Страницы: 1
ДТП с серьезными последствиями
 
Очень важная тема, спасибо автору.
 
Спасибо, предупрежден значит вооружен.
 
Цитата
И всем этим пользуется наше доблестное ДПС:aq: Я как-то пропустил пешеходов и и в итоге проехал на красный свет. Потом 20 мин доказывал инспектору что я заканчивал маневр.

об этих я вообще молчу...при их "подходе к делу" я в этом году заплатил штрафов больше, чем за десять лет...толку от ДПС просто никакого- им по-барабану бардак в движении- они с этого питаются...причём и нарушить серьёзно не надо-любая помарка (вроде наезда на разметку)- и всё. а сейчас это будет стоить как по мне, так 50% зарплаты- и кто они после этого?- заработать такой штраф-раз плюнуть, три шкуры спустят...вот только жить потом за что?!-говорят, что в Европе такие штрафы-в пересчёте по курсу-да, но тогда и зарплата должна быть 15000 грн, а не в десять раз меньше...
 
Цитата
Подскажите как действовать в данной ситуации:
В темное время суток на проселочной дороге меня останавливает человек в форме похожей на милицейкую на личном автотранспорте. Какими должны быть мои действия?
Местных то уже всех в лицо знаю, а вот если в другом районе или области?
Полезно иметь в машине телефоны отделов ГАИ всех областей Украины.
Остальное -тут
 
Цитата
Что тут думать - не останавливаться.Во первых машина должна быть ментовская.Во вторых в темное время суток менты должны стоять на  освещенном участке и не где нибудь в лесу или в поле а в населенном пункте.Если хочет пусть гонится,доехал до КП там и останавливайся и выясняй,что к чему ,хотя врядле он на своей машине будет гнаться.

А если у нас нет стационарных постов, куда мне ехать? К отделению милиции?
 
Цитата
Подскажите как действовать в данной ситуации:
В темное время суток на проселочной дороге меня останавливает человек в форме похожей на милицейкую на личном автотранспорте. Какими должны быть мои действия?
Местных то уже всех в лицо знаю, а вот если в другом районе или области?

Что тут думать - не останавливаться.Во первых машина должна быть ментовская.Во вторых в темное время суток менты должны стоять на  освещенном участке и не где нибудь в лесу или в поле а в населенном пункте.Если хочет пусть гонится,доехал до КП там и останавливайся и выясняй,что к чему ,хотя врядле он на своей машине будет гнаться.
 
Подскажите как действовать в данной ситуации:
В темное время суток на проселочной дороге меня останавливает человек в форме похожей на милицейкую на личном автотранспорте. Какими должны быть мои действия?
Местных то уже всех в лицо знаю, а вот если в другом районе или области?
 
