Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Метод"
 
Горох бывает разный, есть простой горох, а есть гибрид с соей, тот, что с чёрной точкой. Был на одном ставке, там рыбу соей кормят, карп ловится лучше на горох с чёрной точкой, на саму сою почему то не клюёт, хоть и естественный корм. Пойми ту рыбу.
 
Цитата
Горох бывает разный, есть простой горох, а есть гибрид с соей, тот, что с чёрной точкой. Был на одном ставке, там рыбу соей кормят, карп ловится лучше на горох с чёрной точкой, на саму сою почему то не клюёт, хоть и естественный корм. Пойми ту рыбу.
даже не знал что такой существует.а как он по запаху?
тот горох выглядел обычно,даже не много бледноватый,размер не мелкий.клевало на него в Волге,заливах,притоках.пробовал в одном ставке - почти не клевало.
Еще у нас довольно холодный климат.даже в жаркое лето далеко не все водоемы на дне прогреваются+ термоклин+ родники на дне.получаем,что на мели часто работали растительные компоненты,а на глубине - животные.хотел по твоему,Ром,совету попробовать рыбную муку.почти весь город объездил,не нашел.зато особо не искал,но нашел глутамат натрия.ну всё,думаю,теперь может будет РЫБАЛКА :) ...А теперь не знаю,чего с ним делать,хоть обратно вести))).
 
Андрей,Рома, Карпу все равно какой горох . Вся соль в оболочке и в свободных пектинах !!!Та же ситуация и с кукой. Перепробовал многие сорта и сладкие и кормовые. Все, от как приготовишь и как подашь!! Но, это другая история!!!
 
Цитата
но нашел глутамат натрия.
Андрей,почитай по нему, для чего он используется!!
Как по привлечению,он бесполезен. А для, сохранить "запах" продукта, годится . А,это уже ближе к консервации,а не для быстрого использования.
 
Цитата
на саму сою почему то не клюёт
Рома, соя,также как и люпин репеллент для наших водоемов !!
А, горох+соя ....  не поймешь на что повелся ?!))
 
Цитата
Андрей,Рома, Карпу все равно какой горох . Вся соль в оболочке и в свободных пектинах !!!Та же ситуация и с кукой. Перепробовал многие сорта и сладкие и кормовые. Все, от как приготовишь и как подашь!! Но, это другая история!!!
Был на одном ставке, там периодически ловлю  уже лет 20, карп там ловится  на горох.
Дед один туда приходит, ловит не плохо на замоченный, но не варенный горох. У нас такая же история была на Суле,  с вечера поставили замачиваться горох, утром был дождь, решили не плыть, вышло солнышко и не было времени варить горох, взяли замоченный и отловились не хуже, чем на варенный. Горох варить немножко умею, могу сделать делаю такой, что оболочка целая и крепкая, а внутри гороховая каша.
На волос одеваю по одной - две горошины, в кормушку  леплю мастырку или чуть недоваренный  горох перекрученный на мясорубке с небольшим количеством манки.
Цитата
А для, сохранить "запах" продукта, годится .
Усиливает запах, а особенно вкус. Помнишь мы обсуждали соевый соус, там глутамат присутствует, у него вкус умами.
 
Цитата
Андрей,Рома, Карпу все равно какой горох . Вся соль в оболочке и в свободных пектинах !!!Та же ситуация и с кукой. Перепробовал многие сорта и сладкие и кормовые. Все, от как приготовишь и как подашь!! Но, это другая история!!!
Был на одном ставке, там периодически ловлю  уже лет 20, карп там ловится  на горох.
Дед один туда приходит, ловит не плохо на замоченный, но не варенный горох. У нас такая же история была на Суле,  с вечера поставили замачиваться горох, утром был дождь, решили не плыть, вышло солнышко и не было времени варить горох, взяли замоченный и отловились не хуже, чем на варенный. Горох варить немножко умею, могу сделать делаю такой, что оболочка целая и крепкая, а внутри гороховая каша.
На волос одеваю по одной - две горошины, в кормушку  леплю мастырку или чуть недоваренный  горох перекрученный на мясорубке с небольшим количеством манки.
Цитата
А для, сохранить "запах" продукта, годится .
Усиливает запах, а особенно вкус. Помнишь мы обсуждали соевый соус, там глутамат присутствует, у него вкус умами.
Цитата
Рома, соя,также как и люпин репеллент для наших водоемов !!
там был другой прикол, арендаторы сою не варили, а я с варёной приезжал.
Сою и люпин я бы не ставил в один ряд. Это совершенно разные бобовые с совершенно отличительными свойствами и даже запахом.
 
Рома, как делаются пектины свободными ?!  А,их активность работает по ситуации !.Тобишь,от активности среды (фауна). Вот здесь и получается,то вареное,скисшее или просто замоченное.И,не важно какой сорт. Горох,кука не репеллент!!
Цитата
Усилить запах, а особенно вкус
За это тоже беседовали ))) Для карпа нет разницы запах это или вкус.Для него это  едино!
Углекислота,это запах или вкус для карпа ?! Он ее не "слышит",но ощущает разницу.Для него это ключевое и первичное определяющее !!!
А,то что мы добавляем -имитация (обманка) ключевого!!
По всем моим опытам с глутаматом...польза только в "консерве" при длительном хранении,чтоб сохранить качество для моих ощущения))
 
Цитата
Сою и люпин я бы не ставил в один ряд. Это совершенно разные бобовые с совершенно отличительными свойствами и даже запахом.
Рама я их не ставлю в один ряд.Смотри что растет вокруг! Это создает штамп элементов среды водоема,которые может воспринимать карп !!! Все чего нет или мало -репеллент. Горох и кука не имеет лишнего!!! Соя,люпин...... имеют,поэтому репеллент!
 
Мужики,спасибо.есть еще горох нут,чечевица,кус кус...как на них рыба реагирует?
 
Крайне положительно ))
 
Забр, Рома, а вот это метод?

 
Цитата
Мужики,спасибо.есть еще горох нут,чечевица,кус кус...как на них рыба реагирует?
Андрей, все от водоема и дозы.  Но, это все вилами (реагирует). Тобишь,много- отгоняет .Мало или норма- не поймешь, что именно привлекло. Нут - не везде годится .
Можете в свой список еще добавить Амарант. Но, не более 2-4 (максимум) %.
И с этими вопросами лучше перейти в прикормки!
 
Нут в  гороховую кашу идёт, сейчас есть чёрный нут, такой горошек в чёрной оболочкой и жёлтый внутри, если его варёным подмешивать в общую методную  смесь и перекрутить на мясорубке, он даёт хороший запах и кусочки чёрной оболочки придают рябенький колор прикормке. Карпу это нравится.
 Чечевица, как бобовые тоже можно добавлять в прикормку. Выраженного запаха она не имеет, но как белково - углеводный  наполнитель пойдёт в методные смеси. Липкость смеси  она не придаёт.
Кус кус смотря какой, это искусственно приготовленная крупа. Как компонент смеси его можно использовать. Просяной или пшеничный, без разницы, в несильно  переваренном виде кус кус пойдёт как крупная фракция.
 
Цитата
Забр, Рома, а вот это метод?
Скорее да, чем нет. Не вижу  подробности оснастки. Если ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески при её обрыве, то метод. Напомни, поводок хоть не намертво к кормушке привязан ? Если да, то не метод.
 
Цитата
Скорее да, чем нет. Не вижу  подробности оснастки. Если ин лайн с возможностью отделения кормушки от лески, то метод. Напомни, поводок хоть не намертво к кормушке привязан ? Если да, то не метод.

:ap: Так в чем весь сыр бор заключался? Ты же знал что у меня такой метод и есть.
 
Цитата
Так в чем весь сыр бор заключался? Ты же знал что у меня такой метод и есть.
Ты на мой главный вопрос не ответил.
Вынужден повторить.  Поводок намертво к кормушке привязан или ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески , при её обрыве ?
 
Цитата
Так в чем весь сыр бор заключался?
Потому, что ты выложил не эту фотографию, а фотографию не методной оснастки.
Цитата
Ты же знал что у меня такой метод и есть.
И шо ? Мы какую оснастку обсуждали ? Склероз ? Напомнить ?
 
Рома, безопасность монтажей не является определяющей для названия снасти. Это как с безопасной клипсой, можно сделать так что клипса груз сбрасывать не будет, но название снасти от этого не поменяется.
 
Цитата
Рома, безопасность монтажей не является определяющей для названия снасти. Это как с безопасной клипсой, можно сделать так что клипса груз сбрасывать не будет, но название снасти от этого не поменяется.
Вова, тебе был задан конкретный вопрос. Ты можешь конкретно ответить  ?
 
Цитата
Рома, безопасность монтажей не является определяющей для названия снасти. Это как с безопасной клипсой, можно сделать так что клипса груз сбрасывать не будет, но название снасти от этого не поменяется.

Наша песня хороша, начинай с начало)))
Как для определения нет, как назначение важно!!
 
Цитата
Наша песня хороша, начинай с начало)))
Жаль времени потраяенного на объяснение человеку, которому объяснения абсолютно не нужны ))
Я сейчас написал пост, жду что Вова ответит )) Неужели я угадаю его мысли ?)) Время пошло.
 
Цитата
Наша песня хороша, начинай с начало)))
Как для определения нет, как назначение важно!!

Приведите пример из капрфишинга снасти, которая при опасном исполнении, кардинально меняла название, по принципу метод- соска.

Цитата
Скорее да, чем нет. Не вижу  подробности оснастки. Если ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески при её обрыве, то метод. Напомни, поводок хоть не намертво к кормушке привязан ? Если да, то не метод.

Что я не припомню чтоб ты когда то, у кого то, спрашивал об элементах оснастки, прежде чем определить на вид метод это или нет. Было когда то такое с тобой?
 
Цитата
Что я не припомню чтоб ты когда то, у кого то, спрашивал об элементах оснастки, прежде чем определить на вид метод это или нет. Было когда то такое с тобой?
Вот пост, который я написал заранее.
Скорее всего Вова снова попытается начать увиливать от ответа, что бы не признаться, что и в этом варианте у него поводок напрямую привязан к кормушкое. Странно, зачем он постит новые фотографии своих неметодных оснасток в эту тему, заранее зная, что они не методные ?
Видимо это  ему просто приносит удовольствие.
Троллинг в профильных темах вещь нехорошая. Видно у этого человечка такая натура.
Вова, ты тролль ))
Продолжать с тобой диалог не вижу смысла .
 
Цитата
Приведите пример из капрфишинга снасти, которая при опасном исполнении, кардинально меняла название, по принципу метод- соска.
Устал ))) Вова, про метод-соску сами выдумали или Николай  подсказал ))
 
Цитата
Устал )))
Лично мне уже с ним просто скучно. Который круг топтаться на одном и том же, не интересно.
Какой то Вова скучный тролль попался))
 
Цитата
Мало или норма- не поймешь, что именно привлекло. Нут - не везде годится .
А по сигнализатору слышно, когда прикормка рыбе нравится. Когда угадал, то сигналка попискивает, аж леска дёргается, рыбка бодает кормушку, особенно приятно видеть когда медленные потяжки происходят или провисания свингера, это крупный карп толкает кормушку, пылесося содержимое.
Что бы определить что именно больше привлекает, делаю методные смеси с большим содержанием того или иного компонента, основа панировка.
 
Цитата
Устал ))) Вова, про метод-соску сами выдумали или Николай  подсказал ))

Игрока, это съезд, Вы сами прекрасно понимаете что такого бреда в рыбалке нет, чтоб снасть меняла название.
 
Забр, Рома, я прекрасно помню что ты по фото утвердительно говорил что это метод без вопросов о креплении поводка, при том что там не было этого видно.
 
Спасибо,мужики.а почему именно панировка основа,Ром?чего в ней хорошего для рыбы?одно дело свежий хлеб,например.у нас рыбы даже весной в ледяной воде на течении на прикормку из батона к кормушке подходили.в это время считается,что прикормка,особенно из растительных компонентов,работать не должна.а панировка свежая уже не так пахнет.а полежит - вообще со свежим хлебом не сравнить.
кстати,пробовал варить муку,типа клейстера,но погуще.запах свежего хлеба на выходе.
 
Цитата
одно дело свежий хлеб,например.у нас рыбы даже весной в ледяной воде на течении на прикормку из батона к кормушке подходили.в это время считается,что прикормка,особенно из растительных компонентов,работать не должна.а панировка свежая уже не так пахнет.а полежит - вообще со свежим хлебом не сравнить.
Ты видно не вник в суть моего поста, перечитай ещё и пост Игоря, который я комментировал..
Цитата
а почему именно панировка основа,Ром?
Потому, что цель выяснить, какие компоненты прикормки рыбу больше привлекают. Панировка как нейтральная основа. Она одинаковая по запаху и по консистенции, так как иногда не химия прикормки, а её физика больше влияют на интерес прикормочных компонентов для рыбы.
С панировкой проверяю каждый из компонентов.
 
Цитата
одно дело свежий хлеб,например.у нас рыбы даже весной в ледяной воде на течении на прикормку из батона к кормушке подходили.в это время считается,что прикормка,особенно из растительных компонентов,работать не должна.а панировка свежая уже не так пахнет.а полежит - вообще со свежим хлебом не сравнить.
Ты не вник в суть моего поста, перечитай ещё.
 
Цитата
Ты видно не вник в суть моего поста
вник.имел в виду не привлекательность панировки,а то - не будет ли она наоборот репеллентом?может конечно это у нас такие водоемы - чуть что не то в кормушке - она возможно вообще в неё не полезет.будет только собирать крошки рядом.от сюда и мой интерес к ловле на насадку находящуюся рядом.
Цитата
иногда не химия прикормки, а её физика больше влияют на интерес прикормочных компонентов для рыбы.
согласен,особенно если к физике отнести не только,как прикормка работает в воде,но и её консистенцию.
 
Цитата
вник.имел в виду не привлекательность панировки,а то - не будет ли она наоборот репеллентом?
Не будет. Если не устраивает панировка, пользуйся береговой глиной.
Цитата
согласен,особенно если к физике отнести не только,как прикормка работает в воде,но и её консистенцию.
Панировка работает в зависимости от увлажнения.
 
Цитата
делаю методные смеси с большим содержанием того или иного компонента,
Рома, я устал к экспериментам. Уже набита программа. У меня 4 вида спод/стик микса на основе птички и.. ,с разной заправкой (диповкой) по сезону . и один базовый комплект прикорма..Добавляю этот микс в сыпуху,неважно в какую (15- 20%)  и в основной прикорм (30 %).  У него больше тактическая соображалка,а не то что карп это есть будет. Цель -вызвать интерес к (в) зоне и удержать.
Кормушка,стик не важно - это точечная ловля-для условий или при условиях! У меня, все зависит для чего я применяю этот метод!
 
Цитата
Рома, я устал к экспериментам.
Зря, эксперименты это составляющая рыбалки.
Цитата
Уже набита программа.
У меня тоже, но эксперименты не лишние.
Цитата
Цель -вызвать интерес к (в) зоне и удержать.
Бывает достаточно смешать глину  с жареной и молотой коноплёй.  
Цитата
Кормушка,стик не важно - это точечная ловля-для условий или при условиях! У меня, все зависит для чего я применяю этот метод!
Цель у всех одна - рыбку ловить.))
 
Цитата
вник.имел в виду не привлекательность панировки,а то - не будет ли она наоборот репеллентом?
Соглашусь с Ромой) Не будет. Панировка-это нейтральный базовый и основной наполнитель в сыпухе . Ранее я использовал смесь обычной панировкой и кондитерской  50/50. Сейчас сыпуху редко использую. Только для кормушек(стик) или увести рыбу у соседа/соперника)) Если позволяют условия.
 
Цитата
Зря, эксперименты это составляющая рыбалки.
Рома,у меня составляющая...., переловить друга/друзей)) А ,с экспериментами это сделать большой риск))
С насадками  экспериментов хватает!Здесь можно играться не рискуя .
 
Цитата
Рома,у меня составляющая...., переловить друга/друзей))
У меня рыбалка связана с отдыхом, я не напрягаюсь. Колочу неспешно всякие снадобья в своё удовольствие и изучаю что рыбе больше нравится, благо доступ есть ко всей существующей ароматике, пищевым добавкам в любом количестве и прочим компонентам.
Цитата
С насадками экспериментов хватает!Здесь можно играться не рискуя .
Насадки в методе роль играют не самую главную. Бывает простой пенопластовый попапчик или пенка работают лучше всяких вкусных пеллетсов, чистая физика.
 
Цитата
У меня рыбалка связана с отдыхом, я не напрягаюсь.
Мы тоже не напрягаемся ,чисто интерес.Возможен вариант , перепить или напоить)) Тогда точно выиграл))
Цитата
Насадки в методе роль играют не самую главную
Рам у меня тоже )) Суть рыбу приманить в свим,а на крючок сама сядит. Для меня,у кормушки есть недостаток,отвлекает рыбу от насадки. Поэтому, и редко и лишняя.
 
Цитата
уть рыбу приманить в свим,а на крючок сама сядит.
Суть метода не сколько организовывать свим, а швырять куда душа пожелает. Бывает просто что свим нужно делать не в том месте, где закормился, а метод позволяет  нащупать рыбную точку. Это типа как маркер. Я специально методную оснастку с собой вожу, что бы исправлять ошибки. Для примера часто встречался с такими моменьтами, когда по приезду  на ставок рыбаки  говорят, что не клюёт, а  сажусь рядом и пошла жара буквально 10 м разницы, карп просто не хочет к ним на прикорм идти просто потому, что он там не ест.  Такое же и со мной бывало. Прощупал дно, закормил несколько точек, сижу курю бамбкук, приезжает соседи и начинают ловить. И дело не в прикормке, просто карп у них стоит. Зато ближе к вечеру ко мне сместился и клёв начался у меня, а у них тишина. Хорошо, когда ставки знакомые и эти приколы знаешь, а бывают и пролёты и не потому, что прикормка плохая или насадку не подобрал.
 
Ром,у меня метод для того же. Но только не искать а проверять ! Места ловли я определяю другой методикой. Главное чтоб сказали куда едим)) Это уже другая история и закрыта !!
 
Цитата
Скорее да, чем нет. Не вижу  подробности оснастки. Если ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески при её обрыве, то метод. Напомни, поводок хоть не намертво к кормушке привязан ? Если да, то не метод.

