Страницы: 1
Буксировка аттракционов.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите, кто нибудь буксировал лодкой пвх 360 под двухтактной 15, атракциончики типа (шайба,ватрушка,таблетка) и если да, то как это происходит:длина троса?,как правильно крепить трос к лодке?,не убьет ли это мотор?, и можно ли вобще так делать?. Зарание СПАСИБО.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите, кто нибудь буксировал лодкой пвх 360 под двухтактной 15, атракциончики типа (шайба,ватрушка,таблетка) и если да, то как это происходит:длина троса?,как правильно крепить трос к лодке?,не убьет ли это мотор?, и можно ли вобще так делать?. Зарание СПАСИБО.
Если хотите оторвать транец то попробуйте. А больше по моему крепить там не зач то, все держится на клею, и если даже крепить за боковые ручки, то лодку будет сильно тянуть в сторону и удержать по прямой траектории проблематично.
Отбуксировать потихоньку это да, а на скорости я бы не советовал, да и пятнашки маловато будет для таких аттракционов.
 
Хех...в мой комплект народ тоже не верил.... :ag:
Короче, Бриг Д330 и Парсун-9.8 (загрузка 70 кг+10кг)таскал 1.8м. таблетку с одним человеком 70кг, немного только смещался вперёд для выхода на глисс. Никуда не сносило и ничего не отрывалось. Макс. скорость около 26км\ч(без таблетки 34км\ч).
Теперь по креплению, я сначала привязал верёвку к отверстиям по бокам транца, длина верёвки такая, чтобы когда она опускается вниз не доставала до винта. А потом к этой верёвке через карабин пристёгивается фал от Таблетки или лыж и получается, что он как бы скользит вправо-влево в поворотах по верёвке, привязанной к транцу .
 
Спасибо за ответ,просто одни говорят что это безсмысленная идея,а другие говорят что отлично тягает.При покупке лодки мне на всякий случай прикрутили два крепления на транце,но видал что трос крепится и к балонам, правда там мотор был 25.
 
Лодка 330, мотор 15 лс. была проба покататься с таблеткой, как итог - на глис выходит, скорость набирает, таблетка не плохо буксируется... НО атракциона нету!!! Этим способом можна буксировать, а не делать шоу. Мое ИМХО - бесполезно!
 
Цитата
Лодка 330, мотор 15 лс. была проба покататься с таблеткой, как итог - на глис выходит, скорость набирает, таблетка не плохо буксируется... НО атракциона нету!!! Этим способом можна буксировать, а не делать шоу. Мое ИМХО - бесполезно!

Ну да, в этом смысле это конечно правда, человек после катания сказал, что для детей пойдёт :ag: , а для экстрима нужна скорость не 24-30км\ч, а хотя бы под 40км\ч, но буксировку с такой скоростью дают только моторы от 25лс и выше.
 
Вот я и  думаю,тратить ли деньги на пакупку шайбы,или купить чего то из рыбацких погремушек.
 
1) не несите бред по поводу отрыва транца
2) скорости 25-30 км в час хватает для комфортной езды и в поворотах скорость уже экстремальная (на 40 прямо без поворотов скучно)
3) под 15 лодка навигатор 330 http://io.ua/vea3ca462cc8ee2efc4fcb915bf5ad19b
4) новый комплект под 30 навигатор 400 https://www.youtube.com/watch?v=m_NCdKpEz2g https://www.youtube.com/watch?v=DX21ZRgXuKg
 
Цитата
Вот я и  думаю,тратить ли деньги на пакупку шайбы,или купить чего то из рыбацких погремушек.

тратить удовольствие еще то, только для 15-хи бери такую как у меня так как ее вытянуть легче чем круглую
 
Цитата
тратить удовольствие еще то, только для 15-хи бери такую как у меня так как ее вытянуть легче чем круглую
да нормально всё 15ка вытянет, просто шайбу нужно брать бОльше в диаметре, тогда на глисс выйти легче.
 
