Страницы: 1
Зимняя рыбалка в Херсоне
 
Приветствую всех, кто пробовал жерлицу у нас, как работает и что брать в качестве живца ???
 
Доброе время суток. Кто что и где ловит сейчас? Вчера и позавчера были на Медном озере - Один окунек, пара козликов, вобщем, плохо.
 
Цитата
Вчера и позавчера были на Медном озере
Это где такое озеро?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1830
Территориально-Остров
 
В Херсоне и области определены места для зимней любительской рыбной ловли
http://www.pskherson.com.ua/ob-estvo/v-khersone-i-oblasti-opredeleny-mesta-dlya-zimney-lyubitelskoy-rybnoy-lovli-21315.html
 
Всех с наступающим Новым годом!Кто как думает, когда ПЕРВЫЙ лед!!!!!!Душа уже истосковалась!
 
Цитата
Всех с наступающим Новым годом!Кто как думает, когда ПЕРВЫЙ лед!!!!!!Душа уже истосковалась!

Скорей всего лёд первый увидем в середине января(((:bm:
 
Цитата
Скорей всего лёд первый увидем в середине января(((:bm:
похоже что так. До 5-го морозов не прогнозируют, а дальше, будем надеяться.
 
кому нужен живец для жерлиц?Горчак он же Синюха (Синька) размер 2-5 см. 10 грн -20шт.
бывает и карась 3-8 см 10шт-10грн.
Пишите в личку
 
Продам живца Горчак он же Синюха (Синька)он же "Пукась" размер 2-5 см. 10 грн -20шт.
бывает и карась 3-8 см 10шт-10грн.
тел. 099-369-97-38 Макс или пишите в личку
 
Цитата
Приветствую всех, кто пробовал жерлицу у нас, как работает и что брать в качестве живца ???

С такой погодой лед не скоро встанет....На сей счет вариантов куча..Гугл в помощь...но все таки лучшим живцом идет окунь..тарань.. верховодка...потом уже карась....Не забывай о том что живец лучше с того водоема где ставишь жерлицы.Но если щука берет то берет на любой живец..
 
зимой в основном ловлю на жерлицы. стаж 8 лет, наступал на многие грабли да и наступаю наверное до сих пор (монтажи, конструкции жерлиц, живцы ,поводки.......).из личного опыта карась как живец это либо начало зимы и первый лед, чем ближе к весне тем мельче живец и ОДИНАРНЫЙ крючек и НИ КАКИХ поводков и скруток максимум флюр 0,3-0,4.щука в феврале марте вялая ,пузо полное икры ну нелезет ей большой кусок в рот...  замечено на собственном опыте..рекорд на горчака как живца  7.280.
плотва и окунь хорошо но геморно в плане добычи и хранения. цепляю только если долавливаю на рыбалке удочкой...

ВСЕ СКАЗАННОЕ НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ЖИВЦА, А ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...
 
ЗАВТРА ЕДУ .ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТПИШУСЬ...
 
на молодёжном пляже что то ловят, подъезжал смотрел, но на лёд не выходил.
 
Цитата
ЗАВТРА ЕДУ .ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОТПИШУСЬ...

Что наловили ?
 
Выезжали на две ночевки,лед плохой был и не везде ,выставлялись на закраинах,со страховкой . в первый день выставились к 11 часам, с12 до 15 часов оживленный клев одна  2.9кг, 2 полторашки ,5штук околокилушных, с десяток утопленных шнурков и окуней.один хороший сход на вскидку пятерка ,не было напарника рядом, а сам не смог под багор правильно поставить...ну да бог с ней ...пусть растет...
с трех часов клев обрезало,даже ночью,что в моей практике было не часто .пару шнурков до темна и все.
день второй. до 9 часов ни одной поклевки.за рыболовным трепом типа "виноваты давление, перепад погоды,уровень воды"....Уровень воды....Уровень воды?! Точно!! За ночь вода упала на пол метра почти а живец был в 10 см от дна. в темпе выставляемся по новому уровню и сразу пошли поклевки шнурков(утоплены), две по три с половиной ,две чуть больше двух кг ,одна килушка.после 15 часов клев плавно умер, в сумерках одна на четыре двести(рекорд этой зимы)
ночь прошла без поклевок.
третий день начался трешкой в предрассветных сумерках и суетой с перенастройкой снастей под  уровень воды.и до 10 тишина. с 11 как по расписанию начался клев; четыре досадных схода и две околодвушки, и с пяток шнурков . сборы в сумерках принесли еще две  почти трешки.
все экземпляры больше 2 кг пойманы с двух точек метров по 20 квадратных,не более.на 5 жерлиц и четко по расписанию.
Наверное самая яркая зимняя рыбалка за несколько лет,да не было 5-ки,7-ки и10 -ки, но адреналина хоть отбавляй!!!
для любителей считать перелов нас было 3 рыбака и 2"стажера" ловивших сливу а не рыбу, на 28 жерлиц. Всем НХНЧ!!! считаю   сезон "твердой воды"закрытым...
 
