Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Метод"
 
Цитата
То среди карпятников фидеристы затесались и умничали )) Больше всего, что не ловили карпа методом вообще. Тем более какие они нахрен спортсмены ?))
Рома, еще раз))) Метод-ловля карпа с кормушкой!!!  В спорте (на соревнованиях)- есть свои ограничения! Не более. Ненужно все превращать все в кашу  "своих" интересов!!
 
Цитата
Не зря в правилах есть ограничения. 3-5 кг + один " трофей" превышающий норму!!
Где такое написано ?
Цитата
А по другому Вы не понимаете)))
Что не понимаю ? Игорёк, я понять не могу, что Вы мне хотите доказать.
Цитата
Рома- Украина маленькая страна)) слухи разлетаются быстро.))
Ой Боже, ах вон оно чё ))) Игорка, мне Вас искренне жаль )) Вы живёте слухами и сплетнями. А ещё мужик называется ))))))))
Цитата
И слава богу,что я Вас не знаю лично !!! Для меня, такие знакомства не интересны!!
Так а что Вы за меня тогда расписываетесь. Молча лови в своё удовольствие и без претензий или ссышь, что я твою рыбу выловлю ?))
Цитата
Хочется открытости,а не удерживать имфу по неким причинам ((
Что бы получать, нужно что то давать, с вас пока что только толку ведро соплей )))
Цитата
Рома,правила люб. и спорт. рыболовства !! Они написаны еще при советах. И вели к цивилизованному образу,а не наоборот.
И,то-что их сейчас тупо переписывают,упуская нюансы,только на руку взяточникам! ((
Игорь, ну нельзя же быть таким деревянным. Я же тебе ссылку на Правила в сайта Верховной Рады давал. Ты галиматью опять пишешь. Повторяю для тех, кто на бронепоезде http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Цитата
Рома, еще раз))) Метод-ловля карпа с кормушкой!!!
Грандиозно !!!!!!!!!!!!!!! Я просто офигел от глубины твоих познаний )))))))))))))).
Цитата
В спорте (на соревнованиях)- есть свои ограничения! Не более. Ненужно все превращать все в кашу "своих" интересов!!
Шо ты мелешь ? Каких интересов ? У тебя Игорёк паранойя с бодуна штоле ?
 
Цитата
, кто на бронепоезде
По ходу в бронепоезде ВЫ )))) Учите мат часть из первоисточников ! А, не из мусорника, который создают такие как вы!!!
 Правило рыболовства  у меня распечатаны )) Для инспекторов умников)) ( Последнее обновление 2000-2003 г.Так как последующие новации законов .. тупое переписывание и ...))) прослеживаю!!!)) ) И,если что не понимаю )) есть у кого спросить!!Тобищь,у тех кто к этому имеет прямое отношение.  Так что .....))))
Цитата
Я просто офигел от глубины твоих познаний
А,я охр... от вашей тупости !!! Сорри ))
Цитата
с вас пока что только толку ведро соплей
))) Тот кто создан ползать летать не может))) Это касается ВАС )))

Цитата
Каких интересов ?
Тупости в адекватности )))
 
Игорка, мне Вас жаль ))):an:
 
Цитата
Игорка, мне Вас жаль ))):an:

)))) Рома !! Если знаете,но не понимаете. Просто промолчите!! Выглядите глупо)))
 
Мужики!! Давайте по теме и без оскорблений.
 
Цитата
)))) Рома !! Если знаете,но не понимаете. Просто промолчите!! Выглядите глупо)))
Игорёк, Вы неподражаемый )))

Цитата
Мужики!! Давайте по теме и без оскорблений.
Иванович, старался и не раз, но  чесслово не получается с этим коллегой человеческий язык найти, он то ли не вполне трезв иле не совсем адекватен.
 
Цитата
Мячик для гольфа видел 7 Почему то он не гладкий.
ну и не такой "дикообраз",как твой метод).
ты дикобраза видел?почему-то он далеко не летает))).у нас каждые 5-10 метров могут оказаться важными.
Цитата
Для ручного катания без доски тебе шприц не понадобится.
уже больше года думаю,как без доски делать шарики(или почти шарики) примерно одного размера?и в не малом количестве.
Цитата
Вот именно, но бывает и так, что работает не всё, а только что то одно.
у нас если работают растительные насадки,то как правило почти все - хлеб,манка,геркулес...исключение разве что манка весной не работает,и то не везде и не по всей рыбе.
А когда похолодание - рыбе давай мяса,ничего растительного не хочет.по моим наблюдениям так.
Цитата
У тебя есть подозреваемые ? Кто эти редиски, давай разоблачим ?))
есть.пусть останется на их совести.
Цитата
Естественная реакция неудачников, будь выше этого, их жаба задавит.
ты четко заметил: рыбалка - отдых.я не для того езжу,чтоб неудачников жабой давить.хотя иногда приходилось "дрессировать".
Цитата
Не, у меня с этим проще, я быстро порядок навожу ещё в начале рыбалки ))
талантливый видимо ты организатор.
 
Цитата
От малька защититься методными прикормками только с добавлением кукурузы и гороха в прикормочную смесь.
идея,по моему,отличная.только у нас эти зерновые не продаются.и рыба к ним не приучена.самое крупное,что есть - перловка.но для мелочи она не проблема.
Цитата
Секретный ?)) Тогда ни кому не рассказывай )))
секрет не мой :-) .и не известно еще,как сработает в других водоемах.на рф этот способ упоминается не раз разными рыбаками,и на одном белорусском форуме тоже читал.видимо,люди читают,но внимания не обращают.так что акцентироваться не буду.кому судьба так ловить - найдет и освоит :-) .
Цитата
Есть вариант с плотно идущими витками пружины, и смесь должна быть липучей, тогда дольше будет противостоять мелочи.
Володя,я примерно о том же.у тебя ж мелочь быстро прикорм в методе не опустошает,и крупная успевает подойти.
Цитата
Если рабочая смесь!Вы не как не сможете защитится от мелочи.Возможные варианты-только продлить существование!
логично.вопрос - на сколько продлить существование,и чтоб прикормка при этом еще привлекала рыбу.например - закидывают же макушатники на ночь,и рыба ловится.почему с методом так нельзя - санкции мешают)))??
 
Цитата
идея,по моему,отличная.только у нас эти зерновые не продаются.и рыба к ним не приучена.самое крупное,что есть - перловка.но для мелочи она не проблема.
Что, и кукурузы нет ? Сочувствую.
Значит катай бойлы и добавляй половинки, можно катать пелетс.
Цитата
секрет не мой :-) .и не известно еще,как сработает в других водоемах.на рф этот способ упоминается не раз разными рыбаками,и на одном белорусском форуме тоже читал.видимо,люди читают,но внимания не обращают.так что акцентироваться не буду.кому судьба так ловить - найдет и освоит :-) .
Тогда к чему эти рассуждения. Ты же сказал, что имеешь лучший рецепт, но на форуме не расскажешь, при этом сам общаешься на форуме. Где логика ?
 
Цитата
Что, и кукурузы нет ? Сочувствую.
Значит катай бойлы и добавляй половинки, можно катать пелетс.
чувствую,может придется.без раскаточной доски только много не накатаешь.
Цитата
Тогда к чему эти рассуждения. Ты же сказал, что имеешь лучший рецепт, но на форуме не расскажешь, при этом сам общаешься на форуме. Где логика ?
дружище,ты можешь на форуме выдавать чужие секреты?я - как-то нет.
К тому же не уверен,что в других местах это так же сработает как у нас.у нас даже горох в некоторых водоемах почти не привлекает рыбу,на других - на ура.и такая разница в пределах одного небольшого города.а что будет за тысячи км?
К тому же,я на 99% уверен,что ты,да и многие другие рыбаки о таком подоходе читали или слышали.просто не акцентировали внимание.или может в других регионах это не очень эффективно работает.
Вообще,заметил,что каждый ловит в первую очередь не как наиболее эффективно,а как ему нравится.а еще чаще - как ловят какие-нибудь именитые спортсмены,или так называемые "специалисты" по рыбалке отечественные и особенно зарубежные.здравый смысл и рыбалка,особенно на донки - очень часто не одно и то же.
Вышесказанное не ко всем относится,но,думаю,к преобладающему большинству рыбаков.
извиняюсь,что не много отошел от темы.
 
Цитата
чувствую,может придется.без раскаточной доски только много не накатаешь
Не было бы большей проблемы ))) Берёшь и катаешь, за вчер можно килограмма три без напряга накатать играючись.
Цитата
дружище,ты можешь на форуме выдавать чужие секреты?я - как-то нет.
Но я же не дразнюсь этими секретами. Представь себе, что ты меня о чём то спрашиваешь, а я тебе отвечаю: "Я знаю, но для тебя это секрет". Хоть раз от меня такое слышал ? То то и оно. Но дело твоё. У меня своих наработок полно, дай Бог с ними разобраться.
Цитата
К тому же,я на 99% уверен,что ты,да и многие другие рыбаки о таком подоходе читали или слышали.просто не акцентировали внимание.или может в других регионах это не очень эффективно работает.
Вообще,заметил,что каждый ловит в первую очередь не как наиболее эффективно,а как ему нравится.а еще чаще - как ловят какие-нибудь именитые спортсмены,или так называемые "специалисты" по рыбалке отечественные и особенно зарубежные.здравый смысл и рыбалка,особенно на донки - очень часто не одно и то же.
Вышесказанное не ко всем относится,но,думаю,к преобладающему большинству рыбаков.
извиняюсь,что не много отошел от темы.
А ты за это не парься, люди сами разберутся что у них ловит, а что нет.
Есть категория людей, волочащаяся по форумам в поисках полезной информации, толку от них, как от козла молока, так как сами ни чем не делятся, ты же не из этих ?
 
Собственно методные каши.
Состав : перловка, пшонка, кукуруза, тёртые поджаренные зёрна конопли и ваниль. Вместо конопли можно взять зёрна кориандра. Кориандр обычно на леща использовал, но последние годы и карп хорошо на него подходит. Для карася будет тёртых семечек достаточно или макухи.

Самая простая прикормка для метода - чисто белый батон размоченный водой, иногда в него  пива добавляю, особенно летом хорошо работает, так же, как и тертый свежий огурчик.
На леща, горох, горох и ещё раз горох, во всех видах и ипостасях.
 
За рожки не забывайте, это очень полезный атрибут, жаль топталки с рожками не делают.
 
Цитата
логично.вопрос - на сколько продлить существование,и чтоб прикормка при этом еще привлекала рыбу.например - закидывают же макушатники на ночь,и рыба ловится.почему с методом так нельзя - санкции мешают)))??
Почему нельзя )) все реально )) Задумайтесь,почему работает макушатник?! Не в макухе дела,а в ее свойствах!!
 
Цитата

Не зря в правилах есть ограничения. 3-5 кг + один " трофей" превышающий норму!!

Вибачайте-вмішаюсь.
Соромлюсь спитати-можете сцилку дати,який саме пункт Правил каже саме за то?
Читайте уважно-або норма,або-трофей більше норми.І ніяк-норма+трофей...
 
Цитата
Не было бы большей проблемы ))) Берёшь и катаешь, за вчер можно килограмма три без напряга накатать играючись.
а ты шприц какой-то специальный используешь?и что за насадки?думаешь без яйца можно обойтись(не известно как на него рыба у нас среагирует)?
Цитата
Но я же не дразнюсь этими секретами. Представь себе, что ты меня о чём то спрашиваешь, а я тебе отвечаю: "Я знаю, но для тебя это секрет". Хоть раз от меня такое слышал ? То то и оно.
прости,виноват.ляпнул не подумав.не думал,что кого-то заденет.
а с другой стороны - на этом форуме многие так делают.то что я имел в виду - это мелочи - если рыба клюет,то она клюет почти на всё.чуть лучше - чуть хуже - это под её настроение.волшебных рецептов не бывает.а вот то что другие рыболовы на этом форуме скрывают - это да - даже с тобой не делятся,хотя ты с ними делишься очень многим.
Цитата
А ты за это не парься, люди сами разберутся что у них ловит, а что нет.
я б не парился Ром,но есть не совсем позитивный опыт - делился с людьми,а потом меня "за спиной" "грязью" поливали.или какие-то считающие тебя спортсменами,которые по сути "жертвы рекламы",не более,начинают тебе гадости писать.просто потому что ты свободномыслящий человек.ты,кстати,с похожим сталкивался.или на берегу какие-то не понятные рыбаки,видя что у тебя клюет,начинают кидать к твоей кормушке.и,в итоге,часто перекидывают тебе леску.
Последнее время вообще хочется ловить одному или со знакомыми людьми.адекватные соседи-рыбаки - редкость.
Цитата
Есть категория людей, волочащаяся по форумам в поисках полезной информации, толку от них, как от козла молока, так как сами ни чем не делятся, ты же не из этих ?
подколол ;) .
 
Цитата
За рожки не забывайте, это очень полезный атрибут, жаль топталки с рожками не делают.
рожки - вещь хорошая.только,имхо,на аэродинамику влияют,если надо подальше закинуть.у нас это актуально.
 
Цитата
Вы немного не правы ! Вымывание -это ее активность!! И чем она активнее - тем быстрее привлечет и удержит рыбу ! Все в стабилизации этой активности для достижении цели!

Я немного выше писал в каких условиях ловлю, низкая плотность карпа, бывает часто один подход рыбы в сутки. Проблемно в такой ситуации, ожидая, раз в час перебрасывать, используя пылящую смесь. Приходится делать так, чтобы перезабрасывать раз в 3-4 часа. И это не только смесью достигается, но и снастью. Сазан на течении без проблем находит даже слабопылящую смесь. Часто ловлю до 2-х ночи потом иду спать, в 5-6 утра кормушки уже точно пустые, еще позже подход сазана, в 8 утра выхожу на берег, катушка рзмотана, сидит сазан. Как то же он нашёл по запаху, всего 2-3 кукурузины на волосе.
 
Цитата
Почему нельзя )) все реально )) Задумайтесь,почему работает макушатник?! Не в макухе дела,а в ее свойствах!!
уважаемый,игорка,я не такой опытный рыбак,как Вы.но предполагаю следущее -
1.макуха твердая,мелочи её быстро не разбить.
2.макуха медленно обсыпается,что способствует более быстрому распространению запаха.
3.обладает очень привлекательным для рыбы запахом.
Вот и я хотел прикорм для метода наделить подобными свойствами.может конечно еще что-то надо...
 
Цитата
рожки - вещь хорошая.только,имхо,на аэродинамику влияют,если надо подальше закинуть.у нас это актуально.
Мячик для гольфа видел 7 Почему то он не гладкий.
Цитата
а ты шприц какой-то специальный используешь?
Для ручного катания без доски тебе шприц не понадобится.
Цитата
и что за насадки?
Насадки те же.
Цитата
думаешь без яйца можно обойтись(не известно как на него рыба у нас среагирует)?
А это от рецептуры бойлов зависит. Некоторые пылики в методе используют, там нет яиц. Тебя же ни кто не заставляет пылики делать круглыми, можно палочки, галочки,  под форму кормушки делать их функция медленно пылить и отдавать запах.
Цитата
чуть лучше - чуть хуже - это под её настроение.волшебных рецептов не бывает
Вот именно, но бывает и так, что работает не всё, а только что то одно.
Цитата
рыболовы на этом форуме скрывают - это да
У тебя есть подозреваемые ? Кто эти редиски, давай разоблачим ?))
Цитата
даже с тобой не делятся,хотя ты с ними делишься очень многим.
Это их право. Андрей, надеюсь ты не думаешь, что я последнее отдаю ?))
Цитата
я б не парился Ром,но есть не совсем позитивный опыт - делился с людьми,а потом меня "за спиной" "грязью" поливали.или какие-то считающие тебя спортсменами,которые по сути "жертвы рекламы",не более,начинают тебе гадости писать.просто потому что ты свободномыслящий человек.
Смотри на всё проще. Это же интернет, социальные сети, ни кто ни кого, ни чему не обязывает ))
Цитата
ты,кстати,с похожим сталкивался
Но мы победили !!! ))
Цитата
или на берегу какие-то не понятные рыбаки,видя что у тебя клюет,начинают кидать к твоей кормушке.и,в итоге,часто перекидывают тебе леску.
Естественная реакция неудачников, будь выше этого, их жаба задавит.
Цитата
Последнее время вообще хочется ловить одному или со знакомыми людьми.адекватные соседи-рыбаки - редкость.
Не, у меня с этим проще, я быстро порядок навожу ещё в начале рыбалки ))
 
Цитата
Я немного выше писал в каких условиях ловлю, низкая плотность карпа, бывает часто один подход рыбы в сутки.
Вот здесь все и зарыто!! Карп не стоит на месте,он постоянно движется!! И в вашем случае по " кругу". Пересекая ваше место в определенное время. Ищите тактику,чтоб нарушить этот цикл!!
 
Цитата
1.макуха твердая,мелочи её быстро не разбить.
Техно планктон (брикеты) имеет те же свойства.Но в нем исключена "жидкая" растворимая часть!
Цитата
обладает очень привлекательным для рыбы запахом.
Она у вас работает весь сезон?
 
Цитата
Вибачайте-вмішаюсь.
Соромлюсь спитати-можете сцилку дати,який саме пункт Правил каже саме за то?
Читайте уважно-або норма,або-трофей більше норми.І ніяк-норма+трофей...

Пункт 4.6 !! "по новым"
Но в связи с тем,что правила не однократно тупо переписывались,были убраны (сокращено) нюансы. Та,что в инете-для общего пользования!! У инспекторов два вида редакции))
Выдержка по ( для) зимних блесен. С жестким креплением- одинарный крючок не более №10 или тройником с тем же номиналом,но уже только с шарнирным креплением.Все остальное считается "драчем"!!!
 
