Страницы: 1
Просьба к автолюбителям.
 
Небольшая просьба к автолюбителям!
Пожалуйста пользуйтесь сигналами поворота заранее, а не во время поворота, разворота или перестроения, тогда он уже никому не нужен.
Уважайте едущих за вами. Неужели так обленились что не дотягиваемся до этого маленького рычажка?
Езжу по всей Украине и везде с этим сталкиваюсь. Думаю не только меня это за.........
 
+1

особенно парят м чудаки, которые стоят перед светофором в левой полосе, ожидая зеленого, и при включении зеленого включают левый поворот :dl:...повбывав-бы... :am:
 
А многие вообще ездят, вроде как они одни на дороге - непоказывая никаких поворотов.
 
Везде таких имбицилов хватает.

Когда человека кусает вампир, человек становится вампиром. Смотрю я вокруг, и создается такое впечатление, что многих вокруг покусали бараны!!!
 
Меня как-то одна знакомая спросила почему я не выключаю поворот?! Так он сам выключается когда руль обратно крутишь! Класно. А почему не сделают чтоб он перед поворотом сам включался?...:dd:
 
Цитата
Небольшая просьба к автолюбителям!
Пожалуйста пользуйтесь сигналами поворота заранее, а не во время поворота, разворота или перестроения,
Вы не переживайте так. Сейчас Гайеры уже взялись и за это дело - фиксируют на камеры - пишут протоколы. Штраф 400 грн. Были случаи недавно.
 
Цитата
Вы не переживайте так. Сейчас Гайеры уже взялись и за это дело - фиксируют на камеры - пишут протоколы. Штраф 400 грн. Были случаи недавно.

Это обнадёживает, но отследить это на трассе почти невозможно.
 
Цитата
+1

особенно парят м чудаки, которые стоят перед светофором в левой полосе, ожидая зеленого, и при включении зеленого включают левый поворот :dl:...повбывав-бы... :am:

100%... сам из-за такого, малость психанувши-ну очень сильно спешил, при перестроении вправо поймал жигуля семёрку в мёртвую зону и тот об меня пропорол крыло и дверь....сказать, что я был вне себя-ничего не сказать....и на деньги попал, и опоздал сильно.... сам к включению поворотов отношусь "по философски"- при поворотах включаю заранее-нечего людей пугать в последний момент, при перестроениях- по ситуации- иногда не включить поворот лучше, исключает неправильную трактовку твоих действий....
 
Цитата
иногда не включить поворот лучше, исключает неправильную трактовку твоих действий....
что является соблюдением ПДД... :ds:

Цитата
9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50 — 100 м у населених пунктах і за 150 — 200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.
 
В таком случае можно написать:Граждане соблюдайте пожалуйста ПДД.Иногда и забывают выключать поворотники.
 
Цитата
Это обнадёживает, но отследить это на трассе почти невозможно.
Стоит Визирь на треноге, на трассе и пишет в авто-режиме. Кроме этого сейяас уже висят и работают "Арены" и прочие камеры. Дальность у него позволяет заснять все маневры. Кстати еще одна фишка - участились случаи штрафования за езду в левой полосе при свободной правой. Тоже фиксируют приборами.
 
Цитата
.Иногда и забывают выключать поворотники.
ну забывают это не так страшно (в основном барышни и дедушки на жигулях) а вот когда не включают!!! мля...
согласен с автором темы - давайте на дороге уважать друг друга.
особенно ху_ево ведут себя настоящие "пацаны" на конкретных жИпах...просто наблюдение.
 
Цитата
Стоит Визирь на треноге, на трассе и пишет в авто-режиме. Кроме этого сейяас уже висят и работают "Арены" и прочие камеры. Дальность у него позволяет заснять все маневры. Кстати еще одна фишка - участились случаи штрафования за езду в левой полосе при свободной правой. Тоже фиксируют приборами.
А поподробнее про Арены. Вроде бы они ещё сертификацию не прошли. И где висят?
 