Чтоб не быть голословным. Ты сейчас не уверен что это метод т.к. чего то не видишь. А вот что ты писал раньше.

Цитата
...
Володя, главное что с насадкой, а на крючке или на волосе роли не играет. У тебя на фото №290  и №310  обыкновенный метод .

Уважаемый KIA, хватит путать Володю и остальных форумчан и устраивать здесь бестолковые дебаты. Десять страниц на месте топчемся. Только начнём нормально общаться, кому то "соски" мерещатся. Есть огруженная кормушка и на крючке или на волосе насадка - значит метод точка !!!
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3251439&postcount=453

О каких фото с методом ты говоришь? А там номер есть поста 310, вот скрин. Так этож моя оснастка, одно и тоже фото моего метода. Тогда ты уверенно сказал: "Метод и точка", а сейчас ты уже говоришь что надо посмотреть что и как. И это не двойные стандарты и говоришь одно и тоже?

А на фото из поста 290 вообще интересно. Какое там крепление к основе? Тагда был метод, а сейчас не метод?
 
Вова, ты выхватил один пост из контекста целой темы и что то пытаешься мне доказать.
Володя, мне не интересна твоя оснастка, ты в неё вцепился, как будто у тебя больше нет ничего в рыболовной практике. Ограниченный ты рыболов.
А по поводу постов четырёх летней давности, я тогда ещё тебе писал то, что и сегодня. Я же не виноват, что ты туповатый и до сих пор до тебя не дошло.
Что:

Цитата
Сделай фото покупного флэта или рамочной методной кормушки, с одним коротким поводком и волосяной оснасткой. Вопросы отпадут сами собой.
Цитата
Володя, на твоих фото пружина с грузиком, вот это и вызывает ассоциации у коллег, сделай, что я предложил  и всё будет гуд
Придумай как бы при обрыве карп сбрасывал груз по типу ин лайн и сорвёшь бурные аплодисменты.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3488026&postcount=553

Аплодисментов нет до сих пор и не будет )))
 
Цитата
Ты сейчас не уверен что это метод т.к. чего то не видишь.
Я тебе задал уточняющий вопрос https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=744536&postcount=588  на который ты мне не дал ответа до сих пор и вместо того, ты выкручиваешься и постишь   всякую хрень .
 
Цитата
Ты сейчас не уверен что это метод т.к. чего то не видишь.
Я тебе задал уточняющий вопрос https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=744536&postcount=588  на который ты мне не дал ответа до сих пор и вместо того, ты выкручиваешься и постишь   всякую хрень .

Цитата
Так этож моя оснастка, одно и тоже фото моего метода. Тогда ты уверенно сказал: "Метод и точка", а сейчас ты уже говоришь что надо посмотреть что и как. И это не двойные стандарты и говоришь одно и тоже?
По твоим залепленным кашей кормушкам не видно всех подробностей оснастки.
Мне тогда и в голову не могло прийти, что ты не понимаешь, что такое метод и мог привязать поводок к грузику.
Вот и защищал тебя и твои оснастки, а меня за это забанили.
А ты сейчас мне это в упрёк решил поставить. И кто ты после этого ?
Эх ты, Вова, Вова...
Двойные стандарты...
 
Цитата
...
Мне тогда и в голову не могло прийти, что ты не понимаешь, что такое метод и мог привязать поводок к грузику. ...

Да нет, знал ты тогда что у меня монтаж глухой. Ты здесь цитируешь пост KIA
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3251439&postcount=453
Вот он полностью http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3251325&postcount=451
Ты на него отвечал 5 часов спустя. KIA там критикует мою снасть и пишет:
Цитата
... в отличии от Вас ..., от карабинов на соединении отказался ввиду их опасности для рыбы.
...!

Т.е. он пишет что моя снасть опасная, а тебе после его слов и глядя на мои фото "в голову не могло прийти"?
 
Вова, тебе доставляет удовольствие копаться в том дерьме ? Или у тебя комплексы и фиксации после общения на том сайте ? Неизлечимая душевная травма ?  Ностальгия ?)))
Так попроси там администрацию, что бы тебя восстановили, будешь дальше  темы убивать ))) Заодно со своим визави пообщаешься, ты ж типа теперь  в карпфишинге стал разбираться, натыкаешь его носом в его никчемность и докажешь своё величие ))
Всё лучше, чем прятаться за дублирующим аккаунтом )))

Цитата
Т.е. он пишет что моя снасть опасная, а ты глядя на мои фото "не мог и подумать"?
Вова, не в снасти дело. Дело в тебе. Я только сейчас понял, что ты плаваешь в этом вопросе. Тогда ты позиционировал себя, как большого специалиста, впрочем, как и здесь.  )))

Продолжение  беседы о русфишинге мне не интересно.
 
Забр, Рома, ну то ладно, спалился так спалился, с кем не бывает. Вопрос у меня к тебе. Раз уж ты так о карпе заботишься даже на методе, скользяк. А ледкор ты тоже ставишь чтоб карпа не повредить, ведь по твоей логике теперешней, надо во всех элементах безопасность соблюдать, иначе не метод это будет, без ледкора?
 
Цитата
Забр, Рома, ну то ладно, спалился так спалился, с кем не бывает.
Вова, ты сам обосрался, а теперь кричишь, что кто то тебе в штаны насрал )))
Цитата
Вопрос у меня к тебе. Раз уж ты так о карпе заботишься даже на методе, скользяк. А ледкор ты тоже ставишь чтоб карпа не повредить, ведь по твоей логике теперешней, надо во всех элементах безопасность соблюдать, иначе не метод это будет, без ледкора?
Ты видно  и в этом вопросе нулёвый ? Вова, чем ты в интернете занимаешься ? Вместо того, что бы с других сайтов всякую херню перетягивать и сопли размазывать, лучше бы пополнил свои знания.
Задание тебе.
Выясни, что такое ледкор и зачем он применяется.
 
Забр, Рома, так ты ледкор никогда не ставишь? А что у тебя? И какие ещё меры безопасности для карпа, кроме скользяка, ты применяешь на методной оснастке?
 
Цитата
Забр, Рома, так ты ледкор никогда не ставишь? А что у тебя? И какие ещё меры безопасности для карпа, кроме скользяка, ты применяешь на методной оснастке?
Вова, ты уже изучил, что такое ледкор ?
"Скользяк" это термин практикуемый  у тебя на острове ?))
 
Цитата
Вова, ты уже изучил, что такое ледкор ?
"Скользяк" это термин практикуемый  у тебя на острове ?))

Да, немного подчитал. Но ты все таки ответь, как там у тебя чтоб карпа не повредить? Когда то ставишь ледкор или как то по другому, может шок лидер у тебя из толстой лески? Именно на методе. Тонкая ведь можеть порезать карпа?
 
Цитата
Да, немного подчитал.
Чаще это делай ))
 
Ром,отвлеку тебя не много от общения с Владимиром,если не возражаешь :) ?может посоветуешь про еще один классный компонент для прикормки в метод: как подольше хранить кукурузную крупу?
быстро портится покупная - месяца 4 с момента производства,и запах уже совсем не тот.может в морозилке хранить?
а так жареная молотая кук крупа у нас наверно не хуже покупной прикормки работает,на 2м-3м месте после гороха...от водоема наверно еще зависит.
 
Цитата
Чаще это делай ))

Ну ты все таки постарайся ответить на мои вопросы. Ну может еще игорка тоже свои мысли выскажет по этому вопросу.
 
Цитата
как подольше хранить кукурузную крупу?
Лучше не хранить, а покупать свежую.
 
Цитата
Лучше не хранить, а покупать свежую.
и на том,спасибо).
 
Цитата
и на том,спасибо).
И на том пожалуйста.
При хранении остатки кукурузного масла в кукурузной крупе окисляются и получаются кетоны, которые не по нраву карпу.
Хранить крупу нужно в вакуумной упаковке или не хранить. Если есть возможность храни в зерне и дроби по необходимости. В зерне кукуруза долго хранится, главное, что бы влагу не потянула.
 
Цитата
И на том пожалуйста.
При хранении остатки кукурузного масла в кукурузной крупе окисляются и получаются кетоны, которые не по нраву карпу.
Хранить крупу нужно в вакуумной упаковке или не хранить. Если есть возможность храни в зерне и дроби по необходимости. В зерне кукуруза долго хранится, главное, что бы влагу не потянула.
большое спасибо,Рома.согласен.про зерно тоже думал,но продается только крупой.и то хорошо,недавно было трудно достать.сейчас везде есть.всё хорошо,только,не хранится.надеялся на морозилку,но если она не спасет,остается остатки птичкам скармливать - не люблю когда продукты пропадают - не уходит у меня пачка за 2-3 месяца,редко езжу.
Кстати не о кукурузе.пробовал делать болтушку из воды и пшеничной муки(не манки).после рыбалки баночку мыл - при растворении муки в воде получилась такая классная белая муть!примерно как от молока.не знаю,выйдет ли это использовать в донке,например в подобии того же метода,но для ловли не крупной рыбы,например плотвы,наверно было б здорово,чтоб от кормушки такой мутный шлейф шел по течению.
 
Цитата
большое спасибо,Рома.
Not at all
 
Цитата
На плотву - все наоборот.
Здравствуйте!а Вы не могли бы рассказать поподробнее про специфику оснастки для ловли конкретно плотвы(или красноперки) на "Метод"?очень интересно.
У нас есть несколько красивых заливов,но заросших травой.хотел бы там попробовать подобные оснастки.
Заранее благодарен за ответ.С Уважением.
 
Забр, Рома, я вот ещё что хотел у тебя спросить. Вот ты фото сделал, о том как у тебя кормушка освобождается при обрыве и узелок проскакивает через конус и кормушку. Но все равно, думал я думал, и не могу понять, как твоя петля соединяется с основной леской, что это безопасно для карпа на случай обрыва? Можешь объяснить?

 
Цитата
как твоя петля соединяется с основной леской
Петля в петлю.
 
Цитата
Петля в петлю.

Ну с одной стороны у тебя петля от кормушки. А с другой стороны петля чего? Ледкора или шоклидера? Если петля шока или основной лески, то как ты одеваешь без карабина?
 
Цитата
Если петля шока или основной лески, то как ты одеваешь без карабина?
Я же тебе уже написал. Петля в петлю.
 
Цитата
Я же тебе уже написал. Петля в петлю.

........ :bj:
 
Цитата
Если петля шока или основной лески, то как ты одеваешь без карабина?

Вова,а шо-петлю на основі НЕ можна зробити розміром,шоб через неі можна було протягнути кормушку???
 
Вова, с тобой там всё в порядке ?

Цитата
Вова,а шо-петлю на основі НЕ можна зробити розміром,шоб через неі можна було протягнути кормушку???
Не обращай внимания, там клиника ))
 
Вова даже не догадывается, что оснастку можно смонтировать прямо на основной леске. Без всяких узлов и лишних соединений.
Если использую шок лидер, то с  с основной леской связываю его встречным узлом.
Ледкор соединяется  с шоклидером тоже петля в петлю.
Это элементарные вещи, всем известные.
Не думал, что у такого опытного карпятника, как Вова, это  может  вызвать приступ истерики ))
 
Цитата
Вова даже не догадывается, что оснастку можно смонтировать прямо на основной леске. Без всяких узлов и лишних соединений.
Если использую шок лидер, то с  с основной леской связываю его встречным узлом.
Ледкор соединяется  с шоклидером тоже петля в петлю.
...

Рома, но мы то говорим о твоём методе фото которого ты тут выложил, а там у тебя, извини, петля с узлом. И ты именно её называл методом, а не методом называл глухую, разве не так? А там где метод с узлом шока и основы сейчас не об этом речь, хотя очень сомневаюсь глядя по твоему фото, что узел 0,5 шока пройдёт через конус и кормушку, у меня такая кормушка есть, нет, не пройдёт. Петля ледкора тоже сомневаюсь что пройдёт.

Цитата
Вова,а шо-петлю на основі НЕ можна зробити розміром,шоб через неі можна було протягнути кормушку???

Конечно можно, просто суть не в этом, а в том что Рома так не делает, а делает по другому. Думаю у него там карабин стоит на основе, а он нам голову морочит.
 
Цитата
очень сомневаюсь глядя по твоему фото, что узел 0,5 шока пройдёт через конус и кормушку, у меня такая кормушка есть нет, не пройдёт. Петля ледкора тоже сомневаюсь что пройдёт.
Конус подрезать не пробовал ?
Попробуй и всё у тебя получится.
Цитата
Петля ледкора тоже сомневаюсь что пройдёт.
Где ты на фото ледкор видишь ?))

P.S. С чего ты взял, что у меня шок лидер 0,5 ? И есть ли он вообще.

Вава, ты не придумывай того, что нет, а то глупая беседа получается. Абы, да кабы ...))
 
Цитата
Думаю у него там карабин стоит на основе, а он нам голову морочит.
Особенно тебе )) Вова, это ты себе и людям уже третий день мозг выносишь.
Что, задел я тебя с твоими пружинами, теперь ты решил мои оснастки покритиковать. Критикуй, только конструктивно, а то с твоей стороны какие то фантасмагории и догадки, которые ты сам выдумываешь, а потом лепишь к моим оснасткам. Согласись, не к чему прицепиться ))
Вова, не перенапрягай свой мозжечок, всё, что нужно я продумал ))
 
Цитата
Петля в петлю.

Я вот вчера по твоему совету думаю погуглю о ледкоре, вспомню что, да как. И тут вижу ссылку на рфишинг, на твой пост, прочитал и обомлел. Ты там рассказываешь об этой самой, твоей кормушке, с петлей и узлом. Цитирую:

Цитата
Длина поводка 10 см, длина части поводка выступаюшей за силиконовую трубку 8см, монтаж глухой. Эти кормушки в сборе лежат в ящике, их просто  на рыбалке пристёгиваю или к лидкору, или прямо к шок лидеру. Часто просто отстёгиваю груз с клипсы и вместо поводка кормушку ставлю.
На верней кормушке простой поводковый материал, на нижней в оплётке. Вертлюжков на поводок не ставлю.
Применяю кормушки для илистого дна весом 25г, их монтирую на скользящем монтаже на лидкоре из флюорокарбоновой лески, затягиваю бейтраннер, ставлю удилище  на стойку, натягиваю основную леску. Лёгкие кормушки можно и на глухом монтаже ставить, главное основную леску в  натяжении держать, что бы карп засекался.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3239661&postcount=420

Нужное выделил. :ap: Петлей пристегиваешь, да?

О толщине шока ты ведь сам писал.

Цитата
... по этому я если нужно прижать леску к дну и карп не заметил, лидкор ставлю, толстый флюр 0,5 мм больше как шок лидер при тяжёлых весах груза, "методе" и на водоёмах где ракушка присутствует.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2456667&postcount=212

Как же так Рома, у тебя метод глухой, опасный с точки зрения карпфишингового метода, но тем не менее ты тут на форуме пишешь:

Цитата
Вова, на твоих пружинах нет карпфишинговых заморочек, какие должны быть в методе. Карпфишеры максимально осторожничают, как бы им "зелёные" не начитсили грузики,)) за то, что карп после обрыва основной лески с пружиной плавать будет. ...

Доведи свою оснастку до состояния, когда она будет безопасной, тогда лезь в метод. Ты уже волосяной монтаж освоил, теперь доработай оснастку и будет у тебя "Метод", а пока пружина.

Метод - аналог ловли на пружину, только требования к оснастке такие, что бы в случае обрыва основной лески,  твоя пружина в 150г не телепалась у него на губе.
...
Как  карп освободится от пружины в случае обрыва основной лески или среза ракушкой ?
...
Но  это у тебя не "метод".
Метод - это когда после засечения карпа  за нижнюю губу и внезапного  обрыва основной лески, кормушка слетает.

Рома, это очередной зашквар.
 
Цитата
Рома, но мы то говорим о твоём методе фото которого ты тут выложил, а там у тебя, извини, петля с узлом. И ты именно её называл методом, а не методом называл глухую, разве не так?
Петля с узлом проскакивает через конус, ты не знал ? Я же на фото показал или ты не веришь своим глазам ? ))
Ты прицепился к этой петельке и буксуешь на месте. Прими, как есть, уйми гордыню  и смирись ))
 
Цитата
Рома, это очередной зашквар.
Вова, ты как всегда в своём репертуаре, если не придумаешь, так сбрешешь )))
Успокойся уже, уйми гордыню и смирись ))
 
Цитата
Как же так Рома, у тебя метод глухой, опасный с точки зрения карпфишингового метода, но тем не менее ты тут на форуме пишешь:
Ты вообще понимаешь, что такое глухая и скользящая оснастка ин лайн ? Учи  мат часть ))
Цитата
Нужное выделил.  Петлей пристегиваешь, да?
А что  написано что застёжкой ?))
Вова, из тебя Пинкертон никакущий )))
Ты в школе тоже расчёты под ответы подгонял ?  Двоешник )))
 
Цитата
Ты вообще понимаешь, что такое глухая и скользящая оснастка ин лайн ? Учи  мат часть ))

А что  написано что застёжкой ?))
Вова, из тебя Пинкертон никакущий )))
Ты в школе тоже расчёты под ответы подгонял ?  Двоешник )))

Теперь буду знать, что скользящий вариант, это даже когда клипса пролетает. :bj:
 
Вова, хватит с стороннего сайта таскать сюда посты.  Мне уже становится скучно объяснять тебе сто раз одно и то же.
Ты тему зафлудил конкретно. Никому не интересно, что я писал четыре года назад на другом форуме и это не предмет обсуждения в этой теме. К тому же ты по своей привычке всё перекручиваешь.
Лучше сделай нормальную мотодную оснастку, с учётом исправленных  ошибок.
Я надеюсь, ты разобрался, что такое "Метод " ?
 
игорка, Вы тоже хорош. Как же так, после того как Рома вылаживает фото "вуаля-чудо" освобождения карпа от кормушки https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=744320&postcount=516,
Вы как карпфишер, хранитель канонов, не замечаете подвоха? И после этого пишете:

Цитата
... А вот, то-что с вашими ноу хаю  не стоит соваться в метод (современной ловли!!!! ).... С ним полностью согласен !! ))

Т.е. он считает что методом может называться безопасная снасть, но у него самого наоборот, но тем не менее Вы ему поддакиваете. У меня два варианта, либо Вы не опытный карпфишер, раз такого разводилова не замечаете. Либо Вы все поняли, но сделали вид что не замечаете.
 