Цитата
Пункт 4.6 !! "по новым"
Но в связи с тем,что правила не однократно тупо переписывались,были убраны (сокращено) нюансы. Та,что в инете-для общего пользования!!

Я ж сцилочку питався...
 
Цитата
Я ж сцилочку питався...

На вторую (дополнение) редакцию ссылочки в инете нет!!((
 
Цитата
Выдержка по ( для) зимних блесен. С жестким креплением- одинарный крючок не более №10 или тройником с тем же номиналом,но уже только с шарнирным креплением.Все остальное считается "драчем"!!!
Значит по твоему конус драч ? Блесна конической формы драч - чудесно ! Для тебя драч всё, что с тройником ? У меня есть воблер с тремя тройниками )))  Караул ! Браконьер !!!
Цитата
На вторую (дополнение) редакцию ссылочки в инете нет!!((
Та шо ти кажеш )))
Цитата
Но в связи с тем,что правила не однократно тупо переписывались,были убраны (сокращено) нюансы. Та,что в инете-для общего пользования!! У инспекторов два вида редакции))
Какая галиматья !!!
Кто их тупо переписывает ? Это называется редация или ты об этом первый раз слышишь, так спроси у своих знакомых инспекторов. Может они тебе там на уши лапшу наматывают ?
 
Цитата
Та шо ти кажеш ))
Ты же грамотный,найди)))
Цитата
Значит по твоему конус драч ?
Не по моему,а по ихнему)) Не путай понятие ))) По данным законам,балансир так же является браконьерским ((  Так как он не известен ! Значит запрещен!!
Цитата
Какая галиматья !!!
Для вас все галиматья, что противоречит вашим принципам (сущности) (((
Рома,вы в какой стране живете ))) У нас все как не у людей (( Не нравится пункт первый- смотри второй или третий))) Кому как выгодно((
 
Цитата
Ты же грамотный,найди)))
А мне то зачем искать, это ты утверждаешь, ты и ищи.
Цитата
Не по моему,а по ихнему)) Не путай понятие ))) По данным законам,балансир так же является браконьерским ((
Игорь, не мели ерунды.
Цитата
Для вас все галиматья, что противоречит вашим принципам (сущности) (((
Рома,вы в какой стране живете ))) У нас все как не у людей (( Не нравится пункт первый- смотри второй или третий))) Кому как выгодно((
Причём тут мои принципы ? Ты бред пишешь . Бред - то твоя сущность.
 
игорка, ты утверждаешь, что норма вылова 3-5 кг + трофей ? Докажи .
Ты утверждаешь, что конус, балансир браконьерская снасть ? Докажи.
Ты утверждаешь, что имеешь Правила любительского и спортивного рыболовства, а те, что на сайте ВР не правильные ? Докажи
Иначе ты пиз..бол.
 
игорка, ты утверждаешь, что норма вылова 3-5 кг + трофей ? Докажи .
Ты утверждаешь, что конус, балансир браконьерская снасть ? Докажи.
Ты утверждаешь, что имеешь настоящие Правила любительского и спортивного рыболовства, а те, что на сайте ВР   http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99     не правильные ? Докажи
Иначе ты пиз..бол.
 
игорка, ты утверждаешь, что норма вылова 3-5 кг + трофей ? Докажи .
Ты утверждаешь, что конус, балансир браконьерская снасть ? Докажи.
Ты утверждаешь, что имеешь настоящие Правила любительского и спортивного рыболовства, а те, что на сайте ВР   http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99   не правильные ? Докажи
Иначе ты пиз..бол.
 
Цитата
игорка, ты утверждаешь, что норма вылова 3-5 кг + трофей ? Докажи .
Рома мне слов главного инспектора (в прошлом,на пенсии) и судьи вполне достаточно)) Иногда полезно иметь хорошие знакомства! Читайте правила))) Вы же ссылку давали )) Как попадете в просак-это и будет вам доказательством)))
 
игорка, ты утверждаешь, что норма вылова 3-5 кг + трофей ? Докажи .
Ты утверждаешь, что конус, балансир браконьерская снасть ? Докажи.
Ты утверждаешь, что имеешь настоящие Правила любительского и спортивного рыболовства, а те, что на сайте ВР   http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99   не правильные ? Докажи
Иначе ты пиз..бол.
 
Цитата
Ты утверждаешь, что конус, балансир браконьерская снасть ? Докажи.
П. 4.2 Вы там конус или балансир видите?)) То,чего нет,то запрещено!!!
Цитата
не правильные
Правильные,но не полные ))
А п...это ты!!!))
 
Цитата
Рома мне слов главного инспектора (в прошлом,на пенсии) и судьи вполне достаточно)) Иногда полезно иметь хорошие знакомства! Читайте правила))) Вы же ссылку давали )) Как попадете в просак-это и будет вам доказательством)))
Игорка, с тобой всё ясно !!! )))
Привет пизд..бол !
 
игорка, я с тобой дальнейшее общение ограничиваю. Я с людьми не отвечающими за свои слова, не разговариваю.
 
Забр, За базаром следи))
 
Цитата
Забр, За базаром следи))
А то шо будет,  пиз.обол ?
 
Цитата
Вот здесь все и зарыто!! Карп не стоит на месте,он постоянно движется!! И в вашем случае по " кругу". Пересекая ваше место в определенное время. Ищите тактику,чтоб нарушить этот цикл!!

Что можете посоветовать?
 
Цитата
Что можете посоветовать?

Николай,не зная водоема,тяжело что либо советовать!! Кормушка-это не идеальный вариант. Я ее использую,но только для поиска-как рыбы,так и для определения предпочтения. Когда знаю,что , где и когда -использую ПВА.Чтоб исключить лишние "поклевки"!
 
Цитата
А то шо будет,  пиз.обол ?

*********youtu.be/8LaolvEzivg )))
 
Цитата
Рома мне слов главного инспектора (в прошлом,на пенсии) и судьи вполне достаточно)) Иногда полезно иметь хорошие знакомства! Читайте правила))) Вы же ссылку давали )) Как попадете в просак-это и будет вам доказательством)))

Я,звичайно,розумію за вашу з Ромою взаємну любов,але все ж хотілося б наживу побачити ті правила (з доповненнямия),бо тоді виходить,шо я тута несправедливо звинувачую
шанованих форумчан у переловах...
 
які секретні доповнення ?, до яких правил? це маячня. Ні один всвіті інспектор не заставить мене виконувати правила що він десь знайшов із якимись доповненнями , крім тих що опубліковані на сайті ВР. Я й ті не всі виконую , а тут ще якісь секретні доповнення
 
Выяснять личные отношения в личку.
 
Цитата
які секретні доповнення ?, до яких правил? це маячня. Ні один всвіті інспектор не заставить мене виконувати правила що він десь знайшов із якимись доповненнями , крім тих що опубліковані на сайті ВР. Я й ті не всі виконую , а тут ще якісь секретні доповнення
То у Вас нет знакомых главного инспектора и судьи, )) А то бы вообще правил не читали. У них оказывается свои правила рыболовства.
Цитата
Я,звичайно,розумію за вашу з Ромою взаємну любов,
А я не понимаю, чувака  плющит, когда я в карповой ветке начинаю писать. Ты заметил ? А теперь еще до Снастей для мирной рыбы, докатился.

Цитата
,бо тоді виходить,шо я тута несправедливо звинувачую
шанованих форумчан у переловах..
Дааа...  Серёга, придётся тебе заново, по "новым правилам" уловы пересчитывать ))
Форумчане чего доброго начитаются подобной трактовки "игоркиных правил", начнут ловить по "3-5 кг + трофей". Самое принеприятное, если кого то с таким уловом хлопнут, а он начнёт на Игорку ссылаться, на его инспектора и судью. Что то мне кажется, что налицо факт подмены понятий, с целью введение форумчан в заблуждение. Делается это по глупости, а может специально ? Не хорошо.
 
Мабуть я починаю розуміти. У головного інспектора є знайомий суддя , це така собі міні ОЗГ. Корупційна складова полягає у тому що , інспектор ловить лошка на водоймі і тиче йому в носа секретні правила , суддя підтверджує, що впаяє цьому лоху по саме не балуйся , а той в свою чергу пропонує їм хабар.)))))))))))))))))))))
Як вам таке)))))))))
 
Цитата
Мабуть я починаю розуміти. У головного інспектора є знайомий суддя , це така собі міні ОЗГ. Корупційна складова полягає у тому що , інспектор ловить лошка на водоймі і тиче йому в носа секретні правила , суддя підтверджує, що впаяє цьому лоху по саме не балуйся , а той в свою чергу пропонує їм хабар.)))))))))))))))))))))
Як вам таке)))))))))
Есть же интернет, официальный сайт ВР, пусть почитает. И ни каких не будет домыслов, и ни какой инспектор не введёт в заблуждение. Меня просто заинтриговал тот факт, что Игорке инспектор по сути явный перелов разрешил. В правилах на дикарях ограничение до 3 кг, то в случае с нашим коллегой он с трофейным карпом ещё 3 кг мелкоты прихватит. И кто в этом случае  хапуга ?
 
Вот фидерный вариант метода. Обратите внимание рыболов насадку на дно кормушки кладёт.

https://www.youtube.com/watch?v=NMDac40gdng
 
А тут в два яруса прикормку в кормушку топталкой закладывает и располагает наживку между слоями.

https://www.youtube.com/watch?v=VNUnj_x3hBw
 
Метод фидер по венгерски
https://www.youtube.com/watch?v=XoTV0OLcy4Y
 
Цитата
Игорке инспектор по сути явный перелов разрешил. В правилах на дикарях ограничение до 3 кг, то в случае с нашим коллегой он с трофейным карпом ещё 3 кг мелкоты прихватит. И кто в этом случае хапуга ?
Рома)) не кто его не разрешал)) это так называемая "дырка" в законе .Тобищь,при этой норме ты не схлопочешь штраф,а только предупреждение)) Вот и вся норма)).Но, если у вас будет перелов по так называемой мелочевке.Получишь по полной,за каждую рыбешку)) А,не лишне пойманное )))

Цитата
Мабуть я починаю розуміти. У головного інспектора є знайомий суддя
Раскрыли схему ))) На рыбаках любителях ,можно создать только видимость работы инспекции,а не получать прибыль. Поэтому и существуют,только "плановые рейды",а не тотальный контроль((
 
Цитата
Рома)) не кто его не разрешал)) это так называемая "дырка" в законе .Тобищь,при этой норме ты не схлопочешь штраф,а только предупреждение)) Вот и вся норма)).Но, если у вас будет перелов по так называемой мелочевке.Получишь по полной,за каждую рыбешку)) А,не лишне пойманное )))
Игорка, ты даже не представляешь, как далёк ты от действительности ))
Изучай Правила любительской и спортивной ловли, а не выдумывай глупостей.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

P.S. Игорка, хватит оффтопить. Хочешь обсуждать Правила рыболовства, иди в соответствующую тему, только почитай эти правила, что бы не позориться.
 
Амортизаторы и фидергамы в методных кормушках кто пробовал ?

http://youtu.be/_1O2tJKssLI?t=238
 
Цитата
Форумчане чего доброго начитаются подобной трактовки "игоркиных правил", начнут ловить по "3-5 кг + трофей".
Киевские рыбинспектора именно так правила и трактуют. Не штрафуют за "3+1".:bk: Сталкивался многократно. А вот за два "по три" или 4 кеге срани можно отгрести "за каждый хвостик".:bt:
 
Цитата
Киевские рыбинспектора именно так правила и трактуют. Не штрафуют за "3+1".
В Правилах любительского и спортивного рыболовства сказано:
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.

Вывод какой ? Или суточная норма или трофей. Не сказано же, что и норма и трофей.
Цитата
Сталкивался многократно.
Возможно это местные традиции.
Цитата
А вот за два "по три" или 4 кеге срани можно отгрести "за каждый хвостик".
За каждый хвостик выше нормы, так как три килограмма разрешено правилами. И то это уже не штраф,  как многие думают, а возмещение убытка рыбному хозяйству, которое в процессе административного  судопроизводства по факту нарушения правил рыболовства, повлекшее нарушение Закона и выражающегося в санкциях ст. 85 КУпАП.
Но.... Ущерб рыбному хозяйству  нужно объективно посчитать, так что бы было понятно суду. Так как судья выносит решение на удовлетворение иска в указанной сумме а право обвиняемой стороны потребовать обоснования суммы иска, которая должна быть подтверждена нормативными документами, чеками, договорами купли продажи или иными документами подтверждающими сумму иска.
 
Цитата
Возможно это местные традиции.
Не сдержался))) Повсеместная традиция-лоха искать и взятки брать ))
 
Цитата
Повсеместная традиция-лоха искать и взятки брать ))
Так не нарушайте. Не будет повода, ни кто и взяток требовать не будет.
 
Цитата
Так не нарушайте
Ну-да ))))))
 
Цитата
Ну-да ))))))
Шо "ну да "?  Сначала наловят переловов, а потом плачут, что штрафуют. Не нужно жадничать. Положено 3кг, лови 3кг, хочешь больше, иди или на платник, или в магазин.
 
Все искусственные плавающие насадки, искуственный опарыш, исексственная кукуруза выполняют роль пенопласта на крючке, только более долгоиграющие.

https://www.youtube.com/watch?v=Pv3gnZMtuss
 
Цитата
За каждый хвостик выше нормы, так как три килограмма разрешено правилами. И то это уже не штраф, как многие думают, а возмещение убытка рыбному хозяйству, которое в процессе административного судопроизводства по факту нарушения правил рыболовства, повлекшее нарушение Закона и выражающегося в санкциях ст. 85 КУпАП.
Но.... Ущерб рыбному хозяйству нужно объективно посчитать, так что бы было понятно суду. Так как судья выносит решение на удовлетворение иска в указанной сумме а право обвиняемой стороны потребовать обоснования суммы иска, которая должна быть подтверждена нормативными документами, чеками, договорами купли продажи или иными документами подтверждающими сумму иска.
Это все верно. Потому с переловами не сильно борются. Рыбу надо конфисковать, сдать и реализовать. Причем за 2 сома по 30 кеге  рыбинспектор в большинстве случаев скажет "ай-яй-яй" - нах надо щемить, ущерба мало и получишь только штраф за нарушение(от 20 до 40 минимумов... кажется), но 60 кил животины останется. А за тридцать судачат, общим весом 10 кеге, вклеит и штраф и ущерб посчитает. Потому что ущерб высчитывается не в кеге, а в хвостах.:bk: Такой себе регулятор массового увлечения ультралайтом на госуровне.:ap:

По поводу остального. Можно правила трактовать, как угодно. Главное знать, как трактуют их исполнительные органы. Все остальное риторика, в просторечии бла-бла.:cy:
 
Цитата
Все искусственные плавающие насадки, искуственный опарыш, исексственная кукуруза выполняют роль пенопласта на крючке, только более долгоиграющие.
Воистину.... только Рома забыл к вішеперечисленому добавить поп-апы....
 
Цитата
Воистину.... только Рома забыл к вішеперечисленому добавить поп-апы....
В том числе и поп ап. Просто на видео рыболов плавающего опарыша цеплялНам главное что ? Что бы карпик всосал насадку и выплюнул. Съкдобная она или нет, роли не играет. Он даже редко бойлы разжовует. Лично у меня ни разу карп бойл не съел. Поп ап крупный и отсекает мелочь, потому и карповым считается. Если установитьт поп апчик маленький, то будет ловиться что попало, как и на простую пену. Но это тайна :al::ap:
 
о крючках для флет-метода

https://www.youtube.com/watch?v=fvmbvJejTbc
 
С крючками в этом сезоне история интересная. Май - август у нас карась ловится, снасть, - пружина и сверху и снизу по крючку на коротких поводках, поводки вплотную к пружине, на основе скользят. Это у меня такая снасть, у других минимум 4 крючка. Сентябрь - ноябрь у нас карп ловится, тогда переходим на волоссяной монтаж. Есть переходный период, ещё карасёвые снасти, ну карпики на них подлавливаются. Заметил что на тонкие крючки, больше ловится. Был случай, закончились крючки, а надо было снасть делать на карася, порылся в коробке, нашёл там крючок который на зимней рыбалке использовал. Поставил его на низ карасёвой снасти, и начали на него карпики 1-1,2 кг ловится, хотя в этот период редко попадались, т.к. был переходный период. Понял что причина это очень тонкий крючок. Старался очень деликатно вываживать, на лодке выезжал. Поймал 4-5 карпиков, крючок несколько раз разгибался и карпики сходили, пока он в конце концов не сломался. Когда поставил обычные крючки, которыми пользуюсь, кол-во поклёвок резко сократилось. Сейчас рылся зимних снастях и нашёл точно такой (фото). Модель не помню, скорее всего какой-то Овнер, сечение поддева приплюснутой формы. Крючок супер на карпа, но очень слабый для него.
 
https://www.youtube.com/watch?v=ji2fDYk15E8
 
Мене хватило на сім хвилин, мені от цікаво , звідки то він знає про зір у коропа, йму короп сам сказав?
Тут про людський зір не все відомо при тому що люди можуть спілкуватися , авін про коропа чеше ніби він сам короп)))))).
 
Цитата
Мене хватило на сім хвилин,
есть такая пословица смотрю в книгу, вижу фигу....
так это про MrShadow
 
От ти мені скажи боров, я тобі грубив.?
 
MrShadowIV, ты на себя в зеркало посмотри бычье колхозное, чушь всякую пишешь, а потом еще и обижаешся.
 
Послухай мене, ти дивився на свої дописи на форумі , там крім посилань з фейсбука і ютуба нема ніхера, ти сам можеш згенерувати хоча б поганеньку думку , але свою , а не жити чужими., і вірити у все що написано і придумано іншими. Чи там замісь мізків теж смалець.
 