Дорога не предсказуема ...Тем более у НАС! Хочу рассказать данный случай не как "пугалку" - мол,ведите себя за рулем соответственно...!!!Это и так понятно...А если уже случилось непоправимое,как вести себя в подобной ситуации? Думаю не каждый у НАС представляет,что только усевшись за руль - ТЫ уже ВИНОВАТ!Не знаю как "за кордоном",а на этой территории именно так!..Вобщем можем обсуждать здесь подобные темы...и не дай бог,кому-то может пригодится...                                                   Напарник по рыбалке и охоте,бывший мой сосед,профессиональный водитель(все категории,более 20-ти лет за рулем), попал, некоторое время назад, в крайне неприятное ДТП...вобщем при 100%, казалосьбы его невиновности, из-за собственной неграмотности и можно даже сказать,глупости, чуть не получил срок! ДТП с тяжкими телесными,повлекшими смерть...Слчилось все в 400 км от дома,когда на служебной машине был в командировке. Не буду вдаваться в подробности этого происшествия(скажу сразу: водиель признан невиновным), самое неприятное происходило потом,когда ДТП стала  расследовать милиция города "N".
    С первых минут приезда следователей местного УВД,мой товарищ попал под сильнейший прессинг! (Совет 1 - не поддавайтесь на провокации,сохроняйте самообладание) А что взять с пострадавшего пешехода? Тем более мертвого...А тут здоров и невридим...с машиной и ДЕНЬГАМИ!
    Затем часы неизвестности,ожидания и куча бумаготворчества...(Совет 2  - внимательно читайте все предлагаемые Вам для подписи бумаги,если с чем-то не согласны - не поддавайтесь на давление,отстаивайте свою правоту)
     При составлении пояснения о произошедшем(Совет 3 - будте крайне малословны, чтоб не наговорить себе ПРОБЛЕМ...Даже если Вам кажется,что правда на 100% в вашу пользу и представленная в Вашем изложении версия ДТП это подтвердит - могу даже на собственном опыте сказать,что все может обернуться против Вас!)
      Здесь же Совет 4 - помните,что у Вас есть статья 63,сославшись на которую,можете не давать никаких пояснений (но тут по обстоятельствам...)
      Совет 5 - НИ в КОЕМ случае!!! НЕЛЬЗЯ говорить: "Не знаю как это произошло..."или "Где взялся этот автомобиль!?..." "Откуда появился ЭТОТ пешеход?,,"
      Совет 6 - Постарайтесь еще до приезда милиции или ГАИ найти свидетелей,которые подтвердят ,что Вы действовали в пределах ПДД.
      Товарищ не хотел афишировать произошедшее и долго скрывал даже от близких произошедшее. Совет 7 - Постарайтесь как можно раньше найти адвоката,СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ на ДТП!!! Тут есть свои особенности,если будут вопросы - поясню.

      Конечно ,всем желаю,чтоб это не понадобилось,но как говорится:"...от тюрьмы,да от сумы..."
 
Знаком с этими доводами не по наслышке. Двигались по главной, обгоняли авто. С проселочной дороги выскакивает жигуленок. Лупим на полном ходу его в заднюю дверку. Переворачиваемся мы три раза, жигуль два раза. У нас два человека, в жигулях четыре. Пострадали все, благо живые. Итог суда - мы виноваты.
 
Кондратьевич, что значит "мы виноваты" ?
Чем мотивировал суд такое решение ?
 
Мою тетку на переходе сбил мотороллер, в результате в позвоночник вставили пластину и она получила 2-ую групу инвалидности. А этот урод заплатил только штраф в гаи, даже в больнице не появился. И даже наш родственник в прокуратуре ничего не смог сделать, так как  по закону, если мопед меньше 50 куб. см., и дтп не повлекло особо-тяжких повреждений, на водителя не могут завести уголовное дело. Такое может быть только в нашей стране...
 
Цитата
Знаком с этими доводами не по наслышке. Двигались по главной, обгоняли авто. С проселочной дороги выскакивает жигуленок. Лупим на полном ходу его в заднюю дверку. Переворачиваемся мы три раза, жигуль два раза. У нас два человека, в жигулях четыре. Пострадали все, благо живые. Итог суда - мы виноваты.

Цитата
Кондратьевич, что значит "мы виноваты" ?
Чем мотивировал суд такое решение ?

Обгон на перекрестке запрещен...
 
Цитата
Мою тетку на переходе сбил мотороллер, в результате в позвоночник вставили пластину и она получила 2-ую групу инвалидности. А этот урод заплатил только штраф в гаи, даже в больнице не появился. И даже наш родственник в прокуратуре ничего не смог сделать, так как  по закону, если мопед меньше 50 куб. см., и дтп не повлекло особо-тяжких повреждений, на водителя не могут завести уголовное дело. Такое может быть только в нашей стране...

Сожалею конечно...но думаю ,что не все так просто в Вашем случае. Такой формулировки "особо тяжкие" - нет, а уголовное дело могут возбудить и при повреждениях средней тяжести.
 
Цитата

(Совет 3 - будте крайне малословны, чтоб не наговорить себе ПРОБЛЕМ...Даже если Вам кажется,что правда на 100% в вашу пользу и представленная в Вашем изложении версия ДТП это подтвердит - могу даже на собственном опыте сказать,что все может обернуться против Вас!)