Да согласен, тут присутствует еще один фактор, когда на маленькой машинке то включаеш как нужно, а то и ранее - потому что боишся стать задавленным, да к тому же  слабо видно кто рядом. А когда большая и дзеркала - лопухи то забываеш иногда. Я придерживаюсь правила: не обгонять авто в котором загорелись стопы, если  четко не видно что впереди (а вдруг пешеход); не обгонять на перекрестке (см. ПДД); держу дистанцию довольно большую ( вдруг станет впередиедующий путем удара об препятствие или неисправны стопы, в том числе поломки; акуратно езжу за тролейбусами у них довольно резкий стоп. И еще не радражаюсь когда  встречное авто без указания поворота поворачивает направо.
 
Цитата
А поподробнее про Арены. Вроде бы они ещё сертификацию не прошли. И где висят?

Все уже сертифицированно и работает. Скоростной режим - из тех, что знаю - на Броварском шоссе, в сторону Лесной - под мостом "Черниговская", после Лукойла. Столичное шоссе - последний пешеходный мост (металлический) перед выездом из города - 2 штуки - работают по 2 крайним рядам. Господа сидят себе спокойно под Эстакадой (съезд с Окружной), которая напротив Домосферы и пасут. Это не Визирь, то есть никаких внешних приборов у гаеров нет.
 
Цитата
Все уже сертифицированно и работает. Скоростной режим - из тех, что знаю - на Броварском шоссе, в сторону Лесной - под мостом "Черниговская", после Лукойла. Столичное шоссе - последний пешеходный мост (металлический) перед выездом из города - 2 штуки - работают по 2 крайним рядам. Господа сидят себе спокойно под Эстакадой (съезд с Окружной), которая напротив Домосферы и пасут. Это не Визирь, то есть никаких внешних приборов у гаеров нет.
Спасибо. А радары их "хавают"?
 
Цитата
А радары их "хавают"?
говорят, что нет - в этом вся кака....
 
Цитата
Спасибо. А радары их "хавают"?

"хавают", но не все и по разному:  Тест радар- детекторов (Визирь/Арена)
 
Всё вышесказанное больше относится к населённым пунктам.
Меня бесит, когда за городом в ночное время встречные едут с дальним светом и при сближении даже не думают переключаться. Хоть обмигайся ему ! :an:
 
Цитата
Всё вышесказанное больше относится к населённым пунктам.
Меня бесит, когда за городом в ночное время встречные едут с дальним светом и при сближении даже не думают переключаться. Хоть обмигайся ему ! :an:
ООООО!. .... Свет это вообще отдельная тема.... Лично мне непереключающихся практически непопадается, а вот с неотрегулированным светом - 7 из 10...или одна фара облака освещает или обе или туманки непонятно как светят...а если недайбог самопальный ксенон - вааще ховайся (о ксеноне в туманках молчу)...

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что есть самопальные ксенонщики у которых свет настроен вполне прилично....я-бы даже сказал, что слепят даже меньше орегулированного штатного галогена...

ЗЫ: у меня штатный галоген если шо...:cd:
 
Цитата
Всё вышесказанное больше относится к населённым пунктам.
Меня бесит, когда за городом в ночное время встречные едут с дальним светом и при сближении даже не думают переключаться. Хоть обмигайся ему ! :an:

Это бывает не дальний, а поднятый высоко ближний.. Если хорошие фары и мощные лампы. На новой машине убедился, когда часто моргать начали:bk: Правильную регулировку никто не отменял, есть нормы.
 
Если это неотрегулированный ближний, то в ответ на мигание он тоже мигнёт.
А так прёт и не мигает.
 
Цитата
Если это неотрегулированный ближний, то в ответ на мигание он тоже мигнёт.
А так прёт и не мигает.
Угу, особенно не радует, когда ещё ксеноновые (биксеноновые) лампы стоят на фарах, которые для этого не предназначены. Даже на ближнем свете слепят они очень сильно. Кстати, в России их хотят запретить.
 