Цитата
MrShadowIV, ты на себя в зеркало посмотри бычье колхозное, чушь всякую пишешь, а потом еще и обижаешся.

Якщо я написав нісенітницю ти повинен був довести що воно так і є ,а почав грубити, хоча мій допис був не до тебе, але ти невмієш логічно мислити БОРОВ)))))
 
О... темка ожила. Мне интересно, почему "метод" вызывает у людей столько негативных эмоций ?))

По поводу цвета. Лично я считаю, что в методе цвет насадки вторичен. Частенько карп саму насадку толком и не видит, особенно когда она на кормушке, в кучке прикормки лежит. Он тупо всасывает всё подряд, а вместе с этим и крючок. Хотя по тем же наблюдениям иногда даже цвет пенопласта  играет роль и искусственная кукуруза в зависимости от цвета по разному работает. Бывает в разное время дня. Люминисцентные цвета насадок хорошо работают там, где водоём ночью освещается.
 
Цитата
По поводу цвета. Лично я считаю, что в методе цвет насадки вторичен. Частенько карп саму насадку толком и не видит, особенно когда она на кормушке, в кучке прикормки лежит. Он тупо всасывает всё подряд, а вместе с этим и крючок.

Як на мене то при ловлі коропа колір відіграє бодай останню роль.
А в сюжеті явно рекламують бойли з посиланням на магазин. Та ще якийсь художник з розумним видом і претензією на істину розмірковує над зором коропа, хай би то говорив доктор біологічних наук то я може ще б послухав і можливо повірив, а так чиста реклама. Та і взагалі хто може із стопроцентною точністю сказати що короп розрізняє всі кольори і зір його облаштований саме так?
 
Цитата
Як на мене то при ловлі коропа колір відіграє бодай останню роль.
Я когда то статью на эту тему писал в виде блога, на основании своих наблюдений. Скажу от сябя, что всё таки значение имеет, особенно в плане выделения насадки на фоне дна. Карп должен увидеть насадку и найти именно её. Представим, что он слышит запах, но насадку не видит, естественно ему нужно больше времени её отыскать. А на дне бывает куча всякого хлама, среди которого шарик бойла или потемневшая кукурузка будут выглядеть невыразительно. К тому же у любого карпа вырабатывается определённый стереотип пищевого объекта, на который у него срабатывает пищевой рефлекс.
Цитата
А в сюжеті явно рекламують бойли з посиланням на магазин.
Этим пестрят многие фильмы и статьи. Почему бы собственно и нег ? Если на основе этих бойлов, автор видео что то нужное рассказал, то пусть рекламирует.
Цитата
Та ще якийсь художник з розумним видом і претензією на істину розмірковує над зором коропа, хай би то говорив доктор біологічних наук то я може ще б послухав і можливо повірив, а так чиста реклама.
Это же Сергей Попов. Вы не знаете Попова ?  Известная личность в фидере.
Цитата
Та і взагалі хто може із стопроцентною точністю сказати що короп розрізняє всі кольори і зір його облаштований саме так?
Ни кто, но есть исследования учёных ихтиологов и наблюдения рыболовов.
 
Ну я ж не сказав що колір взагалі немає значення, має , але як на мене то мінімальне. Можна згадати м"якиш чорного хліба який на дні мабуть взагалі непомітний, макуха, та картопля..... І це незаважає з успіхом ловити на ці насадки.

Що стосується Попова то із усіх Попових я знаю Олега це дійсно відома особистість )))))))))))))))))))

І на останок , так досліди ведуться , вчені щось досліджують , але достойменно ніхто не може сказати що і як бачить короп тим паче якийсь художник Попов (  що він такого видатного зробив, що має бути таким відомим щоб його усі знали)
 
Цитата
Ну я ж не сказав що колір взагалі немає значення, має , але як на мене то мінімальне. Можна згадати м"якиш чорного хліба який на дні мабуть взагалі непомітний, макуха, та картопля..... І це незаважає з успіхом ловити на ці насадки.
Нужно рассматривать влияние цвета насадки в каждом отдельном случае, например я сказал, что ф методе это не важно, а в донке важно, особенно на дикарях, где желательно всё незаметное и невзрачное делать.
Цитата
Що стосується Попова то із усіх Попових я знаю Олега це дійсно відома особистість )))))))))))))))))))
Ну, пусть будет так. Зато теперь Вы знаете и Сергея Попова.
Цитата
І на останок , так досліди ведуться , вчені щось досліджують , але достойменно ніхто не може сказати що і як бачить короп тим паче якийсь художник Попов ( що він такого видатного зробив, що має бути таким відомим щоб його усі знали)
Многое, что считается научно доказанным просто одобрено учёным большинством.
 
Ого ,  скільки у світі було всього схваленого вченою більшістю у свій час , а потім розгромлено кимось одним неперерахувати, а що стосується біології то там взагалі темний ліс.
 
Много букв писать не хочу, выкладываю ссылку на свой блог, в котором написал свою точку зрения по поводу цвкта для карпа
http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/11713/
Своё мнение не считаю основополагающим, но где то так.
 
мадьяры ловят на флет со льда.
Включайте перевод субтитров, приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=9MKk2rmWhtk
 
Цитата
мадьяры ловят на флет со льда.
Опарика или мотыля в кормуху будет достаточно, каши зимой карпа не привлекают. Разве что дафниев подмешать, и то всплывать будут, привлекая всякую мелочь. Зелёная масса видно чисто, что бы опарыш не разбежался, имитирует донный грунт, в котором копошатся червячки.
 
Цитата
... каши зимой карпа не привлекают. ...

В декабре привлекают, забивал обычную меленую кукурузу, а дальше не знаю.
 
Цитата
В декабре привлекают, забивал обычную меленую кукурузу, а дальше не знаю.
именно за карпа не скажу - у нас его мало.а про остальных рыб - где достаточно кислорода подо льдом и нет течения,у нас даже растительные насадки работают иногда не хуже "мяса",а иногда и лучше.соответственно прикорм растительный работает тоже.а где недостаток кислорода - там без мотыля в насадке и прикормке делать нечего.даже наоборот - растительный прикорм может обрубить клев.про ловлю на течении зимой не знаю к сожалению.
 
Цитата
Зелёная масса видно чисто, что бы опарыш не разбежался, имитирует донный грунт, в котором копошатся червячки.
в каталоге пишут, что прикормка с рыбным вкусом, очень быстро растворяется и имеет агрессивный аромат.
 
Цитата
в каталоге пишут, что прикормка с рыбным вкусом
Это нормально, зимние прикормки многие содержат рыбную муки и муку из моллюсков.
Цитата
очень быстро растворяется
Это вижно их её консистенции в топтушке
Цитата
имеет агрессивный аромат.
Это как ?))
 
Цитата
Сообщение от zxop_777 Посмотреть сообщение
имеет агрессивный аромат.
Это как ?))
наверно крепко штырит))))
 
Цитата
наверно крепко штырит))))
Мадьярам виднее.))
У них всё перченое и агрессивное)) Лично я очень аккуратно агрессивные запахи зимой на карпа использую, максимум рыбная мука и мотыль, иногда опарика или репейника подбрасываю. Одно время дипами баловался, для зимы они не годятся, а точнее бесполезны, в том числе и рыбные и креветочные запахи, естественно которые не на масле. Зима это вообще отдельный раздел ароматики для карпа, чем меньше искусственных запахов, тем лучше.
 
Прочитал тут в теме много о флет-методе. Много интересного а много и неинтересного (так сказать разборки между форумчанами)))))
В общем хочу добавить, то что я перепробовал несколько пресс-форм под данный вид ловли - пластиковые, и с выталкивателем  прикормки с пресс-формы,  остановился на резиновых пресс-формах. Мне показались самые практичные и удобные.
 
Цитата
Прочитал тут в теме много о флет-методе.
Почиму именно флет - метод ? Может просто "Метод" ? Флэт - это плоская кормушка. А кормушки в методе бывают разные и плоские и не только.

Цитата
В общем хочу добавить, то что я перепробовал несколько пресс-форм под данный вид ловли - пластиковые, и с выталкивателем прикормки с пресс-формы, остановился на резиновых пресс-формах. Мне показались самые практичные и удобные.
Лично я топтушками не пользуюсь, всё вручную кстати если прикормка будет вязкой и поверхность прикормки будет неровной, то увеличивается площадь соприкосновения с водой. Если прикормка рыхлая, тогда нужна топтушка(прессформа), хотя и жмэней можно втрамбовать. Есть много версий о вязкости прикормки, моё ИМХО в методе должна быть прикормка по вязкости типа мастырки.
 
Цитата
Если прикормка рыхлая, тогда нужна топтушка(прессформа), хотя и жмэней можно втрамбовать. Есть много версий о вязкости прикормки, моё ИМХО в методе должна быть прикормка по вязкости типа мастырки.
При методе часто, даже не часто а в основном использую мастрыку - гороховую или с пшена, иногда с добавлением макухи, но и прессфома всегда в наличии, так как иногда применяю рыхлые прикормки. Я не настаиваю, а написал свое мнение по использованию прессформ. С Вами вполне согласен, жменей не хуже получается, но повторюсь - отписался по поводу прессформ, если вдруг у кого то выбор станет.... С УВ.
 
Цитата
Я не настаиваю, а написал свое мнение по использованию прессформ.
А я ещё "козлика" люблю слепить на поверхности,  таких прессформ нет...
Па ставкам у меня в приоритете ржаной хлеб с макухой, по рекам мастырка.
 
Цитата
А я ещё "козлика" люблю слепить на поверхности, таких прессформ нет...
Со слониками и чебурашками встречал а вот с козликами нет, в общем Гугл Вам в помощь))))))))))).
 
Цитата
в общем Гугл Вам в помощь))))))))))).
По этим вопросам лучше не к Гуглу обращаться, а к Десне, Пслу, Ворскле...
 
Цитата
Эх, Вова, Вова.... Вернись в прошлое )) Например в весну 2013 года. Но речь здесь  не о тебе, а о "сосках"
Не в длине поводка дело, а в принципе работы самой оснастки. От длины поводка засекаемость зависит, а насадка на волосе не мешает карпу всосать крючок. Ведь насадка с крючком у тебя в прикормку воткнутыми были ?))

Ты меня прям заинтриговал. Думаю, может подзабыл я что то, может воткнул крючок в смесь и уже соска? Но нет, ну Купера я уже тебе привёл, а вот ещё перечитал 5-ю часть "Совершенной ловушки", от Леона Хугендика и вот что он пишет:

"... Оснастку «заряжают» следующим образом: шар достаточно липкой донной прикормки обжимают вокруг клетки кормушки и утапливают в нем крючок с насадкой со стороны, противоположной грузилу. Благодаря специальной концепции «метод-фидера» насадка в процессе ловли никогда не оказывается спрятанной под заполненной кормушкой. После попадания на дно шар прикормки медленно рассыпается и в какой-то момент высвобождает насадку, если только карп не ухватит ее еще раньше! Этот способ представляет интерес для тех, кто ловит на прудах или реках с большим поголовьем мелкого карпа и хочет получить высокий количественный результат."

Что скажешь?
 
Цитата
Что скажешь?
Метод - это соска ))
 
Цитата
Метод - это соска ))

Я вроде не помню такого в 2013 г. когда мы метод обсуждали на другом форуме, чтобы ты писал что если крючок всовывать в смесь, то это будет соска? А чего ты именно 2013 вспомнил?
 
Цитата
Я вроде не помню такого в 2013 г. когда мы метод обсуждали на другом форуме, чтобы ты писал что если крючок всовывать в смесь, то это будет соска?
Вова, у тебя видно слабая память, чаще кушай морковку ))
Я всегда говорил и считаю, что если крючок находится в прикормке, то это соска. Тебе видимо не доходит, что "метод" это новая концепция "соски" ?))
Цитата
А чего ты именно 2013 вспомнил?
Потому, что тебе с того времени пытались это объяснить и не только я.
 
Цитата
Я вроде не помню такого в 2013 г. когда мы метод обсуждали на другом форуме, чтобы ты писал что если крючок всовывать в смесь, то это будет соска?
Вова, у тебя видно слабая память, чаще кушай морковку ))
Я всегда говорил и считаю, что если крючок находится в прикормке, то это соска. Тебе видимо не доходит, что "метод" это новая концепция "соски" ?)) Просто в методе на крючке насадка на волосе обязательна, крючок может быть воткнут в прикормку или  может быть не воткнут и использоваться как поводковая оснастка, а в соске крючки  обязательно должны быть  воткнуты в прикормку. Крючки могут быть  с наживкой, с насадкой или без и не на волосе. Ещё считается, что в методе используются современные материалы, методные кормушки, лидкоры, поводки.  В спортивном методе, дополнительно оснастки монтируются так, что бы рыба, при обрыве основной лески, могла легко освободиться от кормушки с грузом.
Цитата
А чего ты именно 2013 вспомнил?
Потому, что тебе с того времени пытались это объяснить и не только я.

P.S. Вова, я надеюсь, что  последний раз тебе  втолковую эти элементарные вещи.
 
Цитата
Я вроде не помню такого в 2013 г. когда мы метод обсуждали на другом форуме, чтобы ты писал что если крючок всовывать в смесь, то это будет соска?
Вова, у тебя видно слабая память, чаще кушай морковку ))
Я всегда говорил и считаю, что если крючок находится в прикормке, то это соска. Тебе видимо не доходит, что "метод" это новая концепция "соски" ?)) Просто в методе на крючке насадка на волосе обязательна, крючок может быть воткнут в прикормку или  может быть не воткнут и использоваться как поводковая оснастка, а в соске крючки  обязательно должны быть  воткнуты в прикормку. Крючки в соске могут быть  с наживкой, с насадкой или без и не на волосе. Разновидностью соски есть спутник, в котором крючки втыкаются в прикормку по кругу.  
Считается, что в методе используются современные материалы, методные кормушки, лидкоры, поводки.  В спортивном методе, дополнительно оснастки монтируются так, что бы рыба, при обрыве основной лески, могла легко освободиться от кормушки с грузом и засекалась за нижнюю губу. В карпфишинге метод применяется редко, так как основной оснасткой считается поводковая оснастка с волосом, а прикормка в место ловли доставляется отдельно или с помощью ПВА материалов.
Цитата
А чего ты именно 2013 вспомнил?
Потому, что тебе с того времени пытались это объяснить и не только я.

P.S. Вова, я надеюсь, что  последний раз тебе  втолковую эти элементарные вещи.
Дальше пишем о "методе"
 
Правильная методика. Выбираем - трофей или клёв.

http://www.youtube.com/watch?v=qd2ayU0MAAU
 
Забр, Рома ты почти правильное определение даёшь, почти. Метод конечно относится к числу сосок, но нельзя сделать знак равенства. Метод имеет свои отличия, при наличии сосочничества, и я давно об этом писал, ты забыл. Но отличие уж точно не в том вставил-невставил. К тому же есть вариант исполнения метода без элементов сосочничества. Если не ошибаюсь у Грегора Брадлера, длинный поводок из жёсткого флюра, установленный сверху кормушки, типа вертолёт.
 
Цитата
Забр, Рома ты почти правильное определение даёшь, почти.
Тебе ещё не надоело ? Прекращай.
Учи матчасть.
http://www.youtube.com/watch?v=Ba1WPIhSFDQ
 
Прикормка в виде мелкого пеллетса с связующим

http://www.youtube.com/watch?v=qL_gBw32HaU
 
На 13:00 фокус с кулёчком .

https://www.youtube.com/watch?v=lH7FPxSH64o
 
Цитата

Учи матчасть.

Фадеев в основном все правильно говорит. Но он больше фидерист чем карпятник. Как то интересно он объяснил цель появления волоса, мол потому что большие насадки не надеть на крючок и они неправильно разворачиваются у карпа во рту, но ведь причина появления волоса не совсем такая. Потом говорит что англичане скопировали нашу соску и сделали метод, это очень спорное утверждение. Саймон Кроу пишет что метод начинался с того что прикормкой облепливали обычное карповое грузило.
 
Вова, тебе больше нечем заняться, чем сравнивать в теме "Соски" - метод, а в теме "Метод" - соски ?))
Выбери уже наконец то, себе что то одно и прекращай флудить.
 
Цитата
Вова, тебе больше нечем заняться, чем сравнивать в теме "Соски" - метод, а в теме "Метод" - соски ?))
Выбери уже наконец то, себе что то одно и прекращай флудить.

Я вообще то прокомментировал видео выложенное тобой. Не нужно постоянно указывать мне что писать.
 
Цитата
Я вообще то прокомментировал видео выложенное тобой. Не нужно постоянно указывать мне что писать.
Ооо, ну наконец то до тебя дошло )))
Надеюсь слово "соска" в этой теме ты больше употреблять не будешь ?
 
Цитата
...
Надеюсь слово "соска" в этой теме ты больше употреблять не будешь ?

Если соска будет связана с методом, то буду. :ap:
 
Цитата
Если соска будет связана с методом, то буду.
Твоё дело )) Оффтопь на здоровье.))
Абы клювало ))
 
Цитата
...
Учи матчасть.
http://www.youtube.com/watch?v=Ba1WPIhSFDQ

Ха-ха, интересную вешь я в выложеном тобой Рома видео нашёл с 19:20.

Цитата
... То что карп  смокчет пружину это абсолютно точно. Почти каждый год бывают случаи  когда катушка начала разматываться, но берешь удилище, а там пусто,  выматываешь снасть, а крючок еще залеплен на кормушке (!). Как такое  может быть? Т.е. крупный карп схватил кормушку и поплыл. Часто бывает  что колокольчик подергивает и если подсечь, то пусто, приходится ждать  до 20-и минут пока не потянет. Что это? Карп смкчет что может из  кормушки, а уже потом берет насадку.

