Страницы: 1
Одежда на осень
 
Посоветуйте пожайлуста что то нормальное.Хочу на осень купить себе теплый костюмчик.Вернее комбез.Только вот не знаю что.Не хочиться ***ню какуето купить.А что то нормальное.Росчитую в районе 500-700гр.Может кто то посоветует?Как отзывы?:)
 
Ну , осень осени - рознь !
Это может быть и 1 сентября и 30 ноября ;)
А предложений в различных магазинах навалом. Немало пропозиций и в интернет-магазинах.
 
Зайди в мою личку. "Весенние соревнования". На мне костюм.  Воду не пропускает, дышит, не продуваем. Зимой провалился под лед, дошол до берега уже в сухом костюме. Он просто сошол водой (стекла) и сразу сухой. Причем в мокром на ходу я не замерз. Я доволен. Цена 500гр.
 
Цитата
Зайди в мою личку. "Весенние соревнования". На мне костюм.  Воду не пропускает, дышит, не продуваем. Зимой провалился под лед, дошол до берега уже в сухом костюме. Он просто сошол водой (стекла) и сразу сухой. Причем в мокром на ходу я не замерз. Я доволен. Цена 500гр.

А покупали где???
 
Цитата
А покупали где???

На снимках весеннего спининга я тоже в новом костюме, очень доволен:водонепроницаемый, теплый,удобный, высокие штаны . Покупал в феврале , стоимость 480грн.(интернет-магазин).
 
Цитата
А покупали где???

Весной на выставке.
 
Цитата
Посоветуйте пожайлуста что то нормальное.Хочу на осень купить себе теплый костюмчик.Вернее комбез.Только вот не знаю что.Не хочиться ***ню какуето купить.А что то нормальное.Росчитую в районе 500-700гр.Может кто то посоветует?Как отзывы?:)

Я бы не торопился с покупкой одежды на осень !!!
Дело в том , что фирмы торгующие одеждой только начали поставлять такую продукцию .
Больший выбор будет через месяцок.
Чтобы выбрать самое подходящее для себя , да за одно и увидеть большую часть продукции выпускаемой фирмами , я бы посоветовал дождаться осенней выставки. Там будет предложен наибольший выбор всякой одежды !!!
Первым моим костюмом был ГРАФФ . После 3-х летней эксплуатации он ещё в очень не плохом состоянии. Сейчас купил себе НОРФИН - на много легче и удобнее костюмчик. Единственное что нужно сразу же покупать к нему , это нательное бельё. Держит тепло просто отлично и что самое главное , практически ничего не весит и не стесняет в движениях .
 
Цитата
Я бы не торопился с покупкой одежды на осень !!!
Дело в том , что фирмы торгующие одеждой только начали поставлять такую продукцию .
Больший выбор будет через месяцок.
Чтобы выбрать самое подходящее для себя , да за одно и увидеть большую часть продукции выпускаемой фирмами , я бы посоветовал дождаться осенней выставки. Там будет предложен наибольший выбор всякой одежды !!!
Первым моим костюмом был ГРАФФ . После 3-х летней эксплуатации он ещё в очень не плохом состоянии. Сейчас купил себе НОРФИН - на много легче и удобнее костюмчик. Единственное что нужно сразу же покупать к нему , это нательное бельё. Держит тепло просто отлично и что самое главное , практически ничего не весит и не стесняет в движениях .
Термо белье у меня есть.Отлична весщь.Пока лодку надуешь ,скинеш на воду,спина вся мокрая,и чувствуешь дискомфорт.А это всё сухое.
 
Вот подобрал себе кое что.Что скажете?:)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=5320
 
Цитата
Вот подобрал себе кое что.Что скажете?:)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=5320
Нормальный костюмчик. Единственное , что мне не нравится во всех костюмах - это их невыразительные цвета.Какие-то все одинаково-тусклые. Неужели поярче нельзя сделать ?
 
Цитата
Нормальный костюмчик. Единственное , что мне не нравится во всех костюмах - это их невыразительные цвета.Какие-то все одинаково-тусклые. Неужели поярче нельзя сделать ?

Рыба будет видеть:pod_wod::)
 
Цитата
Вот подобрал себе кое что.Что скажете?:)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=5320

Нормально. Но нада посмотреть какая подстежка.
 
Цитата
Рыба будет видеть:pod_wod::)
Кого ? Рыбака ?
Она его и так видит , и его лодку , и его удочки.
 
Цитата
Кого ? Рыбака ?
Она его и так видит , и его лодку , и его удочки.

Ну да тоже верно.:)
 
Цитата
Нормально. Но нада посмотреть какая подстежка.

Я его через интернет магазин нашол.Как его посмотреть.?Может позвонить спросить.:confused:
 
Цитата
Зайди в мою личку. "Весенние соревнования". На мне костюм.  Воду не пропускает, дышит, не продуваем. Зимой провалился под лед, дошол до берега уже в сухом костюме. Он просто сошол водой (стекла) и сразу сухой. Причем в мокром на ходу я не замерз. Я доволен. Цена 500гр.

Андрей Кондратьевич, подскажите плз как модель Вашего костюма называется, а то на фото не читается.
 
Цитата
Я бы не торопился с покупкой одежды на осень !!!
Дело в том , что фирмы торгующие одеждой только начали поставлять такую продукцию .
Больший выбор будет через месяцок.
Чтобы выбрать самое подходящее для себя , да за одно и увидеть большую часть продукции выпускаемой фирмами , я бы посоветовал дождаться осенней выставки. Там будет предложен наибольший выбор всякой одежды !!!
Первым моим костюмом был ГРАФФ . После 3-х летней эксплуатации он ещё в очень не плохом состоянии. Сейчас купил себе НОРФИН - на много легче и удобнее костюмчик. Единственное что нужно сразу же покупать к нему , это нательное бельё. Держит тепло просто отлично и что самое главное , практически ничего не весит и не стесняет в движениях .

Какую модель Норфина используете?
 
Пользуюсь "Graff" 4-й сезон - доволен, при -20 проверен.
 
У меня "сандридж" до -20. У друзей "норфины". Все довольны. (норфины "экстрим" и "эксперт").
 
Цитата
У меня "сандридж" до -20. .
"Сандридж" - термобельё юзаю лет надцать - супер!
 
Цитата
"Сандридж" - термобельё юзаю лет надцать - супер!
Петрович !
Я смотрю ты его активно юзаешь , даже по Крещатику.:D
 
Термобельем пользуемся норфиновским. Оно доступнее. По свойствам жалоб не имеем.
 
Цитата
Петрович !
Я смотрю ты его активно юзаешь , даже по Крещатику.:D
Да уж, наверно надо шось новеньке!
Ишь ты ! Вот ведь !:D
 
Хлопцы , а кто пользовался вот таким : http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=3927 ?
Прошу откликнуться !
 
Цитата
Хлопцы , а кто пользовался вот таким : http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=3927 ?
Прошу откликнуться !

У меня такой с прошлого сезона. Костюм отличный, мороз, ветер, дождь и т.д. Покупал если не ошибаюсь за 980 грн. в "Метро" были дешевле.
 
A.Ю. отпишись в личку или дай свою почту или аську! А то с тобой никак не связаться на форуме.
 
Цитата
A.Ю. отпишись в личку или дай свою почту или аську! А то с тобой никак не связаться на форуме.

Добрый день!

067 9856214.

Прошу прощения за краткость - работа затянула по самые....

P.S. Завтра на три дня еду в Киев.
 
Цитата
У меня такой с прошлого сезона. Костюм отличный, мороз, ветер, дождь и т.д. Покупал если не ошибаюсь за 980 грн. в "Метро" были дешевле.
Дякую !:)
 
Цитата
Я его через интернет магазин нашол.Как его посмотреть.?Может позвонить спросить.:confused:
Пользую такой. Не долго, но всё же: не промокает, не продумается, про способность "дышать" - за эти деньги можно сказать, что получается. Костюм не имеет ни какой утепляющей подкладки. Ветровка и штаны. Утепляться нужно одеждой, костюм спрячет только от дождя и ветра. Так что вот такие впечатления. Мне нравится.
С уважением.
 
Приобрел Norfin Expert, опробовать его пока не получилось, хотя погода подходящая :zontik:
 
Я в своем за 400 гр. не промок за двое суток под дождем. Дышащий, не промокаем, ветер ни по чем. Но куплю еще на соревнования термобелье.
 