Если уж о свете зашел разговор - бесят всякие "доставленные" ксеноны (не заводские), а также зеленоны, желтоны, белоны, фиолетоны и прочие ны :))) Но хватает и "ночных призраков" без света вообще, маршрутки Богданы, которые ночью на своих калечных микро-габаритиках катаются, пешеходы (за городом), которые по обочине в сторону направления движения идут, без светоотражающих элементов (когда он по встречной обочине идет у них хоть глаза блестят). Велосипедисты без катафотов, особенно на трассах, когда его замечаешь в последний момент. Я однажды остановился и высказал все что о них думаю. А также особо одаренные личности, которые с включенным дополнительным задним светом ездят. Я знаю, что у некоторых противотуманки на одной кнопке с задним доп-светом, но это не повод слепить. В конце-концов можно просто стопов не увидеть, особенно на тех машинах, где нет дополнительного светодиодного стопа.
 
Цитата
А также особо одаренные личности, которые с включенным дополнительным задним светом ездят. Я знаю, что у некоторых противотуманки на одной кнопке с задним доп-светом, но это не повод слепить.
+100
просто туманками нужно пользоваться по назначению....когда туман...
 
Лично у меня,вообще пропадает всякое уважение к человеку,как к автомобилисту,который не включает поворотники при повороте, развороте или перестроении!:bl: К сожалению,некоторые олигофреники считают,что крутит руль,нажимает на педали и все........значит я умею ездить! А умение не только в этом заключается....Со стажем,годами и опытом водителя,включение поворотников будет осуществляться автоматически!!! А если "оно" ездит не по правилам,без уважения и соблюдения водительской этики,то...................его и годы не спасут.....Будет всегда так ездить!:ac:

Бесит,когда ты включил поворотник и просишься перестроиться в соседний ряд,а тебя не хотят пропускать и тупо прижимаются аж к заднему бамперу впереди стоящего автомобиля.......демонстрируя то,что они не собираются тебя впускать в ряд.......:am:
В таких случаях,хочется сказать....."Ну ведь через несколько минут,возможно ты ж сам будешь на моем месте!! И точно так же будешь проситься перестроиться.......В конце концов,ты потеряешь несколько секунд на мое перестроение и порядка 6 метров."

Насчет света.....Не могу сказать точно,по всем США или только в некоторых штатах действует правило,согласно которого,ближней свет фар авто должен освещать не только проезжую часть но и часть тротуара......Ох, когда такая машина, ПОПАдается нам ночью на трассе.......мы все становимся "филологами"!:ag:
У самого стоит ксенон(ЗАВОДСКОЙ!:bf:) и порою кажется,что от того как он "лупит" в отличие от галогенок.......у растений начнется фотосинтез!:ag::ag: НО я за тот ксенон,который установлен правильно,по всем нормам и не создает дискомфорт другим участникам дорожного движения!:dh:
 
Цитата
..Со стажем,годами и опытом водителя,включение поворотников будет осуществляться автоматически!!! А если "оно" ездит не по правилам,без уважения и соблюдения водительской этики,то...................его и годы не спасут.....Будет всегда так ездить!:ac:
+1. Бывает, завтыкаю, когда в гараж заезжаю - включаю поворот.
Цитата

Насчет света.....Не могу сказать точно,по всем США или только в некоторых штатах действует правило,согласно которого,ближней свет фар авто должен освещать не только проезжую часть но и часть тротуара......Ох, когда такая машина, ПОПАдается нам ночью на трассе.......мы все становимся "филологами"!:ag:
Проезжую часть и тротуар справа. Вроде что-то и у нас такое есть.
 
Цитата
+100
просто туманками нужно пользоваться по назначению....когда туман...
__________________
Согласен,от себя добавлю, что в нашей стране можно все,понавешают разной хренатени на свои тачки и все по барабану.Кстати техосмотр проходят все, даже те у кого асфальт из салона видно.
 