Цитата
Какой бред !!!
...
Вова,  как карп может 150-ти граммовую кормушку с кашей во рту на 5 метров перенести ????!!!! Фантастика !!!!
Вова, у тебя патология.
Хватит лгать .

Так как, может карп заглотить кормушку целиком?
 
Вова, а зачем ты  мой комментарий к другому своему посту прикрепил ? Снова перекручиваешь ?
Это во - первых.
Вот оригинал поста
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=605554&postcount=185

Во-вторых, Фадеев говорит только о размере кормушки, но не о её весе. Не думаю, что 150г кормушку карп на 5 метров во рту переносит  и не думаю, что ты это можешь точно утверждать. Или ты нырял и фиксировал точку заброса и место куда карп перенёс твою кормушку ? Вполне реально, что карп просто ковырялся в кормушке, а течением кормушку относило в сторону.
 
Цитата
Вова, а зачем ты  мой комментарий к другому своему посту прикрепил ? Снова перекручиваешь ?
Это во - первых.
Вот оригинал поста
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=605554&postcount=185

Достаточно лишь твоёго поста, там и так понятно в чём ты сомневался, не будучи уверенным до конца. А свой пост я привёл для полноты картины. Людям надо верить, тем более когда для этого есть все основания.

Цитата

Во-вторых, Фадеев говорит только о размере кормушки, но не о её весе. Не думаю, что 150г кормушку карп на 5 метров во рту переносит  и не думаю, что ты это можешь точно утверждать. Или ты нырял и фиксировал точку заброса и место куда карп перенёс твою кормушку ? Вполне реально, что карп просто ковырялся в кормушке, а течением кормушку относило в сторону.

Т.е. ты не согласен именно с весом в 150 гр., а так в принципе согласен что карп может заглотить кормушку? До какого веса ты считашь карп заглотит?
 
Цитата
Достаточно лишь твоёго поста, там и так понятно в чём ты сомневался, не будучи уверенным до конца. А свой пост я привёл для полноты картины. Людям надо верить, тем более когда для этого есть все основания.
Володя, мой пост содержал комментарий к твоему посту, но не тому, к которому ты его прикрепил. Таким образом ты устраиваешь подмену.  Почему бы тебе из "Кабинета психотерапевта" или "Сисек" чей то пост не скопировать и не прикрепить свой комментарий в этой теме к нему ?))
Цитата
Т.е. ты не согласен именно с весом в 150 гр., а так в принципе согласен что карп может заглотить кормушку?
Не знаю, я не видел, что бы на моих рыбалках карпы глотали кормушки. Я вижу то, что над водой, а что под водой только догадываюсь. Но что бы тяжёлые кормушки рыба глотала, в это не верю.
Цитата
До какого веса ты считашь карп заглотит?
Это ты у карпа спроси.))
Володя, этот момент не столь важный в методе, что бы на нём фиксировать своё внимание. Карп толчёт и бодает кормушку, это видно по сигнализатору или колокольчику, леска поддёргивается, но глотнул карп кормушку или нет, я не вижу. Возможно Фадеев утрировал с заглатыванием кормушек или там карпы такого размера, что вполне вероятно на Европейских спортивных водоёмах, где карпы достигают более 20 килограмм..
 
Цитата
Володя, мой пост содержал комментарий к твоему посту, но не тому, к которому ты его прикрепил. Таким образом ты устраиваешь подмену. .

Рома, я это пишу не ради подловить или поругаться. Ты сам прекрасно знаешь о чём ты писал. Я конечно не весьть какой опытный карпятник, но всё же опыт ловли на реке есть, просто много рыбалок. И если я заметил что то, то это и описываю.

Цитата
Не знаю, я не видел, что бы на моих рыбалках карпы глотали кормушки. Я вижу то, что над водой, а что под водой только догадываюсь. Но что бы тяжёлые кормушки рыба глотала, в это не верю..

Ну вот теперь поверишь, тем более что такой известный рыбак как Фадеев подтвердил.

Цитата
... Возможно Фадеев утрировал с заглатыванием кормушек или там карпы такого размера, что вполне вероятно на Европейских спортивных водоёмах, где карпы достигают более 20 килограмм..

Ты думаешь на Днепре карпы меньше? Вон товарищь мой поймал на 15 кг, сосед по даче на 26 кг, ещё один знакомый на 24 кг, но это не сейчас, а лет 7 назад.
 
Цитата
Рома, я это пишу не ради подловить или поругаться. Ты сам прекрасно знаешь о чём ты писал. Я конечно не весьть какой опытный карпятник, но всё же опыт ловли на реке есть, просто много рыбалок. И если я заметил что то, то это и описываю.
Ещё раз спрашиваю у тебя, на основании чего ты утверждаешь, что карп глотал твою кормушку ? Даже имея вековой опыт ловли на реке утверждать это ты не можешь.
Что бы не быть голословным, предоставь видео, где карп заглатывает твою кормушку или найди подобное в интернете.

Цитата
Ну вот теперь поверишь, тем более что такой известный рыбак как Фадеев подтвердил.
Не думаю.))  Я верю в то, что вижу сам или хотя бы выглядит реалистично. Я не ловил таких карпов, что бы могли глотнуть мои кормушки. Фадеев такой же рыбак, как и все мы. Я видео выложил, так как он в нём кое что интересное о методе рассказал, интересное даже для рыбаков со стажем. Ради того, что ты в видео подметил, я видео даже не рассматривал. Меня интересовало другое. По большому счёту меня мало интересует глотает карп кормушку или нет, мне важно, что бы он глотал крючок.
Цитата
Ты думаешь на Днепре карпы меньше? Вон товарищь мой поймал на 15 кг, сосед по даче на 26 кг, ещё один знакомый на 24 кг, но это не сейчас, а лет 7 назад.
Да хоть 50 кг, важно не то, что карп делает с кормушкой, я бы на твоём месте акцентировал своё внимание на составах прикормок, их консистенции,  оснастке и насадках на крючке.
 
Цитата
Ещё раз спрашиваю у тебя, на основании чего ты утверждаешь, что карп глотал твою кормушку ? Даже имея вековой опыт ловли на реке утверждать это ты не можешь.
Что бы не быть голословным, предоставь видео, где карп заглатывает твою кормушку или найди подобное в интернете.

Я тогда основания описывал, можешь перечитать. Течением это не объяснить, ты должен знать как реагирует колокольчик когда кормушку сносит течением, и когда приципилась трава или мусор.
Видео нет потому что такие случаи редки.
 
Цитата
Я тогда основания описывал, можешь перечитать.
То, что ты описал выглядит не правдоподобно. Ты пишешь, что леску потянуло, а вытаскаваешь кормушку с кашей и даже крючок в каше. Если бы даже карп схватил кормушку и её поволок, то он бы оставил следы на каше, а уж крючок выдернул точно. На каше были следы ? Например когда я ловлю и сигнализатор попискивает, то вытаскиваю кормушку, а прикормка вся подолбаная и в некоторых местах выжранная. Если бы карп глотнул кормушку, он бы кашу точно разжевал и крючок засёк его за внутреннюю часть рта. Ты когда нибудь ловил карпа с кормушкой во рту ? По этому я считаю, что у тебя мнение ошибочное.
Цитата
Течением это не объяснить, ты должен знать как реагирует колокольчик когда кормушку сносит течением, и когда приципилась трава или мусор.
Очень даже правдоподобно бывает поклёвка на течении, когда оснастку цепляет проплывающая у дна коряга. Потяжка такая, что аж удилище в дугу.
Цитата
Видео нет потому что такие случаи редки.
Поверь, если бы такие случаи были, видео обязательно было в интернете.
 
Володя, если я задел твоё эго или подорвал твой незыблемый авторитет, то готов тебе поверить, к тому же мне абсолютно фиолетово глотает карп кормушки или нет. Меня интересует в методе другое. За сим из обсуждения карпов методоглотов выхожу, так как дальнейшее фантазирование на эту тему считаю бесперспективным.
Лучше поговорим о том, что более важно в методе.
 
Цитата
То, что ты описал выглядит не правдоподобно. Ты пишешь, что леску потянуло, а вытаскаваешь кормушку с кашей и даже крючок в каше. Если бы даже карп схватил кормушку и её поволок, то он бы оставил следы на каше, а уж крючок выдернул точно. На каше были следы ? ... По этому я считаю, что у тебя мнение ошибочное.

Смотри, плывёт стая крупных карпов, у них конкуренция за корм, самый проворный быстрее других добирается до кормушки, хватает её, не заглатывая, т.к. вес не даёт заглотить, но уносит в сторону от других карпов. Рыбак воспринимает это как поклёвку и вырывает кормушку из рта. Или вариант, карп уносит кормушку в сторону от стаи, ложит на дно и начинает есть из неё, рыбак подсекает, но рано.

Цитата
Очень даже правдоподобно бывает поклёвка на течении, когда оснастку цепляет проплывающая у дна коряга. Потяжка такая, что аж удилище в дугу.

Ну видишь у тебя сигнализаторы, а они не столько информативны. Если течением сносит кормушку: колокольчик опускается вниз поднимается вверх, очень редко срывает тормоз и то на см 50. Если села трава, мусор, коряга: тормоз срывается, тррр-пауза-тррр-пауза и т.д. А вот если сорвало тормоз и смотало без остановки 10 м и ты взял удилище и легко мотаешь и нет ни травы, ни коряги и крючок залеплен в метод. Если у других рыбаков происходит такое же, то это не нашествие коряг, а большой карп.
 
Цитата
Смотри, плывёт стая крупных карпов, у них конкуренция за корм, самый проворный быстрее других добирается до кормушки, хватает её, не заглатывая, т.к. вес не даёт заглотить, но уносит в сторону от других карпов. Рыбак воспринимает это как поклёвку и вырывает кормушку из рта. Или вариант, карп уносит кормушку в сторону от стаи, ложит на дно и начинает есть из неё, рыбак подсекает, но рано.
Ты о крупных карпах судишь, как о стаде баранов. Конкуренция начинается тогда, когда какой то самый смелый начал долбить кормушку , тогда более взрослые особи начинают толкаться за корм, теряют осторожность, тогда начинает действовать стадный рефлекс.

Цитата
Ну видишь у тебя сигнализаторы, а они не столько информативны.
Где я писал, что на реке ловлю с сигнализаторами ?
Цитата
Если у других рыбаков происходит такое же, то это не нашествие коряг, а большой карп.
Пусть будет так )) Приятнее верить в то, что у тебя монстр клюнул, чем бревно ))
 
Мысли вслух. Пришла такая идея, относительно появления волоса. Волос эффективен тем, что насадка отделенная от крючка, ведёт себя более естественно. А что если в методной оснастке также отделить огрузку от пружины. Я как то уже рассказывал об оснастка своего товарища, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=605369&postcount=166, он правда её эффективность другими причинами объясняет. Можно её улучшить тем что между грузом и пружиной сделать расстояние 2 см. Также у него пружина тяжеловатая, т.к. из толстой проволоки. Можно делать из тонкой, и на ось пружины поставить вытянутый типа поплавок для нейтрализации веса самой пружины. Таким образом кусок корма на пружине будет вести себя естественно. Какие будут мнения?
 
Цитата
Какие будут мнения?
Не бери в руки  грузиков, а в голову пружин ))
Володя, ты снова пытаешься приватизировать тему, она для тебя мёдом намазанная что ли ? Создай тему о пружинах.  Ну, не тянет твой чермет на метод ))
Вот тема как раз для данного твоего вопроса https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23896
Зачем провоцировать эти разговоры. Ты с пружинами в карпфишинг лезешь, а с карпфишингом в соски.  Зачем ?
 
Забр, Рома, а пружина это разве не метод?
 
Цитата
Забр, Рома, а пружина это разве не метод?
Начинается )))
Всё, володя, надоело мне в ступе воду толочь .Тебе что трудно с пружинами в теме о пружинах писать ? Нафига тебе этот метод ? Не засоряй тему черметом. Дай людям с современными снастями и материалами знакомиться и ловить ними. Свинец с пружинами разноси в соответствующей теме. Я же спрашиваю, тебе это сложно ? Или обязательно нужно буром в метод лезть ? Тебе же не только я и  не на одном сайте, уже сто раз  объясняют.
Ладно, пиши что хочешь и где хочешь. Мне плевать, всё равно с тобой бесполезно об этом говорить, тебе не сколько оснастки интересуют, а взять и какую нибудь тему с затроллить. Скучно ?))
 
Забр, Рома, я с тебя удивляюся, раньше ты не считал что пружины к методу не относятся.
 
Цитата
Забр, Рома, я с тебя удивляюся, раньше ты не считал что пружины к методу не относятся.
Вова, и сейчас и раньше я тебе пыьался втолковать, что метод принято рассматривать как современный способ ловли с современными снастями и материалами. Это можно сказать уже карпфишинг. Просто есть спортивное направление в методе, а есть любительское.
Ты с пружинами  можешь в тему для пружин писать или обязательно нужно доказывать всему миру, что это у тебя метод ?
Ты сам посмотри, что с тобой в этой теме пару человек общается, а если напишешь в теме о пружинах, может больше народа заинтересуется. Не усложняй пружину.
 
Цитата
...
Ты с пружинами  можешь в тему для пружин писать или обязательно нужно доказывать всему миру, что это у тебя метод ?
...

Ну да, а со спиралью в тему для спирали писать. :bj:

Ты сначала создай эти темы, пружин и разных вариантов методов, спортивных и любительских, а потом будешь советовать туда писать.
 
Цитата
Ну да, а со спиралью в тему для спирали писать.
С этим ты лучше на генекологический форум перейди.))
Цитата
Ты сначала создай эти темы, пружин и разных вариантов методов, спортивных и любительских, а потом будешь советовать туда писать.
Так создай. Тебе кто то не даёт что ли ? Только сразу проверь, нет ли уже подобной темы, что бы не повторяться.
Я тебе не советую куда писать, я  занимаюсь антитроллингом.
 
Цитата
...
Я тебе не советую куда писать, я  занимаюсь антитроллингом.

А мне показалось наоборот. Я предложил обсудить как отделить методную оснастку от груза и ты зацепился за слово "пружина". А мог бы высказать мнение об отделении груза от лопастей, если ты считаешь что метод может быть исключительно с лопастями.
 
Цитата
А мог бы высказать мнение об отделении груза от лопастей, если ты считае что метод может быть исключительно с лопастями.
Вова, ты снова подменой понятий занимаешься ?
Где я писал, что считаю, что метод только с лопастями должен быть ?
Як нэ прыдумае, так нэ сбрэшэ ))
Цитата
Я предложил обсудить как отделить методную оснастку от груза и ты зацепился за слово "пружина".
Не выкручивайся. У тебя изначально это была не методная оснастка.
Переходи в тему о пружинах ))
 
Цитата
...
Где я писал, что считаю, что метод только с лопастями должен быть ?

:eek: А как?
 
Цитата
А как?
Ну, вот, приехали ... )))
Флеты
 
Банджо
 
Цитата
Ты сначала создай эти темы, пружин и разных вариантов методов, спортивных и любительских, а потом будешь советовать туда писать.
Вова, что хочешь, то и делай, главное не мешай соски и пружины с карпфишингом ))
Ты ж знаешь, как карпфишеры к этому относятся ))
 
Цитата
Вова, что хочешь, то и делай, главное не мешай соски и пружины с карпфишингом ))
Ты ж знаешь, как карпфишеры к этому относятся ))

Ты же не карпфишер, чего ты за них так переживаешь. Флеты, банджо, пружина, спираль, решетка, пробка, сеточка - а суть одна - подача донной приманки с помощью грузила. Если хочется поговорить, то поговори о чем то конкретном, а не цепляйся за пружины и проч.
 
Цитата
Ты же не карпфишер, чего ты за них так переживаешь. Флеты, банджо, пружина, спираль, решетка, пробка, сеточка - а суть одна - подача донной приманки с помощью грузила. Если хочется поговорить, то поговори о чем то конкретном, а не цепляйся за пружины и проч.
Короче, Вова, пиши о пружинах  что хочешь и где хочешь.  Хоть в Сиськах ))
 
Я вообще этого не понимаю пружина не пружина, а если лопастной метод, флет, банджо сделать из метала или проволоки, это будет уже другая снасть, соска? Как материал влияет превращение снасти в другую снасть? И почему пружина? Это если делать из высокоуглеродистой проволоки, а если нет то она и не пружинит почти, тогда уже более точно называть - спираль.
Вот на фото кормушка, где там видно что там пружина? А может под свинцом каждый виток откущен и идёт параллельно другим, и не связаны между собою? А если проволку  залить не поперёк, а вдоль типа арбуз, это тоже пружина?
 
Бойко Николай, Как лодку назовешь,так она и поплывет !! В вашем случае,одноместный велосипед с двумя рулями и с пятью колесами )))
 
Цитата
Бойко Николай, Как лодку назовешь,так она и поплывет !! В вашем случае,одноместный велосипед с двумя рулями и с пятью колесами )))

Вы как то интересно комментирует посты, высказываете критику, но беспредметно. Типа: старо моды, деревенщина, велосипеды, седла. Но с чем конкретно Вы не согласны непонятно. Чего Вы боитесь? Я тут поискал Ваши посты в этой теме, нигде нет Вашего мнения о построении методной оснастки, все вокруг да около. Смысл тогда Вам писать ни о чем?
 
