь тоже удивил, воротил мордой от маньячек и риджа, оди только боднул ридж и всё. С ноля позволил уйти окушек и щучка. Как всегда выручила дайва1061
 
Захотелось жареной рыбки, решил поехать на один провереный деснянский залив окуньков наловить.В 4.20 на месте, до 6-00 - 9 окуньков "с ладошку" (на МДЖ, все остальное в игноре). В общем вялый он какой-то сегодня. Решаю куда-нибудь переехать т.к. на жареху уже хватит :) Переезжаю на обводной - Осещина. Узрел одиночные выходы жереха метрах в 30 от берега, цепляю кастмастер (3,5 гр. 3 см.). На 3-4 забросе - тычек и пусто, заброс в туже сторону и на половине проводки удар, вываживание и куча кайфа... Жерех 1,280 кг. Потом какой-то "нехороший дядя" на "дебаркадере" под двумя моторами проходит прямо по месту боя и выходы пропадают.Смещаюсь вверх по течению, вылавливаю мелкого жерешка - фото и в воду. Через минут 30 вижу как на том месте где поймал первого жереха опять выходы на поверхности. Возвращаюсь. Практически через каждую проводку ощущается контакт рыбы с блесной но без результата. Пару раз думал спин из рук вырвет :) В итоге всетаки еще один "сел", метрах в 15 от берега. Зелище обалденное: выход на поверхность, бурун, тычек ... мимо, опять бурун, еще тычек... и есть -  жерех поменьше первого - 1,140 кг. Дали воду и выходы на поверхности прекратились. Ловил на УЛ до 7гр. Кайфа получено море и заряд на всю неделю.
 
Бой жереха до 5.30. Т.к. опаздал, приехал в 5.00, успел взять пару некрупных, до кила, к 6.00 все затихло. Весь рыб отпущен. Эх, надо раньше вставать.
 
Сегодня снова пытался розловить волкер, часа полтора мучался, все безрезультатно. На воблер тоже ничего. От нуля ушел благодаря проверенному силикону, остаюсь джигитом:)
 
выехал с сыном на озеро. Темнело в 22:30. За час 4 поклевки. Двух поймал.
Очень хотелось посидеть еще ибо клев только начинался, но сын заканючил, что домой хочет. Отрадно, что рыба, наконец-то, оживает.
 
Вот небольшой улов на одну удочку. и всё таки некакой прут несравниться с удочкой по вываживанию ,поклёвке,сопротивлению рыбы!Лящ 2.6 кг мелочь от 200 до 800 гр
 
:mnogo_lodka: Снова потянуло на Десну за белью. Условие одно, чтобы не было цепы т.к последняя поездка заставила снова идти в магазин за крючками, кормаками и т.д. Ехали по мобильной связи, приехали на "пляж" между Осещиной и Хотяновкой, до боли знакомые плотвиные места марта. Я сразу натянул палатку, слева надвигалась " мряка", пошел ливень .Час просидел в укрытии. Вася со своим соседом сказали, что переезжают выше, там глубоко и там вся рыба. Бог в помощь,остаюсь на ночь один.:( После дождя разложился, закинулся и сразу клев. Пошла чехонь, а мы - то ехали на другую рыбу.:mad: Надежда на ночь т.к в это время согласно теории крупняк выходит кормиться на мель. Около 9 вечера весь в матюгах вернулсь Витя с "клевого места" - цепа страшная. Сидели до пол-первого ночи, никто кормиться к нам не вышел. Под колыбельную соловьиных трелей легли спать. Подъем около 4-х утра : кофе, пряник и за работу. Смены рыб за ночь не произошло - чехонь периодически заставляла вставать, себе вытаскивать, набивать кормак лещевым кормом ( по Фонбурику!), насаживать все виды наживок , забрасывать снасточки.:spin:
К 17-00 вернулся "с командировки" Вася. Оказалось , что все поймали по 4 кг рыбы , где доминировала чахлая. Вот такой, бартер с Десной: ведро аппетитной каши на пол-ведра чехони.:eek: ( было 2 карася по 0,5, два подуста небольших и два подлеща, в одной весовой категории с карасями.
А как же сюрпризы от Десны, столь красочно воспетой А. Довженко и В.Тимохой?
Конечно они были и снова неприятные: три урода ехали на "Прогрессе" в 15 метров от берега и мотором зацепили два моих прута. Один успел схватить, второй "схватили " кусты . Результат: смотано 200м стальки со снасточками и один прут в дугу( что задержали кусты).:mad: Плюс стырили у меня "турысты" удочку для ловли живца, оставил у травы за деревом. Будте бдительны ! На воде ездят тупые лодочники и ходят нехорошие люди! Вот так мы порыбачили.... .
Все рыбацюг с наступающим праздником: завтра первый день Лета!:mesto_1::rybak: :motor::mnogo_lodka: :korablik: :rybak_1: :kvok: :korablik: :rybak_1:
 
