Страницы: 1
Б\у лодки с латками: за и против.
 
Я, в процессе углубления в общие с всеми Вами хобби, мечтаю купить лодку и моторчик. В процессе мониторирования всех объявлений в нете, натыкаюсь на объявления о лодках с латками, думаю не один я таков. У меня вопрос, на сколько это влияет на работоспособность и на длительность эксплуатации лодки? Есть ли разница о локализации латки? Замечу, что хранить, скорее всего, буду в сдутом состоянии, так как гараж на даче заставлен иными вещами. За ранее спасибо всем откликнувшемся!
 
Если речь идёт о ПВХ лодках, то в процессе эусплуатации ни одну из трёх не удалось сохранить без проколов. Сейчас на лодке у меня штуки 4 латки, как на баллонах, так и на днище. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ !
 
И у меня на ПВХ " Спорт-текс" тоже порядка 8-9 латок, прокалывал лодку по глупости и невнимательности( собирал ее всегда на траве в Ржищеве, а под травой были плоды водяного ореха(старые) вот и наделал микротрещин шипами этого ореха, но залатал качественно. Сейчас никаких проблем, если для рыбалки.
Но, если ты захочешь на такой лодке покатать телку, а она в латаную не садится - у тебя будут проблемы!:bt:
 
Цитата
И у меня на ПВХ " Спорт-текс" тоже порядка 8-9 латок, прокалывал лодку по глупости и невнимательности( собирал ее всегда на траве в Ржищеве, а под травой были плоды водяного ореха(старые) вот и наделал микротрещин шипами этого ореха, но залатал качественно. Сейчас никаких проблем, если для рыбалки.
Но, если ты захочешь на такой лодке покатать телку, а она в латаную не садится - у тебя будут проблемы!:bt:
Цитата
Но, если ты захочешь на такой лодке покатать телку, а она в латаную не садится - у тебя будут проблемы
Насмеялся от души!
 
Цитата
И у меня на ПВХ " Спорт-текс" тоже порядка 8-9 латок, прокалывал лодку по глупости и невнимательности( собирал ее всегда на траве в Ржищеве, а под травой были плоды водяного ореха(старые) вот и наделал микротрещин шипами этого ореха, но залатал качественно. Сейчас никаких проблем, если для рыбалки.
Но, если ты захочешь на такой лодке покатать телку, а она в латаную не садится - у тебя будут проблемы!:bt:

У меня пока без латок, но тёлки не садятся. Почему? Веслом отганяю!
 
[QUOTE=matsay;244187]И у меня на ПВХ " Спорт-текс" тоже порядка 8-9 латок, прокалывал лодку по глупости и невнимательности( собирал ее всегда на траве в Ржищеве, а под травой были плоды водяного ореха(старые) вот и наделал микротрещин шипами этого ореха, но залатал качественно. Сейчас никаких проблем, если для рыбалки.

Афанасьевич, я не думаю шо ПВХашки такие ужО нежные, шоб на орехах пробоины получались :bj:. Сам подумываю о ПВХ и немного интересуюсь этим, чтоб подобрать достойный из вариантов.
А про "каштаны" можна глянуть тута :dn:.
 
[Афанасьевич, я не думаю шо ПВХашки такие ужО нежные, шоб на орехах пробоины получались :bj:. Сам подумываю о ПВХ и немного интересуюсь этим, чтоб подобрать достойный из вариантов.
А про "каштаны" можна глянуть тута :dn:.[/QUOTE]

Влад!:bt:
Обижаешь! :bl:  Я сам долго голову ломал, откуда у меня в лодке  эти микротрещины и уже начал думать: не бракованая ли лодка попалась, расстроился... . :ak:
Но, когда один раз собирал лодку после рыбалки босым, и наступил на шипы старого водяного ореха, взвыл, как волк в полнолуние, прокол был серьезным. И только тогда я понял, кто  заставлял меня латать мою лодку. Отакэ! :bw:
 
Цитата
А про "каштаны" можна глянуть тута
А как такой козырек сконструировать как на видео? Тоже такой хосю.
 
[QUOTE=matsay;244431
Влад!:bt:
Обижаешь! :bl: Я сам долго голову ломал, откуда у меня в лодке эти микротрещины и уже начал думать: не бракованая ли лодка попалась, расстроился... . :ak:
Но, когда один раз собирал лодку после рыбалки босым, и наступил на шипы старого водяного ореха, взвыл, как волк в полнолуние, прокол был серьезным. И только тогда я понял, кто заставлял меня латать мою лодку. Отакэ! :bw:[/QUOTE]

Афанасьвич, дык у Вас резиновый или ПВХашный надувастик:al: ?
А про - "волка в полнолуние", так энто как два пальца .... без тапочек :ap:.
 
Цитата
А как такой козырек сконструировать как на видео? Тоже такой хосю.

А пес его знает - как. Но можно пойти другим путем, например найти и зайти к торгующим или изготовителям ПВХашных лодок и поинтересоваться аксесуарами к этим лодкам, т.е. пощупать и подсмотреть как оно сделано и попытаться самому смастерить.
В Киеве я этот девайс видел на Фиорд Боте и Каптайне. Отакэ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!