Страницы: 1
Ловля хищника на поппер
 
Цитата
У меня при ловле на поверхностные приманки другая проблема, в 80% случаев на 3-4 забросе получается борода. Думаю что проблема в том как катушка укладывает шнур. Кто что подскажет в этом случае? И если нужна замена катушки, то подскажите какая будет лучше.

Во время проводки поппера рывками ты одновременно подматываешь шнур,  и за счет того, что после каждого рывка получается определенная слабина шнура, он при подмотке укладывается на шпулю неровно, т.е. с неравномерной плотностью. Поэтому могут быть "петли" и т.п. При следующем забросе эти петли слетают со шпули и в результате вылетает борода. У меня тоже такое бывает. Решить проблему можно либо внимательно контролируя подмотку и укладку шнура (что довольно тяжело, т.к. еще надо контролировать проводку поппера :) ) или поставить хорошую катушку с качественой укладкой, тип Team Daiwa или Shimano Twin Power (это первые дорогие катушки, которые приходят на ум). Но и это полностью не устранит бороды, но хотя бы сведет их к минимуму. Не претендую на истину в последней инстанции, может другие коллеги-попперисты тебе еще что-то более дельное посоветуют.
 
Хочу научится ловить хищную рыбу на попер,подскажите пожалуста,какого строя нужен спининг,что лучше леска или шнур и какого диаметра,а если есть где посмотреть видео то это будет великолепно.   Заранее благодарен всем кто ответит.
 
Цитата
Хочу научится ловить хищную рыбу на попер,подскажите пожалуста,какого строя нужен спининг,что лучше леска или шнур и какого диаметра,а если есть где посмотреть видео то это будет великолепно.   Заранее благодарен всем кто ответит.

Спин идеально подойдет быстрый(fast), но не совсем сухарь(extra fast). В этом случае игра получается более интересная, плавная с леской, но в реальности приходится использовать шнур, потому, как ловля почти всегда происходит возле или по растительности, т.е. имеют место зацепы за траву и приманочку нужно выдирать...
Есть специфичные попперы спортивного класса, которым лучше подходят не быстрые палочки и плавная "мягкая" подача... - это некие гибриды стико-попперы...
 
можно здесь почитать https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=194&highlight=%EF%EE%EF%E5%F0
 
Очень харошее видео можно посмотреть сдесь, интересно будет как новичкам так и бывалым рыбакам
http://infomediaportal.org/fishing/679-rybalka.-vse-filmy-bratev-shherbakovykh.-dvdrip..html
 
У меня при ловле на поверхностные приманки другая проблема, в 80% случаев на 3-4 забросе получается борода. Думаю что проблема в том как катушка укладывает шнур. Кто что подскажет в этом случае? И если нужна замена катушки, то подскажите какая будет лучше.
 
Здравствуйте! Может я и не сообщу ничего нового, но а вдруг... Тесть посоветовал привязать впереди поппера небольшой твистер.Получается имитация погони за мальком.Техника проводки обычная, главное чтобы твистер не вылетал из воды.
Совет был реализован, причем я не ожидал таких результатов: в основном окунь брал твистер,игнорируя поппер.
Хорошая тема при облавливании новых мест.
 
Кстати очень часто бывают дуплеты!
 
Если честно, то интересно смотреть фильмы где ловят на попер и наверное именно после просмотра и были приобретены мной поперы разных производителей. К сожалению, невзирая  на множественные попытки, хищник так и не отозвался на них. Возможно что то не так делаем или местная щука их полностью игнорирует, но результат ноль. Хотя, в то же время в том же месте, но на другие приманки она отзывается. Поэтому пока доверия к поперу у меня нет.
 
Цитата
..........Поэтому пока доверия к поперу у меня нет.
А зря!. Я этим летом оторвался по рыбе на поверхностные приманки по полной. Получаешь удовольствие, когда видишь как атакует хищник. И наблюдаешь гонки, между окунем и лягушкой, кто первым к поперу доберётся. И атака сразу стаи окуней на волкер. Сначала зарабатывал одни промахи, но потом научился. При выходе окуня или щуки, главное иметь крепкие нервы и не подсекать сразу, после выхода и промаха на попер, чуть его шевелишь, и следует повторный удар. Как-то народ на пляже наблюдал и смеялся, как я три раза подряд выдергивал попер из щучьей пасти.
Главное верить в приманку!
 
Цитата
А зря!. Я этим летом оторвался по рыбе на поверхностные приманки по полной. Получаешь удовольствие, когда видишь как атакует хищник. И наблюдаешь гонки, между окунем и лягушкой, кто первым к поперу доберётся. И атака сразу стаи окуней на волкер. Сначала зарабатывал одни промахи, но потом научился. При выходе окуня или щуки, главное иметь крепкие нервы и не подсекать сразу, после выхода и промаха на попер, чуть его шевелишь, и следует повторный удар. Как-то народ на пляже наблюдал и смеялся, как я три раза подряд выдергивал попер из щучьей пасти.
Главное верить в приманку!

Я полностью согласен, но именно когда есть реакция хищника, а когда ее нет при том что на тот же воблер или вертушку отзывается, как тогда?
Очень бы было интересно посмотреть вживую как это все происходит. У меня ни один знакомый рыбацюга не ловит поперами - это еще наверное один довод против, и все в один голос говорят валяется мол в коробке, а толку нет.
Что за приманка то такай и в чем секрет? Одни чуть не моляться на нее, а другие жалеют потраченные деньги и время?
 
Цитата
Я полностью согласен, но именно когда есть реакция хищника, а когда ее нет при том что на тот же воблер или вертушку отзывается, как тогда?
Очень бы было интересно посмотреть вживую как это все происходит. У меня ни один знакомый рыбацюга не ловит поперами - это еще наверное один довод против, и все в один голос говорят валяется мол в коробке, а толку нет.
Что за приманка то такай и в чем секрет? Одни чуть не моляться на нее, а другие жалеют потраченные деньги и время?

В это время года в местах обитания окуня очень часто его можно поднять поппером. Если нет волны (и даже видимых признаков окуня) не ленитесь поработать поппером. Вы его можете вызвать. тогда рыбалка будет интересная и увлекательная. Может взять щука, жерех. Если Вы попали на бой окуня, смотрите по сторонам. Рядом крутится большой окунь. Он не в стае. Он подбирает разбегающуюся рыбешку. В стае как правило мелкий окунь. Хотя конечно бывают исключения. Очень удачная снасть когд перед поппером идут две, три бородки. Выхваченый из стаи окунь приходится выпускать из-за размера. По этому лучше посмотреть что делается рядом. Крупный окунь проявляет себя чавканьем и плавником. Он одиночка. Бывают особи до 1кг.
В таких случаях я дразню поппером мелкого, а его активность дразнит большого. Как только подходит большой ловлю его на мелкие воблеры. Тут нужна сноровка для быстроты смены воблера и поппера. Искать его нада на свалах, где остались заросшие участки, отмели переходящие в глубину.
http://plavska.rybalka.com/blog/view/433/ Немного есть здесь.
Удачи!!!:drill2:
 
Цитата
..... Очень удачная снасть когд перед поппером идут две, три бородки. ......... Тут нужна сноровка для быстроты смены воблера и поппера.....
http://plavska.rybalka.com/blog/view/433/ Немного есть здесь.
Удачи!!!:drill2:

По поводу "доганялок", заметил одну вещь, когда попадаешь на "котел" окуня, перехожу на один попер, сразу выхватываю пару хороших окуней, "доганялка" работает хуже, в место боротки у меня стоят кембрики с "дождиком". Только окунь успокоился, ставлю кастмастер 3,5-7гр. и два тройничка с кембриком. Забрасываю, даю опуститься на дно. При самом отрыве кастмастера, на него садится нормальный окунь, по дороге цепляется парочка на кембрик, чуть поменьше. Только окунь опять подымается на поверхность жрать малька, сразу перехожу на попер. Время между котлами было 10-12 минут. Засекал по часам, и уже с попером стоял на готове.:D
 
Цитата
По поводу "доганялок", заметил одну вещь, когда попадаешь на "котел" окуня, перехожу на один попер, сразу выхватываю пару хороших окуней, "доганялка" работает хуже, в место боротки у меня стоят кембрики с "дождиком". Только окунь успокоился, ставлю кастмастер 3,5-7гр. и два тройничка с кембриком. Забрасываю, даю опуститься на дно. При самом отрыве кастмастера, на него садится нормальный окунь, по дороге цепляется парочка на кембрик, чуть поменьше. Только окунь опять подымается на поверхность жрать малька, сразу перехожу на попер. Время между котлами было 10-12 минут. Засекал по часам, и уже с попером стоял на готове.:D

Практически все правильно… у меня стоит козья бородка на попере… Рыбачим в основном в троё у меня результат лучше.
 
Ну, черт возьми, где Вы эти ямы окуневые ищите?
Ну хоть бы раз попасть на такое
 
Цитата
Ну, черт возьми, где Вы эти ямы окуневые ищите?
Ну хоть бы раз попасть на такое

Все дело опыта и визения…
 
Цитата
Ну, черт возьми, где Вы эти ямы окуневые ищите?
Ну хоть бы раз попасть на такое
Ямы не ищу, а наблюдать за окуневым котлом.....:eek:это что-то. Когда на участке 10м на 10м. начинает чавкать толпа окуня., вода кипит. Когда первый раз попал на такое, не ловил, а любовался, жаль камеры достойной нет, чтобы запечатлить
 
Цитата
Ну, черт возьми, где Вы эти ямы окуневые ищите?
Ну хоть бы раз попасть на такое

Такие "котлы" как правило я наблюдаю осенью. это просто красота когда все кипит, тут уже не важно какая у тебя приманка окунь берет жадно все что движется в воде. Но рядом всегда стоят другие хищники.
 
http://ak.rybalka.com/blog/view/503/ только что наваял. Отзывайтесь. Меня интересует Ваше мнение. Дописывайте свое. Людям интересно.:spin:
 
Спасибо! Очень интересный материал касательно проводки попера! Будем дерзать. А какое по Вашему мнению лучшее время для ловли попером?
 
Цитата
Спасибо! Очень интересный материал касательно проводки попера! Будем дерзать. А какое по Вашему мнению лучшее время для ловли попером?

Окунь теплолюбивый. Чем теплее вода, тем лучше его активность. Но весной и осенью тоже здорово можна попасть на жор.:rybak:
 
хоть тема не о катушках, а о попперах,- отвечу человеку на вопрос: неплохо с укладкой справляется катушка 'экусима'= 170грн -при ловле поппером в том числе
 
Цитата
Спасибо! Очень интересный материал касательно проводки попера! Будем дерзать. А какое по Вашему мнению лучшее время для ловли попером?
Начинал с июня, закончил в середине октября.
 
спасибо за ответы. Я интуитивно так и думал, что с середины лета и начало осени пока вода теплая еще.
 
Цитата
http://ak.rybalka.com/blog/view/503/ только что наваял. Отзывайтесь. Меня интересует Ваше мнение. Дописывайте свое. Людям интересно.:spin:

Прочитал, спасибо за труд. Интерестно, но это как книга,  расссказ. Хочу спросить, попер работает сверху по воде. Значит его можно использовать только на небольших глубинах? Второй вопрос, тролинг. У меня электро мотор, могу почти беззвучно идти, два крючка с бородками а за ними попер, пробовали?? И сразу третий. Силикон с головкой 10-12 гр, мет поводок, тройной карабин на него воблер(мелкоплавающий)потом шнур. Подумал на досуге, должно работать. Ваше мнение?
 
Цитата
Прочитал, спасибо за труд. Интерестно, но это как книга,  расссказ. Хочу спросить, попер работает сверху по воде. Значит его можно использовать только на небольших глубинах? Второй вопрос, тролинг. У меня электро мотор, могу почти беззвучно идти, два крючка с бородками а за ними попер, пробовали?? И сразу третий. Силикон с головкой 10-12 гр, мет поводок, тройной карабин на него воблер(мелкоплавающий)потом шнур. Подумал на досуге, должно работать. Ваше мнение?

По поводу глубины нельзя судить однозначно, были случаи когда попером поднимал окуня с 3 метров. Правда не факт, что он стоял не в полводы. Тролить с попером думаю вряд ли получиться, просто не понимаю за счет чего будет тогда происходить рывковая проводка.
 