У меня не дорогой. В районе 450-500 гр. Дышит, два дня под дождем и сухой, ветром не продувается. Название потом напишу. Не помню.
 
Кто то сталкивался с продукцией нашей отечественной фирмы БАСКО?
Посмотрел их цены, просто удивили Костюм камуфляжний утеплений „ЛЮКС” (мікрофібра, мембрана) 299,94 грн!!!  (http://basko.kiev.ua/prajsi.html)
На вид вроде бы ничего http://basko.kiev.ua/kamufljajnij_odjag.html

Уже собирался покупать Норфин Експерт Камо, но как то разница в цене в 4 раза это все таки аргумент чтобы по крайней мере поехать его пощупать.
 
У меня вся рыбацкая одежда: Shimano Nexus
доволен на 300%:)
по цене конечно дороже от Нормака, и прочих, НО как по мне, так гораздо тоньше и удобнее при равных всепогодных (водо, ветро, износо стойкости) условиях:)
 
Цитата
Саша ! На этом сайте я покупал другой костюм, в разделе " Зимние костюмы", модель № 41100 , сейчас 635грн. Он прошел на отлично тест на непромокаемость в прошлое воскресенье( 10 часов под дождем, прямоей контакт, тепленький высокие штаны), очень рекомендую.
Афанасьевич , спасибо за ответ.
Немного смущает меня цвет , надоели мне серо-зелёно-камуфляжные тона.
По ходу пара вопросов.
1. Как он зимой ? При -20 мы не ловим , максимум -15 ,но бывают оч. сильные ветры.
2. Что у них с размерами ? Если по правилам , то у меня рахмер XXL, если по китайско-турецко-маланскому раскладу , то тогда XXXL , а то и XXXXL.
Я смотрю , в наличии есть только два икса. А если не подойдёт? Как правду узнать ?
 
Цитата
Хлопцы , а кто пользовался вот таким : http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=3927 ?
Прошу откликнуться !

Саша ! На этом сайте я покупал другой  костюм, в разделе " Зимние костюмы", модель № 41100 , сейчас 635грн. Он прошел на отлично тест на непромокаемость в прошлое воскресенье( 10 часов под дождем, прямоей контакт, тепленький высокие штаны), очень рекомендую. По вопросу поста Sent Dog  могу сказать , что эти костюмы (дешевые) впитывают влагу, отсюда и  разница в цене. ( Извини, но не рекомендую в этой теме поддержать отечественного производителя, будешь мокрый).
 
2 Sen_Dog
Очень ждем отчет по щупанью костюма ;)
 
Цитата
Кто то сталкивался с продукцией нашей отечественной фирмы БАСКО?
Посмотрел их цены, просто удивили Костюм камуфляжний утеплений „ЛЮКС” (мікрофібра, мембрана) 299,94 грн!!! (http://basko.kiev.ua/prajsi.html)
На вид вроде бы ничего http://basko.kiev.ua/kamufljajnij_odjag.html

Уже собирался покупать Норфин Експерт Камо, но как то разница в цене в 4 раза это все таки аргумент чтобы по крайней мере поехать его пощупать.
Хренопень ! Армейские вариации , надоевшие по горло.
Он сверху так намокает , что и руку не поднимешь. А сохнуть неделю будет.
Парни из села , охраняющие ферму или элеватор будут довольны, но для рыбалки и охоты однозначно нет.
 
Цитата
У меня вся рыбацкая одежда: Shimano Nexus
доволен на 300%:)
по цене конечно дороже от Нормака, и прочих, НО как по мне, так гораздо тоньше и удобнее при равных всепогодных (водо, ветро, износо стойкости) условиях:)
Привет! Подскажи в какой стране шьют, и что по деньгам?Себе тоже такую хочу, зимний вариант.
 
Цитата
Саша ! На этом сайте я покупал другой  костюм, в разделе " Зимние костюмы", модель № 41100 , сейчас 635грн. Он прошел на отлично тест на непромокаемость в прошлое воскресенье( 10 часов под дождем, прямоей контакт, тепленький высокие штаны), очень рекомендую. По вопросу поста Sent Dog  могу сказать , что эти костюмы (дешевые) впитывают влагу, отсюда и  разница в цене. ( Извини, но не рекомендую в этой теме поддержать отечественного производителя, будешь мокрый).

На соревнованиях дам пощупать. Не промокает совсем. + подстежка. Очень даже советую.
 
Цитата
Афанасьевич , спасибо за ответ.
Немного смущает меня цвет , надоели мне серо-зелёно-камуфляжные тона.
По ходу пара вопросов.
1. Как он зимой ? При -20 мы не ловим , максимум -15 ,но бывают оч. сильные ветры.
2. Что у них с размерами ? Если по правилам , то у меня рахмер XXL, если по китайско-турецко-маланскому раскладу , то тогда XXXL , а то и XXXXL.
Я смотрю , в наличии есть только два икса. А если не подойдёт? Как правду узнать ?

Саша! Поздно загляну в эту ветку, на поставленные вопросы отвечаю:
1. Зимой не испытыва, еще не дожил, да и покупал его на раннюю весну, после схода льда, или на позднюю осень. Зимой не ловлю, сопли к коленям примерзают.
2. Против ветра - великолепен, плюс капюшен! А с размерами пусть у них голова болит, чтобы тебя одеть.Я по телефону договорился, сказал свои "модельные" размеры в " х- сах" и  см ( рост 185, бывшая талия  112) и сказал, что бабки заплачу, если привезут " мой" костюм, привезли  XXXL - как по мне шили.Удачи!
 
Цитата
Привет! Подскажи в какой стране шьют, и что по деньгам?Себе тоже такую хочу, зимний вариант.

Где шьют не знаю, 3 года назад покупал.
Покупал на бухаре.
Принцип "матрёшки"
1 слой - термобельё (тут я думаю шимано -около 1000 грн., не обязятельно ., сейчас полно других вариантов в 2 раза дешевле:))
2-й слой  - поддёвка ~ около 1500 грн.
3-й слой - собственно костюм, тоже от 1500грн.

Все "слои" существуют разной толщины (ну и цена соответственно), просто подбераеш по себе комплект.

Р.S. Даже одев 3 слоя, по ощущуниям, легко и комфортно, как в 1-м свитере, а тепло как тулупе :)
 
Цитата
Вот подобрал себе кое что.Что скажете?:)http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=5320

По "дышвшей" способности почти ОЗК или фуфайка, если было хотя бы 30000 едениц.
А так для верхнего слоя в принципе не годится, хотя если по старинке на шерстяной свитер...
 
Цитата
Где шьют не знаю, 3 года назад покупал.
Покупал на бухаре.
Принцип "матрёшки"
1 слой - термобельё (тут я думаю шимано -около 1000 грн., не обязятельно ., сейчас полно других вариантов в 2 раза дешевле:))
2-й слой  - поддёвка ~ около 1500 грн.
3-й слой - собственно костюм, тоже от 1500грн.

Все "слои" существуют разной толщины (ну и цена соответственно), просто подбераеш по себе комплект.

Р.S. Даже одев 3 слоя, по ощущуниям, легко и комфортно, как в 1-м свитере, а тепло как тулупе :)

1. Хорошего качества и из правильных материалов - отечественные коммандор, Ордана. росийский Баск цена за комплект 300-500 грн.

К слову "термобелье" норфин - это совсем не термобелье .оно не выполняет тех функций...

2. Полар от тех же производителей. Достаточный комплект: кофты две - 200(плотность) + 100 и брюки 100-150. Цена 200-ки 300-500 грн, сотки - 150-300 ,брюки 100-300 грн

3. Настоящая мембрана, а не какая нить подьё..., аля норфиносандрибалено...
Если осень-зима, то со слоем утеплителя и на конструкцию нужно смотреть(шоб можно было запаковаться правильно). Мембранные специализированные рыболовные, охотничьи костюмы с утеплителем - это довольно дорого от пяти сотен денег(это даже не у нас, а в джапани и США), у нас под штучку. Просто хорошая мембрана - это практичней и дешевле, есть неплохие на тех-же Кабеласе и Баспрошопе, цена 100-200 у.е. низ и 140-250 у.е. верх

вот немного ссылок .что нарыл по быстрому:

хорошая одежда - http://commandor.com/?id=2

http://www.bask.ru/

о***енно хорошая одежда:

http://www.patagonia.com/web/us/home/index.jsp?OPTION=HOME_PAGE&assetid=1704

http://www.simmsfishing.com/
 
Цитата
это довольно дорого от 500 сотен денег(это даже не у нас, а в джапани и США), у нас под штучку.
Это как понимать пол лимона?:eek::confused:
 
Цитата
Это как понимать пол лимона?:eek::confused:

Сори, поправился... спешу, как всегда...
 