      Здесь же Совет 4 - помните,что у Вас есть статья 63,сославшись на которую,можете не давать никаких пояснений (но тут по обстоятельствам...)

Полностью поддерживаю и соглашаюсь с автором советов, но хочу внести некоторые дополнения и уточнения:

По совету №3
Еще римляне говорили: "Silendo nemo peccat" - молчащий не грешит.
А то себя, как юриста, хочу добавить собственное правило: "Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни перед кем нельзя признавать свою вину. Исключение из правила, это Господь Бог на Страшном суде...

По совету №4
Просто уточнение, право на отказ давать какие-либо объяснения или показания в отношении себя, членов семьи или близких родственников закреплено в статье 63 Конституции Украины.
 
Цитата
Обгон на перекрестке запрещен...
Это понятно.
Как минимум, суд должен был признать обоюдную вину.
 
Цитата
Не обязательно. Огромное количество нюансов! Я конечно не спец,но представьте случившееся(например) на "Т"- образном перекрестке,да еще и с 4-мя полосами движения...
Ну и что ?
Всё равно тип, который ехал по второстепенной должен был уступить дорогу !
 
Цитата
Это понятно.
Как минимум, суд должен был признать обоюдную вину.

Не обязательно. Огромное количество нюансов! Я конечно не спец,но представьте случившееся(например) на "Т"- образном перекрестке,да еще и с 4-мя полосами движения...
 
Цитата
Мою тетку на переходе сбил мотороллер, в результате в позвоночник вставили пластину и она получила 2-ую групу инвалидности. А этот урод заплатил только штраф в гаи, даже в больнице не появился. И даже наш родственник в прокуратуре ничего не смог сделать, так как  по закону, если мопед меньше 50 куб. см., и дтп не повлекло особо-тяжких повреждений, на водителя не могут завести уголовное дело. Такое может быть только в нашей стране...
Даже комментировать не хочется...
Если этот "урод" заплатил только штраф, значит вы так этого сами хотели.
И даже родственник из прокуратуры вам был не нужен, достаточно было начинающего адвоката. Хотя, ещё не всё потеряно, если с момента ДТП не прошло 3 года !
Вот от чего нужно толкаться;
Правила Дорожнього Руху:
 Ст. 1.10
   транспортний засіб - пристрій,  призначений  для  перевезення

людей і (або) вантажу, а також встановленого на ньому спеціального

обладнання чи механізмів

  Цивільний кодекс України
 Стаття 1187. Відшкодування шкоди, завданої джерелом
                 підвищеної небезпеки


      1. Джерелом підвищеної небезпеки є  діяльність,  пов'язана  з
використанням,  зберіганням  або  утриманням транспортних засобів
,
механізмів та  обладнання,  використанням,  зберіганням  хімічних,
радіоактивних,   вибухо-  і  вогненебезпечних  та  інших  речовин,
утриманням диких звірів,  службових  собак  та  собак  бійцівських
порід  тощо,  що  створює  підвищену  небезпеку для особи,  яка цю
діяльність здійснює, та інших осіб.


      2. Шкода,    завдана    джерелом    підвищеної     небезпеки,
відшкодовується  особою,  яка  на  відповідній  правовій  підставі
(право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо)
володіє   транспортним   засобом,   механізмом,   іншим  об'єктом,
використання,  зберігання або утримання  якого  створює  підвищену
небезпеку.


 3. Особа,  яка  неправомірно заволоділа транспортним засобом,
механізмом,  іншим об'єктом,  завдала шкоди діяльністю  щодо  його
використання,  зберігання або утримання,  зобов'язана відшкодувати
її на загальних підставах.


      4. Якщо неправомірному заволодінню іншою особою  транспортним
засобом, механізмом, іншим об'єктом сприяла недбалість її власника
(володільця),  шкода,  завдана діяльністю щодо його  використання,
зберігання або утримання,  відшкодовується ними спільно, у частці,
яка визначається за рішенням суду з урахуванням обставин, що мають
істотне значення.