есть методика ведения попера - равномерная проводка... я в попперах не силен - поэтому насколько рабочая не скажу , но точно знаю что ловят такой проводкой
 
С поппером познакомился в 2002 году. Мой друг порекомендовал купить Раппалу-огненный тигр - цвет. Каждый вечер после работы мы ходили на Харьковском массиве ловить вечернего судака. Клевало, как правило по заходу солнца. Какое то время, чтобы не сидеть без дела, дожидаясь положенного времени я учился шпокать поппером (подчеркиваю - не ловить, а просто тренироваться). Через неделю приятель пригласил меня к себе на дачу в Осещину для сдачи экзамена. Пришли к заливу. Он, что то долго высматривал, ходил по берегу и наконец сказал Пробуй здесь. Короче тут все и началось. Через 3 или 4 часа он вернулся с дачи. У меня был кулек окуня и мозоль на руке.
С тех пор поппер постоянно находится в нашем рыбацком барахле. Примечателен пример этого года. Дело было 1 ноября. Тролим щуку видим то там, то здесь бой небольшого окуня. на окуня не размениваемся.  Подъезжают, то одни то вторые знакомые. Говорят окунь чавкает, но не берет. Приятель смеется. Говорит надо ставить бородки. Все отмахиваются. Ставим свои наборы. Заброс чав.. чав.. и пошло. В качестве бородок, он вообще поставил шерсть своей пушистой и жутко дорогой собаки. Бородок ставим по две. Больше путаютя в лодке и это вообще попахивает то ли браконьерством, но скорее наверное жлобством (знаю по себе - сначала ставил 5 шт. - сейчас даже стыдно). Пару раз попадался жерех. Только один раз щука на 2.1 кг и то на бородку-доганялку. Особый кайф- это когда дуплет окуней хотя бы грамм по 500. Рвут как собаки в  разные стороны. И вообще наверное поппер - это грань рыбалки и охоты.

По поводу проводки. Медленно чав-чав (поппером я имею ввиду), чуток катушкой. чав-чав сантиметров 10 катушкой. При атаке можно и остановиться, чуток поддергивая поппер вершинкой удилища. Это относится к попперам типа Раппала с большим "клювом". Попперы типа Шторм (прогонистой формы) практически без "клюва" ведутся по другому. Может кто-то поделится опытом?

Тролить попером? Хм.. На мой взгляд - это как пить безалкогольное пиво. Смысл каков? Так при ловле в заброс адреналин, експрессия. Наблюдение атаки. Полет чаек, которые тоже пытаются схватить попер. Я кстати одну поймал. И в конце концов, окунь бьет на ограниченном пространстве постепенно перемещаясь или уходя на глубины для последующего подъема малька.  Я думаю это не очень удачная мысль. За ошибки извините. Клава блин западает.
 
На попперы ловлю года 3, ловил и на зд и на армс микро, сейчас в основном на самоделки.
Имхо цвет на последнем месте, берите какой нравится и вперед
 
Посоветуйте цвет 3D Poppera мне нравиться ТМ..но везде хвалят GOGL.
у кого есть пару напишите на какой больше ловиться
 
Цитата
Прочитал, спасибо за труд. Интерестно, но это как книга,  расссказ. Хочу спросить, попер работает сверху по воде. Значит его можно использовать только на небольших глубинах? Второй вопрос, тролинг. У меня электро мотор, могу почти беззвучно идти, два крючка с бородками а за ними попер, пробовали?? И сразу третий. Силикон с головкой 10-12 гр, мет поводок, тройной карабин на него воблер(мелкоплавающий)потом шнур. Подумал на досуге, должно работать. Ваше мнение?

Отвечаю на вопросы:
1). Основные места лова на поппер это отмели граничащие с свалами на глубину.
2). Троллинговать с поппером - это как с парашутом на мотоцикле.
3). Этот вариант тоже не годиться. Тут работу поппера ты стреноживаеш. Это как выйти на скачки, а перед этим связать лошади ноги.

Варианты могут быть, но такие, что бы не мешали работе поппера. Для работы с ним нужна хорошая чувствительность снасти.
Удачи.
 
Ловил поппером только окуней на заливах с мелкой глубиной.Много раз пробовал и на русле реки - безрезультатно,хотя было пару окуней когда поппер вёл вдоль берега возле растительности,а троллинг с поппером это я думаю безрезультативная трата времени.И ещё заметил что металлический поводок влияет в худшую сторону игры небольших попперов,и желательно ставить шнур - игра ярче
 
Всім привіт! На попер ловлю років 2 ,в основному так, як всі окуня в котлах з середини літа до жовтня.Але хотілося щось нового ,і цього року попробував ловити голавля.Хлопці, враження супер і рибалка незабутня!
 
Цитата
Всім привіт! На попер ..., і цього року попробував ловити голавля.Хлопці, враження супер і рибалка незабутня!

А я на попер головня не вловив жодного разу, як не намагався :(
 
Я предполагаю что для голавля нажен самый маленький поппер и рывки надо делать минимальные....чтобы больше было похоже на большое насекомое,нежели на быбу.Кстати  у Reaver2Sea видел попперы по форме имитирующие насекомых,интересно ловил ктото на такие?
 
Цитата
А я на попер головня не вловив жодного разу, як не намагався :(

Мені підсказав випадок!На Дністрі велика вода,яка починає падати ,але заводів для окуня нема.Риба ходить по верху(про використані приманки я казати не буду)результату ноль!На пробу ставлю попер і провожу його повз берег ,результат голавль на грам 600!Потім мав пару  виходів ,і ще двох поменше в прилові!Голавля можна і треба ловити на попер, бо це риба ,яка збирає корм поверху ,але треба правильно йому подати приманку.Потім почав ловити літом на перекатах,але попер сплавляв по течії і потім робив проводку.На мою думку, глибина на перекатах не має значення для розміру голавля,головне його кормова база на даний момент і місце!
 
Найбільш ефективно використовувати попер тоді, коли є виліт жуків ,які падають у воду і їх збирає голавль.Попер використовую не більше 5 см.Закид попера ,сплав по течії ,і легенькі ривочки.Якщо точно кинути у місце стоянки риби ,то покльовка на першому -другому ривку попером.
 
Ну я об этом догадывался:)
 
Да хотелось бы в картинках посмотреть поперы на головля
 
В этом году меня заинтересовала ловля на волкеры и джеркбейты.Кто в этом специлизируется расскажите мне пожайлуста в чем спицифика ловли и какая разница между волкерами и джерками, заранее спасибо.
 
Цитата
В этом году меня заинтересовала ловля на волкеры и джеркбейты.Кто в этом специлизируется расскажите мне пожайлуста в чем спицифика ловли и какая разница между волкерами и джерками, заранее спасибо.

Во первых я считаю (хотя могу и ошибаться) что волкер и джерк одно и тоже. Они являются разновидностями воблеров. От классических воблеров они отличаются каплеобразным носом, как правило небольшими размерами, и отсутствием лопасти. Плавучесть как правило положительная. Летят они лучше чем класические воблеры. Игра - рыскающая.
Этим летом я пробовал джеркинг, но особых успехов не добился, хотя мой знакомый ловит еще и как. Буду дальше учиться в следующем году.
Джеркинг, так же как и твич заключается в рывковой проводке. Джерк при равномерной прводке игры не имеет. А рывки придают джерку игру соответственно его типу. Типов джерков есть два: глайдеры и дайверы. Может есть и еще но я не знаю.
 Глайдеры бывают плавающие, медленно тонущие и быстро тонущие. Работа глайдера начнется на той глубине на которой начинается проводка. А поэтому и быстро тонущий джерк хорошо работает и поверху (при маленьких паузах), и на глубине. Глайдер это рыскающий по сторонам джерк.
Дайвер двигается не по сторонам, а вверх-вниз. Может быть снабжен сзади лопастью. Она нужна для регулирования погружения. Дайверы есть двух видов - всплывающие быстро и всплывающие медленно.
Еще несколько слов о глайдерах и дайверах в плане их применения.
Глайдер должен тонуть в воде без наклонов и кренов в стороны и должен реагировать даже на самое короткое движение удилища. Он должен играть и при быстром рывке удилищем, и при совсем медленном.
Дайверы должны погружаться не виляя вправо-влево. Учитывая его игру нецелесообразно ловить им в корягах. Дайвер меньше чувствует некачественную (это я про себя) проводку, поэтому, как по мне, освоить его легче чем глайдер.

Вот в принципе и все что я могу сказать по поводу джеркинга. Сам только начинаю и еще толком не знаю ничего. Но может это как-то поможет...
 
Цитата
У меня при ловле на поверхностные приманки другая проблема, в 80% случаев на 3-4 забросе получается борода. Думаю что проблема в том как катушка укладывает шнур. Кто что подскажет в этом случае? И если нужна замена катушки, то подскажите какая будет лучше.

Катушка должна иметь бесконечный винт, он позволяет укладывать леску крест-на-крест, а не равномерно
 
На самодельные никто не пробовал ? Я из дешового воблера зделал, жду лета
 
Цитата
На самодельные никто не пробовал ? Я из дешового воблера зделал, жду лета

Мій хороший друг і напарник по рибалці ,сам робить воблєри і попери.Деколи на його вироби ми ловим більше чим на дорогі оригінали!Але остаточне слово за рибою!
 
А какой бы вы посоветовали кастинг удилища  для ловли на джерки и подобного им клас приманок.
 
Помогите выбрать поппер для ловли на небольшом течении. Ато те что я покупал работают только в стоячей воде!
 
попера работают практически все. Забрасывай поперек течения иработай кончиком спининга.
 
Цитата
Помогите выбрать поппер для ловли на небольшом течении. Ато те что я покупал работают только в стоячей воде!

ПОДИВИСЬ ЩОСЬ З Ю-ЗУРІКІВ.В МЕНЕ ВСІ ГАРНО ПРАЦЮЮТЬ І НА ТЕЧІЇ ТАКОЖ!
 
Цитата
Помогите выбрать поппер для ловли на небольшом течении. Ато те что я покупал работают только в стоячей воде!

Я пользуюсь:

Yo-Zuri 3D Popper - 65 mm - 7 gr
ZipBaits ZBL Popper - 68 mm - 8.3 gr

и вот вчера приобрел

Yo-Zuri EBA Popper - 50 mm - 4 gr

что и вам советую..... В прошлом перепробовал просто кучу попперов от разных производителей. Уверяю вас, достойные варианты встречаются ОЧЕНЬ редко. Особенно, если говорить про тяжелый поппер.
 
Классные попперы изготавливает фирма Ривер Ту Си
 
Цитата
ПОДИВИСЬ ЩОСЬ З Ю-ЗУРІКІВ.В МЕНЕ ВСІ ГАРНО ПРАЦЮЮТЬ І НА ТЕЧІЇ ТАКОЖ!

А ти головля ловив на поппер? Який? Яка проводка?
 
Цитата
А ти головля ловив на поппер? Який? Яка проводка?

ЦЬОГО РОКУ ПОЧАВ ЛОВИТИ ЦІЛЕСПРЯМОВАНО ГОЛАВЛЯ НА ПОПЕР Ю-ЗУРІ 3D ПОПЕР ВАГА 7 ГРАМ.ЛОВЛЮ ПІД КУЩАМА І ПОВЕРХ ТРАВИ ЯКА РОСТЕ НА ДНІ.ПРОВОДКА ПРОТИ ТЕЧІЇ ТАКА САМА ЯК І У СТОЯЧІЙ ВОДІ,АЛЕ БІЛЬШІ ПАУЗИ.НАЙКРАЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ПОПЕР В МЕНЕ НА ГРАНИЦІ ПЕРЕКАТУ І ЯМИ.ЗАКИДАЮ НА ПЕРЕКАТ І СТЯГУЮ ПОПЕР НА ЯМКУ ПО ДІАГОНАЛІ,НА ПАУЗІ ПОКЛЬОВКА.ПОПЕРОМ МЕНЬШОГО РОЗМІРУ НА ТЕЧІЇ МЕНІ ПОГОНО МАНІПУЛЮВАТИ І КОНТРОЛЮВАТИ ПРОВОДКУ,ТАЙ ЛЕТЯТЬ ВОНИ СЛАБШЕ.
 
Цитата
Классные попперы изготавливает фирма Ривер Ту Си

І НЕ ТІЛЬКИ ПОПЕРИ,В НИХ Є ДУЖЕ НЕПОГАНІ ІМІТАЦІЇ ХРУЩА І СТРИКОЗИ.МАЮ,АЛЕ БУДУ ПРОБУВАТИ ВЖЕ З ВЕСНИ,БО ПРИДБАВ ЗИМОЮ.
 
[QUOTE=Stan;39369]
и вот вчера приобрел

Yo-Zuri EBA Popper - 50 mm - 4 gr

что и вам советую.....


А можна подробней об этом поппере, (на сайте Yo-Zuri такого названия не нашёл) если не трудно и не секрет фотку сбросить, где и почём покупали?
 
Цитата
Я пользуюсь:

Yo-Zuri 3D Popper - 65 mm - 7 gr
ZipBaits ZBL Popper - 68 mm - 8.3 gr

и вот вчера приобрел

Yo-Zuri EBA Popper - 50 mm - 4 gr

что и вам советую..... В прошлом перепробовал просто кучу попперов от разных производителей. Уверяю вас, достойные варианты встречаются ОЧЕНЬ редко. Особенно, если говорить про тяжелый поппер.
А можна подробней об этом поппере (Yo-Zuri EBA Popper - 50 mm - 4 gr), на сайте Yo-Zuri такого названия не нашёл, если не трудно и не секрет фотку сбросить, где и почём покупали?
 