Цитата
игорка, Вы тоже хорош. Как же так, после того как Рома вылаживает фото "вуаля-чудо" освобождения карпа от кормушки https://www.rybalka.com/forum/showpo...&postcount=516,
Вы как карпфишер, хранитель канонов, не замечаете подвоха? И после этого пишете:
Тебе уже наглядно, поэтапно, на фото показали, как кормушка освобождается от лески. Ты что, не веришь своим глазам ?
Вова, тебе не надоело открыто лгать ? Или ты действительно думаешь, что здесь дурачки собрались ?
Прекращай.
 
Цитата
раз такого разводилова не замечаете.
Вова,  ты закусывай почаще, а то тебя развезло не слабо ))
 
Забр, Рома, если ты решил тему метода прокачать, то надо что то толковое писать. А то не все поймут твои цели, даже если ты потом скажешь что ты шутил. )) Врать не обязательно было.
 
Бойко Николай,
Вова, а ты решил эту тему затроллить ? Ну, и как ? Получилось ?))
 
Цитата
игорка, Вы тоже хорош. Как же так, после того как Рома вылаживает фото "вуаля-чудо" освобождения карпа от кормушки https://www.rybalka.com/forum/showpo...&postcount=516,
Вы как карпфишер, хранитель канонов, не замечаете подвоха? И после этого пишете:
А что здесь не так ??))  Вижу петлю ,без каких либо соединительных  вещей (застежка, карабин.) Где подвох? )) Отводник с  бусинкой с другого края)))
Вова ,если вы хотите гонять чертей .Так здесь не место для этого .Второе , Если вам до одного места безопасность и вам на это ....не нужно этому учить других и рассказывать,что так можно  !!!
Интересно,ваши так называемые авторитеты такими же методами ловят и также относятся к ловле ?!))
Я с вами закончил!! Нет желания общаться с лицемером !!
 
игорка, а причём тут лицемерие? Я всегда говорил что любитель, что у меня не безопасные оснастки.
 
Цитата
А что здесь не так ??))  Вижу петлю ,без каких либо соединительных  вещей (застежка, карабин.) Где подвох? )) Отводник с  бусинкой с другого края)))
!

Т.е. Вы считаете что узел шока 0,5 или петля ледкора пролезут через конус?
 
Цитата
игорка, а причём тут лицемерие? Я всегда говорил что любитель, что у меня не безопасные оснастки.
Вы понимаете что:
1 .Ловите все подряд-это только 50% вреда от вас ?? Основной вред, то-что вы  осознано наносите урон природе.Сколько вы своих приблуд теряете за сезон? И сколько рыбы от этого погибает ? По ходу, вам это до одного места(((
Лицемерие,что Вы прикрываетесь людьми, у которых  безопасность на первом месте!!

Цитата
Т.е. Вы считаете что узел шока 0,5 или петля ледкора пролезут через конус?
А,где вы увидели здесь шок)) Я вижу отрезок плетни 0.25 или 0.3. .Узел восьмерка,из этого материала, даже не задерживается в стандартной методной кормушки.
Еще раз ))) Не нужно искать чертей в оправдании себя !!
 
Цитата
Вы понимаете что:
1 .Ловите все подряд-это только 50% вреда от вас ?? Основной вред, то-что вы  осознано наносите урон природе.Сколько вы своих приблуд теряете за сезон? И сколько рыбы от этого погибает ? По ходу, вам это до одного места(((
Лицемерие,что Вы прикрываетесь людьми, у которых  безопасность на первом месте!!


А,где вы увидели здесь шок)) Я вижу отрезок плетни 0.25 или 0.3. .Узел восьмерка,из этого материала, даже не задерживается в стандартной методной кормушки.
Еще раз ))) Не нужно искать чертей в оправдании себя !!

Игрока, Вы темы не перепутали? О безопасности пишите в заботу о карпе.

Причём здесь беру все подряд, урон природе? Есть правила любительского рыболовства, у Вас есть доказательства что я беру рыбу меньшего размера? Так может Вы чертей ищите?

И сколько приблуд теряют, сколько рыбы гибнет, знаете или нет? Опять черти. За 10 лет карповой ловли, ни один карп с кормушкой не уплыл. Почему? Спросили бы, я б ответил, почему, но Вы же все знаете наперед.

Это у кого безопасность карпа на первом месте? У Ромы? :ap: Может он и заботится, но уж точно не первом месте.

Что то у Вас глазомер слабоват, там леска около 0,4. Насчёт шока и ледкора. Рома ведь сам писал что ставит их на эту снасть. И писал что пристегивает. Вопрос чем? Петля в петлю? А какой узел у петли 0,5 шока?
А про клипсу Вы не забыли? Или в карпфишинге так принято, кормушку на клипсу одевать?
 
Цитата
Игрока, Вы темы не перепутали? О безопасности пишите в заботу о карпе.

Причём здесь беру все подряд, урон природе? Есть правила любительского рыболовства, ?

Ух-ти,мля!
Вовочка,ти ж-маладца-узяв належні 3 кг-ДОДОМУ!
Уважуха!!!
 
Цитата
Т.е. Вы считаете что узел шока 0,5 или петля ледкора пролезут через конус?
Вова, если тебе на фото привиделся ледкор или шок лидер 0,5, перекрестись и всё пройдёт ))
Цитата
О безопасности пишите в заботу о карпе.
Вова, ты уже пятую страницу о безопасности толдычишь. Может это ты тему перепутал ? и не только тему ))
Цитата
А,где вы увидели здесь шок))
У него буйная фантазия.
И как можно нормально  общаться с этим человеком ?
 
Цитата
Что то у Вас глазомер слабоват, там леска около 0,4. Насчёт шока и ледкора. Рома ведь сам писал что ставит их на эту снасть. И писал что пристегивает. Вопрос чем? Петля в петлю? А какой узел у петли 0,5 шока?
А про клипсу Вы не забыли? Или в карпфишинге так принято, кормушку на клипсу одевать?
"Дядя Петя, ты дурак ?"
Вова, прекращай глупости писать ))
Где ты видишь, что кормушка пристёгнута вертлюжком ? Ты больной или пьяный ?
 
Цитата
Вова, если тебе на фото привиделся ледкор или шок лидер 0,5, перекрестись и всё пройдёт ))
?

Ну тогда Рома если тебе что то при виделось в моём методе неметодное тоже перекрестись, это обман зрения. :ap:

Цитата
Ух-ти,мля!
Вовочка,ти ж-маладца-узяв належні 3 кг-ДОДОМУ!
Уважуха!!!

Серёга, тебя ещё здесь не хватало.
 
Цитата
Ну тогда Рома если тебя что при виделось в моём методе неметодное тоже перекрестись, это обман зрения.
Заходим на десятый круг ))
Ты зачем поводок к грузику привязал ?

 
Цитата
Т.е. Вы считаете что узел шока 0,5 или петля ледкора пролезут через конус?
Вова, конечно пролезут. )))
Возьми конус, подотреж немного носик, с таким расчётом, что бы при небольшом усилии узелки проскакивали.
Ты или кормушку в руках не держал или дурачком прикидываешься. Это капец !

Благодаря конусу, я получил ин лайн с глухим монтажом , избавился от вертлюжка, стопорка - ограничителя и упростил снасть до максимума. Сделал её более надёжной.
Тебе не критиковать снасть нужно, а спасибо мне сказать, подобного монтажа, ты больше не встретишь. Или тебя жаба давит ?)))
 
Цитата
Заходим на десятый круг ))
Ты зачем поводок к грузику привязал ?
]

О чем ты? На фото грузика нет, а есть методная кормушка. Там все в порядке, насадка на волосе. Значит - метод. Точка!!!

Цитата
Возьми конус, подотреж немного носик, с таким расчётом, что бы при небольшом усилии узелки проскакивали.
Ты или кормушку в руках не держал или дурачком прикидываешься. Это капец !

А чего ж ты не подрезал? Так я могу сейчас пойти и переделать.
 
Благодаря конусу, я получил ин лайн с глухим монтажом ,  избавился от вертлюжка, стопорка - ограничителя и упростил снасть до максимума.
Тебе не критиковать снасть нужно, а спасибо мне сказать, подобного монтажа, ты больше не встретишь. Или тебя жаба давит ?)))
 
Цитата
О чем ты? На фото грузика нет, а есть методная кормушка. Там все в порядке, насадка на волосе. Значит - метод. Точка!!!
Какая точка Вова ? И грузик есть и не метод это ))
Ты уже имея перед собой фото, в глаза брешешь. Ты нормальный Вова ?
В методной оснастке, крузик должен отделяться от оснастки, при обрыве основной лески. Сколько можно тебе повторять ? Учи мат часть.
 
Цитата
А чего ж ты не подрезал?
Подрезал или ты не видишь ? Узелок проходит с небольшим усилием. Как раз для узелка восьмёрки из лески 0.45мм
Смотрим как это выглядит  на фото

 
Цитата
Так я могу сейчас пойти и переделать.
Так пойди и переделай. Я тебе это ещё четыре года назад говорил. До тебя это  только сейчас дошло ?))
 
Забр, Рома, я вот тут подумал, а почему ты вот эти фокусы с пролётом узлов на рфишинге не показывал? Ведь тебя за эту снасть не раз упрекали?
 
Цитата
Забр, Рома, я вот тут подумал, а почему ты вот эти фокусы с пролётом узлов на рфишинге не показывал? Ведь тебя за эту снасть не раз упрекали?
Вова, что ты к русфишингу прицепился ? Это какой то супер авторитетный сайт или я должен перед кем то оправдываться ?))
Я оснастку выложил,  понимающие люди поймут её смысл и оценят, а дураки будут критиковать и цепляться )) Что и происходило там и происходит здесь с тобой.
Вова, может сменим эти дурацкие разговоры ? Тебе ещё не надоело ?
Ты вообще то обещал оснастку переделать. Не вижу твоего метода.
 
Забр, Рома, я переделывать ничего не буду, с обещанием ты преувеличиваешь, его не было. Если у тебя временный приступ карпфишингизма, так я тут не виноват, пройдёт. С твоей версией метода тебя никто не поддержал, кроме игорки. Игрока видать на меня давно зуб заточил, вот ерунда и несёт, это он видит, то не видит. А ты зря на карпфишеров сейчас положился, забыл как они тебя мочили? Да и сейчас, попробуй выложить на карпфишинговый форум свой метод с узлом и петелькой, посмотришь что будет, и игрока тебе не поможет. То что у тебя мертвое крепление, я считаю что это метод, но ты мне кажется потерялся просто.
 
Цитата
Забр, Рома, я переделывать ничего не буду, с обещанием ты преувеличиваешь, его не было.
А это не ты писал:
Цитата
Так я могу сейчас пойти и переделать.
 
Забр, там ключевое слово "могу", это не значит что буду. Я пока ещё не карпфишингнулся.
 
Цитата
Если у тебя временный приступ карпфишингизма, так я тут не виноват, пройдёт.
Вова, причём тут "карпфишингизм " ? Ты влез в теиу "Метод" с неметодной оснасткой, я тебе пытался помочь разобраться. Я же не виноват, что ты такой закомплексованный и неадекватно воспринимаешь критику.
Цитата
С твоей версией метода тебя никто не поддержал, кроме игорки.
Да, это  моя версия методной и я обосновал её. В отличии от тебя.
А кто ещё голосовал ?))
Цитата
видать на меня давно зуб заточил, вот ерунда и несёт, это он видит, то не видит.
Это ты у него спроси. Мы с ним тоже не лучшие друзья, но он в отличии от тебя умеет видеть истину.
Цитата
А ты зря на карпфишеров сейчас положился, забыл как они тебя мочили?
Вроде карпфишеры мочили тебя, а я отмазывал. Или ты забыл ? Как ты делал вбросы, они начинали тебя мочить, я вступался и получал  горчичник, зато ты потом ты тихонько сидел в кустах )) Они даже тему специальную для тебя создали, что бы ты там общался и не засерал форум. Признайся честно, ты же их  троллил ? Нельзя же было серьёзно писать такие глупости ))

Цитата
Да и сейчас, попробуй выложить на карпфишинговый форум свой метод с узлом и петелькой, посмотришь что будет, и игрока тебе не поможет.
Что мне пробовать ? Ты на центральном украинском форуме. Любой может зайти в тему и задать мне вопросы, на которые я отвечу и обосную свои оснастки.  Видно тебя и на каких то других форумах обижали ?  Колись, где ты лазил ?))
Цитата
То что у тебя мертвое крепление, я считаю что это метод, но ты мне кажется потерялся просто.
Опять двадцать пять... Какое нахрен "мертвое", что значит "мёртвое". Сам ты мёртвый Вова.  Ты наверное бухой ?))
 
Цитата
Забр, там ключевое слово "могу", это не значит что буду. Я пока ещё не карпфишингнулся.
Неее..))  сказал, значит сказал, не выкручивайся. Вова, скажи честно, тебе что, сложно сделать ин лайн с откидной кормушкой ?
Давай я тебе помогу
Берём твою кормушку, рассверливаем больше пропускное отверстие в грузике, что бы проскакивал узелок.
В следующий раз, когда будешь лить кормушку, возьми потолще проволоку, которую для отверстия вставляешь.



Пропускаем через отверстие в грузике леску, с одной стороны одеваем бусинку и делаем петельку, на которую пристёгиваем петля в петлю поводок.
С другой стороны, идущей к основной леске, одеваем конус, который подрезаем так, что бы узелок мог проскочить сквозь конус и кормушку.
Можно прямо на основной леске смонтировать методную оснастку, там вместо конуса, если он тебе не нравится,  можешь поставить стопорок.
От стопорков и конусов можно отказаться, если рассверлить заднее отверстие в кормушке так, что бы в него плотно входил вертлюжок до половины, тогда получится глухая оснастка с возможностью выскакивания вертлюжка и освобождении от кормушки при обрыве основной лески.
Все требования к методной оснастке соблюдены.
 
Забр, Рома, вот ты говоришь что метод снасть карпфишиговая и должна соответствовать карпфишинговым требованиям чтоб называться методом. Одно из требований это безопасность, в частности возможность освобождения карпа от кормушки, так? Но если карпфишинговая, то это не единственное требование. А сколько крючков допускается в карпфишинговой снасти? У тебя ведь и 2 допустимо, и до 5-и. Как так?

И вот ты выше пишешь: "все требования соблюдены", а на самом деле только одно.
 
Цитата
А сколько крючков допускается в карпфишинговой снасти?
Это ты спроси у карпфишеров, я же не карпфишер.
Цитата
У тебя ведь и 2 допустимо, и до 5-и. Как так?
Володя, ты явно успокоиться не можешь ))
Ох, я тебя и раздрочил )) Ты хоть по ночам спишь ? Смотри там с алкоголем аккуратнее ))
 
Цитата
И вот ты выше пишешь: "все требования соблюдены", а на самом деле только одно.
Ты имеешь ввиду, что я не описал что на крючке ?))
На твоей оснастке с поводком привязанным к грузику только это и соблюдено, по этому я его не описывал.
 
Бойко Николай, приедешь с Ниметчины, переделай свою оснастку в методную и выложи в этой теме, а пока в пружины.
Вова, если есть вопросы по существу, готов ответить,  стёб и троллинг оставь себе.
 
Цитата
Кстати мои первые типа методные кормушки тоже лет тридцать назад делались. Флэты ))
Два поводка - преступление ?))

Я думаю нет преступления. Хорошие флеты.

 
Эти кормушки были сделаны в СССР )) Тогда ещё о методе ни кто не слышал.
Вова, это не метод, успокойся )))
Ты даже не представляешь, сколько  немелкой рыбки они переловили ))
 
Цитата
А почему "только с одним ?" Есть какие то  ограничения ? До 5 крючков на дикарях по Правилам  разрешается.
На корягах один крючок обязательно, на чистом дне два крючка будет не зазорно, например на один насадить кукурузку, на другой горох.
..."

Цитата
Задурили тебе спортсмены голову )) Она независимо от количества крючков методом считается

Насколько мне известно, метод не спортивная снасть.

Да я и не спорю. Ну 2 крючка я знаю как прицепить, а ещё 3 куда посоветуешь пристроить? В методе.
 
Цитата
Эти кормушки были сделаны в СССР )) Тогда ещё о методе ни кто не слышал.
Вова, это не метод, успокойся )))
Ты даже не представляешь, сколько  немелкой рыбки они переловили ))

А я тебе ничего не говорю, просто похвалил. Хорошие флеты, спасибо что тут выложил в теме метода, попробую что то подобное сделать, только красивее и из современных материалов.
 
Цитата
Да я и не спорю. Ну 2 крючка я знаю как прицепить, а ещё 3 куда посоветуешь пристроить?
На своё усмотрение.
Цитата
А я тебе ничего не говорю, просто похвалил. Хорошие флеты, спасибо что тут выложил в теме метода, попробую что то подобное сделать, только красивее и из современных материалов.
Но я же, не как метод их выложил.
Попробуй, только что бы методом были нужен всё таки инлайн.
Вова, мы с тобой можем спорить долго и доказывать друг другу, что угодно, от этого ничего не изменится и метод не перестанет методом называться и рыба ловиться лучше не станет. Просто ты когда выкладываешь свои оснастки, то приблизь их к методу. Я то знаю, что это за оснастка и с чем её едят, по этому могу жонглировать оснастками как хочу, но основные принципы выдерживаю или пишу в пружинах. Ты же с пружинными оснастками навязываешь метод.
Надеюсь спор окончен.
 
Я тут подумал, все таки нет, метод это один крючок и не более. То что спортсмены голову задурили это одно, а другое это то что Саймон Кроу и Роб Хьюз пишут что, метод это подача приманки на грузиле, но, и на соске приманка подаётся. Но на снасти, с которой зародился метод был один крючок, и при том на волосе. Поэтому однозначно один крючок. Там где 2 и с волосом, это максимум снасть на стыке методик, но не метод.
 
Бойко Николай, Вова,Ты дятел)))

Цитата
Саймон Кроу и Роб Хьюз пишут что, метод это подача приманки на грузиле,
Кто вам это переводил? )) Не путайте Метод (Вид ) с способом доставки?! Вас это уже не один  объясняет и не первый раз!!
Если  Вы пытаетесь нести свой бред в массы,потрудитесь найти хоть оригинальный  перевод!! Не выставляйте себя клоуном !!!
 