2 Shulz
Шьют щас все в Китае (90% мирового производства одежды) и это не означает плохо.
Три слоя - классическая теория - - - если человек сухой - он не замерзнет.
http://www.sportmaster.ru/help.php?part=18637
первый слой отводит влагу от тела - т.н. термобелье
второй слой - утеплитель и отводит влагу дальше.
третий слой - защита от внешних факторов (ветер дождь механическое воздействие) и вывод влаги наружу.
На счет покупки комплекта - я за, но можно поступать проще.
первый слой - подойдет горнолыжное термобелье http://www.sportmaster.ru/article.php?part=5913
второй слой - флис (штаны + куртка)
http://www.sportmaster.ru/article.php?part=18639 лучше всего марки полартек
третий слой - куртка + штаны - все с мембраной (лучше гор-текс).
Вот третий слой нужен специализированый, потому как куча спец примочек. У охотников одни, у рыбаков другие, у лыжников )) третьи.
Комплект для рыбалки одной фирмы - супер, я только за, но если есть бабло.
Как эконом вариант - третий слой специализированный подороже, остальное все можно универсальное. Главное чтоб все синтетика - она не напитывает влагу, а отводит ее и быстро сохнет.
СОВЕТ: сноубордисты часто возят два комплекта термобелья. мало ли что случиться, может придеться выводить крокодила - взмокните сильно ))) чем сушить на себе - можно сменить.
2 Женя Славутич +5  - При покупке вещей с мембраной смотрите не только на водонипроницаемость но и на дышимость.
З.Ы. 4 года проработал в СПОРТМАСТЕРЕ потому и ссылки - звыняйте.
 
Мужики а если нет осенне-зимнего костюма, термо-бельё поможет согрется под обычной одеждой?:holod:
 
Цитата
Мужики а если нет осенне-зимнего костюма, термо-бельё поможет согрется под обычной одеждой?:holod:
Один раз попрбуешь - будешь потом и спать в нем и на работу ходить. ))))
 
Цитата
Андрей Кондратьевич, подскажите плз как модель Вашего костюма называется, а то на фото не читается.

"bratfishing catch @ release" Вот такая надпись.
 
Цитата
Мужики а если нет осенне-зимнего костюма, термо-бельё поможет согрется под обычной одеждой?:holod:

Согрется - есть и такие(с приличной добавкой шерсти и прочих натуральных материалов), но это не его прямое назначение. Если в нем один раз вспотеть - то все, труба, оно влагу отводит значительно хуже, чем чистая синтетика...

Греет второй слой - качественный полар...
 
Так и не догнал поможет термо под обычную одежду или нет? Или готовить бабло на костюм?
 
Цитата
Так и не догнал поможет термо под обычную одежду или нет? Или готовить бабло на костюм?

Под обычную нет.
Не ленись пошерсти Инет...

На сегодняшний день существует две системы одежды: старая и новая.
В случае с холодным временем года: старая - это три шерстяных свитера и фуфайка; новая - это трехслойная концепция. Все остальное от лукавого и желания сэкономить.
На своем комфорте и здоровье экономить не следует - это мое личное мнение
 
Цитата
Так и не догнал поможет термо под обычную одежду или нет? Или готовить бабло на костюм?
Не особо, но всё таки помогает:holod:. Всё зависит от погоды:zontik:, то биш - температуры.
 
Цитата
По "дышвшей" способности почти ОЗК или фуфайка, если было хотя бы 30000 едениц.
А так для верхнего слоя в принципе не годится, хотя если по старинке на шерстяной свитер...
Жека!!! не гони!!! у меня такой кустюм.... прекрасно себя ведёт и весной и летом и осенью...
весной на термо бельё коси лайн одел -супер легко и не промакает-тоже самое и осенью тока под коси лайн одеваю нижнее термо бельё скин про.... и до глубокой осени чувствую себя супер
а летом вечером его одеваю на голо тело...супер!!! не жарко и комары не прокусывают....  был у норфина когдато ещё такой "форсизн" только он слишком светлый.... убил его за 3 сезона....
 
ни х.я себе цены на эту спецодежду, простите за мой французский:)
 
Цитата
Так и не догнал поможет термо под обычную одежду или нет? Или готовить бабло на костюм?

Вставлю свои 5 копеек..
купил термо б. командор ---замёрз ночью.
...вывод- нужно покупать всё в комплекте и нижнюю и верхнею одежду--КОМПЛЕКТ.
был одет в термо-нательное+флиз  куртка+спорт куртка,внизу поверх термо спорт штаны.:(
само по себе термо не согревает НО отводид влагу отлично! (пролазил за грибами 2 часа по лесу был весь мокрый,пока собирался домой сел в машину уже сухой..
 
Цитата
Вставлю свои 5 копеек..
купил термо б. командор ---замёрз ночью.
...вывод- нужно покупать всё в комплекте и нижнюю и верхнею одежду--КОМПЛЕКТ.
был одет в термо-нательное+флиз куртка+спорт куртка,внизу поверх термо спорт штаны.:(
само по себе термо не согревает НО отводид влагу отлично! (пролазил за грибами 2 часа по лесу был весь мокрый,пока собирался домой сел в машину уже сухой..
Сергей, я думаю что термобелье "Commandor" не имеет отношения к тому, что ты ночью замерз. Если ты остановился в палаке то ночевать нужно в спальном мешке и будет все ОК. Только спальный мешок тоже необходимо подобрать "правильного" температурного режима (у меня +5 - -1 комфорт).:holod:
А еще мне подсказали занающие люди, что ночуя в спальном мешке нельзя дополнительно надевать на себя какие-то теплые вещи (максимум тоненькую футболку х/б), иначе система сбережения тепла в спальном мешке просто "не работает".
Наша команда на соревнованиях две ночи ночевали в спальных мешках, в палатке возле "Нептуна" и было даже жарко, поэтому спальники до конца не застегивали...:)
 
Цитата
Сергей, я думаю что термобелье "Commandor" не имеет отношения к тому, что ты ночью замерз. Если ты остановился в палаке то ночевать нужно в спальном мешке и будет все ОК. Только спальный мешок тоже необходимо подобрать "правильного" температурного режима (у меня +5 - -1 комфорт).:holod:
А еще мне подсказали занающие люди, что ночуя в спальном мешке нельзя дополнительно надевать на себя какие-то теплые вещи (максимум тоненькую футболку х/б), иначе система сбережения тепла в спальном мешке просто "не работает".
Наша команда на соревнованиях две ночи ночевали в спальных мешках, в палатке возле "Нептуна" и было даже жарко, поэтому спальники до конца не застегивали...:)

Термо отличное но!!  нужно правильно одеваться- я не знал.:holod:
спальник у меня был но параметры его ???
и залез я в него как капуста одетый.
Я уверен ,что если выполнять все инструкции по экиперовке то будет всё ОК!
Но инструкцию по применению обычно читают в конце событий...:D
 
вообще я когда разбирался с термоодеждой для ребенка - то везде вырисовывалась одна тенденция:
1) все слоя должны быть термо ( если нет денег на термо , надо одевать синтетику которая не задерживает влагу )
2) термо - это для активности , она расчитана на подвижность чтоб тело дышало и сохраняло выработанное тепло
 
подниму тему по другой причине:

1) помогите рябяты нужным советом, хочу ребенку купить термоноски и термобелье.. но нигден е могу найти в нете на рост 86 и 26 размер ноги =/
2) если у него дышащие ботинки и термокомбинезон ... в термобелье+носки+флисовая кофточка (все разумеется с учетом до -15градусов) не замерзнет ли активный малыш? у кого есть опыт?
 
Цитата
подниму тему по другой причине:

1) помогите рябяты нужным советом, хочу ребенку купить термоноски и термобелье.. но нигден е могу найти в нете на рост 86 и 26 размер ноги =/
2) если у него дышащие ботинки и термокомбинезон ... в термобелье+носки+флисовая кофточка (все разумеется с учетом до -15градусов) не замерзнет ли активный малыш? у кого есть опыт?
Василич, ну одениш ты ребёнка в это ТЕРМО, ну а дальше?
Природные надобности?!
Приучать к природе безусловно необходимо, но на мой взгляд лучше в хорошую погоду.
Я вот искал дочке спас жилет, а потом задумался… ну спасёт, а психологическая травма, стресс, шок?!
Правила запрещают до 6 или 9 лет ребёнка в лодку не сажать, я думаю это правильно.
Риск действительно должен быть оправдан.
 