Цитата
І НЕ ТІЛЬКИ ПОПЕРИ,В НИХ Є ДУЖЕ НЕПОГАНІ ІМІТАЦІЇ ХРУЩА І СТРИКОЗИ.МАЮ,АЛЕ БУДУ ПРОБУВАТИ ВЖЕ З ВЕСНИ,БО ПРИДБАВ ЗИМОЮ.

я знаю))Там у них микробов много зачётных!
 
Цитата
А можна подробней об этом поппере (Yo-Zuri EBA Popper - 50 mm - 4 gr), на сайте Yo-Zuri такого названия не нашёл, если не трудно и не секрет фотку сбросить, где и почём покупали?

Покупал в Золотом Карасе. Стоимость, 38 гр без скидки. Вот ссылка на сайт производителя:

http://www.duel.co.jp/english/products/y_crystal/eba_popper/index.html

Немного подгружен в задей части, т.е. на воде лежит не ровно, а задняя часть немного ниже.
 
Спасибо, Stan, за ответ. В ближайшее время поеду в "карась" - куплю, может с этим юзуриком повезёт, а то 3D Popper никак не могу размочить, зато на китайский за 10 грн весной успешно ловил  окуня и небольшую щучку.
 
Цитата
ЦЬОГО РОКУ ПОЧАВ ЛОВИТИ ЦІЛЕСПРЯМОВАНО ГОЛАВЛЯ НА ПОПЕР ...

Вже два роки підряд відкриваю сезон зі спіном на головля на невеличкому озерці (дуже рано. Один раз ще половина під кригою була). В сонячну погоду вони всі по верху плавають. Хмарами. Беруть лише на ці плаваючі борідки-поппери. Із бороди товариша:) Лише там я ловив на ці борідки голавля, і лише там голавлі плавають хмарами весною, а потім їх рік ніхто не баче. Жодного. Ала є ще один плюс. Ніхто тепер не скаже, що я не на ультралайт ловлю:)
Порада: виключи <Caps Lock> - важко читати.
 
Цитата
Спасибо, Stan, за ответ. В ближайшее время поеду в "карась" - куплю, может с этим юзуриком повезёт, а то 3D Popper никак не могу размочить, зато на китайский за 10 грн весной успешно ловил  окуня и небольшую щучку.

Можно вопрос? На сколько мельче китайский воблер от 3D Popper?
 
Из вышепрочитанного делаю вывовд, что некоторые наши читалели пытаются добиться игры мягким спиннингом и с леской.
Не грешите на поппер. Он не виноват. Виноват Ваш подход. Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.:drill2:
 
Цитата
Из вышепрочитанного делаю вывовд, что некоторые наши читалели пытаются добиться игры мягким спиннингом и с леской.
Не грешите на поппер. Он не виноват. Виноват Ваш подход. Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.:drill2:

Позволю несогласиться. Для ловли на поппер подходит любой спининг, можно с монкой-звук звонче, можно со шнуром -звук глуше,но контрроль лучше
 
Цитата
Из вышепрочитанного делаю вывовд, что некоторые наши читалели пытаются добиться игры мягким спиннингом и с леской.
Не грешите на поппер. Он не виноват. Виноват Ваш подход. Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.:drill2:
Если имели в виду меня, то, скажем так, я новичок в спиннинге, обычно грешу на отсутствие опыта, но никогда на приманку (любую), иногда делаю скидку на банальное невезение, что немаловажно в рыбалке. По снастям абсолютно не согласен - дело в не в жёсткости спиннинга и леске, а в подаче приманки. На вышеуказанный китайский поппер ловил и "дубовым-стекляным" спиннингом с кастингом 10-40 г с леской 0,18-0,2 мм и нежёстким карбоновым шимано с шнуром stren supper braid 0,12мм, а вот Yu-Zuri 3D Popper ну никак не идёт...
 
Цитата
Можно вопрос? На сколько мельче китайский воблер от 3D Popper?
Китайский, не на много меньше от 3D Yu-Zuri, его размер 50 мм, вес 5г
 
Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.[/SIZE]:drill2:[/QUOTE]

Девчому не згоден.В мене спінінг середньошвидкого строю і мені ним краще робити анімацію попером,чим швидким "коликом".Правда про те,що має бути шнур повністю згоден.
 
Yu-Zuri 3D Popper ну никак не идёт...[/QUOTE]

Для мене це дуже хороший попер.Попробуй половити ним в іншому водойомі,чи в інших умовах(невелика течія,границі перекату) і він розловиться,або пробуй змінити щось в проводці ним.Хтось правильно сказав на форумі,що для кожної приманки своє болото.
 
Хочу ещё отметить отличные полётные качества Yu-Zuri 3D Popper. В наступающем сезоне задача-минимум разловить его. Спасибо за советы, буду усовершенствоваться, накапливать опыт.
 
Цитата
Хочу ещё отметить отличные полётные качества Yu-Zuri 3D Popper. В наступающем сезоне задача-минимум разловить его. Спасибо за советы, буду усовершенствоваться, накапливать опыт.

100% вийде його розловити і потягати на нього рибу!Так,летить він гарно і я деколи навіть його приторможую,щоб поцілити точно.
 
Цитата
Из вышепрочитанного делаю вывовд, что некоторые наши читалели пытаются добиться игры мягким спиннингом и с леской.
Не грешите на поппер. Он не виноват. Виноват Ваш подход. Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.:drill2:

Приветствую !!! Да совершенно согласен !!! Но хочу сказать что расцветка попера тоже играет не маловажною роль для успешного улова. У меня например два уловистых попера -один китайский работает не хуже чем рапаловский . Но без шнура и жесткого спининга я результат не получил ни разу.
 
Цитата
Классные попперы изготавливает фирма Ривер Ту Си
А кто видел эти попперы в продаже и где?
 
Цитата
А кто видел эти попперы в продаже и где?

На любом рынке-птичка,Юнность,харьковскийРадио, отрадный итд итп
 
Цитата
На любом рынке-птичка,Юнность,харьковскийРадио, отрадный итд итп
Не знаю как на любом, но на Юности в "Окуньне" есть только воблеры  поперов нет.
 
Цитата
Не знаю как на любом, но на Юности в "Окуньне" есть только воблеры  поперов нет.
в 'окуньке' цены уже приблизились к 'бухаровским'..
 
Но хочу сказать что расцветка попера тоже играет не маловажною роль для успешного улова.

Колір-може так,але звук,який видає попер і проводка-це основне.
 
Цитата
Но хочу сказать что расцветка попера тоже играет не маловажною роль для успешного улова.

Колір-може так,але звук,який видає попер і проводка-це основне.


А еще точность заброса! Хотя это уже не к попперу :)

Про 3D могу сказать, что у меня уже третий. Два где-то в камышах и кувшинках... Но на один из тех, что потерял была всего-лишь одна поклевка, но такая, что я тогда аж испугался. Просто не ожидал! Кааааааак вылетела, как дернула!.. УУУУХ! но через три метра, к сожалению, сошла... Но красиво было!
 
Цитата
А еще точность заброса! Хотя это уже не к попперу :)

Про 3D могу сказать, что у меня уже третий. Два где-то в камышах и кувшинках... Но на один из тех, что потерял была всего-лишь одна поклевка, но такая, что я тогда аж испугался. Просто не ожидал! Кааааааак вылетела, как дернула!.. УУУУХ! но через три метра, к сожалению, сошла... Но красиво было!

Точність забросу це точно,бо нераз в таких умовах ловлю,просто жах!А рибалка на попер дійсно гарна,все відбувається на твоїх очах.
 
Цитата
Точність забросу це точно,бо нераз в таких умовах ловлю,просто жах!А рибалка на попер дійсно гарна,все відбувається на твоїх очах.

Я так думаю, что поппер для "таких" условий и предназначен - где сложно протянуть любую другую наживку.
 
Цитата
Точність забросу це точно,бо нераз в таких умовах ловлю,просто жах!А рибалка на попер дійсно гарна,все відбувається на твоїх очах.
Особенно когда видишь как под попером идет жерех на пару килло:eek:
Летом рыбалку начинаю с попера или волкера. Подсекать при выходе на попер ненадо, когда учился ловить, много раз выдергивал попер из рта щуки. Если окунь промахнулся, следует только легонько пошевелить приманку, как следует второй удар, и окунь сидит. Не для всех поперов нужен жесткий прут, некоторым для нормальной работы нужен мягкий
 
Цитата
Особенно когда видишь как под попером идет жерех на пару килло:eek:
Летом рыбалку начинаю с попера или волкера. Подсекать при выходе на попер ненадо, когда учился ловить, много раз выдергивал попер из рта щуки. Если окунь промахнулся, следует только легонько пошевелить приманку, как следует второй удар, и окунь сидит. Не для всех поперов нужен жесткий прут, некоторым для нормальной работы нужен мягкий

В основному на попери ловлю окуня,голавля і жереха.Вага моїх поперів не перевищує 12 грам.Використовую спінінг Робі Ред Корал Еліт Класік довжина 2.70 тест 3-14 грам в міру жорсткий,в міру м"який,мені подобається.А скільки я пустив голавлів, коли почав освоювати ловлю голавля на попер,просто жах!Правильно сказано,що не треба зразу підсікати,але що поробиш з рефлексами поки себе не почнеш стримувати.
 
Цитата
В основному на попери ловлю окуня,голавля і жереха.Вага моїх поперів не перевищує 12 грам.Використовую спінінг Робі Ред Корал Еліт Класік довжина 2.70 тест 3-14 грам в міру жорсткий,в міру м"який,мені подобається.А скільки я пустив голавлів, коли почав освоювати ловлю голавля на попер,просто жах!Правильно сказано,що не треба зразу підсікати,але що поробиш з рефлексами поки себе не почнеш стримувати.

Привет !!! У меня есть любимый попер но не помню название - рекомендую!!!
 
Цитата
Привет !!! У меня есть любимый попер но не помню название - рекомендую!!!

Колір хороший,хотілось би назву,вагу,розмір.
 
Цитата
Колір хороший,хотілось би назву,вагу,розмір.


Вот он,

Yo-Zuri ZZ Pop - http://www.duel.co.jp/english/products/y_crystal/zz_pop/index.html

Сам таким не пользовался.
 
Цитата
Вот он,

Yo-Zuri ZZ Pop - http://www.duel.co.jp/english/products/y_crystal/zz_pop/index.html

.

либо его китайский клон от Сиведии.
 
Цитата
либо его китайский клон от Сиведии.

Похоже, что таки клон. У оригинала 3D окраска или отражающая свет, а судя по фото,  окраска воблера более матовая.
 
Цитата
Привет !!! У меня есть любимый попер но не помню название - рекомендую!!!

Уважаемый Bychini, мне даже интересно стало, прав я или нет. Обычно Yo-Zuri или Duel на брюхе своих воблеров пишет название модели. На вашем воблере что-то написано?
 
Цитата
Уважаемый Bychini, мне даже интересно стало, прав я или нет. Обычно Yo-Zuri или Duel на брюхе своих воблеров пишет название модели. На вашем воблере что-то написано?

Приветствую !!! Действительно это Yo-Zuri  и окрас светоотражающий . Я его купил на куриневке у деда на " барахолке" за 20 грн., повезло в двойне, и по цене и по уловистости .
 
Цитата
Приветствую !!! Действительно это Yo-Zuri и окрас светоотражающий . Я его купил на куриневке у деда на " барахолке" за 20 грн., повезло в двойне, и по цене и по уловистости .

Спасибо!

Видимо, фото засвечено немного. Потому и подумалось, что окрас матовый.
 
отпишу свое мнение. на поппер начал ловить с прошлого года.понравилась охота на жереха, использовал бородку и кастмастер, решил поинтересоваться какую снасть еще можно на жереха. в магазине порекомендовали поппер, купил рапаллу. три рыбалки - ноль. зашел в магазин где брал поппер, продавцу задал вопрос, что за хрень мне продал, ничего не берет. продавец достал поппер с прилавка и в аквариуме магазина показал как работает поппер. рыбалки три я цеплял поппер и дергал в разные стороны. первый жерех пришел неожиданно я думал кто-то, что-то в воду кинул. зрелище не забываемое. на счету несколько жерехов на поппер, но окунь никак не хочет реагировать
 
Цитата
отпишу свое мнение. на поппер начал ловить с прошлого года.понравилась охота на жереха, использовал бородку и кастмастер, решил поинтересоваться какую снасть еще можно на жереха. в магазине порекомендовали поппер, купил рапаллу. три рыбалки - ноль. зашел в магазин где брал поппер, продавцу задал вопрос, что за хрень мне продал, ничего не берет. продавец достал поппер с прилавка и в аквариуме магазина показал как работает поппер. рыбалки три я цеплял поппер и дергал в разные стороны. первый жерех пришел неожиданно я думал кто-то, что-то в воду кинул. зрелище не забываемое. на счету несколько жерехов на поппер, но окунь никак не хочет реагировать

Думаю, окунь не реагирует из-за размера. Какая длина поппера? Ну или второй вариант, там окуня нет! :)
 
Вариант №3 - не в то время. Окунь ловится на поппер не всегда
 
Цитата
Вариант №3 - не в то время. Окунь ловится на поппер не всегда

Согласен! И еще, при ловле окуня, должны быть частые короткие рывочки. ИМХО.
 