игорка, там в книге, в теме метода вообще то фото есть. Или Вам для фото тоже оригинальный перевод надо? Ещё посмотрите название раздела темы метод.
 
Цитата
...
Но я же, не как метод их выложил.
...

А о 5-и крючках тоже как не о методе писал? Раз уж написал, то обьясни как будет обеспечиваться безопасный сброс груза с 5-ю крючками? Ну или хотя бы с 3-мя, просто интересно.
 
Цитата
А о 5-и крючках тоже как не о методе писал? Раз уж написал, то обьясни как будет обеспечиваться безопасный сброс груза с 5-ю крючками? Ну или хотя бы с 3-мя, просто интересно.
Вова, не троллингуй ))
 
Цитата
Вова, не троллингуй ))

Ты почитай что ты сам настрочил здесь, во всей теме, куча противоречий. Писака великий.
 
Цитата
Ты почитай что ты сам настрочил здесь, во всей теме, куча противоречий. Писака великий.
Вова, держи себя в руках. Троль потерявший контроль над собой выглядит смешно.)))
Постарайся писать корректно. Это предупреждение тебе, Вова.
 
Бойко Николай, стараюсь понять твою позицию.
У тебя сейчас происходит разрыв матрицы. Твои знания, которые ты считал основными и правильными, оказались ошибочными и у тебя происходит внутренний конфликт. Ведь тебе уже не на одном форуме и не один человек  указывают на твои ошибки, но ты их упёрто не хочешь исправлять и воспринимаешь, как критику.
С одной стороны ты пользуешься своими догмами, с другой произошло понимание сути тех оснасток и принципов, которыми ты ловишь и у тебя внутренний конфликт.
Из этого положения есть несколько выходов:
Первый - оставить всё, как есть и пользоваться своими старыми знаниями.
Второй - пересмотреть свои знания, найти ошибки и признав их исправить.
Третий - на основании своих старых знаний, пересмотрев их, применить новые  и успешно продолжать рыбачить.
Володя, от того, что ты на форуме будешь устраивать полемики,  обижаться, впадать в истерики, троллить, устраивать стёб...  рыба у тебя лучше ловиться не станет.  Мы же не собрались здесь, что бы друг друга в чём то переубеждать ? Прими всё как есть и сам выбери, нужно это тебе или нет.
 
Забр, Рома, за свои слова отвечать надо, а не в кусты прятаться когда жареным запахло, и кричать, - ой помогите, меня троллят. Когда сам троллишь ничего, нормально?

Тебя кто то вынуждал сначала писать про метод с 5-ю крючками, а потом умничать о безопасности карпа? Поэтому, или ты сейчас обьясняешь как 5-и крючковой метод может называться методом, со всеми карпфишинговыми заморочками, или ты балабол и брехло. Есть ещё вариант, честно признаться что ты был не прав, в определении метода.
 
Цитата
Забр, Рома, за свои слова отвечать надо, а не в кусты прятаться когда жареным запахло, и кричать, - ой помогите, меня троллят.
Вова, будем называть вещи своими именами,  ты действительно троллишь, к тому же тупо и безвкусно )))
И не только меня, а всю тему и не одну.

Цитата
Тебя кто то вынуждал сначала писать про метод с 5-ю крючками, а потом умничать о безопасности карпа?
Вова, научись разделять мух и котлеты. У тебя каша в голове, потому ты и смешал всё в одну кучу. Я ж тебе писал постом выше, если что не  устраивает, не кушай. Я высказываю своё мнение, оно может быть не идеальным, но я его обосновываю и осмыслиывю, в отличии от тебя.
Цитата
Поэтому, или ты сейчас обьясняешь как 5-и крючковой метод может называться методом, со всеми карпфишинговыми заморочками, или ты балабол и брехло.
С чего это ты взял, что ты имеешь право, кому то здесь ультиматумы ставить ?))
Ты сам научись отвечать на вопросы, когда люди их тебе задают, а потом будешь что то от других требовать.

Цитата
Есть ещё вариант, честно признаться что ты был не прав, в определении метода.
Тогда поправь меня, если я в чём то  был неправ.
 
Цитата
Тебя кто то вынуждал сначала писать про метод с 5-ю крючками
Аааа... вон оно что, это ты наверное на этом посте хочешь меня упрекнуть ?)))
Снова затеял подмену понятий ))) Если не понял - спроси, а не ультиматумы  мне ставишь. ))

Цитата
Хоть пять поводков Вова. То метод, а у тебя простая пружина. Ты можешь оставить в покое эту тему и перейти в пружины или создать соответствующую. Десятый раз это тебе повторяю, ты или упёртый или деревянный.
Выхватил мою фразу из контекста и рад ?)))
Вообще то она была сказана относительно твоей кормушки, которая изначально не методная и её можно использовать разве, что в качестве соски или спутника, отсюда и пять крючков.
К своей кормушке ты туда хоть один поводок с волосом прицепи, хоть пять, всё равно, твоя оснастка методной не станет. Она или к перужинной снасти относится иле к соске.
Видишь, оказывается я не зря тебя деревянным назвал. Ферштейн камрад ?))
 
Бойко Николай,
Вова, ты заметь, что за последние 30 страниц обсуждения, переписку в основном  я с тобой  веду, видимо остальным форумчанам не интересно участвовать в этом пустом разговоре. Предлагаю прекращать бестолковые разговоры.
Сделаешь методную оснастку, тогда её обсудим.
Мне стало скучно и неинтересно продолжать разговор.
Из обсуждения твоих вышеупомянутых оснасток выхожу. Лови ними, как хочешь и называй, как хочешь,  только обсуждай не в "методе".
 
Хоть и в аквариуме, но мелкокарп ведёт себя где то так, потому и колокольчик или сигналка звякают.

https://www.youtube.com/watch?v=0GxqxqLKG4w
 
Цитата
Бойко Николай,
Вова, ты заметь, что за последние 30 страниц обсуждения, переписку в основном  я с тобой  веду, видимо остальным форумчанам не интересно участвовать в этом пустом разговоре. ..".

Так а кто будет с тобой серьёзно разговаривать о методе если ты тут такое накалякал?
То сначала у тебя метод это пружина, потом уже не пружина, потом снова пружина. То метод у тебя 5 крючков, потом ты пишешь метод это соска, потом она у тебя карпфишинговая снасть. То мертвое крепление (клипса), потом скользящая. То есть ледкор, потом нету. Шоклидер сначала есть, потом нету. И подобный бесконечный бред. Я с тобой дискутировал только потому, что думал что ты шутишь, тему оживляешь т.с., оказалось ты не шутишь, ты такой и есть.
 
Цитата
То сначала у тебя метод это пружина, потом уже не пружина, потом снова пружина.
Ты лжешь. У меня метод изначально был флет и рамочная кормушка. Пружину я уже для тебя в методную оснастку превратил, что бы ты не плакал, что использую  кормушки только покупные.
Цитата
То метод у тебя 5 крючков, потом ты пишешь метод это соска, потом она у тебя карпфишинговая снасть.
Снова врёшь. Я не писал, что у меня метод с 5 крючками.

Цитата
То мертвое крепление (клипса), потом скользящая.
Врешь. У меня и слова нет о мёртвом соединении.
Цитата
То есть ледкор, потом нету.
Врешь. На моей оснастке на фото нет лед кора.
Цитата
Шоклидер сначала есть, потом нету.
Врёшь. К методной оснастке шок лидер не относится. У шок лидера другое назначение, на нём можно смонтировать методную оснастку, не более. К чему ты вообше шок лидер приплёл ?
Цитата
И подобный бесконечный бред.
Врёшь. Это ты бред пишешь.
Цитата
Я с тобой дискутировал только потому, что думал что ты шутишь, тему оживляешь т.с., оказалось ты не шутишь, ты такой и есть.
Вова, смири гордыню и не бреши ))

P.S. Надеюсь на этом твой словесный понос закончен, Вова ?
 
Для лучшего понимания монтажа методной  оснастки.


https://www.youtube.com/watch?v=zHphjob2V8U
 
Цитата
Хоть и в аквариуме, но мелкокарп ведёт себя где то так, потому и колокольчик или сигналка звякают.

https://www.youtube.com/watch?v=0GxqxqLKG4w

Рома,ну шо ти всяке кіно БРЕХЛИВЕ постиш!
Вова ж чітко казав-короп бере кормушку в зуби і тяга іі по всьому ставку,поки не набридне.
Слухай Вову...
 
Цитата
Рома,ну шо ти всяке кіно БРЕХЛИВЕ постиш!
Вова ж чітко казав-короп бере кормушку в зуби і тяга іі по всьому ставку,поки не набридне.
Слухай Вову...
Ну его, не обращай внимания. Пусть мелет.
 
А вот, как ведёт себя карп покрупнее. Казалось бы и прикормка лежит, а он её игнорирует, проплывают мимо, не замечая. Когда всплыл попап, рыбки вообще отошли подальше и не приближались.
На 2:12 видно, как проплывает карп с оборванной оснасткой, но без кормушки. Представьте, как бы он с кормушкой  плавал среди корчей ? Для этого и делается безопасный монтаж.

https://www.youtube.com/watch?v=_pvoFpqaglI
 
Цитата
игорка, там в книге, в теме метода вообще то фото есть. Или Вам для фото тоже оригинальный перевод надо? Ещё посмотрите название раздела темы метод.
Вова)))) Вопрос не в фото )) Я видел и фото и два варианта перевода. Все в вашей логике ,потерянное в неправильном переводе и действиях))
Под ваше определение попадает все что может доставить поводок с насадкой.Это раз)).Два,даже если представить,что это способ (метод) презентации насадки.В таком случае,под ваше ... попадает и ПВАстик,ПВА нить с бойлами и тд.))
Так что тогда метод?! Ловля с кормушкой,способ презентации или метод )) доставки,как вы утверждаете ?
Вова, это принципиальный вопрос.Чисто поржать )) Хотя, с вашим подходом к ловле)) Зачем вам это нужно ?)))
А, свои приблуды, оставьте при себе и не кому показывайте !!!
 
Цитата
Ты лжешь. У меня метод изначально был флет и рамочная кормушка. Пружину я уже для тебя в методную оснастку превратил, что бы ты не плакал, что использую  кормушки только покупные.
?

Опять ты все забыл. Не мне ты впервые назвал пружину методом. Смотри какой ты чудесный диалог ведешь.

Цитата
Адреналинчик будет, если тянете трофей. А на 100 граммового карася смысла карповик закидывать не вижу. По поводу заброса - карповая оснастка как правило тяжелая, особенно если это пружинный груз с возможностью налепить прикормки (спутник, груша, арбуз) там от 100 грамм уже комфортно бросать.

Цитата
...
Саша, можно выражаться понятнее. Что за фрукты - овощи ?)) Сложно написать просто и понятно - "метод" ?

Цитата
В цитате увидел Вопрос Ромы. Метод в моем понимании это классический флэт. Не знал, что обычные пружинные кормушки с поводковыми отводами считаются методными.

Человек говорит пружина, а ты нет, поправляешь - метод. И даже диалог переносишь из темы "выбор крапового удилища" в "метод".

Цитата
Метод это способ ловли. Не только флэт. Та же пружина, та же "ложка", только коротко, ясно и всем, кто в карповой теме понятно, а то "груши" и "арбузы" ещё  нужно пояснять, что это такое.

А говоришь из за меня стал пружину методом называть. Ты всегда искал удобного случая чтоб назвать пружину методом.
 
Цитата
...
Под ваше определение попадает все что может доставить поводок с насадкой.Это раз)).Два,даже если представить,что это способ (метод) презентации насадки.В таком случае,под ваше ... попадает и ПВАстик,ПВА нить с бойлами и тд.))
Так что тогда метод?! Ловля с кормушкой,способ презентации или метод )) доставки,как вы утверждаете ?
Вова, это принципиальный вопрос.Чисто поржать )) Хотя, с вашим подходом к ловле)) Зачем вам это нужно ?)))
А, свои приблуды, оставьте при себе и не кому показывайте !!!

Ага, я все понял, где собака зарыта. Метод это не способ доставки насадки, а приманки. Под приманкой подразумевается смесь в кормушке, а не на волосе. Почему приманка, а не прикормка мы это уже обсуждали, принципиальной разницы для метода нет, но есть нюансы. Игрока, у Вас проблема в том что Вы не внимательно читаете диалоги на форуме. Как это было недавно с моей снастью, которую я выложил как соска, а Вы мне кучу времени доказывали что это не метод.
 
Вова, тебе не лень копаться и притягивать за уши мои фразы и перекручивать их ?
Сделай нормальную методную оснастку и будет тебе счастье.
Хватит пасквелить и клеветать . Надоел ты уже, как муха назойливая.
 
Цитата
Игрока, у Вас проблема в том что Вы не внимательно считаете диалоги на форуме
Я его не читаю,а просматриваю )) Мне ваш бред не интересен )) Также как и вы сами .От вас нечего позаимствовать,даже "тараканов"))))
 
Цитата
Я его не читаю,а просматриваю )) Мне ваш бред не интересен )) Также как и вы сами .От вас нечего позаимствовать,даже "тараканов"))))

Вот то то и оно что просматриваете, но спорите так как будто все знаете. У Вас гордыня, карпфишинг у Вас привил чувство превосходство над рыбаками-любителями, и Вы смотрите на них свысока. Если Вам не приятны любительские снасти не лезте их критиковать, Ваше мнение мне лично не интересно. Заимствовать Вам у меня нечего потому что Вы ловите в аквариуме, а я в Великой Реке.
 
Вова, спустись на Землю и не засерай тему.
 
Несколько дней пытался вникнуть в суть спора. Плюнул.
Предлагаю переименовать тему « 50 оттенков метода или Вы любите метод, как люблю его я»
 
Цитата
Несколько дней пытался вникнуть в суть спора. Плюнул.
Предлагаю переименовать тему « 50 оттенков метода или Вы любите метод, как люблю его я»

Почали підтягуватись фланги.
Вова,ти-чародійник!
До Нового Року готуєшся???
 
Я бы назвал "Чародеи".
 
Цитата
Я бы назвал "Чародеи".

Десь так...
 
Цитата
Несколько дней пытался вникнуть в суть спора. Плюнул.
Я сам не могу понять чего он хочет.)))
Пятый день пытаюсь выяснить, пока у Володи только "сам пью, сам гуляю " - тему метод засераю.
 
Забр, и игрока, предлагаю провести тест. Что за снасть на фото?
 
Цитата
Забр, и игрока, предлагаю провести тест. Что за снасть на фото?
И как это относится к данной теме ?
Тестер )))
 
Цитата
И как это относится к данной теме ?
Тестер )))
Не ВоблЯр)))
 
Цитата
Что за снасть на фото?
Вертолет. И явно к методу отношения не имеет.
 
Цитата
Не ВоблЯр)))
Приманка ))

Цитата
Вертолет. И явно к методу отношения не имеет.
:al: Вы попали...)))
 
Цитата
Вертолет. И явно к методу отношения не имеет.

Не спешите с выводами, пусть они скажут согласны ли они с Вашим определением?
 
Цитата
Не спешите с выводами, пусть они скажут согласны ли они с Вашим определением?
А может мы не хотим офтопить и флудить и не скажем ))
 
Цитата
Не спешите с выводами, пусть они скажут согласны ли они с Вашим определением?

sydoroff,
Сергей, обратите внимание, как Володя манипулирует людьми, мы уже должны соглашаться с Вашим определением.
От жучара )))
Вот так и сталкивает людей этот персонаж и срачи в темах начинает.
 
Цитата
Не спешите с выводами, пусть они скажут согласны ли они с Вашим определением?
А зачем.
Есть два мнения. Одно мое, а другое неправильное.:bz:
Цитата
обратите внимание, как Володя манипулирует людьми
Тяжелое детство.
"Сектантская мадонна".:bj:
 
Цитата
Тяжелое детство.
"Сектантская мадонна".
Я думаю секстанство здесь не пи чём. У него сущность такая. Это паталогическая тяга манипулировать и сталкивать людей, доводя до конфликтов. Он так один центральный российский форум засрал.
Он от спровоцированных им конфликтов между людьми,  получает удовольствие.
 
Забр и игрока, я думаю что знаете что эта снасть называется вертолёт. Заметьте, что Вы не задали мне никаких уточняющих вопросов, насчёт её элементов, и по фото вам все ясно.

А теперь я вам сообщаю информацию о том, что две верхние, коричневые бусинки приклеены намертво клеем. Ввиду новых данных как называется снасть? И примените этот наглядный пример к методу.

 
Цитата
А теперь я вам сообщают информацию о том, что две верхние, коричневые бусинки приклеены намертво клеем.
Вова, две извилины у тебя в голове, приклеенные ))

Двигаются они, оснастка специально для того, что бы  на иле ловить. Поводок можно с ограничителями выше и ниже перемещать. Учи мат часть и не флуди.
 
Цитата
Вова, две извилины у тебя в голове, приклеенные ))
У него она одна, пунктирная,и видать.тоже приклеена ))) Уже давно-бы сбежала))) Провоцирует )))
 
Цитата
Он так один центральный российский форум засрал.

Мля.
Здогадувався,але-не знав напевно.
Вова-"секретна зброя" наша.
А як звати-"Джевелін","Антиметод"-не важливо.
Бережемо Валодьку!!!
 
Цитата
У него она одна пунктирная,и видать.тоже приклеена ))) Уже давно с бежала))) Провоцирует )))
Этот кадр стопора на вертолёте проклеил ))
 
Цитата
Мля.
Здогадувався,але-не знав напевно.
Вова-"секретна зброя" наша.
А як звати-"Джевелін","Антиметод"-не важливо.
Бережемо Валодьку!!!
Я сразу в посте написал, что ему медаль диванного воина положена, потом подумал и стёр, что бы не политизировать тему, да и до войны это было.
Там наверно после его ухода толпа неделю на радостях бухала ))) Особенно модераторы, и особенно  один из них. Вован его имя уже упоминал и здесь. Тому чуваку Вова моск вынес конкретно ))
 
Цитата
Вова-"секретна зброя" наша.

Цитата
Бережемо Валодьку!!!
И,поддерживаем тренингом )))
 
Цитата
Этот кадр стопора на вертолёте проклеил ))
От этого кадра,все что угодно можно ждать )).Нужно у него клей забрать.Чтоб себе ненароком нечего не приклеил)))
 
Цитата
Нужно у него клей забрать.Чтоб себе ненароком нечего не приклеил)))
Действительно. Может он его нюхает ?
 