Володь,да нормальный у тебя МЕТОД,просто выглядит не совсем обычно.скажем так - специфическая разновидность МЕТОДа исходя из специфических условий ловли.поэтому у людей такая реакция."Бытие определяет сознание" (с) :) были б другие условия ловли - был бы другой МЕТОД.и наоборот - если б у ребят,что с тобой дискутируют были очень схожие условия,они бы тебя поняли так же,как понимают соседи-рыбаки.вот и всё.
Ты лучше в теме про соски поподробней расскажи,как подобрать длину поводка.и фото бы твоей соски со вставленными крючками хотел бы глянуть.мне на днях рассказали про не обычный способ ловли на соски,и по словам человека эффективный.я по началу думал - ерунда какая-то.потом до меня дошло в чем фишка,хотел в теме про соски поделиться.но по скольку вы с Ромой не очень на мои вопросы отвечаете,то и я не рассказываю.потом Рома может опять сказать,типа - знал,но промолчал.
 
andreo, Андрей, фото выложу чуть позже, сейчас пока не в Украине, снастей с собой не брал. На счёт вопросов, стараюсь отвечать, но могу забыть, так ты напоминай.
 
Бойко Николай, Критика в том,что вы выдумываете неизвестно что.)). Я вас давно наблюдаю на карповых форумах,со своими бредовыми идеями ))
Вместо усовершенствования своих приблуд,(оснастка второстепенна и идеала нет  !!!)Займитесь лучше  изучением поведения рыбы в ваших условиях,кормом и тактикой.Толку будет больше))
 
Цитата
Бойко Николай, Критика в том,что вы выдумываете неизвестно что.)). Я вас давно наблюдаю на карповых форумах,со своими бредовыми идеями ))
...

Ну вот опять вилами по воде. Что конкретно выдумываю? Какие бредовые идеи? Напишите, вот у тебя то и так, а надо не так, а вот так, и потому что...
 
Какие вила ))) Вас уже поправляли и критиковали не одну сотню раз )) А,вы за свое )) То соску в метод,то метод в соску )) На выходе два в одном)) сосочное  в "убийце карася")))Плюс,это барахло пытаетесь в карповое пропихнуть ))
Откройте тему -сосочный метод. .....чтоб знать, куда не стоит заглядывать))))
Определитесь,что вы пытаетесь ловить?!!!!
 
Цитата
Какие вила ))) Вас уже поправляли и критиковали не одну сотню раз )) А,вы за свое )) То соску в метод,то метод в соску )) На выходе два в одном)) сосочное  в "убийце карася")))Плюс,это барахло пытаетесь в карповое пропихнуть ))
Откройте тему -сосочный метод. .....чтоб знать, куда не стоит заглядывать))))
Определитесь,что вы пытаетесь ловить?!!!!

Это Вы имеете ввиду Рома Забр поправлял? Вы наверное не поняли, у него такая манера подзадоривать собеседников для диалога, это не значит что он против. :ap:
Насчёт сосочного метода, это Вы имеете ввиду что я добавил короткий поводок с голым кручком? Ну я вроде не здесь это писал, а в сосках. Ну и потом Рома сам говорил что в методе два поводка допустимы. И что значит "пытаюсь в карповое впихнуть"? Я этим реально карпа ловлю, а не теоретизирую. Ну и потом я себя не объявлял карпфишером, поэтому имею право изменять снасти по своему усмотрению. В этой теме я о сопках не писал.
Насчёт, определится что я хочу ловить. Хочу рыбу, хочу карпа. Это у Вас на коммерческих водоемах там трофеи-шмафеи, а у меня если хоть что то поймал и за это спасибо. Рыбы нет. В этом сезоне по моему всего пару раз чуть выше нормы поймал и то из них один раз пузанка на 3,5 кг. С чем определяться?
 
Цитата
Это Вы имеете ввиду Рома Забр поправлял? Вы наверное не поняли, у него такая манера подзадоривать собеседников для диалога, это не значит что он против.
Вова, я тебя не подзадоривал, зачем мне тебя подзадоривать оффтопиком заниматься, Ты и так в этом деле специалист. И не важно против я или нет, ты сам должен понимать, что темы перекрутил.
Цитата
Ну и потом Рома сам говорил что в методе два поводка допустимы.
Хоть пять поводков Вова. То метод, а у тебя простая пружина. Ты можешь оставить в покое эту тему и перейти в пружины или создать соответствующую. Десятый раз это тебе повторяю, ты или упёртый или деревянный.
Цитата
Ну и потом я себя не объявлял карпфишером, поэтому имею право изменять снасти по своему усмотрению.
Так оставь эту тему карпфишерам или как любитель зайди с методными кормушками. Ты можешь флет или рамку обсуждать или обязательно нужно впихивать свою пружину. У любительского  метода и пружины смысл один, но снасти разные. Заведи себе методные снасти и пиши, слова ни кто тебе не скажет. Ты сейчас начнёшь снова доказывать, что твоя пружина метод ? Не нужно.
Цитата
В этой теме я о сопках не писал.
Не говори неправды.  Писал.
 
Вова, начни писать в этой теме. Увидишь на сколько всё упростится. И темку оживишь и толк будет. Попробуй стать полезным для общества, люди тебе спасибо скажут. Поверь.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3713
 
Цитата
Вова, начни писать в этой теме. Увидишь на сколько всё упростится. И темку оживишь и толк будет. Попробуй стать полезным для общества, люди тебе спасибо скажут. Поверь.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3713

Ты хоть фото видел в той теме? То то. :ap:
 
Цитата
...
У любительского  метода и пружины смысл один, но снасти разные. . .

Ах вот где собака зарыта? И стоило так долго тянуть кота за хвост? Прям кот-пес получается. :ap: Ану ка скажи мне, если ты такой хранитель канонов. Саймон Кроу когда называет снасть "метод", какой тип крмушки там стоит?
 
Цитата
Ах вот где собака зарыта? И стоило так долго тянуть кота за хвост? Прям кот-пес получается. :ap: Ану ка скажи мне, если ты такой хранитель канонов. Саймон Кроу когда называет снасть "метод", какой тип крмушки там стоит?
Вова, перешёл бы ты в пружины ))
 
Цитата
Ах вот где собака зарыта? И стоило так долго тянуть кота за хвост? Прям кот-пес получается. :ap: Ану ка скажи мне, если ты такой хранитель канонов. Саймон Кроу когда называет снасть "метод", какой тип крмушки там стоит?
Вова, перешёл бы ты в пружины ))
Для меня канонов не существует. Существуют соответствующие темы для обсуждения.
О пружинах поговорим в "пружинах". Сделай метод, тогда поговорим о методе. Всего то делов ))
 
Цитата
Вова, перешёл бы ты в пружины ))
Для меня канонов не существует. Существуют соответствующие темы для обсуждения.
О пружинах поговорим в "пружинах". Сделай метод, тогда поговорим о методе. Всего то делов ))

А вот про это что скажешь?
 
Цитата
А вот про это что скажешь?
С русфишинга фотки таскаешь ?))
Скажу, что это не карпфишинговая снасть. Ты же сам прекрасно это понимаешь, зачем постить ? Что бы снова на три страницы срача организовать ?
Отвечу на твой последующий вопрос, почему не карпфишинговая, потому, что поводок к кормушке привязан. При обрыве рыбка будет плавать с кормушкой, а это не европейская норма морали, а значит не метод ))
Тащи и эту пружину в "пружины"
 
Цитата
С русфишинга фотки таскаешь ?))
Скажу, что это не карпфишинговая снасть."

Вообще то это моё фото и снасть. Метод сам по себе не принадлежит карпфишингу. По твоему если я, скажем, сверху канонической, пластиковой, методной кормушки поставлю стопор или вертлюг, то она перестанет быть методной?
 
Цитата
Вообще то это моё фото и снасть.
Я не говорю, что это не твоё фото. Просто интересно, как ты под баном умудрился фото достать. Ты же на сайт зайти со своего заблокированного не можешь. )) Ох и шайтан ты Вова )))
Цитата
По твоему если я, скажем, сверху канонической, пластиковой, методной кормушки поставлю стопор или вертлюг, то она перестанет быть методной?
Если ты застопорищь и сделаешь глухой оснастку, без возможности рыбе освободиться от груза или пружины при обрыве основной лески, то это не карпфишинговая оснастка.
Метод - это карпфишинговая оснастка, а карпфишинг - современная ловля карпа. Карпфишинг есть спортивный и любительский. Почему это так, сам понимаешь.
Спортивные снасти обычно фирменные, любительские снасти могут быть самодельными, как у тебя, но с выдерживанием требований карпфишинга, а именно гуманного отношения к рыбкам.
Это какой раз я тебе разжевываю ?))
 
Забр, Рома, эту мою снасть даже с рфишинга, с темы метод не удалили, и это при засилии там карпфишеров, и при маниакальной офтопикофобии тамошних модераторов.
 
Цитата
Забр, Рома, эту мою снасть даже с рфишинга, с темы метод не удалили, и это при засилии там карпфишеров, и при маниакальной офтопикофобии тамошних модераторов.
Да ты крут )))
И  это показатель чего ?
Не хочу обсуждать тамошних обитателей, но тебе нужно отдать должное, ты там половину тем положил. Было бы это в 2014 году, тебя можно было бы считать бандеровцем.
Цитата
маниакальной офтопикофобии
Это что за термин неизвестный науке ? Тоже методный ?))
 
Цитата
...
И  это показатель чего ?
...

Показатель того что хоть карпфишеры и воду мутили, и то не все, но администрация не была с их точкой зрения согласна. Ты преподносишь так будто твоё мнение истина в последней инстанции, насчёт метода, не думаю что с тобой все согласятся.
 
Цитата
Показатель того что хоть карпфишеры и воду мутили, и то не все, но администрация не была с их точкой зрения согласна.
Да плевать хотела на тебя та администрация ))
Цитата
Ты преподносишь так будто твоё мнение истина в последней инстанции, насчёт метода, не думаю что с тобой все согласятся.
Вова, да мне пох согласишься ты или нет. Для тебя всё равно эта тема для троллинга.
 
Цитата
...
Вова, да мне пох согласишься ты или нет. Для тебя всё равно эта тема для троллинга.

Я с тебя удивляюсь, на форуме где верховодили карпфишеры, ты доказывал что пружины это метод. На форуме где не доминируют карпфишеры ты доказываешь обратное.
 
Цитата
Я с тебя удивляюсь, на форуме где верховодили карпфишеры, ты доказывал что пружины это метод. На форуме где не доминируют карпфишеры ты доказываешь обратное.
Вова, шо ты мелешь ? Никогда я не доказывал, что твои пружины это метод, я тебя балбеса отмазывал. Сейчас понимаю, что зря, но я же тогда тебя не знал.
И вообще о чём  разговор ? Что ты мне хочешь доказать ? Пиши в соответствующих темах. Если не разбираешься куда постить, спроси у кого нибудь, тебе подскажут. Ты начинаешь меня уже доставать.
 
Бойко Николай, или Вова . Разберитесь с теорией об оснастках и где/кто чем пользуется . У вас в голове каша! И эту кашу пытаетесь вставить в свой.. непонятно что)))
Рома  дал тему для вас .Пользуйтесь .))
Не нужно свою  ноу хао впаривать в профильных темах!!!
 
Цитата
Бойко Николай, или Вова . Разберитесь с теорией об оснастках и где/кто чем пользуется . ...

С теорией я более менее знаком. Что касается метода, то мне нравится Леон Хугендик, а именно его опыт ловли на реках, есть соответствие наблюдений.
 
Забр, Рома посмотри , что за кормушка с 17:10. https://youtu.be/GaN6CBWY2Cw
 
Цитата
Забр, Рома посмотри , что за кормушка с 17:10. https://youtu.be/GaN6CBWY2Cw
Чё за Винни Пух ?  Пацанюра мелет чушь. Смотри дальше, он кусок толстого плетёного шнура в качестве шок лидера прицепил и бредит, что защитился от ракушки  :выкиньна:
Где там метод Вова ?)))
 
Цитата
Чё за Винни Пух ?  Пацанюра мелет чушь. Смотри дальше, он кусок толстого плетёного шнура в качестве шок лидера прицепил и бредит, что защитился от ракушки  :выкиньна:
Где там метод Вова ?)))

Ты кстати не забудь ответить на отложенный вопрос о том, какая кормушка на методе у Саймона Кроу? И ещё какие кормушки у Дейва Селфа и Дейва Купера. И упоминал ли когда нибудь Леон Хугендик о пружине применительно к методной оснастка. Пусть это будет твоим домашним заданием. А чуть позже освежим в памяти дискуссии 2013 г., как мы тогда с тобой о методе размышляли.
 
Цитата
Ты кстати не забудь ответить на отложенный вопрос о том, какая кормушка на методе у Саймона Кроу? И ещё какие кормушки у Дейва Селфа и Дейва Купера. И упоминал ли когда нибудь Леон Хугендик о пружине применительно к методной оснастка. Пусть это будет твоим домашним заданием. А чуть позже освежим в памяти дискуссии 2013 г., как мы тогда с тобой о методе размышляли.
Вова, ты главное будь попроще и к тебе будут хорошо относиться  люди ))
Со своим черметом пиши в "пружинах" )) Ты стесняешься ?. Или тебе слово "метод" нравится ? )))
Где твой метод ?
Учи мат часть
https://www.youtube.com/watch?v=_1O2tJKssLI
 
Цитата
А чуть позже освежим в памяти дискуссии 2013 г., как мы тогда с тобой о методе размышляли.
Володя, напомни, я уже тебе говорил, что если человек за четыре года не понял элементарных вещей, то уже никогда не поймёт ))
Цитата
Пусть это будет твоим домашним заданием.
)))
 
Метод от Корды
https://www.youtube.com/watch?v=CBVdaGsVZLM
 
Бойко Николай, Думаю, последние вопросы к вам ))
1. Что такое метод?
2. Чем отличается банальная пружина от новомодной методной кормушки.Имеется в веду суть ,а не различие изделий по виду?
3. Как влияет это вся разновидность кормушек от производителя на клев ? Не имеется введу специфика(тобишь,неваляшки и тд) ,все в общем!))
 
Бойко Николай, И еще )) Как повлияет на клев,если вместо кормушки,я буду использовать,технопланктон или "таблетки"?))
 
Цитата
Бойко Николай, Думаю, последние вопросы к вам ))
1. Что такое метод?
2. Чем отличается банальная пружина от новомодной методной кормушки.Имеется в веду суть ,а не различие изделий по виду?
3. Как влияет это вся разновидность кормушек от производителя на клев ? Не имеется введу специфика(тобишь,неваляшки и тд) ,все в общем!))

Цитата
Бойко Николай, И еще )) Как повлияет на клев,если вместо кормушки,я буду использовать,технопланктон или "таблетки"?))

Ну вот это другое дело, пошёл конструктив. Можете когда хотите? ))

1. Я уже об этом не раз писал. Метод - это подача приманки с помощью грузила. Не больше, не меньше. И это определение не я придумал, а авторитетный в мире карпфишер.
2. Смотря какая пружина и какая кормушка, можно сделать пружину, каторая по своему функционалу ничем не будет отличаться от определённой кормушки.
3. Не знаю. Всеми не ловил. К своим условия, опытным путём подобрал кормушку и ловлю, и ловится.

Как у Вас с техно повлияет незнаю. Знаю что у меня клева не будет, слишком быстро на течении размывает. А карп у меня подходит часто 1-2 раза в сутки.
 
Цитата
2. Смотря какая пружина и какая кормушка, можно сделать пружину, каторая по своему функционалу ничем не будет отличаться от определённой кормушки.
Это называется, съехал )) Ты в своём репертуаре )))
Цитата
Метод - это подача приманки с помощью грузила.
При... при... приехали )))
Садись, двойка ))
 
Цитата
Это называется, съехал )) Ты в своём репертуаре )))

При... при... приехали )))
Садись, двойка ))

Там кстати, в видео которое ты выложил была кормушка под пелетс, форма совсем не похожа на классическую методную кормушку, но тем не менее ее отнесли к числу методных кормушек.
 
Цитата
Там кстати, в видео которое ты выложил была кормушка под пелетс, форма совсем не похожа на классическую методную кормушку, но тем не менее ее отнесли к числу методныэ кормушек.
Ты мне зубы не заговаривай. Бери лучше свои ошибки исправляй, приманка... ))
 
Упреждая твой вопрос уточняю. Во всём мире приняты такая классификация:
Приманки - искусственные имитации пищевых объектов для рыбы, это в основном спиннинг.
Насадки - искусственные и растительные насадки на крючок.
Наживки - животные наживки на крючок.
Прикормки - пищевые и ароматические композиции привлекающие и удерживающие рыбу в месте ловли.
 
Думаю что в данном случае приманка более правильный термин чем прикормка. Потому что в методе задача не накормить, а приманить, это раз. Второе, некоторые грузила которые можно отнести к числу методных, вообще не содержат прикормки. Например, в видео где ты назвал Карлсон )),  там была кормушка "пуля", он туда половинки бойлов засовывал, весь этот корм корм карпу недоступен, значит какая тут прикормка? Потом например в качестве груза ты берешь пористый камень, дипуешь его в ароматизатора и забрасываешь, тоже тут корма нет. Ну и потом груз для пасты, это тоже не совсем прикормкс.
 
Цитата
Потому что в методе задача не накормить, а приманить, это раз.
Разве я где то сказал "накормить" ?
Цитата
Думаю что в данном случае приманка более правильный термин чем прикормка. Потому что в методе задача не накормить, а приманить, это раз. Второе, некоторые грузила которые можно отнести к числу методных, вообще не содержат прикормки. Например, в видео где ты назвал Карлсон )), там была кормушка "пуля", он туда половинки бойлов засовывал, весь этот корм корм карпу недоступен, значит какая тут прикормка? Потом например в качестве груза ты берешь пористый камень, дипуешь его в ароматизатора и забрасываешь, тоже тут корма нет. Ну и потом груз для пасты, это тоже не совсем прикормкс.
Вова, знаешь, почему с тобой сложно общаться ? Потому, что ты всё перекручиваешь на свой лад. С какой больной головы тебе примерещилось, что задачей прикормки является накормить рыбу ?  Читай внимательно мой пост выше.
 