Цитата
Согласен! И еще, при ловле окуня, должны быть частые короткие рывочки. ИМХО.

Да,верно, я обычно делаю 5.....6 рывочков,коротких,но частых,потом пауза, затем заново весь цикл
Вот посмотрите,советую попробовать половить на проверенный поппер фирмы Reaver2Sea\Bubble Pop 45
Длина - 45мм , вес - 4гр
 
Цитата
Да,верно, я обычно делаю 5.....6 рывочков,коротких,но частых,потом пауза, затем заново весь цикл
Вот посмотрите,советую попробовать половить на проверенный поппер фирмы Reaver2Sea\Bubble Pop 45
Длина - 45мм , вес - 4гр

С какой целью передним стоит двойник, да еще и жалом наружу?
 
Цитата
С какой целью передним стоит двойник, да еще и жалом наружу?

Это производителю виднее,на мой взгляд это сделано для того чтобы при забросе и игре не путались крючки.Еслибы стоял тройник - цеплялись бы.
 
Цитата
отпишу свое мнение. на поппер начал ловить с прошлого года.понравилась охота на жереха, использовал бородку и кастмастер, решил поинтересоваться какую снасть еще можно на жереха. в магазине порекомендовали поппер, купил рапаллу. три рыбалки - ноль. зашел в магазин где брал поппер, продавцу задал вопрос, что за хрень мне продал, ничего не берет. продавец достал поппер с прилавка и в аквариуме магазина показал как работает поппер. рыбалки три я цеплял поппер и дергал в разные стороны. первый жерех пришел неожиданно я думал кто-то, что-то в воду кинул. зрелище не забываемое. на счету несколько жерехов на поппер, но окунь никак не хочет реагировать

Я на поперы два года ничего не мог поймать, пока с товарищем поехали по водоемам а к вечеру на обратном пути заскочили на реку, и только тогда когда поперы разловил мне друг, и в этот же день я получил отличный результат. С тех пор вожу с собой тройку любимых и уловистых.
 
Цитата
Да,верно, я обычно делаю 5.....6 рывочков,коротких,но частых,потом пауза, затем заново весь цикл
Вот посмотрите,советую попробовать половить на проверенный поппер фирмы Reaver2Sea\Bubble Pop 45
Длина - 45мм , вес - 4гр

В мене часто спрацьовує проводка 1-2 ривочки і пауза на 2 секунди,коли окунь не дуже активний.
 
Каждому - своё,в проводке правил не существует! Вы тоже верно делаете!
 
Цитата
Каждому - своё,в проводке правил не существует! Вы тоже верно делаете!

Взагалі проводка попера це дуже цікаво,бо все проходить на очах і можна поправити її в кожну секунду.З любою іншою приманкою трохи складніше( чи легше),як кому.
 
Цитата
Взагалі проводка попера це дуже цікаво,бо все проходить на очах і можна поправити її в кожну секунду.З любою іншою приманкою трохи складніше( чи легше),як кому.

Мне кажется, что стик не менее зрелищный. :)
 
Я часто пользуюсь таким способом 2-3 проводки попером если результата нет меняю на воблер и РИДЖ 35 и твитчу  2-3 опять смена -результат бывает просто супер
 
Цитата
Я часто пользуюсь таким способом 2-3 проводки попером если результата нет меняю на воблер и РИДЖ 35 и твитчу  2-3 опять смена -результат бывает просто супер

Если есть Ридж - зачем тогда поппер???)))) Шутка конечно,поппер - зрелищная приманка, но Риджа у большинства нету((
 
Мое мнение что поппер можно сравнить как с активатором клева .
Можно долго хлестать поппером в пустую или миношкой
 
Этим летом тоже пробовал ловить поппером на пруду, поппер у меня пока только один (Storm Ratlin Chug Bug 6 см), мне понравилось. попадались окушки до 200 грам, но половил я ним буквально неделю, и клев на поппер на даном пруду вообще пропал(((((((, изменилась погода, вода помутнела, думаю в этом причина......
 
Мой результат ловли на попер 12 Июля, Прохоровка. (на фото слева, держу в правой руке :ag::ag::ag:)

 
Цитата
Мой результат ловли на попер 12 Июля, Прохоровка. (на фото слева, держу в правой руке :ag::ag::ag:)

Да неплохая щука. А какой попер, и в какое время была поклевка??? При какой глубине???
 
Попер этот (Rapala Skitter Pop, цвет FT):


Взяла часов в 6 утра, глубина была 1,5 метра.
Контрольное взвешивение дало 2,5 кг.
 
Было дело когда я купил себе первый китайский поппер, то решил попробывать как он работает. Вышел я на Днепр(это было в Днепропетровске) и начал тренироватся ловли. Глубина была 8 м. После нескольких проводок почуствовал тяжесть и достал судака грамм 150-200.  Интерестно: это судак стоял на поверхности, или звук поппера заставил его поднятся со дна?
Как не странно, этот китайский поппер в Александрии страшно ловил щук, пока одна большая не вырвала задний тройник из тела поппера! ;-(
 
я тоже могу похвастать по улову с помощью попера ))
когда подматывал попер, то стая диких уток рванула от камыша к середине водоема и одна утка зацепилась ластой за тройник.
вываживал ее и с воды , и с подводы, и с воздуха (пыталась взлететь), а потом рванула в камыш.....пришлось наглухо зажимать фрикцион и молиться Богу, чтобы не оборвался 6 либровый шнур.
Крика от стаи уток было как на птицеферме....боялся , что местные аааабаригены толпой утопят мя за эту утку )))

короче, разловил зиповский попер))
 
Цитата
я тоже могу похвастать по улову с помощью попера ))
когда подматывал попер, то стая диких уток рванула от камыша к середине водоема и одна утка зацепилась ластой за тройник.
вываживал ее и с воды , и с подводы, и с воздуха (пыталась взлететь), а потом рванула в камыш.....пришлось наглухо зажимать фрикцион и молиться Богу, чтобы не оборвался 6 либровый шнур.
Крика от стаи уток было как на птицеферме....боялся , что местные аааабаригены толпой утопят мя за эту утку )))

короче, разловил зиповский попер))

Есть такое дело). Видел как-то раз как на Днепре чайка бросилась на поппер, но за крючки не зацепилась. Так что поппер - разносторонняя приманка.
 
Цитата
Есть такое дело). Видел как-то раз как на Днепре чайка бросилась на поппер, но за крючки не зацепилась. Так что поппер - разносторонняя приманка.

этот посто можно переместить в раздел ОХОТА :-))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Есть такое дело). Видел как-то раз как на Днепре чайка бросилась на поппер, но за крючки не зацепилась. Так что поппер - разносторонняя приманка.
 
Чайки не дают нормально ловить ни на попер, ни на волкер. Так же жабы охотятся весной на попер.
 
Я вот много слышал о ловле на поппер, вот хотел попробывать, но прочитав посты понял что сейчас вроде бы уже не сезон, и ловить нужно когда потеплеет вода, если я правильно понял это летний вид рыбалки?
 
Цитата
Я вот много слышал о ловле на поппер, вот хотел попробывать, но прочитав посты понял что сейчас вроде бы уже не сезон, и ловить нужно когда потеплеет вода, если я правильно понял это летний вид рыбалки?

Вы знаете... некоторые рыбацюги ловят на поп до самого льда... иногда берет на приманки на какие этого вообще неожидаеш! эксперементируйте и воздастся Вам!
 
Цитата
Я вот много слышал о ловле на поппер, вот хотел попробывать, но прочитав посты понял что сейчас вроде бы уже не сезон, и ловить нужно когда потеплеет вода, если я правильно понял это летний вид рыбалки?

Последни раз на попер в этом году 8 ноября взяла 1,100кг. В прошлом году ловили и декабре.
 
Цитата
Попер этот (Rapala Skitter Pop, цвет FT):


Взяла часов в 6 утра, глубина была 1,5 метра.
Контрольное взвешивение дало 2,5 кг.

Мне тоже этот нравиться!!! хочу купить
 
Комментарий только к этому поперу (к Скитерпопу):

От себя отмечу - летом работали короткие смыки попера с паузами 1 сек. Типа 3 коротких смыка - пауза, 4 коротких смыка - пауза и т.д.
В октябре лучше показала другая анимация - одна длинная потяжка сантиметров на 50 и пауза. При такой потяжке этот попер заходит под поверхность и издает совсем другой "бульк". Такой бульк схож на звук квока.

Удачи.
 
Цитата
Я вот много слышал о ловле на поппер, вот хотел попробывать, но прочитав посты понял что сейчас вроде бы уже не сезон, и ловить нужно когда потеплеет вода, если я правильно понял это летний вид рыбалки?

Не согласен. На кажном водоеме в одно и то же время - по разному.
Из опыта, проводку делаю разную. Заброс - непрерывные смыки, следующий заброс - с паузами через  2-3 подсечки. Иногда хищник за проводку не успевает за поппером, атакуя по 4-5 раз.
Учитывая специфику поклевки щуки (разинутая пасть и атака вслепую), надо все же делать остановки. Так шансы увеличиваются
 
З приводу Rapala Skitter Pop, цвет FT. Якось після весняної повені довелось знайти такий на березі. Хтось посіяв - мені вродило. =) (з іншого боку я і сам насіяв комусь немало). Так ось... Вкинув до ящика і лежав він там у мене до одного прекрасно липневого дня. Вирішив пополоскати той самий 14 гр попер "Мегою" тестом до 25 гр. Такий перегруз ішов, що довелось довгими ривками кінчиком  до низу  "заводити".
Коротше, щупак на попер вийшов. Після цього випадку я повірив у поверхневі приманки. Пробуйте та не бійтесь експерементувати.
 
Цитата
Мне тоже этот нравиться!!! хочу купить

Цвет отличный.Только RAPALA дороговата.В ЭПИЦЕНТРЕ китай руб ведро.Всё лето сентябрь и октябрь в Косачёвке  китай творил чудеса. 9см STORM  отлично работал с сумерек до темноты.
 
На куреневке у Саши увидел юзурик поппер, и он мне очень понравился, да и сам Саша сколькои мне рекомендовал все приманки работали отлично, вот и на этот раз он мне порекомендовал, я его взял а обловить так пока еще небыло времени, надеюсь на его уловистость.
 
В Серебряный ручей выпустил воблер очень похожий на один из попперов YO-ZURI ! Ктото пробывал или может имет информацию о нём, что он из себя представляет?
 
Цитата
В Серебряный ручей выпустил воблер очень похожий на один из попперов YO-ZURI ! Ктото пробывал или может имет информацию о нём, что он из себя представляет?

Это расцветка ДД-04, работает не плохо, у них есть еще расцветка ДД-03 с зеленоватой спинкой и красноватым низом которая работает можно сказать даже лучше этой
 
ИМХО цвет попера для рыбы абсолютно не важен. По-любому она видит его темным на светлом фоне в любом колоре.
Цвет может разве что помогать рыбаку видеть сам попер при проводке.
 
Цитата
ИМХО цвет попера для рыбы абсолютно не важен. По-любому она видит его темным на светлом фоне в любом колоре.
Цвет может разве что помогать рыбаку видеть сам попер при проводке.

+100

Абсолютно согласен!
 
Цитата
В Серебряный ручей выпустил воблер очень похожий на один из попперов YO-ZURI ! Ктото пробывал или может имет информацию о нём, что он из себя представляет?

Надо указать модель, там он не один. У меня ЕМ-50 цвет DD-06 и Popper-P цвет 06. Оба куплены в конце сезона, соответственно ждут весны. Я вообще собираюсь в следующем сезоне освоить попперы и  волкеры, люди им ловят, а уменя они пока только для разнообразия содержимого коробок.
 
Цитата
А зря!. Я этим летом оторвался по рыбе на поверхностные приманки по полной. Получаешь удовольствие, когда видишь как атакует хищник. И наблюдаешь гонки, между окунем и лягушкой, кто первым к поперу доберётся. И атака сразу стаи окуней на волкер. Сначала зарабатывал одни промахи, но потом научился. При выходе окуня или щуки, главное иметь крепкие нервы и не подсекать сразу, после выхода и промаха на попер, чуть его шевелишь, и следует повторный удар. Как-то народ на пляже наблюдал и смеялся, как я три раза подряд выдергивал попер из щучьей пасти.
Главное верить в приманку!

100 % согласен . Меня тоже жерех и окунь в зтом году порадовал . Особенно атака жереха на попер - фантастика .
 
Цитата
ИМХО цвет попера для рыбы абсолютно не важен. По-любому она видит его темным на светлом фоне в любом колоре.
Цвет может разве что помогать рыбаку видеть сам попер при проводке.