Цитата
Мля.
Здогадувався,але-не знав напевно.
Вова-"секретна зброя" наша.
А як звати-"Джевелін","Антиметод"-не важливо.
Бережемо Валодьку!!!

А у тебя мозгов не хватает посмотреть на рфшинге, кто там темы засерал и Рома там участвовал или нет, и за что его забанили? И за посты ли в методе, как он утверждает что его забанили что он меня защищал. Да, он защищал меня и не только, и других, и я защищал в том числе его. Но забанили его за тему с фонариком, и он это здесь умалчивает. А ты уши развесил.
 
Цитата
Действительно. Может он его нюхает ?

Я,канешно-не спец,але,судячи з тенденціі-просто закапує в моск...
 
Цитата
Но забанили его за тему с фонариком, и он это здесь умалчивает. А ты уши развесил.
Не бреши Вова, забанили меня именно  за Метод, когда я комоффа отшил с его перчиком и кетчупом.
В фонариках они всем модераторсим составом  меня пытались целый дени поджать, даже какого то супермодератора вызвали, но потом от бессилия за утренний пост прицепились.
 
Цитата
Да, он защищал меня
Ошибка 404 )))
 
Прям как в кино, а в жизни как в кино(с) - Бойко Николай, объясни товарищам, зачем Володька Агеев приклеил стопора ?! ))))
 
Цитата
А у тебя мозгов не хватает посмотреть на рфшинге, кто там темы засерал и Рома там участвовал или нет, и за что его забанили? И за посты ли в методе, как он утверждает что его забанили что он меня защищал. Да, он защищал меня и не только, и других, и я защищал в том числе его. Но забанили его за тему с фонариком, и он это здесь умалчивает. А ты уши развесил.

Вова,шоб ти знав-мені глибоко ПОХ-хто/кого/за шо/коли/куди/... на іншому ресурсі.
Я-роблю висновки тіко з ситуаціі на "Рибкомі".
А вона,повір-не на твою користь(точка зору "майже" стороннього спостерігача).
Ти-вперся в те,шо не зовсім відповіда дійсності,перестав чути інших ЗОВСІМ.
ІМХО...
 
sershyalta, Серега, пиши по теме, по существу. Твое мнение о методе, и почему оно такое. А то ты просто на подхвате кого то и не понятно чего то.
 
Цитата
Не бреши Вова, забанили меня именно  за Метод, когда я комоффа отшил с его перчиком и кетчупом.
В фонариках они всем модераторсим составом  меня пытались целый дени поджать, даже какого то супермодератора вызвали, но потом от бессилия за утренний пост прицепились.

Согласен, твой последний пост был в теме метода, но забанили тебя не из за него. Потому что там не за что было банить http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3502828&postcount=646
 
Цитата
А у тебя мозгов не хватает посмотреть на рфшинге, кто там темы засерал и Рома там участвовал или нет, и за что его забанили? И за посты ли в методе, как он утверждает что его забанили что он меня защищал. Да, он защищал меня и не только, и других, и я защищал в том числе его. Но забанили его за тему с фонариком, и он это здесь умалчивает. А ты уши развесил.
Ах даже так ?
Значит немного подробнее разъясню ситуацию.
Это было около 5 лет  назад, меня пригласили на один уже здесь известный российский форум. Там мирно общались вполне таки опытные карпфишеры и простые любители ловли карпа.
Темы жили,  кое что из своих наработок им выложил и я,  некоторые свои оснастки и рецепты своих самокатов.
Был там некто Вова Агеев, такой себе простоватый хлопец, который снастями из сапожных ниток и  спичек, ловил на морковку очень хитрого карпа. Со стороны это не вызывало никаких негативных эмоций, и даже выглядела смешно и мило, пока он не начал  лезть к карпфишерам в их профильные темы со своими оснастками и рекомендациями. Кроме этого там была тема "Карпуша", где Вова откровенно троллил местный народ. В итоге пол форума на Вову обозлилось и начало его чморить в открытую. Мне это не понравилось, хоть я Вову и не оправдывал, но так как не люблю, когда толпой бьют одного, решил вступиться за земляка - украинца. Оправдывал его оснастки, пытался поддержать его в спорах и принимал его сторону, хоть и не всегда был с ним согласен и не всегда прав. Зато теперь он достаёт тогдашние мои посты с того сайта  и пытается мне поставить их в упрёк, обвиняя меня в некомпетентности. )))
В итоге карповая ветка превратилась в грызню, где рыболовы - любители столкнулись с  карпфишерами. Инициатором конфликтов  был  Вова, который подливал масла в огонь, сталкивал людей лбами и провоцировал срач. Он делал  вброс или писал глупость, народ начинал нервничать, а Вова тем временем выходил из обсуждения и наблюдал со стороны, как происходит скандал. Часть форумчан получали предупреждения, часть банили на неделю, в это время Вова сидел тихо и улыбался в тряпочку. Писал в личку слезливые послания и жаловался, что его не понимают. Я ему тогда ещё советовал не дразнить карпфишеров и не лезть в их темы, но Вова планомерно продолжал гнуть  свою политику с целью задавить своими сапожными нитками  карпфишеров.
Он засерал темы, устраивал склоки, люди поддержавшие Вову   демонстративно уходили с форума, часть из них забанили, меня в том числе.
С того форума ушли авторитетные специалисты и хорошие люди. Оставшиеся форумчане создали целую тему "Вниманию Агеева", где настоятельно писали ему свои пожелания и рекомендации, на которые Вова ложил и не реагировал абсолютно.  Можно себе представить, как всех достал этот персонаж, что ради него, специально  именную тему модераторы  создали ))  Те форумчане, которые там общались подтвердят мои слова.
В итоге Вова, естественно и закономерно схватил пожизненный бан. Теперь там торчит  под скрытым аккаунтом. Здесь он так же поступил, когда после бана зашёл, как Бойко Николай, но его сразу рассекретили, потому, что такого человека  не узнать не возможно. ))
Короче мерзкий тип этот Володя. Самое принеприятное, что я не мог себе представить, что верующий человек может оказаться таким падлом.
Но Бог ему судья.
Что скажешь Володя ? Чьи уши из кустов торчат ?)))
Надоел ты мне со своими склоками. Пиши лучше в пружинах.
 
Цитата
Согласен, твой последний пост был в теме метода, но забанили тебя не из за него. Потому что там не за что было банить
Ты мне ещё порассказуй за что меня забанили. Перед этим постом мой диалог с комоффым прочитай. И какая тебе нах разница ?
Всё, заканчивай эдесь срачи разводить.
 
Цитата
sershyalta, Серега, пиши по теме, по существу. Твое мнение о методе, и почему оно такое. А то ты просто на подхвате кого то и не понятно чего то.

Запам'ятай раз і-назавжди!
Не доріс ТИ до того,шоб розказувати мені-де/шо/як/чому/тощо я повинен писати/казати/малювати/кіно знімати/...
Пи.Си.Для дебілів:я-абсолютно нейтральний,ні для кого на "репу"-не працюю.Виказую-абсолютне ІМХО...
 
Раз нет ответа за каким..-зачем "вертолет" склеил ласты-лопасти.... Интересно какой сигнализатор поклёвки лучше применять - при  методе скользящем ( без упоров) и при "сурово-сермяжном"   "методе" от Агеева ??
 
Раз нет ответа за каким..-зачем "вертолет" склеил ласты-лопасти.... Интересно какой сигнализатор поклёвки лучше применять - при  методе скользящем ( без упоров) и при "сурово-сермяжном"   "методе" ( там где свинцовое колечко с пружиной и глухим поводком) от Агеева ??
 
Забр, Рома, твоя версия конечно смешная, но однобокая. Мол ты Дартаньян, а другие гуано. Но сам понимаешь что всегда надо выслушать другую сторону, и самому разобраться. Весь сыр бор на рфишинге начался, правильно с методной темы, но предпосылкой послужило то, когда ты подловил А.Б.Котова на противоречии в отношении крючков, которые как оказалось он рекламировал на форуме. Я тебя тогда поддержал и мы вместе начали мочить Котова за крючки. Он оказался злопамятным и решил нам отомстить, нашёл слабое место в теме метода, плюс подключил карпфишеров и модераторов. Потом когда он сам пробился в модераторы, наш бан был неизбежен, это был вопрос времени. Так что не надо меня винить. Можешь попробовать привести тут мои посты, достойные бана, с рфишинга, по твоему мнению.
 
Цитата
Запам'ятай раз і-назавжди!
Не доріс ТИ до того,шоб розказувати мені-де/шо/як/чому/тощо я повинен писати/казати/малювати/кіно знімати/...
Пи.Си.Для дебілів:я-абсолютно нейтральний,ні для кого на "репу"-не працюю.Виказую-абсолютне ІМХО...

И где же твоё имхо по методу?
 
Цитата
Забр, Рома, твоя версия конечно смешная, но однобокая. Мол ты Дартаньян, а другие гуано. Но сам понимаешь что всегда надо выслушать другую сторону, и самому разобраться. Весь сыр бор на рфишинге начался, правильно с методной темы, но предпосылкой послужило то, когда ты подловил А.Б.Котова на противоречии в отношении крючков, которые как оказалось он рекламировал на форуме. Я тебя тогда поддержал и мы вместе начали мочить Котова за крючки. Он оказался злопамятным и решил нам отомстить, нашёл слабое место в теме метода, плюс подключил карпфишеров и модераторов. Потом когда он сам пробился в модераторы, наш бан был неизбежен, это был вопрос времени. Так что не надо меня винить. Можешь попробовать привести тут мои посты, достойные бана, с рфишинга, по твоему мнению.
Вова, поверь, мне плевать и на твою версию и на русфишинг и на Котова и на всё, что ты здесь пишешь.  В твоих постах в этой теме какой то стёб  и злость.
Вова, а может хватит ?
Научись забывать плохое и не фиксируйся на этом. Что было - то было. Если бы не ты, я бы и не впомнил Котова и прочих модераторов и вообще русфишинг, мне они неинтересны и не нужны.
Такое ощущение, что они нанесли тебе душевную травму, невосполнимую обиду и грусть )) Забудь  и нехрен оттуда таскать мои посты, они не для того, что бы ты для своих  глупостей ними манипулировал.
Плять, 30 страниц коту под хвост...
 
Забр, Рома, ты тоже успокойся, и перестань называть мой метод соской, от этого ничего не изменится. Лучше ответь Максим74, он что то спрашивает настойчиво, но я не могу понять, что.
 
Цитата
Забр, Рома, ты тоже успокойся, и перестань называть мой метод соской, от этого ничего не изменится.
А от того, что я твою соску, методом назову, что то изменится ?
Цитата
Лучше ответь Максим74, он что то спрашивает настойчиво, но я не могу понять, что.
Человек тебе вопрос задал, не съезжай.
 
Цитата
Ты мне ещё порассказуй за что меня забанили. Перед этим постом мой диалог с комоффым прочитай. И какая тебе нах разница ?
Всё, заканчивай эдесь срачи разводить.
Ром,забанили тебя без причин,просто искали к чему придраться.то нарушение,которое тебе влепили(использование тона раздражающего собеседника),выдается только если на тебя кто-то стукнет модератору.видимых причин не было.
После вас там многих других замечательных людей несчадно банили,просто за любительскую ловлю карпа,без всяких серьезных(по моему) причин.такой уж там народ верховодил.сейчас ветка заглохла,даже чайника последнее время не видно.
 
Цитата
Ром,забанили тебя без причин
Есть предложение не упоминать больше  в суе русфишинг и не разбираться кого и за что забанили. Дела минувших дней, которые пора забыть. А самое главное не иметь дурную привычку, как аргументы в спорах перетаскивать отдельные посты с других сайтов, что считается дурным тоном. Тебя это не касается, а относится сам знаешь к кому.
Благодаря Вове, тему превратили в какие то дешёвые разборки.
Мы с ним вроде договорились. Я не раз настаивал на этом, надеюсь, он наконец то сделает выводы.
 
Забр, Рома, заглянул я в Википедию. Это ж ты Zabr13? Ты там статью написал о методе, и я удивился, ты её сначала назвал "метод карп", а теперь она называется "метод рыболовный". Почему?
 
Помоему ты знал, что я эту статью написал. Это ещё в 2013 году было.
Переименована была, потому, что методом  не только имеено карпа ловят.
Там же написано
Метод (англ. method) — один из английских способов донной ловли карпа. Относится к современной ловле карпа, сазана и других видов рыб семейства карповых.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_рыболовный
А метод рыболовный, так как методов всяких куча и в матиматике и в психологии и сепиалы и технические термины.
 
Цитата
...
Переименована была, потому, что методом  не только имеено карпа ловят.
...

Ну я с тобой согласен, потому что название "метод рыболовный" расширяет применение данной оснастки, а "метод карп" термин какой то тунелезированный. Но ведь не давно ты тут писал что метод это вообще карпфишинговая снасть, т.е. это ещё более ссуженные рамки чем даже "метод карп". Как понять?
 
Цитата
Но ведь не давно ты тут писал что метод это вообще карпфишинговая снасть, т.е. это ещё более ссуженные рамки чем даже "метод карп". Как понять?
А зачем  сильно расширять рамки ? Метод есть метод. Хотят, его карпфишеры используют, хотят на леща или линя. Оснастка то одна и принцип у неё один. То ж мы метод обсуждали в плане ловли карпа.
Ты Вова никак не можешь успокоиться с безопасной снастью ? ))
Поверь, я не хочу на третий круг заходить  с тобой спорить. Надоело, лениво и неинтересно, чесслово ))
 
Цитата
А зачем  сильно расширять рамки ? Метод есть метод. Хотят, его карпфишеры используют, хотят на леща или линя. Оснастка то одна и принцип у неё один. То ж мы метод обсуждали в плане ловли карпа.
Ты Вова никак не можешь успокоиться с безопасной снастью ? ))
Поверь, я не хочу на третий круг заходить  с тобой спорить. Надоело, лениво и неинтересно, чесслово ))

Так и я "за". Я например затачивал метод под карася на реке, притоке Днепра. Ставил короткий поводок, крючок номер 4 по нашей нумерации, из тонкой проволоки, и на волос одевал одну кукурузину, и отлично ловилось.
А насчёт Википедии, ты там добавил карпфишинговые принципы о безопасности, я думаю это не совсем уместно. Потому что в карпфишинге все снасти без исключения позиционируются как безопасные, а в разделе "особенности оснастки" ты пишешь об освобождении карпа в случае обрыва. Это не особенность метода, а это относится ко всем карпфишинговым оснасткам, если ты считаешь метод таковым. А если метод общерыболовная снасть, как это видно из теперешнего названия, то эти пояснения безопасности, надо уточнить, что они к карпфишингу относятся. Как то так.
 
Цитата
А насчёт Википедии, ты там добавил карпфишинговые принципы о безопасности, я думаю это не совсем уместно.
Но ты же не будешь утверждать, что карася оборвавший снасть или леща и забившиеся в коряги не так жалко, как карпа ? По этому и для них в методе, система безопасности остаётся методной.

Цитата
Потому что в карпфишинге все снасти без исключения позиционируются как безопасные, а в разделе "особенности оснастки" ты пишешь об освобождении карпа в случае обрыва.
Читай внимательно Вова, где там написано "освобождении карпа в случае обрыва" ?

Там написано:
При вероятном обрыве основной лески, огруженная кормушка должна отделяться от оснастки и рыба освобождаться от кормушки.

сть классическая ловля карпа, леща, линя.., а есть современная, когда снасть должна быть безопасной и из современных материалов и т.д..
Всё это мы уже сто раз жевали. Давай не начинать снова.
В Википедии не так просто отстаивать статьи и правки. Ты же статьи опубликовывал ?  Я опубликовал три на рыболовную тематику, одна из них Метод рыболовный. Патрулирующие после каждой правки если что не так выносят на обсуждение или пишут о несоответствии. Там можно много чего писать, но если превратить статью в "поваренную книгу, эту статью быстро закроют.
Цитата
Это не особенность метода, а это относится ко всем карпфишинговым оснасткам, если ты считаешь метод таковым.
Не важно, что я считаю, метод есть таковым, так как он относится к современной ловле.
Цитата
А если метод общерыболовная снасть, как это видно из теперешнего названия, то эти пояснения безопасности, надо уточнить, что они к карпфишингу относятся. Как то так.
Масло масляное. Что уточнять ? Назвать современную ловлю карася карасьфишинг, леща - лещфишинг ? И так всем всё понятно.
 
Цитата
А насчёт Википедии, ты там добавил карпфишинговые принципы о безопасности, я думаю это не совсем уместно.
Но ты же не будешь утверждать, что карася оборвавший снасть или леща и забившиеся в коряги не так жалко, как карпа ? По этому и для них в методе, система безопасности остаётся методной.

Цитата
Потому что в карпфишинге все снасти без исключения позиционируются как безопасные, а в разделе "особенности оснастки" ты пишешь об освобождении карпа в случае обрыва.
Читай внимательно Вова, где там написано "освобождении карпа в случае обрыва" ?

Там написано:
При вероятном обрыве основной лески, огруженная кормушка должна отделяться от оснастки и рыба освобождаться от кормушки.

Есть классическая ловля карпа, леща, линя.., а есть современная ловля, когда снасть должна быть безопасной и из современных материалов, монтажей и т.д..
Всё это мы уже сто раз жевали. Давай не начинать снова.
В Википедии не так просто отстаивать статьи и правки. Ты же статьи опубликовывал ?  Я опубликовал три на рыболовную тематику, одна из них Метод рыболовный. Патрулирующие, после каждой правки, если что не так, статью или правку выносят на обсуждение или пишут о несоответствии. Там можно много чего писать, но если превратить статью в "поваренную книгу, эту статью быстро закроют.
Цитата
Это не особенность метода, а это относится ко всем карпфишинговым оснасткам, если ты считаешь метод таковым.
Не важно, что я считаю, метод есть таковым, так как он относится к современной ловле.
Цитата
А если метод общерыболовная снасть, как это видно из теперешнего названия, то эти пояснения безопасности, надо уточнить, что они к карпфишингу относятся. Как то так.
Масло масляное. Что уточнять ? Назвать современную ловлю карася карасьфишинг, леща - лещфишинг ? И так всем всё понятно. Или для ловли каждого вида рыб семейства карповых, делать одельную статью по методу ? Меняй наживки, прикормки, размер крючков, остальное одинаковое.
 