вчера Днепр с 5.00-до 15.00 ловил на фидер.Как говорится наловился на месяц вперед утром клев хороший в основном синец немного подлящиков.Ближе к обеду просто супер брал синец практически на падении только ставил фидер сразу поклевка даже не успевал колокольчик прицепить,холостых вообще не было синец как на подбор еще была одна плотвица 500гр .Из неожиданного судачек 1.200гр на красную пену без наживки.Соседи сомика видел словили.А в обще отдых удался а рыбалка темболее.
 
Цитата
А как же сюрпризы от Десны, столь красочно воспетой А. Довженко и В.Тимохой?
А сюрприз в том и состоял, Афанасьевич, - хотели на лещовую кашу рыбу? - получите чехонь и подуста! :D И никаким понятиям рыбацким эта Речка не подчиняется!;):) Ну как может НЕ КЛЕВАТЬ в эту пору на "бутерброд"???:eek::confused:
У меня начались другие сюрпризы, - вторые выходные полнейшего бесклевья!
Вот с таким настроением едешь... А в результате - синец не в счет, пять штук за вечер...на двоих. :mad::( Воскресенье - ОДИН ПОДУСТ с 4 утра до 13 дня! :eek::confused::eek::confused::p
Зато освободили стрижа, который лапкой зацепился за оборванный кем-то крючек с леской и грузками и обреченно "висел" на корне дерева под кручей.
И совсем уж приятно, что все чаще бывают неожиданные встречи с форумчанами! :):cool: На этот раз - ФИШЕР!!! :):cool::):cool:
С наступающим летом всех!!! УРА! :p;):D

"]

 
Мои попытки поставить на корм леща никчему не привели, вместо лещей упоно клевали сомики от 0,5 до 1,5кг. поймал штук 10. Помимо сомиков клевала довольно крупная густера. Из удивительного сомик на белого с пеной. 2 сомика самых крупных забрал домой остальных отпустил. Поклёвка сомика на фидер это супер! Природа там просто супер.
 
В последний день весны был на рыбалке, изловил щупачка на вертушку медного цвета. Ловил там где и обычно - Псёл, с. Омельник.
Место лова - коса поросшая водорослями, глубына чуть выше колена.
 
Цитата
Мои попытки поставить на корм леща никчему не привели, вместо лещей упоно клевали сомики от 0,5 до 1,5кг. поймал штук 10. Помимо сомиков клевала довольно крупная густера. Из удивительного сомик на белого с пеной. 2 сомика самых крупных забрал домой остальных отпустил. Поклёвка сомика на фидер это супер! Природа там просто супер.

а где такая красотень если не секрет?.По последней фото вроде как плавни или затока так или нет?
 
суббота, с 06 утра до 12 дня. Старик Десны в районе Новоселок -0, переехал на Десну в районе Хатяновки, взял щупачка на полкило и все. Зато попал на место нереста белой, сначала думал окунь прыгает, перекидал все, вертушки, вокер, поппер - 0, пока одну плотвичку за пузо не подцепил.
 
Подъем, кофе, дорога и Десна, в 5.30 размотались и забросили фидера, место новое и неизведаное, глубина небольшая около 2- метров, до 8.00 одна густирка. С братом перебазировались на метров триста выше по течению и сразу  начались поклевки, хотя глубина тоже не привышала 2-х метров. Приятная встреча и знакомство с Валентиной, короткий разговор и снова в бой. Брат поехал в магазин купить минералки, а пришел пешком, пришлось ити вытягивать машину, а он остался сматывать снасти,  в 12.30 были собраны и готовы к отъезду. Было поймано 4 подлещика (400-600 гр.), один подуст длиной 35 см. и белой 18 шт., леща так и не поймал, пускай подрастает, я еще приеду. Половина улова была выпущена, вторая менее живучая была отдана соседям.