Позвольте с вами не согласиться . Вот решил выложить фото нескольких своих приманок.Извините что немного не в тему.
Так вот что получается:
Из первых трех популярностью у щуки пользуется №1 он практически идентичен с №2 только спинка желтая. На №3 вообще даже выхода не видел.
Из волкеров почему то самые покоцанные №4 и №8 ,а №7 вообще только место в коробке занимает.Вот вам и влияние цвета на результативность рыбалки.
P.S. Все мои исследования проводились по активной щуке.
 
Цвет имеет место для рыбы,это даже у всех рыбаков-спортсменов об этом говорится и для разной прозрачности воды свои цвета(где кислотники,где натуралы).попера обычно или 2цветные или 1цветные,но тоже присутствуют провоцирующие окраски!!!!
 
Цитата
Я предполагаю что для голавля нажен самый маленький поппер и рывки надо делать минимальные....чтобы больше было похоже на большое насекомое,нежели на быбу.Кстати  у Reaver2Sea видел попперы по форме имитирующие насекомых,интересно ловил ктото на такие?

у фирмы "aiko"есть поперок называется Bubble Popper http://voblery.com.ua/images/product/496_l.jpg у меня такой имеется,в этом году буду пробовать на Десне и Днепре,до этого правда он был разловлен в Крыму окунем ,как крупным так и мелким
 
Цитата
у фирмы "aiko"есть поперок называется Bubble Popper http://voblery.com.ua/images/product/496_l.jpg у меня такой имеется,в этом году буду пробовать на Десне и Днепре,до этого правда он был разловлен в Крыму окунем ,как крупным так и мелким

Вопрос как Крымчанен к Крымчанену, а где ловил?
 
Цитата
Для правильной проводки поппера, просто необходимо иметь жесткий спиннинг и шнур.[/SIZE]:drill2:

Девчому не згоден.В мене спінінг середньошвидкого строю і мені ним краще робити анімацію попером,чим швидким "коликом".Правда про те,що має бути шнур повністю згоден.[/QUOTE]

а то что попера которые по упористее прогибают твой прут тебе не приходилось чувствовать,когда ты его на себя ,а палка ,как карповики говорят,проваливается...тоесть выгибается и у тебя не рывок получается а потяжка...хотя потяжки иногда тож выгодно делать
 
Цитата
Каждому - своё,в проводке правил не существует! Вы тоже верно делаете!

полностью согласен....анимацию приманки можно выполнять по разному....как быстрый непирывный так и меденный коротенькими 2-3 пауза 1-2 пайза остановить протянуть или пошевелить ...и тогда будет результат...


....... за рыбалку на попер в Кыму в стоячей воде 90 окуней по 200 грамм в период нагуливания жиров окунем....по котлам,
........2008 год в прибрежной травке на глубине около 1-1.2 м зацепил щуку но успел только поднять ее на поверхность вывалилась примерно 1-1,20 м тушка ,а спин тестом 7-25 согнулся в кончиком к рукоядке....и в итоге откушенный поводок 25 см и утраченный попер от голден кетча за 45 грн...
 
Цитата
Вопрос как Крымчанен к Крымчанену, а где ловил?

от Симферополя до Севастополя и в обратную сторону к Керчи....конечный пункт с.Уварово
 
Цитата
Надо указать модель, там он не один. У меня ЕМ-50 цвет DD-06 и Popper-P цвет 06. Оба куплены в конце сезона, соответственно ждут весны. Я вообще собираюсь в следующем сезоне освоить попперы и  волкеры, люди им ловят, а уменя они пока только для разнообразия содержимого коробок.

В прошлом году набрал со скидкой,ждал весны - опробывать...Набросался - вдоволь...Результат - одна щучка. Зато со второй полсвины лете использование попперов дало солидный результат.
 
поперы от СР как они прикупил себе 5см цветДД-06
 
Цитата
поперы от СР как они прикупил себе 5см цветДД-06

Извитите недосмотрел выше о таком отписано!НО может кто чего добавит!
 
Цитата
В прошлом году набрал со скидкой,ждал весны - опробывать...Набросался - вдоволь...Результат - одна щучка. Зато со второй полсвины лете использование попперов дало солидный результат.

многие эксперты так и утверждают,что весной лучше на железо и силикон берёт, а с середины лета  на пластик и дерево...
 
Цитата
многие эксперты так и утверждают,что весной лучше на железо и силикон берёт, а с середины лета  на пластик и дерево...
У меня на пластик всегда лучше берет...:ag:А кроме шуток,из всех правил есть исключения.Я в конце ноября прошлого года попал на просто грандиозный окуневый бой,но как на зло,выложил перед этим из ящика все свои поверхностные приманки.Но воблеры окунь тоже брал не плохо,но зрелище было уже не то.Выложил все поверхностники потому,что часто в литературе встречал мнение,что хищная рыба поздней осенью держится у дна и на поверхностные приманки не реагирует.В следующем сезоне больше выкладывать поверхностники не собираюсь...
 
Цитата
У меня на пластик всегда лучше берет...:ag:А кроме шуток,из всех правил есть исключения.Я в конце ноября прошлого года попал на просто грандиозный окуневый бой,но как на зло,выложил перед этим из ящика все свои поверхностные приманки.Но воблеры окунь тоже брал не плохо,но зрелище было уже не то.Выложил все поверхностники потому,что часто в литературе встречал мнение,что хищная рыба поздней осенью держится у дна и на поверхностные приманки не реагирует.В следующем сезоне больше выкладывать поверхностники не собираюсь...

согласен!раз на раз не приходится...
 
Цитата
У меня на пластик всегда лучше берет...:ag:А кроме шуток,из всех правил есть исключения.Я в конце ноября прошлого года попал на просто грандиозный окуневый бой,но как на зло,выложил перед этим из ящика все свои поверхностные приманки.Но воблеры окунь тоже брал не плохо,но зрелище было уже не то.Выложил все поверхностники потому,что часто в литературе встречал мнение,что хищная рыба поздней осенью держится у дна и на поверхностные приманки не реагирует.В следующем сезоне больше выкладывать поверхностники не собираюсь...

но всеже все свои игрушки надо с собой в ящике носить всегда:)
 
Цитата
но всеже все свои игрушки надо с собой в ящике носить всегда:)

)))это точно)))но,наверное, надо сделать исключение для пешей рыбалки-все по карманам не растулишь))))
весь 2009ый пытался обрыбить поппер Jaxon ,но..не сложилось((даже в тех местах где щука была заведомо и активно брала на силикон или воблеры...а так хочется увидеть атаку на поппер...эххх
 
Цитата
)))это точно)))но,наверное, надо сделать исключение для пешей рыбалки-все по карманам не растулишь))))
весь 2009ый пытался обрыбить поппер Jaxon ,но..не сложилось((даже в тех местах где щука была заведомо и активно брала на силикон или воблеры...а так хочется увидеть атаку на поппер...эххх

согласен,я тоже ни разу на попер не тащил...все впереди!
 
Цитата
)))это точно)))но,наверное, надо сделать исключение для пешей рыбалки-все по карманам не растулишь))))
весь 2009ый пытался обрыбить поппер Jaxon ,но..не сложилось((даже в тех местах где щука была заведомо и активно брала на силикон или воблеры...а так хочется увидеть атаку на поппер...эххх

тот кто ищет, тот всегда найдЁт!
 
Цитата
)))это точно)))но,наверное, надо сделать исключение для пешей рыбалки-все по карманам не растулишь))))
весь 2009ый пытался обрыбить поппер Jaxon ,но..не сложилось((даже в тех местах где щука была заведомо и активно брала на силикон или воблеры...а так хочется увидеть атаку на поппер...эххх
Пытался разловить много попперов,но срослось пока только с Yo-zuri 3D popper,притом срослось достаточно не плохо...ИМХО,самый легкий в освоении поппер.
 
Цитата
Пытался разловить много попперов,но срослось пока только с Yo-zuri 3D popper,притом срослось достаточно не плохо...ИМХО,самый легкий в освоении поппер.

а фото его можна посмотреть?
 
Цитата
а фото его можна посмотреть?
Да,конечно,вот он у меня какой-гроза окуневого царства!
 
еще отличный попер как по окуню так и по щуке это daiwa zero
 
Попперы в коробке лежали практически без дела, ловил пару раз, но до конца не прочувствовал, осень 2009 г.порадовала-три выезда на Киевское море, каждый раз по ведру.Поискать правда пришлось,но недолго окунь рвал как голодные собаки. Ощущения не передаваемое...У товарища...чуть челюсть не отвалилась когда за моим поппером шла волна...к сожалению...хватки не последовало...Абсолютно согласен что ловля на поппер азартна и даёт массу положительных эмоций.
 
Цитата
Да,конечно,вот он у меня какой-гроза окуневого царства!

Спасибо,попробую преобрести такой!
 
Цитата
Попперы в коробке лежали практически без дела, ловил пару раз, но до конца не прочувствовал, осень 2009 г.порадовала-три выезда на Киевское море, каждый раз по ведру.Поискать правда пришлось,но недолго окунь рвал как голодные собаки. Ощущения не передаваемое...У товарища...чуть челюсть не отвалилась когда за моим поппером шла волна...к сожалению...хватки не последовало...Абсолютно согласен что ловля на поппер азартна и даёт массу положительных эмоций.

На какой попер ловите?? Фирма, название, вес?
 
Цитата
)))это точно)))но,наверное, надо сделать исключение для пешей рыбалки-все по карманам не растулишь))))
весь 2009ый пытался обрыбить поппер Jaxon ,но..не сложилось((даже в тех местах где щука была заведомо и активно брала на силикон или воблеры...а так хочется увидеть атаку на поппер...эххх

Цитата
согласен,я тоже ни разу на попер не тащил...все впереди!
попробуйте экспериментировать с проводками...

попробую поделиться своим опытом:
сначала у меня поппер тоже нешел....делал все по нпписанному/просмотренному -чпок, много брызг и т.п. ... небыло ничего...иногда щупачки сантиметров по 30 бросались, но мимо...после каждого броска щупака нужно было иметь хорошую реакцию чтоб увернуться от летящего в голову (мне) поппера :bm:

потом, отчаявшись, я сказал себе - "спокойствие, только спокойствие" и начал экспериментировать с проводками вообще не надеясь на поимку рыбы....и, о чудо!, дело сдвинулось с мертвой точки...сначала окуньки, потом и щука пошла....

1. нужно упаковать нервы в коробочку, чтобы не дергать палкой по первому всплеску, т.к. если реакция хорошая, то поппер выдергивается из под носа рыбы еще до того, как она взяла - сначала всплеск от вылетающей из воды рыбы, а только потом хватка. Поначалу можно вообще поппать вслепую, т.е. забросил, убедился что на пути поппера помех нет, отвернул голову и работаешь "на чуйку в руку"

2. никогда не начинаю дергать сразу после заброса. Сначала (3-5 сек) пошевеливаю поппером на места.

3. на первых забросах (на одном месте) никогда не пытаюсь добиться четкого "попа", т.е. сначала облавиваю место в максимально спокойном стиле, птом порезче и т.д.

Максимально спокойный стиль это - заброс, несколько секуд шевеление на месте, потом легенький рывочек (чтоб поппер оставаясь практически наместе, без брызг, сказал (тихонько) "пуль"), пару секунд шевеление на месте, и опять "пуль" и т.д.

Потом чуть порезче ("пуль" немного громче + чуток брызг) и т.д. увеличивая  громкость "пул-я".

Ну и закачивая резкими потяжками (сантиматров по 20-30), когда поппер издает что-то похожее на "пррррруууу" с кучей мелких брызг перед собой.

Но паузы между потяжками делаю в любом случае...

У меня чаще всего берет на максимально спокойном или чуть-чуть поагресивней...
Щука у меня всновном берет на первх 2-3 "пулях", окунь может драться с попером всю проводку (особенно если напала стая) - зрелище непередаваемое...
 
Цитата
попробуйте экспериментировать с проводками...

попробую поделиться своим опытом:
сначала у меня поппер тоже нешел....делал все по нпписанному/просмотренному -чпок, много брызг и т.п. ... небыло ничего...иногда щупачки сантиметров по 30 бросались, но мимо...после каждого броска щупака нужно было иметь хорошую реакцию чтоб увернуться от летящего в голову (мне) поппера :bm:

потом, отчаявшись, я сказал себе - "спокойствие, только спокойствие" и начал экспериментировать с проводками вообще не надеясь на поимку рыбы....и, о чудо!, дело сдвинулось с мертвой точки...сначала окуньки, потом и щука пошла....

1. нужно упаковать нервы в коробочку, чтобы не дергать палкой по первому всплеску, т.к. если реакция хорошая, то поппер выдергивается из под носа рыбы еще до того, как она взяла - сначала всплеск от вылетающей из воды рыбы, а только потом хватка. Поначалу можно вообще поппать вслепую, т.е. забросил, убедился что на пути поппера помех нет, отвернул голову и работаешь "на чуйку в руку"

2. никогда не начинаю дергать сразу после заброса. Сначала (3-5 сек) пошевеливаю поппером на места.