Цитата
Разве я где то сказал "накормить" ?

Вова, знаешь, почему с тобой сложно общаться ? Потому, что ты всё перекручиваешь на свой лад. С какой больной головы тебе примерещилось, что задачей прикормки является накормить рыбу ?  Читай внимательно мой пост выше.

Нет не ты это сказал, а слово "прикормить" в русском языке это означает.
 
Цитата
Нет не ты это сказал, а слово "прикормить" в русском языке это означает.
Ты и русский язык перекрутить горазд )) Прикормить и накормить разные вещи, но не для тебя.
 
не обычный вариант кормушки.и интересно что за насадка?
https://www.youtube.com/watch?v=XoTV0OLcy4Y&t=1262s
 
Цитата
не обычный вариант кормушки
Обычная кормушка, типа со смещённым центром тяжести. Мужик видно в школе физику плохо учил. Нагрузил кормушку прикормкой, натянул леску  и говорит, что её грузиком накроет. Да не накроет)) В воде свинец перевесит прикормку.
Цитата
и интересно что за насадка?
Пеллетс, только какой то мягкий, не удивлюсь, если простая пенка с пропиткой.
Задай вопрос в комментах автору.
 
Цитата
не обычный вариант кормушки
Обычная кормушка, типа со смещённым центром тяжести. Мужик видно в школе физику плохо учил. Нагрузил кормушку прикормкой, натянул леску  и говорит, что её грузиком накроет. Да не накроет)) В воде свинец перевесит прикормку.
Цитата
и интересно что за насадка?
Пеллетс, только  мягкий и долго растворимый в воде. Сначала как поп ап, потом тонет...
Задай вопрос в комментах автору о пеллетсе  Haldorado с   запахом зелёного перца.
 
Цитата
Обычная кормушка, типа со смещённым центром тяжести.
в работе да,ничего не обычного.просто я раньше таких не видел.
Цитата
Мужик видно в школе физику плохо учил. Нагрузил кормушку прикормкой, натянул леску  и говорит, что её грузиком накроет. Да не накроет)) В воде свинец перевесит прикормку.
да уж...буржуев слушать вредно,еще не такой лапши навещать могут))
Цитата
Пеллетс, только  мягкий и долго растворимый в воде. Сначала как поп ап, потом тонет...
спасибо,не знал о существовании такого.
Цитата

Задай вопрос в комментах автору о пеллетсе  Haldorado с   запахом зелёного перца.
хорошо,задам.а чего именно спросить про этот пеллетс,Ром?и на каком языке?
 
Цитата
хорошо,задам.а чего именно спросить про этот пеллетс,Ром?и на каком языке?
На венгерском конечно.
 
Цитата
Разве я где то сказал "накормить" ?

С какой больной головы тебе примерещилось, что задачей прикормки является накормить рыбу ?  Читай внимательно мой пост выше.

Опять, тут все завязано и на плотность карпа в т.ч. Если плотность большая то да накормить не получится, а если проходят одиночки? В любом случае накармливать или прикармливать у методной кормушки нет такой задачи, а задача приманить рыбу к насадке. Введи в гугле "приманка для рыбы", увидишь что применяется термин не только в ловле хищника.
 
Цитата
На венгерском конечно.
так а чего именно спросить об этом пеллетсе: использует ли он его и как результаты?
или чего-то еще?
 
Цитата
так а чего именно спросить об этом пеллетсе: использует ли он его и как результаты?
или чего-то еще?
А чего вообще ты хотел узнать о этом пеллетсе ?
Что мы о нём уже знаем. Запах специй, мягкий, плавающий, потом тонущий, растворяется через 30-40 минут, состоит из компонентов схожих с компонентами прикормки, только ярче выделен цветом и запахом.
О, спроси рецепт ))
 
Цитата
...
Приманки применяются в спиннинговой ловле, сам введи в Гугле и посмотри. ...

Одно не исключает другое. Ну посмотрел в гугле и что? Нет там такого что приманка исключительно относится к имитации пищевых объектов для ловли хищника. Как думаешь, Сабанеев называл приманками что то растительного происхождения для ловли мирных рыб?
 
Цитата
Одно не исключает другое. Ну посмотрел в гугле и что? Нет там такого что приманка исключительно относится к имитации пищевых объектов.
А по логике вещей додуматься сложно ? Что тогда должна имитировать приманка ? Сексуального партнёра ?))
Цитата
Как думаешь, Сабанеев называл приманками что то растительного происхождения?
Цитату приведи пожалуйста, где Леонид Палыч  Сабанеев называл приманками "...что то растительного происхождения". Или ты это сам выдумал ?

P.S. Вова, ты всё таки зациклился на приманках. Циклись лучше на методе.
 
Цитата
...
Цитату приведи пожалуйста, что Леонид Палыч  Сабанеев назвал приманками.

Не вопрос. Скрин из книги.
 
Цитата
Не вопрос. Скрин из книги.
Вова, ты уже вторую станицу упираешься в приманки, ты или спиннингом займись или пиши о методе. Можешь называть прикормку как хочешь, всё равно  ни кто на это не обращает внимание. Мне лично тоже фиолетово. Искренне жаль потраченного тобой времени.
Палыч лично для меня рыбак авторитетный, можешь притянуть за уши этот термин и в методе называть приманкой методную прикормку, но на всякий случай предупреждай, что ты имеешь ввиду под этим термином. Лично для меня приманки ассоциируется с виброхвостами и воблерами.
Ещё раз предлагаю:
Цитата
P.S. Вова, ты всё таки зациклился на приманках. Циклись лучше на методе.
 
Цитата
О, спроси рецепт ))
может до кучи спросить рецепт Сенсасов и кока колы?вдруг расскажут))
 
Цитата
может до кучи спросить рецепт Сенсасов и кока колы?вдруг расскажут))
Так и сделай )) Только не у мужика с Хельдорадо спрашивай, а то он тебе расскажет.)))
Короче, что ты у меня спрашиваешь ? Спрашивай у автора видео, которое сам выложил, не стесняйся.
Текст приблизительно такой:
Udvjzlunk! Mondj tjbbet a granulakrol.
 
Цитата
...
Палыч лично для меня рыбак авторитетный, можешь притянуть за уши этот термин и в методе называть приманкой методную прикормку, но на всякий случай предупреждай, что ты имеешь ввиду под этим термином. Лично для меня приманки ассоциируется с виброхвостами и воблерами.
:

Ну видишь ты просто этого не знал. Вот ещё пожалуйста.
 
Цитата
Ну видишь ты просто этого не знал. Вот ещё пожалуйста.
Вова, я эту книгу в пятом классе читал, может просто не обратил внимание на подобные мелочи.
Не зацикливайся или это ты так хочешь самоутвердиться в своих глазах и поднять самооценку ?)) Тогда тебе лучше писать в "кабинете"
 
Цитата
Вова, я эту книгу в пятом классе читал, может просто не обратил внимание на подобные мелочи.
..."

Мы для этого тут и пишем чтоб друг другу напоминать забытое старое, ещё и в споре рождается истина.
 
Цитата
Мы для этого тут и пишем чтоб друг другу напоминать забытое старое, ещё и в споре рождается истина.
Вова, зачем ты тут пишешь, это загадка. Что то друг другу напоминать ? С тобой спорить бесполезно, ты всё равно всё перекрутишь и никакой истины не добьёмся. Взять например твои переживания по поводу моего замечания о приманке, ты столько времени , сил и возможностей данного ресурса зря перевёл, что бы только доказать ошибочность своих суждений и так ничего и не добился. Ты лучше методом в этой теме займись, а не самоудовлетворением.
 
Цитата
не обычный вариант кормушки.и интересно что за насадка?
l]

Он там рассказывает в видео: "... и рыба, всасывая облако прикормки, не может не встретится с крючком." :ap:

Цитата
Обычная кормушка, типа со смещённым центром тяжести. Мужик видно в школе физику плохо учил. Нагрузил кормушку прикормкой, натянул леску  и говорит, что её грузиком накроет. Да не накроет)) В воде свинец перевесит прикормку.

Чтоб груз не накрыл прикормку, я для этого насадку залепливаю с торца.
 
Цитата
Чтоб груз не накрыл прикормку, я для этого насадку залепливаю с торца.
Включи субтитры ))
 
Цитата
Включи субтитры ))

Субтитры у меня включены, я их читал.
 
Цитата
. Я уже об этом не раз писал. Метод - это подача приманки с помощью грузила.
Как говорил кот  Матроскин : "Шарик, ты балбес!")))
Николай / Вова,учите матчасть .
Цитата
а авторитетный в мире карпфишер.
Совет,бросайте читать таких знатоков))
 
Цитата
Субтитры у меня включены, я их читал.
А у тебя то  какие проблемы ? Неужели тоже груз накрывает прикормку ))
Законы физики в воде и земное притяжение ни кто не отменял. Огруженная кормушка всегда падает на дно  грузом вниз. Поверь ))
 
Цитата
А у тебя то  какие проблемы ? Неужели тоже груз накрывает прикормку ))
Законы физики в воде и земное притяжение ни кто не отменял. Огруженная кормушка всегда падает на дно  грузом вниз. Поверь ))

А вот это трудно сказать, тут надо хорошо подумать. Смотри, если бы груз падал сам по себе, то оно так и было бы как ты говоришь. Но груз связан с леской и находится на её оси, при падении в толще воды леска встречается с сопротивлением воды поэтому груз может разворачиваться. Я не утверждаю, но тут надо подумать.
 
Цитата
Я не утверждаю, но тут надо подумать.
В помощь учебник физики 6-7 класс А.В.  Пёрышкин, Н.А.  Родина
 
Цитата
Но груз связан с леской и находится на её оси,
Разве у тебя поводок с основной леской жёстко натянуты в одну линию ? Леска же не жесткая ось.
Цитата
при падении в толще воды леска встречается с сопротивлением воды поэтому груз может разворачиваться.
Именно по этому не нужно рассматривать леску, как ось.
Кормушка может поворачиваться течением в сторону натяжения лески, может свалиться в ямку, может перевернуться, но только в том случае, когда  лёжа на дне её начать тащить по неровностям дна или её стащит течением.
 
Цитата
Он там рассказывает в видео: "... и рыба, всасывая облако прикормки, не может не встретится с крючком." :ap:
да уж,"знатоки" эти буржуи.
мне еще понравились описания Сергея Попова.есть чему поучиться
https://www.youtube.com/playlist?list=PLuOD1zgkeYvJA2exIi_iDAJodJPHW0QYC
любопытно,будет продолжение..?тема не сверхпопулярная,потому что не такая простая,как фидерная классика.

Цитата
Спрашивай у автора видео, которое сам выложил, не стесняйся.
Текст приблизительно такой:
Udvjzlunk! Mondj tjbbet a granulakrol.
мне кажется лучше примерно так):
Udvozlunk! Mondj tobbet a granulak rol.
 
Цитата
Как говорил кот  Матроскин : "Шарик, ты балбес!")))
Николай / Вова,учите матчасть .

Совет,бросайте читать таких знатоков))

Вы опять за своё? Почему не ответить более информативно? Вот какой смысл в Ваших фразах? Теперь я должен спросить ссылку на Ваших знатоков. Отрицание не есть знание.
 
Цитата
Разве у тебя поводок с основной леской жёстко натянуты в одну линию ? Леска же не жесткая ось.

Именно по этому не нужно рассматривать леску, как ось.
Кормушка может поворачиваться течением в сторону натяжения лески, может свалиться в ямку, может перевернуться, но только в том случае, когда  лёжа на дне её начать тащить по неровностям дна или её стащит течением.

Я имею ввиду пока кормушка находится в толще воды, в невесомости. Кормушка падает быстрее лески, значит леска задерживает падение кормушки, и т.к. точка приложения  находится на оси, кормушка будет падать  вниз большей массой относительно оси, т.е. точки соприкосновения лески с кормушкой. После падения на дно там уже будет другая картина, непредсказуемая. Если дно твердое, то развернётся грузом вниз и то не факт. Если смесь мягкая, то при ударе о дно она обрушится справа и слева и может не дать перевернуться грузом вниз.
 
Вова, как бы ты не забрасывал, кормушка упадёт грузиком вниз. Принцип неваляшки.
Ты даже  сейчас ради интереса можешь попробовать в ванне приземлить кормушку на кашу )) Не выйдет, кормушка сразу ориентируется грузом вниз.
 
Цитата
Вова, как бы ты не забрасывал, кормушка упадёт грузиком вниз. Принцип неваляшки.
Ты даже  сейчас ради интереса можешь попробовать в ванне приземлить кормушку на кашу )) Не выйдет, кормушка сразу ориентируется грузом вниз.

В ванной не получится, нет места для лески, а она играет ключевую роль, к тому же она с другой стороны натягивается удилищем. Можно попробовать эксперимент, взять в руку леску и раскручивать вокруг себя, параллельно земле и посмотреть где будет каша. ))
 
Цитата
В ванной не получится, нет места для лески, а она играет ключевую роль, к тому же она с другой стороны натягивается удилищем. Можно попробовать эксперимент, взять в руку леску и раскручивать вокруг себя, параллельно земле и посмотреть где будет каша. ))
Давай так, ты забрасывай и предполагай, что кормушка у тебя перевернулась, а я буду по прежнему верить, что кормушка упала грузиком вниз и мы останемся при своих.
 
Цитата
Можно попробовать эксперимент, взять в руку леску и раскручивать вокруг себя, параллельно земле и посмотреть где будет каша. ))
Я сразу не вник в суть предложенного тобой эксперимента, но сейчас внимательно прочитал и удивлён твоим экспериментаторским талантом, это что то типа рикошета от автомата ? ))
 
Цитата
Вы опять за своё? Почему не ответить более информативно? Вот какой смысл в Ваших фразах? Теперь я должен спросить ссылку на Ваших знатоков. Отрицание не есть знание.
Вова,я вам уже не раз объяснял ,что и как ))  Также, Рома,  уже вбивает Вам знание)).  Но, вы на своем)))
Зачем тратить время на....)))) Вы даже не пытаетесь понимать,а тупа "гоняете волну"!
Лучше я потрачу это время на общение с настоящими гуру карпфишинга.. Пускай, они АВТОРИТЕТНЫМИ себя не считают и статей не пишут))

Цитата
Теперь я должен спросить ссылку на Ваших знатоков.
На ссылки рыбу не поймаешь )) Наберешься только тараканов и барахла )) Тараканы у вас уже есть)) .
Делайте выводы!!
 
игорка, у нас с Вами разная рыбалка, я ловлю на реке, Вы на коммерческом водоеме. Мне Ваши советы помогут лишь отчасти. Да и какие советы? "Все ерунда, старомоды"? Это не совет. К тому же я не карпфишер, а любитель, рыбу всю забираю, о ее безопасности не забочусь, имею право. И что Вы о методе можете посоветовать если Вы не приветствуете кормушки? У Вас есть опыт ловли методом на реке? Не читал этого тут.
Я тут Вас не учу и в общем карпфишеров, а делюсь своим опытом и наблюдениями. Если Вы не хотите тут ни чем делиться, зачем вообще реагируете на мои посты?
 
Цитата
а любитель, рыбу всю забираю, о ее безопасности не забочусь, имею право. И что Вы о методе можете посоветовать если Вы не
Я не хочу разводить здесь полемику по этому поводу. Эта ваше совесть и будущее вашей реки!!((
Теперь я понимаю,зачем вам снасти для шалупени. Ловить уже нечего?))
 
Цитата
...
Теперь я понимаю,зачем вам снасти для шалупени. Ловить уже нечего?))

Даже в те годы когда карпа в Днепре было много, средний вес был 2,5-3 кг. Поэтому если Вы хотите ловить карпа 10+ то Вам только на коммерческие водоемы. Поэтому я не знаю к чему Вы меня собрались призывать? Вы знаете откуда крупные карпы взялись на коммерческих водоемах?
 
Бойко Николай,  Если бы вы были настоящим рыбаком,то знали бы,что карпа 10+ ловить уметь нужно))). И не только на реке,но и в закрытых водоемах.! А вы,просто неудачник. Так как, ищете проблему в своих оснастках)) А,они банально просты и выдумывать и пристраивать уже нечего не нужно. Ищите проблему в другом!!!!
 
Цитата
Бойко Николай,  Если бы вы были настоящим рыбаком,то знали бы,что карпа 10+ ловить уметь нужно))). И не только на реке,но и в закрытых водоемах.! А вы,просто неудачник. Так как, ищете проблему в своих оснастках)) А,они банально просты и выдумывать и пристраивать уже нечего не нужно. Ищите проблему в другом!!!!

Игрока, я не ищу проблему в оснастках, я эксперементирую, а это разные вещи.
И потом, откуда Вам знать неудачник я или удачник? Вот смотрите, я ловлю у дачи, значит уже не неудачник. :ap: Были годы когда я за сезон ловил более 150 карпов. И почему Вы решили что я не умею ловить карпов 10+? Сам пью, сам гуляю? :ap: Вот этого я поймал на Днепре на метод. А Вы какого на метод на реке поймали?
 
Бойко Николай, Сколько времени я вас встречаю на форумах, не скажу,не помню. По началу ,тоже думал что эксперементируете. Но сейчас ,вижу что вы "больны"))) .
И у нас на реке карпов уже давно нет,из за таких как Вы. Надеюсь что не последнего, три-четыри года тому,подвохи убили на 12 кг((
Вы попробуйте поймать карпа в водоеме 150-170 га, с плотностью 100-200 кг на гектар, карпа в 16-18 кил )) Фото не делаю!!
Или хотя бы пятерочку ,где  плотность 400-500 кг, особи от кг до 2. ))

Цитата
за сезон ловил более 150 карпов.
Половину от вашего результата, делаю за пару-тройку суток на 4 удилища по одному крючку на каждом.   )) Не на метод!!!)))) Так как на метод попадаются только не зачеты (малек).   Будем далее п.... меряться)))
На метод, конечно можно поймать бига,но это скорее случайность,чем закономерность)) Проверено опытом!!!!
И,возьмите на заметочку!!! Карп на 10 кг растет более 15 лет. И он может быть последним выжившим!!  
Цитата
Вы знаете откуда крупные карпы взялись на коммерческих водоемах?
Конечно знаю,выросли на других коммерческих водоемов ))   Или это Вы им продаете?)))
 