Цитата
да нормально всё 15ка вытянет, просто шайбу нужно брать бОльше в диаметре, тогда на глисс выйти легче.

не знал-бы не говорил, тягал круглую очень тяжело вытащить но если умеешь вытащишь то вытащишь. у круглой сопротивление больше чем у прямоугольной
 
Спасибо огромное KVSH и TSAR,убедили на покупку,видео меня впечатлило.
 
Да! А потом вот такие лодки продают, и -Почему так дорого? -Так один сезон на воде, и еще на гарантии !!!!
 
Цитата
Да! А потом вот такие лодки продают, и -Почему так дорого? -Так один сезон на воде, и еще на гарантии !!!!

уважаемый! к чему это фуеплетство если есть доказательство оторванных транцев то в студию. если нет то не нужно говорить того чего незнаете
 
Цитата
уважаемый! к чему это фуеплетство если есть доказательство оторванных транцев то в студию. если нет то не нужно говорить того чего незнаете
По рекомендациям производителя нагрузка на транец лодки 360 около 60 кг,
И я не говорю что он сразу оторвется, но что постепенно может отслоится клей, и причем в таких местах что можно и не увидеть. Кантер прицепите и замерьте нагрузку на транец, особенно при разгоне и швырянии таблетки в разные стороны, и приплюсуйте еще вес самого мотора.
Я высказал свое мнение, а там цепляйте что хотите.
 
ну теперь прикинем производитель указывает вес максимальный мотора, т.е. что-бы мотор (при стоянке) не был больше 60 кг так как  может оторваться транец с временем.
идем дальше, если вы цепляете ватрушку за транец то не какой нагрузки в места вклейки траца мы не получаем! откуда-же ей там вязццо? другой вопрос если мы зацепим ватрушку не за транец а за баллоны тогда я с вами соглашусь и то тут будет 50 на 50 так как большую нагрузку вы там не сможете дать так как у вас там не 100 лошадок висит, а в развороте когда будет появляться большая нагрузка так ваш мотор не будет справляться и корму начнет сносить назад а обороты двигателя падать но в этом случает утверждать на все 100% что все будет хорошо не буду. так что крепить трос нужно за транец и обязательно петлей через 2 отверстия

а куда кантер цеплять? между баллоном и транцем?
 
На резинках я не видел, потому что мало кто этим занимается, а вот не дюральках приходилось наблюдать оторванные транцы, почему их и пытаются усиливать и ставить растяжки, а вот доверять клею... ну я не знаю.
 
Цитата
На резинках я не видел.
золотые слова! я рад что мы пришли к чему-то! просто доверять нужно не клею а водостойкой фанере толщиной 2 см ))))))
 
Цитата
не знал-бы не говорил, тягал круглую очень тяжело вытащить но если умеешь вытащишь то вытащишь. у круглой сопротивление больше чем у прямоугольной

Вообще первый раз в жизни тягал ватрушку и под 9.8 абсолютно без проблем вышел на глисс...:bk:
 
Цитата
Вообще первый раз в жизни тягал ватрушку и под 9.8 абсолютно без проблем вышел на глисс...:bk:

Андрюх ну значит у меня то ли лодка не правильная то ли ямаха 15 была не правильная я же врать не буду
 
Цитата
Андрюх ну значит у меня то ли лодка не правильная то ли ямаха 15 была не правильная я же врать не буду
Ну я-то тоже, тем более у меня даже не 9.9 , а 9.8.
Самое смешное, что никто не верил(даже я :ag: ) в то , что у меня это получится, а оно получилось и даже без особого напряга...
ПС. Кирилл , а петлю на транце по-моему нужно немного укоротить, а то если потонет, то до винта достанет(или это так мне показалось?).
 
да она уже протерлась давно буду делать другую и с поплавком, что-бы вообще не париться
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!