3. на первых забросах (на одном месте) никогда не пытаюсь добиться четкого "попа", т.е. сначала облавиваю место в максимально спокойном стиле, птом порезче и т.д.

Максимально спокойный стиль это - заброс, несколько секуд шевеление на месте, потом легенький рывочек (чтоб поппер оставаясь практически наместе, без брызг, сказал (тихонько) "пуль"), пару секунд шевеление на месте, и опять "пуль" и т.д.

Потом чуть порезче ("пуль" немного громче + чуток брызг) и т.д. увеличивая  громкость "пул-я".

Ну и закачивая резкими потяжками (сантиматров по 20-30), когда поппер издает что-то похожее на "пррррруууу" с кучей мелких брызг перед собой.

Но паузы между потяжками делаю в любом случае...

У меня чаще всего берет на максимально спокойном или чуть-чуть поагресивней...
Щука у меня всновном берет на первх 2-3 "пулях", окунь может драться с попером всю проводку (особенно если напала стая) - зрелище непередаваемое...

Огромное спасибо за очень внятную и подробную информацию,жду весны!
 
Подскажите кто знает сколько сейчас стоит RAPALA SKITTER POP????
 
Цитата
попробуйте экспериментировать с проводками...

попробую поделиться своим опытом:
сначала у меня поппер тоже нешел....делал все по нпписанному/просмотренному -чпок, много брызг и т.п. ... небыло ничего...иногда щупачки сантиметров по 30 бросались, но мимо...после каждого броска щупака нужно было иметь хорошую реакцию чтоб увернуться от летящего в голову (мне) поппера :bm:

потом, отчаявшись, я сказал себе - "спокойствие, только спокойствие" и начал экспериментировать с проводками вообще не надеясь на поимку рыбы....и, о чудо!, дело сдвинулось с мертвой точки...сначала окуньки, потом и щука пошла....

1. нужно упаковать нервы в коробочку, чтобы не дергать палкой по первому всплеску, т.к. если реакция хорошая, то поппер выдергивается из под носа рыбы еще до того, как она взяла - сначала всплеск от вылетающей из воды рыбы, а только потом хватка. Поначалу можно вообще поппать вслепую, т.е. забросил, убедился что на пути поппера помех нет, отвернул голову и работаешь "на чуйку в руку"

2. никогда не начинаю дергать сразу после заброса. Сначала (3-5 сек) пошевеливаю поппером на места.

3. на первых забросах (на одном месте) никогда не пытаюсь добиться четкого "попа", т.е. сначала облавиваю место в максимально спокойном стиле, птом порезче и т.д.

Максимально спокойный стиль это - заброс, несколько секуд шевеление на месте, потом легенький рывочек (чтоб поппер оставаясь практически наместе, без брызг, сказал (тихонько) "пуль"), пару секунд шевеление на месте, и опять "пуль" и т.д.

Потом чуть порезче ("пуль" немного громче + чуток брызг) и т.д. увеличивая  громкость "пул-я".

Ну и закачивая резкими потяжками (сантиматров по 20-30), когда поппер издает что-то похожее на "пррррруууу" с кучей мелких брызг перед собой.

Но паузы между потяжками делаю в любом случае...

У меня чаще всего берет на максимально спокойном или чуть-чуть поагресивней...
Щука у меня всновном берет на первх 2-3 "пулях", окунь может драться с попером всю проводку (особенно если напала стая) - зрелище непередаваемое...

А какие вы поперы применяете?
 
Цитата
А какие вы поперы применяете?
если мона, мне привычнее на "ты" :ap:

Джексон (благополучно оторван, 2-й раз непокупал, ненравится качество)
Salmo POP цвет SH
YO-ZURI 3D Popper цвет AY
YO-ZURI ZZ Pop цвет PC
и штук 5 китайцев непонятно каких

восновном YO-ZURI 3D, но дело в том, что я на попперы ловлю 1-й сезон и токо к концу сезона "вкурил" как ими работать нада....так-что по моделям особых рекомендаций дать немогу....
 
Цитата
если мона, мне привычнее на "ты" :ap:

Джексон (благополучно оторван, 2-й раз непокупал, ненравится качество)
Salmo POP цвет SH
YO-ZURI 3D Popper цвет AY
YO-ZURI ZZ Pop цвет PC
и штук 5 китайцев непонятно каких

восновном YO-ZURI 3D, но дело в том, что я на попперы ловлю 1-й сезон и токо к концу сезона "вкурил" как ими работать нада....так-что по моделям особых рекомендаций дать немогу....

ОК!Спасибки!Я так понимаю надо брать 3D!?;)
 
Цитата
ОК!Спасибки!Я так понимаю надо брать 3D!?;)

Рекомендую  овнеровский  Gobo  popper  с  натуральной  расцветкой:bu:. В  паре  с  3D - у   рыбы  не  останется  никаких  шансов... ну  или  почти  никаких. От  того  кто  у  поппера  на  другом  конце  шнура :ca: тоже  кое  что  зависит:ag::bs:.
 
Цитата
От  того  кто  у  поппера  на  другом  конце  шнура :ca: тоже  кое  что  зависит:ag::bs:.
не "кое-что", а "много чего" :ag:
 
Цитата
Рекомендую  овнеровский  Gobo  popper  с  натуральной  расцветкой:bu:. В  паре  с  3D - у   рыбы  не  останется  никаких  шансов... ну  или  почти  никаких.
и к ним в компанию Шакал SK Pop 6.5 см:bo:
 
Цитата
Рекомендую  овнеровский  Gobo  popper  с  натуральной  расцветкой:bu:. В  паре  с  3D - у   рыбы  не  останется  никаких  шансов... ну  или  почти  никаких. От  того  кто  у  поппера  на  другом  конце  шнура :ca: тоже  кое  что  зависит:ag::bs:.

я не волшебник, я только учусь!:)
 
Цитата
и к ним в компанию Шакал SK Pop 6.5 см:bo:

Спасибо! Все опробую!
 
Вот только лед сойдет!Спасибо всем за информацию!!!практика и еще раз практика!!!
 
Цитата
и к ним в компанию Шакал SK Pop 6.5 см:bo:

ГАРНЫЙ!!!! В этом году ТАКОЙ выход был в ГОРОДЕ - я думал дышашие вейдерсы перестанут дышать))))))))))))))))))))))))))))0
А еще, ну как же без него???:ci: Айко- Чамп Поппер. Рекомендую.
 
Есть у меня два поппера :Rapala Skitter Pop в цвете FT и один китаец.
Пробовал их (ловить) всё лето - ноль , даже выхода небыло.
А вот есть Rapala Skitter Prop в цвете FT и есть Rapala Skitter Prop SureSet в цвете CH.
Вот на них я ловил рыбку. А как их классно атакует щука !!!!! Я так думаю , что очень похоже как попперы. Мне очень нравится на них ловить , тем более , что мне кажется что техника ловли на эти воблеры и на поппер чем то похожи. Или то я значит на поппер не правильно ловил?
Но про эти воблеры - другая сказка и умолкаю дабы не разводить более флуд.:cg:
 
Посоветуйте какой поп лучше всего взять для палки с тестом 7-25 + это будет мой первый поп! Ловить буду щуку и окуня.
 
Цитата
Посоветуйте какой поп лучше всего взять для палки с тестом 7-25 + это будет мой первый поп! Ловить буду щуку и окуня.
Тут моделей перечисляли много,у нас например на РОСИ на поппер вообще окунь не берет,а на Днепре пожалуста ,из тех на которые я ловил Рапаловские-безусловно и ловят и работают класс,вот сейчас хвалят новинки от тех же Шакалов,тут ими ребята уже ловили,из дешовых модели от Ривер ту сиа на Днепре я ловил им окуня и брал.
 
Щука на поперы берет,когда вода прогреется...примерно с июня по сентябрь...проводку делаю-рывковую. Поперами ловлю от Юзури и недорогие Страйк Про. Основные расцветки-серый,белый... А вот зеленый цвет с мушкой красной никак разловить не могу!
 
Цитата
Щука на поперы берет,когда вода прогреется...примерно с июня по сентябрь...проводку делаю-рывковую. Поперами ловлю от Юзури и недорогие Страйк Про. Основные расцветки-серый,белый... А вот зеленый цвет с мушкой красной никак разловить не могу!
щука клюёт на попперы и в ноябре:ai:
 
Цитата
щука клюёт на попперы и в ноябре:ai:

А окунь и в марте.
 
Думаю взять этот. Не подскажете какая на него сейчас цена?
 
Цитата
Думаю взять этот. Не подскажете какая на него сейчас цена?

отличная рапала!
есть маленький минус - "рот" у него пластик - не всякая застежка влезет и главное надо аккуратней застегивать иначе "хлюп" испортиться.

ЗюЫю у меня был,испортился - купил еще один (летом вроде за 70 ++ грн)
 
Цитата
А окунь и в марте.
И щука в марте! Только маааленькая:ab:
 
Всё лето ловил на Skiter Pop  и Skiter Prop,   работают отлично.Пользовался и другими попперами от Salmo , Storm. В уловах была и щука и окунь .
 
Цитата
Всё лето ловил на Skiter Pop  и Skiter Prop,   работают отлично.Пользовался и другими попперами от Salmo , Storm. В уловах была и щука и окунь .

4-е фото , даже цвет такой ! Классный воб !!!! :ay::ay::ay:
 
Цитата
4-е фото , даже цвет такой ! Классный воб !!!! :ay::ay::ay:

На первой же рыбалке все были разловлены кроме Salmo.Skiter Prop в этом цвете работал превосходно.
 
Цитата
Всё лето ловил на Skiter Pop  и Skiter Prop,   работают отлично.Пользовался и другими попперами от Salmo , Storm. В уловах была и щука и окунь .

о! хотел спросить:на счет пропейлера, он сильно улучшает?
 
Цитата
о! хотел спросить:на счет пропейлера, он сильно улучшает?

Пропелер,и есть козырь этого воба.
 
Цитата
о! хотел спросить:на счет пропейлера, он сильно улучшает?

Пропеллер создаёт шум , усы и волны на воде. В основном это хищника (я так думаю ) и привлекает на поверхность.Ну и + само тело воба конечно.Но опять же , надо приловчиться к проводке. Она малость не такая как у поппера.
Ладно , давайте подвязывать в этой ветке про пропеллер  - она всё таки про попперы.
Или может их объеденить , есль модераторы не против ?
 
[QUOTE=CUSTOM;153303
Ладно , давайте подвязывать в этой ветке про пропеллер  - она всё таки про попперы.
Или может их объеденить , есль модераторы не против ?[/QUOTE]

У  этих  двух  видов  приманок  много  общего,  даже  есть  гибриды  попперов  и  пропбейтов  ( попперы  с  пропеллером ). Но  это  все таки  две  разные  приманки. И  реакция  рыбы  на  них  разная. В  том  смысле,  что  провоцируют  они  хищника   на  поклевку  каждый  по  своему:  поппер - с  помощью  характерного  звука  и  движения,  а  пропбейт - с  помощью  колебаний  которые  создает  пропеллер  и  движения. Если  обЪеденить  информацию  о  них  то  тема  пропбейтов  может  затеряться. Мне  кажется,  что  было  бы   интереснее  что бы  те  кто  имеет  опыт  ловли  на  пропбейты  рассказали  о  них  в  отдельной  теме.  Тем  более,  что  судя  по  вышим  отзывам  это  довольно  уловистые  приманки.:bt:
 
добрый вечер. подскажите пожалуйста. хочу научится ловить на поппер, так как ловлю чаще в таких местах где растояние от травы до поверхности воды 10-20см, кувшинки, а окунь гуляет во всю... для начинающего, какие стоит поппера купить? какой шнур или леску ставить? стоит ли вешать поводок? много читал про попперы, но все описуют очень много видов,да и уже бывалые профи в этом деле, но как для начинающего что стоит взять?
Зарание спасибо...
 
какой у тебя тест удилища??....поводок ставь однозначно...леска или шнур....я ловлю шнуром ....попера фирмы ю-зури 3D ?daiwa zero... эти как по мне норм ловят и отрабатывают свою стоимость...
 
Спасибо. Я вот и как раз и хочу купить удилище для этой рыбалки. Вот какой тест еще не знаю, думаю кто то посоветует... диаметр шнура, какой, самы оптимальный?
 
бюджет какой??
 
;))) широкий... я думаю денег хватит...
 
спиннинг тебе подскажут тут- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=153708#post153708
 
Цитата
Пропеллер создаёт шум , усы и волны на воде. В основном это хищника (я так думаю ) и привлекает на поверхность.Ну и + само тело воба конечно.Но опять же , надо приловчиться к проводке. Она малость не такая как у поппера.
Ладно , давайте подвязывать в этой ветке про пропеллер  - она всё таки про попперы.
Или может их объеденить , есль модераторы не против ?

Спсибо за инфу!
 