Цитата
Небольшая просьба к автолюбителям!
Пожалуйста пользуйтесь сигналами поворота заранее, а не во время поворота, разворота или перестроения, тогда он уже никому не нужен.
Уважайте едущих за вами. Неужели так обленились что не дотягиваемся до этого маленького рычажка?
Езжу по всей Украине и везде с этим сталкиваюсь. Думаю не только меня это за.........

Вот уж точно подмеченно, что не только Вас это за......! Частенько стоишь утром в час пик на перекрестке, на главную выехать не можешь поток сплашной, а какой-нибудь "красавец" начинает без поворота с главной поварачивать в твою сторону. А ты его стоишь пропускаешь, думая что прямо по главной идет. Мля, неужели руки отваляться поворот включить!!!???? Уникалы блин, уважения на дороге ноль!!!! Со светом таже ситуация, каждый делает как ему удобно, на остальных забивают, шо на встречку с дальним не переключаясь, шо сзади пристроятся слепят в зеркала.
Надо всем форумчанам наклеечку на машину RYBALKA.com, на дороге всякое бывает, друг другу будем протягивать руку помощи если внештатная ситуация. Кто как не свои, мимо ник-то не проедет (надеюсь), а нас много!
 
А у меня с быками, которые ночью на дальнем ездят отдельная методика выработалась.
Я когда машину покупал, то поставил в салоне на кенгурятник два прожектора, которые если включаешь ночью, то можно муравьев собирать с асфальта за километр от машины. В режиме езды по городу, трассе и т.п. я ими не пользуюсь - без надобности они, включаю только на пересеченной местности, где нет встречных машин. Зато когда какой-нибудь урод на дальнем на встречу едет, я ему своим дальним поморгаю, если не доходит - включаю прожектора и дальний одновременно. Один рагуль даже как-то чуть с дороги не съехал! Наверное на всю жизнь запомнит!
А еще бесит, когда за тобой кто-нибудь пристроится, а дальний не вырубает. Таких стараюсь пропустить, ну а потом тоже учу по вышеописанной методике.
По поводу не включения поворотников (особенно левого) или включения одновременно с желтым светом, когда ты за ним остановился в левом ряду - поубивал бы!
Еще очень раздражают ездули, которые поворачивают налево из среднего (правого) ряда, объехав всех и перекрыв движение прямо в среднем ряду (поворот на южный вокзал, поворот на Соломенскую с Воздухофлотского, поворот на Шамрыло с Дегтяревской, поворот на Газопроводную со Стеценко и т.д., перечислять можно безконечно...).
Ужасно бесит, когда водитель видит, что на перекрестке затор, но все-равно выезжает на него, при этом перекрывая движение тем, кто едет по перпендикулярной улице.
А это вообще наболело за много лет::aq:
Каждый Божий день приходится по несколько раз ехать по ул. Якира, переезжая ул. Мельникова прямо, в сторону ул. Герцена. Там перед светофором три ряда: левый - только налево, на улицу Мельникова в сторону КИМО, средний - налево и прямо, а правый - только направо, на улицу Мельникова в сторону Лукьяновки. Так вот, хитросделанные уроды постоянно становятся в правый ряд и пытаются проехать прямо, а так как за перекрестком улица сильно сужается, то сразу получается затор. При этом, из-за лезущих справа жлобов, средний ряд, в который нужно становиться по правилам, всегда едет медленнее всего. Я всегда становлюсь по правилам в средний и принципиально не пускаю тех, кто справа сунется, давлю гадов прямо в бровку парка им. Котляревского (он справа за перекрестком получается). А попадаются такие, которые остановятся в своем среднем на перекрестке и начинают пропускать колонну нарушителей из правого ряда.:aq: В итоге, весь средний ряд стоИт, а рагули из правого проехали прямо без сучка, без задоринки! Но лично у меня там еще ни один не всунулся!:am: А ГЕЙцев там негде даже поставить из-за того, что улица очень узкая! Если бы они там где-то стали - то разбогатели бы конкретно всего за пару дней! Золотая жила бы была для них, да и жлобов бы поучили немного!

P.S. Всегда пропускаю тех, кто перестраивается, выезжает со дворов и т.п.
 
