Страницы: 1
Спиннинги Lamiglas
 
Добрый вечер рыболовам подскажите в выборе спиннинга . Запал в душу Ламиглас сертифайд про х96MS с тестом 10.5-21 длин 288м. Как он в деле?
 
А для какой рыбалки ( джиг, блесна и т.д. ) ?
 
2,88 - береговой джиг наверно? Имхо длинный капец просто, я такие длины очень редко пользую на жереха.
 
Ну что тут скажешь то? Сертифай пользую давно, только покороче в том же тесте, моща, на коротыша 6"6 20кг рыбуна без проблем! чуйка хорошая, рыбу вяжет отлично, под джиг шо доктор прописал. Если брать в длине 6"6 и 7"0 то и под твич нормально. Если цена не завышена то как для береговика(в такой длине)хороший выбор.
 
В этой теме хочеться обсудить спининги Американской фирмы Lamiglas. ТТХ спинингов,как себя показывают в работе.Ну вобщем все что связянно со спинингами этой фирмы пишем тут.Спрашиваю потому что стал выбор при покупке спининга хочеться узнать побольше информации у владельцев этих палок.Для старта напишу что палка нужна для твичинга и джига тест от 7-40 ну что то в этом диапазоне.Кто что знает про Lamglas пишем,коментиреуем и обсуждаем.
 
Цитата
Для старта напишу что палка нужна для твичингаи джига
И я для старта напишу - а Вы изучили каталог по Ламикам Москанеллы,? что нашли ?
 на американский с одночастниками ориентироваться не стоит.
и еще добавлю - слегка ориентируюсь, три прута от этой конторы были....
 
Цитата
Для старта напишу что палка нужна для твичинга и джига тест от 7-40 ну что то в этом диапазоне
Долгое время использовал для лодочного джига и в меньшей мере для твича Ламиглас Сертифай 663-2  10.5 - 21гр, прекрасная палка, быстрая мощная, управление при вываживании трофея на все 100%, прощает некоторые огрехи в процессе эксплуатации, чутьё хорошее при твиче никаких проблем, коротыш для старта - самое то.
 
Цитата
а Вы изучили каталог по Ламикам Москанеллы,? что нашли ?

Добрый день вот изучал есть на примете вот такая палочка Lamiglas Certified Pro X 86 XHS длинна 259см. тест 14-49грамм. вот еще такой вариант возможен  Lamiglas Certified Pro X 90 MHXS 274см длинна тест 10-46 и вот еще одна модель которая подоходит для того что мне нужно Lamiglas G1000 Series G 1313-S 256 см длинна и тест 11-56 грамм. ловля в основном с лодки редко с берега.Вот такие примерно тесты.Строй в принципе для меня роли большой не играет но предпочтение отдаю быстрому.
 
Цитата
Добрый день вот изучал есть на примете вот такая палочка Lamiglas Certified Pro X 86 XHS длинна 259см. тест 14-49грамм. вот еще такой вариант возможен Lamiglas Certified Pro X 90 MHXS 274см длинна тест 10-46 и вот еще одна модель которая подоходит для того что мне нужно Lamiglas G1000 Series G 1313-S 256 см длинна и тест 11-56 грамм. ловля в основном с лодки редко с берега.Вот такие примерно тесты.Строй в принципе для меня роли большой не играет но предпочтение отдаю быстрому.
Ага, значит прут нужен под водохранилище , тогда скорее  X 86 XHS , им точно можно работать весами в 60 граммов,
G 1313-S тоже пойдёт , он не такой быстрый как Сертифайд, но там уголь попроще и прощает некоторые ошибки .,
ну и подешевле ..
 
Цитата
Ага, значит прут нужен под водохранилище , тогда скорее X 86 XHS , им точно можно работать весами в 60 граммов,
G 1313-S тоже пойдёт , он не такой быстрый как Сертифайд, но там уголь попроще и прощает некоторые ошибки .,
ну и подешевле ..

