Страницы: 1
Принцип работы аэратора ?
 
Вот купил лодку ТРЕКЕР V14 на нем стоит аераторный бак или как его там называть правильно :::))от него идет шланг в дно лодки там есть дырка для слива воды или забора !!! не знаю точно !!!
Вопрос в чем !!!
Мне сказали что надо купить аераторный насос !!!
Куда и как его ставить ???
Подскажите принцип работы аератора подскажите !!!
Спасибо .
На фото видно аераторный отсек !!!
 
Знаю точно что деаэрация-это удаления воздуха(по крайней мере в нефтепереработке). так что думаю аэрация это наоборот:wink:
 
Цитата
Вот купил лодку ТРЕКЕР V14 на нем стоит аераторный бак или как его там называть правильно :::))от него идет шланг в дно лодки там есть дырка для слива воды или забора !!! не знаю точно !!!
Вопрос в чем !!!
Мне сказали что надо купить аераторный насос !!!
Куда и как его ставить ???
Подскажите принцип работы аератора подскажите !!!
Спасибо .
На фото видно аераторный отсек !!!

ОбЪясняю:
 Аэратор это по сути дела аквариум для рыбы встроеный в корпус лодки.В моем случае принцып его работы заключается в следующем: после включения тумблера, вода через специальное отверстие в "днище" лодки, закачивается(спомощью специальной эл.помпы) в аквариум.При этом поступает вода через специальное регулируемое отверстие в верхней части аквариума .Чтобы вода не переливалась через верх,предусмотрена специальная переливная система(трубка,вставленная в сливное отверстие аэратора).Благодаря аэратору пойманная рыба почти всегда остается в нем живой до конца рыбалки:wink:.Удачи!
 
Спасибо !!!!
 
Привет. Для правильной работы аэратора там должна циркулировать вода. Надо смотреть момплектацию лодки и только после этого будет понятно, что необходимо делать. Будут вопросы звоните, смогу помочь.
Владимир 0971539173
 
На сколько я знаю, к аэратору подводится два насоса. Один подает воду, другой воздух, который насыщает воду кислородом (воздухом)
 
Цитата
На сколько я знаю, к аэратору подводится два насоса. Один подает воду, другой воздух, который насыщает воду кислородом (воздухом)

Не совсем так.
Самая простая система аэратора имеет один водяной насос, подающий забортную воду во время дрейфа или якорной стоянки. Отвод воды происходит методом перелива, а полный слив делается в ручную, открытием пробки.
Вторая система работает аналогично первой, но имеет дополнительный насос для полного слива воды, чисто для комфорта.
Обе эти системы не работают на переходах. И вот для этого существуют дополнительные приблуды в виде генераторов кислорода и насосов, подающих воздух в аэратор через распылители. Наверняка существуют и другие системы, но это самые простые и распространённые.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!