Страницы: 1
Посоветуйте помпу !
 
Привет всем ! Довожу до ума лодку "Крым" ,хочу установить помпу , посоветуйте пожалуйста , какую брать (производитель , мощность) может ещё какие-то нюансы ... Спасибо !
 
Цитата
Привет всем ! Довожу до ума лодку "Крым" ,хочу установить помпу , посоветуйте пожалуйста , какую брать (производитель , мощность) может ещё какие-то нюансы ... Спасибо !

Я себе тоже подъискиваю.
На самом деле, выбор помп не велик, все производства Тайвань
 
Цитата
Привет всем ! Довожу до ума лодку "Крым" ,хочу установить помпу , посоветуйте пожалуйста , какую брать (производитель , мощность) может ещё какие-то нюансы ... Спасибо !
Любая 50-60л за 300-350гр.
 
Себе на Прогресс в прошлом году поставил сие, правда работоспособность проверить так и не удалось, по причине отсутствия течи.
Заказывай сразу с этим
 
Попробуйте позвонить в компанию UMS-BOAT
044-425-09-83 Александр, он занимается комплектующими, может что-то посоветует.
 
Спасибо всем откликнувшимся ! Ещё вопрос , сначала думал ставить помпу с доп. поплавком для автоматического включения . Но есть мысль что на "Крыме" от тряски на волне этот поплавок будет включать её когда не надо ... Ваши мнения ...
 
Цитата
Спасибо всем откликнувшимся ! Ещё вопрос , сначала думал ставить помпу с доп. поплавком для автоматического включения . Но есть мысль что на "Крыме" от тряски на волне этот поплавок будет включать её когда не надо ... Ваши мнения ...
Не заморачивайся,ставь через включатель.
 
Цитата
Спасибо всем откликнувшимся ! Ещё вопрос , сначала думал ставить помпу с доп. поплавком для автоматического включения . Но есть мысль что на "Крыме" от тряски на волне этот поплавок будет включать её когда не надо ... Ваши мнения ...

Цитата
Не заморачивайся,ставь через включатель.

Тоже думаю, что без надобности.
И еще, мыслю, что Крым даст течь только при пробоине, сочится там вроде неоткуда, по причине цельносварного корпуса, другое дело “Протезы” с их заклёпками.
Но это не Ваша “опера”.
Атмосферные осадки и волна через борт не в счет.
 
Цитата
Спасибо всем откликнувшимся ! Ещё вопрос , сначала думал ставить помпу с доп. поплавком для автоматического включения . Но есть мысль что на "Крыме" от тряски на волне этот поплавок будет включать её когда не надо ... Ваши мнения ...

   Дополнительная приблуда к помпе - очень нужная вещ !!!
Другое дело , если есть средства для её приобретения ... От тряски в крыме она срабатывать не должна !
   Сам не раз думал об установке данного изделия , но лишних денег нет в наличии.
То что она нужна реально , есть несколько фактов из собственного опыта :
- оставил лодку на ночь пришвартованную к берегу . Ветер поменялся и волна начала бить в транец постоянно заливая лодку набегающей волной. Если бы был автомат включения помпы, то можно было бы избежать её подтопления.
- забыл вкрутить сливную пробку ... (было пару раз)
- за время стоянки на свежем воздухе во время дождей заливается достаточно много воды.
 Единственным недостатком о котором знаю ( от друзей имеющих такое устройство), нужно периодически , хотя бы раз в сезон проводить профилактику (чистить от грязи и слизи ) поплавка и контактов иначе возможна несрабока данного замыкателя что чревата заполнением днища лодки водой.( беспечность и надежда что с прибором всё нормально)
 
Ставил на Прогресс 4  трюмную помпу Rule 360 +  автоматический выключатель. Во время дождей на майские праздники не раз спасала.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!