Забр, Рома, по словам карпфишеров, безопасность, это одна из главных фишек карпфишинга. В любительской ловле нет такого строго правила, и многие оснастки таковыми не являются. И если в твоём методе 3 крючка например, то какое тут может быть освобождение в случае обрыва?
 
Цитата
Забр, Рома, по словам карпфишеров, безопасность, это одна из главных фишек карпфишинга.
Всё правильно. И что ?
Цитата
В любительской ловле нет такого строго правила, и многие оснастки таковыми не являются.
Но при применении метода в любительской ловле правила безопасности остаются методными, в противном случае это уже не метод, а пружина или соска. Мы уже разбирались десять страниц, что метод включает в себя . Тебе ж и на русфишинге это объясняли. Не я объяснял, я тогда тебя с твоими пружинами отмазывал, нужно было ещё тогда назвать вещи своими именами. Сейчас даже ты мне это в упрёк ставишь. ))
Цитата
И если в твоём методе 3 крючка например, то какое тут может быть освобождение в случае обрыва?
В моём методе нет трёх крючков. ибо это будет не метод. И это не будет методом, если я перед кормушкой вертлюжок всуну, хоть и один крючок с волосом будет. Или привяжу поводок  непосредственно к кормушке и это тоже не метод.
Вообще их практики, я ставлю максимум  два крючка на ин лайне, но и то это уже не чистый метод. И утверждать что это метод я не буду, хотя и могу поспорить, пока не представлю, что вторым крючком рыбка зацепится в корягах и пропадёт.
 
Володя, это был мой крайний пост по выяснению, что такое метод.
Больше повторять чисто набрыдло.
 
Цитата
В любительской ловле нет такого строго правила,
Вова,вы меня удивляете.))) Почему в статусе карпфишинга,прописано безопасность ?!)) Для того чтоб сохранить!!
В любительской, этого не нужно ? То что вы забираете, уже неважно. Важно когда ваши приблуды обрываются !!
К примеру :У вас N количество крючков. Клюнуло на один ,вторым зацепился,и оторвало все. Третий, остался рабочим (с наживкой) . Думаете на него рыба не клюнет?! Ладно мягкая насадка как горох,кука,может отпадет к тому времени А, если это варенные бойлы или искусственные насадки ?!)) которые могут лежать месяцами!! Поэтому один крючок и монтаж без мертвых соединений и стопоров.С крючком и обрывком лески он может прожить ( отпадет через пару тройку дней) А, с вашей кормушкой ?!!! А, если это зацепилось за коряжку около родника или "мертвого" места?!
Вам это уже не раз говорят.Вы или ...... или не хотите ((  Хотя откуда вам знать про "мертвые" места )) У вас оснастка основной интерес))) Где ,даже, не можете разобраться к чему ее приткнуть ))).
Ладно Рома)) может, ездит на рыбалку ,ловит как ему нравится . Умалчивает как и сколько . А,на форумах сидит потроллить и для сбора имфа для своих статей и для грамотно троллить)))
Или Вы, "помогаете" Роме,засерать темы?? ))) Откройте занавес!!))))
 
Цитата
Ладно Рома)) может, ездит на рыбалку ,ловит как ему нравится . Умалчивает как и сколько . А,на форумах сидит потроллить и для сбора имфа для своих статей и для грамотно троллить)))
Тэбэ воно колышэ ?
Цитата
Откройте занавес!!))))
Занавес тебе открыть ? Чё ты в эту тему нос суёшь, если методом не ловишь ? Кормушки пообсерать ? Методически потроллить ? ))) Иди в донку, без тебя тут срача хватает.
 
игорка, у меня на методе один крючок и не более, если я поставлю второй, короткий с пенопластом, то буду считать это соской. Вы перепутали, это у Ромы 2, 3 и до 5, как он сам об этом писал.
Насчёт ловли другой рыбы на метод. Нет безопасной снасти по своей сути, есть безопасное исполнение этой снасти. Любую карпфишинговую снасть, при желании, либо неграмотном исполнении можно сделать опасной.
Например, ловля толстолоба, какие там снасти с точки зрения безопасности? Если я ловлю толстолоба классической оснасткой небезопасной, но захочу по ловить его на метод, то почему то должен сделать метод безопасным, только потому что это метод? Где логика?
 
Цитата
Занавес тебе открыть ?
Опохмелился))))
 
Цитата
Опохмелился))))
Зря ты это, похмеление прямой путь к алкоголизму ))
 
Цитата
Вы перепутали, это у Ромы 2, 3 и до 5, как он сам об этом писал.
Вова, в который раз тебя спрашиваю, ты ничего не путаешь, :an: где это я писал, что у меня 5 крючков ?:bj:

Цитата
Любую карпфишинговую снасть, при желании, либо неграмотном исполнении можно сделать опасной. Например, ловля толстолоба, какие там снасти с точки зрения безопасности? Если я ловлю толстолоба классической оснасткой небезопасной, но захочу по ловить его на метод, то почему то должен сделать метод безопасным, только потому что это метод? Где логика?
Вова, що за бред ты пишешь. Не выспался или ты с Игоркой оба с бодуна ?)))
Сам ты толстолобик ))
Лучше бы занавес не открывался ))
 
Цитата
Вова, в который раз тебя спрашиваю, ты ничего не путаешь, :an: где это я писал, что у меня 5 крючков ?:bj:

Не у тебя, но ты писал что допускается до 5.
 
Бойко Николай, Вова снова в значение/определение !! Все в минимизировать опасность!!
Цитата
Вы перепутали, это у Ромы 2, 3 и до 5, как он сам об этом писал.
Не будем мерять)) Я сужу где вас "встречаю"))отсюда вывод ,на что ловите и как !!! А по сути как Рома,только в открытую!!!
И еще ,какая на разрыв основная и поводковый?! Это также имеет значение!!!
И,Пока вы читаете разных Кроу,Леона ..... Я беру их методики,подгоняю под свои условия,с учетом безопасности и ловлю карпа.И хочу это делать, пока позволяет возраст и здоровье. А,не пытаюсь найти для чего и кого метод в терминах !
Карповая ловля не только оснастки, но и изучение еще многих вещей. И на "лыжах" уже давно не ходит)))
 
Цитата
Не у тебя, но ты писал что допускается до 5.
Где это я такое мог писать ?
Ты наверное про тот пост, где я говорил, что на твою пружну хоть пыть крючков повесить, она методом не станет ? Так я прав. Если у тебя не методный монтаж, не ин лайн, то количество крючков уже роли не играет.
Тебе перекручивать не надоело ?
 
Цитата
Но ты же не будешь утверждать, что карася оборвавший снасть или леща и забившиеся в коряги не так жалко, как карпа ? По этому и для них в методе, система безопасности остаётся методной.
одинаковое.

И я считаю что не менее жалко, в.ч. тюлька, пузанка и т.д. А какие на них снасти?

Цитата
...
Но при применении метода в любительской ловле правила безопасности остаются методными, в противном случае это уже не метод, а пружина или соска. т.

Это каким образом, на методе при не безопасном исполнении начинают проявляться сосочные свойства? Например, если просто глухой поводок? Это грамотная оценка с твоей стороны?

Цитата
Бойко Николай, Вова снова в значение/определение !! Все в минимизировать опасность!!

Не будем мерять)) Я сужу где вас "встречаю"))отсюда вывод ,на что ловите и как !!! А по сути как Рома,только в открытую!!!
И еще ,какая на разрыв основная и поводковый?! Это также имеет значение!!!
И,Пока вы читаете разных Кроу,Леона ..... Я беру их методики,подгоняю под свои условия,с учетом безопасности и ловлю карпа.И хочу это делать, пока позволяет возраст и здоровье. А,не пытаюсь найти для чего и кого метод в терминах !
Карповая ловля не только оснастки, но и изучение еще многих вещей. И на "лыжах" уже давно не ходит)))

Не знаю почему Вы решили что меня не беспокоит безопасность рыбы. Я вообще писал о классификации снастей. В моей рыбалке процент опасности не выше чем в Вашей, просто он достигается не карпфишинговыми подходами, потому что я любитель.
 
Рома или ты так быстро все забываешь или думаешь что поиском не умею пользоваться. Хорошо, давай попробуем проследить полную хронологию той беседы и началась ли она с моих пружин, как ты утверждаешь?

Цитата
Забыл добавить что только с одним крючком и насадкой на нём."

Цитата
А почему "только с одним ?" Есть какие то  ограничения ? До 5 крючков на дикарях по Правилам  разрешается.
На корягах один крючок обязательно, на чистом дне два крючка будет не зазорно, например на один насадить кукурузку, на другой горох.
В твоём видео, японец вообще пучок крючков использует. Он же говорит "Кои хуку хурео"

Цитата
Ну я имею ввиду чтоб снасть методом считалась.
:

Цитата
Задурили тебе спортсмены голову )) Она независимо от количества крючков методом считается

Насколько мне известно, метод не спортивная снасть.

Цитата
Рома,Вы меня огорчаете (( 5 крючковых единиц - это 5 удочек по ОДНОМУ КРЮЧКУ. А,не 5Х5 ))
Читайте  внимательнее правила !!!Вы же  стремитесь жить как в Европе !! А,это соблюдение законов!!))
Метод-именно спортивная снасть !! Из раздела карповое!! - Ловля карпа с кормушкой!!!!!! Не нужно его приписывать к карасикам)))

Так было или не было?
 
Цитата
потому что я любитель.
А Чем отличается любитель от специализации ?)))
Вова,я также любитель,но использую  технологии спортсменов. В чем различие?!
В том,что в обязательном порядке должен следовать их "традициям" ,чтоб получать имфу и общение!!
Но, так как с рыбной ловлей (людьми) все плохо(( не имею  право делится ((.
А,троллей и грамотеев везде хватает!(( Оснастки -это только 10-15% успеха.........................
Цитата
что меня не беспокоит безопасность рыбы.
Не нужно подпитывать среду. И все !! Мнение о вас создается в общем,а не от отдельно взятого!! И скрывать не стоит.Тайное всегда становится явным!! Если не здесь.то в другом месте выплывет!!!
Авторитет зарабатывается с большим трудом,а просрать его можно за одно мгновение!!
На скольких форумах вас просто игнорировали и тема умирала ?! На этот вопрос можете не отвечать!!))
 
Цитата
Так было или не было?
Признаю )) Вова, давай так )) Метод -это не спортивный,а гуманный)) . Хотя, спорт и любитель идут в параллели!!
Различие - отпустил - забрал,во внимание не берем.Это условие !!!
 
Цитата
На скольких форумах вас просто игнорировали и тема умирала ?!
На многих. И на этом форуме она тоже могла умереть... но у Вовы здесь есть компаньон.:bj:
 
Цитата
но у Вовы здесь есть компаньон.
Так понял, к разумному призвать не выйдет )))
 
Цитата
А Чем отличается любитель от специализации ?)))
Вова,я также любитель,но использую  технологии спортсменов. В чем различие?!
)

Такое впечатления что я Вам Америку открыл, и Вы не слышали о любительских снастях, и то что они есть такие какие есть, т.е. не безопасные. Зайдите на любой рыболовный форум в темы: соски, макушняк, спутники, донки, снасти толстолоба и т.д. и посмотрите оснастки, попробуйте просветить заблудших. Вот Вам несколько фоток с того же рфишинга, из темы метод. Почему то никто ничего не удалил, хотя карпфишеры там кошмарили.
 
Бойко Николай,  Опять за свое ?!!! Ты действительно дебил,или имидж такой ?
 
Цитата
Бойко Николай,  Опять за свое ?!!! Ты действительно дебил,или имидж такой ?

Игрока, слабак ты, раз в руках себя не держишь. И чего ты добился?
 
Цитата
И чего ты добился?
Вопрос,что хочешь добиться ты?? Долбясь в одно место.!!
Доказать,что соска -это метод,а метод-это соска! ))
Специфика одна, значение разные!!! Так устроит?!)))
 
Цитата
Вопрос,что хочешь добиться ты?? Долбясь в одно место.!!
Доказать,что соска -это метод,а метод-это соска! ))
Специфика одна, значение разные!!! Так устроит?!)))

Что ты ко мне пристал, решил среди меня воспитательную работу проводить? Не нравится мой метод, лови своим. Соска у меня соска, а метод это метод. Что за человек, не нравится ему мой метод, и я не приятен, но постоянно лезет с нравоучениями. Почему только ко мне? И почему только среди меня разяснительная работа о безопасности карпа?
 
Бойко Николай, Уясни!!
От кого вреда больше?:
Кто производит и продает?
Кто, имфу распространяет и подпитывает?.
И, кто использует ?
Ты, имфу распространяешь и подпитываешь!!! Поэтому пристал)) И, везде тебя гнобят,игнорируют и банят))
Тебе оружие в руки давать нельзя, категорически )) Там отмазка,что любитель, не прокатывает!!!)))
 
игорка, какой от меня вред? И какое оружие?

А банят то за что и что значит везде? На русфишинге только, а здесь по политическим.
 
Да))))) Тяжелый ты на для понимать )))
 
Цитата
И чего ты добился?
Ну, по крайней мере, узрев ответ игорка в ентой теме, думаю, не я один сюда заглянул. Не въеду, о чем спор? О снастях или способе ловли?
 
Цитата
Ну, по крайней мере, узрев ответ игорка в ентой теме, думаю, не я один сюда заглянул. Не въеду, о чем спор? О снастях или способе ловли?

Спор не о чем.Напоминает спор о крокодиле.)))Крокодил больше зеленный или длинный??)))
 
Цитата
снастях или способе ловли?
А,это у Вовы( Бойко Николая) спросите )) Он "знаток" этой темы))) и не только на этом ресурсе((
 
Цитата
А,это у Вовы( Бойко Николая) спросите )) Он "знаток" этой темы))) и не только на этом ресурсе((

Питаю.
Вова-твоє???
 
Цитата
Питаю.
Вова-твоє???

Жесть. Ніби в 19 сторіччі живем.
 
Цитата
Жесть.
Та не против)) Но, человек распространяющий ЭТО ,не предупреждает,что ЭТО . При выматывании, собирает и наматывает на себя все, что в радиусе 3-7 метрах )).
Не рыбалка,а жесть, с таким соседом по секторам (((
 
Цитата
Ну, по крайней мере, узрев ответ игорка в ентой теме, думаю, не я один сюда заглянул. Не въеду, о чем спор? О снастях или способе ловли?

Спор о том, нужно ли снасть под названием "Метод" выгонять в жёсткие рамки или есть более широкие варианты применения. Так же о том, почему метод вдруг меняет название на соску, даже если это изменение невидимое.

Цитата
Питаю.
Вова-твоє???

Нет. Такой к моим условиям не подходит, слишком лёгкий и нет защиты от мелочи.
 
Син з батьком приїхали на море. Батько:
- Синку. Оце - море.
Син:
- Де-е-е?
Батько:
- Оце, синку, вся оця вода - це море!
Син:
- Де-е-е-е?
Зайшли по колiно в воду.
- Синку, дивись! Оце небо, ото земля, а оце синє - це море!
- Де-е-е-е?
Зайшли по шию. Батько:
- Синку! Оце ти у водi стоїш - це усе море!
- Де-е-е-е?
Батько його за шию, та пиком у воду. За хвилину витягує. Син:
- Батьку! Що це було?!
- Море, синку, море..
- Де ?
 
Цитата
Не въеду, о чем спор?
В споре ))
Цитата
О снастях или способе ловли?
И о снастях и способах ловли, но то было ещё тридцать страниц назад, а затем пошёл  разговор, который  можно охарактеризовать, как анекдот выше ))
Цитата
Спор не о чем.Напоминает спор о крокодиле.)))Крокодил больше зеленный или длинный??)))
Типа того ))
Цитата
Питаю.
Вова-твоє???
Нет, это не Вовина пружина. Эта бюджетная  методная оснастка.

Цитата
Жесть. Ніби в 19 сторіччі живем.
Ця ложка бюджетний варіант, хоч зараз ложка може коштувати дорожче фірмової кормушки.
Цитата
Спор о том, нужно ли снасть под названием "Метод" выгонять в жёсткие рамки или есть более широкие варианты применения. Так же о том, почему метод вдруг меняет название на соску, даже если это изменение невидимое.
Вова, ты так ничего и не понял ))
 
Забр, я все понял и ты все понял. Просто у каждого своё мнение.
 
Цитата
я все понял
Скорее нет)))
Метод,также как  фидер и..... пришли на смену....,а не в продолжение!!!
Спорт и любитель - одно и тоже. К промысловому отношение не имеет !!
И, то что вы распространяете сейчас, как .... . Использовалось ,когда мне было 15-20 лет))) И, это называется плагиат))
Охраняемое -Можно исключить,так как ,автор неизвестен !!!
 
Дабы убрать эмоциональную составляющую и все претензии на истину в последней инстанции, предлагаю обратиться, так сказать, к первоистокам, к законодателям того, об чем ломаются копья
http://www.israfish.com/WebFish/Tactic/quiver_right.htm
 
Цитата
Дабы убрать эмоциональную составляющую и все претензии на истину в последней инстанции, предлагаю обратиться, так сказать, к первоистокам, к законодателям того, об чем ломаются копья
http://www.israfish.com/WebFish/Tactic/quiver_right.htm
Вы думаете до Вовы это дойдет? )) Уже не один гигабайт памяти загружен в всемирной паутине ))) Ему только Зевс поможет)))
 
Цитата
Дабы убрать эмоциональную составляющую и все претензии на истину в последней инстанции, предлагаю обратиться, так сказать, к первоистокам, к законодателям того, об чем ломаются копья
http://www.israfish.com/WebFish/Tactic/quiver_right.htm

Я уже не раз ссылался на Купера, и Роме, и игорке, но в ответ тишина.

Цитата
Вы думаете до Вовы это дойдет? )) Уже не один гигабайт памяти загружен в всемирной паутине ))) Ему только Зевс поможет)))

А до Вас дойдёт ли когда нибудь? Вот фото Купера, и он называет их методом. Что скажете? Только конкретно, а не мыслью по древу.


 
Цитата
Я уже не раз .....
Вова с переходом, с вышей стороны, на это https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=746138&postcount=777 )))
Уже проходили)))
 
игорка, так как быть с методом Купера? Вы так и не ответили? Или то соски?
 