Коллеги, о чём спор ?
И на платниках и на дикарях ловить уметь нужно.
Везде свои приколы.
 
Цитата
Коллеги, о чём спор ?
И на платниках и на дикарях ловить уметь нужно.
Везде свои приколы.
Рома об этом и речь )) Все в условиях обитания и поведении!А, не в методе/способе ...  всунутых непонятную в "кашу" )) О которой пытается рассказать Вова-Николай, примерно, 4 года))) На моей памяти!))
И не как не может усвоить,что есть два способа :
1.Классическая - донка -груз.
2. С кормушкой. По новомодному Метод. Где флет- это подраздел, разделяющий вид кормушки. Тобиш,неваляшка.
 
Цитата
Рома об этом и речь )) Все в условиях обитания и поведении!А, не в методе/способе ... всунутых непонятную в "кашу" )) О которой пытается рассказать Вова-Николай, примерно, 4 года))) На моей памяти!))
Дай человеку пообщаться и пофантазировать)). Знаешь, как оно ему на чужбине ?
Единственное, ему почему то этот "метод",  как мёдом намазан. Нет, что бы в теме о пружинах спокойно беседовать.
Ты ему тоже посоветуй туда перейти, он тебя больше слушает, я с ним устал бороться ))
 
Цитата
Ты ему тоже посоветуй туда перейти
Намекал! Не помогает)) Наверное, его само слова Метод привлекат))
 
Цитата
...
Половину от вашего результата, делаю за пару-тройку суток на 4 удилища по одному крючку на каждом.   )) Не на метод!!!)))) Так как на метод попадаются только не зачеты (малек).   Будем далее п.... меряться)))
На метод, конечно можно поймать бига,но это скорее случайность,чем закономерность)) Проверено опытом!!!!
И,возьмите на заметочку!!! Карп на 10 кг растет более 15 лет. И он может быть последним выжившим!!  

Конечно знаю,выросли на других коммерческих водоемов ))   Или это Вы им продаете?)))

Угу, только я слово река в Вашем посту не вижу. Если Вы на реке не ловили, о чем спор?

Насчёт меряться, Вы сами начали, к чему тут неудачник?

Насчёт выросли. А Вы не вкурсе что хозяева коммерческих водоемов покупают карпов 10+ словленых в Днепре? Мне один человек дал телефон куда звонить, сказал что если словишь карпа 10+, позвонишь и приедут с емкостью и заберут в течении 2-х суток. Цена, лет 5 назад была за 10 кг. 1500 грн., сейчас какая не знаю. Так что Вы, карпфишеры тоже руку приложили к убытку рыбы в Днепре.
 
Вова, вэлкам в "пружины"
 
Цитата
Вова, вэлкам в "пружины"

Способ ловли называется методный, а кормушки могут называться по разному: флет, банджо, классическая, ещё для пелетца, пасты и т.д. А входит ли пружина в список методных кормушек?

Отвечает на этот вопрос Роман Забр:
Цитата
...
Методная кормушка, та же пружина и смысл метода тот же, ...

:bj: :bj: :bj: Ржунемогу. Да, спалился ты Рома. Неужели ты не помнишь что ты писал раньше?
 
Цитата
Способ ловли называется методный
Володь,а ты крючки круглые сейчас используешь на "методе"?
просто видел в продаже.думаю,для поп-апиков пойдут?вроде не дорогие и проволока не толстая.
 
Цитата
Ржунемогу. Да, спалился ты Рома. Неужели ты не помнишь что ты писал раньше?
__________________
Я не пойму в чем ирония)) Если оно так и есть )))
 
Цитата
Угу, только я слово река в Вашем посту не вижу.
А вы вообще видите мои посты,в других профильных (по карпу)темах ?))
И в чем различие)) В среде обитания ?)))
Карп, рыба оседлая,меняет места обитания по ходу корма,что в реке,что в озере/ставке.)). "Дружит" с судаком,с лещем, иногда с сомом.Други рыб ,как соседей, не признает.По определению пищи имеет сходство с раком.Чем и как они питается,надеюсь знаете .Почему ... ищите сами))
Цитата
Так что Вы, карпфишеры тоже руку приложили к убытку рыбы в Днепре.
Может спасают от вас)) Неадекватов!!
Знаю пару водоемов куда завозили карпа из Европы.Вес особи более 25-30 кг.Таких карпов в Днепре уже давно нет ((Как в прочем и в большинстве наших водоемах((
 
Цитата
Ржунемогу. Да, спалился ты Рома. Неужели ты не помнишь что ты писал раньше?
Вова, что это было ? Что значит "спалился " ?))
Ты там в следователя играешь ?)))  Сыграй лучше в больничку и подлечи нервы ))
Тебе в сотый раз говорю, перейди в пружины. Это не сложно.
 
Цитата
Володь,а ты крючки круглые сейчас используешь на "методе"?
просто видел в продаже.думаю,для поп-апиков пойдут?вроде не дорогие и проволока не толстая.

Да, хорошие крючки, для поп апиков подойдут. Долго не мог психологически начать на них ловить, а теперь не могу от них уйти, но думаю что и не нужно.

Цитата
Я не пойму в чем ирония)) Если оно так и есть )))

Ирония в том что Рома сейчас отрицает принадлежность пружинных типов кормушек к методным, хотя раньше признавал.
 
Цитата
Ирония в том что Рома сейчас отрицает принадлежность пружинных типов кормушек к методным, хотя раньше признавал.
Вова, на твоих пружинах нет карпфишинговых заморочек, какие должны быть в методе. Карпфишеры максимально осторожничают, как бы им "зелёные" не начитсили грузики,)) за то, что карп после обрыва основной лески с пружиной плавать будет. Да они и сами карпов уже не воспринимают, как куски мяса на сковородке. Доведи свою оснастку до состояния, когда она будет безопасной, тогда лезь в метод.

Метод - аналог ловли на пружину, только требования к оснастке такие, что бы в случае обрыва основной лески,  твоя пружина в 150г не телепалась у него на губе.
 
Цитата
Ирония в том что Рома сейчас отрицает принадлежность пружинных типов кормушек к методным, хотя раньше признавал.
Вова, на твоих пружинах нет карпфишинговых заморочек, какие должны быть в методе. Карпфишеры максимально осторожничают, как бы им "зелёные" не начитсили грузики,)) за то, что карп после обрыва основной лески с пружиной плавать будет. Да они и сами карпов уже не воспринимают, как куски мяса на сковородке. Доведи свою оснастку до состояния, когда она будет безопасной, тогда лезь в метод. Ты уже волосяной монтаж освоил, теперь доработай оснастку и будет у тебя "Метод", а пока пружина.

Метод - аналог ловли на пружину, только требования к оснастке такие, что бы в случае обрыва основной лески,  твоя пружина в 150г не телепалась у него на губе.


Вот пример твоего псевдо  метода.



Как  карп освободится от пружины в случае обрыва основной лески или среза ракушкой ?
Я представляю, что ты сейчас начнёшь мне рассказывать басни, что у тебя крепкая и неубиваемая леска и обрывы исключены не только крупной рыбой, а даже на ракушке... Но  это не "метод". Метод - это когда после засечения карпа  за нижнюю губу и внезапного  обрыва основной лески, кормушка слетает.
 
Цитата
Ирония в том что Рома сейчас отрицает принадлежность пружинных типов кормушек к методным, хотя раньше признавал.
Вова, на твоих пружинах нет карпфишинговых заморочек, какие должны быть в методе. Карпфишеры максимально осторожничают, как бы им "зелёные" не начитсили грузики,)) за то, что карп после обрыва основной лески с пружиной плавать будет. Да они и сами карпов уже не воспринимают, как куски мяса на сковородке. Доведи свою оснастку до состояния, когда она будет безопасной, тогда лезь в метод. Ты уже волосяной монтаж освоил, теперь доработай оснастку и будет у тебя "Метод", а пока пружина.

Метод - аналог ловли на пружину, только требования к оснастке такие, что бы в случае обрыва основной лески,  твоя пружина в 150г не телепалась у него на губе.


Вот пример твоего псевдо  метода.



Как  карп освободится от пружины в случае обрыва основной лески или среза ракушкой ?
Я представляю, что ты сейчас начнёшь мне рассказывать басни, что у тебя крепкая и неубиваемая леска и обрывы исключены не только крупной рыбой, а даже на ракушке... Но  это у тебя не "метод".
Метод - это когда после засечения карпа  за нижнюю губу и внезапного  обрыва основной лески, кормушка слетает.
 
Цитата
...
Доведи свою оснастку до состояния, когда она будет безопасной, тогда лезь в метод. ...

Метод - аналог ловли на пружину, только требования к оснастке такие, что бы в случае обрыва основной лески,  твоя пружина в 150г не телепалась у него на губе.

Вот пример твоего псевдо  метода.
....

Ой ой ой Рома, а что это мы видим на твоём методе, что это за петельки с узелками со стороны основы? Это ты наверное эти петелечки сделал для безопасности карпика, чтоб он своими ручками за них держался и не упал? Как мило с твоей стороны. :bj:
 
Цитата
Ой ой ой Рома, а что это мы видим на твоём методе, что это за петельки с узелками со стороны основы? Это ты наверное эти петелечки сделал для безопасности карпика, чтоб он своими ручками за них держался и не упал? Как мило с твоей стороны.
Вова, эти петельки легко проскакивают сквозь ин лайн кормушку. Достаточно немного потянуть и узелок сквозь конус выходит вместе с поводком, а кормушка освобождается от лески. Если такой монтаж тебе не нравится и ты сомневаешься, то вот тебе более совершенный монтаж, при этом варианте, стопорком можно делать скользящую или глухую оснастку.


Лично я считаю, что глухой оснастки достаточно, по этому стопорок упираю в конус.
Ещё вопросы есть ?
 
Цитата
Ой ой ой... чтоб он своими ручками за них держался и не упал? Как мило с твоей стороны.
Вова, не корчи из себя идиота, общайся нормально. Не нужно этих гримас и ужимок.
И где ты уже нахватался  этой дряни ?))
 
Цитата
Да, хорошие крючки, для поп апиков подойдут. Долго не мог психологически начать на них ловить, а теперь не могу от них уйти, но думаю что и не нужно.
спасибо большое.с крючками теперь более-менее ясно.
Теперь бы с прикормкой вопрос решить.
 
Специально для тебя Вова провожу мастер класс.
Смотри внимательно.
Берём рамочную кормушку изображённую на фото .
Тенем за поводок...



...тянем, тянем и...    Вуаля....  О, чудо !!!


Оснастка освободилась от оснастки.
Вывод: Метод.
 
По поводу стопорка, его можно в методе ставить, когда нет шок лидера, если есть шок лидер , то стопорок не нужен, так как он может упереться в узелок.
Если стопорка не ставить, нужно подбирать по размеру вертлюжок и втапливать в отверстие кормушки, которое специально для него предназначено, когда монтируем глухую оснастку. Для самозасечения хватает, что бы вертлюжок не выскочил, но при большей нагрузке вертлюжок выходит из кормушки и кормушка в случае обрыва основной, слетает с оснастки.
 
Цитата
Оснастка освободилась от оснастки.
Сорри за опечатку, правильно  читать Оснастка освободилась от кормушки.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=744320&postcount=516
Поздно заметил ))
 
Цитата
Теперь бы с прикормкой вопрос решить.
Оооо, именно в этом и есть весь секрет. Но этот секрет для разных водоёмов свой. Карп, карась, лещ... вроде везде одинаковые и есть общие предпочтения, но особенности водоёма диктуют свои условия.
В условии задачи место ловли, общие и местные пищевые рефлексы рыбы.
Для Метода, кроме химии, важны так же физикческие свойства прикормок. Насадка в основном или сама  пишевой объект или его имитация.
 
Цитата
Рома сейчас отрицает принадлежность пружинных типов кормушек к методным,
Я этого не заметил. ))А вот, то-что с вашими ноу хаю  не стоит соваться в метод (современной ловли!!!! ).... С ним полностью согласен !! ))
 
Цитата
Я этого не заметил. ))А вот, то-что с вашими ноу хаю  не стоит соваться в метод (современной ловли!!!! ).... С ним полностью согласен !! ))

Тут не указано что тема современного метода, тема общая. Поэтому если есть желание создайте тему " карпфишинговый современный метод", если администрация разрешит.
 
Цитата
Я этого не заметил. ))
То Вове что то померещилось.
Могу показать метод из самодельной  кормушки, пружинного типа. Единственное что, она может использоваться с стопорком в глухом варианте или без стопорка в скользящем. С самодельной кормушкой, возможности сделать глухой вариант с помощью вертлюжка нет, так как отверстия в кормушке позволяют только проскочить узлу, а вставить вертлюжок не получается, разве, что очень маленький, а в карповой ловле это чревато. Вообще вертлюжки это слабое звено в карповой оснастке, я стараюсь ними как можно реже пользоваться.
 
Цитата
Тут не указано что тема современного метода, тема общая. Поэтому если есть желание создайте тему " карпфишинговый современный метод", если администрация разрешит.
Ну, Вот, иеперь мы будем делить метод на современный и несовременный. Будет ещё веселее.)))))
А давай может ещё какой то придумаешь ? Ты сразу говори, что бы время не терять. А то я тут тебе целый ликбез пол дня прочитал, но видно бессполезно))
 
Забр, Рома так какие у тебя претензии к моему методу, если у тебя самого кормушки пружинного типа и стопорок на леске?
 
Бойко Николай, Валодя,  расскажи что такое современный метод и чем он отличается от несовременного. По моему ты уже всё в голове перепутал. Только давай не на три страницы обсуждение по этому вопросу растягивать.
Может признаешь сразу, что твои оснастки к методным не относятся ? Что бы не выкручиваться и не смешить народ. Я просто представляю что после твоего "современного метода" тут начнётся ))
 
Цитата
Забр, Рома так какие у тебя претензии к моему методу, если у тебя самого кормушки пружинного типа и стопорок на леске?
Ты Володя издеваешься что ли ? )))
Я тебе пол дня объясняю, а ты как был на своей волне, так и остался. Что то у меня пропадает желание с тобой вообще вести диалог. Нельзя же так тупить !
 
Бойко Николай, Что бы не разводить длинные беседы, сравни эти оснастки
Моя со стопорком на основной леске




И твоя совершенно глухая, как  и ты )).


Если вдруг карп заведёт в корчи или ракушкой обрежет основную леску, какая оснастка позволит ему освободиться от кормушки ? Может ты  не знаешь, что стопорок  скользит по леске ?
На моей он стащит стопорок и пружина слетит.
А на твоей что он стащит ? Может поводок перекусит своими огромными зубами ?))

Вова, перейдём лучше в пружины.
 
Рома, при обрыве у тебя, карп будет так же тягать за собой кормушку как и у меня. Стопорок скользит, но с большим усилием, до корчей карп может и не добраться.
 
Цитата
Стопорок скользит, но с большим усилием, до корчей карп может и не добраться.
У всех он скользит нормально, а у тебя с большим усилием. Вова, по твоему карпфишеры дураки, когда применяют стопорки на своих оснастках ? Они же стопорками ограничивать поводки и придумали.
Ладно, перейди лучше со своим черметом в пружины. Я туда свой чермет выложу. У меня не всё карпфишинговое и я этого не стесняюсь. Абы ловылось.
 
Цитата
Бойко Николай, Валодя,  расскажи что такое современный метод и чем он отличается от несовременного. По моему ты уже всё в голове перепутал. Только давай не на три страницы обсуждение по этому вопросу растягивать.
Может признаешь сразу, что твои оснастки к методным не относятся ? Что бы не выкручиваться и не смешить народ. Я просто представляю что после твоего "современного метода" тут начнётся ))

Карпфишингу лет 20 минимум, вот возьми и сравни методные оснастки того времени и сейчас. И тогда, и сейчас они называются методными, хоть и отличаются.
 
Володя, хочешь я скажу, что моя оснастка к методным не относится и перенесу её в пружины ? И от меня не убудет. А что ты упёрся в этот метод ? Может в подсознании ты завидуешь карпфишерам ? Не переживай, в традиционной ловле карпа меньше понтов и заморочек. Пиши в пружинах.
 
Цитата
если у тебя самого кормушки пружинного типа
Вова, раз ты постоянно на этом ставишь акцент, то найди пожалуйста, где я говорил, что кормушки пружинного типа не могут использоваться в Методе.
Жду.
 
Бойко Николай, Вы действительно ...... или только претворяетесь? ))
Вы знакомы с монтажом Инлайн ? Вот на методе тот же крепеж . И не важно жесткий (в меру) он или свободно скользящей. Главное, чтоб кормушка или груз небыли закреплены  намертво  и также на основной (в том числе ледкор,шок лидер)  за грузом/кормушкой не каких намертво прикрепленных штуковин,типа бусинок ,вертлюгов,карабинов!!
если все правильно сделано то карп сам поймет как от всего этого освободится.))
И специально для вас,любителя экспериментов и использования непонятно что((.От этого он освободится точно не сможет. Есть картинки  пострашнее!!!
 
игорка, Все Вами описанное выше исключительно к методу отношения не имеет. Такое может случится и на сосках. Хотите сказать что на спутниках, сосках, макушняке и т.д. делают только скользящие варианты и они безопасны? Не путайте любительскую ловлю со своей.