   Стаття 1195. Відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або

                 іншим ушкодженням здоров'я



    1. Фізична  або  юридична особа,  яка завдала шкоди каліцтвом

або  іншим  ушкодженням  здоров'я  фізичній   особі,   зобов'язана

відшкодувати   потерпілому   заробіток   (дохід),   втрачений  ним

внаслідок  втрати   чи   зменшення   професійної   або   загальної

працездатності,  а також відшкодувати додаткові витрати, викликані

необхідністю    посиленого    харчування,     санаторно-курортного

лікування,  придбання  ліків,  протезування,  стороннього  догляду

тощо.



    2. У  разі  каліцтва  або іншого ушкодження здоров'я фізичної

особи,  яка  в  момент  завдання  шкоди   не   працювала,   розмір

відшкодування   визначається   виходячи   з   розміру  мінімальної

заробітної плати.



    3. Шкода,  завдана  фізичній  особі   каліцтвом   або   іншим

ушкодженням   здоров'я,  відшкодовується  без  урахування  пенсії,

призначеної у зв'язку з втратою здоров'я,  або  пенсії,  яку  вона

одержувала до цього, а також інших доходів.
 
Цитата
Полезно иметь в машине телефоны отделов ГАИ всех областей Украины.
Остальное -тут

Классная статейка, полезная... Спасибо большое:df:
 
На здоровье !
 
Цитата
Мою тетку на переходе сбил мотороллер, в результате в позвоночник вставили пластину и она получила 2-ую групу инвалидности. А этот урод заплатил только штраф в гаи, даже в больнице не появился. И даже наш родственник в прокуратуре ничего не смог сделать, так как  по закону, если мопед меньше 50 куб. см., и дтп не повлекло особо-тяжких повреждений, на водителя не могут завести уголовное дело. Такое может быть только в нашей стране...

Если виноват должен ответить,и не дай бог комуто влететь,ну что тут сделаеш если у нас законы такие,также хочу добавить что не всегда виноват водитель,у нас также существуют правила для пешеходов,а именно прохода пешеходного перехода,а кто их выполняет,да ни кто.
 
Цитата
...также хочу добавить что не всегда виноват водитель,у нас также существуют правила для пешеходов,а именно прохода пешеходного перехода,а кто их выполняет,да ни кто.

Просто Вы никогда не попадали в подобную ситуацию и не дай БОГ, в нее попасть. Я и начал эту тему ,чтоб урезонить пыл таких самоуверенных  водителей на подобие Вас. ПРАВИЛЬНЫЙ очень верно дал ссылку о том,что владелец автомобиля является владельцем "источника повышенной опасности" и поэтому УЖЕ - ВИНОВАТ!!! Даже если пешеход нарушил все мыслимые и немыслимые ПДД и произошел на него наезд,то водитель данного авто, может даже быть привлечен к уголовной ответственности...
 
Цитата
Если виноват должен ответить,и не дай бог комуто влететь,ну что тут сделаеш если у нас законы такие,также хочу добавить что не всегда виноват водитель,у нас также существуют правила для пешеходов,а именно прохода пешеходного перехода,а кто их выполняет,да ни кто.

А какие правила можно нарушить, переходя регулируемый перекресток на зеленый свет?
 
Цитата
А какие правила можно нарушить, переходя регулируемый перекресток на зеленый свет?
Ха ... ны каких !!!!Но у нас мало кто так переходит дорогу!!!!!!!!!!!Я говорю про Херсон ,уже не говоря про Киев 8))))
Кстати он (светофор ) роботает не круглйе сутки !!!! А аварии происходят восновном в тёмное время суток !!!!
 
Цитата
А какие правила можно нарушить, переходя регулируемый перекресток на зеленый свет?
да легко!!!! сразу ломануться переходить, не глядя на завершающие проезд перекрёстка автомобили. по правилам сначала нужно пропускать тех, кто освобождает перекрёсток, а только потом начинать движение самому. Исключение- это когда на выезде с перекрёстка висит светофор с табличкой "стоп"- тогда водитель обязан выполнять его требования и останавливаться на перекрёстке.
 
