Страницы: 1
Спиннинг для дальних забросов.
 
Цитата
Как-то не уютно себя чувствуешь когда при забросе съедобка волочится по земле. Или я что-то не так делаю?
Когда волочится по земле действительно неудобно,
но я не знаю вашей манеры  заброса ,
мне с поводковыми оснастками и 2-х метрового спининга хватает.
 
Цитата
а вам очень надо длина именно 2,70 ? для отводного можно вполне обойтись удочкой 2,20-2,40 м , и в забросе не потеряете...я бы смотрел в сторону спиннингов Фаворит...
Знакомые тоже рекомендовали эту фирму.
Почему?
Надежность, чувствительность, цена.
Что доминирует? ПОДСКАЖИТЕ.
 
Цитата
Когда волочится по земле действительно неудобно,
но я не знаю вашей манеры  заброса ,
мне с поводковыми оснастками и 2-х метрового спининга хватает.
А все таки дальность заброса?
Если необходимо швырнурь за 60.
Получится?
 
[QUOTE=Plagus;466880]Ну допустим я тоже неделю назад дедом стал :dn:

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Правда это здорово!!!?
 
и глянул на длинну 2.40 ,
в этом диапазоне выбор поболе...[/QUOTE]

Как-то не уютно себя чувствуешь когда при забросе съедобка волочится по земле. Или я что-то не так делаю?
 
Цитата
Если бываете в Хмельницком, могу подсказать где сделают спин! я так понимаю спин под Днестр? Найдите на барахолках китайский Тиро 4-22, там будет чуть дороже 1000 и тонкий шнур!

1.В Хмельницком бываю редко. В основном, Сами понимаете, шопинг за необходимыми вещами на базар. Буду рад информации по   возможности покупки нового кончика для указанного спининга. Маякните 050 353 69 38.
Почему хочу восстановить спининг?
Слишком много позитивных воспоминаний о нем.
Первый опыт в UL. Лег в руку так, что кажется он является моим составляющим. В комплекте со странной катушкой Abu Garcia Cardinal 501 ALB и шнуром Sunlinе Super PE 6 lb я почувствовал ГАРМОНИЮ: природа, река, я, наслаждение. После работы выходы на СМОТРИЧ. Вываживание голавлей до 1rg. включительно на этой снасти оставили незабываемые впечатления.
2. Днестровское водохранилище. Береговая рыбалка. Планирую шнур 8lb. Правда катуха "низко бюджетная" Catana 3000(хотя безотказная третий сезон).
Тиро - будет время, поищу.
СПАСИБО !

P.S.Готов принять любую критикую
Прошу прощение за лирику.






.
 
Цитата
Семья, дети, внуки.
Ну допустим я тоже неделю назад дедом стал :dn:
и потому умерил свои аппетиты по снастям :al:
Цитата
P.S. Ваших сообщений читал много (что говорить-профи), но народная рыбалка намного попрощее. Не могем мы дотянуться ло ЭТОГО уровня. Всех благ!

А я тоже живу в райцентре :al:и потому близок с народом на своей речке :bk:
и кстати на профи никак не претендую и не тяну , что знаю то и пишу ,
просто стараюсь быть объективным в советах по подбору снастей
и хороший лайтовый длинномер за небольшие деньги найти очень сложно ,
разве что мониторить барахолки,
я бы прислушался к Саше Метровскому и глянул на длинну 2.40 ,
в этом диапазоне выбор поболе...
 
Цитата
Подскажите пожалуйста. Заброс от 30м. Большое и глубокое водохранилище(3-10м в зоне ловли). Основной способ - отводной  с овсетником и съедобкой. Груза 6- 15 гр. Возможен джиг с головками 3-15. Требования к спинингу: длина 2,7, цена до 1000гр, быстрый или сверхбыстрый строй, чувствительность, но только не дубовый, раздельные рукоятки.
а вам очень надо длина именно 2,70 ? для отводного можно вполне обойтись удочкой 2,20-2,40 м , и в забросе не потеряете...я бы смотрел в сторону спиннингов Фаворит...
 
Цитата
Судить строго не будем , но для лайтокого спининга с указанными требованиями
бюджет явно надо увеличить хотя бы  в полтора раза .

Понимаю. Но и бабло не валит рекой. Семья, дети, внуки. Понравилась рыбалка на отводной. Рыбачил бы и тем что есть, но при длине имеющегося спининга и длине поводка 1,5 забросы проблематичны.
Ели не в облом подскажите близлежащие, по Ваему мнению, спины.
P.S. Ваших сообщений читал много (что говорить-профи), но народная рыбалка намного попрощее. Не могем мы дотянуться ло ЭТОГО уровня. Всех благ!
 
Цитата
Попутно подскажите, пожалуйста, где можна его отремонтировать или лучше заказать новый
Если бываете в Хмельницком, могу подсказать где сделают спин! я так понимаю спин под Днестр? Найдите на барахолках китайский Тиро 4-22, там будет чуть дороже 1000 и тонкий шнур!
 