а еще я заметил вот что: народ кто вставил в габариты (спереди) светодиодные лампочки (голубые зеленые красные...) поставьте как положено - стандартные 5Вт, не выпендривайтесь, красоты там мало а вот на дороге с плохой видимостью ваших габаритов не видно ни хре_на, особенно касаеться темных и серых автомобилей
 
Цитата
а еще я заметил вот что: народ кто вставил в габариты (спереди) светодиодные лампочки (голубые зеленые красные...) поставьте как положено - стандартные 5Вт, не выпендривайтесь, красоты там мало а вот на дороге с плохой видимостью ваших габаритов не видно ни хре_на, особенно касаеться темных и серых автомобилей
Это что, некоторые задние фонари вообще черной пленкой заклеивают.:an:
 
По поводу света авто, так проблема где выставлять, раньше в гараже ставил планку на расстоянии 1,5 м и с растояния 10 м. выставлял сам, но это джыгули,  а сейчас все автоматически, електрокоректоры как настроить ? На фирменном СТО даже не выставляют. А при прохождении ТО диагностическое оборудование не ахти.
 
Я думаю, что настройка света это самая малая проблема. В голове бы у многих поднастроить!!!!
 
Цитата
Это что, некоторые задние фонари вообще черной пленкой заклеивают.:an:
Это не плёнка, это краска такая аэрозольная.
 
Цитата
это краска такая аэрозольная
да какая разница - их же не видно ни днем ни ночью...а куда вообще смотрят доблестные гайцы? ;) заметил на каждой третьей машине в Киеве  не горит сзади хотябы одна лампочка а иногда одна и горит 8)
 
Когда был пацаном, помню, модно было возить в машинах милицейские жезлы, фуражки, потом портреты Сталина такие овальные.
В кооперативные времена список увеличился - одних наклеек было не счесть.
Украшали машины, как могли. Вернее, думали, что украшают.
И сейчас можно прибособачить всё, что угодно. Некоторые этим успешно пользуются.
У меня уже четвёртая машина и ни на одной никогда ничего не было. Правда сейчас есть наклейка Rybalka.com  и больше НИЧЕГО !
 
Цитата

В кооперативные времена список увеличился - одних наклеек было не счесть.
Украшали машины, как могли. Вернее, думали, что украшают.
И сейчас можно прибособачить всё, что угодно. Некоторые этим успешно пользуются.
У меня уже четвёртая машина и ни на одной никогда ничего не было. Правда сейчас есть наклейка Rybalka.com  и больше НИЧЕГО !
:bj: У меня товарищ занимается коллекционированием фотографий таких "тюнингованных" авто, а потом мы под пивко их рассматриваем и долго смеемся! Я попрошу у него коллекцию этих фоток и как-нибудь выложу. Ну так, чисто поржать.
Есть настолько колоритные экземпляры: на крышке багажника пластмассовые спойлеры в три этажа; снизу обвес до асфальта; на дверях непременно шашечки, надпись "стритрейсинг" и наклеечки с "типа отверстиями от пуль"; все торцы дверей в светоотражателях, причем чем больше, тем лучше; непременно стоит прямоток и сзади свисает штуки четыре антистатика, обязательно оснащенных отражателями; задний бампер обклеен "Гала-радио", "UA", "Pioneer"; на стеклоомывателях синие лампочки, габариты тоже синие; под лобовым стеклом с зеркала свисает пару мягких игрушечек и (или) кубики с точками, а также компакт-диск; под всем уплотнителем стекла монетки номиналом 1 и 2 копейки; на торпеде собачка с качающейся головой и (или) корона; сидушки непременно обтянуты мехами а-ля зёбра (тигр, леопард); вместо стандартных кнопок блокировки дверей - прозрачные, с цветочком внутри; руль обязательно спортивный и в чехле под стиль салона; ручка КПП тоже прозрачная и с розочкой; на заднем стекле зановесочки, вышитые вручную и обязательно с бахромой, под заднем стеклом две подушечки, тоже с бахромой в стиле занавесочек... Перечислять долго можно!:bj: Да, забыл про ярко-синюю подсветку заднего номерного знака, желтые (красные) брызговики "Спарко", стальные диски, выкрашенные в цвет брызговиков и маленькое ведерко на фаркопе!:bj:
 