Цитата
да легко!!!! сразу ломануться переходить, не глядя на завершающие проезд перекрёстка автомобили. по правилам сначала нужно пропускать тех, кто освобождает перекрёсток, а только потом начинать движение самому. Исключение- это когда на выезде с перекрёстка висит светофор с табличкой "стоп"- тогда водитель обязан выполнять его требования и останавливаться на перекрёстке.
Вот Вы намудрили.:an:
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62

(див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
 
Цитата
Вот Вы намудрили.:an:
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній знак 5.62

(див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
ну и....тоже самое, только в левой руке.....
 
Цитата
да легко!!!! сразу ломануться переходить, не  глядя на завершающие проезд перекрёстка автомобили. по правилам сначала  нужно пропускать тех, кто освобождает перекрёсток, а только потом  начинать движение самому. Исключение- это когда на выезде с перекрёстка  висит светофор с табличкой "стоп"- тогда водитель обязан выполнять его  требования и останавливаться на перекрёстке.
Как бы то, только не совсем правильно. Ярким примером ситуации которую  Вы обрисовали является порядок проезда Ленинградской площади.  Теоретически можно представить, что вместо пересекаемой дороги может  быть пешеходный переход, но на практике такое не встречается..... во  всяком случае я не встречал.
Не нужно считать пешеходный переход "панацеей" от всех болезней. При  переходе проезжей части пешеход больше может нарушить пунктов ПДД, чем  действовать в соответствии с ними. Ведь если даже невнимательно (бегло)  прочесть 4 раздел ПДД, то обнаруживается интересный факт, что всего в  двух разделах указано, что "пешеход имеет право". Во всех остальных  указано что и как пешеход должен делать и что ему вообще запрещено  делать. Вот здесь и указано, что "п. 4.14 б) пешеходу запрещено внезапно  выходить на проезжую часть дороги, в том числе и на пешеходный переход".  Под внезапностью в даном случае следует понимать выход пешехода на  проезжую часть на расстоянии менее остановочного пути от автомобиля.  Если учесть что остановочный путь среднестатистического автомобиля, при  движении с максимально допустимой скоростью в населенном пункте 60 км/ч,  на сухом асфальте, при применении экстренного торможения, составляет  около 33-35 метров, то выходя на переход на меньшем расстоянии перед  автомобилем может закончится плачевно......и к тому же произойдет по  вине пешехода.
 
Цитата
......и к тому же произойдет по  вине пешехода.

Только без обид...Вот все вышеизложенное - демагогия , теория,причем сомнительной полезности. Можно сколько угодно "бодаться" на форуме между собой, показывать "у кого струя струевей". Когда все происходит на асфальте,то самый "неправый" пешеход,лежащий  на нем, автоматически "ставит" Вас в такую "неприличную позу" ,что НИКТО не позавидует... Даже если он пьян до фиолетовых помидоров и "внезапно вышел на проезжую часть"  не в том месте и не на тот сигнал светофора...ВСЕГДА ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ.
 
Еще добивает пешеходный переход без светофора на шестиполосных проспектах, её так и прозвали - transition in hell.:aq:
 
Цитата
ВСЕГДА ВИНОВЕН ВОДИТЕЛЬ.
Согласен. Только немного поправлю: виновным могут признать обе стороны, но платить за лечение, вынужденную нетрудоспособность и пр. будет водитель.
 