Цитата
Василич, ну одениш ты ребёнка в это ТЕРМО, ну а дальше?
Природные надобности?!
Приучать к природе безусловно необходимо, но на мой взгляд лучше в хорошую погоду.
Я вот искал дочке спас жилет, а потом задумался… ну спасёт, а психологическая травма, стресс, шок?!
Правила запрещают до 6 или 9 лет ребёнка в лодку не сажать, я думаю это правильно.
Риск действительно должен быть оправдан.


соглашусь!
я своего 6-летнего малого сейчас на рыбалку не беру - дубарь и интереса никакого для него.
Весной, когда оживет все - тогда начнем.
 
Цитата
подниму тему по другой причине:

1) помогите рябяты нужным советом, хочу ребенку купить термоноски и термобелье.. но нигден е могу найти в нете на рост 86 и 26 размер ноги =/
2) если у него дышащие ботинки и термокомбинезон ... в термобелье+носки+флисовая кофточка (все разумеется с учетом до -15градусов) не замерзнет ли активный малыш? у кого есть опыт?

Попробуй в нете искать не "термобелье", а "мембранная ткань" и в лыжной экиперовке. А холодно ребенку не будет (если это не полярная экспедиция, конечно), главное обувь хорошая.
 
2 DODO
Ботинки кроме дышимости проверь на предмет утеплителя (синсулэйта минимум 200 грамм или аналог) тогда носки пойдут и вязанные шерстяные, ведь в шесть лет потоотделение невысокое.
 
Цитата
Хлопцы , а кто пользовался вот таким : http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=3927 ?
Прошу откликнуться !
Что конкретно интересует....там же в ссылке вродь ТТХ есть...конкретизируйте
 
В ТТХ на сайте да и в каталоге написано дышащая 6500, водонепроницаемость 1500, на бирке к костюму пишут водонепроницаемость 3000 дышащая 3000.
Нипанятно.
 
Цитата
В ТТХ на сайте да и в каталоге написано дышащая 6500, водонепроницаемость 1500, на бирке к костюму пишут водонепроницаемость 3000 дышащая 3000.
Нипанятно.
В каталоге правильно на бирке нет.....этот костюм более с уклоном на "зиму" чем на осень.....потому и дышалка больше промакаемость меньше...1500 мокрый снег выдерживает....а вот дождь пол дня как осенью вряд ли
 
Что означают ярлыки
Waterproof (водонепроницаемость) - вода не проникнет в ткань, даже при проливном дожде
Water resistant (водозащита) - вода в конце концов проникнет, но только при постоянном длительном дожде/снеге.
Water repellent (водоотталкивающий)- вода собирается в капельки на поверхности ткани.
Wind proof (ветронепроницаемый)- впускает внутрь воздух в количестве, не превышающем один кубический фут в секунду
Wind resistant (ветростойкий) - значительно уменьшает (сокращает) проникновение ветра.
Breathable (дышащий) - позволяет легко проходить водяному пару.

Верхняя одежда - Слой непосредственно соприкасающийся с внешней средой, его задача защищать от ветра и влаги снаружи, но при этом позволять беспрепятственно выходить испарением нашего тела изнутри. Этим условиям удовлетворяют только мембранные ткани, лучшей из которых является Gore-Tex. Эту ткань придумали американцы, отец и сын по фамилии Gore, и назвали её своим именем. Качество мембранной ткани характеризуется двумя параметрами: водонепроницаемостью и паропроницаемостью, они обозначается в мм. Удовлетворительными параметрами являются водонепроницаемость 5000 мм и паропроницаемость 2000 мм, хорошими – 10000 мм и 5000 мм соответственно, отличными 20000 мм и 12000 мм.
Отличные параметры обеспечивает пока только Gore-Tex, остальным мембранам доступен лишь хороший результат, но для загородных прогулок он более чем приемлем. Наилучший результат, который достигнут фирмой “Отец и сын Gore” это водонепроницаемость - 80000 мм (восемьдесят тысяч), в такой куртке можно лечь в лужу и не промокнуть.

По поводу Одежды Norfin, можно в принципе говорить и о других бюджетных фирмах.
Зима - оба показателя 3000мм. Принцип описал наш коллега в сообщении выше. Здесь вроде бы все понятно.

По поводу летнего непромокаемого  материала и  чтобы не было жарко я очень долго не мог добиться внятного ответа от продавцов Интернет магазинов и обычных магазинов. В результате нашел или выяснил необходимые параметры.
Летний костюм с параметрами 10000мм - оба показателя. Результат не потею при +23С, условия обычное нательное белье, держит ливень.

Зима - показатель 3000мм паропроницаемость
Межсезонье - около 5000мм паропроницаемость
Лето - 10000мм и выше паропроницаемость.

Я лично отношу изобретение мембранного материала и Интернет к открытиям века. Мембранный материал позволил мне рыбачить и в холодное время года (я получил инвалидность во время прохождения воинской службы).
 
УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ ИЗ МЕМБРАННЫХ ТКАНЕЙ

При использовании одежды из мембранных тканей, следует помнить, что мембрана со временем засаливается и засоряется, так как выходящий пот содержит растворенные соли и выделения сальных желез. Точно также загрязняется утеплитель, из-за чего ухудшается его свойства.

Хранение:
• Изделия рекомендуется хранить в расправленном виде, в сухих, желательно проветриваемых помещениях, беречь от влаги.
• Запрещается хранить изделия влажными и в сжатом виде.
• Изделия не допускается хранить совместно с веществами, обладающими специфическим запахом.
• Если Вы убираете изделие на хранение на длительный срок, обязательно предварительно почистите, а по необходимости постирайте его, согласно инструкции.
Стирка:
• Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до 30oС, используя специальные средства. Для стирки такой одежды можно использовать и обычный шампунь или жидкое мыло. Одежду из мембранных тканей (типа Gore-Tex, Sympatex, Q.B Tex, Trinitech) нельзя стирать обычными моющими средствами: порошок может испортить мембрану (забить поры), и тогда вещь потеряет способность выпускать конденсат. Небольшие загрязнения желательно замыть, используя теплую воду и перечисленные моющие средства.
• Перед стиркой соедините вместе рукава курток и штанины брюк, а если на изделиях есть застежки типа Velkro (липучки) застегните их.
• Не подвергать машинной стирке, так как она может привести к порче изделия, отслоению и деформации мембраны, ухудшению работы "молний".
• Не подвергать химической чистке, так как применяемые химикаты уберут внешние загрязнения, но при этом испортят мембрану.
• После стирки изделие нужно хорошо отжать вручную, используя влаговбирающий материал (можно хлопковое полотно), но не скручивая при этом изделие.
• Необходимо сушить в расправленном виде при комнатной температуре.
Глажение:
• Нельзя гладить изделия из мембранных тканей, т.к. горячий утюг может разрушить мембранное покрытие. Можно гладить теплым утюгом (максимальная температура 110 градусов - минимальный режим) только со стороны подкладки.

УХОД ЗА ОДЕЖДОЙ ИЗ ВОДООТТАЛКИВАЮЩИХ ТКАНЕЙ

Хранение:
• Изделия рекомендуется хранить в расправленном виде, в сухих, желательно проветриваемых помещениях, беречь от влаги.
• Запрещается хранить изделия влажными и в сжатом виде.
• Изделия не допускается хранить совместно с веществами, обладающими специфическим запахом.
• Если Вы убираете изделие на хранение на длительный срок, обязательно предварительно почистите, а по необходимости постирайте его, согласно инструкции.
Стирка:
• Перед стиркой соедините вместе рукава курток и штанины брюк, а если на изделиях есть застежки типа Velkro (липучки) застегните их.
• Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до 30oС щадящими моющими средствами (обычный шампунь или жидкое мыло). Небольшие загрязнения желательно замыть, используя теплую воду и перечисленные моющие средства.
• Нужно учитывать, что изделия с "пропиткой" желательно стирать как можно реже, т.к. при стирке такая ткань теряет свои водозащитные свойства.
• Не подвергать машинной стирке.
• Не подвергать химической чистке.
• После стирки изделие нужно отжать вручную, используя влаговбирающий материал (можно хлопковое волокно), но не скручивая при этом изделие.
• Необходимо сушить в расправленном виде
Восстановление водозащитных свойств:
• Для восстановления водоотталкивающих свойств одежды (после длительного использования или стирки), используются специальные пропитки в виде жидкостей или аэрозолей. При этом надо учитывать следующие факторы:
• Для разных видов материалов существуют различные специальные средства.
• Использование жидкостей или аэрозолей может привести к небольшому изменению цвета материала.
• Нельзя восстанавливать водоотталкивающие покрытия на грязных вещах, так как Вы можете полностью разрушить покрытие. Изделие нужно предварительно постирать или почистить.
 