Да это сейчас так, а раньше за этим следили. Помню родственник  на 2106 передний бампер от восьмерки поставил, так запись в техпаспорте зделал, а сейчас уже менять нужно (пластиковый) и не впишеш. Дошли слухи, что с ограничением срока действия прав  не прокатило, так будут браться  за переоборудование.  Так что ждем "новшеств".
 
Цитата
а еще я заметил вот что: народ кто вставил в габариты (спереди) светодиодные лампочки (голубые зеленые красные...) поставьте как положено - стандартные 5Вт, не выпендривайтесь, красоты там мало а вот на дороге с плохой видимостью ваших габаритов не видно ни хре_на, особенно касаеться темных и серых автомобилей

Реально из жизни.
Менты тормознули знакомого на Ланосе, а он себе синие габариты поставил, и поставили перед выбором или штраф 250 грн за несоответствие габаритов ПДД, или меняй на месте.
Наверное надеялись что замены с собой нету, но ему пришлось при зажигалке на дороге менять.
 
Цитата
Реально из жизни.
Менты тормознули знакомого на Ланосе, а он себе синие габариты поставил, и поставили перед выбором или штраф 250 грн за несоответствие габаритов ПДД, или меняй на месте.
Наверное надеялись что замены с собой нету, но ему пришлось при зажигалке на дороге менять.
п.31.4.3. Забороняэться експлуатацыя........ Зовнішні світлові прилади: а) кількість, тип, колір розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу.
 
Ну всё правильно. Мораль: не хрен выпендриваться !
 
Цитата
Ну всё правильно. Мораль: не хрен выпендриваться !

Эт вроде название другое имеет...:ds: А началось это очень давно (где то в инете читал) с америкосов нетрадиционной ориентации, которые чтобы выделяться, ставили голубые светодиоды на капоте на брызгалки омывателей стекла.
И обратил внимание, почему то определённая модель автомобилей особо подвержена описанным выше свето-чудесам - Lanos. Возможно потому, что наиболее часто используется в такси, где водители часто принадлежат определённой социальной прослойке. Шаман, к тебе не относится и нормальным владельцам "ланосов" разумеется.
 
Когда синие огни на габариты ставят еще ничего,пару раз с красными видел:an:...Еду себе по трассе вечерком,а на встречу "чудо" на всех парусах "задом на перед" летит:ai:...
 
Цитата
Когда синие огни на габариты ставят еще ничего,пару раз с красными видел:an:...Еду себе по трассе вечерком,а на встречу "чудо" на всех парусах "задом на перед" летит:ai:...
Тю так то "розовые"....:bj:
 
Люди! Замело сегдня Киев порядком. Ну не поленитесь снег с машины счистить! И не забывайте про задние фонари!!! Дорога и так полное г***о! Так ещё и стопы в машинах не видно.
 
Замело сегодня, снега  см 15 , добирался сегодня на Львовскую по Воровского мин 40, снег посыпан песком и все. Кто остановился трогаются с трудом, и это центр. Что делается в других районах тяжело представить. Куда смотрят власти ? По радио объявили, что пробки 9 балов по 10 бальной шкале. За время часовой поездки меня обогнали десяток ланосов и жигуль, куда спешим?  Водители будьте осторожнее, если у Вас полный привод (как у меня) и стоят все системы безопасности, от этого тормозной путь особо не уменьшается, А АБС стоит почти на всех авто.
 
Цитата
желтые (красные) брызговики "Спарко", :bj:
Ты это, Спарко не трогай, да? :bv::bv::bv:

А если серьезно - то яка разумна есть для Спарко альтернатива, тем более на наши с тобой машинки? Я вот, когда родные(один явно скоро) умрут буду ставить Спарко, правда не уверен что красные или желтые))
 
Цитата
Когда синие огни на габариты ставят еще ничего,пару раз с красными видел:an:...Еду себе по трассе вечерком,а на встречу "чудо" на всех парусах "задом на перед" летит:ai:...