Из приятного, встреча с Валентиной и вываживание подуста.
 
Отловился на ура! (фотоотчет) В пятницу решил проверить озеро, описанное gennadii-grygorian. В 5,15 был на месте, до 6 разложился. Место выбрал не на вымостке, т.к. подставки в дерево не вогнать. Проверил глубину -сразу от берега свал на 5-6 м, через 30 м еще больше. Забросил 2 фидера и 2 каровых.До 8 00 -одн полевка. Понял, что надо что-то менять, или мировозрение или место. Остановился на втором и начал переносить снасти на большой мостик. Глубина -около 1,5-2 м. И через минут 10 началось,,,, Поклевки следовали с промежутком в 10-15 минут, так, что вещи и снасти переносил больше часа, т.к. приходилось вытягивать рыб и забивать кормаки
Результат : с 8.30 до 11.30 клев как заведенный, у карпа был жор. Брало на белого, красного, бутерброд, бойлы –ананас, кукурузу. Определить, на что лучше не смог,,,,,,,,,,, т.к. клевало на все. Ближе к 12 клев ослаб, поклевки стали значительно реже и много холостых – т.е резкие поклевки но насвдку рыб выплевывал. Смена наживки результат не принесла. К 15 часам начал сворачиваться, т.к. клее почти пропал.
Отловлено -15,2  кг, два карпа около 2 кг, остальные 0,7 -1,2 кг, (всего 17 шт) + 2 карася гр.по 250. Карп отнерестился.Проблему с обработкой улова решил просто – 10 шт. отдал сестре, 5 соседям, себе оставил 4.
Вкусовые качества – ниже среднего, отдает тиной.
 
Неплохая рыбалка получилась. Был сам - фотографировать неудобно было, да и когда не клюет желания и настроения фоткать нет, а когда пошел клев, то некогда. Немного фото здесь http://cobra.rybalka.com/photo/view/3691/
 
Таких грустных выходных у меня давно не было:
- пятница, Погребская старуха - ОП
- суббота - 6 карасей на высокой дамбе и ОП от судака на Осокорках
- воскрессенье - ОП от карася и крошечный судачек на Осокорках, изувечивший себя до состояния несовмсетимости с жизнью.

Из положительных эмоций - ночная езда по лугу после дождя на Паджеро Спорте - иногда разворачивало более чем на 90 градусов. :cool:
За мной ехал FJ Cruiser - как потом выяснилось - его точно так же разворачивало в тех же местах, только я ехал на полном приводе, а он только на заднем
 
И вот опять мы выдвинулись в Житомирскую область и не разочаровались, с хозяином созвонились что едем и попросили что бы не кормил рыбу. Приехали  в гдето в 18.00, расположились, только закинул и сразу попловок под воду, первый карпуша на 800 грам есть, потом начал задалбывать карась, смена червя на картошку увенчалась успехом и вот опять карпуша грам на 700, вечерний итог немерено карасей, два карпа у меня и еще три у товарищей.
Погода была чудесная но прохладная, хозяин говорил что в ночь с четверга на пятницу валил дождь причем так валил что нехрена видно небыло, вообщем сварили ухи, пожарили охотничих колбасок, дернули водки и пива-посидели класно. Проснулись в 5 утра похмелились и вперед снова в бой, клев начался сразу с первого заброса, карась на червя ну просто задолбал (его просто тьма), опять смена наживки на картошку и кукурузу, ждать пришлось около минут сорока и вот наконецто долгожданный белый амур (ах какой красавчик) но заставил меня понервничать, метался амур то влево то в право, а там везде корчи, думал что уйдет гад, но не тут то было, вовремя поставленная товарищем подсака и амур за "решоткой", вобщем итог всей рыбалки, каждый увез гдето по 9 кг
Было выловлено два амура, 27 карпов и карасей ну если чесно то даже не стали считать (огромное колличество), теща когда считала мой улов то карасей было 52 шт.
 
Цитата
Сегодня.Озеро на Оболони(Лайоша Гавро).Кум изловил хаечку 3,5кг, на Джексон карась...

если ехать н а петровку, озеро слева или справа??
 
ктото ловит в заливе оболонь и до моста? Я чет никак разлавится тут немогу, а хочется.. всетаки поддомом
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!