Да прут действительно нужен под водохранилице Х 86 ХHS говорите,но я видел в линейке и Certified Pro X 90 MHXS они чем то отличаються по качеству материала?А если уголь не попроще то он ошибок не прощает?
 
Цитата
Да прут действительно нужен под водохранилице Х 86 ХHS говорите,но я видел в линейке и Certified Pro X 90 MHXS они чем то отличаються по качеству материала?А если уголь не попроще то он ошибок не прощает?
Дело в том что у 86-го тест по шнуру 30 лб а у 90-го 20 лб., что явно указывает на мощность удилища,
и первый изначально с америкаского рынка , а второй разработан по заказу Москанеллы для россии,
у меня был 90-ый с тестом 7-25 , перегружать его можно было незначительно - до 32 грам всего ,
а про ошибки это я так, для напоминания,)) любой прут требует аккуратного обращения.
почитай на русфишинге http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=29695 там немного есть по Ламикам.
 
Я второй год ловлю CertifiedPRO 10-2i  тест3/8-15/8oz,и сберига и с лодки,слышно малейшие косония.Да подскажите какую катушку лучше к этому пруту взять
 
Цитата
Да подскажите какую катушку лучше к этому пруту взять
А сейчас стоит то какая ?
Каков бюджет и какие приманки используются ( веса джигов и размеры воблеров )?
 
Plagus, В данный момент у меня LIBRA G2500 и HERA700 но хочется для нормального спина харошую катушку.Бюджет в приделах штуки гривнов.Ловлю в основном силикон но инигда воблера и то на Днепре.Извени за назойлевость хочется узнать что обознвчают цыфры 10-20lb X90MHXS Зарание спосибо за информацию.:dk:
 
Цитата
Долгое время использовал для лодочного джига и в меньшей мере для твича Ламиглас Сертифай 663-2  10.5 - 21гр, прекрасная палка, быстрая мощная, управление при вываживании трофея на все 100%, прощает некоторые огрехи в процессе эксплуатации, чутьё хорошее при твиче никаких проблем, коротыш для старта - самое то.

А что с ней случилось? Надоела?
У меня такая-же просто, чуйка прекрасная, самое оно – клыкастым морды дырявить.
 
Shukar,
Да какая назойливость, просто знать где брать информацию ,
о вашем спининге во второй части http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=973
и Часть первая,
а какую катушку в предалах тясячи можно ставить на спининг с тестом 10.5-46
я честно сказать в затруднении , что то наверно из той же Тики, но большего размера.....
 
Цитата
Долгое время использовал для лодочного джига и в меньшей мере для твича Ламиглас Сертифай 663-2  10.5 - 21гр, прекрасная палка, быстрая мощная, управление при вываживании трофея на все 100%, прощает некоторые огрехи в процессе эксплуатации, чутьё хорошее при твиче никаких проблем, коротыш для старта - самое то.

Цитата
А что с ней случилось? Надоела?
У меня такая-же просто, чуйка прекрасная, самое оно – клыкастым морды дырявить.
у меня тож такая есть - я от неё кипятком пИсаю:wink:
 
Цитата
А что с ней случилось? Надоела?
У меня такая-же просто, чуйка прекрасная, самое оно – клыкастым морды дырявить.
Заполамалась патычка(устала от постоянной эксплуатации), сейчас у полтавчан на ремонте, жду результатов. Такие вот расклады.
 
Хочю спросить вашего мнения о спиннингах Ламиглас. серия Эксель. увидел на днях в магазине. (оранжевого цвета). одночасник с тестом до 14 грамм 7 футов.

понравилась цена 1170грн. что самое интересное цена такая же как и на официальном сайте.

кто что скажет?
 
Цитата

 цена такая же как и на официальном сайте.