Цитата
Вова, раз ты постоянно на этом ставишь акцент, то найди пожалуйста, где я говорил, что кормушки пружинного типа не могут использоваться в Методе.
Жду.

Не хитри, ты меня в пружины отсылал, хотя и у самого пружины?

Цитата
Володя, хочешь я скажу, что моя оснастка к методным не относится и перенесу её в пружины ? И от меня не убудет. А что ты упёрся в этот метод ? Может в подсознании ты завидуешь карпфишерам ? Не переживай, в традиционной ловле карпа меньше понтов и заморочек. Пиши в пружинах.

Это твоё личное дело где писать. Я буду писать тут о кормушках пружинного типа, аргументы я приводил.
 
Цитата
Хотите сказать что на спутниках, сосках, макушняке и т.д. делают только скользящие варианты и они безопасны?
Даааа Вова, ты издеваешься )))
Ох, уж этот Вова, жучара )))

Ищи, где я говорил, что кормушки пружинного типа не могут использоваться в Методе.
 
игорка, сдержи себя.)))
Посчитай до 10 , а потом пиши, только без матюков )) Вова нам ещё пригодится ))
...хотя я сам скоро ему грузиком в балду кину )) Монитора жалко )))
 
Игрока, Вы знаете Андрея Котова, он для Вас авторитет?
 
Приехали, пестец... Вова ты бухой или обкуренный ?)) Ты ещё с русфишинга сюда цитаты начни таскать вслед за фотографиями ))
Забудь о нём или у тебя душевная травма ?))
 
Цитата
Не хитри, ты меня в пружины отсылал, хотя и у самого пружины?
Ну и что, что у меня пружина, но оснастка то методная )) У тебя пружина, но оснастка не методная. Секёшь?))

Я специально привёл в пример самодельную кормушку, что бы тебе понятней было, её методные свойства, но ты упёрся, как баран. Ты специально не хочешь понимать или понимаешь, но троллишь ?))
Цитата
Это твоё личное дело где писать. Я буду писать тут о кормушках пружинного типа, аргументы я приводил.
Так это  тема для кормушек методного типа. У тебя кормушки пружинного типа, но не методные. Что такое методный тип пружин и кормушек, я писал Выше, но тебе пох на то, что тебе люди говорят. Ты сам себе режиссёр, сам себе придумал метод и веришь в это.
Вова, мир существует не только потому, что ты этого хочешь ))
В пружины.
 
Цитата
Это твоё личное дело где писать. Я буду писать тут о кормушках пружинного типа, аргументы я приводил.
Так это  тема для кормушек методного типа. У тебя кормушки пружинного типа, но не методные. Что такое методный тип пружин и кормушек, я писал Выше, но тебе пох на то, что тебе люди говорят. Ты сам себе режиссёр, сам себе придумал метод и веришь в это.
Вова, мир существует не только потому, что ты этого хочешь ))
В пружины.
 
Цитата
...
Ищи, где я говорил, что кормушки пружинного типа не могут использоваться в Методе.

Не писал? Ну и хорошо, значит вопрос закрываем. Далее пишем о методе, включая пружинные кормушки. Точка.
 
Цитата
Не писал? Ну и хорошо, значит вопрос закрываем.
Да нет дорогой, не так всё просто. Закрывать вопрос будем тогда, когда ты за свои слова отвечать будешь. Давай Вова, ищи где я писал, что кормушки пружинного типа считаю не методными.
Цитата
Далее пишем о методе, включая пружинные кормушки. Точка.
Две точки )) А лучше три )))
Попробуй только не о методных оснастках начни тут писать, грузик 250г у меня на столе.))
 
Цитата
Ну и что, что у меня пружина, но оснастка то методная )) У тебя пружина, но оснастка не методная. Секёшь?))
...

Рома, может отдохнешь? :ap: Не надоело об одном и том же? Не переживай, и у тебя методные, и у меня методные. :ap:
 
Цитата
Рома, может отдохнешь?  Не надоело об одном и том же?
Вова, да я и не напрягаюсь ))) Вообще то  это ты на месте буксуешь.
Цитата
Не переживай, и у тебя методные, и у меня методные.
У меня методные, а у тебя не методные. Ты в методе не разбираешься вообще. Это с 2014 года уже половине рыбаков нашей планеты понятно. Самое смешное, что ты за четыре года так и не разобрался в этом простом вопросе.

Твоя оснастка не методная и пружина не методная.


В пружины.
 
Цитата
Игрока, Вы знаете Андрея Котова, он для Вас авторитет?
А.он в Законе ?)) Если да,то авторитет )))
Вова,........ нет слов,одни .....  ))) Лечится,лечится и еще раз лечится )))) Это ваш девиз !!! Учится уже позно ))
 
Цитата
Это с 2014 года уже половине рыбаков нашей планеты понятно.
А что произошло в 2014 г.  фундаментального ?
 
Цитата
А что произошло в 2014 г. фундаментального ?
Ничего существенного, то я Вову взаимно троллил, забыл смайлики поставить ))
Точнее с 2013, он тогда  пол одного форума, чуть до инфоркта не довёл, если бы я не оттянул, он бы пинал трупы )))
Он этого мне  до сих пор простить не может)))
 
Вова конечно тролль зачетный )) , но формально он ведь прав. Принцип привлечения; подачи наживки/насадки  тот же.
Да, не современно, не гуманно, против правил FipSed, но это же любительский лов.  Мы же не называем "методом" фидерную оснастку с Running Rig.
 
Цитата
Вова конечно тролль зачетный )) , но формально он ведь прав. Принцип привлечения; подачи наживки/насадки тот же.
Это и ёжику понятно. Ни кто с этим не спорит,  это ему доказывали. Прочитайте пару десятков последних страниц начиная с того, как он пишет, что у него карп кормушки глотал.
Цитата
Да, не современно, не гуманно, против правил FipSed, но это же любительский лов.
Но это же карпфишинговый метод ловли.
Карпфишинг, что спортивный, что любительский предусматривает гуманное отношение к рыбе.
Есть ещё традиционная ловля карпа, там рыба ловится на сковородку и о гуманизме разговор не идёт, так как  оснастки этого  не предусматривают. Можно конечно и на спутник ловить и отпускать, но это не карпфишинг, потому, что снасть не гуманная. У Вовы тоже снасть негуманная, я ему это объяснил, значит это  не карпфишинг, а значит не метод.
Почему бы ему не назвать свою снасть  просто пружиной ? Обязательно нужно лезть в метод ? Зачем ? Что бы быть карпфишером, тогда : "или крестик пусть снимет, или штаны оденет".))
Цитата
Мы же не называем "методом" фидерную оснастку с Running Rig.
Но мы же крючок в прикормку не втыкаем ? В фидере рыбу всю специально  отпускают ? Оснастка  предусматривает отцепление груза при обрыве основной лески ?
 
Цитата
Вова конечно тролль зачетный )) , но формально он ведь прав. Принцип привлечения; подачи наживки/насадки тот же.
Это и ёжику понятно. Ни кто с этим не спорит,  это ему доказывали. Прочитайте пару десятков последних страниц начиная с того, как он пишет, что у него карп кормушки глотал.
Цитата
Да, не современно, не гуманно, против правил FipSed, но это же любительский лов.
Но "Метод" -  это же карпфишинговый метод ловли.
Карпфишинг, что спортивный, что любительский предусматривает гуманное отношение к рыбе.
Есть ещё традиционная ловля карпа, там рыба ловится на сковородку и о гуманизме разговор не идёт, так как  оснастки этого  не предусматривают. Можно конечно и на спутник ловить и отпускать, но это не карпфишинг, потому, что снасть не гуманная. У Вовы тоже снасть негуманная, я ему это объяснил, значит это  не карпфишинг, а значит не метод.
Почему бы ему не назвать свою снасть  просто пружиной ? Обязательно нужно лезть в метод ? Зачем ? Что бы быть карпфишером, тогда : "или крестик пусть снимет, или штаны оденет".))
Цитата
Мы же не называем "методом" фидерную оснастку с Running Rig.
Но мы же крючок в прикормку не втыкаем ? В фидере рыбу всю специально  отпускают ? Оснастка  предусматривает отцепление груза при обрыве основной лески ?
 
Спортивный/любительский ,вид ловли,- не имеет значение,.Все это доночные . В "новом"заключена гуманность на равные условия! Тобишь,один один крючок и без жесткого (мертвого) крепежа " балласта" (груз,кормушка).Почему?! Думаю рассказывать не нужно)
Но, есть такой склад людей ,которым побоку эти условия .Проще говоря,что рынок заказал.  Вова ,видимо перечитал этих горе "Авторитетов"  ))
Теперь у него  соска это метод)) И не может определится куда это все примкнуть))) . Тем паче, Вове это  (так)  удобно . И разум, видимо уже отключился (устал бороться  ))) )
 
Цитата
он пишет, что у него карп кормушки глотал
Да читал))), мне о кормушке в невесомости(в толще воды), понравилось.
Цитата
Но "Метод" - это же карпфишинговый метод ловли.
Странно, что Вы не в курсе : "Метод" давно перекочевал  в фидер, регулярные соревы международные и у нас; вот прошел недавно в Запорожье "CarpPro Method Fest Холодная осень"
5. Правила проведения соревнований
5.2. Ловля рыбы участниками проводится донной снастью (фидерное удилище), оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.
5.3.К применению разрешаются вид монтажа – фидерные монтажи флет и метод с применением одного поводка с волосяным монтажом.
Методом можно ловить любую белую, главное прикорму с соответствующей механикой и т.д.
Цитата
Почему бы ему не назвать свою снасть просто пружиной ? Обязательно нужно лезть в метод ? Зачем ?
Ну Вы же ответ давали - скучно ему. Под хорошее пивко видать заходит )))))
Цитата
Но мы же крючок в прикормку не втыкаем ?
Нет
Цитата
В фидере рыбу всю специально отпускают ?
Берут только на дикарях и далеко не все.
Цитата
? Оснастка предусматривает отцепление груза при обрыве основной лески ?
Да
Игорь, ну шо поделать, когда нечего будет ловить, тогда может отношение поменяется. Таков уровень культуры, вернее её отсутствие.
 
Цитата
Но мы же крючок в прикормку не втыкаем ?
Рома,вопрос зачем ))
В флете ее втыкают,что-бы при забросе поводок не путался!
С одной стороны-это кормушка неваляшка.А, с другой,в полете ее крутит не по детски)).
 
Цитата
Да

Значит у вас метод фидер. Кстати многие любителя фидера, его успешно практикуют и у нас. Как Вы говорите, что  принцип привлечения у всех кормушечных видов ловли один, остальная разница в деталях.
Цитата
Странно, что Вы не в курсе
Я в курсе.
 
Цитата
Рома,вопрос зачем ))

Именно для этого:
Цитата
В флете ее втыкают,что-бы при забросе поводок не путался!

Цитата
С одной стороны-это кормушка неваляшка.А, с другой,в полете ее крутит не по детски)).
Вот, что бы перехлёстов крючка с основной при забросе не было, крючок и втыкается.
И ещё что бы травку не собирал.
 
Цитата
. Как Вы говорите, что принцип привлечения у всех кормушечных видов ловли один, остальная разница в деталях.
Не у всех кормушечных )),  у методных :  большое кол-во локально сконцентрированного довольно липкого корма, где наживка непосредственно на "горке" корма.
 
Цитата
И ещё что бы травку не собирал.
Ну это уже нюансы условий.
У Вовы,чтоб карп всю кормушку проглотил))А, про травку не будем)))
 
Цитата
Не у всех кормушечных )), у методных : большое кол-во локально сконцентрированного довольно липкого корма, где наживка непосредственно на "горке" корма.
По поводу липкости прикормки, пластилин или сыпучка, идёт много споров. Наживка в непосредственной близости от прикормки в кормушке, не обязательно на горке. Потому и поводок короткий.
 
Цитата
Ну это уже нюансы условий.
У Вовы,чтоб карп всю кормушку проглотил))А, про травку не будем)))
А хрен его знает, что он там в Германии употребляет. Дома он поспокойнее был ))
 
Цитата
У Вовы,чтоб карп всю кормушку проглотил
на киевском форуме описан случай,как карп или сазан шаньку за жабры выкинул.
у Владимира довольно не большие кормушки- длина 4см - это,на сколько знаю,размер самых крупных бойлов использующихся на Нижней Волге...хотя конечно нет никаких доказательств что в Володином случае был карп,ровно как и нет доказательств,что это был кто-то(или что-то) другой(другое).
 
Цитата
хотя конечно нет никаких доказательств что в Володином случае был карп,ровно как и нет доказательств,что это был кто-то(или что-то) другой(другое).
В таком случае нужно искать другую причину, а не фантазировать.
 
Вова, сейчас тему читает, наверное продумывает план, как бы всё перекрутить снова )) Вова, аууууу!!!
Почитай "кормушки - пружины", там есть интересный для тебя пост ))
 
Ром,а ты зеленый горох пробовал в прикорм для метода,соски,пружины?запах очень интересный,мне кажется гораздо более ярко выраженный даже чем у дорогого оранжевого гороха.купил недавно,еще не ловил.
 
Цитата
пластилин или сыпучка, идёт много споров
Как по мне, то все сложнее, целевая рыба - определяющий момент.
Хош трофея - крупная фракция  и хорошая устойчивость к размыванию. На плотву - все наоборот.
И это только механика.  Для любит. рыб. хороша ФД IQ метод ИМХО.
 
Цитата
Ром,а ты зеленый горох пробовал в прикорм для метода,соски,пружины?запах очень интересный,мне кажется гораздо более ярко выраженный даже чем у дорогого оранжевого гороха.купил недавно,еще не ловил.
Пробовал. Нормально, с панировкой и геркулесом работает хорошо. Дружит с ванилькой, карамелью и корицей. Замешивал на мелассе.
 
Цитата
Как по мне, то все сложнее, целевая рыба - определяющий момент.
У меня в методе целевая рыба на реке карп, реже  крупный карась и лещ.
На ставках однозначно карп, по этому ставку делаю чисто на него.
Цитата
Хош трофея - крупная фракция и хорошая устойчивость к размыванию.
Трофеи в большинстве своём у меня ловятся на чисто донку(груз, поводок). Прикормку отдельно на дно ложу.
Цитата
Для любит. рыб. хороша ФД IQ метод ИМХО.
Делаю сам.
 
Цитата
Ром,а ты зеленый горох пробовал в прикорм для метода,соски,пружины?
Ты же о консервированном спрашивал ? Или о зелёном, что сухим продают и нужно варить ?
 
Цитата
Ну это уже нюансы условий.
У Вовы,чтоб карп всю кормушку проглотил))А, про травку не будем)))

Вообще то про полный заглот Фадеев рассказывал в видео. Я говорил о перетаскивании карпом кормушки. Будьте внимательны.

Цитата
А.он в Законе ?)) Если да,то авторитет )))
Вова,........ нет слов,одни .....  ))) Лечится,лечится и еще раз лечится )))) Это ваш девиз !!! Учится уже позно ))

Вот тут я не понял. Вы же говорили что у Вас есть учителя?
 
Цитата
Вообще то про полный заглот Фадеев рассказывал в видео.
А ты раньше.
Значит авторство твоё. Может он у тебя содрал о том, что карп глотает  кормушки ? Но он хоть пластиковые использует, а ты металлические. Не гуманно ))
 
Цитата
Ты же о консервированном спрашивал ? Или о зелёном, что сухим продают и нужно варить ?
о сухом,чтоб варить :) .
 
Цитата
о сухом,чтоб варить :) .
И этим  пользовался, моё мнение,  лучше  варить  жёлтый. Что то у меня зелёный не пошёл. Но нужно пробовать. Может я просто к жёлтому привык.
 
Цитата
А ты раньше.
Значит авторство твоё. Может он у тебя содрал о том, что карп глотает  кормушки ? Но он хоть пластиковые использует, а ты металлические. Не гуманно ))

Нет, Фадеев говорил про англичан и там были металлические кормушки не пластиковые. Чего я тебе рассказываю, ты же сам это видео с Фадеевым выложил?

Да, и насчет крючков, у меня не орлиный коготь, а круглые крючки, это разные типы. Вот тут о них свои мысли писал.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=603554&postcount=213
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=592817&postcount=195
 
Цитата
И этим  пользовался, моё мнение,  лучше  варить  жёлтый. Что то у меня зелёный не пошёл. Но нужно пробовать. Может я просто к жёлтому привык.
спасибо,Ром.
 
был у меня горох(покупали давно для себя).не шибко желтый,не оч дорогой.но запах яркий,не обычный.а когда сваришь- очень вкусно пах.рыба клевала - не знаю как описать.я рассказывал в теме про соски,как у меня на пробку от минералки поклевок было наверно,как у всех соседей на том участке вместе взятых,или почти столько.на меня весь берег пялился.и это правда.
горох тот кончился и стало скучно.перепробовал наверно разновидностей 15 разных горохов,от очень дорогих до очень дешевых,разных цветов.наиболее запах похож на тот первоначальный только у зеленого,и то что-то там еще в запахе присутствует.
кроме гороха пробовал и относительно дорогую (дороже 2$) прикормку с конфетным очень приятным насыщенным запахом,жареную кукурузу,печенье...работало всё - что лучше,что хуже.но того эффекта в помине не было.
Единственное что раз мощно сработало на одном маленьком водоеме - прикорм из мэкоти баночной кукурузы+геркулес+отруби.мелочь долбала прикорм из кормушки не отрываясь,кроме как с первым говорохом,ни с чем не сравнить.
У рыбхозов где у нас ловят на сопряженные снасти народ в основном использует рыбный комбикорм,и покупные прикормки.так же рассказывали,что кто поопытней делали смесь из кукурузы,гороха и подкисшего(с запашком) творога.может еще чего туда добавляли,не помню.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!