У меня был случай (очень стрёмный) - на встречу на ближнем свете на приличном расстоянии (судя по расстоянию между фарами) идёт машина и я спокойно выхожу на обгон попутки и вдруг эта "встречка на большом расстоянии" превращается в мопед с двумя головными фарами, причём дистанции уже нет (метров 20) - я чуть крузер не перевернул и попутку в кювет не сдвинул, думал кожа во всём салоне поменяет цвет на коричневый. Лучше б у этого урода новогодняя ёлка на голове была, чем две головных оптики.
И второй случай уже смешной (можно сказать). Иду по ночной трассе около 120 км/ч и тут на встречу два очень мощных прожектора, причём на большой высоте и слишком широко для автомобиля. На мой дальний никакой реакции, а не видно вААще ничего, сбросился до 40-30 км/ч и подкрадываюсь, ориентируясь, по обочине. Мозг пытается идентифицировать объект, но кроме НЛО (которого я никогда не видел) ничего придумать не может. По мере приближения, прожектора становятся ещё выше и под ними можно рассмотреть жёлтый проблесковый маяк. Я начинаю понимать, что иду в лоб, садящемуся, на трассу самолёту. Продолжаю подкрадываться, мозг по прежнему в панике - трасса слишком узкая для самолёта, а НЛО, ну нах... , думаю на крайняк в кювет нырну (машина позволяет). Понимание увиденного приходит примерно через 3-4 минуты в 15 метрах от объекта, когда я почти упираюсь в здоровенный, ползущий, комбайн...
 
Цитата
У меня был случай (очень стрёмный) - на встречу на ближнем свете на приличном расстоянии (судя по расстоянию между фарами) идёт машина и я спокойно выхожу на обгон попутки и вдруг эта "встречка на большом расстоянии" превращается в мопед с двумя головными фарами, причём дистанции уже нет (метров 20) - я чуть крузер не перевернул и попутку в кювет не сдвинул, думал кожа во всём салоне поменяет цвет на коричневый. Лучше б у этого урода новогодняя ёлка на голове была, чем две головных оптики.
И второй случай уже смешной (можно сказать). Иду по ночной трассе около 120 км/ч и тут на встречу два очень мощных прожектора, причём на большой высоте и слишком широко для автомобиля. На мой дальний никакой реакции, а не видно вААще ничего, сбросился до 40-30 км/ч и подкрадываюсь, ориентируясь, по обочине. Мозг пытается идентифицировать объект, но кроме НЛО (которого я никогда не видел) ничего придумать не может. По мере приближения, прожектора становятся ещё выше и под ними можно рассмотреть жёлтый проблесковый маяк. Я начинаю понимать, что иду в лоб, садящемуся, на трассу самолёту. Продолжаю подкрадываться, мозг по прежнему в панике - трасса слишком узкая для самолёта, а НЛО, ну нах... , думаю на крайняк в кювет нырну (машина позволяет). Понимание увиденного приходит примерно через 3-4 минуты в 15 метрах от объекта, когда я почти упираюсь в здоровенный, ползущий, комбайн...

А если бы НЛО,что бы делал нырял бы в кювет)))
 
Цитата
А если бы НЛО,что бы делал нырял бы в кювет)))

Шёл бы на "контакт", их в кювет сталкивать, скорость и кенгурятник позволяли :bj: Мне ж на рыбалку, некогда с "Лёниными" друзьями общаться.:ap:
 
Цитата
Шёл бы на "контакт" скорость и кенгурятник позволяли :bj: Мне ж на рыбалку, некогда с "Лёниными" друзьями общаться.:ap:

Леня в Франции аэродром для них построил))) а что касаеться контакта с этими чудиками,то нет уж лучше и вправду на рыбалку...Гы..ГЫ..Гы
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!