кто что скажет?
Неужели кто-то привозит с Америки за свой счёт??!:ds: Возможно этот спин и стоял рядом с пиндосскими(в подвале магазина), но не более того.Увы:bl:
 
Цитата
Неужели кто-то привозит с Америки за свой счёт??!
Это подковёрная возня наших фирмачей )))

Цитата
Возможно этот спин и стоял рядом с пиндосскими(в подвале магазина), но не более того.Увы
Ну отчего же , есть такой на оффсайте http://www.lamiglas.com/prod_indiv.php?groupid=65
 
Цитата
Неужели кто-то привозит с Америки за свой счёт??!:ds: Возможно этот спин и стоял рядом с пиндосскими(в подвале магазина), но не более того.Увы:bl:

Хз... не знаю не знаю. но у росиян я нашел тест драйв этой палочки. а вот в украине в первые вижу. да и цена от каталожной не отличается. чего больше всего и понравилось если такая политика то почему бы и не заказать чтот подороже и не переплачивать. лишниее 100-200 баксов в масканеле.
на масанеле в карасе таких не видел.
на скларенко видел

я думаю что опять начали завозить.
 
Цитата
Неужели кто-то привозит с Америки за свой счёт??!:ds: Возможно этот спин и стоял рядом с пиндосскими(в подвале магазина), но не более того.Увы:bl:
Уважаемый, а Вы о дилерских скидках слыхали? :ds: Иногда они могут быть очень большими...:bk:
 
ладно раз эта серия я так понимаю еще совсем новинка. то скажите ваше мнение о этой фирме.
до этого смотрел сенкорой но после того как он поменял представителя. случилось 2 минуса.
первый это цена взлетела почемуто. а второе (пока только слухи лично не встречал такого но уже ухи навострил ) это поломки новых сенкроев.

а охота хороший надежный американец с "пожизненой гарантией".
 
Цитата
то скажите ваше мнение о этой фирме.
Мдя, уже третья Тема по Ламикам
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14280
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15916
хорошая контора, одна из старейших ,
дедушка Гарри Лумис когда то начинал у них технологом ))
Цитата
а второе (пока только слухи лично не встречал такого но уже ухи навострил ) это поломки новых сенкроев.
Это юзеры такие ))) как известно сломать можно всё ...
и нормальные цены совсем необязательно искать в Карасе.
 
ой сори. за еще одну тему(((
не заметил если чесно.

в золотой карась не хожу не мой магазин.
 
Цитата
Вершинку...... Вам предложили купить у них новую вершинку.......
Да. И даже адрес магазина дали(в москве). Ладно, больше года прошло(от покупки)и пролет в Украине(пусть будет на совести  "Карася")...Документы на покупку в норме, но им поф. Я отремонтировал у спецов (тоже денежка не слабо) надеюсь еще послужит душевный коротыш от Ламика. После ремонта немножко изменился строй, но это нормально, их уголь повторить трудно.
 
Цитата
Уважаемый, а Вы о дилерских скидках слыхали?
Да слыхал, но все же...
 
Цитата
в золотой карась не хожу не мой магазин.
Наверное и правильно... Купил у них Ламик гарантия типа... пожизненная мля ..вот... поломался при вываживании рыбуна, в результате ни сделав экспертизы поспешили заявить о моей виновности, был на выставке, принес в их павильон сломанный хлыст.... вместо оставить и разобраться - дали телефон мастера по ремонту. Позвонил в москву "москанелла", так напоролся на то же "этого не может быть, как это при вываживании..." ну и предложили приехать и купить новый кончик... во как!!! Сервис однако!
 
сори за офтоп, но по поводу цен на крой, купил недавно в Белой Церкви легенд элит 70  5-17 за 2800, правда без тубуса и это цена со скидкой, а так они продают по 3000грн.
если кто заинтересуется, дам координаты.
 
по поводу сервиса. если подумать "в заголи". то они моглиб предложить вариант отправить его в америку за свой счет. и обратно с новым концом. но боюсь что пересылка оказалась бы неподьемной ношей. и покупка отдельного кончика былаб значительно дешевле. с меньшей головняком.

мне так кажется. (в рыболовном бизнесе я еще не разу не видел чтоб что то отправлялось бы за счет продавца))) кроме отправки по украине.)
 