Коллеги, прошу высказать мнения, основанные на личном опыте. Нужно выбрать спиннинг в ценовой категории порядка 100у.е. для дальних забросов с берега. Длина около 2,7м. Кастинг примерно 5 - 25гр. Приманки большей частью тяжёлые вертушки и кастмастеры до 21гр. Проводка большей частью равномерная, в смысле без рывковой анимации. Под катушку Эксия 3000 и шнур ПП 10лб. Более тонкие шнуры типа ПЕ под условия ловли не подходят - быстро истираются об многочисленные камни. Предполагаемая рыба: жерех, судак и щука до 2-х кг. С уважением.
 
banax mega, но за эту цену чудес не бывает
 
Цитата
banax mega, но за эту цену чудес не бывает
Ну если Банакс, то дальнобойней Блейда нет, но там цена не 100уе
 
Серебряній Ручей Silver Stream-ZN 2,7 м., есть до 28 и вроде до 21. Чуйка обалденная при неколообразном строе. У меня был до 35 грамм.
 
Цитата
Серебряній Ручей Silver Stream-ZN 2,7 м., есть до 28 и вроде до 21. Чуйка обалденная при неколообразном строе. У меня был до 35 грамм.

Да согласен, чуйка не обязательно(но в основном) может быть только на колообразной палке, ровно как и наоборот.
У меня есть daiko featherweith, он не кол , но чуйка отличная, а есть Black hole bassmania всем колам кол, но глухая как валенок.
 
Интересно, а насколько отличаются по посылистости такие Банаксы, как STRATOS, MEGA и BLADE? Понятно, что более дорогим, при прочих равных условиях, можно дальше пульнуть. Но сильно ли отличаются возможности?
 
Цитата
Но сильно ли отличаются возможности?
Тут нужно еще учитывать технику заброса, вес приманки, трение от шнура, как заполнена шпуля. Например у меня береговик 2.7 м с тестом 10-30.Например-если мне надо бросить по максисуму я ставлю 20гр приманку, хотя там надо меньше (7гр). Проводка меняется конечно, но главное достигнуто- приманка достает до рыбы.
 
Очень хороший выбор у Norstream. Вариантов масса: от Dynamic II DY-90MF (2,74 тест 7-35) до Flagman II FLS II-902M (2,74 тест 7-30). Между ними Discovery II DS II-90M (2,74 тест 5-28), Favorite II FAS II-902M (2,74 тест 7-28), Terminator TR-90MF (2,74 тест 5-25) и Aggressor II AG II-902ML (2,74 тест 5-25). И цена - от 400 грн до 1200 грн.
 
Цитата
Очень хороший выбор у Norstream. Вариантов масса: от Dynamic II DY-90MF (2,74 тест 7-35) до Flagman II FLS II-902M (2,74 тест 7-30). Между ними Discovery II DS II-90M (2,74 тест 5-28), Favorite II FAS II-902M (2,74 тест 7-28), Terminator TR-90MF (2,74 тест 5-25) и Aggressor II AG II-902ML (2,74 тест 5-25). И цена - от 400 грн до 1200 грн.
Норстримы, конечно, хорошие спиннинги. Быстрые и звонкие. Только тот, кто собрался себе покупать Норстрим, должен зайти в эту ветку, прочитать её всю и хорошенько подумать....:ds:
 
Я кстати тут такой – Norstream Favorite II FAS II-902ML продаю. под вертушки и кастмастеры до 21 грамма – самое то :bf: И как раз в нужном ценнике.
 
Цитата
Заброс от 30м. Большое и глубокое водохранилище(3-10м в зоне ловли). Основной способ - отводной с овсетником и съедобкой. Груза 6- 15 гр. Возможен джиг с головками 3-15. Требования к спинингу: длина 2,7, цена до 1000гр, быстрый или сверхбыстрый строй, чувствительность, но только не дубовый, раздельные рукоятки. Возможно я что-то не так сформулировал, так не судите строго.
Судить строго не будем , но для лайтокого спининга с указанными требованиями
бюджет явно надо увеличить хотя бы  в полтора раза .
 
Доброго всем !
Подскажите пожалуйста. Заброс от 30м. Большое и глубокое водохранилище(3-10м в зоне ловли). Основной способ - отводной  с овсетником и съедобкой. Груза 6- 15 гр. Возможен джиг с головками 3-15. Требования к спинингу: длина 2,7, цена до 1000гр, быстрый или сверхбыстрый строй, чувствительность, но только не дубовый, раздельные рукоятки. Возможно я что-то не так сформулировал, так не судите строго. В данное время на вооружении недорогие Daiwa Megaforce MGF240ST и для UL Flagman Cort X 732L с поломаным кончиком. Попутно подскажите, пожалуйста, где можна его отремонтировать или лучше заказать новый. Буду благодарен любой информоции по изложенному выше. Всем ни луски ни чешуи!
 
Цитата
а вам очень надо длина именно 2,70 ? для отводного можно вполне обойтись удочкой 2,20-2,40 м , и в забросе не потеряете...я бы смотрел в сторону спиннингов Фаворит...

Кое-когда , для проверки дальних перепадов глубин (бровок) , в наших местах требуется дальний заброс.Ну, хотя бы метров 50. С имеющимся спинингом в 2,4 м и грузом 15гр применяю вертикальный силовой заброс, который дает самые лучшие результаты по дальности. Пробовал и боковой правый, но дальность, почему-то не та. Прибавить ко всему сказанному ограничение по площади: скалы, кусты, заросли позади тебя, подумалось, что  со спинингом большей длины сделать дальный заброс будет легче. Меньше "замах" делать нужно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!