а зачем вам при +23 нательное бельё? или это простите связано с болезнью?.....просто логично рассуждая -зачем на лето вообще чтото одевать сверху!?..я одеваю косюм дышащий норфин гейл только на вечер-шоб комары не кусали или когда откровенный дождь
 
Waterproof означает напыление на поверхность одежды или обуви, которое отталкивает воду. При проливном дожде промокните. А при длительном пребывании под проливным дождем не спасет и мембрана, даже Gore-TEX. Нужен прорезиненный плащ с клапаном для отвода конденсата.
 
Цитата
а зачем вам при +23 нательное бельё? или это простите связано с болезнью?.....просто логично рассуждая -зачем на лето вообще чтото одевать сверху!?..я одеваю косюм дышащий норфин гейл только на вечер-шоб комары не кусали или когда откровенный дождь

Нательное белье - это трусы и майка (перевожу трусы семейные и майка обыкновенная), на голое тело как то не гигиенично одевать. +23С я привел пример открытия рыбалки 3 июня сего года, когда 3 дня дул сильный северный ветер, и при длительных переходах на КВХ (я сидел на носу надувнухи), забрызгивало на меня. Одел потому как по пояс мокрым быть не хотелось. Мало этого что либо снимать с себя даже не хотелось. Да и в конце концов если бы я не комфортно себя чувствовал разве одевался так. По поводу температуры воздуха. Есть так называемая температура комфорта. Если на термометре +23С, то при сильном и прохладном ветре температура комфорта может составлять +18С. особенно это показательно зимой. Теплей может быть при -10С, чем при -2С, большой влажности и сильном северном ветре.

А цель этого сравнения показать см. сообщение сверху как влияет паропроницаемость на характеристики костюмов и время года для его применения.

Кстати из описания NORFIN GALE, о котором Вы писали ранее предназначен для прохладной погоды и межсезонья. Вот его характеристики.
•  Водонепроницаемость - 3000мм
•  "Дышащая" способность - 3000 г/кв м/24 часа.

Я описывал другой костюм. Глядя на его характеристики, можно увидеть разницу. NORFIN OXYGEN. смотри фото слева. Костюм от дождя и ветра, который изготовлен из прочного трехслойного нейлона, произведенного в Японии. Высокая пропускаемость воздуха обеспечивает комфортное самочувствие даже при активной ловле и активных движениях. MVTR (способность выведения влаги) – 10000 g/m2/24h. Куртка создана так, чтобы обеспечить полную защиту от дождя и ветра - Водонепроницаемость: 8 000 мм – высокий воротник, дополнительные рукава из неопрена. Штаны легко одеваются. Этот костюм я бы охарактеризовал как летний, NORFIN GALE(фото справа)  для межсезонья. Кстати летний костюм NORFIN OXYGEN при складывании помещатся в пакет 20х30 см и высотой 10см.

Вывод таков. Каждому сезону года - своя одежка.
 
Может быть когда идут какие то сравнения указывать конкретную модель костюма. Например какой костюм, его характеристики. как держит дождь. Наиболее комфортная температура при котором его можна носить. и т.д. Предметы обихода не вечны. Придет время менять, что либо покупая новую модель. Хотелось бы узнать действительно ли реклама соответствует практическому применению.

По поводу проризиненного плаща придерживаюсь другого мнения. хорош, например осенью при длительных дождях, когда показатели Водонепроницаемости костюма  малы, т. есть не расчитаны на такие погодные условия. Летом же прорезиненный плащ спасает от дождя, но тело и нижнее белье мокрое от пота, да и сидя в лодке коленки мокрые. Поэтому и купил взамен резины такой летний костюм. Кстати проверенный на практике - был под ливнями и под дождями . На более топовые фирмы - производители пожалел денег.
 
Цитата
А цель этого сравнения показать см. сообщение сверху как влияет паропроницаемость на характеристики костюмов и время года для его применения.


NORFIN GALE(фото справа) для межсезонья. Кстати летний костюм NORFIN OXYGEN при складывании помещатся в пакет 20х30 см и высотой 10см.

Вывод таков. Каждому сезону года - своя одежка.
есть у меня и оксиген....только мне комфортнее летом в гейле а осенью в оксигене(парадокс но возможно это индивидуальная особенность организма...в смысле потения и связанного с этим температурного режима)....
и к слову :- вы всегда верите тому что написано!? могу сказать вам что гейл "не очень" подходит для межсезонью... а вот норфин ал сизн- вот это оно....там и ткань поплотнее и подкладка не сетка как в гейле....темм более это не только моё мнение...уж сколько людей из моей компании в них одеты - никто не жалуется....
 
Цитата
а вот норфин ал сизн- вот это оно....там и ткань поплотнее и подкладка не сетка как в гейле....
В моём Norfin All Seasons (брал в октябре) подкладка из сетки... Хотя не жалуюсь...
Ветер держит, под дождь (сильный и продолжительный) не попадал...
Сигаретный уголёк и электролит из АКБ выдержал... поплавился немного...
Самый большой недостаток, ИМХО, односторонний замок-змейка...

Сезон закрыл 25 декабря, использовал с Norfin Thermo Line, Cosy Line (только куртка), Storm Line (куртка), а All Seasons сверху...
 
Цитата
В моём Norfin All Seasons (брал в октябре) подкладка из сетки... Хотя не жалуюсь...
Ветер держит, под дождь (сильный и продолжительный) не попадал...
Сигаретный уголёк и электролит из АКБ выдержал... поплавился немного...
Самый большой недостаток, ИМХО, односторонний замок-змейка...

Сезон закрыл 25 декабря, использовал с Norfin Thermo Line, Cosy Line (только куртка), Storm Line (куртка), а All Seasons сверху...

Проверил...и уменя сетка :-)) то наверно я спутал с фор сизоном..... у мну до этого был такой..... но это не принципиально ( подкладка)на осень - очень даже прилично....п.с.- а дождь держит.....под сильный и продолжительный тоже вроде не попадал но пару часов "нормального  " дождя  - не промок
 
Тут вроде дешевле всех - 185грн. (еще неделю назад было 165):
http://patriotshop.com.ua/index.php?route=product/product&path=24_61&product_id=404
 
Друзяки имеется вопрос! На днях попал в дождь, имеется плащевая "камуфляжная" накидка - дождевик, использую 4-й год, и на рыбалке и на охоте всегда на 5+.. накинул ее .. находился в ней порядка 5 часов под постоянным дождем... после снятия офигел, так как под накидкой верхняя одежда была вся мокрая, накидка дала течь по всей площади.. как-такое может быть?? Состарился материал? Какой есть выход? Какие средства проверенные -  пропитки "антидождь" Вы используете? Заранее благодарен.
 
Можно попробовать обработать поверхность силиконом, правда не знаю на сколько хватит
 
Посмотри здесь
http://nomad.kiev.ua/index.php?categoryID=47
 
Та ну на мужики , вы чё ? Какая пропитка на курточку и штаны ?
Для того , что бы пропитка которой вы побрызгали стала работать , материал надо обработать минимум 3-4 раза. Держать будет в зависимости от мощности (так сказать) дождя и времени проведённого под ним максимум 2 рыбалки. Балон хорошей пропитки стоит от 45 до ..... грн.
Напрашивается вопрос - а где же смысл ? Помоему имеет смысл старую выбросить (или оставить на заплатки) и прикупить новую , на теже 4 года.
Это лично моё мнение.
П.С. А селиконовой пропиткой HI-GEAR (41 грн. в Ашане) я обрабатываю обувь и нитку на катушке , если ловлю при ноль градусов или при минусе.
 