Цитата
У  этих  двух  видов  приманок  много  общего,  даже  есть  гибриды  попперов  и  пропбейтов  ( попперы  с  пропеллером ). Но  это  все таки  две  разные  приманки. И  реакция  рыбы  на  них  разная. В  том  смысле,  что  провоцируют  они  хищника   на  поклевку  каждый  по  своему:  поппер - с  помощью  характерного  звука  и  движения,  а  пропбейт - с  помощью  колебаний  которые  создает  пропеллер  и  движения. Если  обЪеденить  информацию  о  них  то  тема  пропбейтов  может  затеряться. Мне  кажется,  что  было  бы   интереснее  что бы  те  кто  имеет  опыт  ловли  на  пропбейты  рассказали  о  них  в  отдельной  теме.  Тем  более,  что  судя  по  вышим  отзывам  это  довольно  уловистые  приманки.:bt:

Согласен!Нужна отдельная тема.
 
Что скажете за поппер от СР ЕМ-50?
 
Цитата
Что скажете за поппер от СР ЕМ-50?

http://voblery.com.ua/catalog/em-50.html
 
На попперы никогда раньше не ловил, просто по щуке некогда ходить, а голавль под боком! Понравился на базаре поппер, купил.На следующий день пошёл на озеро, поставил поводок( так советовали знатоки ловли на поппер) Ппосле первого заброса показалось что поводок портит игру!Снял поводок, заброс, потяжка,пауза и бросок щучки до 1 кг. Это фото поппера, просто он мне понравился с виду! В этом году продолжу ловлю на поппер.Вот ещё мои поппера, но я ещё на них пока не ловил!
 
Цитата
На попперы никогда раньше не ловил, просто по щуке некогда ходить, а голавль под боком! Понравился на базаре поппер, купил.На следующий день пошёл на озеро, поставил поводок( так советовали знатоки ловли на поппер) Ппосле первого заброса показалось что поводок портит игру!Снял поводок, заброс, потяжка,пауза и бросок щучки до 1 кг. Это фото поппера, просто он мне понравился с виду! В этом году продолжу ловлю на поппер.Вот ещё мои поппера, но я ещё на них пока не ловил!

хорошие поперы, поробуемс!
 
Цитата
Хочу научится ловить хищную рыбу на попер,подскажите пожалуста,какого строя нужен спининг,что лучше леска или шнур и какого диаметра,а если есть где посмотреть видео то это будет великолепно. Заранее благодарен всем кто ответит.


Можно немного почитать о ловле на поппер сдесь:

http://catchfor.com/page/popper.html
http://www.rybalymo.org.ua/?tag=popper
http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=1211
 
На  поппер  пока что  ловил  окуней  и  щук. И  в  принципе  с  проводками   по  этим  хищникам  более-мение  разобрался. По  окуню  работает,  как  по мне - любая,  по  щуке -  желательны  паузы  и  шевеления  на  месте. А  вот  какие  особенности  проводки  попперов  по  белым  хищникам: по  жереху  и  голавлю ? Может  кто нибудь  из  мэтров  поделится  опытом ?:dh:
 
На поппер идеально ловить щучку-травянку. Поппер нужно забрасывать как можно ближе к водным зарослям. В идеале попадать в "окна". Рывок делать удилищем, после чего подматывать шнур. Это самая яркая ловля хищника, так как видно его атаку на приманку. И очень часто видно как щука мажет по попперу:biggrin:
 
У меня 2 поппера (купил в прошлом году),ничего  не поймал, а вот у знакомого все получается правда у него другой фирмы.
Подскажите у кого есть опыт какой на ваш взгля самый уловистый (название, размер, цвет...)
Спасибо!:udochka:
 
Цитата
У меня 2 поппера (купил в прошлом году),ничего  не поймал, а вот у знакомого все получается правда у него другой фирмы.
Подскажите у кого есть опыт какой на ваш взгля самый уловистый (название, размер, цвет...)
Спасибо!:udochka:
Для поппера цвет наименее критичен. С Yo-Zuri 3D- popper должно и у тебя получиться. А цвет по вкусу. ИМХО.
 
Цитата
У меня 2 поппера (купил в прошлом году),ничего  не поймал, а вот у знакомого все получается правда у него другой фирмы.
Подскажите у кого есть опыт какой на ваш взгля самый уловистый (название, размер, цвет...)
Спасибо!:udochka:
И глянь еще вот это: http://www.norstream.tv/video/view/470_%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5­%D1%80%D1%8B
 
Цитата
И глянь еще вот это: http://www.norstream.tv/video/view/470_%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5­%D1%80%D1%8B
хорошее кино:bu:
ЗЫ.кстати,обратите внимание,КАК Шанин берёт рыбу...
 
Цитата
И глянь еще вот это: http://www.norstream.tv/video/view/470_%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5­%D1%80%D1%8B

отличный фильм!спасибо за ссылочку!
 
всем спасибо
 
Цитата
И глянь еще вот это: http://www.norstream.tv/video/view/470_%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5­%D1%80%D1%8B

Спасибо за видео. Очень понравилось!!!
:spin:
 
Вот ещё прикупил поппер, очень рекомендовали!
а это подарок от рыбака из Москвы
по его словам , очень уловистый. Но я ещё не проверял , жду тепла!
 
Цитата
Вот ещё прикупил поппер, очень рекомендовали!
а это подарок от рыбака из Москвы по его словам , очень уловистый. Но я ещё не проверял , жду тепла!
Отличные попперы!
 
Цитата
Вот ещё прикупил поппер, очень рекомендовали!
а это подарок от рыбака из Москвы
по его словам , очень уловистый. Но я ещё не проверял , жду тепла!

Поппер 3D от Юзури, просто бомба. Мне жена на 23е подарила пару штук, так я не могу ни как нарадоваться, очень сильные поппера. И самое главное цвета то что надо. Жду не дождусь мая что бы испробовать.
 
Цитата
Поппер 3D от Юзури, просто бомба. Мне жена на 23е подарила пару штук, так я не могу ни как нарадоваться, очень сильные поппера. И самое главное цвета то что надо. Жду не дождусь мая что бы испробовать.

Спасибо за поднятие духа , значит и продавцам можно доверять!!  Мне жена снасти не дарит, только дочка ( пока ещё за мои деньги) но приятно.Уже штук 7 подарила!
Кто подскажет по микро попперам.
 
Цитата

Кто подскажет по микро попперам.
Армс поппер Майкро 5см від Йозурі.В умовах наших річок то,що треба.Роками ним користуюся.Голавль,жерех.Якщо зовсім ультралайтовий,то непоганий Бабл поп 35 від Рівер2Сі з одним тройничком на хвості.Бачив японського симпатюлю,якщо не помиляюся,від Басдей,але сам не користувався,тому рекомендувати не буду.
 
Цитата
Армс поппер Майкро 5см від Йозурі.В умовах наших річок то,що треба.Роками ним користуюся.Голавль,жерех.Якщо зовсім ультралайтовий,то непоганий Бабл поп 35 від Рівер2Сі з одним тройничком на хвості.Бачив японського симпатюлю,якщо не помиляюся,від Басдей,але сам не користувався,тому рекомендувати не буду.

Приветствую! Очень рад , что подошёл! Хочется 5см. и 35мм. это супер.  Пётр себе какой то Японский приобрёл за 150гр. мельком видел сильно прогнутый. А эти что порекомендовал есть у Игоря ? И приблизительно по чём. Пётр говорит , что много работы, не хочу его напрягать.Разве перед тем как будет сюда ехать то попрошу что то конкретное купить.С уважением!
 
Цитата
Армс поппер Майкро 5см від Йозурі.В умовах наших річок то,що треба.Роками ним користуюся.Голавль,жерех.Якщо зовсім ультралайтовий,то непоганий Бабл поп 35 від Рівер2Сі з одним тройничком на хвості.

У  нас  в  Луцке  Зурик  стоит  в  районе  80 грн.,  малыш  Ривер - около 40 грн. Об  Армсике  наслышан,  а  вот  Бабл поп - "темная  лошадка" - нужно  будет  эксперементировать:bw:
 
buble pop прикольный поперок есть 35 и 45 уменя 35 от Айки вес 3-3,6 грамма летит на удивление хорошо ,работа отличная порезями надувает таки пузыри что ажудвляешься....ловил только окуня на него перья на тройнике  желательно закрепить сразу клеем ,а то после 3й поклевки ничего не останется от хвоста...мне повезло перья у окуня во рту остались и он засекся,хотя и без перьев норм игра и полет стабилен
 
Цитата
 Пётр себе какой то Японский приобрёл за 150гр. мельком видел сильно прогнутый.

Привіт!См лічку
Напевно мова йде про Smith Jag.Такого не маю,але на мій погляд він більше для озер,або річок з повільною течією.Вилика площа "хлюпала"говорить про його шумність.Щупаки мали би його оцінити.
 
Могу подогнать-кому надо микро от Ривера. 25гр+пересылка.
 
Цитата
buble pop прикольный поперок есть 35 и 45 уменя 35 от Айки
З поперів river2sea найбільш вдалим вважаю лайтовий bubble pop65.На сьогодні він у мене основний по жереху.Якісна копія Мегабасівського поппера.Але саме river2sea,а не інших клонів.Бачив вже навіть підробки ріверів.Перші оснащені японськими тройниками Daiichi.
 
у меня buble pop 45 осенью по окуневым котлам вещь бесподобная.правда боится волны.малейшая рябь на воде  и он уже не играет.цвет значения не имеет. пробовал кислотник и белый с красной головкой разницы не увидел
 
Цитата
у меня buble pop 45 осенью по окуневым котлам вещь бесподобная.правда боится волны.малейшая рябь на воде  и он уже не играет.цвет значения не имеет. пробовал кислотник и белый с красной головкой разницы не увидел
Попробуй огрузить задницу чуть,и тогда он волны не боится и уловы поболее.
 
Три богатыря:bo:
 
Тоже три но не все-как раз там огруженный 45.
 
Очень красивые попперочки!!
divaschuk - земляк, если поближе не достану, то закажу парочку!
 
Цитата
Попробуй огрузить задницу чуть,и тогда он волны не боится и уловы поболее.

спасибо попробую
 
Прошудопомоги спеціалістів по поверхневим приманкам
Весною з якого часу така рибалка стає актуальною ?(ловлю в основному на р.Горинь)
яка специфіка саме річкового поппера як такого ?
наперед вдячний
 
как немного трава поднимется,так и начнут,а вообще вода немного должна прогрется
 
Цитата
Прошудопомоги спеціалістів по поверхневим приманкам
Весною з якого часу така рибалка стає актуальною ?(ловлю в основному на р.Горинь)
яка специфіка саме річкового поппера як такого ?
наперед вдячний


Обычно  поппера  начинают  работать  гдето  с  середины  мая. Если  вода  прогреется - могут  и  раньше,  но  это  скорее  исключение  чем  закономерность.
По  поводу  специфики  попперов - так  они  не  делятся  на  речные  и  для  стоячей  воды. Но  считается  что  для  реки  лучше  поппера  расположение  в  воде  которых не  горизонтальное  а  под  углом  30 - 70 градусов  к  поверхности - такие  лучше  заметны  хищнику. Как  пример - рапаловский  Скитер Поп  и  3D  Popper  от  Yo-Zuri. Много  слышал  о  том  что  Arms Popper от  того же  Yo-Zuri  хорошо  зарекомендовал  себя  именно  в  условиях  рыбалки  на  реке  но  с  ним  пока  сам  собираюсь  "знакомиться".
 
всем привет,ребята подскажите где купить попер ривер ту си
 
Цитата
Тоже три но не все-как раз там огруженный 45.
Верхний Рапаловский  жерех очень уважает .
 
Один, два твистерка или стримера впереди поппера иногда дают очень хорошие результаты(особенно при ловле в котле), а цвет поппера, считаю, вообще значения не имеет.ИМХО.
 
Цитата
Посоветуйте цвет 3D Poppera мне нравиться ТМ..но везде хвалят GOGL.
у кого есть пару напишите на какой больше ловиться

У меня в арсенале есть первый, работает по жереху аж на ура, а окуней ловлю и щуку в основном на ZiZi poper юзурик, у меня наверное их весь арсенал, аж 9 шт. Но парадокс, что все работают по разному...
 
Цитата
Здравствуйте! Может я и не сообщу ничего нового, но а вдруг... Тесть посоветовал привязать впереди поппера небольшой твистер.Получается имитация погони за мальком.Техника проводки обычная, главное чтобы твистер не вылетал из воды.
Совет был реализован, причем я не ожидал таких результатов: в основном окунь брал твистер,игнорируя поппер.
Хорошая тема при облавливании новых мест.

В как ты вяжешь твистер перед поппером?
 
Go6ablak, Твистер вяжется поводком через 7-10 см от поппера.Поводок-4-6см. Вся конструкция вяжется из монолески 0,25.
Пробовал на вольфрам,кевлар-не берет ,поэтому остается риск оставить снасть в пасти зубастой
 
Цитата
В как ты вяжешь твистер перед поппером?
как вариант, "Т" образный вертлюжок между 2 поводков из стальки (на скрутках)...
 
