Страницы: 1
Полировка автомобіля тведим воском
 
Хтось побував полірувати свій автомобіль твердим воском
 
А что тебя интересует????
 
Цитата
А что тебя интересует????

Полировка автомобиля твердым воском. :al:
 
Цитата
Хтось побував полірувати свій автомобіль твердим воском

Воском авто не полируют, а покрывают. А полировка авто делается специальными составами.
 
Цитата
а покрывают.
І як воно можна самому покрити чи треба звертатися до спеціалістів
 
Цитата
І як воно можна самому покрити чи треба звертатися до спеціалістів

На мойках это делают, причем стоимость копеечная.
 
Цитата
На мойках это делают, причем стоимость копеечная.
Если твердым,от 150грв,а жидким воском-копеешная.
 
Житким цветным в цвет кузова сам покрывал 10-15мин и все готово.
 
Номальная полировка Авто -от царапин и.т.д востанавливающая стоит от 800 грн.

от 20 грн-Єто для блеска и от воды ,грязи.
 
Цитата
І як воно можна самому покрити чи треба звертатися до спеціалістів
Можна и самому но если не знаешь и не видел то лучше не пробуй))) сначала раз заедь на мойку и глянь как будут делать а потом уже и сам пробуй. но много ещо зависит от воска !!!
Цитата
Если твердым,от 150грв,а жидким воском-копеешная.
А по поводу стоимости если поискать можно и дешевле найти!!!! к примеру я работаю на мойке и у нас 120грн но если в выходной день или вечером то и за 100-80 можим зделать и качество роботы гарантирую!!!! но дешевле самому купить воск твёрдый и в безветряную погоду на улице натереть))))!!!!
 
Alex7777, А можно адрес авто-мойки  в личку?
 
Цитата
но дешевле самому купить воск твёрдый и в безветряную погоду на улице натереть))))!!!!

Посоветуй марку воска, хорошо-бы с фото или ссылкой.
 
Буду на роботке,сфоткаюи выложу!
 
Цитата
но дешевле самому купить воск твёрдый и в безветряную погоду на улице натереть))))!!!!

Эту процедуру лучше вообще не делать, если делать самому.
Для нанесения твердого воска машина должна быть оч хорошо вымыта, высушена, спрятана от прямых солнечных лучей. Если всего этого не придерживаться, то можно при полировке пылинками наделать царапин. Также запросто можно передержать высыхающий воск, а лак этого не оч любит. А а если плохо вытерли и продули, то вообще толку от такой полировки нет.
Рекомендую делать это 2 раза в год и только на проверенной мойке, где это действительно умеют делать и имеют проф оборудовнаие и материалы.
 
Цитата
Эту процедуру лучше вообще не делать, если делать самому.
Для нанесения твердого воска машина должна быть оч хорошо вымыта, высушена, спрятана от прямых солнечных лучей. Если всего этого не придерживаться, то можно при полировке пылинками наделать царапин. Также запросто можно передержать высыхающий воск, а лак этого не оч любит. А а если плохо вытерли и продули, то вообще толку от такой полировки нет.
Рекомендую делать это 2 раза в год и только на проверенной мойке, где это действительно умеют делать и имеют проф оборудовнаие и материалы.
Машинкой тефлон втирают а воск можно и самому розтереть хорошо. я за 8 лет на етом зубы скушал)))) вы правельно написали что на сонце етого лучше не делать так как засыхает он но ето тоже зависит от производителя воска и его фирмы. И главное не толстым слоем натирать а очень хорошо розтирать при нанисение.
 
Это уже механическая полировка, и она стоит немного других денег. А песчинки и полировочной салфеткой оставляют характерные круги.
Я думаю, что если тебе автомобиль на столько дорог, что ты решил ему сделать твердое воскование, то ни в коем случае не стоит это делать самостоятельно, не имея соответствующнего опыта и оборудования. Его модно просто изуродовать.
 
Цитата
полировочной салфеткой
Полировочная салфетка оставляет круги и царапины так же как и бумажные салфетки которыми протирают стёкла посли мойки)) А вот протереть палировочной спецыальной тканью и царапин не будет )))но если мозгов нет и руки  стоят из опы то можна много что натворить))))))
Поверте разница в деньгах а процедура одна и таже!!!!!!! работал я на разных автомойках и видел как делают и практически везде делают стандартно с помощю паралоновой губки и спецыальной тряпочки для стирания воска и палирования)))
 
Цитата
... работал я на разных автомойках...

Уважаемый, вопрос к Вам как к специалисту. А что Вы можете сказать об этом полироле? Ведь Эмвей вроде неплохие вещи делает? Или оно того не стоит?
 
в мае месяце в МЕТРО купил твёрдый воск Shell цена около 50-70 грн. ВНИМАТЕЛЬНО прочел инструкцию и всё получилось!!! Машина как новая!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!