Цитата
Я уже не раз ссылался на Купера, и Роме, и игорке, но в ответ тишина.
Не видел от тебя предложений обсуждения  Купера.
Будем надеяться, что именно Купер придумал Метод ?
Цитата
предлагаю обратиться, так сказать, к первоистокам,
Но и Купер старается сохранить принцип безопасности снасти
Обратите внимание на фразу.
Цитата
Поводок должен быть прочным, но меньшей прочности, чем основная леска.
Это понятно, но при ловле карпа, это слабое звено. Специально ослаблять поводки или крючки не вижу смысла. Не проще ли сделать такой монтаж, тоже от Купера, который называется ин лайн.
Цитата
Резиновый амортизатор отсутствует, вместо этого основная леска пропущена через центр кормушкии присоединена к вертлюжку, который вдвигается внутрь кормушки, создавая полу-фиксированную оснастку с самозасечением.
http://www.israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/leger_by_dave_cooper/part­_six_the_method_feeder.htm

Моё ИМХО, вертлюжки ослабляют оснастку, по этому стараюсь от них избавляться. Но безопасность для требований метода добиваюсь монтажом ин лайн.
В другом исполнении монтажа оснастки на "метод" не претендую.
 
Цитата
Забр, я все понял и ты все понял. Просто у каждого своё мнение.
Раз ты всё понял, тогда  разница между нами в том, что ты не обосновал особенности своей оснастки, а я обосновал и сколько ты не пытался к ней подкопаться, у тебя ничего не вышло. А по твоей оснастке осталась куча вопросов, на часть из которых ты просто отказался отвечать, а другую часть вопросов превратил в фарс вместо того, что бы конструктивно обосновывать свой монтаж, начал в ответ троллить и  стебаться   над моей оснасткой,  привязываться к тому,  что я говорил пять лет назад на другом сайте или притягивать за уши посты, вырвав их из контекста.  
Скажи ещё, что это не так ))
 
Цитата
Моё ИМХО, вертлюжки ослабляют оснастку, по этому стараюсь от них избавляться.
Рома, не вертлюжки ,а узлы ослабляют!! Каждый узел, минус 15% прочности, это по максимуму ,чего можно добиться !
И от них нужно не избавляться,а устанавливать в конкретном нужном месте. Тобишь,один на точку.
К примеру:
инлайн - 1 шт -на повадок .
клипса -2 шт- 1 поводок 2 на груз
Вертолет 2 шт- повод. груз.........
Большее количество... лишняя трата !!
 
Цитата
Рома, не вертлюжки ,а узлы ослабляют!!
И вертлюжки и узлы, но узел "восьмёрка" в петле на леске   0,45мм не такое слабое звено, чем вертлюжок. В моей практике были разрушения вертлюжков чаще, чем обрывы лески. Вертлюжки применяю не самые дешёвые, дабы не постить рекламу или антирекламу, называть не буду, скажу лишь, что фирмы достаточно известные, но песок, вода, соль в воде, трение делают своё дело. Это разве, что если перед каждой рыбалкой их менять.
Я не говорю, что полностью отказался от вертлюжков, но всегда подразумеваю, что это слабый элемент в оснастке.
 
Не буду спорить ! Но вертлюги "рвутся" или от старости или от качества (дешевые)!! На моей практике было только так))
И восьмерка ,хороший узел !! Но не лучший. Я, использую двойную восьмерку. Он менее затягивается при нагрузках!!
Цитата
на леске 0,45мм
У меня, максимум 0.3 ))
Цитата
но вода, соль в воде, трение делают своё дело.
У меня вертлюги от Украинских продавцов. Производитель ,скорее Китай. Некоторым уже 5 лет. Пока не стерлись))
 
Цитата
У меня, максимум 0.3 ))
Я называл толщину лески на оснастке и шок лидере. Основная у меня 0,35мм
 
Я,на рабочих, шок не использую !!! )) Только на споде!
 
Немного не по теме, но относительно традиционных пружинных  оснасток и вертлюжков.
У меня есть удилища на которых стоят вертлюжки на шок лидере и к ним пристёгиваю оснастки. Не стоит  ледкора, леска ни чем не прижимается к дну, только шоклидер, а к нему пристёгнута кормушка. Удилища были установлены высоко относительно воды. Так вот когда начинается ветер и идёт волна, основная леска начинает дергаться, при этом под водой около кормушки колбасит и вертлюжок, который отпугивает карпа. Клёв на эти снасти хуже, чем на те, на которых не было верлюжков на основной и леска была прижата.
 
Рома, карпу пофиг твой вертлюг. Его пугает инородное колебание (звук),создаваемое всем оснащением.В таком случае используется скользящий бек (пуля). Для карася это бессмысленно)))
 
Цитата
Я,на рабочих, шок не использую !!! )) Только на споде!
Дело в том, что если взять суммарный вес кормушки с прикормкой, может выйти до 200г, особенно если используется рамочная кормушка. При силовом забросе такого веса вероятен отстрел. Ну, и при вываживании удобнее. Рыбку килограмм под десять спокойно можно подвести, но под берегом она может проявить несогласие залезать в подсак. Шок лидер позволяет более смело предъявить карпу свои аргументы.))
 
Цитата
Рома, карпу пофиг твой вертлюг. Его пугает инородное колебание (звук),создаваемое всем оснащением.В таком случае используется скользящий бек (пуля). Для карася это бессмысленно)))
О карасе разговор не идёт, а колеблящийся около кормушки вертлюжок может  карпа отпугивать. Он далеко ему не пофиг, так как это закреплено на практике. Я стараюсь учитывать подобные нюансы.
 
Цитата
Дело в том, что если взять суммарный вес кормушки с прикормкой, может выйти до 200г
У меня кормушки весом 40-60 грамм. Вес для набить 70-100. так что я нечем не рискую . И, здесь страшен не вес ,а объем !!
Цитата
Рыбку килограмм под десять спокойно можно подвести,
Это уже дело навока. У меня к тому времени сам в подсак  заходит )).
Цитата
свои аргументы.))
Про аргументы, обычно рассказывает узел между шоком и основной!))  По этому и не пользую!
 
Цитата
Про аргументы, обычно рассказывает узел между шоком и основной!)) По этому и не пользую!
Для этого шок делают длиной в три удилища.
Основную всё равно без узлов не оставишь.
 
Рома,шоки у меня стояли в 12-17 м )). Это расстояние в аккурат попадает под агрессию сопротивления. Где уже нет помощи от  основной и все надежды на удилище. Поэтому и страдает именно узел!. А ,после намотки (пару-тройку оборотов) шока на шпулю,карп практически уже не сопротивляется ))
 
Цитата
суммарный вес кормушки с прикормкой, может выйти до 200г
Рома,если не секрет,какие удилища подойдут для таких условий ловли?
 
Цитата
Рома,если не секрет,какие удилища подойдут для таких условий ловли?
У меня уже лет пять или шесть одни и те же. Карповики Флагман Аксум, и просто доночные Крокодилы и Ленинградские. Беру в зависимости от условий ловли. Если нужен дальний заброс беру карповики, если  до 50-70м, то Крокодилы или Ленинградские. Ленинградским лет 30, до сих пор живые.
 
Цитата
Раз ты всё понял, тогда  разница между нами в том, что ты не обосновал особенности своей оснастки..
А по твоей оснастке осталась куча вопросов, на часть из которых ты просто отказался отвечать, а другую часть вопросов превратил в фарс вместо того, что бы конструктивно обосновывать свой монтаж. ...))

Во первых, ты не спрашивал, а сразу объявил мою снасть соской или пружиной, ты даже не определился с названием. А во вторых, некоторые моменты ты знал и упоминал их не так давно.
Хорошо, давай я опишу как на моем методе реализована безопасность. Некоторые моменты не были изначально задуманы, но открылись в процессе эксплуатации и я не стал их менять.

1. Тест на слабые места.
Я пользуясь инерционным катушками, при выматывании снасти леска пропускается через пальцы, для равномерного распределения на барабане. Поэтому засечка либо потертость на леске обнаруживается, что предотвращает обрыв снасти. Также, в моём месте идёт обрыв заросший плотной стеной травы, при выматывании снасть также испытывается на прочность, что значительно уменьшает обрыв снасти при вываживании карпа.

2. Значительный вес кормушки. Тоже помогает карпу освободится от оснастки.

3. Мягкий капроновый поводок. Он значительно уступает современным поводочным материалам по устойчивости к истиранию. При обрыве он не выдержит путешествия по дрейсенновым полям. Так же поводок одет на металлическое кольцо, которое перетрет поводок при обрыве.

4. Крючок. Использую крючки из тонкой проволоки, которые разогнутся в случае обрыва и глухого зацепа.

Думаю этого в совокупности достаточно для безопасности оснастки.
 
Цитата
Во первых, ты не спрашивал, а сразу объявил мою снасть соской или пружиной, ты даже не определился с названием.
Хорошо, вернёмся в прошлое
Цитата
Забр, Рома, а вот это метод?

Цитата
Скорее да, чем нет. Не вижу подробности оснастки. Если ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески при её обрыве, то метод. Напомни, поводок хоть не намертво к кормушке привязан ? Если да, то не метод.
Цитата
Ты на мой главный вопрос не ответил.
Вынужден повторить. Поводок намертво к кормушке привязан или ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески , при её обрыве ?
Цитата
Вова, тебе был задан конкретный вопрос. Ты можешь конкретно ответить ?

На мой вопрос ты так и  не ответил.

- Синку, цэ морэ
- Де ?)))
 
Цитата
1. Тест на слабые места.
Я пользуясь инерционным катушками, при выматывании снасти леска пропускается через пальцы, для равномерного распределения на барабане. Поэтому засечка либо потертость на леске обнаруживается, что предотвращает обрыв снасти. Также, в моём месте идёт обрыв заросший плотной стеной травы, при выматывании снасть также испытывается на прочность, что значительно уменьшает обрыв снасти при вываживании карпа.
Вова, я отловил инерционными катушками более пятнадцати лет,  а ты мне рассказывешь что, что то пропускаешь между пальцами )) Одной рукой держишь спиннинг, второй мотаешь катушку, какой рукой ты пропускаешь между пальцами ?))
Цитата
2. Значительный вес кормушки. Тоже помогает карпу освободится от оснастки.
Не согласен. Тяжёлая кормушка не способствует освобождению карпа, тем более ты по близости со своим местом  корчей в воду набросал.
Цитата
3. Мягкий капроновый поводок. Он значительно уступает современным поводочным материалам по устойчивости к истиранию. При обрыве он не выдержит путешествия по дрейсенновым полям. Так же поводок одет на металлическое кольцо, которое перетрет поводок при обрыве.
Притянуто за уши.
Цитата
4. Крючок. Использую крючки из тонкой проволоки, которые разогнутся в случае обрыва и глухого зацепа.
На фото крючок не из тонкой проволоки.
Цитата
Думаю этого в совокупности достаточно для безопасности оснастки.
Не убедил.
 
Цитата
Вова, я отловил инерционными катушками более пятнадцати лет,  а ты мне рассказывешь что, что то пропускаешь между пальцами )) Одной рукой держишь спиннинг, второй мотаешь катушку, какой рукой ты пропускаешь между пальцами ?))

Між пальцями(особисто у мене-між великим і вказівним) тієі руки,яким тримаєш спінінг(у мене-ліва,оскільки кручу-правою).
 
Цитата
Між пальцями(особисто у мене-між великим і вказівним) тієі руки,яким тримаєш спінінг(у мене-ліва,оскільки кручу-правою).
Комель под мышкой и крутишь ?
Пусть даже так проверяет состояние лески, в чём я сильно сомневаюсь, но принимается. Остальное смотрим.
Лично я  крепко удерживаю удилище всей рукой, а если на том конце рыба, то тем более.
Ждём, что Вова ответит по поводу "Во первых", что бы закрыть этот вопрос, иначе он не успокоится.
 
Цитата
Комель под мышкой и крутишь ?

Десь так.
Скажу чесно-на хазяйстві на сьогодні-ні однієі інерційноі не залишилось.
Але колись-так і було.
Шо саме смішне-періодично між пальцями пропускаю і жилку/шнурок на "м'ясорубку"- привичка,мля...
 
Сейчас Володя соберётся с мыслями, он как раз фото своих"методов" рассматривает,
Прочитал тот пост что он смотрит и небольшое к нему предложение появилось.
Цитата
Как я делаю чтоб поводок на Методе не запутался при забросе, вариант 2.
Фото 1: Залепливаю смесь в метод
Предлагаю правильно говорить не в метод, а в кормушку.
 
Володя, что бы расставить точки над I, начни свой следующий пост с ответа на моей пост и на вопрос в нём
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=746340&postcount=818
Которым я ответил на твой вопрос
Цитата
Во первых, ты не спрашивал, а сразу объявил мою снасть соской или пружиной, ты даже не определился с названием.
Иначе у нас дальнейший конструктивный диалог не получится.
 
Цитата
Вова, я отловил инерционными катушками более пятнадцати лет,  а ты мне рассказывешь что, что то пропускаешь между пальцами )) Одной рукой держишь спиннинг, второй мотаешь катушку, какой рукой ты пропускаешь между пальцами ?))

И какая у тебя намотка на барабане получается? Куча лески в одной стороне? Вот Серёга правильно ответил:

Цитата
Між пальцями(особисто у мене-між великим і вказівним) тієі руки,яким тримаєш спінінг(у мене-ліва,оскільки кручу-правою).

Вот я точно так же. Ну вот может когда хочет. Молодец, что тут скажешь. ))

Цитата
Не согласен. Тяжёлая кормушка не способствует освобождению карпа, тем более ты по близости со своим местом  корчей в воду набросал.

Ну вот например Купер пишет:
Цитата
Цель амортизатора - в гашении мощных рывков засекшегося карпа и предотвращении выдергивания крючка из его нежных губ.
Ещё кто то из англичан писал что амортизаторы были запрещены, т.к. не давали карпу освободится от кормушки. И чем тяжелее кормушка, тем легче крючок вырвать карпу из губы. А корчи у меня далеко, лески не хватит ему туда доплыть.

Цитата
На фото крючок не из тонкой проволоки.

По сравнению с карповыми крючками, мои круглые тонкие. В теме крючки можешь посмотреть там есть фото пачки с кодом, купи, попробуй.
 
Эх Вова, Вова ))))
Странно, что ты в который раз пытаешься уйти от ответа на мой вопрос. Ты чего то боишься ?
Цитата
Во первых, ты не спрашивал, а сразу объявил мою снасть соской или пружиной, ты даже не определился с названием.
Получается, что это твоё утверждение не соответствует действительности. Вот я привёл  свои посты с одним и тем же уточняющим вопросом.https://www.rybalka.com/forum/showpo...&postcount=818
Я три раза тебя спрашивал, ты специально игнорировал мой вопрос, а потом у тебя хватает наглости писать, что я не спрашивал ))
Я тебя подловил в который раз на подмене фактов ))
 
Цитата
По сравнению с карковыми крючками, мои круглые тонкие.
На фотографии видно, какие они у тебя тонкие. Я не слепой ))
С тобой сложно общаться Вова, ты если выкладываешь фото, то хоть тонкий крючок привяжи ))
 
Цитата
Володя, что бы расставить точки над I.....
......Иначе у нас дальнейший конструктивный диалог не получится.
Вижу, я был прав.
 
Цитата
Эх Вова, Вова ))))
Странно, что ты в который раз пытаешься уйти от ответа на мой вопрос. Ты чего то боишься ?

Получается, что это твоё утверждение не соответствует действительности. Вот я привёл  свои посты с одним и тем же уточняющим вопросом.https://www.rybalka.com/forum/showpo...&postcount=818
Я три раза тебя спрашивал, ты специально игнорировал мой вопрос, а потом у тебя хватает наглости писать, что я не спрашивал ))
Я тебя подловил в который раз на подмене фактов ))

А зачем ты спрашиваешь 10 раз то, о чем я 10 раз писал? Конечно мёртво сидит, вот например здесь об этом раньше писал.
Цитата
1. Проста и удобство монтажа. На основе стоит застёжка, за колечка грузика пристегнул/отстегнул, если надо снасть поменять. Поводок легче одеть, петлей на кольцо одел и все, минимум элементов. А у тебя со стороны поводка бусинка, наверное через неё несколько раз леску пропускаешь, натягиваешь чтоб узел петли в конус уперса, там ещё на поводке вертлюг и трубка, вообщем куча возни.
2. При скользяке, если груз свинцовый, и внутри скользит леска, то она со временем перетирается об свинец. И даже если плетенка стоит, тоже будет терется. А у меня нечему тереться.
3. Вес груза обеспечивает засечение карпа, поэтому если скользяк и даже если ставить стопорок, то вопрос, насколько он плотно должен сидеть на леске? Если не сильно плотно, для последующего освобождения карпа при обрыве, то при рывке карпа не вся масса груза будет использована для пробития губы карпа, т.к. стопорок проскользнет на какое то расстояние и произойдёт поглощение энергии рывка. Хугендик вообще советует ставить груз 240 гр., для надежного засечения. Если же стопорок будет плотно сидеть, так что от рывков не будет смещаться, то это эквивалентно глухому монтажу.

Цитата
Вижу, я был прав.

А я вижу, ты перекурил какое то время и пошёл по новой. )))
 
Снова выкручиваешься, ты не отвечал на мой вопрос, это ты привёл цитату когда мы говорили  совершенно о другом.
Вернемся назад.
Цитата

Цитата
Вариант со слетом кормушки имеет ряд неудобств и вопросов
Например ?
И вот твой ответ
Цитата
Цитата

Например ?
1. Проста и удобство монтажа. На основе стоит застёжка, за колечка грузика пристегнул/отстегнул, если надо снасть поменять. Поводок легче одеть, петлей на кольцо одел и все, минимум элементов. А у тебя со стороны поводка бусинка, наверное через неё несколько раз леску пропускаешь, натягиваешь чтоб узел петли в конус уперса, там ещё на поводке вертлюг и трубка, вообщем куча возни.
2. При скользяке, если груз свинцовый, и внутри скользит леска, то она со временем перетирается об свинец. И даже если плетенка стоит, тоже будет терется. А у меня нечему тереться.
3. Вес груза обеспечивает засечение карпа, поэтому если скользяк и даже если ставить стопорок, то вопрос, насколько он плотно должен сидеть на леске? Если не сильно плотно, для последующего освобождения карпа при обрыве, то при рывке карпа не вся масса груза будет использована для пробития губы карпа, т.к. стопорок проскользнет на какое то расстояние и произойдёт поглощение энергии рывка. Хугендик вообще советует ставить груз 240 гр., для надежного засечения. Если же стопорок будет плотно сидеть, так что от рывков не будет смещаться, то это эквивалентно глухому монтажу.
Неужели Вова, тебе сложно ответить на конкретно поставленный вопрос ?))
Ты наверное себе цену набиваешь ? Брось ты это, здесь  все свои люди и знают ху из ху ))
 
Цитата
А зачем ты спрашиваешь 10 раз
То есть ты всё таки подтверждаешь, что я спрашивал ? А зачем же пишешь :
Цитата
Во первых, ты не спрашивал...
Заврался Ты Вова, заврался...
 
