Страницы: 1
Лёгкая лодка с хорошим рюкзаком
 
Доброго времени суток :bt:

Ребята, помогите подобрать лёгкую, прочную (из хороших материалов) одно-двухместную лодку с хорошим рюкзаком. Нужна для пеших довольно длительных вояжей к водоёмам, хотелось бы вместиться в 2-2.5 тыс гривен. :ci:

Заранее признателен :dn:
 
Колібрі хороший вариант  цена 2150 гр
 
Могу тока посоветовать рюкзак, одноместная влазит, еще и место остаётся + в карманЫ влазит ВСЁ.
А в лодке для пеших сам понимаешь - главное вес. Двухместную сильно не потаскаешь.
ЗЫ. А нахлыстовый плотик не хоч?
 
К нахлыстовому пока не готов, а и холодно в нём будет :)

Мне надо так, чтобы проскакать километров ... 3-4 и не шибко упариться с лодкой. Сплавляться по небольшим речкам, рыбачить с лодки, плюс барахло загрузить.

Пока рассматриваю Фиорд Винди с настилом. Комплект весит 12 кг. Но там сумка, а не рюкзак. Причём сумка откровенно говёная. Хотя сама по себе лодка вполне приличная (если судить по отзывам из сети).
 
Рюкзак по любому придется покупать отдельно.
12кг тоже не пушинка, моя гандонка весит 14кг, много не потаскаешь, вроде и "легкая" НО....
 
Не знаю как качество Фиорд-Бот есть и 7.5кг лодка. Sportex 11-14кг. CATRAN 9кг. и т.д.)))
"http://www.fiordboat.com/ru/peches.htm"
 
Колибри К-190 по паспорту 6 кг.
 
Бери едвенчер с250, рюкзак хороший, уберешь слани и будет гуд...
 
Цитата
Бери едвенчер с250, рюкзак хороший, уберешь слани и будет гуд...

Заходил в эдвенчер. Материал поменяли, уключины поменяли. А вот цена выросла прилично. Платить 2.600 с копейками только за рюкзак... как-то оно дороговато. Нонешний эдвенчер за 2.600 ничем не отличается от того же шкипера за 1.500 :(

После праздников поеду погляжу на фиорды. А заодно подумаю - где сделать рюкзак под лодку.
 
Рюкзак  и цена не кусаетса..http://activerest.com.ua/shop/boats/111/1877
 
Ребята, а кто чего слышал о Bark B-220C? При весе 12 килограмм наличествует слань, а это не маловажный фактор влияющий на выбор. Всё же сидя ловить хорошо, но не всегда удобно.
 
Цитата
Ребята, а кто чего слышал о Bark B-220C? При весе 12 килограмм наличествует слань, а это не маловажный фактор влияющий на выбор. Всё же сидя ловить хорошо, но не всегда удобно.
А Вы думаете в этой малютке будет удобно ловить стоя? Это все равно что стоя на скейте пытаться забить в стену гвоздь.
А вообще, если Вас не смущает изделие из китайского материала ( эти данные от работника работающего на барке), то за такую цену хороший выбор.
Кстати на разных сайтах разный вес этой модели, и производители зачастую занижают весовые характеристики, ведь все знают что покупатель при покупке никогда не будет взвешивать, и в этом состоит небольшой психологический рекламный трюк.
 
Цитата
если Вас не смущает изделие из китайского материала
Так у нас всё с Китая,так шо типерь трагедию делать ))) У меня Барк 2.6 сезон отходит полёт нормальный.
Кстати я тоже ношу на пличах как (ранец) то тежеловато 20 кг и пасочки .Прохожу 1-2 км туда и обратно.
 
Цитата
Так у нас всё с Китая,так шо типерь трагедию делать
Почему, под заказ вам могут сотворить и чудо, но это будет дороже.
Мне показывали разницу в материале перегнув его в двое, на китайском после разравнивания остается белая полоса, а на качественном ни каких следов перегиба, а это не мало важно когда лодку приходиться часто скручивать.
И ни каких трагедий, я же сказал за такую цену хороший выбор.
 
Цитата
Мне показывали разницу в материале перегнув его в двое, на китайском после разравнивания остается белая полоса, а на качественном ни каких следов
ММММММ надо проверить ,какой у меня .......
Да наверное китай качество .......Остаётся полоска но не выражено белого цвета (еле заметно )
Вроде и чосто использую (2-3)раза в ниделю .Ну время покажет )))) Хотя я себе кастрюлю купил ,теперь реже использовать буду резину.
 
Так у меня полоска белая и на спортексе оставалась :( А говорили немецкий материал...
 
Цитата
Так у меня полоска белая и на спортексе оставалась :( А говорили немецкий материал...

Спортекс последние лет так 5 не делал лодки из немецкого ПВХ - только из Чешского или Корейского.
 
Цитата
Спортекс последние лет так 5 не делал лодки из немецкого ПВХ - только из Чешского или Корейского.

За что купил, за то продал. Была лодка спортекс 210S, покупалась в официальном магазине Набережное Шоссе, 4. Сказали немецкое :)
 
Списался с компанией "Спорт-бот". Предложили вариант лодки SPORT-BOAT L 220 LS, со сланью, поворотными уключинами и... защитной пластиковой полосой по периметру лодки. Вес комплекта, официально подтверждённый представителями "Спорт-бот" 14-ть килограмм.