ну если верить синоптикам, то можно потихоньку мотор готовить и перебирать снасти для открытой воды
 
привет мужики!вот уже недельку морозит и уже тянет походить по воде)заходил вчера на Гидропарк,на лебединке лед см5-6,сидел один мужичек на жерлицы 3-и щупака.делимся,не стесняемся)))
 
короче я в январе на фидэр буду ловить)))
 
а в ответ тишина))
 
Я сам ещё нигде не был, но сегодня созванивался с отцом, он был на Медном, ловится карасик с ладошку, наловил за день 3,5 кг. Редко попадается тарань и густера. Лёд 7 см, клёв начинается с 10:00.
 
спасибки!завтра сгоняю,но ща туман такой(боюсь лед пожрать может
 
Вчера покатались по области в поиске рыбы...На Рыбальчем в одной канаве живцовая белая мелочевка.В другой -вообще все вымерло..Зашли на Кут--карасик мелкий-тарани не было...Часа в три на копанках наловил нминого окуня...но лед стремный...Вы вод --Лучше-бы ловили на Медном))))))
 
я только приехал,покатался в тупую!лед туман сожрал.канеш можно выйти но ну нах)
 
Цитата
я только приехал,покатался в тупую!лед туман сожрал.канеш можно выйти но ну нах)

где "катались" ?
 
Я тоже сегодня приехал на Медное, сидят человек 25-30, вышел на лёд а он трещит под каждым шагом, прошёл метров 20, мужик идёт навстречу осторожно и говорит: "Только ко мне не подходи". Ударил пешнёй не сильно, почти пробил, если б сильнее, то насквозь пробил бы одним ударом. Плюнул на это дело не стал рисковать и уехал домой.
 
и я на медном был,потом на зоопарк сходил,там вообще лужа..печаль-беда,и сейчас еще теплота пошла!Вангую-лед не скоро увидим
 
4, 5 января гисметео предсказывает +11. :ap:
 
На Медном так и ловят, зимой когда льда нет, пружина, сверху и снизу 2 поводка коротких, на крючках пенопласт.
 
я там на фидер ловлю постоянно,кормак 40-50гр,два поводка на отводе из волокна,крючки зимние-фидэрные,один возле кормушки,второй 60см.наживка-мотыль,опарыш,в приманке кормовой мотыль.всегда эта смесь там работает
 
кто куда на выходные? где нормальный лёд? я в воскресенье собираюсь на кардашинский карьер.
 
вчера в Кизомысе был в гостях, лед нормальный на озере был, рыбаков достаточно, некоторые на великах ездили. Все под камышом ищут счастья. Но туман вечером + дождик утром прилично его пожрал, сегодня уезжал - по озеру уже было достаточно промоин и ни одного рыбака.
 
на кардашинском карьере вчера поклевала тарань. сегодня почти глухо и лёд стремный 5-6см + дождь. на элеваторе в гопрах мелкий карась и чернуха + 100-150 чел.
в забарино  на заливе рыбы полно но не берет. ждём следующих морозов
 
9-10 был на медном(ловил на дробинку с привязанным над ней поводком с крючком,кормил мотылем,насаживал мотыль опарыш).9-го дул лютый ветер который сносил все на своем пути,а потом еще и снег пошел под вечер,но меня это не смущает)сидел сразу слева от ШВСМ,ловились козлики,тарашка мелкая,карасик с ладошку и даже верховодка)в ообщем 3.6 на жареху)10-го на воде-вода(оттепель)пришлось походить поискать нормальных карасиков,тьма народу засела возле яхт в углу как в улие)))большая часть рыбаков сидят и ловят коробочных малышей,а я если нападаю на мелкого то иду дальше к покрупней)так что я пошел на средину метров 100от бань новых,сел на прозрачный лед и только опустил мормышку до дна потяжка!!!и выпадает в ополонку карасеус600)))таких 3 поймал до вечера и кучку сладошек,под вечер подмельчал карасик но клевал часто.всвесил дома 6кил почти.душа отдохнула на5+
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!