Цитата
Наверное и правильно... Купил у них Ламик гарантия типа... пожизненная мля ..вот... поломался при вываживании рыбуна, в результате ни сделав экспертизы поспешили заявить о моей виновности, был на выставке, принес в их павильон сломанный хлыст.... вместо оставить и разобраться - дали телефон мастера по ремонту. Позвонил в москву "москанелла", так напоролся на то же "этого не может быть, как это при вываживании..."

Если гарантийный талон заполнен в месте продажи, покупка велась у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА и при покупке и на нём стоит печать конторы, которая продала Вам палку, то ни на какие экспертизы, тем более за СВОЙ СЧЕТ, отправлять палки Вы не обязаны.
И вообще, это действо, которое они называют экспертизой, к потребителю  не имеет никакого отношения, тем более непонятно зачем в нем участвовать  вообще,да ещё и платить за него.

Два чистых листа формата А4, на них два одинаковых заявления, на имя самого главного директора конторы, где палка была куплена, с требованием заменить (вернуть деньги). Одно им ,другое себе с их подписью и ДАТОЙ , что получили.

Далее Вы  идёте в ОЗПП, а они пусть делают что хотят.
Больше никаких бумаг подписывать не нужно ВООБЩЕ,тем более письменно  соглашаться с проведением каких-либо экспертиз, или иных действий.

При передаче палки, надо обязательно задокументировать, в каком она виде  и характеры слома, дабы её нельзя было заломать в хлам и сказать что так  и было.        
Если же палка куплена без оформления документов и Вам просто рассказали о пожизненной гарантии - Вас развели как мальчика....:al:
И самое неприятное. Законы Украины не знают слов "пожизненная гарантия". Гарантия на ВСЁ у нас - ровно один год. После года палку (не вершинку, а всю палку) придётся отправлять в Штаты за свой счёт. И её поменяют. Но. Отправка туда-обратно обойдётся немного больше сотни баксов и примерно полгода.....:aq:

Цитата
ну и предложили приехать и купить новый кончик... во как!!!
Вершинку...... :ds: Вам предложили купить у них новую вершинку.......:bj:
 
Цитата
купил недавно в Белой Церкви легенд элит 70  5-17 за 2800, правда без тубуса и это цена со скидкой, а так они продают по 3000грн.
Тубусов к ним не было ни когда,они все шли без них,отдельно Кроевский тубус продавали за 55$,и на Легенд Элит 70 MF2 цена 2700гр,минус еще у кого идет и 7% скидка!
 
Цитата
Хочю спросить вашего мнения о спиннингах Ламиглас. серия Эксель. увидел на днях в магазине. (оранжевого цвета). одночасник с тестом до 14 грамм 7 футов.

понравилась цена 1170грн. что самое интересное цена такая же как и на официальном сайте.

кто что скажет?
Нормальный спиннинг по вменяемой цене. Есть в продаже в магазине "Dragon". По крайней мере сделаны в Пиндосии на нормальных бланках с нормальной фуртитурой. Цена такая потому что её сам Ламиглас обязал сделать такой в течении года. Дороже они стоить не будут.
 
Цитата
сори за офтоп, но по поводу цен на крой, купил недавно в Белой Церкви легенд элит 70  5-17 за 2800, правда без тубуса и это цена со скидкой, а так они продают по 3000грн.
если кто заинтересуется, дам координаты.
Так по такой цене и в Киеве можно купить, если что - контакты дам :) И потом - легенды тубусом не комплектуются, только чехлом в отличие от авидов которые идут в целофане :bk:
 
Цитата
. По крайней мере сделаны в Пиндосии на нормальных бланках с нормальной фуртитурой.
Сергей,откуда инфа ? точно в Пиндосии ?
 
Цитата
Сергей,откуда инфа ? точно в Пиндосии ?
В приватной обстановке расскажу - откуда, чего и кто деньги давал :al:
 
Приобрел выше указаное удилище, но в магазине рекомендовали не ставить плетенку и не очень были точны о выборе катушки, не даром закрылись уже два их магазина.
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,  по серии X-11 Salmon  точнее LX 86 HC тест 10-40.
http://www.lamiglas.com/?page_id=1577
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!