вот это и плохо, что "виноват всегда водитель"...парадокс в том, что в ПДД требования к пешегодным переходам и правила их перехода за 20 лет совершенно не изменились, но отношение к этому, то, как это преподносится-изменилось радикально...нас учили СМОТРЕТЬ НА ДОРОГУ И ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ-что и записано в правилах. Сейчас поголовно народ убеждён, что ДОСТАТОЧНО УВИДЕТЬ ЗЕБРУ...отсюда и море бед. я не оправдываю водителей, ни в коем разе, но поведение пешеходов...чуть что, все кричат:"вот в Европе пешеходов пропускают в любом месте!!!!" Да, правда...но пешеходы там не бросаются неглядя под колёса- там ВЗАИМНАЯ вежливость. да и законы физики никто не отменял- сила инерции не зависит от укроментальности. А тормозной путь-согласно наших правил- у АБСОЛЮТНО исправного автомобиля, на СУХОМ ЧИСТОМ РОВНОМ асфальте и ХОРОШЕЙ резине-практически ИДЕАЛЬНЫЕ условия- со скорости 40 км/час составляет 14,7м. А в жизни всем знакомым говорю-до машины ближе, чем растояние между двумя столбами-что-то около 25м - нефиг и думать выходить на дорогу!!!
 
Цитата
нас учили СМОТРЕТЬ НА ДОРОГУ И ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ-что и записано в правилах. Сейчас поголовно народ убеждён, что ДОСТАТОЧНО УВИДЕТЬ ЗЕБРУ...отсюда и море бед.
Просто у нас все хотят, что бы уважали их права при  этом не уважая права других.
 
Что-что, но как раз в нашей стране люди с опасением относятся к переходам через дорогу. Взять к примеру столичное шоссе в час-пик, начиная от Конча Заспы в направлении Обухова. Если с двух десятков авто одна-две пропустят пешехода, это очень хорошо. Все пролетают, даже не обращая внимания на пешеходов. И на какое отношение к водителям вы расчитываете? С волками жить, по волчи выть...
 
Цитата
вот это и плохо, что "виноват всегда водитель"...парадокс в том, что в ПДД требования к пешегодным переходам и правила их перехода за 20 лет совершенно не изменились, но отношение к этому, то, как это преподносится-изменилось радикально...нас учили СМОТРЕТЬ НА ДОРОГУ И ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ-что и записано в правилах. Сейчас поголовно народ убеждён, что ДОСТАТОЧНО УВИДЕТЬ ЗЕБРУ...отсюда и море бед. я не оправдываю водителей, ни в коем разе, но поведение пешеходов...чуть что, все кричат:"вот в Европе пешеходов пропускают в любом месте!!!!" Да, правда...но пешеходы там не бросаются неглядя под колёса- там ВЗАИМНАЯ вежливость. да и законы физики никто не отменял- сила инерции не зависит от укроментальности. А тормозной путь-согласно наших правил- у АБСОЛЮТНО исправного автомобиля, на СУХОМ ЧИСТОМ РОВНОМ асфальте и ХОРОШЕЙ резине-практически ИДЕАЛЬНЫЕ условия- со скорости 40 км/час составляет 14,7м. А в жизни всем знакомым говорю-до машины ближе, чем растояние между двумя столбами-что-то около 25м - нефиг и думать выходить на дорогу!!!

И всем этим пользуется наше доблестное ДПС:aq: Я как-то пропустил пешеходов и и в итоге проехал на красный свет. Потом 20 мин доказывал инспектору что я заканчивал маневр.
 
Цитата
Что-что, но как раз в нашей стране люди с опасением относятся к переходам через дорогу. Взять к примеру столичное шоссе в час-пик, начиная от Конча Заспы в направлении Обухова. Если с двух десятков авто одна-две пропустят пешехода, это очень хорошо. Все пролетают, даже не обращая внимания на пешеходов. И на какое отношение к водителям вы расчитываете? С волками жить, по волчи выть...

"ЗУБ ЗА ЗУБ, ОКО ЗА ОКО..." По Вашему так? Киев - это отдельная "песня" о городском движении.
 
Цитата
"ЗУБ ЗА ЗУБ, ОКО ЗА ОКО..." По Вашему так? Киев - это отдельная "песня" о городском движении.

Ни в коем случае. А дело не в Киеве, дело в людях и в нашем менталитете и это касается как водителей, так и пешеходов.
 