Я перед осенними соревнованиями купил на "Бухаре" тонкий камуфлированый плащ за 120 гривен (размер ХХL), надевается сверху даже на теплый костюм.
Полевые испытания пплаща проходили в боевых условиях, на осеннях соревнованиях 2010 (два дня шел дождь), оценка: 5+!!!
Стоимость такого плаща сравнима со стоимостью 1 баллона водоотталкивающей пропитки, так шо думайте или, как сказали бы в Одессе: "Ой, не морочте нам голову...".:dl:
 
Цитата
Я перед осенними соревнованиями купил на "Бухаре" тонкий камуфлированый плащ за 120 гривен (размер ХХL), надевается сверху даже на теплый костюм.
Полевые испытания пплаща проходили в боевых условиях, на осеннях соревнованиях 2010 (два дня шел дождь), оценка: 5+!!!
Стоимость такого плаща сравнима со стоимостью 1 баллона водоотталкивающей пропитки, так шо думайте или, как сказали бы в Одессе: "Ой, не морочте нам голову...".
Самое проверенное и верное решение, поддерживаю
 
Существуют пропитки на любой вкус и кошелёк!Но целесообразность пользования убыточна!Если одежда очень любима и дорога а так же редка рыбалка то можно использовать пропитку!С другой стороны дожди имеют свойства заканчиваться!Поэтому решение за рыбаком!Хотя иметь балон с пропиткой в рюкзаке будет не лишним!Так как даже новые девайсы имеют свойства протекать!:dk:
 
Цитата
Друзяки имеется вопрос! На днях попал в дождь, имеется плащевая "камуфляжная" накидка - дождевик, использую 4-й год, и на рыбалке и на охоте всегда на 5+.. накинул ее .. находился в ней порядка 5 часов под постоянным дождем... после снятия офигел, так как под накидкой верхняя одежда была вся мокрая, накидка дала течь по всей площади.. как-такое может быть?? Состарился материал? Какой есть выход? Какие средства проверенные - пропитки "антидождь" Вы используете? Заранее благодарен.
Скорей всего у твоей накидки внутренняя сторона прорезиненная,так вот эта резина со временем отстает от ткани.Четыри года,это довольно неплохой срок службы для такой накидки,у моих знакомых кто пользуются такими накидками и года непрослужевают,а по поводу пропиток нет смысла,она нечего не поможет,кроме того цена ее может значительно превышать цену накидки.
 
http://http://www.muzel.ru/article/outgo/puton/propitka_tkani.htm Попробуй по этой ссылке зделать пропитку сам - зачем платить больше. Когдато, очень давно, лет 30 назад, когда и в помине в продаже небыло никаких средств пропитки, мы её делали сами. Всё детство зимой проводили на лыжах и для того, чтобы не намокали ноги, шили из ткани бахилы. Затем разводили в растворителе клей столярный, или БФ и мыло. Оставалось только замочить и высушить. Ткань становилась совершенно не промокаемой.
 
http://www.muzel.ru/article/outgo/puton/propitka_tkani.htm  Почему то ссылка в сообщении выше, получилась в сокращёном виде.
 
Цитата
http://http://www.muzel.ru/article/outgo/puton/propitka_tkani.htm Попробуй по этой ссылке зделать пропитку сам - зачем платить больше. Когдато, очень давно, лет 30 назад, когда и в помине в продаже небыло никаких средств пропитки, мы её делали сами. Всё детство зимой проводили на лыжах и для того, чтобы не намокали ноги, шили из ткани бахилы. Затем разводили в растворителе клей столярный, или БФ и мыло. Оставалось только замочить и высушить. Ткань становилась совершенно не промокаемой.
Но была эта ткань слегка дубоватой!:dp:А просто натирать парафином и потом через газету горячим утюгом не пробовали?:dp:
 
Цитата
Но была эта ткань слегка дубоватой!:dp:А просто натирать парафином и потом через газету горячим утюгом не пробовали?:dp:
Пробовали и парафин, но на морозе он понемногу выкрошивался:ac:. А с клеем, да, действительно была ткань немного дубоватой, но за сезон никаких изменений не происходило и влаги не пропускала:bf:.
 
Возьми старый добрый проверенный ОЗКа плащ (на размер больше, чтобы берц закрывало). И будет тебе счастье - и в мороз и летом в затяжные дожди. Гортекс тоже долго не живёт...
 
Цитата
Возьми старый добрый проверенный ОЗКа плащ
Лучше плаща за 10грн из "кулька" ничего нема.)))
 
Цитата
Лучше плаща за 10грн из "кулька" ничего нема.)))

100%-дёшево, сердито, всегда под руками-места в вещах занимает фигню, абсолютно непромокаем. два недостатка-малость паркий и абсолютно беспонтовый....:ap:
 
Берите проще самый крупный мусорный пакет и режьте в нём отверстия...будете техногенным пугалом!
 
Цитата
Берите проще самый крупный мусорный пакет и режьте в нём отверстия...будете техногенным пугалом!
Мусорные пакеты не катят. С них тока отличные одноразовые вейдерсы получаются!!!
 
если вы используете в качестве верхнего слоя любую недышащую ткань, то никакая пропитка вам в дождь не поможет, т.к. из-за повышенной влажности вся эта влага будет собираться на нижних слоях вашей одежды. Т.е. конденсироваться внутри мешка, в который вы завернуты)))
Лично я использую для таких случаев это.
За сутки до выхода три-четыре раза пробрызгиваю полностью тканевую куртку и штаны. Каждый раз так, чтобы одежда прям мокрой была от этого аэрозоля, за ночь высушиваю и в путь )) Но все равно хватает этого от силы на 3 часа... И никаких клеенок и воздухонепроницаемых мешков
Все никак на Гор-текс не могу раскошелиться ))
 
С ума сойти .. сколько пожеланий.. кульки мусорные.. плащики по 10 грн... По 10 грн это одноразовый вариант... ОЗК, дубенет на холоде..У меня же плащ многоразовый, трижды побывал со мной в Карелии.. ну вот стал подтекать.. Я благодарен за дельные советы.. насчет пропиток.. вот только напрашивается вопросец... Все пропитки предназначены для тканей по типу х/б, а у меня плащ - плащевка.. есть -ли пропитка именно для плащевой ткани???
 
Есть такая штука - как время! Оно не жалеет не тело не тряпку :). Выкинь  нА..  Купи новую. Не трать ресурс на "реанимацию" полюбившейся ветоши.
 
miron,   Ну а все-таки!!!! Ну а вдруг!!!  ну притерлась плащевка к телу!! В сумасшедший дождь спасала меня.. в ураган на лодке в Азовском море.. уберегла!!В Астрахане под грозой меня берегла!! И тут я ее на мусор!!! Да не-за что!!!!!
 
Цитата
miron,   Ну а все-таки!!!! Ну а вдруг!!!  ну притерлась плащевка к телу!! В сумасшедший дождь спасала меня.. в ураган на лодке в Азовском море.. уберегла!!В Астрахане под грозой меня берегла!! И тут я ее на мусор!!! Да не-за что!!!!!
Так кто ж против! Берём такую же! И радуемсо жизни! А старую в музей мадам Тюссо! Кста, на то лавэ, что Вы потратите на спреи и пропитки, можно взять другую...
 
МИРОН!!!! Нету такой второй!!!! нету!!!!!!!!!!!!!
 
ОЗКа форева! Да! Чуток тяжелее, дубоватее...НО! При многодневном дожде.....однокомнатная хата :) с чаем и кофе, шторками и фикусом на окне:df:
 
Цитата
МИРОН!!!! Нету такой второй!!!! нету!!!!!!!!!!!!!

Я конечно не Miron , но всуну свой пятак :-)
Да ладно , а это разве не он ?
Salmo LONG JACKET
Цена: 141.75 грн.

Задайте вопрос по этому товару
Длинный плащ Salmo Long Jacket выполнен из материала: нейлон - 70%, PVC - 30%, защитит от дождя, комаров, имеет регулированный капюшон, боковые карманы, застегивается кнопками.

Хотя конечно может я и не прав, тогда извеняюсь.
 
Не стоит извинений!!! благодарю .. ну расцветка не та!!!
 
Цитата
Не стоит извинений!!! благодарю .. ну расцветка не та!!!

"А ваша Галя балувана!":ap:
 
В спортивных магазах (что торгуют альп-снарягой и прочим экстримом) есть жидкие ополаскиватели-пропитки для курток с мембраной.Цена от 80 до 100 хохлушек. А по расцветке - (если вы охотитесь) то должны знать, что зверь реагирует больше на движение, чем на разницу между "риалтри", "вудлендом", или "ДиПи".
 
Цитата
В спортивных магазах (что торгуют альп-снарягой и прочим экстримом) есть жидкие ополаскиватели-пропитки для курток с мембраной.Цена от 80 до 100 хохлушек. А по расцветке - (если вы охотитесь) то должны знать, что зверь реагирует больше на движение, чем на разницу между "риалтри", "вудлендом", или "ДиПи".

