Страницы: 1
Магниевый анод для лодки
 
Добрый день всем!
Подскажите, для лодки язь нужен ли магниевый анод, если на нее прикручивать детали из нержавейки или ещё из какого-нибудь метала. И если нужен, то где и как его желательно прикручивать чтобы не было коррозии?
 
Если "Язь" изготовлен из металла, анод желатен, вне зависимости от наличия гальванических пар. Важно надежное электрическое соединение анода с корпусом лодки, желательно нахождение анода в подводной части корпуса.
Теперь вопрос Вам: Где Вы его взяли и можете ли выслать в Россию?
 
Я на свою лодку поставил бу с ямахи50,порохня исчезла,остались раковинки.
 
Цитата
Я на свою лодку поставил бу с ямахи50,порохня исчезла,остались раковинки.

А крепили его напрямую через покрашенный корпус, или зачищали место стыка до металла?

Цитата
Если "Язь" изготовлен из металла, анод желатен, вне зависимости от наличия гальванических пар. Важно надежное электрическое соединение анода с корпусом лодки, желательно нахождение анода в подводной части корпуса.
Теперь вопрос Вам: Где Вы его взяли и можете ли выслать в Россию?

Специализированные аноды для водного транспорта в магазинах я видел от 200,0 грн, а себе взял от парового котла за 20,0 грн. Поищите, может и у Вас такие продаются.
 
Цитата
А крепили его напрямую через покрашенный корпус, или зачищали место стыка до металла?

Нет,в месте соприкосновения с лодкой -зашкурил и посадил на два болта.
 
[QUOTE=Рыболовкин;324079]Нет,в месте соприкосновения с лодкой -зашкурил и посадил на два болта.[/QUO



Спасибо, так и сделаю.
 
Цитата
в месте соприкосновения с лодкой -зашкурил и посадил на два болта.
А в каком месте крепить???
 
У меня лодка Днепр,прикрутил возле уключины.
 
Вот нашел! Обещает завтра отправить наложенным платежом.
http://forum.motorka.org/topic841.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!