Цитата
С волками жить, по волчи выть...
Вот по этому у нас и порядка нет. Понятно только одно, что менталитет у народа такой. Мы будем изобретать велосипед и судится с гаишником годами за вонючую фотку с "Визиря", доказывая что его нельзя использовать и что он не прошел сертификацию.Будем разгоняться до скорости полета кукурузника, а потом если кто-то со встречки моргнет, то вкапываться с писком тормозов. Вот только ездить по городу будем 79 км/час, поскольку за 19+ не штрафуют, а не положенные 60. Будем ловить рыбу сверх нормы, только потому что она клевала, а потом рассказывать, что на самом деле это количество рассчитано на десятирых. В общем менталитет у нашего народа такой, что угодно только не соблюдать правила. А потом жалуемся почему другие не соблюдают правила, те же гаишники, когда они ловят из засады или разводят на скорости. А оказывается они тоже воспитанники системы и привыкли правила не соблюдать.

П.С. я не гаишник. Просто пример пришел в голову первым.
 
С вами согласен.
 
Уступить то должен, но и обгонять на перекрестке нельзя. Если посмотреть с точки водителя выехавшего перед авто, то он возможно видел автомобиль перед которым выезжал и расстояние и скорость автомобиля,  который находился на главной  давала ему возможность закончить "спокойно"  маневр. Нельзя так однозначно выехал на главную значит виноват. Другое дело если выезжавший на главную и не планировал пропускать авто. движущееся  по главной, тогда... возможно.
 
Вот така фигня. Многие знают о ДТП в Днепропетровске, где сын прокурора сбил на смерть трёх женщин. Так вот, они оказывается сами прыгнули под колёса. :aq: И врача человек вызвал и ехал 60 км/ч, и номера как-то тоже скрутил видать в состоянии аффекта
Хороший фильм - "Ворошиловский стрелок":ohota:
 
Могу выложить правила с коментариями, кому интересно ?
 
Цитата
Могу выложить правила с коментариями, кому интересно ?

Конечно интересно.
 
Куда ? дайте ел. адрес.
 
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/5/6562489/
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/5/6562489/

мало того, что оно самое дорогое, так и обязательно надо было "прославиться" нашей куриццо....
 
Это все от нашей доблесной. Получающие права, порой не знают как здать назад, как заправить машинку, а 20 часов практики - это ничего. Потом все покупается. А кто принципиальный, и умеет водить не сдает с первого раза. Что творится потом все водители сталкивались. Я как вижу женскую машинку так и десятой дорогой объезжаю. Да и мужиков уже достаточно появилось, которые сдавали на права по укороченной программе. У меня товарищ школьный в этом году купил I35 новый, а на следующий день у себя во дворе бортом об черешню. Говорю, а как ты ставил, он отвечает, что товарищ ставил, а я решил на работе выставится, набрал каструлек, но ...   Жену свою на доп. вождение отправил, а то страшно. Ввести ответственность автошкол за такое обучение, или пусть статистику своих учеников показывают, кто и когда. Тогда хоть конкуренция будет. А сейчас где дешевле туда и идут. А цена всему этому удешевлению  - жизнь.
 
Цитата
Это все от нашей доблесной.
Это все в голове, доблесная это только посредник.
Цитата
Получающие права, порой не знают как здать назад,
Это не показатель, у меня тесть уже 7 лет ездит, права вообще еще начала 90-х, так он попой назад, как не умел ездить, так и не умеет, мне смешно, а ему как-то по-барабану. При этом я регулярно ему и жене объясняю, что, допустим, парковаться задним ходом гораздо удобнее, чем передом, да и выезжать потом легче, но у них это семейное - барышня за 3 года так и не научилась ездить задним ходом, прогресс есть, но не то пальто, как говорится. На курсах 1 занятие посвящено практической езде задним ходом, а это реально мало. А еще их учат ездить по зеркалам со старта, когда человек еще габариты чувствовать нормально не умеет и учат как основной способ, а я его лично, на легковой машине, считаю вспомогательным, неудобным и неинформативным.

Цитата
А сейчас где дешевле туда и идут
Мне кажется дело в лени и полном невосприятии и понимании ответственности, а не в дешевле.
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/5/6562489/

поржал:ap:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!