Ну по данному Вашему высказыванию или предложению.. у меня противоречивое мнение!! фартовый он у меня.. плащик... ну ничего я поделать с этим не могу!!!
 
Цитата
Ну по данному Вашему высказыванию или предложению.. у меня противоречивое мнение!! фартовый он у меня.. плащик... ну ничего я поделать с этим не могу!!!
Эт уже клиника! Тогда стоит носить, пока  не побьёт шашель..
 
Ржунемагу!!!!!!!!!!!!!!!!
 
К нам иногда ко всем приходит в гости "дядя Плюшкин" :)
 
Цитата
К нам иногда ко всем приходит в гости "дядя Плюшкин" :)

Не , ну ты понял Димк !!!! Не та видителе расцветочка .......:ap:
А как тогда насчёт перламутровых пуговиц ? :cz:
Да пойми ты , что никакая тебе пропитка не поможет , особенно если плащ стал травить на швах.
А если и поможет , то замахаешся её покупать - семейному бюджету будет - трындец.
 
НеТ Юр, вот сейчас мы набрюдаем, как "прорезинка" превращаетсо в "мембрану", только не по технологии господина Гора, а по нашей славянской уникальной технологии :)
 
Цитата

Да пойми ты , что никакая тебе пропитка не поможет , особенно если плащ стал травить на швах.
.

Ну а если попытаться...  Попытка не пытка!!!
 
Цитата
НеТ Юр, вот сейчас мы набрюдаем, как "прорезинка" превращаетсо в "мембрану", только не по технологии господина Гора, а по нашей славянской уникальной технологии :)

-" Лёгким движением руки , брюки превращаются , брюки превращаются....." :ap::ap::ap:
 
Цитата
Ну а если попытаться...  Попытка не пытка!!!

Как говорил великий вождь и учитель всех народов : -"Попитка , нэ пытка. Правда товарищщщ Берия ? " :ds::bk:
 
Кто ищет тот всегда найдет!!!!!
 
ПрОпитка - не пытка! Думаю рецепты с мылом, парафином,глицерином, канифолью.....
это Ваш вариант. Внуки примут и оценят по достоинству семейную реликвию :)
 
Цитата
С ума сойти .. сколько пожеланий.. кульки мусорные.. плащики по 10 грн... По 10 грн это одноразовый вариант... ОЗК, дубенет на холоде..У меня же плащ многоразовый, трижды побывал со мной в Карелии.. ну вот стал подтекать.. Я благодарен за дельные советы.. насчет пропиток.. вот только напрашивается вопросец... Все пропитки предназначены для тканей по типу х/б, а у меня плащ - плащевка.. есть -ли пропитка именно для плащевой ткани???
Конечно есть!Балона хватит на три раза!Стоимость нормальной пропитки от 80 гривен.Есть дешевле!На один раз!А потом плащ разлезется:dp:
 
Мужики подскажите где в Киеве и окрестности достать  Костюмы Л-1(ОЗК). Возьму штук 5-6. Заранее спасибо!
 
http://www.sk3000.com.ua/  вот здесь раньше покупали. Сейчас не знаю, надо прозванивать.
 
Спасибо огромное, на сайте нашол но дозвонится пока не смог. Если кто то ещё места знает было бы неплохо иметь запасной вариант.
 
На Куреневском рынке на любой "вкус" ))) Сам там пару раз покупал...
 
Спасибо! Буду в Украине всего неделю поэтому и ищу несколько вариантов.
 
есть пару костюмов у тестя, если интересно стучи в личку!
 
Здравствуйте ув.форумчане.Данную тему создаю т.к интерестно ваши отзывы услышать о костюмах химзащиты Английской арми.Многие давно обзавелись уже,оценили  и я думаю имеют что сказать.Сам одел себя и своих друзей,но испытать ещё не довелось...
 
Я тоже планирую обзавестись. Отпишитесь у кого какие впечатления. Интересует : продуваемость, промокаемость и при какой минимальной температуре его можно использовать?
 
у меня такой уже год...
1. Выворачиваем на изнанку, все молнии застегиваем, корманы выворачиваем обязательно. Стираем сам на сам в автомате при 30-40 градусах с доп. полосканием, раза 3-4 в зависимости от вымываемости угля (у каждого костюма она индивидуальная).
2. Отпарываем на руковах липучки - мешают ловить 100%. (со штанов тоже отпорол - мне не понравились)
3. Отпарываем все ненужные и стремные хрени для знаков отличия.
4. Костюм готов к носке. (только на темную поддевку.)
Ветром практически не продуется, разве что морозным. Практически не пропускает влагу, ну если проливной дождь (на дождь плащ нужно носить с собой), то промокнешь, это точно, очень быстро сохнет, в нем практически не потеешь. Летом очень жарко...  Его сезон с марта по июнь, с сентября до декабря + термобелье...
  За свою цену вещь просто бомбезная... 100% есть костюмы лучше его, комфортнее, и т.д. и т.п., но стоимость их в разы больше...
 
mad-509,
Я правильно понял, костюм можно носить при температуре от 0 до -5 на термобельё и холодно не будет. Или всётаки свитерок надо потдевать?
 
я ношу сейчас бутербродом: норфин термолайн или комфорт, на верх флисовый костюм бестер (http://www.sk3000.com.ua/catalog/view/171/10/), потом этот комок... все в норме во время пробежки не потеешь, стоя на месте гдето через пол часа уже пробирает...
 
Интерестные ссылочки по этому поводу подобрал-почитайте http://www.abris37.ru/content/38 и ещё http://40cdo-rm.ru/articles/britanskaya-armiya/uniforma/dpm/ и так http://kingal.ucoz.ru/publ/odezhda/membrannye_tekhnologii_tkanej/7-1-0-118.
 
Мембраны и фиганы, и прочая мега крутая инновационная хрень идут лесом... Попробуй купить костюм камуфляжный за 200 грн. нормального качества?  Да не выйдет, 3 стирки и он превратится в выцветший серый кусок тряпки... Ткань из которой шьют на территории Украины костюмы для войск, охраны, рыбалки и охоты, откровенно - мега китайского качества... Здесь вообще не рекомендую что то покупать: http://www.sk3000.com.ua/. Одеваю там охрану, нет разумной альтернативы, качество отстой. Для рабочих покупаю спец. одежду и обувь только панопле или дезман. Берцы купленные тут: (http://www.sk3000.com.ua/catalog/view/353/10/) разваливаются на 2-3 месяц носки, а вот эти ботинки и рядом не стояли с любыми берцами сшитыми у нас (http://ukrprofzahyst.com.ua/ru/catalogue/item/304/botinki-rabochie-uteplennie-bicap-ab40404). И сравните цену, поймете о чем я говорю.

Так вот, что я всем этим хотел сказать, костюм этот - сшить из ткани нормального качества, не треплется и не теряет цвет после стирки... И этого с головой хватит, чтобы его купить за такую цену...
 
ношу такой камок уже второй год. но я сделал умнее, перешил подкладку.. не прильщает ходить шахтером..))
с термо бельем комфортно носить до -1.. , если на лодке, то уж лучше запастись свитерком или курточкой...
в теплое время носить комфортно не парит, сохнет оч. быстро.
за такие деньги -достойная вещь.
 
Тут вроде дешевле всех - 185грн. (еще неделю назад было 165):
http://patriotshop.com.ua/index.php?route=product/product&path=24_61&product_id=404
Костюм класный, защита от ветра супер. Мне не подходит - размер слишком мал. Но у знакомого есть и он очень доволен доволен.
 
Вот к стати есть вопрос по этому костюму(Л-1). Кто им пользуется, как обстоят дела с водонепроницаемостью? Дело в том, что я сам такой костюм приобрел, и на крайней рыбалке испытал его под дождем. И вот что интересно, сказать что он промок и намочил меня, так конечно не скажу, но комбез (нательный) был грамульку сыроват, а вот сам Л1 изнутри выглядел промокшим. Может все таки возраст костюма дает о себе знать(1988г.в.), или же он все таки не предназначен для воды? И может стоит его обработать чем то водоотталкивающим?
 
Цитата
Спасибо огромное, на сайте нашол но дозвонится пока не смог. Если кто то ещё места знает было бы неплохо иметь запасной вариант.

http://market.rybalka.com/view/109/
 
Цитата
На Куреневском рынке на любой "вкус" )))
Я там тоже свой покупал, оригинал- 220 украинских рубасов.
 