Цитата
как вариант, "Т" образный вертлюжок между 2 поводков из стальки (на скрутках)...

Если не тяжело , то фото или рисунок , можно ?
 
Цитата
Если не тяжело , то фото или рисунок , можно ?
где-то так....

ЗЫ: я так неловил... :bk:
 
Цитата
как вариант, "Т" образный вертлюжок между 2 поводков из стальки (на скрутках)...

Я пробовал такой вертлюжок, мое мнение он там абсолюно не нужен. Скажу даже больше, эти вертлюжки вносят большую вероятность проблем: перехлесты поводков, узлы в конце концов тоже не вечные. Ведь для каджого поводочка нужно завязать 3!!! узла.

Вяжу поводочки к основной леске в противоположную сторону проводки, обычной тройной петлей. Таким образом поводок при рывках играет а узел очень даже прочный. Раньше экспериментировал со всякими поводочными узлами, но ИМХО они там нафиг не нужны.

На такие вот бородки может цепляться не только окунь. Есть большая вероятность поймать жереха и даже щуку. Но чаще всего щука сходит, точнее обрезает леску.

Вот!
 
Сделал такую хрень (стример из 3-х дюймовых копыт) перед Штормовским Чах-Бахом - и попер перестал играть.

Они его притапливали вперед - и он не работал.


Снял 2, с одним дьюймовым копытом заработал +/-, но выполнять плюхи намного сложнее, а может просто непревычно.

Поменял эту всю селиконовую хрень на стример из 3-х крючков обвязанных блестками. Игра не пострадал, окуни были довольны как слоны :bo:

Щука брала и выплевывала эти одинарные крючки, как семечки. Иногда выводил хайку, цеплял попером под голову - а атаковала она стримера.


Люди посоветовали повесить зимнюю мормышку на поводке 30-50 см прямо на тройник поппера - и игра не пострадает, и результаты не хуже, чем у стримера перед.
 
Цитата
......Люди посоветовали повесить зимнюю мормышку на поводке 30-50 см прямо на тройник поппера - и игра не пострадает, и результаты не хуже, чем у стримера перед.

Интересная затея получается.
Какую именно мормышку ? Да и из какого материала должен быть поводок , что бы игра попы не пострадала при этом ?
Хотя мормыха должна хоть и немного , но притапливать зад поппера , но с другой стороны , поводок длинной 50 или даже 30 см (как по мне) должен мешать игре (в смысле нормальному бульканию) поппера.
Оговорюсь , не пробовал такую схему , потому твёрдо утверждать не буду. Буду просто пробовать.
Спасибо.
П.С. Хотя вместо мормыхи можно попробовать подвесить на поводок не очень большой тройник с оперением (не с шерстью), а именно с перьями. У них плавучесть больше. Но правда будет тяжелее закидывать (мормыха всё таки тяжелее).
Ладно будем пробовать : -"И опыт , сын ошибок трудных,......."
 
Цитата
где-то так....

ЗЫ: я так неловил... :bk:

Спасибо за фото.
Я чё то тогда тормозил наверно , что не сообразил как эту всю канитель замутить.
Надо чаще видать сниматься с ручника.:ag:
 
Кто подскажет по ю-зури попперу 3д - как правильно выполнять плюхи, с каким интервалом, какой интенсивности, нужно ли делать серии? Вроде пробовал по способу, описанному Заратустием способу, че-то не выходит. Прошу прощения за примитивный вопрос, не могу разловить никак - совершенно очевидно, я что-то делаю не так, или не там.

Или вот вопрос - практически как у блондинки - при каких условиях использовать поппер? Я применяю при поверхностной активности окуня или щуки, на спокойной воде в неглубоких заливах на Десне. Другие рекомендации есть?
 
Привет рыбацюги:) я попер этим летом ганял и не раз окуньки брали но размер увы маленькие хотя ставив вертушечку солидные сразу попадаютса может использовать попер в виде сбора рыбы как зимой балансир?! Опыт есть такой
 
Цитата
Кто подскажет по ю-зури попперу 3д - как правильно выполнять плюхи, с каким интервалом, какой интенсивности, нужно ли делать серии? Вроде пробовал по способу, описанному Заратустием способу, че-то не выходит. Прошу прощения за примитивный вопрос, не могу разловить никак - совершенно очевидно, я что-то делаю не так, или не там.

Или вот вопрос - практически как у блондинки - при каких условиях использовать поппер? Я применяю при поверхностной активности окуня или щуки, на спокойной воде в неглубоких заливах на Десне. Другие рекомендации есть?
поппер проводится лёгкими рывками(чтоб "бульк" был чёткий)...а вот интенсивность рывков уже нужно тебе самому подбирать,учитывая настроение рыбы...летом у меня базовая проводка такая : 2 булька - пауза 2-3 секунды и так далее...бывает,рыба реагирует на скоростную проводку поппера - постоянные безостановочные бульки...тут поле для экспериментов ого-го...
 
Цитата
Кто подскажет по ю-зури попперу 3д - как правильно выполнять плюхи, с каким интервалом, какой интенсивности, нужно ли делать серии? Вроде пробовал по способу, описанному Заратустием способу, че-то не выходит. Прошу прощения за примитивный вопрос, не могу разловить никак - совершенно очевидно, я что-то делаю не так, или не там.
Как один из вариантов проводки: http://woland.rybalka.com/blog/view/4623/   (смотрим видеоролик).
 
Цитата
может использовать попер в виде сбора рыбы
такой способ работает и по окуню и по щуке...побулькать поппером,вызвать у рыбы заинтересованность...а затем воблером или вертушкой или резиной поймать хитрого подлого рыба)))
 
Цитата
такой способ работает...побулькать поппером,вызвать у рыбы заинтересованность...а затем воблером поймать хитрого подлого рыба)))

:bj: вот оно что, а я то не догнал сразу в воскресенье когда Лелик булькал попером время от времени у него да и у меня тоже случались поклевки и промахи а когда я поцепил Тайфун 0 щука начала истреблять его шо дурная! :da:вечерком выложу блого-отчет
 
метровский, спасибо
Woland,  я слежу за вашими блогами, но этот как-то пропустил. Отдельное спасибо за видео и отдельное - за полезную работу по ликвидации безграмотности.

ЗЫ оффтоп : чем мне нравится ресурс рыбалка.ком - так это дружелюбное отношение к новичкам, задающим глупые вопросы.
 
Цвет 100 % играет роль, в солнечную погоду ставлю естевственные цвера а в пасмурную поярче, раньше ловил щуку, но в последние годы кроме окуня и жериха ни одного выхода щуки. Толи щука стала умной толи я чегото не правильно делаю.  На последней рыбалку с 3Д попером был аншлаг, товарищь пожалел что небыло камеры, 5 забросов подрят и пять реализованных. Прямо как в фильме Заславского. Один дядя полосатый на 600 грм.
 
Цитата
такой способ работает и по окуню и по щуке...побулькать поппером,вызвать у рыбы заинтересованность...а затем воблером или вертушкой или резиной поймать хитрого подлого рыба)))

Тоже, абсолютно недавно, обнаружил такую закономерность и теперь переодически использую попер, как хищный манок. Обнаружил случайно - ловил себе, не выходов за мальком, не всплесков не было - поставил поппер от нечего делать и сделал 4-5 веерных проводок - рыба через несколько минут активизировалась в радиусе 30 метров - начались всплески, удары по малькам. Он получается работает, как квок для сома.
 
Цитата
.....переодически использую попер, как хищный манок.....

аналогично.......закономерность присутствует.......а наоборот.....типа сначала воблер, а потом попер не наблюдается
 
Цитата
Тоже, абсолютно недавно, обнаружил такую закономерность и теперь переодически использую попер, как хищный манок. Обнаружил случайно - ловил себе, не выходов за мальком, не всплесков не было - поставил поппер от нечего делать и сделал 4-5 веерных проводок - рыба через несколько минут активизировалась в радиусе 30 метров - начались всплески, удары по малькам. Он получается работает, как квок для сома.

+1. Как раздражитель, что ли, работает. Не знаю как щуку, но окуня 100% активизирует.
 
Цитата
+1. Как раздражитель, что ли, работает. Не знаю как щуку, но окуня 100% активизирует.

Обидно когда щука начинает выходить из засады на поппер, гониться за ним, а в итоге резко переключается на соседнего малька. У неё просто глаза розбегаются. Поппер можно назвать не грозой щуки а грозой малька:cd:
 
Цитата
Цвет 100 % играет роль, в солнечную погоду ставлю естевственные цвера а в пасмурную поярче, раньше ловил щуку, но в последние годы кроме окуня и жериха ни одного выхода щуки. Толи щука стала умной толи я чегото не правильно делаю.  На последней рыбалку с 3Д попером был аншлаг, товарищь пожалел что небыло камеры, 5 забросов подрят и пять реализованных. Прямо как в фильме Заславского. Один дядя полосатый на 600 грм.
Извините коллега, но Вы говорите полную ерунду. Почему так однозначно и безапеляционно, для поверхностников(топвотеров) в т.ч. и попперов в первую очередь цвет дело 25. Аргументы, запросто. Достаточно посмотреть на приманку снизу(в маске) и будет прекрасно видно, что это всего лиш темное пятно на светлом фоне+при прорводку создается волнение. Наиболее важными являютя такие факторф, как шумность саморго поппера, звук(громкость) "булька", пауза, проводка. Я умышленно не пишу ИМХО, ибо данные утверждения строятся на 5-ти летней практике а она меня убедила в вышеизложенном.
С Уважением, Роман.
Да, а цвет попперов-это 100% для рыболова, красиво коречно, но не более чем маркетинг.
 
Цитата
Извините коллега, но Вы говорите полную ерунду. Почему так однозначно и безапеляционно, для поверхностников(топвотеров) в т.ч. и попперов в первую очередь цвет дело 25. Аргументы, запросто. Достаточно посмотреть на приманку снизу(в маске) и будет прекрасно видно, что это всего лиш темное пятно на светлом фоне+при прорводку создается волнение. Наиболее важными являютя такие факторф, как шумность саморго поппера, звук(громкость) "булька", пауза, проводка. Я умышленно не пишу ИМХО, ибо данные утверждения строятся на 5-ти летней практике а она меня убедила в вышеизложенном.
С Уважением, Роман.
Да, а цвет попперов-это 100% для рыболова, красиво коречно, но не более чем маркетинг.

Пока оппонент думает, я вставлю свой пятак.
Половина нормальных попперов погружается жопой в воду. Рыба может реагировать в таком случае на цвет?
 
На эти выходные хитрый рып раздраконивался 3д ю-зуриком и очень результативно . Так как это не у меня одного , судя по выше изложенному , возьму ентот способ на вооружение .
 
Цитата
Извините коллега, но Вы говорите полную ерунду. Почему так однозначно и безапеляционно, для поверхностников(топвотеров) в т.ч. и попперов в первую очередь цвет дело 25. Аргументы, запросто. Достаточно посмотреть на приманку снизу(в маске) и будет прекрасно видно, что это всего лиш темное пятно на светлом фоне+при прорводку создается волнение. Наиболее важными являютя такие факторф, как шумность саморго поппера, звук(громкость) "булька", пауза, проводка. Я умышленно не пишу ИМХО, ибо данные утверждения строятся на 5-ти летней практике а она меня убедила в вышеизложенном.
С Уважением, Роман.
Да, а цвет попперов-это 100% для рыболова, красиво коречно, но не более чем маркетинг.

соглашусь с вами ,но не совсем....не совсем это маркетенговый ход...я пользуюсь кислотными расцветками попперов и достаточно удачно...для лучшего визуального контакта
 
Цитата
Пока оппонент думает, я вставлю свой пятак.
Половина нормальных попперов погружается жопой в воду. Рыба может реагировать в таком случае на цвет?
Рыба в первую очередь, она же и последняя реагирует на колебания. Возможно на запах, наверное на вкус и врядли визуально, иначе в период мутной воды, темноты она рискует умереть с голода.
 
Ребята,помогите,под конец сезона решил приобрести yo-zuri tiny tip,не могу найти,пишут,что сняли с производства,подскажите где и у кого?
Моя почта [email][email protected][/email]
 
[QUOTE=plotva;246378]Ребята,помогите,под конец сезона решил приобрести yo-zuri tiny tip,не могу найти,пишут,что сняли с производства,подскажите где и у кого?
Моя почта [email][email protected][/email]
В продаже думаю исключено, ищи на барахолках. У братьев Белорусов на форумах поспрошай, среди них есть народ зажиточный.
 
Цитата
Ребята,помогите,под конец сезона решил приобрести yo-zuri tiny tip,не могу найти,пишут,что сняли с производства,подскажите где и у кого?
Моя почта [email][email protected][/email]

Заедь на Куренёвку(Птичку). Там ребята своё дело знают я Рапалу -лонг кастинг искал (тоже с производства сняли) у них и нажёл.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!