Мдя... Одним магазином больше :)
 
Цитата
защитной пластиковой полосой по периметру лодки
Привальный брус или что-то другое.И вобше зачем эта полоса для такой лодки ???Вес увиличить ....
 
Цитата
Привальный брус или что-то другое.И вобше зачем эта полоса для такой лодки ???Вес увиличить ....

Именно! привальный брус. А что, считаешь лишнее? а если камыш? Хотя... откуда на Десне камыш? наверное ты таки прав. Спасибо!

Только что крутил фиорд, не Винди, но общее представление уже есть. Заодно выцыганил у хозяина кусочек материала для заплаток. Шо-то он мне нравится меньше чем спортексовый (остался от прошлой лодки) :( Жёсткий дюже. Или так и должно быть? О_О
 
Цитата
Именно! привальный брус. А что, считаешь лишнее? а если камыш? Хотя... откуда на Десне камыш? наверное ты таки прав. Спасибо!

Только что крутил фиорд, не Винди, но общее представление уже есть. Заодно выцыганил у хозяина кусочек материала для заплаток. Шо-то он мне нравится меньше чем спортексовый (остался от прошлой лодки) :( Жёсткий дюже. Или так и должно быть? О_О
Вот цитата из  журнала «Фарватер»№3, 2004г, а выводы делайте сами:

Качество PVC очень разное. И порой производители лодок в нашей стране  пренебрегают предварительным тестированием ткани, которая частенько  бывает с браком, на первый взгляд невидимым. Как раз в большинстве  случаев всякого рода "фирмы" используют  именно такие ткани из-за низкой цены. Хотя эта ткань подходит лишь на  тенты, но никак не на лодки.

http://www.shkval.net/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=30
 
Цитата
Вот цитата из  журнала «Фарватер»№3, 2004г, а выводы делайте сами:

Качество PVC очень разное. И порой производители лодок в нашей стране  пренебрегают предварительным тестированием ткани, которая частенько  бывает с браком, на первый взгляд невидимым. Как раз в большинстве  случаев всякого рода "фирмы" используют  именно такие ткани из-за низкой цены. Хотя эта ткань подходит лишь на  тенты, но никак не на лодки.

http://www.shkval.net/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=30

Не забывайте, кто платит деньги, тот заказывает статью. Очень случайно здесь оказался Шквал.

А в принципе, для весельной лодки да для одного человека нет сильной разницы в материале, главное что-бы не тентовая. Я думаю никто сильно спорить не будет.
У моих знакомых резинка 1996 года выпуска, и ещё на ходу, и поверьте пылинки он с неё не сдувает, так как давненько прикупил двухместную, а эта так, для напарника.
 
Цитата
Не забывайте, кто платит деньги, тот заказывает статью. Очень случайно здесь оказался Шквал.
Так оно то так, но я знаком с человеком который работает на фирме "барк", и он может расказать вам тоже самое и откуда формируется такая цена. Но для малютки это не так существенно, с ценой среднейкой катухи, лет на пять ее хватит с головой, а дальше как повезет.
 
sirko, подпись внизу статьи :  "Источник: http://www.brig-ltd.com"
:ag:
 
Цитата
sirko, подпись внизу статьи :  "Источник: http://www.brig-ltd.com"
:ag:
Интересно :bw:почему статья понравилась произвдителям Шквала:bn:
 
Цитата
Интересно :bw:почему статья понравилась произвдителям Шквала:bn:
Другой в 2004году просто небыло! :ag:
 
Цитата
Так оно то так, но я знаком с человеком который работает на фирме "барк", и он может расказать вам тоже самое и откуда формируется такая цена. Но для малютки это не так существенно, с ценой среднейкой катухи, лет на пять ее хватит с головой, а дальше как повезет.

У меня знакомый тоже работал на лодочной конторе, в политике руководства завышенная цена как бы сразу означает лучшее качество, что не отвечало действительности.
 
Цитата
У меня знакомый тоже работал на лодочной конторе, в политике руководства завышенная цена как бы сразу означает лучшее качество, что не отвечало действительности.
Этого у нашего брата не отнять, нам-бы поменьше затратиться и побольше высосать.
 
Цитата
Этого у нашего брата не отнять, нам-бы поменьше затратиться и побольше высосать.

Дык а как же иначе-то? Деньги, они ведь на дороге не валяются. И пахать надо тяжко ради того, чтобы купить себе какую-то нужную штуку. Вот и хочется вложить эти деньги максимально правильно, насколько это подходит к ситуации. Потому и задаётся куча вопросов, наблюдаются шатания туда-сюда... Лодка - штука не дешёвая. Её часто не поменяешь...
 
Цитата
Дык а как же иначе-то? Деньги, они ведь на дороге не валяются. И пахать надо тяжко ради того, чтобы купить себе какую-то нужную штуку. Вот и хочется вложить эти деньги максимально правильно, насколько это подходит к ситуации. Потому и задаётся куча вопросов, наблюдаются шатания туда-сюда... Лодка - штука не дешёвая. Её часто не поменяешь...
Это я о производителе, а не о Вас.
В Украине развелось много производителей лодок, отсюда возросла конкуренция, а ведь товар не первой необходимости, и не так-уж раскупаем, и цена самая сладкая замануха (правда это всегда так было), отсюда и хромает качество, по другому удешевить продукцию не получиться, и втюхать нам как из супер-пупер материала, ведь вряд-ли кто проверял или будет проверять какой материал используется немецкий разработанный специально для лодок или китайский для пивных ларьков.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!