БАРБУС007,  ничем обрабатывать костюм не нужно так как он воду не пропускает, а влажность внутри-обыкновенный конденсат.
 
Цитата
БАРБУС007,  ничем обрабатывать костюм не нужно так как он воду не пропускает, а влажность внутри-обыкновенный конденсат.
Так и есть. Л-1 не "дышит"(резина) и если долго в нем быть, то конденсата будет достаточно. Так же , как сырые носки в резиновых сапогах.
 
Цитата
то конденсата будет достаточно.
Ну, как мне показалось, его слишком много было. Точнее было такое ощущение, что он промок на сквозь.
И еще один нюанс, Л1, мой по крайней мере, выглядит как прорезиненная ткань, довольно тонкая. А вот обычный ОЗК (зеленый, плащ+ чулки), видно что чистая резина. Может моя Лка левая какая то?
 
Поискал по форуму - такой темы не нашел( или так искал?), по этому начну.
Думаю, все согласятся, что дождь может очень подпортить рыбацкое настроение. И тут на помощь приходит дождевик. Предлагаю в этой теме обсудить кто каким пользуется, форма, фирма, на кнопках, или молнии, плащем, пончо, или штаны-куртка. Из чего сделаны, или обычная "клеенка" купленная на базаре.
Сам юзал обычный камуфляжный дождевик, к сожалению материал не известен, но напоминает чем-то пропитанную ткань. В принципе качество было хорошее , но одна беда - со временем он расклеился по швах в некоторых местах, и об этом я узнал на одной осенней рыбалке, когда начался сильный ливень...
Теперь вот присматриваю себе действительно хорошую вещь, которая прослужит не один сезон. Надоели кульки и прочее, хочется что-то хорошее. Делимся своим опытом в этом мокром деле:wink:
 
найдите такой комплект и за будите про дождь Gore-Tex
Gore-Tex  ECWCS Gen III Level 6 multicam


 
Цитата
найдите такой комплект и за будите про дождь Gore-Tex
Gore-Tex ECWCS Gen III Level 6 multicam
Хороший дождевичок:ap:..., вот только цена?! :al:За куртку придется выложить около двух штук, и чуть меньше за штаны... Итого???:bk:
 
3 года назад купил себе Gore-Tex комплект Бундесвера, Цвет - флектарн.
Нарадоваться не могу. Очень качественный, простой, но продуманный. Дышит даже под сильным дождем и накрывании волнами. Цена в инете от 450 грн за комплект (Куртка+полукомбез).
 
Цитата
Хороший дождевичок:ap:..., вот только цена?! :al:За куртку придется выложить около двух штук, и чуть меньше за штаны... Итого???:bk:
цена понятно не маленькая,но качественная есть и немцы и францызы но они не сровняться по качеству и долговечности .
 
Цитата
3 года назад купил себе Gore-Tex комплект Бундесвера, Цвет - флектарн.
Нарадоваться не могу. Очень качественный, простой, но продуманный. Дышит даже под сильным дождем и накрывании волнами. Цена в инете от 450 грн за комплект (Куртка+полукомбез).


немцы не используют гортекс ,. у них другой материал .
 
Цитата
немцы не используют гортекс ,. у них другой материал .
На коком-то сайте, я видел, что писали "аналог Гортекс". Но обычно в магазинах говорят, что Гортекс. По привычке как и на все копировальные аппараты - Ксерокс.
Однако сути не меняет. Костюм - офигенный.
 
Цитата
На коком-то сайте, я видел, что писали "аналог Гортекс". Но обычно в магазинах говорят, что Гортекс. По привычке как и на все копировальные аппараты - Ксерокс.
Однако сути не меняет. Костюм - офигенный.
я не спорю , возможно и офигенный для вас, я не спорю ,под проливным дождем у товарища швы потекли , но это пол дня под дождем ,но не ручьем конечно ,штаны продумано сделаны , по качеству среди трех стоит на 3 месте . у нас написать могут что угодно ,но это не гортекс .поэтому у гортеса и цена такая , но на свои деньги пойдет ,но каждый выбирает себе сам по своему карману.
 
Цитата
3 года назад купил себе Gore-Tex комплект Бундесвера, Цвет - флектарн.
Нарадоваться не могу. Очень качественный, простой, но продуманный. Дышит даже под сильным дождем и накрывании волнами. Цена в инете от 450 грн за комплект (Куртка+полукомбез).


У самого такой уже надцать лет - могу подписаться под каждым  словом!!!!!

Цитата
я не спорю , возможно и офигенный для вас, я не спорю ,под проливным дождем у товарища швы потекли , но это пол дня под дождем ,но не ручьем конечно ,штаны продумано сделаны , по качеству среди трех стоит на 3 месте . у нас написать могут что угодно ,но это не гортекс .поэтому у гортеса и цена такая , но на свои деньги пойдет ,но каждый выбирает себе сам по своему карману.

Молодой человек, у бабки Авдотьи тоже куры есть, которые хреново несутся, такого же окраса как и у нас, но только наши хорошо несутся..........
У вас , лично у вас есть такой?
Вы его носили?
Вы его опробовали лично?
--------------------------------------------
http://reibert.info/threads/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B8-gore-tex-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD.326088/
----------------------------------------------
И собственно о Гор-текс, так , на заметку:
http://formanato.in.ua/articles/show/chto-takoe-gore-tex.html
 
Цитата
цена понятно не маленькая,но качественная есть и немцы и францызы но они не сровняться по качеству и долговечности .

Купите английскую химзащиту за 200-250 (типа непромокашка как продавци гутарят) и радуйтесь поту и дождю..........
 
Цитата
Купите английскую химзащиту за 200-250 (типа непромокашка как продавци гутарят) и радуйтесь поту и дождю..........
я сказал свое мнение и не  надо ссылки скидывать что такое гортекс ,вас  я  просил об этом?вам нравиться ходить в нем, ходите, кто то вам запрещает ? и если вы думаете что ваше мнение всегда верно ,то скажу вам это не так, каждый сам выбирает что ему покупать.
 
Цитата
У самого такой уже надцать лет - могу подписаться под каждым  словом!!!!!



Молодой человек, у бабки Авдотьи тоже куры есть, которые хреново несутся, такого же окраса как и у нас, но только наши хорошо несутся..........
У вас , лично у вас есть такой?
Вы его носили?
Вы его опробовали лично?
--------------------------------------------
http://reibert.info/threads/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B8-gore-tex-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD.326088/
----------------------------------------------
И собственно о Гор-текс, так , на заметку:
http://formanato.in.ua/articles/show/chto-takoe-gore-tex.html

я вам скажу если все пробывать на себе у вас жизни не хватит ,я не испытываю все на себе как неверующий Фома ,иногда и людям нужно верить ,поверьте вокруг вас не одни враги,  мне не нужно бежать на встречу паровоза и убеждаться на собственном опыте  что шансов у меня не очень, после забега кого то ,имейте здравый рассудок  , не чего лично ,и нет желания спорить и доказывать .
 
Цитата
цена понятно не маленькая,но качественная есть и  немцы и францызы но они не сровняться по качеству и долговечности  .
Те же яйца, только вид сбоку. А как оно называется - не  важно, важно что это есть по сути. Та же мембрана. Не скажу за  французов, но в высоких технологиях немцы задних не пасут.
Гортекс, кстати, тоже не панацея, и насчет его "долго и счастливо' я лично не уверен. Есть очень много нареканий на ухдшение его качеств после 2-3 сезонов - мембрана разрушается (не от стирки!). Поэтому, на хороший проливной и продолжительный дождь:
Цитата
...непромокашка...
 
да не вопрос ,ваше право выбирать что нравиться вам , мембрана не таже ,мысли теже , по сути можно и на улице ходить в кедах и в целлофановых пакет не промокает же,  у французов как раз гортекс  .
 
Пользуюсь  таким дождевиком http://www.expedition.com.ua/products/plasch-palatka-s-karmanom-pod-rjukzak.html
Из плюсов: очень высокая водонепроницаемость (попадал под такой ливень, что воду из лодки приходилось вычерпывать, и при этом оставался сухой), можно одевать как летом на футболку так и осенью на теплую одежду. Из минусов: короткие рукава (за счет того что нет манжет с резинками, край руки мокнет), не дышит. По поводу кармана под рюкзак ничего сказать не могу не пользовался. Еще применял как ветровку, для защиты от ветра (не продувается).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!