Цитата
А я вижу, ты перекурил какое то время и пошёл по новой. )))
А зачем ты приводишь цитату из другой темы ? Вопрос был три раза задан в этой теме и твоё уклонение от ответа вызвало многостраничный, беспредметный спор. Ты специально выложил фото с скрытыми особенностями оснастки и устроил срач, вместо того, что бы эти особенности озвучить. Володя, так не делается в конструктивном споре.
 
Цитата
Во первых, ты не спрашивал, а сразу объявил мою снасть соской или пружиной, ты даже не определился с названием.
Вова, это веские обвинения. Если бы они были справедливыми, я признал бы, что последние тридцать страниц я был неправ.  Но они не соответствуют действительности, что доказано выше.
Всё таки нужно тебе  извиниться  и признать, что ты тридцать страниц флудил, занимался стёбом и троллингом.
 
Цитата
... ты не обосновал особенности своей оснастки, а я обосновал и сколько ты не пытался к ней подкопаться, у тебя ничего не вышло.  ...)

А я вот думаю что все таки кое что вышло. Вот смотри, ты в Википедии написал тему "Метод рыболовный". Я вот зашёл туда и читаю, - стабильная версия от 14 мая 2015 г., открываю смотрю а там фото тех твоих методов которые с узелками и петельками. https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=Метод_рыболовный&stable=1 Думаю, странно в старой версии это фото есть, а в текущей версии его уже нет. Открываю и смотрю историю внесенных изменений, внесены 19 ноября 2017 г. Думал, думал, а почему именно тогда? Открываю наш форум, захожу в тему метод, нахожу посты написанные 19 ноября. Эврика!!! И вижу: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=744314&postcount=512
Вот и ответ. Решил подстраховаться? )) А говоришь ничего у меня не вышло. )))
 
Цитата
То есть ты всё таки подтверждаешь, что я спрашивал ? А зачем же пишешь :

Заврался Ты Вова, заврался...

Рома, если ты якобы не знал что у меня поводок мёртво закрепленный, то зачем ты мне все это время доказывал что у меня опасный метод? Ты с логикой дружишь? Когда я сказал что ты не спрашивал, имелось ввиду о мерах безопасности моей оснастки, а ты спрашивал в другом контексте.
 
Вова, ты не смог подкопаться к моей оснастке, но теперь решил прицепиться с Википедии ?))

Цитата
Вот смотри, ты в Википедии написал тему "Метод рыболовный". Я вот зашёл туда и читаю, - стабильная версия от 14 мая 2015 г., открываю смотрю а там фото тех твоих методов которые с узелками и петельками. https://ru.m.wikipedia.org/w/index.p...овный&stable=1
Эта версия была мной изменена ещё в 2015 году. И что это доказывает ?Там и сейчас есть фото с узелками
Цитата
Думаю, странно в старой версии это фото есть, а в текущей версии его уже нет. Открываю и смотрю историю внесенных изменений, внесены 19 ноября 2017 г.
Там есть фотография с петельками. У тебя со зрением проблемы ?))
Да, я добавил ещё одно фото, убрал какие то левые пружинки, которые кто то туда всунул, добавил информацию в прикормки, и виды рыб конкретнее расписал, там все изменения видны, их может каждый в истории увидеть. И что ? Скажи ещё, что я не имею права править свою статью ?))
Цитата
Думал, думал, а почему именно тогда? Открываю наш форум, захожу в тему метод, нахожу посты написанные 19 ноября. Эврика!!! И вижу: https://www.rybalka.com/forum/showpo...&postcount=512
Там эта фотография с петельками есть и сейчас. В чём проблема?
Вот ещё тебе мой блог https://www.rybalka.com/zabolotniy/blog/view/11469/
здесь тоже такая  фотография есть.
Цитата
Вот и ответ. Решил подстраховаться? )) А говоришь ничего у меня не вышло. )))
Что у тебя вышло ? Не смеши народ Вова, ничего у тебя не вышло. )))
Ты ещё раз доказал, что ты нехороший человек, склочник, лжец, подменщик и дешёвка.
Тебе самому не стыдно ?
 
Цитата
Думаю, странно в старой версии это фото есть, а в текущей версии его уже нет.
Вот скрин со страницы Википедии Метод рыболовный сделанный только что


Как ты можешь заметить все фотографии на месте, даже одну добавил))

Что Вова, обосрался ?)))))))))))))))
 
Рома, не чуди.))) Только что фото вернул и думаешь все? )))



Забр,
 
Цитата
Рома, если ты якобы не знал что у меня поводок мёртво закрепленный, то зачем ты мне все это время доказывал что у меня опасный метод? Ты с логикой дружишь?
Так как ты выложил фото своей оснастки залепленной кашей и  не дал ответ на мой уточняющий вопрос о способе крепления поводка, я вынужден был вести беседу согласно той оснастки, на которой не были скрыты её особенности.

Цитата
Когда я сказал что ты не спрашивал, имелось ввиду о мерах безопасности моей оснастки, а ты спрашивал в другом контексте.
Снова перекручиваешь, я спрашивал именно о способе крепления поводка.. Вот мой вопрос, который я три раза повторял, на который ты демонстративно  не отвечал.
Цитата
Ты на мой главный вопрос не ответил.
Вынужден повторить. Поводок намертво к кормушке привязан или ин лайн с возможностью отделения кормушки от основной лески , при её обрыве ?
Как видишь вопрос задан именно в контексте о мерах безопасности твоей оснастки.
 
Цитата
Рома, не чуди.))) Только что фото вернул и думаешь все? )))
Вова, ты пожалуйста отвечай за свои слова. Что значит только что вернул ?
Последние изменения были внесены позавчера.
"(текущ. | пред.) 15:13, 2 декабря 2017***8206; Zabr13 (обсуждение | вклад)***8206; . . (6890 байт) (+22)***8206; . . (отменить) [ожидает проверки]"

А ты всё продолжаешь обсераться ?)))
Ну-ну...
 
Бойко Николай, Вова, не позорься, хватит этих инсинуаций.
Любой может править статью в Википедии. Что ты ко мне прицепился и Пинкертона из себя разыгрываешь ?
Бери пиши свою статью, если моя не нравится.

P.S.  Володя, я тебе говорил, ко мне не подкопаешься.)))
Кури бамбук ))
 
Цитата
Только что фото вернул и думаешь все? )))
Думаю не всё.
Если ты мне привселюдно предъявляешь такие обвинения.  А то я могу потребовать что бы ты подтвердил свои слова.
Надеюсь ты предъявиш доказательство того, что я только что фото вернул.
В противном случае, ты извинишься передо мной.
 
Цитата
Думаю не всё.
Если ты мне привселюдно предъявляешь такие обвинения.  А то я могу потребовать что бы ты подтвердил свои слова.
Надеюсь ты предъявиш доказательство того, что я только что фото вернул.
В противном случае, ты извинишься передо мной.

Не имеет значения когда ты её вернул. (Кстати, зачем?) Ты 19 ноября удалял?
 
Цитата
Не имеет значения когда ты её вернул.
Ах так,  уже не имеет значения ?))
Имеет Вова, имеет...
Ты меня безосновательно обвинил в нечестности, я требую от тебя извинений.
 
Цитата
...
Ты меня безосновательно обвинил в нечестности, я требую от тебя извинений.

Ты ошибаешься. Где это обвинение?
 
Цитата
Ты ошибаешься. Где это обвинение?
С тобой всё ясно.
Для тебя врать, подтасовывать факты, необоснованно обвинять людей, клеветать, подменять понятия...  в порядке вещей.
Вова, ты же верующий человек, тебе не стыдно ?
С тобой общаться желание пропадает. Хренью этой заканчивай заниматься.
За сегодняшний вечер я тебя три раза уличил во лжи, а ты вместо того, что бы сделать выводы и как то замять, ещё и наглеешь. Кто ты после этого ?
 
Цитата
С тобой всё ясно.
Для тебя врать, подтасовывать факты, необоснованно обвинять людей, клеветать, подменять понятия...  в порядке вещей.

Рома, разговор уходит в не ту плоскость. Возвращаемся к теме метода. Просто расскажи зачем ты фото из Википедии удалил 19 ноября, а 30 вернул? Тут ничего страшного нет, никакого подвоза, обычный вопрос.
 
Цитата
Рома, разговор уходит в не ту плоскость. Возвращаемся к теме метода. Просто расскажи зачем ты фото из Википедии удалил 19 ноября, а 30 вернул? Тут ничего страшного нет, никакого подвоза, обычный вопрос.
О, теперь оказывается я 30 вернул, а зачем ты гписал, что я только что вернул ?
Вова, чего ты хоть хотел добиться ?
Ты уже добился. Поздравляю.
Вова, не выкручивайся.
 
Цитата
Рома, разговор уходит в не ту плоскость. Возвращаемся к теме метода. Просто расскажи зачем ты фото из Википедии удалил 19 ноября, а 30 вернул? Тут ничего страшного нет, никакого подвоза, обычный вопрос.
О, теперь оказывается я 30 вернул, а зачем ты гписал, что я только что вернул ?
Вова, чего ты хоть хотел добиться ?
Ты уже добился. Поздравляю.
Вова, не выкручивайся.
Цитата
Возвращаемся к теме метода. Просто расскажи зачем ты фото из Википедии...
Переходим к теме метода, и обсуждаем Википедию.)))
Вова, а  расскажи ка дорогуша, какого хрена ты вообще в Википедию полез, смотреть историю, выясняешь что и когда я там правлю. Как это относится к данной теме ? И к тебе лично ?
Я что должен перед тобой отчитываться когда и что мне Википедии править ?
Не пошёл бы ты на хутор бабочек ловить ?))
 
Цитата
О, теперь оказывается я 30 вернул, а зачем ты гписал, что я только что вернул ?
...

Внимательно перечитай со всеми знаками препинания.
Цитата

Переходим к теме метода, и обсуждаем Википедию.)))
Вова, а  расскажи ка дорогуша, какого хрена ты вообще в Википедию полез, смотреть историю, выясняешь что и когда я там правлю. Как это относится к данной теме ? И к тебе лично ?

Там же фото метода, значит относится. Не хочешь, можешь не отвечать.
 
Цитата
Там же фото метода, значит относится. Не хочешь, можешь не отвечать.
Ещё раз для того, кто на бронепоезде, я что я должен перед тобой отчитываться, когда и что в Википедии правлю ?

Цитата
Внимательно перечитай со всеми знаками препинания.

Вова, иди спи.
 
Цитата
Там же фото метода, значит относится. Не хочешь, можешь не отвечать.
Ещё раз для того, кто на бронепоезде, я что я должен перед тобой отчитываться, когда и что в Википедии правлю ?

Цитата
Внимательно перечитай со всеми знаками препинания.

Смотри, как получается, я тебя палю, что ты написал о том, что я безосновательно, даже не задав вопросы  назвал твою пружину неизвестно чем. Я тебе доказал, что вопросы всё таки задавал.  Вместо того, что бы признать, что я прав, ты с другой темы накопал пост, типа ты мне на них отвечал и типа я на твою пружину напраслину гоню. Снова я тебя спалил.
И вот ты вытакскиваешь Википедию и начинаешь что то  крутить, и снова обосрался. Вова, ты нормальный ? Это патология.
Всё прекращаем этот базар. Надоел ты мне брехнёй своей. Нормальный мужие за необоснованные претензии извинился бы, но не ты.  Иди спи.
 
Цитата
Там же фото метода, значит относится. Не хочешь, можешь не отвечать.
Ещё раз для того, кто на бронепоезде, я что я должен перед тобой отчитываться, когда и что в Википедии правлю ?

Цитата
Внимательно перечитай со всеми знаками препинания.

Смотри, как получается, я тебя палю, что ты написал о том, что я безосновательно, даже не задав вопросы  назвал твою пружину неизвестно чем. Я тебе доказал, что вопросы всё таки задавал.  Вместо того, что бы признать, что я прав, ты совершенно с другой темы, к разговору не относящейся накопал пост, типа ты мне на них отвечал и типа я на твою пружину напраслину гоню. Снова я тебя спалил.
И вот ты вытакскиваешь какого то хрена Википедию и начинаешь, что то  крутить и выдумывать, и снова обосрался.
Вова, ты нормальный ? Это патология !!!
Это наверное ты не зря недавно о странице в Википедии интересовался, видно еще тогда всё продумывал.
И что Вова ? Что это тебе дало ? Чего добился ? Продуманный ты парень ))
Всё прекращаем этот базар. Надоел ты мне брехнёй своей. Нормальный мужик за необоснованные обвинения извинился бы, но не ты.  
Иди спи.
 
Монтажи

https://www.youtube.com/watch?v=u3dltgP3pdw
 
Вам не надоела теоретить и выяснять кто есть ху.. ))) Может уже пора, что-нибудь из правдивой практики ??)))
Вова ,начиная с 2013 года, у вас не поменялась нечего!)) Неужели Вы не растете в развитии?))) За эти годы поменялось и появилось многое!!!! Для вашего понимания ))) И за этот период ,уже можно закрыть этот вопрос,для перебирать)))
И Метод ,с вашем подходом,не ваш конек!!!! Теория- это конечно хорошо)))) для поговорить и помечтать)))
 
Скажіть, а хто небудь користувався, або хто має інформацію про таку прикормку для метода, робоча?

 
Цитата
...Может уже пора, что-нибудь из правдивой практики ??)))
Вова ,начиная с 2013 года, у вас не поменялась нечего!)) Неужели Вы не растете в развитии?))) За эти годы поменялось и появилось многое!!!! Для вашего понимания ))) И за этот период ,уже можно закрыть этот вопрос,для перебирать)))
И Метод ,с вашем подходом,не ваш конек!!!! Теория- это конечно хорошо)))) для поговорить и помечтать)))

Ну а отчёты это разве не из правдивой практики? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=738321&postcount=28
Что именно поменялось? Да и в принципе карп не знает о новинках, просто клюет да и все.
 
Бойко Николай, Вова,проблема не в этом  !! А,в том что вы хотите доказать!!
К вам ,есть только одно определение "Ущербный" !  Чем это вызвано ?! Недостаток средств,жадность или потроллить  !.......
Я не хочу Вас обидеть !! Но,ваши действия ведут только к этому определению!!
Хотите ловить по старинке?! Ваше право! Но, не нужно это распространять в сети!! На это смотрят начинающие. А, условия требуют сохранить ,то что осталось!! Про приумножить ... речи уже не идет.Природа уже практически истощена на достойных доноров!! (((( На восстановления уже требуются не годы ,а десятилетия. А, такими темпами и подходами ((( У вас желание ,далее гробить природу нашей страны и рассказывать другим как это делать???(((
 
игорка, я не могу понять что Вы пишите и что Вы от меня хотите. Пишите конкретно, одну мысль но конкретно, предметно, конструктивно. У Вас куча текста в куче постов, многословие убивает мысль.
 
Цитата
игорка, я не могу понять что Вы пишите и что Вы от меня хотите. Пишите конкретно, одну мысль но конкретно, предметно, конструктивно. У Вас куча текста в куче постов, многословие убивает мысль.
У вас есть мысли?! ))) У вас даже нет своих изобретений !! Вы пользуетесь тем,что изобреталось в прошлом веке!!! )) Права на которые  незащищенны!!
И по сему . Методная кормушка и сам вид ловли, для Вас "дорогое" удовольствие!!((
Цитата
я не могу понять
Не ужели Вы до такой степени.... .))) Я вам уже все по полочкам разложил !!! Или вам нужно по буковкам)))
На других форумах . За такую активность - Подарки и призы!!
За распространение Ваших методов - Бан !! .............
Определение для Вас - Ущербный тролль !! По сему, общение с вами прекращаю!!!
 
Цитата

На других форумах . За такую активность - Подарки и призы!!
За распространение Ваших методов - Бан !! .............

Не обманывайте, нигде за метод я не был забанен, даже на карпфишер ру.

Не читал Ваших постов, где бы Вы взяли мою оснастку и конкретно сказали что там не так. Кроме как она вредит природе, это вообще бред сумасшедшего, как оснастка может вредить природе если есть норма вылова и я её придерживаюсь? :an:
 
Бойко Николай, Вова,видимо Вы полный .... )) Причем здесь нормы к безопасности и вредить ?!!))
И, если вас не забанили,то игнорируют!!! ))) Или для вас игнор это не бан)))
 
игорка, видео специально для Вас, чтоб Вы знали сколько в мире "вредителей природы", заодно и другие видео этого автора посмотрите, у которого по пол лимона просмотров. Дойдёт ли когда нибудь до Вас что проблема не в снастях? https://m.youtube.com/watch?v=UGI3yFTHvpg
 
Цитата
Скажіть, а хто небудь користувався, або хто має інформацію про таку прикормку для метода, робоча?
На пачке же написано. Прикормка для пружин. Для метода есть специальная, она липкая, но в воде  пылит придонном слое. Можно и в методную кормушку закладывать, вполне подойдёт, но будет дольше из кормушки  вымываться.
 
Цитата
игорка, видео специально для Вас, чтоб Вы знали сколько в мире "вредителей природы", заодно и другие видео этого автора посмотрите, у которого по пол лимона просмотров. Дойдёт ли когда нибудь до Вас что проблема не в снастях?
Твой интерес к количеству просмотров  мы знаем . Ты всякое говно будешь смотреть и тащиться от него, если у него много просмотров )) Примитив мышления и бараний инстинкт это подразумевает ))
А по поводу пружинки, не знаешь, кого он собрался ловить, не пушных зверей случайно ? Есть такая браконьерская снасть на лису, кусок мяса цепляют на крючки не высоко под деревом и лисичка подпрыгивает и вешается, это наверное из этой оперы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!