Страницы: 1
Ловля хищника в затопленых карьерах
 
Уважаемые коллеги,хочу услышать ваши мнения по ловле хищника в затопленых карьерах.Я частенько ловлю в таких местах,так как рыбы много и браконьеры всех мастей бесильны против глубины и нестабильности рельефа дна.Хищник радует не часто своими поклёвками,но попадают хорошие экземпляры.Я заметил что все атаки щуки восновном на границы глубины и мели.Посоветуйте стоит ли ловить около дна если глубина достигает от 20 метров?Или ловить как и ловил?
 
Цитата
.Посоветуйте стоит ли ловить около дна если глубина достигает от 20 метров?
В моих краях полно старых буроугольных разрезов (тех же по сути огромных карьеров)
с глубинами за 30 м , и многолетняя ловля показала , что больщинство поклевок,
идут на границе свалов с 3 на 5 , с 5  на 8 , примерно так
или же на равнине 10-12 метров , но с затопленным коряжником.
 
спасибо за информацию!
 
В тех местах, в которых приходилось ловить мне, большинство поклевок случались где перепад глубины составлял 2 и более метров. И это всё при том что этот перепад глубины должен быть резким, а не постепенное снижение. На самых глубоких точках поклевок не было фактически никогда.
Зы. Это касается не только карьеров, но и участков рек с болшими глубинами и затопленым коряжником.
 
Называется это место "Голубое озеро"...Не по тому что люди там такие:ap:,а потому что вода очень прозрачная.
Так вот глубины в этом озере до 18-ти метров(как мне рассказывали),дно песчаное,берега поросшие преимущественно сосновым лесом.Хищника я там ловил двух видов:щука и окунь.Ловилась эта рыба либо со стороны обрывистого берега с поваленными в воду деревьями(глубина до 5-ти метров),либо со стороны пологого берега,в месте где со дна подымаются водоросли высотой метра 4-ре.На максимальной глубине ничего поймать не удалось.
 
Цитата
Называется это место "Голубое озеро"...Не по тому что люди там такие:ap:,а потому что вода очень прозрачная.
Так вот глубины в этом озере до 18-ти метров(как мне рассказывали),дно песчаное,берега поросшие преимущественно сосновым лесом.Хищника я там ловил двух видов:щука и окунь.Ловилась эта рыба либо со стороны обрывистого берега с поваленными в воду деревьями(глубина до 5-ти метров),либо со стороны пологого берега,в месте где со дна подымаются водоросли высотой метра 4-ре.На максимальной глубине ничего поймать не удалось.

Если не ошибаюсь ето с. Олешня, Репкинского района, Черниговскаой обл.
 
Цитата
Если не ошибаюсь ето с. Олешня, Репкинского района, Черниговскаой обл.
 Вы правы.Это оно,правда пять лет назад...Тогда там если три-пять компаний на все озеро стояло,то это было много...В последние годы просто палмничество какое-то.Пару лет назад приехал туда,так приткнуться негде было,засрали все :mad::mad::mad:...Больше туда не езжу:ak:.
 
Был там с 22-24.08.2010г. Народа сколько что негде яблоку упасть, мусора оставленного на берегу еще больше. Радовала кристально чистая вода и хорошая компания. Рыба к сожалению не ловилась, за два дня было изловлено пару матросиков и в следствии чего спиннинг благополучно отставлен в сторону.
 
Цитата
Был там с 22-24.08.2010г. Народа сколько что негде яблоку упасть, мусора оставленного на берегу еще больше. Радовала кристально чистая вода и хорошая компания. Рыба к сожалению не ловилась, за два дня было изловлено пару матросиков и в следствии чего спиннинг благополучно отставлен в сторону.
 Сам я в тех краях щук весом больше трех кг. не ловил,окуня ловились грамм по 400-ста.Знакомые подводные охотники рассказывали,что стреляли там щуку на 18-ть и 12-ть кг.Так что рыба там была,раньше...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!