Страницы: 1
Помогите советом по ГБО
 
Подскажите,при покупке б\у авто с газовым оборудованием,какие бумаги требовать с того хозяина???
 
Цитата
Подскажите,при покупке б\у авто с газовым оборудованием,какие бумаги требовать с того хозяина???

Никаких - кроме техпаспорта в котором есть отметка ГАИ о установленном ГБО! Машину с ГБО не зарегестрированного  в ГАИ покупать не стоит!
 
Цитата
Подскажите,при покупке б\у авто с газовым оборудованием,какие бумаги требовать с того хозяина???
Сертификат фирмы установщика ГБО, при переригистрации обязательно востребуют в ГАИ. Имея (даже просроченные) документы от установщика-продавца ГБО, есть случаи безболезненного законного оформления в Ваш техпаспорт с отметкой ГБО.
 
Цитата
Никаких - кроме техпаспорта в котором есть отметка ГАИ о установленном ГБО! Машину с ГБО не зарегестрированного в ГАИ покупать не стоит!

Вот так энто выглядит воотчию:
 
Если гбо на машине есть еще неизвестно из каких запчастей оно установлено.Надо узнавать где было установлено и когда последний раз его обслуживали.Там проводится осмотр оборудования,трубок ,замена фильтра,чистка редуктора и выдается талон газового техобслуживания.Он вам пригодится для общего техосмотра и его может потребовать любой остановивший вас гаишник.Техпаспорт содержит запись о виде топлива газ- бензин.Если захотите поставить сами на покупаемый авто лучше это сделать когда он снят с учета и вы его купили.Поставят вам газ,дадут документы,сертификаты4-5 бумаг и можно ехатьв МРЭО сдаваться.Установка ГБО СТОИТ ДОРОГО И РАЗНИЦА В цене на сег. день 5-50 и 7-10 не существенная т.к. расход по газу будет на 10-15 % больше.Поэтому откатывать потраченные деньги  можно 25-30 тыс.км.Это более подойдет для машин большим обьемом.У меня ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.2 л с авт кпп.На газу езжу по городу а на трассе на бензине.Да еще придется пожертвовать частью багажника на баллон.Я поставил на 100л.Влазит 92-95 л по городу хватает на 600 км.По трассе было проезжал и 750 км.На комплектующие гбо есть свои сроки эксплуатации и лучше газ ставить когда покупаеш машину.Это дороже но гбо будет новое.Удачи в НЕЛЕГКОМ ВЫБОРЕ АВТО!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!